Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 71
Пользователей: 4
Elena9787, Bad8864, lili0=), SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

КАЖДОМУ СВОЕ. Пролог

2024-4-27
4
0
0
Пролог

Я тебе верила. Я делала всё, что хотел ты. Готова была сгореть заживо, утонуть в море крови, исчезнуть для близких, лишь бы стать частью твоей жизни. Я хотела быть для тебя самой лучшей. Каждоё своё движение, каждую частичку своего тела, каждое слово, я украшала, чтобы ублажить тебя. Но всё это было для тебя не важно.
Всё время ты обманывал, использовал меня! Лишь она жила в твоём каменном сердце. Лишь к ней ты летел на крыльях. Дебора была для тебя всем. Но ты был для неё никем, лишь способом удовлетворения своих потребностей и желаний в отсутствие её законного мужа. Она использовала тебя, а ты, в отместку, использовал меня!
Кто дал право тебе решать мою судьбу тогда?
Ты видел меня насквозь, знал всё обо мне, читал, как открытую книгу, и не остановился в своих извращениях!
Ты рушил меня каждый день, по частице разбирал крепость моего внутреннего мира. Не имея стального стержня внутри, моя душа была приговорена к уничтожению ещё в начале твоего обмана.
Зачем?! Зачем я встретила тебя тогда?! Зачем взглянула в твои глаза, принялась слушать твои сладкие речи, поддалась твоему очарованию, и позволила прикоснуться к себе?!
Не имея силы отказать, наивная и верящая всем и всему, я подчинилась твоей силе, твоим возможностям манипулировать. Ты воспользовался моей ранимостью и разрушал меня каждую секунду вместе проведенного времени. Лесли, ты знал, чем всё закончится, и не прекратил врать мне! Ты прекрасно знал будущий исход наших отношений, если их можно так назвать.
Ты убивал меня! Убивал медленно, получая странное удовольствие, словно больной извращенец. Ты смотрел мне в глаза, продолжая улыбаться и обманывать, зная, что я умру на другой день после того, как ты уйдешь. Ты улыбался и убивал меня. А я не сопротивлялась, но смотрела тебе в глаза, до последнего момента, надеясь, что ты не оставишь меня.
У тебя всегда был план, у тебя была она. Ты верил в то, что она выберет тебя, ведь ты любил её. Как и я тебя! Но у тебя был выбор: если бы ты не поступил со мной так же, как Дебби поступила с тобой, кто знает, Лесли, возможно, ты был бы счастлив.
Всегда есть надежда. Я надеялась, даже когда лежала на больничной койке в окружении плачущих родителей, опутанная проводами и трубками, от которых зависела моя жалкая жизнь. Нет, не жизнь - существование! А ты хотел праздновать смерть нашего ребенка, зная, что теперь ты свободен и можешь вернуться к любимой Деборе. Но она и не ждала тебя.
Наше чадо! Ты подрезал ему крылышки еще в утробе! Малыш умер, он понял, что не нужен тебе, как и его мать. Как я жалела тогда, что не могу умереть вместе с ним. Родные не позволили мне уйти, они заставили меня жить.
Вера вернула меня к жизни. После всего я поняла, что надежда не умирает последней, она уходит в небытие вместе с любовью, но бессмертной остается слепая вера. Вера в лучшее.
Мне жаль тебя, ведь в конце концов ты остался у разбитого корыта. Дебби бросила тебя, и, скорее всего, ты никогда не увидишь её.
Я боготворила тебя, но ты отверг мою любовь. Думал, я буду подле тебя вечно. И вот наступил тот день, когда ремни, удерживающие моё ангельское терпение и доверие к тебе, разорвались в клочья и рассыпались в прах. Я отвернулась от тебя, и пелена слетела с моих больных глаз.
Я прозрела и увидела мир совершенно другим. Я поняла, что заслужила быть спасенной. Осознала, что можно полюбить по-настоящему, можно впустить в свою жизнь другого человека, и он не станет убивать тебя с наслаждением больного маньяка.
Он будет любить тебя всем своим существом и не потребует ничего взамен. Будет знать цену отношений, ведь однажды он сам побывал в твоей шкуре. Никогда не предаст и не бросит. Эта любовь будет подобна вере. Она слепа и безгранична.
Дамиан стал моим спасителем. Он собрал все мои частицы и воссоединил их. Он слепил меня заново и вдохнул в меня своей любовью совершенно новую жизнь.
Я не желаю тебе зла, Леcли. Отпустив свои чувства к тебе, я почувствовала себя свободной, словно птица, парящая на большой высоте. Воздух приятно щекочет мои крылья, они выросли вновь благодаря любви Дамиана. Он исцелил меня.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/304-37681-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ValenTyna (19.01.2018) | Автор: Валентина Лавровская
Просмотров: 1214 | Комментарии: 18 | Теги: современная проза, Любовный роман


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
1
17 Oxima   (25.10.2018 11:54) [Материал]
Героиня производит впечатление незрелой, зависимой личности: то одному слепо доверилась, то другому... Ладно хоть второй пордочным человеком кажется... Но надолго ли?
Лахно, посмотрим

0
18 ValenTyna   (26.10.2018 16:40) [Материал]
Спасибо большое, что почтили вниманием пролог. Надеюсь, история Вас заинтересует, не покажется слишком незрелой. Это мое первое собственное произведение, героев "лепила и з того, что было". В голове. Но всех их люблю, хоть есть среди них и не очень порядочные люди, но тем более привлекающие глаз. Негативные герои почему-то всегда проще получаются.:)

1
15 Январия   (06.02.2018 11:03) [Материал]
Спасибо большое за приглашение в начало нового любовного романа! Сколько же боли, горя, разочарования, обиды в словах героини. Это настоящий крик души. Пережив предательство любимого и боль от утраты ребёнка, она нашла в себе силы жить дальше. Чистая душа, несмотря ни на что не желает бывшему зла.

0
16 ValenTyna   (06.02.2018 12:40) [Материал]
Большое спасибо за прочтение и отзыв! happy
Это еще как сказать, возможно героиня и не желает ему зла, но и добра скорее всего тоже. Это сложно, жить дальше и отпустить прошлое. wink

1
12 Alexs   (22.01.2018 07:06) [Материал]
спасибо

0
13 ValenTyna   (22.01.2018 12:33) [Материал]
Благодарю, что почтили меня своим вниманием! happy

1
9 Alice_Ad   (21.01.2018 17:03) [Материал]
Спасибо. ...печально но есть надежда)

0
11 ValenTyna   (21.01.2018 20:40) [Материал]
Вам спасибо за прочтение! wink

1
7 prokofieva   (21.01.2018 09:10) [Материал]
Спасибо за начало .

0
10 ValenTyna   (21.01.2018 20:39) [Материал]
Благодарю! Очень рада Вас здесь видеть! smile

2
3 orchids_soul   (20.01.2018 21:31) [Материал]
Благодарю за пролог... такой крик души cry

2
4 ValenTyna   (20.01.2018 23:33) [Материал]
Спасибо за твое время, дорогая! Очень приятно, что ты здесь! happy

1
8 orchids_soul   (21.01.2018 13:17) [Материал]
Как я могла пропустить твой дебют в собственных? biggrin

0
14 ValenTyna   (22.01.2018 12:35) [Материал]
Это для меня совершенно новый опыт. Спасибо за твою отзывчивость и помощь!

2
2 terica   (20.01.2018 19:22) [Материал]
Преданная, растоптанная и униженная женщина, нашедшая в себе силы стряхнуть с себя оковы прошлых отношений и открыть сердце для новой любви...
Старая как мир ситуация, но всегда вызывающая новые эмоции.
Большое спасибо за интересное начало.

1
5 ValenTyna   (20.01.2018 23:36) [Материал]
Большое спасибо за Ваш отзыв! Действительно, почти у каждого в жизни случалась несчастливая любовь и последствия у неё были разные.
Мне очень приятно видеть Вас здесь!

2
1 оля1977   (20.01.2018 19:18) [Материал]
Грустно, но оптимистично.

0
6 ValenTyna   (20.01.2018 23:38) [Материал]
Как говорится в известной песне "от печали до радости ехать и ехать, от печали до радости лететь и лететь..." wink
Благодарю Вас за то, что прочли и заинтересовались! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: