Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
nesterolga305, Blackmops, panthera-leo, Космос9877
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Огненноликая. Глава 34. Суд Вольтури

Белла

Сквозь расположенные под сводчатым потолком узкие окна-бойницы в зал проникал тусклый свет взошедшей полной луны, перетекая с пола на стены и скупо освещая бледные лица находившихся в зале вампиров. Мужчины в черных накидках, сидевшие на расставленных вдоль плавно изгибающихся стен тронах, между собой тихо беседовали. Их спокойные голоса сливались в негромкий, разносящийся под сводами зала гул. Я сразу же узнала эту троицу с картины, висевшей в кабинете Карлайла, о которой мне как-то рассказывал Эдвард (Почему-то сейчас я могла думать о нем, почти не испытывая гнева). В центре восседал Аро, по правую руку от него — Маркус, по левую — Кайус. Волосы Аро цвета воронова крыла прямыми прядями падали на плечи. У Маркуса волосы были почти такого же цвета и длины, а узкое лицо Кайуса обрамляла благородная седина. Они нисколько не изменились за те триста лет, что прошли с момента создания картины.

К моему удивлению, их лица, не были неестественно красивыми, как у членов их свиты, черты были идеально правильными, но я не могла сразу решить, нахожу ли их привлекательными. От других вампиров они отличались тем, что их кожа была прозрачно-белой, как луковая чешуйка, и тонкой как пергамент, а в обрамлении смоляных волос она казалась еще бледнее. Радужка, как и у других, была малиновой, но не яркой, а матовой, будто подернутой пеленой.

За тронами с непроницаемыми лицами стояли несколько мужчин и женщин в обычной, ничем не примечательной одежде. Не успели мы войти, как все лица повернулись в нашу сторону. Увидев нас, Аро оживился. На лице Маркуса застыла откровенная скука, а вампир с белоснежными волосами равнодушно поджал губы.

Мы дошли почти до центра круглого зала и остановились. Деметрий и Феликс по-прежнему стояли по обе стороны от меня, крепко держа меня за руки. Близнецы прошли вперед и встали в паре шагов от нас, чуть сбоку.

Аро в длинной черной накидке легко поднялся и с невероятной грацией двинулся, а скорее поплыл в нашу сторону. За ним сразу же двинулась еще пара вампиров, видимо, телохранители.

— Вы вернулись, дети мои, — заговорил он мягким, бархатным голосом. — Ну и кого на этот раз вы привели?

Брюнет расплылся в улыбке.

— Джейн, дорогая, — подплыв к девушке, он легонько чмокнул ее в пухлые губы.

— Господин, — улыбка осветила ее лицо, сделав его ангельски прекрасным на зависть ангелам с полотен Боттичелли. — Мы привели нарушителя закона.

Мельком взглянув в мою сторону, Аро протянул ей руку ладонью вверх, и девушка в ответном жесте вложила в его полупрозрачную ладонь свою хрупкую на вид, почти детскую ручку. Накрыв второй ладонью руку Джейн, он на несколько секунд застыл в этой позе. Подернутые дымкой глаза блуждали где-то в пустоте. По мере того, как проходили секунды, на лице Аро по очереди отражалась целая гамма эмоций: неодобрение сменялось неподдельным интересом, за сомнением и недоверием следовало изумление, наконец, на нем застыла ничего не выражающая маска.

Выпустив руку Джейн, он отступил на шаг, и его глаза метнулись в мою сторону. Долгий изучающий взгляд подернутых пеленой глаз немного нервировал. Оторвав взгляд от меня, властитель Вольтерры стал в задумчивости скользить по залу. Наконец он замер, и мутно-малиновый взгляд метнулся сначала в сторону Алека, затем Деметрия и Феликса. Мужчина поочередно подошел к каждому из них и несколько секунд держал их руки в своих ладонях, словно что-то изучая. Проделав это со всеми тремя, он снова изумленно взглянул на меня.

Остававшиеся все это время на своих местах двое других старейшин, а также телохранители заметно оживились и заинтриговано наблюдали за происходящим.

— È fantastico.* Просто поразительно. Это первый случай на моей памяти, — скорее для себя пробормотал Аро, а затем, обратившись ко мне и красноречивым взглядом указав на мою руку, сказал: — Белла, ты позволишь?

Несмотря на учтивость Аро, не похоже было, что у меня был выбор. Я медленно подняла руку. Потянувшись, словно для рукопожатия, Вольтури дотронулся до меня полупрозрачной, как у призрака, ладонью. Она оказалась жесткой, но какой-то хрупкой и напоминала скорее не гранит, а застывшую глину. На его лице снова замелькали самые разные выражения: замешательство, недоумение, изумление, восхищение.

— È magnifico! ** — спустя мгновения потрясенно воскликнул владыка. — С тех пор как мы нашли Джейн и Алека, таких перспективных талантов я не встречал.

— О чем ты говоришь, брат? — недоуменно проговорил Кайус. Голос у него был не громче шепота и какой-то безжизненный.

Все вокруг возбужденно зашевелились.

— Над этой новорожденной не властны ни таланты Джейн и Алека, ни мои способности, ни даже дар Деметрия, брат. Такой талант не должен пропасть и нуждается во взращивании.

— Она преступила закон, а мы не щадим преступников! — зло возразил седовласый.

— Это так, Кай, не спорю, но ее талант был бы нам весьма полезен. Неужели ты не видишь потенциал? — мягко пожурил его Аро. — Представляешь, как возрастут наши возможности, если она сумеет раскрыться в полную силу? Она сильный щит и поможет сделать нашу броню еще прочнее.

Язвительно ухмыльнувшись, Кайус отвернулся, а Джейн, видимо, почувствовав укол ревности, гневно сверкнула глазами, плотно сжав свои пухлые губки.

Я была потрясена происходящим, не веря своим ушам. Сам владыка Аро был склонен простить мне мое преступление и даровать жизнь. И все благодаря моему таланту, который так кстати делал меня невосприимчивой к способностям этих древних вампиров. Уже раньше из разговора с Деметрием я поняла, что блокировала способности Эдварда читать мысли не просто так, а благодаря своему ментальному щиту. Но как оказалось, мой щит был способен на большее, делая меня неуязвимой и перед другими способностями. Но какими именно способностями обладали Алек, Джейн и Деметрий, я все еще не имела понятия. Про способности Аро я начинала догадываться: кажется, с помощью одного прикосновения руки он получает всю нужную ему информацию.

— Белла, — вновь обращаясь ко мне, заговорил в назидательном тоне главный Вольтури, — прискорбно, что в столь юном возрасте ты пережила столь сильное разочарование, это многое объясняет, хотя и не может оправдать твоего безрассудного поведения. Кайус, совершенно прав, мы не щадим нарушителей закона, ставящих под угрозу существование нашего вида. Это так!

Он взял драматическую паузу, медленно обвел всех присутствующих в зале пристальным взглядом, а затем продолжил, обращаясь ко всем:

— Но нельзя не признать, что потенциал этой новообращенной слишком велик и ценен, чтобы уничтожить его обладателя. К тому же наш добрый друг Карлайл любезно просил нас о снисхождении. Думаю, если мы сохраним жизнь Белле, он будет считать себя нашим должником, — с хитрецой в глазах проворковал Аро. — Правда, помилованная должна будет еще суметь раскрыть свой талант и доказать нам, что достойна столь великой чести — стать частью нашего клана.

Он посмотрел требовательным взглядом на двух других владык, гордо восседавших на своих тронах, и между ними произошел быстрый безмолвный диалог: оба едва заметно кивнули головой, словно соглашаясь со своим старшим товарищем.

Слова патриарха вызвали во мне бурю противоречивых чувств. Я испытывала огромное облегчение от того, что мне только что дали второй шанс, который, по всей видимости, мало кому давали. Занесенный надо мной карающий меч был на время отведен в сторону милостивой или, возможно, просто расчетливой рукой Аро. Перспектива же стать частью этого величественного королевского клана все сильнее прельщала меня. Но вместе с тем появился и вполне обоснованный страх не оправдать возложенных на меня надежд. Я не имела понятия, как именно развивать свой потенциал, я не знала своих истинных возможностей, и мне срочно была необходима хоть чья-то помощь. Ведь если я не справлюсь, владыки вряд ли меня помилуют и отпустят восвояси. Моя неудача будет означать лишь мою неминуемую казнь. Значит, я должна была во что бы то ни стало справиться.

— Готова ли ты заслужить эту честь, Bellissima Bella***? — торжественно обратился ко мне Аро, певуче растягивая последние слова на итальянском.

При этих словах миловидное лицо Джейн непроизвольно скривилось от злости.

— Готова, — ответила я чуть дрожащим голосом, отразившимся звонким эхом от стен и сводов зала.

Собственно, терять мне было нечего, так что ответ был вполне очевидным, во всяком случае для меня.

— Eccellente! **** Мы вынесем окончательное решение через три дня. А пока у тебя есть время усовершенствовать свой талант, чтобы продемонстрировать его нам во всей красе.

— Деметрий, Феликс, — повелительным тоном обратился он к державшим меня стражам. — Думаю, Белла не станет сопротивляться, так что можно ее отпустить. И еще, Деметрий, будь добр, окажи нам услугу, помоги нашей юной знакомой подготовиться.

— Хорошо, господин, — чуть склонив голосу, уважительным тоном проговорил Деметрий.

Повинуясь Аро, мои конвоиры ослабили хватку, а затем и вовсе отпустили мои руки. Улучив момент, когда Аро не смотрел на нас, Деметрий с довольным видом мельком бросил взгляд на меня, словно кот на пойманную мышь, и в его глазах вновь сверкнули лукавые искорки.

— Джейн, Алек, возможно, понадобятся и ваши услуги, — уже обращаясь к близнецам, чуть мягче сказал патриарх, видимо, к ним он питал особое расположение.

— Как скажете, господин, — бесцветно проговорила малолетка, а ее братец лишь согласно кивнул.

— Да, и пусть кто-нибудь покажет Белле один из свободных покоев, где она сможет остановиться на эти дни. А теперь ступайте, ступайте, — сказал Аро, напутственно подняв руки и помахав ими в картинном жесте.

***


Когда мы вышли из зала, Феликс сразу же оставил нас, напоследок похотливо ухмыльнувшись мне в лицо и, судя по всему, бросив товарищу какую-то сальную шуточку по-итальянски. Тот рассмеялся в ответ и повел меня куда-то по одному из коридоров, уходивших вправо. Он пропустил меня вперед, а сам шел следом, давая короткие инструкции, и я спиной чувствовала на себе его пронизывающий взгляд. Еще раз свернув направо, мы оказались в небольшом, но просторном коридоре с несколькими дверями. Остановившись у одной из них, Деметрий распахнул ее и жестом галантно пригласил меня внутрь.

Комната была довольно просторной. Окон в ней не было, а стены были завешены старинными гобеленами ручной работы с довольно фривольными сюжетами. У одной стены стоял мягкий широкий диван со множеством подушек, перед ним - маленький стеклянный столик, а по углам комнаты стояли письменный стол и книжный шкаф. К противоположной дивану стене был прикреплен плазменный экран. На полу был расстелен ковер теплого кремового оттенка с длинным ворсом. Дверь из комнаты вела в небольшую спальню с широкой двуспальной кроватью и трехстворчатым платяным шкафом, к которой примыкал вполне современный санузел.

— Здесь ты сможешь уединиться, если понадобится. Мои апартаменты следующие слева, — сказал он с игривой улыбкой на губах. — А сейчас пошли тренироваться.

Мы снова вышли в коридор и последовали в обратном направлении. Вернувшись в длинный коридор, мы направились по нему дальше и, дойдя до конца, вошли в еще один большой зал. Все это время мой спутник не проронил ни слова, лишь хитро улыбался, когда наши взгляды случайно пересекались. Наконец, мне захотелось прервать молчание.

— Может, просветишь меня наконец?

— Что ты хочешь узнать, Белла? — спросил он, произнеся мое имя на итальянский манер нараспев.

— Что за способности у Алека и Джейн? Кстати, они ведь близнецы, так?

— Да, близнецы, — сказал он, снова начав отвечать с последнего вопроса.

— И какие у них способности?

— Джейн — ходячий кошмар Вольтерры, она способна одним взглядом причинять дикую, просто невообразимую боль.

— Ух ты! — проговорила я, наконец, поняв, чего избежала, и мысленно порадовавшись за себя. — Ты тоже испытал ее дар на себе?

— Было дело, — ответил он, ежась при этих словах. — Тут все ее немного опасаются, поскольку она не любит, когда ей перечат. Но хуже всего провиниться в чем-то, тогда владыки используют способность Джейн в качестве наказания. Кстати, в ее лице, ты, кажется, уже обрела одного из своих злейших врагов. Она просто жутко бесится, когда не может властвовать над кем-то. Что касается Алека, то он в своем роде ее противоположность: он лишает свою жертву всех чувств, абсолютно всех. Причем, в отличие от сестры, он может проделывать этот трюк одновременно со многими.

Да, близнецы были еще той гремучей змейкой о двух головах. Хвала небесам, для меня они были безобидны как уж.

— А Аро, он что мысли читает?

— Да, Аро одним касанием руки может прочесть все твои мысли, когда-либо приходившие тебе в голову.

Я даже присвистнула, услышав это.

— Значит, у него дар, схожий с даром Эдварда.

Мое замечание вызвало живейший интерес Деметрия.

— Эдвард читает мысли?

— Да, он телепат. Разве вы не знали?

— Нет. И как он это делает?

— В отличие от Аро, Эдвард читает мысли на довольно большом расстоянии, но, кажется, только сиюминутные.

— А еще кто-нибудь из Калленов обладает особыми талантами? — спросил он.

— Элис видит будущее, а Джаспер манипулирует настроением.

Деметрий какое-то время, не отрываясь, смотрел на меня и молчал, видимо, переваривая выданную мной информацию, а я вдруг почувствовала укол совести, словно сделала что-то неправильное. Хотя какого черта?

— Вот значит как. Каллены полны сюрпризов, — наконец произнес он.

— Ну, а как насчет тебя? Что за талант у тебя? — отбросив мысли о Калленах, спросила я, смотря ему прямо в глаза.

— Я ищейка, следопыт, — не отрывая взгляда, ответил он.

— Вроде Джеймса что ли? — я непроизвольно сглотнула, смутно припомнив ужас, испытанный мною в человеческой жизни.

— Это тот, кто напал на тебя, когда ты была человеком, — скорее утвердительно, чем вопросительно произнес он, — Ну, не знаю, каким ищейкой был Джеймс, но здесь меня считают непревзойденным, лучшим в своем роде. Как бы получше это объяснить. Я могу найти любого, мне достаточно лишь уловить его мысли, проникнуть в сознание, как бы «попробовать» его разум.

— Видимо, не любого, — заметила я, чем вызвала легкую досаду на его лице.

— Ну, ты всех нас на лопатки уложила, — ответил он, наигранно вздохнув. — Я действительно не чувствую тебя.

— То есть, если я сейчас сбегу, ты меня не найдешь?

— А ты хотела бы сбежать от меня? — его взгляд прожег меня, словно рентгеном.

Сама не уверенная в ответе на этот вопрос, я поспешила сменить тему:

— Как же вы тогда нашли меня?

— Ну, вообще-то ты действительно там очень сильно наследила, найти не составило бы труда, если бы ты, конечно, не сбежала. И потом нашу задачу облегчило то, что на тебя кое-кто нас навел, правда, ненамеренно. Он хотел лишь спасти тебя, предупредить о нашем приходе.

— И кто же это был? — удивилась я.

— Сама догадаешься или сказать?

Я просто не могла поверить, что это мог быть Эдвард или кто-то другой из Калленов. Только не после всего того, что произошло.

— Только не говори, что это был кто-то из Калленов?

— Это был твой экс-бойфренд Эдвард Каллен собственной персоной.

— Не может быть! — воскликнула я. — И это после того, как я чуть голову ему не открутила?

Хотя чего я удивляюсь, это так похоже на Эдварда: он всегда и во всем хотел быть правильным, всегда старался поступать правильно, благородно. Но от этой его правильности и благородства мне становилось только хуже, я всей душой хотела его ненавидеть, но мне давалось это все труднее и труднее, когда после каждого моего удара он неизменно лишь подставлял вторую щеку.

— А ты, я вижу, горячая штучка! - усмехнулся Деметрий в ответ на мои слова, а затем добавил: — Кстати, он даже записку тебе оставил, правда, мы ее нашли раньше.

Желая убедить меня в истинности своих слов, он вынул из кармана небольшой листок бумаги и протянул мне. Записка не была подписана, но красивый каллиграфический почерк Эдварда я бы не спутала ни с одним другим.

— Ох, в этом весь Эдвард Каллен — хочет помочь, а получается только хуже, — тихо проговорила я.

— Похоже, парень искренне за тебя переживает, думаю, нельзя его винить за это, — сказал Деметрий.

— Я и не виню. А откуда тебе известно, что он был моим бойфрендом?

— До того, как найти тебя, мы навестили Калленов, и он все рассказал, винил во всем себя. Каллены вступились за тебя, просили о снисхождении.

Я с удивлением думала о том, что уже не испытывала по отношению к Эдварду ни злости, ни ненависти, как-то незаметно пропало желание отомстить, как будто все было уже неважно. И даже жалость к себе самой, которую я так в себе ненавидела, куда-то испарилась. Я чувствовала себя обновленной, быть может, даже заново рожденной и стоящей на пороге чего-то нового, неизведанного и манящего. А все, что было прежде, осталось далеко позади, удаляясь все дальше и дальше, как мелькающие по дороге огни в ночи.

— О чем задумалась, bellissima? — вывел меня из задумчивости насмешливый голос Деметрия. — Пора заняться делом.

— Ага, только не возьму в толк, что надо делать.

— Ну, ты у нас обладаешь щитом. Твой щит защищает пока лишь тебя. На примере Ренаты могу посоветовать попытаться его расширить, вытолкнуть за пределы собственного тела и охватить им кого-то еще, например меня, — сказал Деметрий.

Он томно улыбнулся, явно вложив в последние слова двойной смысл.

— Кто такая Рената? — спросила я, делая вид, что не поняла его прозрачного намека.

— Личный телохранитель Аро. Она защищает его своим даром как щитом, находясь рядом.

Я припомнила стайку вампиров, вьющихся вокруг Аро в тронном зале. Значит одной из них была Рената.

— И что именно делает ее дар?

— Она мощный заслон против физического нападения. Любой, кто захочет приблизиться к ней или к Аро, развернется с полдороги, забыв о своей цели. Ее сила как будто отталкивает, хотя и незаметно. Просто вдруг понимаешь, что идешь не туда, куда собирался, и не помнишь, зачем вообще собирался. Этот щит она может выставлять на несколько метров. Интересно, сработает ли на тебе ее щит? Я почти уверен, что Корин и Челси ты уделаешь, а вот с Ренатой было бы любопытно проверить, кто из вас окажется сильнее.

— Корин и Челси?

— Позже расскажу, а сейчас вернемся к нашим баранам, вот и «адская парочка» пожаловала.

Снаружи послышались шаги, через несколько мгновений в зал вошли близнецы.

_____

* — Это удивительно (итал.)
** — Это великолепно (итал.)
*** — Красавица (Красивая) Белла (итал.)
**** — Отлично, превосходно (итал.)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38694-1
Категория: Альтернатива | Добавил: newfan (25.09.2021) | Автор: Элиза Гвиччиоли
Просмотров: 468 | Комментарии: 3 | Теги: ангелы, мифология, Сумерки, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА


Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 3
1
3 Танюш8883   (27.09.2021 13:02) [Материал]
Как это не похоже на Беллу. Её гнев на Эдварда понятен и оправдан для меня, но остальные Каллены всегда были добры к ней. Она не задумываясь сдала их дары Вольтури. Спасибо за главу)

1
2 робокашка   (27.09.2021 12:35) [Материал]
wacko Кого только Аро опасается? Просто развлекается, собирая свой паноптикум...

1
1 Огрик   (25.09.2021 21:40) [Материал]
Так легко, не задумываясь Белла подставила под удар всю семью Калленов.. спасибо за главу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: