Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 96
Пользователей: 8
Буся1997, hel_heller, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, julya16, SDASHA1962, valerianikolaevna471@gmai, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 11

2024-4-24
15
0
0
Сейчас я могла с точностью сказать, что при жизни отвоевала право на истинное счастье. Существование моей семьи приобрело полную гармонию. Роуз и Эммет немного успокоились, жаркий пыл их отношений слегка притих, но не угас – они всё также любили пропадать где-то в лесу, убегать на некоторое время за границы штата, чтобы сполна насладиться своей интимной супружеской жизнью. Карлайл продолжал работать в больнице, а я сидела дома, но не бездельничала. Я постоянно занималась благотворительностью. Мне нравилось посещать детские приюты и больницы, общаться с нуждающимися, всевозможно помогать им. Это было моим единственным любимым занятием, моим, так сказать, хобби – любить людей, и помогать им. Я вспоминала рассказы мамы о тех временах, когда она жила почти в нищете, а её детство было лишено красок. Да и наше с сестрой детство запомнилось лишь глубокой и самоотверженной любовью матери и отца. Поэтому я хотела подарить краски и тепло тем детям, которые нуждались в них. Эдвард радовал меня больше всего, он оправдывал наши с мужем большие надежды, старался во всем слушать нас, и это мне напоминало мое смирение перед родителями в прошлой моей человеческой жизни. Очень странно, но я не чувствовала, что мои дети младше меня на каких-то три-пять лет, меня совершенно не волновало то, что мы с ними почти одногодки, и всё потому, что я чувствовала себя настоящей их матерью, любящей, старшей, опытной, хранительницей домашнего очага. Я мечтала об этом всю свою жизнь: любить и быть любимой, оберегать свою семью, иметь много детей и заботиться о них, делиться своей любовью с другими. Казалось, я для того и была рождена и прожила свою жизнь в страданиях от боли постоянных потерь, чтобы умереть и обрести, наконец, вечную жизнь, получить то, чего я желала. И я была очень благодарна Богу за то, что он мне дал. А я, не смотря ни на что, даже на свою теперешнюю сущность, верила, что Он был, есть и будет со мной всегда.
Свой ад я уже прошла и теперь, наверное, получила заслуженный рай. По-другому не могло и быть. Карлайл поддерживал меня в моих убеждениях, ведь его отец был пастором и воспитал моего мужа в вере и любви к Господу. Правда, Карлайл не верил в то, что нам будет даровано что-то после смерти в сущности вампиров, и наши души он считал пропащими, не заслуживающими Божью милость. Я всячески успокаивала его по этому поводу, тем более, он был ангелом во плоти вампира (какой, по сути, каламбур!). Карлайл всегда любил людей и помогал им, он не мог заслужить от Господа никакой кары, это было бы несправедливо. К тому же он обратил всех нас, спас, дал второй шанс. Он сам был как бог, создающий своих детей. Но такая роль ему не нравилась, и всякий раз, когда мы говорили на эту тему, муж увиливал. Карлайл страдал от того, что обратил всех нас и этим остановил природную смерть. Однажды он признался мне, что очень винит себя за то, что отобрал у нас выбор, но я лишь покачала головой и вздохнула: мне нечего было сказать ему. Ведь мы были благодарны ему за то, что он сделал, только благодаря моему любимому мы были сейчас все вместе.
Однажды я, как всегда, возвращалась из детского приюта, где обычно проходили дни моей “работы”, работы, о которой я мечтала всю жизнь. Что может быть лучше времяпрепровождения с маленькими ангелочками, нуждающимися в любви и тепле. Я обычно передвигалась пешком, то есть бегом. Стоило мне отойти в тень деревьев, и я пускалась в бег. Наш дом находился почти в лесу, он был окружен деревьями и скрыт от человеческих глаз, поэтому весь мой путь домой пролегал через густой зеленый лес. Я бежала и вдыхала запахи леса: камни, земля, деревья, журчащий ручеёк, примерно в миле от меня стадо оленей вышло на водопой, но я не была сейчас голодна. На охоту мы отправлялись теперь каждую неделю, а в большем питании наша семья не нуждалась. Наш дом уже виднелся вдалеке, когда я услышала незнакомый мне запах. Чужые. Я рванула к дому с бешеной силой. Вбежав по лестнице на крыльцо, я рывком распахнула дверь и вбежала в гостиную, откуда разливался приятный сладкий аромат незнакомцев. В комнате была вся моя семья и двое чужых: парень и девушка. Бледность их кожи и отсутствие сердцебиения подтвердили мои догадки – вампиры. Я насторожилась, и, наверное, беспокойство отразилось на моем лице, потому что Карлайл подошёл ко мне и обнял нежно за талию.
- Эсме, не волнуйся. Они пришли с миром и не причинят нам зла, - мягко произнёс муж. Но я и так это поняла, взглянув в их глаза – они были, как и у нас, золотисто-янтарного цвета. Девушка была очень хрупкой на вид, маленькой ростом, с осиной талией, волосы у неё были короткими и взъерошенными. Маленький вздёрнутый носик и ярко очерченные губы напомнили мне мою сестру Мэри и… моего Патрика. Что-то сдавило в груди от горьких расплывчатых воспоминаний. Парень был высоким и достаточно мускулистым. Волосы были, как и у Розали, светлыми, почти пшеничного цвета. Его лицо и руки были усыпаны шрамами с полумесяц, будто от укусов. Он обнимал девушку за плечи, и взгляд его был очень острым, как будто в любой момент он был готов к атаке.
- Я Элис, – очень высоким и звонким голоском пропела девушка и бросилась ко мне с объятиями. От удивления я выпучила глаза. – Это мой возлюбленный Джаспер. Мы прошли очень долгий путь, чтобы найти вас, но все-таки мы здесь и наконец-то можем присоединиться к вашей семье! – громко воскликнула Элис, и я удивилась ещё больше, но реакция моей семьи была спокойной, поэтому, я собрала всё свое любопытство и, отстранив её, спросила:
- Откуда вы узнали о нас?
- Дело в том, что у меня есть некий дар, как и у Эдварда, но он читает мысли, а я вижу будущее. Конечно, мои видения субъективны и меняются в зависимости от принятых людьми решений, но всё же, они дают мне представление о недалеком будущем, – запела девушка с такой скоростью, что я еле успевала переваривать её слова. – Я увидела вас, потом Джаспера. Я нашла его и убедила бросить кочевничество и примкнуть к вашей семье, ведь ваш образ жизни и та семейная связь, что есть между вами, просто удивительны.
- Мы тут немного посовещались и решили принять их в семью, Эсме. Стоит попробовать и дать им приют. Что скажешь? – с нежностью спросил у меня муж. Перед тем, как я ответила, Элис взяла меня за руки и, глядя мне прямо в глаза, произнесла:
- Я видела, как ты полюбишь нас, и я уже считаю тебя своей матерью.
У меня закружилось в голове, ну не в буквальном смысле. Просто я была немного не готова к такому повороту событий, и девушка ошеломляла меня ещё больше, чем Эдвард, когда читал мысли каждого из нас и предугадывал всё наперёд.
- Я очень люблю свою семью, и я буду рада принять вас и полюбить, как своих детей, -обратилась я к Элис и Джасперу.
- Спасибо, Эсме, – пропела Элис и крепко обняла меня.
- Спасибо, Эсме, – повторил Джаспер и осторожно обнял меня за плечи.
- Нужно позаботиться о том, чтобы устроить их в местную школу, – размышлял вслух Карлайл. – Мы не должны ни коим образом привлечь к себе внимание.
- Наше с Джаспером сходство можно списать на то, что мы родные брат и сестра, которых разлучили в детстве, – оживленно сказала Розали.
- Тогда Элис будет нашей с Эдвардом родной сестрой, – хриплым голосом произнёс Эммет и улыбнулся.
- Я предвидела такое течение событий до того, как ты сказал это, большой брат, – хохотнула Элис.
- Я услышал это раньше всех вас, – усмехнулся Эдвард, и все засмеялись. Это было похоже на громкий перезвон многочисленных колокольчиков. Наша семья теперь казалась такой огромной: двое родителей и пятеро детей. Меня это очень радовало. Эдвард не был уже так расстроен из-за того, что он единственный вампир, имеющий сверхъестественные способности, Элис помогала ему в этом. К тому же, у Джаспера тоже были определённые способности: он мог чувствовать настроение других и управлять им, влияя на поведение. Это было достаточно интересно – жить в их окружении и быть матерью этих прекрасных одарённых детей. Моё существование наполнилось ещё большим смыслом. Я боготворила и очень любила своих детей. Они же не переставали удивлять меня своим уважением и безграничной любовью через свои поступки. Ни в чём они не разочаровывали нас с Карлайлом, даже Джаспер, который с большим трудом перешёл на нашу вегетарианскую диету, ведь до этого он питался исключительно человеческой кровью. Он рассказал нам печальную историю своего обращения и то, как женщина-вампир, которую он любил, использовала его, словно марионетку. Он тренировал армию новообращённых вампиров, созданных Марией, и постоянно участвовал в боях за территории, чтобы кормится. Однажды он бросил всё и сбежал, тогда его нашла Элис и переубедила бросить убивать людей, рассказала о нашей семье и нашем образе существования. Джаспер полюбил Элис и был сокрушён её искренностью и самоотверженностью по отношению к нему. История же моей второй приёмной дочери ещё более печальна: она проснулась уже обращённой и ничего не помнила о своей прежней жизни. Я вздрагивала, когда она описывала мне свой страх, когда она осознала, кем стала, как она сдерживала себя, чтобы не причинять вред людям, и как одиноко ей было до встречи с Джаспером. Мне было так больно слушать всякий раз новую ужасную историю предыдущей жизни своего сына или дочери, тогда я вспоминала и свою человеческую жизнь и жизнь Карлайла. Это наталкивало на мысль, что мы все действительно отстрадали всю жизнь в обмен на счастливую вечность вместе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (03.11.2011)
Просмотров: 2277 | Комментарии: 9 | Теги: Эммет, Роуз, Карлайл, Эдвард, Джаспер, Элис, Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 gruzdevanastasia   (15.05.2021 09:50) [Материал]
Вот Эсме обрела всё о чем, только мечтала. Интересно, как её вампирская жажда справляется в присутствие детишек? Или она обладает таким же контролем, что и Карлайл? Элис, наконец-то они с Джаспером присоединились! Теперь вся семейка в сборе)

1
7 marina_malina   (05.09.2015 23:13) [Материал]
Вся семья в сборе! biggrin

0
8 ValenTyna   (19.10.2015 10:27) [Материал]
Спасибо за посещение странички! happy

1
3 Амели4ка   (02.05.2012 21:08) [Материал]
Ура!!! Элис!!!!!!!

0
4 ValenTyna   (17.12.2012 12:58) [Материал]
Да, теперь уж все в сборе! biggrin

1
2 Bravo   (17.01.2012 07:44) [Материал]
Спасибо! Здорово! smile

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 12:58) [Материал]
Спасибо Вам за прочтение! smile

1
1 ElisKALEN220887   (09.11.2011 17:39) [Материал]
tongue smile wink

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 12:59) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение главы! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: