Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
SDASHA1962, Stasia_june, Jesus, Amely8012, lyu0408, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 3

2024-4-24
15
0
0
Я даже не заметила, как мы подъехали к дому, время пролетело незаметно, слишком быстро. Ладонь рефлекторно потянулась вытереть влажные глаза. Отец внес меня в пустой дом и положил на кровать в комнате, которую отвели нам с Мэри. Ни матери, ни сестры дома не обнаружилось. Странно.
- Куда они запропастились! - со злостью рявкнул отец. - Пойду, посмотрю, а ты лежи. Эсме, лежи, тебе ведь нужен покой!
- Люси, черт побери! Мэри! Вы что издеваетесь, куда вы подевались? - уже не на шутку разошедшись, кричал отец.
Лежа на своей кровати, я не могла перестать думать о докторе с бледной кожей и золотистыми янтарными глазами, вспоминала о том, как его холодные руки коснулись моей больной ноги…
О, Боже, что это было?! Неожиданно с улицы до меня донесся громкий крик ужаса, нет, боли, необъяснимо тупой боли. Голос звучал далеко, был мужским, хриплым. Папа!.. Но что такое стряслось? И где мама, где Мэри? Я испугалась, но не могла сдвинуться с постели ни на дюйм.
- Отец! - громко, как только позволяло охрипшее горло, окликнула я его. - Что случилось? Отец!
Прошло несколько минут, мое сердце билось изо всех сил, когда я услышала тяжелую мужскую поступь. Отец вошел в дом с выражением полного ужаса на лице. Меня переполнил страх только от одного его вида. Мистер Платт молча стоял и смотрел на меня.
- Отец, что случилось? - еле выдавила я из себя в ожидании ужасных новостей. - Где мама, где Мэри? Что приключилось?
- Мать была права. Мы не смогли ее уберечь. Это я виноват, - запинающимся голосом произнес отец.
- Не понимаю… папа, объясни, - я не могла справиться со своим сердцебиением и дышала так часто, что казалось, сердце выскочит из груди при новом вдохе.
- Когда мы уехали, Мэри ослушалась мать и опять пошла на реку. Она утонула, Эсме. Твоей сестры больше нет! - казалось, он говорил что-то несуразное, что-то уму непостижимое.
- Как такое могло случиться? - осторожно спросила я, поражаясь спокойствию своего голоса. - Где мама? - запнулась я.
- Мэри утонула. На берегу совсем никого не было, чтобы вытянуть девочку из воды. Мать осталась там, у реки с телом... - на последнем слове папа заплакал. Я впервые увидела, как взрослый мужчина, мой отец заливается слезами подобно ребенку.
- Но я не верю, - горячие ручейки прочертили мои пылающие щеки. - Неужели ничего нельзя сделать? А если поехать за доктором?! - я, не смотря на страшную беду, не могла прекратить думать о докторе Каллене. Все происходило будто в самом страшном сне.
- Эсме, ты должна остаться здесь, а я пойду к матери. Нужно начать подготовку, - отец оборвал тишину своим хриплым голосом.
- Да… папа, я люблю вас! – выдавила я из себя, опустившись на подушки. Рыдания вырвались наружу, и я больше ничего не могла поделать со своими слезами. Отец ушел, и в пустом доме, от которого уже не веяло семейным теплом и радушием, я осталась одна. Теперь от него веяло разрушающей болью… Ужин сегодня точно не состоится, и, по правде говоря, мне было абсолютно все равно. Я потеряла свою любимую сестру – вечно жизнерадостную Мэри – так и не помирившись с ней. Глухая пустота заполнила сердце, и я продолжила рыдать.
По истечению двух дней, сестра была похоронена как истинная христианка. События сменялись, словно в тумане. Будто это происходило не с нашей семьей, не в этой жизни, не в этом измерении. Все утратило смысл. Больше всего я сожалела о том, что никогда более не смогу поделится чем-либо со своей Мэри, никогда более не выслушаю ее. Если бы я только могла вернуть время вспять, не затевалась бы та размолвка, не повредила бы я ногу, мы с отцом не отправились бы к доктору, и сестра была бы жива.
Доктор… Я вспоминала о нем чаще, чем было надо, однако твердо решилась, что перекрою череду разочарований и бедствий, свалившуюся на моих родителей, и сделаю все возможное, чтобы смягчить их боль.
Через девять дней после гибели сестры ужин, на который был приглашен Чарльз Эвенсон, таки состоялся. Да только над столом не витал дух радости и предстоящего веселья, ведь он был поминальным. Как надлежало, после ужина я вышла проводить гостя на крыльцо. Чарльз обернулся ко мне, своими большими ладонями обхватывая мое лицо и, заглядывая мне в глаза, сказал:
- Эсме, мне не хочется на тебя давить, но я уже попросил у мистера Платта твоей руки и сердца. Не думаю, что есть смысл медлить. - От его слов меня аж передернуло, я отпрянула от мужчины.
- Но ведь я еще ничего не решила… К тому же у нас такое горе, а ты говоришь о свадьбе, - горько я ответила ему.
- Понимаю. Но я ведь не предлагаю пышную церемонию. Она будет скромной. Только ты и я. Конечно, еще твои родители и пастор. Ты просто станешь моей женой, - спокойно ответил Чарльз на мои отговорки.
Я была в ужасе. Он просто хотел поскорее заполучить меня. Но зачем я? Ведь в нашей деревне было еще несколько незамужних девушек, которые могли составить Чарльзу отличную партию. К тому же, за прошедшее время я, кажется, успела испытать первые проблески пламени любви, только не к нему. В моих мыслях и снах уже обитал кто-то другой – доктор Карлайл Каллен. От воспоминаний о нем меня кидало в жар. Благо, вовремя перед моим взором возникло видение моей покойной сестры, и наш последний разговор – она шутила о том, что бросит все и сбежит от родителей. Подождите, а вдруг она не шутила? Что стало бы с нашей любимой мамочкой, с нашим отцом? Боже, я ведь даже обиделась на нее! Наверное, это несчастье с Мэри приключилось из-за меня! Помнится, я пообещала, что больше никогда не разочарую своих горячо любимых родителей. Слишком многим я была им обязана. И я решилась.
- Да, Чарльз, я выйду за тебя замуж в скором времени. Через десять дней, - твердо произнесла я.
- Наконец-то. Я очень рад, я сделаю тебя счастливой, Эсме, - все так же спокойно ответил Чарльз. Сейчас у меня даже не было сомнений в том, что мои мечты разрушены.
Спустя десять дней Чарльз, как и обещано, приехал за мной.
Мы скромно обвенчались в местной церквушке, чтобы затем переехать жить в огромный уютный дом Эвенсонов, в который я вошла уже на правах полноценной хозяйки, миссис Эсме Эвенсон. Какой бред. Но мои родители были счастливы за нас. Они боготворили зятя. Боль от потери Мэри не ушла, она притупилась и я знала, что это лишь благодаря моему замужеству. Я всячески поддерживала родителей, старалась во всем им помогать. Чарльз же постоянно занимался хозяйством и своими делами. А я просто существовала, делая вид, что жизнь идет своим чередом. Так оно и было. Я ждала непонятно чего, словно время застыло для меня. Дни проносились мимо, будто по касательной, и недели, и месяцы… Только изредка в дымке проносилось бледное лицо доктора Каллена и его золотистые глаза, согревающие меня своим обжигающим теплом. Я все же помнила его. Казалось, встреча с прекрасным мужчиной в фельдшерской запомнится до конца жизни…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (20.04.2011)
Просмотров: 2022 | Комментарии: 13 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 gruzdevanastasia   (12.05.2021 14:53) [Материал]
У меня буквально мурашки по коже пробежали. Ничто не предвещало беды, как говорится. Я даже о таком и не подумала , что она в итоге утонет. Такая трагедия для семьи и для самой Эсме. Да, замужество боль особо не облегчило, лишь отвлекло. И Карлайла она никогда не забудет, что-то мне подсказывает.

1
11 marina_malina   (04.09.2015 22:32) [Материал]
Как печально! cry Ничего всё образуется, у Эсми будет огромная семья вампиров: Любимый - Карлайл, сыны, дочки, невестка, внучка.... Только надо пережить боль... sad

0
12 ValenTyna   (19.10.2015 10:07) [Материал]
Благодарю Вас за отзыв и эмоции! К сожалению, ичаще всего путь к счастью лежит через страдания...

1
6 Амели4ка   (02.05.2012 20:12) [Материал]
Возможно, Чарльз всё же любил Эсми хоть немного, ведь не зря же он выбрал именно её, хотя были и другие девушки в округе?

0
7 ValenTyna   (23.06.2012 18:35) [Материал]
О его любви спорить сложно, ведь Эсме чудесный человек. Просто характер у Чарльза сложный, и любовь его двусмысленная) Мне так кажется.

1
5 Bravo   (06.10.2011 11:42) [Материал]
Спасибо за главу.
Эсме покоряет своей жертвенностью. Всё ради любимых родителей cry

0
8 ValenTyna   (17.12.2012 12:21) [Материал]
Такая уж её натура - жертвенна, и искренне добра.

1
3 TashaD   (22.04.2011 10:18) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
9 ValenTyna   (17.12.2012 12:21) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
2 Ochiro   (21.04.2011 10:09) [Материал]
*истинная крестьянка* - в смысле, "истинная христианка"?
Спасибо за главу

1
4 ValenTyna   (10.05.2011 13:03) [Материал]
Ну, как бы да. Это упоминание о том, что родители Эсме были послушными христианами, и воспитывали своих детей в том же духе, по заповедям Божим))) Мне кажется, что всепоглощающая любовь и милосердие Эсме объясняются именно этим)

1
1 ElisKALEN220887   (21.04.2011 07:26) [Материал]
tongue wink smile супер, жду проду

0
10 ValenTyna   (17.12.2012 12:27) [Материал]
Спасибо за внимание к моему фф smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: