Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 132
Пользователей: 9
katiematveeva, RedRose, Blondy-nka, Izzi-Izabella, ВядрО, Дюдюка, РозаЛиндаЯР, valerianikolaevna471@gmai, LAVRVALENTINA
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 2 » 50 оттенков серого

Несколько вещей, которым учит «Левша» с Джейком Джилленхолом и Ритой Ора

00:05
Джейк ДжилленхолОценить фильм, после которого невозможно не купить абонемент на бокс, мы попросили Андрея Подшибякина, журналиста, владельца рекламного агентства Insight ONE, автора блога «Наблюдатель» и человека, который лично внедрился в бокс и за полгода избавился от 17 кг.

«Левша» (в прокате с 30 июля) начинается с того, чем фильмы про бокс обычно заканчиваются – герой Джилленхола становится абсолютным чемпионом. И в следующие четверть часа теряет все: титул, деньги, семью и самого себя. Классическая драматургия спортивных фильмов, таким образом, выворачивается наизнанку – но это только на первый взгляд. «Андердог» (пользуясь терминологией теоретиков голливудской драматургии) остается «андердогом», снова поднимается к вершине и позволяет зрителю ассоциироваться с собой на уровне «ладно, все мои проблемы по сравнению с неприятностями этого парня – сущая ерунда». Выдавать сюжетные подробности не хочется, но главный посыл «Левши» отлично пересказывает Эминем в песне Phenomenal с соответствующего саундтрека: «Используй свои сомнения в качестве топлива, высуши их, поднеси к ним спичку и взорви все вокруг на хрен» (перевод вольный. – Прим. автора).

За четверть часа боксер теряет все: титул, деньги, семью и самого себя.

Бокс здесь не фон и не средство, которым герой добивается цели, а идеологическая основа происходящего и, опять процитируем теоретиков, «неодушевленный протагонист». Коротко говоря, герой Джилленхола на протяжении всей карьеры ловил удары лицом и выигрывал на чистой агрессии и ярости. Это, кстати говоря, вполне рабочая тактика, но привести она может как раз к тому, к чему приводит в фильме. В результате герою приходится учиться боксу заново – точнее, учиться применять тактику, а не просто бить. «Бокс – это не только кулаки, но и голова», – говорит тренер. Это, конечно, банальность, но «Левша» как раз иллюстрирует, почему от частого повторения истина ничего не теряет. «Левша», кстати, никакой не левша: имеется в виду смена в бою левосторонней стойки (ей пользуются правши) на правостороннюю (соответственно, наоборот). Такие вещи требуют ясной головы и безупречной координации – в ярости не до смены стойки. И фильм, он об этом: ярость мало кого доводит до добра.

Герою приходится учиться боксу заново – точнее, учиться применять тактику, а не просто бить.

Ни на каких реальных событиях происходящее не основано, и это очень грамотное решение. Билли Хоуп (так зовут героя) не тянет за собой исторических параллелей и неизбежного нытья поклонников о том, что «на самом деле все было не так». Хоуп – идеальная оболочка для зрительского «я»; он не персонаж, а юнгианский архетип анимус. Без подпитки яростью он превращается в зомби, неспособного испытывать никакой эмпатии. Даже физическая форма Джилленхола играет на это сравнение – он нечеловечески сухой, перевит толстенными венами и больше похож не на боксера, а на инопланетного берсерка из каких-нибудь «Стражей Галактики».

Непонятно, кем нужно быть, чтобы после финальных титров «Левши» не захотеть купить абонемент на бокс.

Вполне реальный чемпион Шугар Рэй Робинсон, как известно, говорил: «Неважно, сколько человек ты отправил в нокдаун – важно, сколько раз ты сам из нокдауна поднялся» (сам он поднимался, пока был в сознании). «Левша», в широком смысле, как раз об этом (как, в сущности, и девяносто процентов голливудского кино). Важный нюанс: Билли Хоуп из экзистенциального нокдауна никогда бы не поднялся без помощи тренера (в первую очередь психологической – но хорошие тренеры всегда психологи). То есть таланта, бури и натиска не всегда достаточно – часто нужен учитель Йода. Даже если он принимает форму огромного одноглазого Фореста Уайтекера.

В качестве постскриптума нельзя не заметить: непонятно, кем нужно быть, чтобы после финальных титров «Левши» не захотеть купить абонемент на бокс. Там, правда, выяснится, что в жизни все немного иначе, чем в построениях голливудских драматургов.

3 лучших фильма про бокс:
«В порту» (1954)
Молодой Марлон Брандо играет грузчика, мечтающего стать профессиональным боксером. Стечение обстоятельств приводит его к конфликту с коррумпированным профсоюзным боссом Дружелюбным Джонни и к необходимости участвовать в подпольных боях. Брандо при этом в такой физической форме, что хоть сейчас на натуральный ринг.

«Рокки» (1976)
Комментарии здесь, что называется, излишни. Напомним только о великой сцене, где Сталлоне отрабатывает удары на замороженных говяжьих тушах – с тех пор ее десятки раз цитировали, пародировали и просто крали. Три «Оскара».

«Ураган» (1999)
История чернокожего боксера Рубина «Урагана» Картера, несправедливо осужденного на три пожизненных срока, примечательна двумя вещами. Первая – довольно великая песня Боба Дилана Hurricane в саундтреке. Вторая – состояние, в которое Дэнзел Вашингтон привел себя тренировками. Даже по тому, как он стоит в стойке, видно, насколько это опасный боец.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: Lelishna | Теги: отзыв, Рита Ора, Джейк Джилленхол, Левша|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
3 лучших фильма про бокс:

Смотрела только Рокки и это было мощно cool

Левшу очень хочу посмотреть. Во-первых, в этом фильм Джейк совершенно не похож на себя. Это кто-то другой и мне этот кто-то интересен. Парень теряет все, выигрывая мачт. Всеми возможными способами он пытается вернуть своего ребенка, потому что она единственная, кто у него остался, единственный родной человек.
Во-вторых, это тяжелый фильм. Здесь столько эмоций, боли, борьбы! Этот фильм вдохновляет wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: