Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 68
Пользователей: 5
Крист@, Буся1997, aliya10110393, 77777Змейка77777, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Огненноликая. Глава 72. Снова друзья

2024-4-27
17
0
0
Эдвард

«От Вольтури не сбежишь». Эта мысль крутилась в голове и грызла изнутри. Мы вновь оказались бессильны противостоять этому ненасытному и жадному до власти клану. Правда, я не очень страдал от того, что меня оторвали от семьи, и неплохо чувствовал себя в королевском клане. Возможно, дело было в Челси, которая поработала своим даром над моими привязанностями. Но Айрин была моей половинкой, а эту связь Челси разорвать была не в силах. И если Вольтури - враги Айрин, то мне они уж точно не друзья.

Верные подручные Аро привели меня в покои Корин. Меня снова собирались «обработать» ее чарами. Я и раньше знал это, да и как не знать, если читаешь чужие мысли. Но тогда мне было все равно, жизнь казалась простой как пенни*: я служил Вольтури и получал от жизни свою долю наслаждений. Но теперь я знал, ЧЕГО меня пытались лишить и почти лишили, и не желал сдаваться. Не в этот раз.

Самой Корин в покоях не оказалось, видимо, она была в башне королев, развлекала жен владык. Это ее основная работа, а одурманивать меня — дополнительная. Оказавшись в одиночестве, я облегченно вздохнул. Есть немного времени для того, чтобы обдумать все, что произошло, и придумать, что делать дальше.

Было так унизительно позволить привести себя сюда, но сейчас не время показывать свою гордость. Сейчас на кону стояли две самые дорогие мне жизни — Айрин и нашего ребенка. По какой-то неведомой мне причине Сал не хотел, чтобы о поступке Айрин узнали владыки. И мне нужно было выяснить, по какой именно, чтобы понять его мотивы и постараться, если возможно, их использовать.

В клане мне не к кому было обратиться за помощью, у меня не было друзей, если только… Я подумал о ней. Белла. Могла ли она снова стать мне другом? Простила ли меня? Здесь, в Вольтерре, я уже однажды говорил с ней, но тогда я не чувствовал никакой вины за собой и вел себя не совсем адекватно, накачанный, как последний наркоман, аурой Корин. Надо поговорить с ней, попросить прощения. Может она согласится мне помочь. Хотя было бы эгоистично просить ее об этом. И Элис. Она нужна мне. Но как до нее достучаться? Поверит ли она мне, если я ей все расскажу? Во всяком случае, нужно попытаться.

Пока я размышлял, в комнату неслышно вошла Корин. Вместе с ней в воздухе разлилась волна удовольствия, я явственно ощутил, как эта волна тянет меня за собой, словно муху сладкая патока, в которой немудрено завязнуть насмерть. Но было и еще кое-что. Как ни странно, девушка была искренне рада снова меня видеть. Ее чувства ко мне явно выходили за рамки возложенных на нее обязанностей. Только сейчас я обратил на это внимание. Не думаю, что Аро одобрил бы ее чувства ко мне. И хоть это было бы нечестно по отношению к девушке, но у меня промелькнула мысль о том, чтобы воспользоваться этим в своих целях. Сейчас не до щепетильности.

Между тем, девушка подошла ко мне и обвила руками мою шею, потянувшись за поцелуем к моим губам. Я не отстранился. Противиться ее чарам было невероятно трудно, к тому же я не должен был давать поводов для подозрений. Но где-то в глубине моего существа теперь жила Айрин, она не давала мне запутаться в сладостных сетях и полностью погрузиться в темные глубины вод забвения.

***


Я лежал, раскинувшись на красных шелковых простынях, опустошенный и все еще одурманенный, и думал об Айрин и о том, что мне пришлось сделать ради нашего спасения. Я видел перед собой печальное лицо любимой, и ее прекрасные глаза смотрели на меня с мягким укором. Прости меня, любимая.

Лежавшая рядом девушка лениво повернулась ко мне и легко коснулась ладонью моей щеки.

— Zuccherino**, ты сегодня какой-то задумчивый. Что случилось? — томным голоском пропела она.

Я натянуто улыбнулся и приподнялся на кровати.

— Боюсь, мне нужно идти, — вопреки неодолимому желанию все время оставаться с ней произнес я и неимоверным усилием воли заставил себя встать.

— Куда это ты? — красивые губки надулись. — Что, старая любовь не отпускает?

Я застыл, боясь, что чем-то выдал себя, но, прочтя ее мысли, облегченно выдохнул и окинул взглядом комнату, в поисках своей одежды. Она просто ревнует меня к Белле.

— Не советую снова таскаться за Беллой, лучше не становиться на пути у Деметрия, — произнесла она, скривив губы в недовольной гримасе.

— Не говори глупостей, ты же знаешь, что это я был инициатором нашего с ней разрыва. Тебе не стоит об этом беспокоиться. Я весь твой, — изо всех сил пытаясь казаться искренним, произнес я, надевая свою рубашку.

— Тогда зачем она тебе? — с нотками обиды в голосе промолвила она.

Я немного напрягся. Откуда она узнала, что я собираюсь поговорить с Беллой? Корин, словно, читала мои мысли. Если бы я не знал, какой способностью она обладает, то подумал бы, что она телепат. Но, возможно, это лишь женская интуиция, многократно усиленная вампирской природой.

— Послушай, Корин, я не люблю Беллу. Именно поэтому мы с ней расстались. Но я хотел бы, чтобы Белла вновь стала мне другом. Я должен попросить у нее прощения. И мне нужно убедиться, что она не держит на меня зла. Не хочу иметь врага в ее лице. Мы ведь теперь одна семья.

— И почему тебе только сейчас захотелось это сделать? — язвительно бросила девушка.

Она сидела на кровати обиженная и соблазнительная. Ее красивое, точеное тело все еще было обнажено и сейчас усиленно испускало волны сладостного удовольствия. Корин бесстыдно пыталась удержать меня в своих пленительных силках.

— Потому что сейчас освободившееся место в моем сердце заняла другая. Не догадываешься кто? — я улыбнулся ей самой обворожительной своей улыбкой. Взгляд Корин потеплел, ее глаза засияли от удовольствия. Она вскочила и потянулась ко мне, буквально впившись в мои губы своими.

— О Эдвард, я люблю тебя, — прошептала она, когда наши губы наконец разомкнулись.

Хорошо, что никто в этот миг не читал мои мысли, потому что в них я был сам себе противен.

***


Покинув наконец покои Корин, я направился к Белле, надеясь найти ее одну, без Деметрия. Лишних трений с ее бойфрендом мне не хотелось.

Подойдя к двери, я прислушался. За дверью не было никого, чьи мысли я бы мог прочесть. Значит, если Белла там, то она скорее всего одна. Постучав в дверь, я стал ждать. Наконец дверь открыли. Улыбка на лице Беллы сменилась удивлением.

— Здравствуй, — сказал я, понимая, что меня совсем не ждали.

— Привет, — Белла все еще удивленно смотрела на меня.

— Можно войти?

— Входи. Что-то случилось? — спросила она, закрывая за мной дверь.

Я не знал с чего начать.

— Белла, слушай, знаю, в прошлый раз я вел себя как придурок.

— Да ладно, проехали.

— Нет, не проехали. Я хочу, чтобы ты знала, я очень виноват перед тобой, и я ужасно сожалею, что тебе пришлось пройти через все это. Я лишь надеюсь, что ты когда-нибудь простишь меня за ту боль, что я причинил тебе.

Она несколько секунд молча смотрела на меня, словно оценивая и взвешивая все, что я сказал, а затем улыбнулась и сказала:

— Эдвард, я уже простила.

Видя мой недоверчивый взгляд, она подтвердила свои слова кивком головы.

— Правда? — я не мог поверить.

— Правда. Ты же простил меня. Я и не надеялась, что ты меня простишь за ту выходку.

Она потупилась.

— Думаю, это судьба. Ведь если бы не наш разрыв, я бы, возможно, не встретила свою настоящую любовь, а если бы и встретила, то неизвестно, через сколько лет, а возможно и веков. А так, мы оба нашли…

На этих словах она осеклась. Я понял, что она хотела сказать, но не договорила.

—…своих половинок, — вместо нее договорил я.

— Ты помнишь ее? — с неподдельным изумлением проговорила она.

— Да, теперь да, — признался я, понимая, что теперь моя судьба в ее руках.

Конечно, рано или поздно Аро все равно прочел бы мои мысли. Но я надеялся, что успею что-то предпринять до этого. Но если сейчас Белла решит все рассказать Вольтури, я просто не успею что-либо сделать. Я пошел ва-банк.

— Белла, я не смею просить, но мне отчаянно нужна помощь, — прошептал я.

Ее взгляд стал жестким. Поджав губы, она молчала.

— Скажи что-нибудь, прошу.

Наконец она прервала молчание и сказала:

— Ты понимаешь о чем просишь? Я не могу так подставлять Деметрия, да и сама подставляться не хочу. Один раз я уже подставила нас обоих, когда пыталась защитить своим щитом твою семью от Сала. Тогда Сал нас пощадил, ничего не рассказав повелителям. На этот раз пощады не будет.

Я оторопел от ее признания. Не успев стать Вольтури, она уже однажды пошла против клана, пытаясь спасти мою семью. Я никогда ее не заслуживал.

— Боже, прости, Белла, прости меня. Я не должен был просить тебя, я все понимаю, просто забудь.

Я повернулся, чтобы уйти.

— Постой, — ее голос дрожал. — Я не знаю, чем могла бы тебе помочь…

— Мне нужно знать, где ее держат. И еще, Сал почему-то не стал сообщать о нашей с ней попытке побега.

— Побега?! — воскликнула она.

— Тшш, тихо. Я не знаю, почему он так поступил.

— Ладно, я попытаюсь разузнать, но ничего не обещаю, — прошептала она.

— Спасибо, Белла. Я никогда этого не забуду, — сказал я и направился к двери.

Не желая случайно встретиться с Деметрием, я поспешил уйти оттуда. Но мне все же не удалось избежать встречи с ним. За одним из поворотов бесконечных коридоров дворца мы пересеклись, он шел навстречу, видимо направлялся к себе или к Белле. Проходя мимо, он смерил меня подозрительным взглядом. Но помимо ничем не обоснованной ревности я прочел в его мыслях еще и интересные подробности разговора с Салом. Тот недавно говорил с ним, выпытывая у него что-то, чего Деметрий хотел бы и вовсе не знать. И это что-то касалось происхождения самого Сала.

Уже подходя к своим покоям, я почувствовал, что в них кто-то есть, и это был не вампир.

-----
* Пенни — разменная денежная единица Великобритании, также в просторечии монета 1 цент в США

** Zuccherino (итал.) - сахарок, сладенький, милый


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38694-1
Категория: Альтернатива | Добавил: newfan (22.07.2023) | Автор: Элиза Гвиччиоли
Просмотров: 436 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 Танюш8883   (05.12.2023 10:41) [Материал]
Не вампир, а кто? Спасибо за главу)

1
1 робокашка   (25.07.2023 11:41) [Материал]
И кто там? "Еду", что ли, доставили angry