Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Ritz, N_e_a, Izzi-Izabella, yulya_42, siliniene7, Hello8806, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Ностальгия

Ностальгия. Главная троица

20:45
Дорогие друзья!

Конец недели, самое время для нашей рубрики "Ностальгия".

Устраивайтесь удобнее и приготовьтесь к новой порции воспоминаний, любезно предложенной нам одним из пользователей.

Не будем долго вас томить, речь пойдет о всем известном событии, прочитать о котором вы можете ниже.

Вечность – слово и концепция, которая имеет большое значение в «Сумеречной» Вселенной.

«Вечность» – слоган на ранних постерах второй части «Рассвета», а также цель финальной части кассовой франшизы: вечное «они жили долго и счастливо» для Беллы, Эдварда и Джейкоба. Киноманы, следовавшие за трио с впечатляющей преданностью с момента выхода первого фильма в 2008 году, меньшего не хотят и не ждут.

Однако в реальной жизни «вечность» бывает подчас неясным понятием. Когда фотографии двадцатидвухлетней Кристен Стюарт, целующейся с женатым режиссером «Белоснежки и охотника», сорокаоднолетним Рупертом Сандерсом, всплыли на поверхность 24 июля, в СМИ началась настоящая истерия. Актриса тут же принесла публичные извинения, адресованные ее парню, двадцатишестилетнему Роберту Паттинсону, отношения с которым никогда официально не подтверждались: «Этот минутный неблагоразумный поступок поставил под удар самое важное, что есть в моей жизни, человека, которого я люблю и уважаю больше всех, Роба. Я люблю его, я люблю его. Мне так жаль». Это лишь вызвало еще больший фурор.

Скажем лишь, что люди восприняли новость на свой счет. Лондонская газета "The Sun” назвала Стюарт самой ненавистной женщиной в Голливуде. Разъяренные фанаты наводнили YouTube гневными видеозаписями. Нью-Йоркская газета "Daily News” заклеймила ее «распутной вампиршей» Вот сколько яда вылилось на молодую, незамужнюю женщину, что попросту обескураживающе и несправедливо (вы помните, как совершали неправильные поступки в 22?). Но это лишь подчеркивает, насколько размыта граница между вымыслом «Сумерек» и реальностью молодых актеров.  

Так или иначе, Стюарт, Паттинсон и их роман, вокруг которого строилось много предположений, всегда был тесно переплетен с экранными отношениями их персонажей, Беллы и Эдварда. Во второй части «Рассвета», недавно вышедшая замуж Белла наконец становится вампиром и может провести целую вечность, любя своего мужа. Но никто не знает, что случится в личной жизни Паттинсона и Стюарт, которые – настоящие, живые люди.

«Дело в том, что эти актеры играют свои роли», – говорит Билл Кондон, режиссер обеих частей «Рассвета». – «Быть может, неплохо напомнить людям об этом». Кондон, который говорит, что не разговаривал ни с одной из этих молодых звезд с момента, когда в прошлом месяце разгорелся скандал, по вполне понятным причинам хочет, чтобы поклонники смотрели его фильм, не позволяя беспорядочной реальной жизни вставать на пути. «Оба актера отдали сердце и душу «Сумеречным» фильмам, не только во время съемок, но и изящно справляясь с таким аспектом феномена как «жизнь как в аквариуме», – говорит он. – «Прежде всего, они всегда проявляли большое уважение к поклонникам, которые принесли их фильмам такой успех. Настало время проявить немного уважения в ответ».

Примерно за полторы недели до того, как взорвалась «сумеречная» вселенная, EW встретился со Стюарт, Паттинсоном и Тэйлором Лотнером солнечным вечером в Сан-Диего. Ничто не указывало на то, что что-то неладно. Троица вообще была особенно расслаблена, пережив своей последний Комик-Кон. Двадцатилетний Лотнер растянулся в кресле. Стюарт скинула обувь и свернулась на диване рядом с Паттинсоном, время от времени наклоняясь, чтобы подтолкнуть его локтем, когда его внимание рассеивалось или он уходил от темы в ответах.

Не то чтобы его можно было винить за это. Про «Рассвет: Часть 2», про который Паттинсон сказал, что фильм «страннее всех прочих вместе взятых», действительно не просто рассказать. Первая часть была о свадьбе Беллы, ее медовом месяце, беременности и тяжелых родах малышки, которая, по сути, убивает ее, но вместе с тем позволяет вернуться к жизни полноценным членом вампирского клана Калленов. Вторая часть уходит еще дальше от реальности притом, что практически все в фильме (за исключением отца Беллы, Чарли) являются либо вампирами, либо членами волчьей стаи Джейкоба. Так что в фильме гораздо больше экшена. «Действие второго фильм начинается прямо там, где закончилось действие первого, но создается впечатление, будто фильмы совершенного разного жанра», – говорит Кондон, который снимал оба фильма одновременно.

Играя вампира вместо неуклюжей школьницы, Стюарт вонзается в роль когтями и зубами. Она яростно преследует жертву в лесу, – толпа на Комик-Коне с восторгом приняла ролик о том, как она расправилась с горным львом, – и становится выше, сексуальнее и гораздо опаснее на экране. Тем временем Джейкоб, который подавляющую часть истории клеится к Белле, находит настоящую любовь, запечатлевшись на малютке Эдварда и Беллы, Ренесми (которую играет одиннадцатилетняя Маккнзи Фой). И будто бы все не было и без того запутанно, настоящая драма второй части разворачивается в результате досадного недопонимания с правящим кланом вампиров, известным как Вольтури, которые ошибочно верят, что Ренесми была рождена человеком, а потом обращена в вампира. (Дети-вампиры – нарушение вампирского закона, за которое наказывают смертью и ребенка и его создателей). Конечно, Ренесми полу-человек, и растет со сверхъестественной скоростью. Так что Каллены собирают международный вампирский союз, чтобы те стали свидетелями того, что Ренесми растет и взрослеет.

Поняли? Что ж, подождите: даже преданные читатели книг Стефани Майер будут потрясены заключительной третью фильма, в которой сюжет отходит от сюжета последней части книги по сценарию, выдуманному Майер и бессменным сценаристом Мелиссой Розенберг как-то вечером после ужина. «Когда я впервые читал сценарий и дошел до этого момента, я подумал «Чего?», – говорит Паттинсон. – «Мне потом пришлось вернуться назад на страницу».

Актеры подчеркивают, что надеются, что о подготовленных в фильме сюрпризах не станет известно до 16 ноября, поэтому мы не станем давать спойлеры. Но мы можем сказать вам, что даже те, кому претят изменения сюжета, будут удовлетворены и, возможно, в восторге от того, как заканчивается история. Актеры, определенно, в восторге. «Истории отдано должное», – говорит Паттинсон. Стюарт соглашается. – «Фильм явно создан тем, кто действительно любит сагу, кто к ней неравнодушен», – говорит она. – «Вот почему Билл Кондон превосходен. Спасибо за него Господу».

И все же путь не всегда был гладким. Попеременные съемки двух фильмов в течение шести месяцев, да еще и при постоянном недовольстве. («Очень легко вызвать разногласия в актерской команде, достаточно надеть всем контактные линзы», – говорит Паттинсон о необходимых золотистых вампирских глазах). Для Кондона одной из самых сложных задач было показать стремительный темп роста Ренесми. Во время производства фильма Ренесми подменяла почти дюжина девочек разных возрастов, а затем посредством цифровых технологий накладывалось лицо Фой, как в «Загадочной истории Бенджамина Баттона».

Но прежде чем прибегнуть к компьютерной графике, Кондон использовал куклу Ренесми почти в три фута высотой («ребенок-робот», как ее называет Паттинсон), что очень скоро закончилось большим провалом. «Вы ее видели? Эту шту-у-у-у-ку», – говорит Лотнер, присоединяясь к хохоту Стюарт и Паттинсона. Злосчастный реквизит даже получил свое название – Чакесми. «Чакесми была большой ошибкой, как ни глянь», – признает Кондон. – «Это была поистине одна из самых нелепых вещей, что я когда-либо видел. Просто шоу ужасов! Была одна сцена, когда я крикнул «Снято!», а она вдруг поворачивает голову и смотрит прямо в камеру. Это было просто отвратительно». (Кондон обещает, что Чакесми, которой нет в законченной версии фильма, появится в дополнительных материалах на DVD).

«Вся твоя жизнь становится частью игры», – сказал Паттинсон еще в июле. – «Люди видят персонажа через призму того, каким они представляют тебя на публике».

Эти общественные представления терпят поражение в свете недавних откровений, создавших новую задачу для Summit Entertainment, студии, выпускающей фильм, которая спешит начать промоушен финальной части «Сумерек». «Притом, что политика студии – не давать комментариев по поводу личной жизни актеров, Summit полным ходом движется вперед», – сказала EW Ненси Киркпатрик, глава компании по международному маркетингу. Но вопрос остается открытым: что будет во время мирового пресс-тура и премьер притом, что две самый высокооплачиваемые звезды, возможно, не разговаривают друг с другом? Изменит ли эти новости отношение твайхрдов к фильму? И какой эффект это произведет на грядущие проекты Паттинсона и Стюарт? (Фильм Дэвида Кроненберга с Паттинсоном в главной роли, «Космополис», выходит на экраны кинотеатров 17 августа, «На дороге» Стюарт – 12 декабря).

Велик соблазн придать бóльшее значение комментариям «сумеречных» звезд, которые те давали в более мирное время, всего несколько недель назад. Но правда в том, что даже в Сан-Диего, актеры уже поддавались рефлексии, поскольку их четырехлетний проект подходил к концу, и явно размышляли о том, как франшиза их изменила. Какие жизненные уроки они получили от своих героев? EW задал этот вопрос. Лотнер ответил первым. «Я уважаю то, с какой страстью и настойчивостью Джейкоб относится к тому, что он любит и чего хочет. Он ничему не позволит остановить его. Это передалось и мне».

Паттинсон подивился непоколебимой способности Эдварда всегда оставаться рациональным. «Это странно. На протяжении всех фильмов возникает мысль «Эй, этот парень пытается быть чувствительным! Давайте это обдумаем». А все такие «Да иди ты!», – сказал он, смеясь. – «Но чему научился ты?» – настаивает Стюарт. Паттинсон ответил, все еще смеясь: «Не будь прагматичным. Будь эмоциональным идиотом».

Затем Стюарт пустилась рассказывать о своей непрекращающейся борьбе за публичную жизнь, которая казалась бы настоящей. «Мне никогда не удавалось создать ее, эту показную сторону личности, что так чертовски хорошо выходит у некоторых людей. Это искусство. Я знаю немало актеров, которые способны на это, и вы, ребята, не из их числа», – сказала она, указывая на Лотнера и Паттинсона.

«Ты только что указала на нас?», – спросил Паттинсон.

«Да, и слава Богу! Я не люблю таких людей», – сказала Стюарт. – «Людей, которые совершенно не стоят внимания, но почему-то сквозь объектив кажутся интересными и занятными. Меня гораздо больше волнуют люди, которые рядом. Я не хочу, чтобы кто-то отворачивался, говоря: «Боже, эта девчонка такая фальшивая». Люди говорят мне не быть такой требовательной к себе, играть роль, когда я выхожу на красную ковровую дорожку. Но знаете что? Я предпочитаю быть собой».

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Переводчик | Категория: Ностальгия | Добавил: Crazy_ChipmunK |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Миравия   (01.12.2014 11:23) [Материал]
Как же это было давно... Спасибо! cry

0
5 Котова   (30.11.2014 23:14) [Материал]
А я вспомнила, как два года назад примерно в это время собиралась идти на "Рассвет-2". И один нехороший человек из сайта сообщил мне информацию, что в конце фильма Эдвард погибает. Как выяснилось потом, этот нехороший человек видела кадры, когда Эдвард во время битвы с Вольтури летит в пропасть. Сказать, что я была встревожена перед просмотром, это ничего не сказать. sad Но, вопреки предсказаниям, финал битвы был шикарным. biggrin Ну, а этому дезинформатору из сайта - тапки и помидоры в репутацию, чтоб знал как людей дурить! >(

1
4 lu4ik20   (30.11.2014 21:51) [Материал]
У меня аж слёзы на глазах проступили cry cry cry

1
3 Tomik0722   (30.11.2014 21:41) [Материал]
Боже, боже, куда что делось? Ностальгия, это именно то чувство, которое я сейчас испытала! Спасибо!

1
2 natafanata   (30.11.2014 21:38) [Материал]
Приятно было вспомнить.Кто-то изменился,кто-то остался прежним в своих суждениях,но все повзрослели и видно жизнь воспринимают по своему новому облику и подобию.
Спасибо за воспоминания.

1
1 робокашка   (30.11.2014 21:33) [Материал]
как давно и недавно все это было! смешно и грустно smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком