Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Where time stands still (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
Where time stands still
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 21:58 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:





1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"






За оформление темы большое спасибо Olga_Malina!

Название: Where time stands still
Автор: vsthem (Ксюша) при поддержке Olga_Malina (Оля)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове, словно информация на диске, защищённая от случайного или намеренного удаления ещё при записи сведений на носитель.
Статус: завершён

Читать историю




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:09
 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 22:10 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии


Цитата робокашка ()
Взрослая страсть, ровная и равная. Без зависимости от крови партнёра, без нужды контроля действий по отношению друг к другу , понимание сложившихся жизненных факторов и их принятие.

Огромное спасибо, что уловили всё это!
Цитата робокашка ()
Их встреча для обоих - открытая дверь в лучшее будущее...

Именно так, безусловно.
Цитата робокашка ()
Спасибо и удачи в конкурс!

Спасибо за внимание к истории и добрые слова!
Цитата MissElen ()
Вот и она... новая сумеречная альтернатива с гармонично вплетенными в сюжет современными реалиями в виде пандемии, ставшей причиной обращения Беллы, и канонической жизнью любимых вампиров-"вегетарианцев".

Спасибо за тёплую оценку сюжета!
Цитата MissElen ()
Белла, к моменту обращения, вообще уже сформировавшаяся личность. Когда Эдвард покидает её не попрощавшись, как кажется что навсегда, не впадает в кататонию, а пытается приспособиться к работе в больнице. Эдвард возвращается, их встреча страстна и естественна, без упреков и выяснения отношений, как-будто и не расставались.

Не представляю, что Белла бы прям убивалась, и впоследствии они бы занимались обсуждением прошлого.
Цитата MissElen ()
И целая вечность вместе, где время остановилось...

Цитата MissElen ()
Спасибо за чудесную альтернативу.

Очень рада, что она вам понравилась, учитывая, что альтернативы не являются тем, что я пишу регулярно.
Цитата marykmv ()
С одной стороны абсолютно безупречный текст с точки зрения стилистики и орфографии, с другой стороны что-то есть в манере изложения, что мне не понравилось.

Не понравилось и не понравилось. Это нормально. У каждого своё мнение.
Цитата marykmv ()
Но автор талантлив. Объективно.

Спасибо за эти слова!
Цитата Gracie_Lou ()
Ну, зимой я ждала от заявки про ковидного вампира больше юмора, теперь же, как ни странно, очень рада что его вовсе нет.

Я не способна писать юмор.
Цитата Gracie_Lou ()
И это ещё не предел её возможностей! Что значит эта фраза?

Эта фраза означает, что автор не заметил небольшую описку. Только и всего. Человеческий фактор. Уже исправила.
Цитата leverina ()
Это прекрасно. История текла как широкая неторопливая река. Чутко к деталям, осторожно и сдержанно в крупных мазках. Ничего (или очень мало) - животного, юного, пылкого.

Цитата leverina ()
Для меня всё прозвучало очень естественно и гармонично.

Спасибо огромное, я очень рада, что история оставила после себя приятное впечатление.
Цитата leverina ()
Герои не любят мелодрам и страстей в клочки, соблюдают приличия и не совершают глупостей.

Автор тоже не особо любит всё это.
Цитата leverina ()
Всё остальное, повторюсь, было прекрасно и утоляло жажду фаната, не насыщаемую вселюдскими историями.

Очень благодарна за эти слова, потому как регулярно я пишу именно вселюдские истории, и данный сюжет родился во многом спонтанно.
Цитата Танюш8883 ()
Очень приятная манера повествования спокойная и обнадеживающая.

Спасибо большое за приятные слова!
Цитата Танюш8883 ()
Подростковые импульсы и поспешные решения отброшены и взрослые зрелые люди выстраивают своё будущее.

Так внутренне они уже давно и не подростки, чтобы устраивать сцены.
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за историю)

Пожалуйста, и спасибо вам за внимание к ней и отзыв о прочитанном!
Цитата Marishelь ()
Хорошая история с хорошей концовкой)

Спасибо большое!
Цитата Marishelь ()
Белла крадёт кровь для Эдварда, а Эдвард приносит на алтарь любви самое ценное для вампира - становится "вегетарианцем".

Цитата Marishelь ()
Это не просто любовь, это уважение принципов другого человека - немаловажная составляющая для совместного сосуществования.

И впереди счастливая вечность happy
Цитата sova-1010 ()
Прекрасная альтернатива!

Благодарю! Неожиданно всё сложилось весьма удачно, учитывая, что обычно я пишу исключительно про людей, как ты знаешь.
Цитата sova-1010 ()
Нашлось место и каноническим персонажам, и современной реальности.

Кто бы мог подумать, что я напишу про ковид, учитывая, что он у меня был и как в целом достал к нынешнему моменту.
Цитата sova-1010 ()
Мне кажется, что у него просто не было стимула сделать последний шаг к тому образу жизни, который вели Каллены. А вот с появлением Беллы он как раз и появился. Эдвард захотел стать достойным любимой девушки и сделал это.

Да, я тоже так считаю. Что не хватало той ниточки, которая привела бы его к пониманию того, что это будет стоить того, что это имеет особенный смысл, и что после жизнь станет счастливее и гораздо многограннее.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Спасибо большое, Ира!

Огромная благодарность всем, кто поддержал Where time stands still на конкурсе! Победа истории это в том числе и ваша заслуга


 
ВаллериДата: Вторник, 28.09.2021, 22:27 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Огромное спасибо за потрясающую альтернативу! И поздравляю с заслуженной победой в конкурсе, за эту историю я особенно болела smile


 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 23:22 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Огромное спасибо за потрясающую альтернативу!

Ой, самой не до конца верится, что это я её написала. Мне сочинять про вампиров, как известно, в принципе несвойственно.
Цитата Валлери ()
И поздравляю с заслуженной победой в конкурсе, за эту историю я особенно болела

Очень приятно слышать это от тебя happy Спасибо огромное, Свет!


 
ConcertinaДата: Среда, 29.09.2021, 10:21 | Сообщение # 5
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Как люблю песню Депешей (ты знаешь), но не поняла, что фраза из неё. Просто у Дэйва такая манера исполнения этой строчки, что обращаешь внимание именно на неё, а не на слова. Он так своеобразно растягивает звуки
 
vsthemДата: Среда, 29.09.2021, 19:37 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Как люблю песню Депешей (ты знаешь)

Знаю-знаю smile
Цитата Concertina ()
но не поняла, что фраза из неё.

А я, кстати, думала, что вот Люба уж точно поймёт.


 
ConcertinaДата: Среда, 29.09.2021, 21:36 | Сообщение # 7
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
А я, кстати, думала, что вот Люба уж точно поймёт.

Я не из догадливых biggrin wacko
 
vsthemДата: Среда, 29.09.2021, 22:19 | Сообщение # 8
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina, я бы так не сказала biggrin Основываясь на угадайке-то)


 
KittiyДата: Суббота, 06.11.2021, 23:27 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за классную альтернативу biggrin
Еще и на фоне наших реалий wacko
Эдвард запутал, но нашёл стимул изменится, Белла сильная и смогла начать работать в больнице.Элис снова все предвидела biggrin



 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 12:21 | Сообщение # 10
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за классную альтернативу

Спасибо, что прочли историю!
Цитата Kittiy ()
Еще и на фоне наших реалий

Вот так случилось, что они стали частью сюжета.
Цитата Kittiy ()
Элис снова все предвидела

Ага wink Благодарю за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Where time stands still (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чикаго, 1918 г