Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
dianochkaluchko, Лен4ик1315, Alexs, Юрана-Файлин, Катерина15, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Смотрители. Становление. Часть I. Глава 3.2

2024-4-24
4
0
0
Глава 3.2 Начало пути

Скажи, зачем тебе он?
Ты ведь не любишь.
Тебе лишь кажется,
Но это – не любовь.
Марионеткою ты будешь,
И не узнаешь жизни ты другой.

Ведь он тебя не любит.
И не будет – чего уж тут таить.
О, нет, ты «счастья» не упустишь,
Не зная, как без него прожить.

О да. Он лучший. Но для всех ли?
Ты так уверена, что он марионетка,
Ты – кукловод. А так ли всё на самом деле?
Ты не знаешь. И не узнаешь никогда.

Ведь всё это обман, ловушка.
А ты не знаешь ничего. Пытаешься понять.
Нет сил уж у тебя. Лишь сострадание к тебе
Испытывает он. Ведь всё это – обман.
Всего лишь-навсего игра.*


Настоящее время
Поверхность
Сэл


«Да будет Ваше правление долгим и благостным, дорогой отец», - в который раз повторила про себя Сэл. После того, как она покинула родной дом, она часто повторяла эти слова, быть может, слишком часто.

Прошёл месяц… Один из самых долгих в её жизни – она не могла вспомнить, выходила ли раньше на поверхность на такое количество времени.

Её мытарства не прошли даром – она нашла того, кого искала, достаточно быстро. Но что с того? Он не разделял её восторгов, хоть и не показывал это слишком явно. Было видно, что он чем-то озабочен, но чем? Он помог ей устроиться на новом месте, ведь девушка заранее подготовилась к новой жизни. И что же?

Главные слова не были произнесены…

Никто не отменял домашних хлопот. Лишь тут Сэлли поняла, сколь многого не знает о простой жизни, и насколько ей это по вкусу. Было странно видеть столь прелестную особу, изучающую поваренную книгу с совершенно не передаваемым выражением лица, – до этого ей не часто приходилось иметь дело с кухней и всем, что обычно знает простолюдинка её возраста.

Благо было, кому помочь. Небольшой городок на окраине Лэйнера* даёт приют страждущим, всем без разбора существам, желающим найти тихий приют для себя и, если повезёт, для своих родных. В соседнем доме жила пожилая пара, регулярно навещаемая молодым поколением в лице дочери и пары внуков. Женщина – Стефани, очень милая на вид старушка, была весьма бодра для своих лет и помогала девушке по мере возможностей. Сэлли же ходила вместе с нею за покупками, когда муж работал в лавке и не мог помочь. Все были довольны знакомством.

Девушка, считавшая, что главная её цель – объяснение с Лином, понемногу забывала об этом. Быт захватил её, как ни странно. Мучившие раньше сомнения отступили, и казалось, что ещё чуть-чуть, и она опомнится и вернётся обратно в Подземелье. Но видно, не Судьба…

- Сэйли, детка, ты уверена? – голос Стефани был обеспокоенным, глаза настороженными. – Ты недавно приехала, и что, опять уезжать? – женщине было жалко расставаться с девушкой, хоть та и не была человеком. – Вот что я буду делать, когда ты уедешь?

- Как будто у вас без меня делать нечего, - рассмеялась нага. – Таша ваша скоро приедет, деток привезёт.

- Ага, и уедет дня через три. Работа у неё, видите ли, - недовольно пробурчала женщина. – А то, что детей можно у нас оставить, хоть на недельку, она не подумала, - в голосе слышалась явная обида.

- Вот сами ей об этом и скажете, - прерывая разговор, произнесла девушка. – Я всё понимаю, но мне правда нужно идти… простите.

Девушка покидала сад со смешанными чувствами. Ей очень хотелось остаться, но внутри что-то не давало покоя, звало вперёд. Может быть, надежда? Вдруг воскресшая после очередного приезда Лина…

Чистые улочки, чудесные красивые вывески над входами – всё было очень привлекательно в этом городке. Небольшой сад, озеро, к которому она приходила каждую неделю – всё это оставило след в её душе. Она никогда не забудет дивное, место, в котором провела так мало времени…

Выезжая из города, девушка не осознавала, как сильно будет скучать по этому месту.
Лучи восходящего солнца осветили дорогу, по которой ей предстояло ехать почти весь день, благо, торопиться не нужно, и недавно купленная лошадь сможет привыкнуть к наезднице, впрочем, как и хозяйка к покупке.

Принцесса понимала, что всё, что она делает, нельзя назвать нормальным. Бежать за человеком, который не принимает тебя всерьёз? Глупо. Надеяться заслужить расположение, ещё большее, чем есть сейчас? Ещё глупее. Он лишь попросил помочь другу, и она кидается в новое «приключение» с головой, желая быть полезной хоть в чём-то…

«Всё это странно…», - каждый раз, когда девушка пыталась остановиться на этой мысли, что-то её отвлекало. Пролетевшая мимо муха, проезжающие мимо всадники, ну, или просто пешие. Она не могла сосредоточиться, и через мгновение забывала о своём желании…

***

В то же время
Лютик


- Ма-а-ари! – кричал на весь зал рыжий кот, спеша к хозяйке. – Скорее, твою принцессу опять кто-то задурить пытается!

- Что? – отрываясь от книги, недоумённо спросила женщина. – Какую ещё принцессу? Что-то с Агатой?

- Какой Агатой, а? Ты за кем меня присматривать заставила? Сэнни твоя… тьфу, нет, Кесси? А, Сэлли опять куда-то намылилась… - проворчал кот. Ему не улыбалось и дальше приглядывать за возомнившей себя великой путешественницей девчонкой. – Давай ты сама за ней смотреть будешь? Ну пожа-а-луйста! – состроил просительную мордочку наглый кошак. Зелёные глаза сощурились, когда Лют понял, что блондинка не собирается внимать его стенаниям.

- Так, и что это может быть? Или кто? – задумчиво произнесла женщина.

- Я откуда знаю? Она опять за этим принцем погналась… все женщины в этом плане такие ненормальные? – с подозрительной интонацией в голосе спросил кот, осматривая госпожу. – Или нет?

- Что ты имеешь в виду? – спросила Марька.

- То! Все женщины готовы, как она, за любовью бегать? Причём бездумно?

- Наверное, да… если это действительно любовь…




  • Прошу прощения за задержку, если, конечно, кто-то дождался… Размер о-очень маленький, но я исправлюсь, честно.

  • *Лэйнер – Смешанное королевство
  • Сэл может показаться странной, неуравновешенной… не переживайте – вам не показалось. Да, она добрая и милая девочка. НО. Она слишком наивна в житейском смысле и, если эмоции начинают преобладать над разумом, она начинает делать ошибки. В своих чувствах она совершенно непоследовательна
  • Конец 3-ей главы

  • *Полную версию стихотворения можно посмотреть тут
  • Спасибо за внимание, приглашаю на ФОРУМ
  • Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (06.01.2015) | Автор: traum_al aka Лей_Рин
    Просмотров: 765 | Комментарии: 1 | Теги: глава 3, Сэл, приключения, фэнтези


    Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






    Всего комментариев: 1
    0
    1 looking3237   (08.01.2015 18:00) [Материал]
    Все-таки Сэл решилась и сбежала из дворца!
    И уже целый месяц обживается в каком-то городке. А что же Лин?
    Цитата Текст статьи
    Он не разделял её восторгов, хоть и не показывал это слишком явно. Было видно, что он чем-то озабочен, но чем? Он помог ей устроиться на новом месте, ведь девушка заранее подготовилась к новой жизни. И что же?
    Главные слова не были произнесены…

    Получается, она ему ни в чем не призналась, и он ей тоже ничего определенного не сказал?
    Что за игры такие? И чем он так озабочен? Может, у него есть невеста и он обручен? Тогда бы он не стал морочить девушке голову, не правда ли?

    Спасибо за главу!

    Перехожу на форум. wink



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Материалы с подобными тегами: