Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 57
Пользователей: 2
panthera-leo, Vi-Vi7300
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Огненноликая. Глава 71. Гости

2025-6-15
17
0
0
Джаспер

В один из дней, как две капли похожих друг на друга, что слились для нас в один сплошной и черный, нас нежданно посетили гости. И это были не первые гости с того ужасного дня.

Первыми к нам наведались сестры Денали, что было предсказуемо. Они пришли, чтобы спросить с нас за гибель нового члена их семьи — Лорана. Он был другом Ирины, и она первой оказалась на пороге нашего дома. Встреча была более чем прохладной. Ирина была полна гнева и жажды отмщения. Накрывшая ее глухая скорбь разверзла в ее душе мрачную, глубочайшую бездну боли, что затопила и меня, стоило мне ее увидеть и почувствовать.

— Я хочу знать, кто из вас это сделал! — заорала она, влетев в дом. Ее глаза были черны как уголь и пылали дикой яростью.

Эммет преградил ей дальнейший путь, всем своим грозным видом давая понять, что без колебаний разделается с ней, стоит ей только попытаться двинуться дальше.

— С дороги! — зарычала девушка, бросаясь на него и прожигая его полным ненависти взглядом.

— Полегче, дорогуша, — проговорил Эммет, легко увернувшись от ее удара и заломив ей руки за спину. — успокойся, а не то отшлепаю так, что мало не покажется, — голос брата был спокойным, но в нем слышались стальные нотки.

Вслед за Ириной в дом влетели Таня и Кейт. Я и Розали были уже внизу и встретили их. Перед нами бушевал девятый вал самых темных эмоций, но я старался укротить эту неуправляемую, разрушительную стихию.

— Вы должны ответить за это! — зашипела Кейт, гневно сверкая глазами. От ее рук исходило характерное потрескивание электрических разрядов.

Розали в ответ оскалилась, и из ее горла послышалось тихое рычание.

— Таня, прошу, давайте успокоимся и поговорим, — воззвал я к старшей из сестер. Она единственная сохраняла самообладание и держала себя в узде.

Таня вскинула на меня суровый взгляд, полный решимости, но, встретившись со мной глазами, кивнула в знак согласия головой, а затем, обращаясь к сестрам, проговорила.

— Ирина, Кейт, не будем спешить и выслушаем их.

Эммету удалось усмирить Ирину, а мне — немного ее успокоить, она больше не пыталась вырваться из его медвежьих лап. Он наконец ослабил хватку и отпустил ее.

Все еще оставаясь настороже, мы отступили на шаг, приглашая сестер в гостиную. Троица переглянулась, а затем осторожно и медленно прошла мимо нас, не переставая напряженно буравить нас своими взглядами. Мы вошли в гостиную вслед за ними.

— Присаживайтесь, — предложил я, но никто из них не последовал моему приглашению. Мы все так и остались стоять посреди комнаты.

— А где Элис и Эдвард с невестой? — спросила Таня.

Мы с братом и сестрой недоуменно переглянулись, не понимая о ком идет речь.

— Ради бога, что с вами случилось? — потрясенно воскликнула старшая Денали, видя наше замешательство. — Почему Карлайл не встретил нас?

Карлайл. С того злосчастного дня он не отошел от Эсми ни на шаг, став тенью самого себя. Он не охотился, отказывался от принесенной ему крови. Его глаза были черны как ночь, в них поселились боль и тоска, и лишь горевший в них огонек надежды все еще удерживал в нем волю к жизни.

— Он с Эсми, — проговорил я.

— Как она? — поинтересовалась Таня. — С ней ведь все в порядке?

Я покачал головой, давая понять, что все плохо.

— Она так и не очнулась.

— Елеазар рассказал нам, что с ней случилось. Она должна была уже восстановиться.

— Регенерация произошла, но она не ожила. И мы не понимаем, почему.

— Что здесь вообще произошло? — вмешалась Кейт.

— Мы сами толком не знаем. Здесь были Вольтури.

— Это правда, что Лоран был с ними? — спросила Таня.

— Я не верю, нет, этого не может быть! — закричала Ирина.

— Это правда, он был с ними, — сказал я, пресекая крики Ирины. — И по их команде он пытался меня убить, когда нас парализовал своей волей дампир, а затем…

— Так это ты его убил! — вскрикнула фальцетом Ирина и бросилась на меня в припадке гнева.

Я перехватил ее руки и скрутил их у нее за спиной, но она продолжала биться в моих руках, словно птица, попавшая в силки.

— Хватит! — бросил я. — Это мы должны у вас спросить, почему Лоран вместе с Вольтури заявились к нам.

— Так Вольтури все же пришли за Айрин? — растерянно спросила Таня.

— Айрин? — механически повторил я незнакомое имя, отпуская вмиг затихшую Ирину.

— Кто такая Айрин? — спросил Эммет.

— Да что же это с вами, вы что ничего не помните? Джаспер, это же вы с Элис привезли невесту Эдварда к нам, чтобы на время укрыть от Вольтури.

— Элис? — что-то смутно знакомое всколыхнулось на миг в памяти и погасло, но при этом пустота внутри запульсировала с новой силой.

— Да, Джаспер, Элис, твоя жена, где она? — твердила Таня, пока я растерянно смотрел на нее.

Жена? У меня была жена? Что же такое с нами произошло?

— Элис и Эдвард. Их забрали Вольтури? — не унималась глава клана Денали. — Наверное, Вольтури заинтересовались их способностями.

— Мы ничего не помним, — сказал не менее растерянный чем я Эммет.

— Вам что память стерли? — промолвила Кейт. — Но кто на такое способен? У Вольтури появился новый адепт?

Внезапно я понял, что наше состояние — это результат воздействия извне.

— С ними был дампир, — меня вдруг осенило. — Возможно, это его рук дело.

— Ирина, думаю, мы ничего больше не сможем пока узнать, но подозреваю, что Лоран предал нас и наших родственников, сообщив Вольтури об Айрин и придя сюда вместе с ними, — сказала Таня, обращаясь к сестре. — И я не стану обвинять Калленов в том, что они защищались.

Ирина посмотрела на Таню с явным неодобрением, но ничего не ответила, признавая в душе, что доводы сестры убедительны. Через мгновение ее уже не было в доме.

— Извините нас. Думаю, сейчас нам лучше уйти, — обращаясь к нам, сказала Таня. — Передайте Карлайлу, что мы сожалеем и желаем Эсми скорейшего выздоровления.

Последнее слово прозвучало довольно странно, если учесть, что относилось оно к вампиру, ведь такие как мы никогда не болели.

— Прощайте, — бросила Кейт и направилась вслед за Таней к входной двери.

***


Снова бесконечной чередой потянулись тяжкие, безрадостные дни. Эсми не подавала признаков жизни, и Карлайл медленно угасал рядом с ней. Очень тяжело смириться, видя, как по собственной воле угасает дорогой тебе человек. Увы, мы ничем не могли помочь нашим приемным родителям. Наша надежда с каждым днем таяла, и мы уже почти отчаялись дождаться перемен к лучшему. Но тут пришли они.

Мы все были в тот день дома, но сидели по своим комнатам. Вдруг я явственно почувствовал присутствие незнакомцев. Выбежав из комнаты, я стремглав спустился вниз. Спустя мгновение на лестнице появились Эммет и Роуз.

— Снаружи кто-то есть, — сказал я.

— Да, мы тоже это почувствовали, — отозвался брат.

Мы насторожились, напряженно вслушиваясь в тишину. Очередные незваные гости были совсем близко, рядом с домом. Насколько я мог судить, их было двое и, по крайней мере один из них был вампиром. Но был и другой запах, не похожий на вампирский, он показался мне знакомым. Мы медленно вышли в холл и застыли, глядя в сторону входной двери, и в этот момент в нее постучали.

Распахнув дверь, я увидел на пороге мужчину и девушку с огненно-рыжими волосами.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38694-1
Категория: Альтернатива | Добавил: newfan (28.05.2023) | Автор: Элиза Гвиччиоли
Просмотров: 456 | Комментарии: 2 | Теги: Вампиры, мифология, ангелы, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
1
2 Танюш8883   (04.12.2023 21:23) [Материал]
Кого ещё принесло в этот несчастный дом? Спасибо за главу)

1
1 робокашка   (04.06.2023 09:49) [Материал]
Фиг с ними, с пришельцами, главное, чтоб недругами не оказались cool






Материалы с подобными тегами: