Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 81
Пользователей: 13
Annie0388, ангелочек8752, hel_heller, christinsrost, Vassilissa, Nastushka, Дюдюка, vsthem, katiematveeva, Виттория109, lenuciya, In3s, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ольесс. Первый курс. Глава 1.2

2024-4-24
4
0
0
Глава 1.2 Ну здравствуй, Школа!


Этого дня я ждала, наверно, сильнее какого-либо другого.

Но поездка ничего нового не открыла, весь путь до портала я проехала спокойно, никто не побеспокоил карету, да и я особо не просилась наружу. Так что к вечеру, миновав несколько небольших городов, мы приехали в Крос, город, где находится портал в Школу. Хотя, не только в неё. Портал в Кросе – самый обычный стационарный портал, какие бывают расположены в городах, если у этого города, конечно, достаточно финансовых средств для его содержания. Дорогая штука, нужно отметить. Но и доход от неё немалый.

Все формальности были соблюдены, и я со всем своим скарбом ступила в портал. Там меня ждала очередная карета, но в ней я оказалась не одна. Попутчица, надо сказать, была немногословна. А если точнее – она не сказала ни единого слова за всё время, что мы ехали. Её тёмные волосы были ровно уложены, а губы кривились в какой-то странной презрительной усмешке… ну и ладно. Мне и так было чем заняться, кроме как со всякими недотрогами разговаривать.

Дорога пролегала вдоль неширокой реки, и в какой-то момент мне показалось, что вода начала странно поблёскивать. Оказалось – не показалось.

Русалка, хвост которой блестел серебряно-голубыми искорками, махнула рукой, и, кажется, рассмеявшись, поплыла в том же направлении, в котором двигались и мы. Потом к ней присоединилась ещё парочка длинноволосых красавиц, очень похожих на неё. Или же мне просто показалось…Но всё интересное рано или поздно заканчивается, река вильнула, да и мы повернули в противоположное направление от неё.

Прошло не больше получаса, и карета остановилась-таки.

- Ааа! – Послышалось вдруг снаружи. Я уже собиралась потихоньку вылезать, поэтому тут же быстро выпрыгнула, как только услышала продолжение. – Блин! Сейчас грохнемся на это доисторическое средство передвижения!

Не знаю, успела ли моя попутчица выйти, но… в принципе, ничего страшного не произошло… никто не пострадал… кроме кареты. Да и она не особо.

Пока я с открытым ртом наблюдала за тем, как парочка каких-то идиотов с воплями грохнулась на «доисторическое средство передвижения», которое было не таким уж и старым, они-таки спрыгнули с крыши. Благо, карета была не такой уж большой.

- Чтобы я ещё хоть раз с тобой вместе ехал! Викки, ты хоть понимаешь, как нам за это влетит? – бесновался парень.

- Мне, - хмуро произнесла рыжая девчонка, поднимаясь. По ним было видно, что они родственники. Брат и сестра?

- Нам! – повторил парень. Мне показалось, или я его уже где-то видела?

- Мне.

- Нам.

- Мне! – вдруг вскинулась девушка.

- Нам, - устало сказал он. Появилось такое чувство, будто он устал повторять одно и то же. – Прости, но тут ты не права. Я тоже в этом участвовал. Ясно?

В это время брюнетка выбралась из кареты, благо, приземлились эти двое нормально, и она сильно не пострадала… Её глаза удивлённо расширились, видимо, от удивления. Она, судя по её виду, еле сдержала удивлённое восклицание.

- Упс… - весело воскликнула рыжая. – Рикки, не твоя знакомая?

Парень посмотрел на черноволосую, кивнул, лишь сказав:

- Привет.

Повернувшись, он продолжил:

- Не дай боги, если родители узнают, нам не жить. Понятно? – Он серьёзно посмотрел на девушку. Всё-таки сестра. Наверное, всё-таки тот самый…* Во всяком случае, очень похож…

Надо было лучше подглядывать!

Пытаясь не привлекать лишнего внимания, быстренько смоталась оттуда.

Когда стояла у кареты, моему взору предстала престранная картина: огромное пустое пространство, как будто забор – просто чей-то розыгрыш, неудачная шутка. Ограда уходила вдаль по обе стороны от меня, а за ней, кроме как самой обычной равнины, ничего не было. В голове крутилась мысль: «Что-то не то…» Потом мне вспомнилось, что школа всё-таки магическая, и я решила особо не заморачиваться. Быстро приоткрыла калитку и, зайдя, сразу же прикрыла.

- Фух… Надеюсь, не заметил, - проходя по аллее, пробормотала, стараясь успокоиться. Он мне казался более сдержанным тогда. Хотя… сейчас же не нужно следовать этикету, может, поэтому он… такой? Ну ладно.

Я оказалась права, когда решила особо не пугаться – после того, как прикрыла калитку, местность преобразилась: появилась дорожка, вдоль которой постепенно начали возникать деревья и кустарники, стало видно, что место более-менее обжито – скамейки в равной удалённости друг от друга, даже кормушка на одном из деревьев. Правда, не поняла, что она здесь делает в конце лета – до зимы ещё достаточно далеко.

Но чем дольше я шла, тем больше меня охватывало чувство чего-то неправильного, как будто что-то было не так. Я уже долгое время шла по аллее, но мне не попалась навстречу ни одна живая душа. Где все?

Солнце уже клонилось к закату, когда я подошла к зданию. Оно выросло передо мной из ниоткуда, как будто так и должно быть. К этому моменту я была настолько усталой, что даже не удивилась. Прошагать с тяжёлыми сумками за плечами три часа – да кому угодно будет неважно, куда он пришёл, главное, что дошёл!

На какое-то время откуда-то вернулась «жажда познания», которую, как мне показалось, на сегодня я уже похоронила. В голове крутилась мысль: «Что это всё было? Не приснилось же мне «путешествие» в школу?..»

…То, что это не сон, было понятно, сложнее оказалось разобраться в другом – для чего?

- Милочка, вы опаздываете! Мы вас ждали часа на два раньше! – вдруг услышала я резкий громкий оклик, вздрогнув. Подняв глаза, поняла, что обращаются ко мне. На крыльце большого трёхэтажного дома стояла высокая, среднего возраста дама. Её платье в пол сказало о ней достаточно, чтобы понять – влипла. Причём очень сильно.

От своей старшей сестры я не раз слышала о госпоже Фэйрэн, очень строгой женщине-комендантше. Она была магом лишь на половину, но и этого ей хватало. Известность в школе она получила отнюдь не за чудесное магическое образование, хотя и это присутствует. Говорят, что эта женщина держит в страхе не только студентов, но и некоторых преподавателей (правда, наверное, вот это уже враки). Она единственная носила такие платья, подол которых чуть ли не подметал пол. Все остальные давно оставили этот пережиток моды в прошлом, щеголяя кто во что горазд. «Её взгляд подобен взгляду василиска…» - сказала как-то Сэвви… что ж, проверим.

- Прошу прощения, - сделав пару шагов вперёд, начала я. – Ольесс Северес Даркнесс, первый курс Биологического…

- Северес Даркнесс значит, - нахмурилась женщина. – Тогда ясно. За мной, девушка, и, пожалуйста, не отставайте.

- Хорошо, - сказала, проследовав за ней.

Мы зашли в холл. Здесь было довольно просторно – достаточно высокие потолки и несколько окон, открывающих картину во внутренний двор. Стены, пол и потолок выдержаны в светлых тонах; прямо напротив двери, в которую мы вошли, другая, совершенно такая же, ведущая, похоже, туда, куда мне и нужно. С правой стороны пара дверей, слева – огромная конторка и пара стеллажей со всякого рода магическими штуковинами непонятного для меня назначения.

- Итак. Ольесс Северес Даркнесс, семнадцать лет, первый курс. Добро пожаловать, - устало произнесла госпожа Фэйрэн. Потом, явно ставя мне в укор, продолжила: – Вы у нас последняя…

20.55 Вот я и у двери своего жилища на ближайшие шесть лет. Как спать хочется...

21.05 Заполнить бланки? Какие ещё бланки? Ой... блин. Что за квиточки? А... понятно. Так-с... Что-то я не поняла. Хотя, нет, поняла! Отлично. Не терять? Хорошо, всё поняла, мадам Фэйрэн! А можно их у вас оставить? Нельзя? Жалко. Если потеряю, лишусь комнаты? А вот это плохо. Ладно, что-нибудь придумаю. Спасибо, мадам Фэйрэн, спасибо...

21.32 Ну наконец-то спать ложусь. Да, это просто прекрасно, и почему я раньше так не думала?.. Хм... Портал кого хочешь вымотает... да и всё остальное тоже.





  • * смотр. «Первый курс. Пролог»

  • Конец 1-ой главы

  • Приглашаю посетить ФОРУМ

  • Спасибо за внимание

  • Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (28.11.2014) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
    Просмотров: 951 | Комментарии: 9 | Теги: фэнтези, Ольесс


    Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






    Всего комментариев: 9
    0
    8 traum_al   (05.01.2015 21:18) [Материал]
    Цитата Джинна
    снова кажется, что куда-то некоторые описания убежали(

    Описания чего именно хотелось бы видеть?)

    0
    9 Джинна   (07.01.2015 23:03) [Материал]
    Мне показался "провалом" момент, когда героиня решает покинуть своих знакомых. Возможно в предложении не хватает местоимения "я" happy

    0
    7 Джинна   (04.01.2015 00:37) [Материал]
    dry снова кажется, что куда-то некоторые описания убежали(
    С знакомыми должно быть веселее) Надеюсь, они хорошие знакомые)

    0
    6 ButterCup   (05.12.2014 10:53) [Материал]
    спасибо за главу! Пошла вторую читать и на форум

    1
    5 Snow_Queen   (04.12.2014 19:23) [Материал]
    Странно, всё это)

    0
    3 alrosa   (30.11.2014 17:50) [Материал]
    Спасибо за новую главу! Необычная школа!

    0
    4 traum_al   (30.11.2014 18:13) [Материал]
    Спасибо за прочтение) Чем же она необычна? (пока что я ничего такого просто не вижу) biggrin

    0
    1 looking3237   (29.11.2014 21:34) [Материал]
    Ура! Приехали в школу!
    Даже пару знакомых встретила. И откуда она их знает?
    Снова одни вопросы.

    Спасибо за главу wink

    0
    2 traum_al   (30.11.2014 12:33) [Материал]
    Знакомый один



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Материалы с подобными тегами: