Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Where time stands still (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
Where time stands still
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 21:58 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"






За оформление темы большое спасибо Olga_Malina!

Название: Where time stands still
Автор: vsthem (Ксюша) при поддержке Olga_Malina (Оля)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове, словно информация на диске, защищённая от случайного или намеренного удаления ещё при записи сведений на носитель.
Статус: завершён

Читать историю




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:09
 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 22:10 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии


Цитата робокашка ()
Взрослая страсть, ровная и равная. Без зависимости от крови партнёра, без нужды контроля действий по отношению друг к другу , понимание сложившихся жизненных факторов и их принятие.

Огромное спасибо, что уловили всё это!
Цитата робокашка ()
Их встреча для обоих - открытая дверь в лучшее будущее...

Именно так, безусловно.
Цитата робокашка ()
Спасибо и удачи в конкурс!

Спасибо за внимание к истории и добрые слова!
Цитата MissElen ()
Вот и она... новая сумеречная альтернатива с гармонично вплетенными в сюжет современными реалиями в виде пандемии, ставшей причиной обращения Беллы, и канонической жизнью любимых вампиров-"вегетарианцев".

Спасибо за тёплую оценку сюжета!
Цитата MissElen ()
Белла, к моменту обращения, вообще уже сформировавшаяся личность. Когда Эдвард покидает её не попрощавшись, как кажется что навсегда, не впадает в кататонию, а пытается приспособиться к работе в больнице. Эдвард возвращается, их встреча страстна и естественна, без упреков и выяснения отношений, как-будто и не расставались.

Не представляю, что Белла бы прям убивалась, и впоследствии они бы занимались обсуждением прошлого.
Цитата MissElen ()
И целая вечность вместе, где время остановилось...

Цитата MissElen ()
Спасибо за чудесную альтернативу.

Очень рада, что она вам понравилась, учитывая, что альтернативы не являются тем, что я пишу регулярно.
Цитата marykmv ()
С одной стороны абсолютно безупречный текст с точки зрения стилистики и орфографии, с другой стороны что-то есть в манере изложения, что мне не понравилось.

Не понравилось и не понравилось. Это нормально. У каждого своё мнение.
Цитата marykmv ()
Но автор талантлив. Объективно.

Спасибо за эти слова!
Цитата Gracie_Lou ()
Ну, зимой я ждала от заявки про ковидного вампира больше юмора, теперь же, как ни странно, очень рада что его вовсе нет.

Я не способна писать юмор.
Цитата Gracie_Lou ()
И это ещё не предел её возможностей! Что значит эта фраза?

Эта фраза означает, что автор не заметил небольшую описку. Только и всего. Человеческий фактор. Уже исправила.
Цитата leverina ()
Это прекрасно. История текла как широкая неторопливая река. Чутко к деталям, осторожно и сдержанно в крупных мазках. Ничего (или очень мало) - животного, юного, пылкого.

Цитата leverina ()
Для меня всё прозвучало очень естественно и гармонично.

Спасибо огромное, я очень рада, что история оставила после себя приятное впечатление.
Цитата leverina ()
Герои не любят мелодрам и страстей в клочки, соблюдают приличия и не совершают глупостей.

Автор тоже не особо любит всё это.
Цитата leverina ()
Всё остальное, повторюсь, было прекрасно и утоляло жажду фаната, не насыщаемую вселюдскими историями.

Очень благодарна за эти слова, потому как регулярно я пишу именно вселюдские истории, и данный сюжет родился во многом спонтанно.
Цитата Танюш8883 ()
Очень приятная манера повествования спокойная и обнадеживающая.

Спасибо большое за приятные слова!
Цитата Танюш8883 ()
Подростковые импульсы и поспешные решения отброшены и взрослые зрелые люди выстраивают своё будущее.

Так внутренне они уже давно и не подростки, чтобы устраивать сцены.
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за историю)

Пожалуйста, и спасибо вам за внимание к ней и отзыв о прочитанном!
Цитата Marishelь ()
Хорошая история с хорошей концовкой)

Спасибо большое!
Цитата Marishelь ()
Белла крадёт кровь для Эдварда, а Эдвард приносит на алтарь любви самое ценное для вампира - становится "вегетарианцем".

Цитата Marishelь ()
Это не просто любовь, это уважение принципов другого человека - немаловажная составляющая для совместного сосуществования.

И впереди счастливая вечность happy
Цитата sova-1010 ()
Прекрасная альтернатива!

Благодарю! Неожиданно всё сложилось весьма удачно, учитывая, что обычно я пишу исключительно про людей, как ты знаешь.
Цитата sova-1010 ()
Нашлось место и каноническим персонажам, и современной реальности.

Кто бы мог подумать, что я напишу про ковид, учитывая, что он у меня был и как в целом достал к нынешнему моменту.
Цитата sova-1010 ()
Мне кажется, что у него просто не было стимула сделать последний шаг к тому образу жизни, который вели Каллены. А вот с появлением Беллы он как раз и появился. Эдвард захотел стать достойным любимой девушки и сделал это.

Да, я тоже так считаю. Что не хватало той ниточки, которая привела бы его к пониманию того, что это будет стоить того, что это имеет особенный смысл, и что после жизнь станет счастливее и гораздо многограннее.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Спасибо большое, Ира!

Огромная благодарность всем, кто поддержал Where time stands still на конкурсе! Победа истории это в том числе и ваша заслуга


 
ВаллериДата: Вторник, 28.09.2021, 22:27 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Огромное спасибо за потрясающую альтернативу! И поздравляю с заслуженной победой в конкурсе, за эту историю я особенно болела smile


 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 23:22 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Огромное спасибо за потрясающую альтернативу!

Ой, самой не до конца верится, что это я её написала. Мне сочинять про вампиров, как известно, в принципе несвойственно.
Цитата Валлери ()
И поздравляю с заслуженной победой в конкурсе, за эту историю я особенно болела

Очень приятно слышать это от тебя happy Спасибо огромное, Свет!


 
ConcertinaДата: Среда, 29.09.2021, 10:21 | Сообщение # 5
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Как люблю песню Депешей (ты знаешь), но не поняла, что фраза из неё. Просто у Дэйва такая манера исполнения этой строчки, что обращаешь внимание именно на неё, а не на слова. Он так своеобразно растягивает звуки
 
vsthemДата: Среда, 29.09.2021, 19:37 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Как люблю песню Депешей (ты знаешь)

Знаю-знаю smile
Цитата Concertina ()
но не поняла, что фраза из неё.

А я, кстати, думала, что вот Люба уж точно поймёт.


 
ConcertinaДата: Среда, 29.09.2021, 21:36 | Сообщение # 7
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
А я, кстати, думала, что вот Люба уж точно поймёт.

Я не из догадливых biggrin wacko
 
vsthemДата: Среда, 29.09.2021, 22:19 | Сообщение # 8
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina, я бы так не сказала biggrin Основываясь на угадайке-то)


 
KittiyДата: Суббота, 06.11.2021, 23:27 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за классную альтернативу biggrin
Еще и на фоне наших реалий wacko
Эдвард запутал, но нашёл стимул изменится, Белла сильная и смогла начать работать в больнице.Элис снова все предвидела biggrin



 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 12:21 | Сообщение # 10
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за классную альтернативу

Спасибо, что прочли историю!
Цитата Kittiy ()
Еще и на фоне наших реалий

Вот так случилось, что они стали частью сюжета.
Цитата Kittiy ()
Элис снова все предвидела

Ага wink Благодарю за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Where time stands still (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат