Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 129
Пользователей: 9
Karina9995, lytarenkoe, Katrina_Adel, eliksir, Alin@, darinagolovneva, CrazyNicky, Ů_M, Есения8945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Разное

Почему все ждут фильм «Дюна»

13:30
История рассказывает о молодом Поле Атрейдесе, которому предстоит отстоять будущее своей семьи и своего народа.

Первый трейлер фильма Дюна – самого ожидаемого кинопроекта 2020 года – пока что вызвал вдохновение только своим появлением, но не содержанием. Несмотря на это, зрители возлагают большие надежды на экранизацию одного из самых известных научно-фантастических романов 20 века от режиссёра Дени Вильнёва. Корреспондент.net рассказывает подробности.

Дени Вильнев, тот самый режиссёр, которому – пусть и со спорными результатами – хватило духу три года назад снять сиквел культового фильма Ридли Скотта Бегущий по лезвию, взялся за ещё одну неподъёмную классику фантастического жанра, эпическую сагу Фрэнка Герберта Дюна.

Вильнёв выступил одновременно сценаристом, режиссёром и продюсером картины. Он работал с киностудиями Legendary Pictures и Warner Bros.

Долгожданный трейлер фильма Дюна вышел под кавер на композицию Pink Floyd – группа когда-то должна была записать саундтрек для нереализованной версии Дюны культового режиссёра Алехандро Ходоровски. Однако основную музыку для новой картины написал всеми любимый Ханс Циммер.

В картине снялись Тимоти Шаламе (Назови меня своим именем), Оскар Айзек (Звёздные войны, Люди икс), Джош Бролин (Мстители, Дэдпул, Харви Милк), Зендая (Эйфория, Человек-паук), Джейсон Момоа (Игра престолов, Аквамен), Хавьер Бардем (Старикам тут не место, Вики Кристина Барселона), Ребекка Фергюсон (Миссия невыполнима 6,7, Люди в Черном 4) и другие звёзды.

Официальный синопсис фильма звучит следующим образом: Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи.

В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но главная ценность планеты – «пряность» (spice), которая является самым важным веществом во Вселенной. Спайс продлевает жизнь, расширяет сознание и имеет большое значение для путешествий в космосе.

Действия развиваются в очень далёком будущем, где после восстания машин человечество отказалось от компьютеров и искусственного интеллекта в пользу развития личных и экстрасенсорных способностей.

Как сам роман, так и его адаптации оказали большое влияние на массовую культуру, став источником вдохновения для многих других произведений – в частности, саги Звёздные войны. C 2009 года вымышленные географические названия и имена персонажей романа используются астрономами для именования объектов на поверхности Титана.

Вильнёв разбил экранизацию первой книги на два фильма, поскольку, как он говорит, книжный мир слишком сложен для одной ленты из-за количества деталей, важных для целостного восприятия.

Арт-директор проекта Дюны Том Браун заявил, что, по его мнению, картину Дени Вильнёва по уровню масштаба можно будет сравнить с Властелином колец Питера Джексона.

«И я твёрдо в это верю, я думаю, что на самом деле она будет на одном уровне с такими фильмами», – сказал он, отметив, что работу Вильнёва можно будет назвать оригинальной версией истории, рассказанной писателем Фрэнком Гербертом.

У книжного цикла Хроники Дюны огромное число фанатов, досконально изучивших все детали вселенной Duniverse, так что любое несоответствие книжному оригиналу будет воспринято чрезвычайно болезненно.

Впрочем, создатели наверняка учли, что большинство билетов будут раскуплены зрителями, которые не знают ни о книгах, ни даже о первой экранизации, и будут оценивать фильм, как зрелищный фантастический блокбастер.

Однако Вильнёву, который всегда доводит свой материал до совершенства, планы мог сломать карантин из-за пандемии карантина: «технари» проекта, например, монтажёры, остались в Лос-Анджелесе. В то время, как сам режиссёр застрял в Монреале, в Канаде.

Исполнительница одной из главных ролей в научной фантастике Дюна Ребекка Фергюсон сообщила в середине июля, что вся команда вскоре отправляется на дополнительные съёмки в Будапешт.

Обычно возвращение на площадку не сулит ничего хорошего. Это означает, что имеющийся материал не устраивает студию, и она настоятельно просит режиссёра его переработать.

Роман уже экранизировался в 1984 году. Режиссёром полнометражной ленты выступил таинственный Дэвид Линч. Тогда роль Пола досталась юному Кайлу Маклахлену (агент Купер из Твин Пикса). Фильм провалился в прокате, собрав всего 27 миллионов при бюджете 42 миллиона.

Отверженная собственным режиссёром Дюна Линча считается недооценённой, а невозможность адекватной экранизации Дюны исчерпывающе проиллюстрировала документальная картина Дюна Ходоровского.

Линч неоднократно признавался, что ему не нравится этот фильм, и считает его своим самым большим провалом.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что как будто продался с Дюной ещё с самого начала работы над фильмом. Потому что мне не отдали чистовой монтаж. Я знал, что я и люди, с которыми я работал, по-разному смотрели на эту картину, и что их представление о ней в корне отличалось от моего. Я пытался найти компромисс… Но при таком подходе редко получается что-то хорошее», – вспоминал режиссёр.

В апреле этого года на вопрос о том, видел ли он первые кадры из Дюны Дени Вильнёва, Линч заявил, что его интерес к Дюне и ко всему, что с ней связано, равняется нулю.

«Моё сердце было разбито. Это был провал, и у меня не было возможности окончательного монтажа. Я рассказывал эту историю миллиард раз. Это не тот фильм, который я хотел снять. Мне очень нравятся некоторые его части, но в целом для меня это полный провал», – объяснил он.

В картине было занято много знаменитостей: Стинг, Патрик Стюарт, Дин Стоквелл, Макс фон Сюдов, Шон Янг, Сильвана Мангано, Юрген Прохнов и другие.

Исполнитель главной роли Кайл Маклахлен в августовском интервью сказал, что труд Фрэнка Герберта с очень большим трудом поддается переводу на язык кино.

«Мне кажется, что это почти невозможно. Это очень насыщенное и сложное произведение, которое в то же время подобно карточному домику. Если вы уберёте из сюжета тот или иной элемент, вся конструкция начнет пошатываться, так что у вас не получится добиться полного эффекта», – отметил актёр.

Поэтому Маклахлен считает наиболее подходящим вариантом многосерийную экранизацию, как в случае с Игрой престолов.

Что касается отношения к многострадальной Дюне, в которой снялся, то он говорит, что оно со временем менялось.

«Я воспринимаю этот фильм как повреждённый драгоценный камень. Во многих отношениях эта картина великолепна», – сказал он.

За информацию благодарим сайт kinoafisha.ua
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Фрэнк Герберт, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Джейсон Момоа, Оскар Айзек, dw-5700, Алехандро Ходоровски, Зендая, экранизация, Ханс Циммер, Дэвид Линч, Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Дюна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: