Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
Чужестранка
ВаллериДата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






Сериал "Чужестранка",

экранизация серии книг.


Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.


* * *

* *

*

Поболтаем о героях, о сюжете, о книгах, о планах автора и о своих впечатлениях))

*

* *

* * *




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.09.2018, 14:24
 
АкваМаринаДата: Среда, 12.12.2018, 14:59 | Сообщение # 176
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Властелин колец тоже наверняка для тебя не скучный? biggrin

Вообще не сравнимо) Творения Толкиена - это нежная любовь с детства, которые Джексон не испортил (с "Хоббитом" только чуть перестарался)) А ИП - это страсть и постоянный офигей сюжетными поворотами) Там нет гномов и эльфов, там всё по-взрослому)
Цитата Саня-Босаня ()
Обратила)) Мне кажется, что в книге этого момента с кольцом не было... Но, возможно, я могла и забыть))

В книге Клэр проглотила другое кольцо, а значит, страдания будут из-за кольца Джейми...


 
Саня-БосаняДата: Среда, 12.12.2018, 18:40 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата АкваМарина ()
В книге Клэр проглотила другое кольцо, а значит, страдания будут из-за кольца Джейми...

Да, тогда Бри узнала обручальное кольцо своей матери у Боннета. Просто я не помню, дарил ли Джейми Клэр новое кольцо с гравировкой. wink


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:16 | Сообщение # 178
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Просто я не помню, дарил ли Джейми Клэр новое кольцо с гравировкой. wink

Ну, его-то кольцо было на месте) А в серии он наконец подарил то, что в книге описывалось)


 
АкваМаринаДата: Вторник, 29.01.2019, 23:03 | Сообщение # 179
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Сезон закончился. Где вы?)

 
ВаллериДата: Вторник, 29.01.2019, 23:15 | Сообщение # 180
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




АкваМарина, я думала, ещё 3 серии ждать)) что-то я считала, что он только в феврале закончится. Пора скачивать?


 
ВаллериДата: Вторник, 29.01.2019, 23:18 | Сообщение # 181
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




На торрентах ещё нет 2х последних серий в нормальном переводе) жду!


 
Саня-БосаняДата: Среда, 30.01.2019, 08:04 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Сезон закончился. Где вы?)

Я где-то здесь))) Сезон посмотрела, но откровенно говоря, ожидала большего. Возможно, если все пересмотрю целиком, у меня улучшится впечатление. wink


 
ВаллериДата: Среда, 30.01.2019, 08:17 | Сообщение # 183
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я смотрю))

Во второй серии меня бесит Клэр, опять лезет со своей моралью, подставила и Джейми, и приютившую из тётушку. Она как будто историю не читала и рабов первый раз увидела.

Джейми тоже тупит, то встаёт на ее сторону, как будто не знает, что они вдвоем, в чужом доме, ситуацию никак не переломят. То внезапно осознает, что так будет хуже.

Автор в очередной раз тупанула в логике проведения героев.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 30.01.2019, 08:55 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Валлери, Свет, чтобы сильно не расстраиваться, я пока смотрела все на английском языке. Боюсь даже пересматривать на русском... wacko

 
АкваМаринаДата: Среда, 30.01.2019, 15:26 | Сообщение # 185
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Во второй серии меня бесит

Впереди ещё столько поводов у тебя будет) Одна Брианна чего стоит....


 
ВаллериДата: Среда, 30.01.2019, 15:37 | Сообщение # 186
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




АкваМарина, Саня-Босаня, и еще, новые серии вызывают у меня горькое чувство обмана, как я и думала. Автор уделила самому прекрасному времени жизни героев чудовищно маленький объем истории - я имею в виду молодость. Да и ту наполнила сплошными страданиями. Потом разлучила героев и буквально украла у них 20 лет. И теперь я смотрю на них стареющих и мне так их жаль... Это
не история любви, это садизм в чистом виде! И украденная сказка((( Смотрю только ради встречи отца и сына - Джейми этого заслуживает. Но это уже не моя история, для меня эта история закончилась на 3 сезоне и пересматривать я буду только их. Все остальное пусть остается на совести жестокого автора.


 
ВаллериДата: Четверг, 31.01.2019, 13:08 | Сообщение # 187
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Только что досмотрела 4 сезон - скуууучныыый cry Клэр и Джейми мало в кадре, события с ними вялые, любви не видно, секса вообще нет! А за Бриаанной и стремным Роджером мне наблюдать неинтересно.

Боннет злодей так себе, Рэндалла никто не переплюнет))

Автору стоило остановиться на 3 книге, теперь еще мне еще очевиднее. Не знаю, что они там еще собрались снимать wacko

Девочки, а вы интересовались, как восприняли 4 сезон зрители и критики?


 
АкваМаринаДата: Четверг, 31.01.2019, 13:26 | Сообщение # 188
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Автору стоило остановиться на 3 книге, теперь еще мне еще очевиднее. Не знаю, что они там еще собрались снимать wacko

Ну, никто не знает, как повернут сюжет сценаристы, потому что от книги отошли во многом. И секса в книге было больше)
Цитата Валлери ()
Девочки, а вы интересовались, как восприняли 4 сезон зрители и критики?

Есть интересные отзывы? Или разгромные?
Лично мне сезон понравился, хоть первый и второй всегда будут лучше)


 
ВаллериДата: Четверг, 31.01.2019, 13:34 | Сообщение # 189
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Есть интересные отзывы? Или разгромные?

я думала, вы мне расскажете biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 31.01.2019, 13:36 | Сообщение # 190
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Лично мне сезон понравился, хоть первый и второй всегда будут лучше)

По сравнению с первыми сезонами для меня в 4-том слишком много ляпов и роялей в кустах. Герои неожиданно появляются в "удобных для автора" местах и ведут себя оооочень глупо. А эта запутанность с изнасилованием - вообще какой-то дикий штамп wacko


 
АкваМаринаДата: Четверг, 31.01.2019, 15:56 | Сообщение # 191
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
я думала, вы мне расскажете biggrin

Не расскажу) Ничего не читаю)
Цитата Валлери ()
По сравнению с первыми сезонами для меня в 4-том слишком много ляпов и роялей в кустах. Герои неожиданно появляются в "удобных для автора" местах и ведут себя оооочень глупо.

Автор автора ругает?) Кому как заходит, видимо) Я пару раз всплакнула кое-где даже)
Цитата Валлери ()
А эта запутанность с изнасилованием - вообще какой-то дикий штамп wacko

В книге Брианна пошла на корабль к Боннету, наивная такая, и деваться ей было некуда, пришлось соглашаться на всё.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 01.02.2019, 10:53 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Только что досмотрела 4 сезон - скуууучныыый cry Клэр и Джейми мало в кадре, события с ними вялые, любви не видно, секса вообще нет! А за Бриаанной и стремным Роджером мне наблюдать неинтересно.

Боннет злодей так себе, Рэндалла никто не переплюнет))

Автору стоило остановиться на 3 книге, теперь еще мне еще очевиднее. Не знаю, что они там еще собрались снимать wacko

Согласна, Свет, с твоим мнение. Пересматривать сезон ваще не тянет. Жалкое все какое-то...

Цитата Валлери ()
Девочки, а вы интересовались, как восприняли 4 сезон зрители и критики?


Намного больше недовольных отзывов и у нас, и у зарубежных зрителей. Хотя встречаются единичные восторженные: типа все понравилось, Роджер и Бри зашибенные, Джокаста и Мурта - еще лучше. Но, в основном, высказываются зрители, что сезон провальный.


 
ВаллериДата: Пятница, 01.02.2019, 16:39 | Сообщение # 193
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Автор автора ругает?) Кому как заходит, видимо) Я пару раз всплакнула кое-где даже)

причем тут автор автора? smile во-первых я не автор, а фикрайтер, а во вторых я не перестала от этого быть читателем и я вполне способна оценить качество книги wink и оценить хорошую тоже. и увидеть плохую. Помнится первые сезоны я более чем хвалила wink

Цитата АкваМарина ()
А эта запутанность с изнасилованием - вообще какой-то дикий штамп wacko

В книге Брианна пошла на корабль к Боннету, наивная такая, и деваться ей было некуда, пришлось соглашаться на всё.

Нет, я не имела в виду этот ее поступок - он как раз логичен. Брианна судит по своей эпохе, ей предложили договориться, ей в голову не пришло, что ее нагнут, наверняка она думала, что денег попросят. Эпоха дикая, она могла конечно это предположить, но не сложилось - бывает.

Я имела в виду запутанность с тем, от кого ребенок и кто насильник! Очень по-тупому было сделано, одна дура увидела не то, другая дура не сказала, что мужчин было два! Третья дура (служанка), все время хранившая секрет хозяйки, внезапно вываливает всю инфу отцу, и он, четвертый дурак, не разобравшись и не спросив у мужика, кто это, избивает его. вся эта ситуация выглядит очень тупой, как рояль в кустах - "удобно" для автора, чтобы наворотить интригу, но нелогично, слишком притянуто. Такой в дешевых бразильских сериалах делают. Вот я о чем.

Цитата Саня-Босаня ()
Намного больше недовольных отзывов и у нас, и у зарубежных зрителей. Хотя встречаются единичные восторженные: типа все понравилось, Роджер и Бри зашибенные, Джокаста и Мурта - еще лучше. Но, в основном, высказываются зрители, что сезон провальный.

Надо будет почитать))) если будет не лень)

В целом мне понравились и Бри, и даже Рождер, когда раскрылся немного характером. Я недовольно лишь тем, что их слишком много! Мне неинтересно следить за ними так, как за Клэр и Джейми, они для меня второстепенные персонажи и мне было скучно про них смотреть. А вот главной пары категорически не хватило cry


 
FoxyFryДата: Четверг, 07.03.2019, 21:08 | Сообщение # 194
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Привет, девчат! Я наконец добралась до 4 сезона. Посмотрела вчера 1 и 2 серии - то ли уровень сериала резко упал, то ли я просто взглянула на него охладевшим взглядом, но после просмотра возник один-единственный вопрос - что за херня???

Первая серия ваще ни о чем: какие-то унылые разговоры, натянутые эмоции и эти двое при каждом удобном случае разводят сопли, раньше за ними такого не наблюдала (либо опять же смотрела сквозь розовые очки))) Но базовое содержание серии присутствует: Клэр продемонстрировала свои лекарские навыки, Клэр и Джейми потрахались, но как же это было чужеродно и неестественно, хотелось отвернуться. Вообще, впервые за все три сезона мне захотелось выключить серию. С трудом досмотрела до конца.

Во второй серии подбешивала Клэр. Так и хотелось ей сказать: "Женщина, прояви уважение!"
Че за звезда такая, приперлась в чужой монастырь со своим уставом! Тетушка приняла их как родных, в наследство вписала, а они ей такую подлянку. Блин, это же не тетушкина прихоть, такие законы в южных штатах, и Клэр прекрасно знает, что сейчас ничего не изменить - все изменит война. Нет, блин, гнет свою линию и плевать на всех. А Джейми как бесхребетный подкаблучник нигде ей не перечит, у него-то своя голова есть на плечах?

Короче, пока одно разочарование. Посмотрим, что будет дальше. Я все еще хочу увидеть встречу отца и дочери.

Добавлено (08.03.2019, 20:09)
---------------------------------------------
Посмотрела 3 и 4 серии. На удивление понравилась серия про молодежь: свежие чувства, эмоции, да и Роджер стал более живым, более продуманным персонажем, раньше он был лишь фоновым нераскрытым дополнением к сюжету.
Неожиданно интерес к шоу возвращается благодаря паре Роджер/Бри.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Пятница, 08.03.2019, 20:17 | Сообщение # 195
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




FoxyFry, полностью согласна с тобой, 4 сезон вышел очень средним, и Клэр бесила, а уж про секс вообще молчу....


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.03.2019, 13:21 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




FoxyFry, Ира, мне больше всего понравилась серия (по-моему, 6-я), где Лорд Джон привозит к Джейми его сына Вилли. Хотя юный актер, исполняющий роль Вилли, обладает несколько странной мимикой... wacko
Весь остальной сезон - как-то мимо. wacko Серии с Роджером и Бри - не впечатлили sad


 
ВаллериДата: Суббота, 09.03.2019, 13:56 | Сообщение # 197
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Саня-Босаня, а меня и Джейми с Клэр в этом сезоне не впечатлили, куда делась вся любовь и страсть? sad


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.03.2019, 15:31 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Саня-Босаня, а меня и Джейми с Клэр в этом сезоне не впечатлили, куда делась вся любовь и страсть? sad

Трудно сказать, куда в этом случае делись чувства. В семье, видно, они очень быстро остыли. Потом как-то часто их снимают в одной и той же позе, когда Клэр держит Джемичку за лицо, а он кладет ей руки на талию. Наверное, этот жест стоит рассматривать как проявление высшей любви и привязанности. dry


 
FoxyFryДата: Суббота, 09.03.2019, 19:17 | Сообщение # 199
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




На праздниках досмотрела сезон.
Что сказать, действительно, самый слабенький из всех.

Так ждала встречу отца и дочери, а вышло как-то не очень. И фик с ним, что он отливал за углом в тот самый момент, не страшно. Но вот то, что он спустя минуту той самой рукой стал гладить ее по щеке, брр... меня аж передернуло. biggrin
Ну, а в остальном, ниче так, не стоило надеяться на быстрое сближение, они все-таки пока незнакомцы.

Цитата Саня-Босаня ()
мне больше всего понравилась серия (по-моему, 6-я), где Лорд Джон привозит к Джейми его сына Вилли.

Мне вообще понравились все серии с лордом Джоном: и когда он сына привозит (занимательная у него вышла беседа с Клэр)))), и когда он с Бри помолвился (особенно, когда он угрожал ей, что вполне способен выполнить супружеский долг))). Интересный персонаж, не изжил себя, в отличии от главной парочки.

Цитата Саня-Босаня ()
Хотя юный актер, исполняющий роль Вилли, обладает несколько странной мимикой...

biggrin я тоже всю серию пыталась понять: то ли он жвачку жует, то ли пытается какие-то эмоции сыграть, то ли это дефект самого актера wacko

Цитата Саня-Босаня ()
Серии с Роджером и Бри - не впечатлили

Нет, для меня юная парочка стала хоть какой-то отдушиной, старички ваще слились.
Если сравнивать Бри и Роджера с Клэр и Джейми из первого сезона, ваще и рядом не валялись! В первом сезоне столько страсти, что аж сердце замирало при просмотре. А вот в четвертом сезоне молодежь явно перетягивает внимание на себя.

Цитата Валлери ()
а меня и Джейми с Клэр в этом сезоне не впечатлили, куда делась вся любовь и страсть?

Н-да, если составлять рейтинг самых страстных сцен этого сезона, то, на мой взгляд, он выглядел бы так:
1. Перепихон лорда Джона с судьей Олдердайз в подсобке.
2. Роджер и Бри в сарайчике.
3. Мёртак и тетушка Джокаста.
Увы, Джейми и Клэр в этот раз в список не попали tongue



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Alin@Дата: Четверг, 04.04.2019, 08:19 | Сообщение # 200
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


А будут ли ещё серии? Уж больно на таком моменте все закончилось...

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


неспящий в ночи