Воскресенье  07.12.2025  02:03
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 338
Гостей: 333
Пользователей: 5
sobolevalena14071973@mail, blekengel, Masha0650, Lia_Lia, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Разное
Фильм «Рома» удостоен главной награды премии Critics' Choice

Драма «Рома» (Roma) мексиканского режиссера Альфонса Куарона была удостоена в воскресенье премии Critics' Choice Movie Awards в номинации «Лучший фильм». 24-я по счету ежегодная церемония награждения состоялась в городе Санта-Моника (штат Калифорния), трансляцию вел телеканал The CW.

Картина повествует о драматической судьбе мексиканской семьи в 1970-х годах. На премию претендовали также фильмы «Звезда родилась» (A Star is Born, 2018) Брэдли Купера, «Черный клановец» (BlacKkKlansman, 2018) Спайка Ли, «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk, 2018) Барри Дженкинса, «Черная пантера» (Black Panther, 2018) Райана Куглера, «Фаворитка» (The Favourite, 2018) Йоргоса Лантимоса, «Власть» (Vice, 2018) Адама Маккея, «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns, 2018) Роба Маршалла, «Зеленая книга» (Green Book, 2018) Питера Фаррелли и «Человек на Луне» (First Man) Дэмьена Шазелла.

Куарон также получил награду Critics' Choice как лучший режиссер. Лента «Рома» 6 января одержала двойную победу на 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Она получила награду в категории «Лучший иностранный фильм», а Куарон за работу над ней также выиграл в номинации «Лучший режиссер».

Главные актерские награды

Премию Critics' Choice в номинации «Лучшая актриса» разделили Гленн Клоуз и певица Леди Гага. Клоуз исполнила роль супруги известного нью-йоркского литератора в фильме шведского режиссера Бьёрна Рунге «Жена» (The Wife, 2017). Леди Гага сыграла в мелодраме «Звезда родилась», повествующей о любви популярного исполнителя в стиле кантри и начинающей певицы.

Победу в категории «Лучший актер» присудили Кристиану Бэйлу за роль в картине «Власть». В фильме рассказывается об американском политике Дике Чейни, который в 2001-2009 годах занимал пост вице-президента США в администрации Джорджа Буша–младшего. Роль Чейни и исполнил Бэйл, а экс-президента сыграл обладатель «Оскара» Сэм Рокуэлл.

Премию Critics' Choice в номинации «Лучший актер второго плана» получил американец Махершала Али за роль в картине «Зеленая книга». Лента американского режиссера Питера Фаррелли рассказывает о реальной истории путешествия известного джазового пианиста Дона Ширли и его водителя и охранника Тони Липа по югу США в 1962 году. В пути они пользуются так называемой зеленой книгой, в которой указаны безопасные места для афроамериканцев.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

8 января 2019 года Гильдия режиссеров Америки / The Directors Guild of America (DGA) опубликовала список номинантов на ежегодную премию. Режиссер-дебютант Брэдли Купер получил сразу две номинации с фильмом «Звезда родилась».

Список номинантов 71 премии гильдии режиссеров США

Лучший режиссер полнометражного фильма
Брэдли Купер – «Звезда родилась»
Альфонсо Куарон – «Рим»
Питер Фаррелли – «Зеленая книга» (Махершала Али)
Спайк Ли – «Черный клановец»
Адам МакКей – «Власть»

Лучший режиссерский дебют
Бо Бёрнэм – «Восьмой класс»
Брэдли Купер – «Звезда родилась»
Карлос Лопес Эстрада – «Слепые пятна»
Мэттью Хейнеман – «Частная война» (Джейми Дорнан)
Бутс Райли – «Простите за беспокойство»
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

BAFTA-2019 В среду, 9 января, Британская киноакадемия объявила полный список номинантов на получение 72-й премии BAFTA (British Academy Film Awards).

Фаворитом грядущей церемонии оказалась лента Фаворитка Йоргоса Лантимоса, которая попала в 12 номинаций. Далее по количеству номинаций лидируют Богемская рапсодия, Человек на Луне, Рома и Звезда родилась – по 7 номинаций.


Полный список номинантов на премию BAFTA-2019 выглядит так:

Лучший фильм
Черный клановец
Фаворитка
Зеленая книга
Рома
Звезда родилась

Лучший британский фильм
Зверь
Богемская рапсодия
Фаворитка
Маккуин
Стэн и Олли
Тебя никогда здесь не было

Лучший фильм на иностранном языке
Капернаум
Холодная война
Догман
Рома
Магазинные воришки
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (1)

Гильдия сценаристов Америки Гильдия сценаристов Америки (WGA) известна своими жесткими правилами: далеко не все проекты могут претендовать на награду. Согласно уставу, к номинации на премию гильдии допускаются сценарии, произведенные под юрисдикцией WGA или в качестве коллективного трудового договора в Канаде, Ирландии, Новой Зеландии или Великобритании. Именно из-за этого в списке номинантов нет «Фаворитки», «Дневника пастыря» и «Человека на Луне». Несмотря на эти ограничения, все картины могут впоследствии получить номинацию на «Оскар».

Номинанты на премию WGA в области кино в 2019-м следующие:

Оригинальный сценарий

«Власть» — Адам МакКей
«Восьмой класс» — Бо Бернэм
«Зеленая книга» — Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри и Питер Фаррелли
«Рома» — Альфонсо Куарон
«Тихое место» — Брайан Вудс, Скотт Бек и Джон Красински

Адаптированный сценарий

«Если Бил-стрит могла бы заговорить» — Барри Дженкинс и Джеймс Болдуин
«Звезда родилась» — Эрик Рот, Брэдли Купер, Уилл Феттерс
«Сможете ли вы меня простить?» — Николь Холофсенер и Джефф Уитти
«Черная Пантера» — Райан Куглер и Джо Роберт Коул
«Черный клановец» — Спайк Ли, Чарли Вачтел, Дэвид Рабиновиц и Кевин Уиллмотт
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Подводя итоги года, Buro выбрал десять лучших женских персонажей из фильмов, которые мы смотрели в 2018 году

Джулиет (Лили Джеймс) и Элизабет из «Клуба любителей книг и картофельных очистков»

Режиссер фильмов «Четыре свадьбы и одни похороны» и «Гарри Поттер и Кубок огня» Майк Ньюэлл снял детективную драму, по всем параметрам сделанную в духе его родной британской школы и напоминающую лучшие образцы сериалов и фильмов Би-би-си. Действие происходит в Британии 1946 года, страна пытается прийти в себя после Второй мировой войны. Молодая писательница Джулиет отправляется на отдаленный остров Гернси, чтобы познакомиться с местным книжным клубом, который привлек ее необычной историей своего появления, а в итоге начинает расследование, чтобы найти основательницу клуба Элизабет, пропавшую во время войны. «Клуб» — отличный пример того, как в кино можно говорить об опустошающих и разрушительных последствиях войны и психологических травмах, которые она оставляет, не показав ни одной батальной сцены.

Чем они хороши. Обе героини — самостоятельные и решительные молодые женщины. Джулиет — начинающая писательница, чей дебют почти не продался, но все же она не бросила любимое дело и написала вторую книгу, уже успешную. Она самоотверженно решает помочь участникам книжного клуба в поисках Элизабет, проникнувшись их личными историями, и не поддается предрассудкам, когда другие жители Гернси пытаются осудить пропавшую. Исчезнувшая Элизабет — смелая, добрая и решительная. Она готова приободрить своих соседей во время оккупации фашистами, любить без предубеждений и помочь слабому, даже если это может навлечь на нее опасность.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (1)


Кажется, эти красавицы остановили время: из года в год они блистают на красных дорожках, как и в юности. Единственное место, где наши героини появляются с морщинами и седыми висками, — съемочная площадка.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (6)

Классические произведения литературы давно стали тем фундаментом, на котором зиждется современная культура. Эти истории нетленны, они остаются актуальными и в наше время. Поэтому неудивительно, что кинематографисты черпают идеи для своих картин из полюбившихся всем произведений. Иногда они экранизируют их дословно, а иногда экспериментируют, предлагая взглянуть на ту или иную историю по-новому.

Как бы то ни было, пришло время подводить итоги. Мы выбрали 5 лучших экранизаций классической литературы, выпущенных на большие экраны в 2018 году.

Чайка
Источник: «Чайка» Антона Чехова

Режиссер Майкл Майер представил миру свою экранизацию одной из пьес Чехова. «Чайка» — это история о простых людях, о любви и надежде, о сложности человеческих взаимоотношений, об интригах и романтике, о том, как легко все сломать и как сложно, а порой невозможно, склеить.

Фильм получился очень близким по духу к первоисточнику. Создатели бережно подошли к классическому произведению, экранизировав его практически дословно. «Чайка» отличается прекрасной проработкой деталей быта и внешнего вида героев, вниманием к диалогам и монологам. Замечательна операторская работа, а подобранные локации позволяют воссоздать атмосферу второй половины XIX века настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

Стоит отдельно упомянуть, что кастинг оказался очень удачным: Нину сыграла Сирша Ронан (трехкратная номинантка на «Оскар»), роль Маши воплотила Элизабет Мосс (в копилке у нее — премии «Золотой глобус» и «Эмми»), а роль Бориса исполнил Кори Столл (он стал известен в первую очередь благодаря сериалу «Карточный домик», который принес ему «Золотой глобус»).
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (4)

В конце года принято подводить итоги. Журнал Forbes постоянно публикует рейтинги самых высокооплачиваемых и влиятельных людей мира. Не так давно опубликован список писателей, сумевших выйти в лидеры по уровню дохода. Среди дорогостоящих литераторов есть как известные авторы, так и абсолютно новые мастера пера. Кто-то смог повысить свое благосостояние, а чьи-то доходы упали по сравнению с прошлым годом.

Джеймс Паттерсон

Писатель за год смог получить доход в 86 миллионов долларов. Успех автора вполне понятен: его детективы пользуются популярностью у читателей и вызывают самый живой интерес. Продолжения серии произведений об Алексе Кроссе почитатели детективов всегда ждут с огромным нетерпением.

У Джеймса Паттерсона есть как свои почитатели, так и противники. Сам автор весьма философски относится к критике своих произведений и своего литературного мастерства. Он признаёт за читателем право самому выбирать, что ему нравится. На самом деле популярность детективов и триллеров Джеймса Паттерсона постоянно растёт, книги автора расходятся миллионными тиражами. При этом литератор не собирается останавливаться на достигнутом. Недавно вышло очередное произведение Паттерсона, соавтором которого выступил Билл Клинтон.

Джоан Роулинг
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (3)

Помните ли вы столь оригинальное кино как «Темный кристалл» (The Dark Crystal)? Мрачноватая кукольная фантазия Джима Хенсона и Фрэнка Оза вышла на экраны в 1982 году и рассказала зрителям своего времени про волшебную страну, которую...

населял народ гелфлингов, царил мир и покой. Но однажды произошла страшная беда: был поврежден Темный кристалл, магический камень, управляющий законами Вселенной. Из-за этого нарушилось равновесие хаоса и порядка, а бедных человекообразных гелфлингов поработили воинственные, злобные ящеры скексисы.

Если Темный кристалл не починить до дня Великого слияния трех солнц, кошмарные скексисы будут вечно править миром. И тогда храбрые гелфлинги Джен и Кира отправляются на полные опасностей и приключений поиски отколовшейся части кристалла, без которой нельзя исправить святыню…


Так вот, в обозримом будущем (точная дата премьеры еще не объявлена, но очевидно, что ждать предстоит не слишком долго) эта во многом экспериментальная картина получит приквел в виде сериала на Netflix. Стриминговый гигант уже выпустил первый тизер и показал несколько кадров. А еще стало известно, какие актеры этот сериал озвучат, и знаете что — это прямо-таки супер-звездный ансамбль!

Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба»), Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Сплит») и Натали Эммануэль («Игра престолов») «сыграют» Риана, Бри и Дит — трех гелфлингов. Также над озвучкой потрудятся: Алисия Викандер («Из машины», «Tomb Raider: Лара Крофт»), Джейсон Айзекс («Лондонские поля», «Темное зеркало»), Марк Стронг («Пипец»), Марк Хэмилл («Звездные войны»), Натали Дормер («Лес призраков», «Игра престолов»), Саймон Пегг («Зомби по имени Шон»), Тео Джеймс («Другой мир 4», «Дивергент»), Тоби Джонс («Мир Юрского периода 2»), Хелена Бонем Картер («Алиса в Зазеркалье») и Эдди Иззард (сериал «Ганнибал»).

Режиссером выступает Луи Летерье («Иллюзия обмана», «Битва Титанов»).
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (1)

Популярная певица и дива Ани Лорак приняла участие в глобальном мероприятии, посвященном выходу в прокат одного из самых ожидаемых фильмов осени «Богемская рапсодия». Музыканты из 18 стран собрались в Лондоне, чтобы отдать дань одной из величайших групп в мировой истории. Те, кто сегодня определяет музыкальные вкусы и владеет умами слушателей в своих странах, вместе записали попурри из лучших хитов Queen, которым подпевают во всем мире уже больше 30 лет. Артисткой, которая представляет Россию в этом проекте, стала обладательница одного из самых сильных вокалов современности Ани Лорак. Один день участники мероприятия провели в легендарной студии Metropolis, где в разное время свои треки записывали и сводили культовые музыканты Black Sabbath, U2, The Who, Майкл Джексон и, конечно, Queen. Именно здесь музыканты из разных уголков планеты смогли проникнуться атмосферой творчества, отрепетировать и записать свои партии для будущего трека.

На следующий день артисты примерили на себя образы Фредди Меркьюри разных эпох. По меркам каждого из музыкантов были созданы уникальные стилизованные костюмы, знакомые всем поклонникам Queen. Ани Лорак предстанет в запоминающемся и ярком образе - красном платье с глазами, стилизованном под комбинезон Фредди Меркьюри из клипа It`s A Hard Life, над которым художник по костюмам трудился вручную.

«Фредди Меркьюри — уникальный, неповторимый, величайший из артистов планеты Земля, — говорит Ани Лорак. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Звезда фильмов «Отряд самоубийц» и «Тоня против всех» Марго Робби готовится сыграть один из главных символов Америки. По сообщениям американских изданий, Марго находится на финальной стадии переговоров и вскоре может изобразить на экране культовую куклу Барби.

Фильм, в котором пойдет речь о сложном жизненном пути белокурой куклы, собирались снимать еще в 2014 году, но то не могли найти на проект режиссера, то — исполнительницу главной роли. Поначалу современную Барби должна была играть актриса Эми Шумер, но от этого варианта студии пришлось отказаться в силу загруженного рабочего графика актрисы. В какой-то момент за роль Барби планировала взяться Энн Хэтэуэй, но и она вскоре сошла с дистанции.

Теперь у Марго Робби, похожей на ту самую Барби больше всех остальных претенденток, есть все шансы принять участие в проекте. В режиссерское кресло при этом может сесть автор успешной «Чудо-женщины» с Галь Гадот — Пэтти Дженкинс: по сообщениям инсайдеров, она присматривается к фильму о превратностях жизни Барби. По сюжету известная кукла живет в выдуманной стране Барбиленде, пока ее не выгоняют оттуда — она кажется остальным жителям недостаточно идеальной. Теперь ей придется адаптироваться к жизни в реальном мире.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (3)

Открытие ведьмОбзор о Новом детективном фэнтези-сериале об отношениях ведьмы и вампира по мотивам книг Деборы Харкнесс.

Молодой специалист в области исторических наук, доктор Диана Бишоп (Тереза Палмер) возвращается в свою alma mater, Оксфордский университет, чтобы в его древних стенах закончить важную для карьеры научную работу. Она планирует провести несколько недель в Бодлианской библиотеке за изучением старинного труда по алхимии, но в первый же день попадает в переплет.

Одна из книг буквально оживает в ее руках, в результате Диана нарушает не только тишину в библиотеке, но и покой всех магических существ, обитающих в округе (самого симпатичного из них играет Мэттью Гуд, уже в первых секундах сериала бросающий демонический взгляд на Оксфорд).
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (2)

Двойники

Если вы когда-либо путали Кэти Перри с Зоуи Дешанель, Эми Адамс с Айлой Фишер, то этот материал наверняка придется вам по душе. Мы собрал пары звезд, которые похожи друг на друга словно близнецы, но при этом не связаны кровными узами.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Актерам нередко приходится сожалеть о съемках в некоторых сценах или даже целых фиьмах. Они соглашаются на участие в сомнительных кинопроектах, часто оказываются физически и морально истощены, иногда выглядят попросту глупо, сами того не подозревая. Вспоминая печальный опыт, кинозвезды смеются над собой или стыдливо отмахиваются рукой и уж точно не согласятся на еще один дубль.

Мы нашли 10 киносцен, о которых известные актеры предпочли бы с радостью забыть.

Дженнифер Лоуренс — «Пассажиры»

Дженнифер Лоуренс призналась, что перед съемкой постельной сцены в фильме «Пассажиры» она сильно волновалась. Актриса переживала, ведь это был первый раз, когда ей предстояло обнажиться, да еще перед женатым актером Крисом Прэттом. После отснятой сцены Лоуренс вернулась домой, но беспокойство только усилилось. «Что я сделала? Ничего не понимаю. Он женат!» Чтобы успокоить совесть, Дженнифер позвонила своей маме: «Скажи мне, что все в порядке». Актриса рассказала, что это было самым странным, что она когда-либо делала. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (9)

«Долгострой» Терри Гиллиама, посвященный Сильвио Берлускони «Лоро» Паоло Соррентино или история жизни Фредди Меркьюри. Кинокритик Геннадий Устиян рассказывает, на какие фильмы мы захотим отправиться в кинотеатры в ближайшие три месяца.

«Хищник»
В прокате — с 13 сентября

Зрители привыкли с настороженностью относиться к бесконечным сиквелам и ребутам, особенно после халтурных «Хищников», снятых с участием Эдриена Броуди в 2010-м. Но сейчас есть причина для надежды — нового «Хищника» снял Шейн Блэк, остроумный сценарист «Смертельного оружия», «Последнего бойскаута», «Последнего киногероя» и «Славных парней». Блэк своих поклонников пока не подводил, так что, возможно, местами мы будем на «Хищнике» смеяться. А что еще делать, когда смотришь на нелепую инопланетную тварь с дредами и челюстями как у насекомого? ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (6)

Название фотографии

Совсем немного времени остается до начала нового телевизионного сезона 2018/2019, а значит – и до одной из самых интригующих премьер этого сезона, ремейка «Зачарованных». В преддверии премьеры канал CW показал еще парочку новых промо-видео сериала.
Премьера новых «Зачарованных» в эфире CW состоится 14 октября 2018 года.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (4)

КРАХ / THE FALL К выходу второго сезона детективного триллера «Грешница» сопродюсер фильмов «Ученик» и «Проигранное место», агент Равшаны Курковой, Павла Деревянко и Александра Паля и просто фанат сериалов Катя Комолова рассказала о самых громких хитах в этом жанре.

«АЛИЕНИСТ» / ALIENIST
(премьера 19 апреля 2018 года)

Мрачный детектив распутывает серию жестоких убийств мальчиков-проституток в Нью-Йорке конца XIX века. Преступления похожи на ритуальные обряды, а в свидетельских показаниях проскакивают описания убийцы в образе некоего чудовища. Расследование дела поручают криминальному психологу-алиенисту (тот изучает умственные патологии) — доктору Лазло Крайцлеру (Даниэль Брюль), чуткому и любознательному газетному иллюстратору Джону Муру (Люк Эванс) и секретарю Саре Ховард (Дакота Фаннинг), которая намерена стать первой женщиной-детективом. По ходу охоты за маньяком бравая команда узнает много интересного друг о друге и о самих себе. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (1)

Oscar У кинопремии «Оскар» появится новая номинация «Выдающийся популярный фильм». Критерии выдвижения на нее будут определены в ближайшее время.

Это первое за последние 17 лет изменение в номинациях, отмечает Vanity Fair. Предыдущим было появление категории «Лучший анимационный фильм» в 2001 году (первым лауреатом стал «Шрек»).

Журнал отмечает, что напрямую причины введения новой номинации не называют, но понятно, что на ее введение американскую киноакадемию вдохновил успех фантастического фильма «Черная пантера».

В 2018 году рейтинг «Оскара» оказался самым низким за всю историю награды. По сравнению с предыдущим годом он упал почти на 20% — церемонию посмотрели 26,5 млн зрителей против 34,3 млн.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (8)

Считается, что студия захочет перестраховаться и решит выбрать не абы кого, а опытного актера.

Некоторое время назад компания Amazon Studios анонсировала сериал по книгам Джона Р.Р. Толкина «Властелин колец». Многосерийная экранизация, по слухам, расскажет историю одного из главных героев — молодого Арагорна. В кинотрилогии Питера Джексона эту роль потрясающе исполнил Вигго Мортенсен. Тем временем, журналист Мэтт Фоулер опубликовал на портале IGN свои догадки о том, кто из молодых актеров может успешно вжиться в образ прямого наследника Исильдура, последнего Верховного Короля Арнора и Гондора.

Мортенсену было за 40 лет, когда он приступил к съемкам в фильме «Властелин колец: Братство кольца». Его персонажу — и это знают самые преданные поклонники кинотрилогии, которые с лупой смотрели режиссерскую версию фильмов, — в период подвигов с Фродо Бэггинсом, Гэндальфом, Леголасом и Гимли было больше 80 лет. Впрочем, на свой возраст он, конечно, не выглядел. Крепкий и сильный, но далеко не молодой Арагорн принадлежал к роду, благословленному на долгую жизнь.

Богатой на события истории Арагорна отводится важная часть вселенной Толкина. В двухлетнем возрасте он теряет отца, бившегося с орками. Мать отдает сына на воспитание к эльфам Ривенделла, по ее просьбе происхождения Арагорна держится в секрете. По достижении совершеннолетия ему становится известно его происхождение. В 20 лет начинаются его приключения — Арагорн становится предводителем дунэдайн, остатков своего народа. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (4)

Появиться на обложке Vogue, безусловно, мечтает каждая модель. Издание с более чем столетней историей является одним из самых авторитетных в мире моды. Впрочем, и для других селебрити снимок для обложки — вещь статусная. Ведь такая честь выпадает только самым стильным и популярным. Кто-то оказывается cover girl лишь однажды, ну а кто-то становится героиней глянца на десятилетия. Недавно журнал Vogue сам попал на титульные страницы многих изданий — поводом стала историческая обложка американского издания с Бейонсе. В честь этого события мы решили вспомнить, каким был дебют в Vogue у 23 знаменитостей, и сравнить первые обложки с их последним по времени появлением на страницах легендарного издания.

13. Дженнифер Лоуренс

Первая обложка: 2012 год, ноябрь.
Последняя обложка: 2017 год, сентябрь.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (1)

Множество зарубежных фильмов знакомы нам под «выдуманными» названиями. Так, Брюс Уиллис удивился, узнав, что он прославился в России как «крепкий орешек». А какой фильм на самом деле называется «Похмелье»? Секреты перевода — в нашем материале.

«Конченая», 2018 — «Терминал»
В середине мая в российский прокат вышел триллер с Марго Робби в главной роли. Российских прокатчиков смутило, что у фильма есть известный тезка — хит Стивена Спилберга 2004 года с Томом Хэнксом. Было решено выпустить картину под названием «Конечная», но это стало поводом для мемов. Пользователи коверкали слово, и в итоге компания-прокатчик пошла на поводу у сетевых шутников. Так Марго Робби покинула «Терминал» и стала «Конченой». ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (4)

Когда вы смотрите очередной шедевр голливудского кинопрома, то разделяете персонажей ленты с их «российскими» голосами? Вряд ли. И это — заслуга тех, кто редко сам появляется на экранах, у кого не берут интервью и кого не осаждают поклонники с просьбой дать автограф. Работу актеров дубляжа не замечают, когда она выполнена мастерски, когда человек, отдающий свой голос герою фильма, знает свое дело и буквально сливается с фигурой на экране. О том, кто озвучивает звезд Голливуда А-класса, читайте в материале ниже.

Александр Гаврилин
Вряд ли девушки, млевшие от Эдварда Каллена из «Сумерек» или представлявшие себя в объятиях героя Роберта Паттинсона, знали, что чарующий голос главному вампиру XXI века подарил Александр Гаврилин. А еще он озвучил дерзкого хамелеона из «Ранго», Журавля из «Кунг-фу панды» и Локи из «Тора».
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (20)

Первый взгляд на персонажа Педро Паскаля («Нарко», «Kingsman: Золотое кольцо») из кинокомикса DC «Чудо-женщина 1984». Подробности о роли, которую актёр исполняет в фильме, по-прежнему держатся в тайне.

Действие сюжета блокбастера развернётся в Америке первой половины 1980-х годов. На этот раз Диана Принс будет бороться со шпионами Советского Союза в самом конце холодной войны. В качестве сценаристов проекта значатся Дэйв Каллахэм («Годзилла», франшиза «Неудержимые»), Джефф Джонс и Пэтти Дженкинс, снова занявшая режиссёрское кресло.

Также в каст входят Кристен Уиг («Девичник в Вегасе», «Охотники за привидениями»), которая получила партию суперзлодейки Барбары Минервы / Гепарды, и Крис Пайн, вернувшийся к образу Стива Тревора из первой части.

Релиз сиквела «Чудо-женщины» запланирован на 31 октября 2019 года.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (3)

По итогу всего 8-минутного голосования в Нью-Йорке акционеры Walt Disney Company и 21st Century Fox одобрили сделку о приобретении последних, которая обошлась «Мышиному дому» в $71,3 миллиарда. Также на активы компании Руперта Мёрдока претендовали Comcast, в итоге решившие сосредоточиться на покупке 39% акций Fox в европейской телекомпании Sky.

Сделка с Disney включает в себя такие подразделения, как студия 20th Century Fox, Fox Searchlight Pictures, Fox 2000, FX Productions, Fox21, FX Networks, National Geographic Partners, Fox Networks Group International, Star India и доли Фокс в Hulu и Endemol Shine Group.

Иными словами, во владение компании Боба Айгера (который останется на своём посту вплоть до 2021 года) перешли права на «Аватара», «Людей Икс», «Фантастическую четвёрку», «Дэдпула», ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 28.07.2018 | Комментарии (2)

БаффиСвершилось то, чего так ждали поклонники сериала «Баффи — истребительница вампиров» — он получит вторую жизнь. К радости поклонников шоу, в создании перезагрузки примут участие некоторые ключевые персоны из съемочной команды оригинала.

По материалам CinemaBlend, исполнительным продюсером перезагрузки выступит не кто иной, как идейный вдохновитель первой «Баффи» Джосс Уидон. Сценарий для потенциального сериала написала Моника Брин, которая работала с Уидоном над «Агентами Щ.И.Т.», она же планирует выступить шоураннером нового проекта. Сообщается, что он высказал ей некоторые пожелания по сценарию, так что поклонники могут быть уверены, что основная тема школьницы, безжалостной к вампирам и прочей нечисти, останется в приоритете и такой, какой она им запомнилась.

Однако есть одно существенное отличие, которое никто не сможет не заметить — образ новой Баффи воплотит чернокожая актриса. Ожидается, что ребут будет основан на мифологии оригинального сериала, при этом мир шоу сделают похожим на наш. Новая Баффи займется поиском ответов на вопросы, стоящие перед современностью, используя метафоры, чтобы начать диалог и исследовать проблемы под различными углами.

Проект пока не привязан ни к одной стриминговой платформе или телеканалу. Кроме того, кроме главной роли Баффи, других кастингов пока не проводилось, нет у перезагрузки и режиссера. Сейчас все находится на очень ранней стадии разработки, но продюсеры хотят представить сериал боссам потоковых сервисов и кабельных сетей уже этим летом.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 22.07.2018 | Комментарии (7)

Исполнитель роли Аквамена в серии фильмов по мотивам комиксов DC Джейсон Момоа признался в интервью изданию Entertainment Weekly в том, что всегда мечтал быть сценаристом и режиссером, а не актером. Он также рассказал, что несколько раз претендовал на различные роли в проектах студии Marvel, но так и не получил эту работу.

Каковы были ваши цели, когда вы были начинающим актером? Эта карьера именно то, что вы хотели, или у вас были какие-то иные планы?

Это очень хороший вопрос. Все думали, что я сумасшедший, но я хотел писать, режиссировать и продюсировать фильмы. Я не хотел играть в них. Это было первое, что я сказал своему агенту, и он посмотрел на меня и промолвил осторожно: "Ну, хорошо...". Теперь я часто этим занимаюсь, и мне это нравится. Я люблю рассказывать истории. Возможно, я не самый лучший рассказчик - у меня особый взгляд, и иногда я подхожу, а иногда - нет. Мне нравится быть частью процесса, а не просто выполнять свою актерскую работу и уходить. Мне нравится быть увлеченным этим, мечтать об этом, видеть это, продавать это. Так что эта часть моего плана реализовывается. Что касается ролей, я думал, что после "Игры престолов" будет сложно получить какую-то иную работу. Затем мы написали и сняли "Дорогу чести", что в конечном итоге вывело меня к "Красной дороге", и после этого меня заметили. Люди поняли, что я говорю по-английски.

Какие еще образы супергероев вы пробовали примерить? ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (5)

Популярные голливудские актеры Джордж Клуни и Дуэйн Джонсон попали в ежегодный рейтинг издания Forbes "Самые высокооплачиваемые знаменитости".

Клуни занял в нем второе место, заработав за прошедший год 239 миллионов долларов. Столь внушительные доходы голливудской звезды обеспечены не только его профессиональной деятельностью, но и удачными капиталовложениями. Достижения Джонсона оказались значительно скромнее -124 миллиона долларов. Такой результат позволил ему занять пятое место в общем зачете. В его случае речь идет исключительно о гонорарах за участие в различных кинопроектах.

Исполнитель роли Железного Человека Роберт Дауни мл. занял 20-е место с 81 миллионом долларов. На 31-м месте финишировал его коллега по киновселенной Marvel Крис Хемсворт, заработавший за год 64,5 миллиона долларов. Источником благосостояния для обоих являются экранизации комиксов и иные голливудские кинопроекты, в которых они принимают участие. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (2)

Через несколько дней новые подробности и первый трейлер 9 сезона «Ходячих мертвецов» будут представлены на Comic-Con в Сан-Диего, а пока канал AMC предоставил изданию EW первые кадры нового сезона – на которых можно увидеть пару ключевых героев, которым после ухода Эндрю Линкольна и, потенциально, Лорен Кохэн предстоит «нести на себе» основной сюжет.

После серии новостей о «кадровых перестановках» в сериале продюсеры «Ходячих» отмечали, что мир The Walking Dead ждут большие перемены, и он станет совсем другим – и по первым кадрам нового сезона эти изменения действительно видны.

«Мы увидим, что происходит, когда созданные руками человека объекты и структуры рушатся – объекты инфраструктуры, такие, как дороги или мосты, меняются, разрушаются. А еще мы исследуем, что происходит, когда ресурсы на исходе», рассказывает новый шоураннер «Ходячих». Лошади вместо автомобилей из первых сезонов, масляные лампы, оружие попроще и атмосфера старых вестернов – всё это мы, судя по всему, увидим в грядущем сезоне в октябре этого года. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (2)

Американские кинокритики составляют всевозможные списки и рейтинги примерно с такой же регулярностью, с какой британские ученые публикуют очередное научное исследование. Теперь благодаря стараниям критиков у нас есть список лучших голливудских актеров, которые еще не достигли возраста 30 лет – возможно, через N лет некоторые из них действительно станут новыми Брэдами Питтами, Джорджами Клуни и Леонардо ДиКаприо.

В список попали как имена нам всем известные (Бри Ларсон, Тимоти Шаламе, Сирша Ронан, Дженнифер Лоуренс, новая звездочка «Черной Пантеры» Летишиа Райт), так и актеры действительно совсем молодые и совсем начинающие – но уже успевшие блеснуть в паре-тройке фильмов.

Вот как выглядит список, в составлении которого принимали участие критики ведущих киноизданий США:
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (2)

Трейлер нового экшена от Джеймса Вана ещё не готов.

Продюсеры нового фильма от DC и Warner Bros. уверены в том, что их следующий проект — «Аквамен» от Джеймса Вана — станет очень большим фильмом.

«Джеймс и его команда проделали невероятную работу. Фильм переносит вас в невероятное место и показывает подводный мир так, как никто ранее», — признался продюсер Тоби Эммерич.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 143 144 »