Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
mari2311, Saturn2763513, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 5 » Актеры

Чего мы ждем в 2015 году от кино, музыки и литературы

13:49
Анна КендрикНовые «Звездные войны», романы культовых писателей, отличные женские комедии, а также незавидная судьба «50 оттенков серого».

Год только начался, однако уже произошло немало. Зима богата на кино- и книжные премьеры, и можно порассуждать о том, на какие события в мире поп-культуры стоит обратить внимание в 2015-м. Строить предположения — неблагодарное занятие, но попробуем проанализировать имеющуюся на руках информацию: некоторые тенденции настолько очевидны, что их сложно не заметить. Мы собрали 10 главных трендов в поп-культуре грядущего года — посмотрим, оправдаются ли наши прогнозы.

1. Сериалов станет еще больше

В 2015-м придется придется попрощаться с несколькими шоу, ставшими культовыми еще до завершения. «Glee», «Безумцы», «Сообщество» и «Парки и зоны отдыха» заканчиваются навсегда, во что совершенно не хочется верить, в то время как другие хиты вроде «Карточного домика», «Игры престолов» или «Аббатства Даунтон» держатся за свои позиции. Потребление сериалов в последнее время меняется: теперь смотреть шоу запоем не прихоть, а необходимость — так много выходит всего достойного внимания. В то же время с укреплением позиций онлайн-видеотек (в США — Netflix, в Великобритании — Amazon, а у нас нишу заняла Amediateka), телевизионные рейтинги перестали быть универсальным мерилом успеха.

Про новинки 2015-го пока сложно сказать что-либо определенное. Самая ожидаемая на данный момент — драмеди «Лучше звоните Солу» — даже не самостоятельное шоу, а спин-офф «Во все тяжкие»; также выглядит обещающе «The Last Man on Earth». Про летние премьеры вроде сериала c Энтони Хопкинсом «Westworld», а также шоу Шьямалана или Вачовски пока толком ничего неизвестно. Самая большая интрига — это, пожалуй, новый сезон «Настоящего детектива». Рэйчел Макадамс в одной из главных ролей (актриса сыграет сурового детектива) вселяет надежду. Однако, шоураннер Кэри Фукунага, к великому сожалению, уже не будет снимать все серии в одиночку, что, скорее всего, не пойдет второму сезону на пользу.

2. Платиновые музыканты вернутся с новыми альбомами

Единственной платиновой пластинкой прошлого года, и то с большим трудом, стал альбом Тейлор Свифт «1989». Пока певица патентует вырванные из текстов фразы, остальным суперзвездам мира музыки придется наконец-то взять себя в руки и уже выпустить хоть что-нибудь похожее на новый альбом. Так, молодой отец Канье Уэст, похоже, сконцентрировался на своем главном проекте — дочери Норт Уэст. Однако всё указывает на то, что в 2015-м нас наконец-то ждет новый альбом самопровозглашенного бога современной музыки. Рианна с прошлого года также обещает новую платинку «R8», которую уже все заждались (пока можно посмотреть на нее и Канье на пару вместе с сэром Полом Маккартни в видео «FourFiveSeconds»). Та же история с новой пластинкой Адель. Не занятая в отличие от первых двух в бесконечных модных проектах, британская певица по всем подсчетам должна уже записать что-то новое — под заголовком «25», конечно же.

3. Все главные роли в комедиях достались женщинам

2014-й был богат на автобиографии комедианток — от Эми Полер до Лены Данэм, которые нашли подход к читателям через искрометный юмор и честность в описании собственной жизни. Все они в первую очередь актрисы кино и телевидения, которые в этом году окончательно перейдут под их шефство. Так, во главе каста новых «Охотников за привидениями» оказалась Кристен Уиг. Помимо этого в 2015-м нас ждет как минимум три важные ленты о женщинах, умеющих шутить. Стендапщица и автор сериала о личных злоключениях Эми Шумер написала сценарий и сыграла в выходящем в этом году «Trainwreck», а снял его — мастер по-настоящему смешных комедий — Джадд Апатоу. Мелисса Маккарти появится на экране в образе неловкой шпионки, а две главные комедиантки современности Эми Полер и Тина Фей наконец-то покажут свою совместную работу «Sisters». Анна Кендрик и вовсе превзошла саму себя — в этом году у нее выйдет аж четыре картины самого разного толка: от криминальной комедии «Голоса» и драмы «Торт» до второй части «Pitch Perfect», где актриса продолжит демонстрировать свои вокальные способности. Без последнего, кстати, не было бы и ее роли в отличном киноремейке культового мюзикла «The Last Five Years».

4. Независимое кино в куда лучшей форме, чем массовое


О состоянии независимого кино можно судить по его главному фестивалю «Санденс», закончившемуся на днях. Программные картины этого года доказали, что кино стало доступным как никогда и заниматься им может любой вне зависимости от бюджета, положения или образования. Фильмы, традиционно участвующие в фестивале, берут своим разнообразием и авторским видением сценаристов и режиссеров, которым не дышат в спину требовательные продюсеры больших кинокомпаний. Возможность снять свою ленту даже на айфон так, что она встанет в один ряд с другими картинами (что с успехом продемонстрировала «Tangerine»), открывает начинающим режиссерам безграничные возможности. Немало и тех, кто направляет свои голливудские гонорары на создание того, что им действительно нравится, как это из года в год делает вездесущий Джеймс Франко. Помимо регулярных звезд «Санденса» вроде Греты Гервиг в тандеме с Ноа Баумбахом засветились самые разные актеры от Александра Скарсгарда до Юэна Макгрегора и даже Марлона Брандо. Согласитесь, куда более интересный набор, чем на тех же «Оскарах».

5. Семейные ценности возвращаются в моду

Даже если в традиционном понимании брак для многих уже не работает, это не значит, что люди не хотят быть вместе и строить семью. Становится очевидно, что клан Коппола далеко не единственные, кто чтит старших и любит собираться на семейные ужины. Так, популярность главной семьи современной поп-культуры Кардашьян-Дженнер во многом держится на том, что все ее члены воспринимаются как единое целое. При этом, хотите вы этого или нет, молодое поколение Кардашьян-Дженнер без особого труда широко раскинуло сети своего влияния. Если верить последним новостям, похоже, что Брюс Дженнер — женщина-трансгендер, что выводит историю их семейного реалити-шоу на новый уровень. Тем временем сердцееды Джастин Тимберлейк и Райан Гослинг в 2015-м — довольные отцы, о чём они без стеснения сообщают в Facebook, а самая любимая семейная пара в Голливуде после Бранджелины — Кристен Белл и Дэкс Шепард — настоящий образец. Они воспитывают двоих малышей, одновременно выступая за права геев и право на приватную жизнь для детей знаменитостей.

6. «Оскару» пора меняться

«Оскары» еще не вручили, но главная премия мейнстримового кино уже успела получить свежую порцию претензий от представителей индустрии и зрителей. Выбор номинантов-2015 не отличается расовым и гендерным разнообразием, к сожалению, это уже традиция: среднестатистическим претендентом на статуэтку оказался белый мужчина средних лет. Есть теория, что ситуация не меняется из года в год в том числе из-за демографии самих членов академии, которые выбирают номинантов по своему образу и подобию. В ближайшие годы «Оскару» очевидным образом придется меняться изнутри. Справедливо негодующие актрисы, которым надоело рассказывать в интервью про свой маникюр и платье, лишь вершина айсберга. Еще более глубокие изменения должны произойти в системе, чтобы «Оскары» не растеряли своего влияния, — относительно разнообразия, кстати, премии есть чему поучиться у независимого кино.

7. Главными книгами — 2015 станут новинки признанных писателей

Одна из главных книжный новостей сегодня — публикация нового романа Харпер Ли, по сути являющегося продолжением ее главной работы. Свежая книга под названием «Go Set a Watchman» удивительным образом совсем не нова и была написана даже раньше, чем «Убить пересмешника». Ли, однако, многие годы считала ее недостойной публикации. Скептики полагают, что история не так проста, как кажется: до настоящего времени писательница нарочито избегала прессы, однако после недавней смерти ее сестры и по совместительству адвоката 88-летняя Ли вновь согласилась на публичный ход и подняла книгу, лежавшую в столе шестьдесят лет.

Помимо противоречивой истории о новом романе Харпер Ли, также заслуживают внимания еще как минимум три книги. Знаток нерешительных сердец и певец искренних отношений Ник Хорнби опубликовал вчера «Funny Girl» — роман, написанный от лица звезды ситкома 60-х. Вместе с Хорнби в 2015-м вернутся еще два заслуженных автора. Одна из важнейших писательниц современности и нобелевский лауреат по литературе Тони Моррисон выпускает книгу «God Help the Girl» — о женщине, переживающей детскую травму, а невероятно популярный Кадзуо Исигуро издаст роман «The Buried Giant», который станет его первым произведением за последние десять лет.

8. Феминизм останется одним из главных трендов

Главный тренд прошлого года пока не сдает своих позиций. Деятельность феминистски настроенных звезд только набирает обороты. Эмма Уотсон продолжит бороться за права женщин в ООН, Бейонсе не перестанет обыгрывать образ сильной и независимой женщины, в то время как всё больше селебрити открыто говорят о себе как о феминистах. За прошедший месяц в музыке уже случилось достаточно, чтобы заряда хватило на весь год. Главная riot grrrl-группа Sleater-Kinney выпустила отличный альбом, не изменив своим принципам ни музыкально, ни идейно. В поп-музыке, скорее всего, будет еще больше коллабораций между успешными девушками, это доказывают и Рита Ора, и Игги Азалия, и Charli XCX.

9. «50 оттенков серого» забудут сразу после премьеры

Несмотря на то, с каким нетерпением мир ждет выхода на экраны «50 оттенков серого», стать фильму суперхитом с высокой вероятностью не удастся. Экранизации порочных отношений Кристиана Грея и Анастейши Стил не хватает главного — искры, которая пробегает между актерами. Вспомните те же «Сумерки». Про отношения вне съемок Стюарт и Паттинсона ходили фантастические легенды, и до сих пор при упоминании одного из них обязательно стараются приплести второго вопреки всем их заслугам в профессиональном плане. Звёзды «50 оттенков» Дакота Джонсон и Джейми Дорнан не скрывают, что испытывают друг к другу неприязнь, а от фотографий из промотура фильма буквально веет холодом. На фотосессиях актеры даже не пытаются вести себя естественно, а Дорнан в интервью по-ханжески признается, что «долго мылся» после посещения БДСМ-клуба во время подготовки к роли, прежде чем прикоснуться к жене и дочке. Кажется, безумие, рожденное сомнительной книгой, умрет так же быстро, как и появилось.

10. Самым ожидаемым фильмом станут новые «Звездные войны»

По всем статьям главная кинопремьера года известна заранее. Седьмой эпизод «Звездных войн» уже подарил нам новую надежду на то, что историю про далекую-далекую галактику еще можно оживить. Идейное продолжение саги о противостоянии добра и зла будет снова показано через семью Скайуокеров. Эпическая вселенная, созданная Лукасом, давно существует как отдельный параллельный мир, а новые части саги уже стали куда больше чем долгожданной кинопремьерой. Фанаты издеваются над гардой нового светового меча и ищут промахи в трейлере, но даже самые предвзятые зрители ждут новый фильм с нетерпением — все-таки история сай-фая творится прямо у нас на глазах.

Автор: Дарья Татаркова

За информацию спасибо сайту http://www.wonderzine.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: литература, 50 оттенков серого, кино, Анна Кендрик, Ожидания, музыка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Элен159-1   (08.02.2015 07:24) [Материал]
А я вот к Войнам абсолютно равнодушна - просто никогда не хотелось их смотреть. Про количество сериалов весьма приятная новость (стоит в одном ряду с музыкальными платиновыми дисками ) biggrin А вот, что касается 50ОС это очень спорный вопрос. Не думаю, что после такого ажиотажа с книгами, фильм так быстро забудется.

0
4 Ellendary   (08.02.2015 03:29) [Материал]
Жду с нетерпением Фильв "Звездные войны". С огромным нетерпением! wacko

0
3 Pinenuts   (05.02.2015 17:27) [Материал]
Даааа, хочу больше сериалов biggrin Время бы на них найти только.

Про 50 ОС не знаю даже, я не собираюсь смотреть этот фильм, поэтому мне всё равно, забудется или нет! Хотя с частью статьи я согласна, я не вижу искры между ними, и честно не вижу в этих актёрах тех, про кого я читала...

Цитата Текст новости
10. Самым ожидаемым фильмом станут новые «Звездные войны»

ДААААА! Самый ожидаемый, самый роскошный, самый классный, самый крутой и просто самый-самый фильм 2015 года happy ХОЧУ, Хочу, Хоооочу! cool

0
2 Solt   (05.02.2015 14:44) [Материал]
Цитата Текст новости
Платиновые музыканты вернутся с новыми альбомами

FourFiveSeconds - у сэра Пола явно проблемы с деньгами, иначе зачем на старости лет подписываться на такое... surprised
Цитата Текст новости
Семейные ценности возвращаются в моду

Кардашьян главные носители семейных ценностей surprised остановите землю, я сойду...
Цитата Текст новости
Феминизм останется одним из главных трендов

Еще один фэйспалм surprised вслед за этим явлением мизогония станет трендом, а чо! природа любит сохранение энергии biggrin
Цитата Текст новости
«50 оттенков серого» забудут сразу после премьеры

Ну прям совсем забвения не будет. Мне вообще Дорнан понравился - у него есть чувство юмора, да и его жене я доверяю, после Фаррела не каждая решится на повторный брак)

0
Цитата Текст новости
«50 оттенков серого» забудут сразу после премьеры
И откуда интересно такая информация? dry

Цитата Текст новости
Звёзды «50 оттенков» Дакота Джонсон и Джейми Дорнан не скрывают, что испытывают друг к другу неприязнь,
Когда такое было?? surprised Они всегда отзывались друг о друге с уважением!!!

Цитата Текст новости
Дорнан в интервью по-ханжески признается, что «долго мылся» после посещения БДСМ-клуба во время подготовки к роли, прежде чем прикоснуться к жене и дочке
Ну вещь это все-таки специфическая, так что... Захотел помыться - помылся cool
Странная статья получилась wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: