Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Всё ещё "Сумерки"...
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию отдельную тему для мини-историй, где сумеречные герои - только люди.
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих, да и пишу я не так часто, как хотелось бы... Поэтому не обещаю, что рассказов будет много, но тем не менее...
И мне всегда приятны ваши отзывы
.

_________________________________________________________________________________


1 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший мелодраматический мини-фанфик
2 место в номинации Самый неожиданный финал


Первый поцелуй


Обложка - подарок от Валлери
Спасибо, Светочка, огромное! Неожиданно и безумно приятно!

Мне уже сто лет обложек не дарили - всё сама, сама... biggrin


История написана на летний мини-фест 2018 год

Номер заявки-вдохновителя и ник автора: 66. eva_summer
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет.


_________________________________________________________________________________


2 место в номинациях Лучший женский образ (не Беллы) (Элис),
Лучший юмористический мини-фанфик
и Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга


История написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" 2018 год

Номер обложки и саундтрек: 32. will.i.am - This Is Love ft. Eva Simons

Обложка-вдохновение под спойлером


Автор:Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис
Саммари: Иногда поход по магазинам приводит к неожиданным результатам, а Рождественский шопинг по определению не может быть пресным.


_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик



Любовь на массажном столе




История написана на Сумеречный фанфик-фест 2017 год

Название: Любовь на массажном столе
Автор: Саня-Босаня
Номер заявки: 28. Эдвард работает в элитном салоне красоты массажистом. Белла – успешная молодая женщина (любая профессия), которая каждую пятницу посещает салон. Ее любимая часть релакса – массаж от зеленоглазого красавца, который ведет за собой интимные услуги (автор заявки: Nickylichka)
Обложка-вдохновение от фотошопера: ღSensibleღ

Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
От автора: История является всего лишь эротической фантазией без претензии на достоверность, в том числе и в профессии массажиста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


_________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



Первый и единственный




История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год

Видео: 8


Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.



_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Самый неожиданный финал



Подарок



История написана на конкурс мини-фиков "В отпуске" 2016 год


Номер обложки: 9

Автор: Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/… пока секрет, чтобы не раскрывать интригу
Саммари: Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Предупреждение: Аморальная история, OOC
От автора: Действие происходит на одном из многочисленных пляжей Лос-Анджелеса – конкретное название и место особого значения не имеют.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 11.04.2021, 09:03
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 21.02.2017, 14:37 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Noksowl ()
Бабушка заменила Эдварду родителей. Окружила его заботой. Чтобы как-то поддержать его, уберечь от стресса, она привила ему любовь к рисованию. И вот, зная, через что Эдварду пришлось пройти, насколько у него хрупкое психологическое состояние, стала бы она использовать для него такой вот воспитательный метод, заставляя переживать и чувствовать свою вину на протяжении полугода?... Почему-то сомневаюсь в этом...

Noksow, спасибо огромное еще раз, что читали и комментировали мою историю! smile
Относительно воспитательных методов бабушки я полностью на ее стороне.)) Эдвард уже не маленький мальчик, которому требуется исключительно любовь и ласка. Внук уже вырос, превратившись во взрослого, независимого мужчину. Не знаю, поступать с ним так же, как с ребенком (хотя мужики остаются детьми до самой смерти) я бы не стала. За свои поступки надо научиться отвечать. Поэтому нахожу жесткие меры воспитания Элизабет вполне уместными в данном случае. А кроме того, у творческого человека всегда найдется способ сбрасывать свои эмоции. И вообще - трудности только закаляют настоящего мужчину...
Но это чисто моя позиция - читатель может иметь свою точку зрения, на которую я ни в коем случае не покушаюсь. smile wink


 
NoksowlДата: Среда, 22.02.2017, 13:27 | Сообщение # 102
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Noksow, спасибо огромное еще раз, что читали и комментировали мою историю!
Относительно воспитательных методов бабушки я полностью на ее стороне.)) Эдвард уже не маленький мальчик, которому требуется исключительно любовь и ласка. Внук уже вырос, превратившись во взрослого, независимого мужчину. Не знаю, поступать с ним так же, как с ребенком (хотя мужики остаются детьми до самой смерти) я бы не стала. За свои поступки надо научиться отвечать. Поэтому нахожу жесткие меры воспитания Элизабет вполне уместными в данном случае. А кроме того, у творческого человека всегда найдется способ сбрасывать свои эмоции. И вообще - трудности только закаляют настоящего мужчину...
Но это чисто моя позиция - читатель может иметь свою точку зрения, на которую я ни в коем случае не покушаюсь.

Спасибо за ответ! Я тоже ни на чем не настаиваю, просто высказываю свое мнение. smile И прислушиваюсь к мнению автора. wink В чем-то соглашаюсь, в чем-то нет... А обсуждать с автором историю, так вообще здорово! Одно удовольствие от этого! happy
Если судить абстрактно, не разбирая конкретную ситуацию, то разлука идет на пользу. Проверка крепости чувств. Переосмысление поступков… Но, с другой стороны, не бывает для всех одинаковых решений. Каждая ситуация индивидуальна… В данном случае была достаточной эмоциональная связь между Эдвардом и Беллой, что разлука не развела их окончательно по разным путям. И встретились они уже справившиеся каждый со своим стрессом. У них осталось только понимание, что нуждаются друг в друге. А кто был прав, кто виноват уже не так бередит их душу, не так важно для них. happy


 
Саня-БосаняДата: Среда, 22.02.2017, 13:44 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Noksowl ()
Спасибо за ответ! Я тоже ни на чем не настаиваю, просто высказываю свое мнение. smile И прислушиваюсь к мнению автора. wink В чем-то соглашаюсь, в чем-то нет... А обсуждать с автором историю, так вообще здорово! Одно удовольствие от этого! happy

Noksowl, спасибо, за деликатное общение! Не многим читателям дано высказать критику автору, не обидев его. Своя история как ребенок - трясешься над ней и защищаешь, когда видишь угрозу - это происходит непроизвольно (так же мать не слышит громких звуков во сне, но стоит тихо пошевелиться ее ребенку, она моментально просыпается).

Цитата Noksowl ()
Если судить абстрактно, не разбирая конкретную ситуацию, то разлука идет на пользу. Проверка крепости чувств. Переосмысление поступков… Но, с другой стороны, не бывает для всех одинаковых решений. Каждая ситуация индивидуальна… В данном случае была достаточной эмоциональная связь между Эдвардом и Беллой, что разлука не развела их окончательно по разным путям. И встретились они уже справившиеся каждый со своим стрессом. У них осталось только понимание, что нуждаются друг в друге. А кто был прав, кто виноват уже не так бередит их душу, не так важно для них. happy

В любом случае время и расстояние - это хорошая проверка. Разлука или убивает любовь, или делает ее сильнее. Размышляя над поступком бабушки Эда, которая долго не сообщала, что Белла живет у нее, я думаю, Элизабет не стала бы ничего делать против воли Беллы. Девушка самой требовалось время, чтобы осознать и обдумать случившееся. И, конечно же, простить Эдварда - он же тоже повел себя оскорбительно в ее отношении. Для каждого нужно разное время, чтобы прийти в себя для нормального общения.
Так что все правильно, когда двое прощают друг друга, уже неважно, кто был прав, а кто виноват. smile


 
NoksowlДата: Среда, 22.02.2017, 21:18 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Noksowl, спасибо, за деликатное общение! Не многим читателям дано высказать критику автору, не обидев его. Своя история как ребенок - трясешься над ней и защищаешь, когда видишь угрозу - это происходит непроизвольно (так же мать не слышит громких звуков во сне, но стоит тихо пошевелиться ее ребенку, она моментально просыпается).

О, да! Сама стараюсь комментировать так, чтобы он воспринимался, как мое мнение, что я его не навязываю, не считаю истинной в последней инстанции и тем более не стараюсь кого-либо обидеть. Получается или нет, мне судить сложно. smile Не всегда можно правильно оценить со стороны, как та или иная фраза будет воспринята. Если вдруг что-то написала не так, то это без злого умысла wink
Понимаю, насколько трепетное отношение к своему творению. Сколько души вложено автором в свои истории. Это настоящий дар для нас читателей. Оттого мы (читатели) тут и топчемся. Куда тропинка, а куда и хорошая дорожка нами вытоптана. happy И что-то даже в свои закрома унесено, как настоящее сокровище. happy

Цитата Саня-Босаня ()
В любом случае время и расстояние - это хорошая проверка. Разлука или убивает любовь, или делает ее сильнее. Размышляя над поступком бабушки Эда, которая долго не сообщала, что Белла живет у нее, я думаю, Элизабет не стала бы ничего делать против воли Беллы. Девушка самой требовалось время, чтобы осознать и обдумать случившееся. И, конечно же, простить Эдварда - он же тоже повел себя оскорбительно в ее отношении. Для каждого нужно разное время, чтобы прийти в себя для нормального общения.
Так что все правильно, когда двое прощают друг друга, уже неважно, кто был прав, а кто виноват.

Но возможен и третий вариант. wink Любовь могла остаться, а вот простить друг друга не получилось бы у них. И каждому оставалось бы только жить вдали от любимого(ой) с этим камушком на сердце... Но это уж очень трагичный вариант. Такие уже не воспарят на крыльях счастья, пока не изменят ситуацию, к одному из двух вариантов: простить и отпустить или простить и быть вместе...
А бабушка да, сострадательная. И не могла по доброму не отнестись к ней. После потери ребенка, после попытки самоубийства. Но Белла, все равно для нее все таки посторонняя. Могло оказаться так, что она была только временной заинтересованностью Эдварда. А вот внук совсем другое дело. Она в любой ситуации будет на его стороне. И думаю, одного только рассказа Беллы было для нее достаточно, чтобы понять насколько сложилась досадная ситуация, сотканная из недоразумений и трагедий. Не думаю, что она каким-то образом воспитывала, или желала, чтобы его одолевала вина. Думаю, бабушка была просто не в курсе, что Эдвард искал ее. Так бы рассказала, что Белла живет у нее. А Эдварду, соответственно, в голову не пришло спросить о ней бабушку. ИМХО wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 22.02.2017, 22:31 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Noksowl ()
О, да! Сама стараюсь комментировать так, чтобы он воспринимался, как мое мнение, что я его не навязываю, не считаю истинной в последней инстанции и тем более не стараюсь кого-либо обидеть. Получается или нет, мне судить сложно. smile Не всегда можно правильно оценить со стороны, как та или иная фраза будет воспринята. Если вдруг что-то написала не так, то это без злого умысла wink

Сложности общения обычно присутствуют поначалу. Потом, когда уже достаточно долго знаешь читателя, недоразумений уже не возникает.
Просто у меня были случаи, когда специально приходили в тему "опустить" автора. Теперь я такие штучки сразу просекаю и комментатора игнорирую. Отвечаю, как правило, только адекватным читателям - у вас с этим как раз все в порядке))))))

Цитата Noksowl ()
Понимаю, насколько трепетное отношение к своему творению. Сколько души вложено автором в свои истории. Это настоящий дар для нас читателей. Оттого мы (читатели) тут и топчемся. Куда тропинка, а куда и хорошая дорожка нами вытоптана. happy И что-то даже в свои закрома унесено, как настоящее сокровище. happy

Аналогично))) Я ж когда-то тоже сюда пришла обычным читателем - тоже очень многое насохраняла себе. Какие-то вещи - настоящие шедевры. wink

Цитата Noksowl ()
Но возможен и третий вариант. wink Любовь могла остаться, а вот простить друг друга не получилось бы у них. И каждому оставалось бы только жить вдали от любимого(ой) с этим камушком на сердце... Но это уж очень трагичный вариант. Такие уже не воспарят на крыльях счастья, пока не изменят ситуацию, к одному из двух вариантов: простить и отпустить или простить и быть вместе...
А бабушка да, сострадательная. И не могла по доброму не отнестись к ней. После потери ребенка, после попытки самоубийства. Но Белла, все равно для нее все таки посторонняя. Могло оказаться так, что она была только временной заинтересованностью Эдварда. А вот внук совсем другое дело. Она в любой ситуации будет на его стороне. И думаю, одного только рассказа Беллы было для нее достаточно, чтобы понять насколько сложилась досадная ситуация, сотканная из недоразумений и трагедий. Не думаю, что она каким-то образом воспитывала, или желала, чтобы его одолевала вина. Думаю, бабушка была просто не в курсе, что Эдвард искал ее. Так бы рассказала, что Белла живет у нее. А Эдварду, соответственно, в голову не пришло спросить о ней бабушку. ИМХО wink

И этот вариант событий "за кадром" тоже не лишен смысла... Будем считать, что она просто не стала вмешиваться в отношения внука и его девушки - все-таки деликатная тема...
Спасибо за доброе отношение к моей истории и к ее героям!)))


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:28 | Сообщение # 106

Группа: Удаленные






Саня-Босаня - Лена, привет. Мну пришёль)))
Смешанные впечатления, остались от истории)
Вначале, было ощущение, чего-то сотканного в одно лёгкое, очень тонкое - почти эфемерное полотно, которое только задень, в одном месте и оно, тут же исчезнет, превращаясь в дымку.
на смену приходит ощущение до банальности, реалистичной ситуации - той, в которой в конце концов, оказались главные герои... Только, будь они в жизни, вряд ли бы они были вместе.
Скорее её попытка суицида, имела бы другой финал.
А даже, если бы и не было этой попытки: Вряд ли бы его гордость и раненое - мужское самолюбие, позволило ему, "включить мозги" не для того даже, чтобы действовать, а хотя бы для того, чтобы просто задуматься о том, каковы причины всего, что произошло и так ли вообще всё на самом деле, или по-другому.
И вот это ощущение таковой лёгкости с ощущением реалистичности, основы ситуации, оставляет странные, но интересные впечатления)
Спасибо - за историю!) wink
Лен,
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:44 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Саня-Босаня - Лена, привет. Мну пришёль)))

Привет, Юлик! Рада тебе видеть вновь на этом форме!)))

Цитата Snow_Queen ()
Смешанные впечатления, остались от истории)

Бывает!))) Кому-то история вообще не пошла - что ж сделаешь!)))

Цитата Snow_Queen ()
Вначале, было ощущение, чего-то сотканного в одно лёгкое, очень тонкое - почти эфемерное полотно, которое только задень, в одном месте и оно, тут же исчезнет, превращаясь в дымку.
на смену приходит ощущение до банальности, реалистичной ситуации - той, в которой в конце концов, оказались главные герои... Только, будь они в жизни, вряд ли бы они были вместе.
Скорее её попытка суицида, имела бы другой финал.
А даже, если бы и не было этой попытки: Вряд ли бы его гордость и раненое - мужское самолюбие, позволило ему, "включить мозги" не для того даже, чтобы действовать, а хотя бы для того, чтобы просто задуматься о том, каковы причины всего, что произошло и так ли вообще всё на самом деле, или по-другому.
И вот это ощущение таковой лёгкости с ощущением реалистичности, основы ситуации, оставляет странные, но интересные впечатления)
Спасибо - за историю!) wink
Лен,

Понятно!)) Могу сказать, что я задумывала историю, как драму, где главных героев ждал совсем другой финал. И их встреча в кафе заканчивалась расставанием. И вообще, история была бы короче жестче, без всяких украшательств. Плюс: Джейкоб и бабушка были бы не на стороне влюбленных, а наоборот... В общем, банально, но жизненно и вполне конкретно. Но в видео-ролике, по которому писалась история был вполне себе конкретный ХЭ, поэтому пришлось все под него и подстраивать. Ведь конкурсы - это определенные рамки и ограничения, и часто они идут против логики. (Например, почему на Рождественскую, радостную тему, делают видео с драматическими событиями? И автор должен изобретать всякую хрень, чтобы драма или ангст плавно переходили в ХЭ. В жизни так не бывает, а читатель получает странную сказочку.)
Спасибо, Юль, что заглянула ко мне и поделилась своим впечатлением!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 15.03.2017, 11:50
 
КотоваДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:26 | Сообщение # 108
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, девочки! Разрешите присоединиться к вашему разговору.

Цитата Саня-Босаня ()
Ведь конкурсы - это определенные рамки и ограничения


Ох, Ленчик, конкурсы это огроменные ограничения. Чтобы участвовать в них надо иметь очень сильное желание и недюжинную силу воли.

Цитата Саня-Босаня ()
почему на Рождественскую, радостную тему, делают видео с драматическими событиями? И автор должен изобретать всякую хрень, чтобы драма или ангс плавно переходили в ХЭ. В жизни так не бывает, а читатель получает странную сказочку.


А мне нравятся сказочки.

Несмотря на счастливый финал, "Первый и единственный" совсем не кажется розовой сказкой, скорее наоборот. В нем достаточно драматическая завязка и, выстраданная главными героями, законченность истории. А могло быть и по другому sad . К примеру, бабушка могла посчитать, что скромная и неприметная Белла совсем не пара ее звездному внуку... Или Джейкоб мог наговорить Эдварду с три короба, пытаясь отомстить Белле, которая вдруг нравилась ему, а потом отказала. Но спасибо автору за счастливый энд. tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 14.03.2017, 15:11 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Привет, девочки! Разрешите присоединиться к вашему разговору.

Я-то никогда не против - ты же знаешь! Привет, Элис!

Цитата Котова ()
Ох, Ленчик, конкурсы это огроменные ограничения. Чтобы участвовать в них надо иметь очень сильное желание и недюжинную силу воли.

Когда я проходила только через первый свой конкурс, думала, что ни в жисть biggrin больше не стану участвовать в них дальше... И каждый раз думаю, что это уж последний раз, когда меня настолько пробило. Когда есть, что сказать по теме конкурса, остальные обстоятельства как-то отходят сразу на второй план. wink

Цитата Котова ()
А мне нравятся сказочки.

Так мне тоже. Но не в прямом понимании этого слова (не Андерсен, короче). tongue

Цитата Котова ()
Несмотря на счастливый финал, "Первый и единственный" совсем не кажется розовой сказкой, скорее наоборот. В нем достаточно драматическая завязка и, выстраданная главными героями, законченность истории.

Ну да, я с тобой согласна: первую (светлую) часть истории вполне компенсирует ее вторая (драматическая) часть.

Цитата Котова ()
А могло быть и по другому sad . К примеру, бабушка могла посчитать, что скромная и неприметная Белла совсем не пара ее звездному внуку... Или Джейкоб мог наговорить Эдварду с три короба, пытаясь отомстить Белле, которая вдруг нравилась ему, а потом отказала. Но спасибо автору за счастливый энд. tongue

О чем я и говорила выше. Сама даже себе рада, что я вовремя отказалась от мысли написать чистую драму. Конечно, же у меня бы никто из героев не умер, но они не были бы вместе. Просто в один момент я как представила себе все эти перепетии сюжета, и мне стало слишком тоскливо. Так что я избавила себя и читателей от очередной совсем уж невеселой истории. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 14.03.2017, 15:14
 
Snow_QueenДата: Среда, 15.03.2017, 11:38 | Сообщение # 110

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Привет, Юлик! Рада тебе видеть вновь на этом форме!)))

wink

Цитата Саня-Босаня ()
Понятно!)) Могу сказать, что я задумывала историю, как драму, где главных героев ждал совсем другой финал. И их встреча в кафе заканчивалась расставанием. И вообще, история была бы короче жестче, без всяких украшательств. Плюс: Джейкоб и бабушка были бы не на стороне влюбленных, а наоборот... В общем, банально, но жизненно и вполне конкретно. Но в видео-ролике, по которому писалась история был вполне себе конкретный ХЭ, поэтому пришлось все под него и подстраивать. Ведь конкурсы - это определенные рамки и ограничения, и часто они идут против логики. (Например, почему на Рождественскую, радостную тему, делают видео с драматическими событиями? И автор должен изобретать всякую хрень, чтобы драма или ангс плавно переходили в ХЭ. В жизни так не бывает, а читатель получает странную сказочку.)

В том-то и дело, что при том раскладе, который прописан в истории, ты ждёшь либо уж совсем сказку- сказку, либо реальность, так реальность - без прекрас.
Как по мне: У этой истории, не может быть хеппи-энда.
Это выглядит красиво, но он, тут не уместен - в него, здесь не веришь.
Твой вариант, мне нравится больше... wink

Цитата Котова ()
А мне нравятся сказочки.

А я в них не верю)
 
Саня-БосаняДата: Среда, 15.03.2017, 16:07 | Сообщение # 111
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
В том-то и дело, что при том раскладе, который прописан в истории, ты ждёшь либо уж совсем сказку- сказку, либо реальность, так реальность - без прекрас.
Как по мне: У этой истории, не может быть хеппи-энда.
Это выглядит красиво, но он, тут не уместен - в него, здесь не веришь.
Твой вариант, мне нравится больше... wink

Да, так вот получилось, что твои ожидания не оправдались. Каждый ждет свое от истории. А автор - как повезет: угадает или нет желания читателей. Естественно, для кого-то моя история будет казаться идеальной, а кто-то найдет в ней кучу недостатков (как у автора, так и у героев). Я к таким вещам отношусь спокойно. Точно так же какие-то истории другого автора я читаю и зачитываюсь, а некоторые (того же автора) возмущенно закрываю на первой же странице. Это нормальный процесс.
Самое главное, что я принимаю все мнения о своей истории как ее создатель.
Юлечка, спасибо за мнение о "Первом и единственном"!)))


 
КотоваДата: Среда, 15.03.2017, 20:08 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
А я в них не верю)


Можно поподробней? wink Не верите очень "розовым" историям и потому не читаете их? Или читаете, но с ноткой иронии, ведь в жизни такое случается крайне редко...


 
Snow_QueenДата: Среда, 15.03.2017, 22:45 | Сообщение # 113

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Да, так вот получилось, что твои ожидания не оправдались. Каждый ждет свое от истории. А автор - как повезет: угадает или нет желания читателей. Естественно, для кого-то моя история будет казаться идеальной, а кто-то найдет в ней кучу недостатков (как у автора, так и у героев). Я к таким вещам отношусь спокойно. Точно так же какие-то истории другого автора я читаю и зачитываюсь, а некоторые (того же автора) возмущенно закрываю на первой же странице. Это нормальный процесс.
Самое главное, что я принимаю все мнения о своей истории как ее создатель.


Нет - немного не так, Лен)
Дело не в неоправданных ожиданиях, это "рисунок" который вырисовывается, по мере прочтения, ты и не должна ожидания, чьи-либо оправдывать... Ты автор и пишешь так, как чувствуешь ты)
Просто от истории, остались смешанные ощущения, это не значит - плохо.

Я когда читаю - я не ожидаю чего-либо конкретного, я следую туда, куда ведёт автор. wink

Цитата Саня-Босаня ()
Юлечка, спасибо за мнение о "Первом и единственном"!)))

Тебе спасибо, за историю и за приглашение - Лена.
Зови ещё. smile

Добавлено (15.03.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Котова ()
Можно поподробней? Не верите очень "розовым" историям и потому не читаете их? Или читаете, но с ноткой иронии, ведь в жизни такое случается крайне редко...

Я не верю розовым историям и поэтому, читаю их, но крайне редко)
И даже, в таких историях, должно быть что-то, что заставит меня размышлять - задумываться)


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Среда, 15.03.2017, 22:57
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 16.03.2017, 08:51 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Нет - немного не так, Лен)
Дело не в неоправданных ожиданиях, это "рисунок" который вырисовывается, по мере прочтения, ты и не должна ожидания, чьи-либо оправдывать... Ты автор и пишешь так, как чувствуешь ты)
Просто от истории, остались смешанные ощущения, это не значит - плохо.

Я когда читаю - я не ожидаю чего-либо конкретного, я следую туда, куда ведёт автор. wink

Да, на одни и те же вещи у разных людей восприятие разное.
А раз смешанные ощущения, значит, ты с чем-то в душе согласна, а с чем-то - нет, иначе бы возникло другое ощущение - цельности.
Я тоже за реальность как таковую, просто иной раз устаешь от жизни (когда обломы за обломом и как-то туговато с просветами на горизонте). Вот и пишу иной раз ХЭ вопреки здравому смыслу, как в Голливудских фильмах. Это я не оправдываюсь, а объясняю свою точку зрения. biggrin

Цитата Snow_Queen ()
Тебе спасибо, за историю и за приглашение - Лена.
Зови ещё. smile

Пожалуйста!))) Обязательно позову, даже если это будет розовая романтика)))))


 
Snow_QueenДата: Четверг, 16.03.2017, 13:21 | Сообщение # 115

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()

А раз смешанные ощущения, значит, ты с чем-то в душе согласна, а с чем-то - нет, иначе бы возникло другое ощущение - цельности.

Но: Тогда не было бы такой дискуссии - согласись...))

Цитата Саня-Босаня ()
Да, на одни и те же вещи у разных людей восприятие разное.

Безусловно)

Цитата Саня-Босаня ()
Я тоже за реальность как таковую, просто иной раз устаешь от жизни (когда обломы за обломом и как-то туговато с просветами на горизонте).

Это не обломы - это следствия наших поступков)

Цитата Саня-Босаня ()
Вот и пишу иной раз ХЭ вопреки здравому смыслу, как в Голливудских фильмах. Это я не оправдываюсь, а объясняю свою точку зрения.

Ты автор и пишешь так, как считаешь нужным - как чувствуешь) wink

Цитата Саня-Босаня ()
Пожалуйста!))) Обязательно позову, даже если это будет розовая романтика)))))

Хорошо))))
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 16.03.2017, 16:34 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Но: Тогда не было бы такой дискуссии - согласись...))

Нет)))) Такой не было бы - была бы другая))))))

Цитата Snow_Queen ()
Это не обломы - это следствия наших поступков)

Возможно)) Если изначально мы что-то не так сделали, то много лет спустя, как ни пытайся исправить, последствия тебя догонят и добавят? surprised sad

Цитата Snow_Queen ()
Ты автор и пишешь так, как считаешь нужным - как чувствуешь) wink

По-другому-то я и не умею! wink smile


 
Snow_QueenДата: Четверг, 16.03.2017, 18:45 | Сообщение # 117

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Нет)))) Такой не было бы - была бы другая))))))

Тоже верно))))

Цитата Саня-Босаня ()
Возможно)) Если изначально мы что-то не так сделали, то много лет спустя, как ни пытайся исправить, последствия тебя догонят и добавят?

За действия, которые мы совершаем, мы же и несём ответственность - всегда.
И какое действие не совершай, ответную реакцию, получишь в любом случае)

Цитата Саня-Босаня ()
По-другому-то я и не умею!

А по другому и не нужно - Лена. wink
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 16.03.2017, 20:26 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
За действия, которые мы совершаем, мы же и несём ответственность - всегда.
И какое действие не совершай, ответную реакцию, получишь в любом случае)

Вон оно как! Я-то думала, что все мои беды - лишь случайное стечение обстоятельств! wink smile

Цитата Snow_Queen ()
А по другому и не нужно - Лена. wink

Без вопросов, Юль!)))))))


 
Snow_QueenДата: Четверг, 16.03.2017, 22:36 | Сообщение # 119

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Вон оно как! Я-то думала, что все мои беды - лишь случайное стечение обстоятельств!

Подобные вещи, от индивидуального восприятия каждого зависят. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Без вопросов, Юль!)))))))

smile
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.03.2017, 20:31 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Подобные вещи, от индивидуального восприятия каждого зависят. smile

Да все зависит от личного восприятия, чего буквально ни коснись. Собственно, вокруг индивидуального восприятия и крутится наш с тобой разговор - Юля! biggrin


 
Snow_QueenДата: Пятница, 17.03.2017, 21:04 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Да все зависит от личного восприятия, чего буквально ни коснись. Собственно, вокруг индивидуального восприятия и крутится наш с тобой разговор - Юля!

Именно так - Лена))
 
bitite_zumДата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:23 | Сообщение # 122
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




 
LANA6Дата: Четверг, 15.06.2017, 16:09 | Сообщение # 123
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саня-Босаня, Спасибо за приглашение))) история очень интересная и горячая. Пусть не зарастет читательская тропа в твой сборник))) wink

 
Саня-БосаняДата: Пятница, 16.06.2017, 16:00 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата LANA6 ()
Саня-Босаня, Спасибо за приглашение))) история очень интересная и горячая. Пусть не зарастет читательская тропа в твой сборник))) wink

LANA6, Света, спасибо за одобрение и пожелание! Надеюсь все так и будет! smile

Добавлено (16.06.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Ответы на конкурсные комментарии к истории "Любовь на массажном столе"


Цитата Alice_Ad ()
Alice_Ad
Спасибо за историю. Горячо!

Alice_Ad, спасибо, что оценили мои старания!

Цитата Ice_Angel ()
Ice_Angel
Сижу на работе и зачитываюсь любовными похождениями и массажными приключениями!!! Спасибо за чудесную историю отлично отвлеклась, развлеклась и расслабилсь!! Очень эротишненько получилось!

Ice_Angel, собственно, я и ставила перед собой задачу, чтобы читатель особенно ни чем не заморачивался, а получал удовольствие, как и моя героиня.)))) Спасибо за комментарий!

Цитата klaypeda ()
klaypeda
Спасибо большое за историю!

klaypeda, вам спасибо, что прочитали!

Цитата Korsak ()
Korsak Горячий фанф!
Но что мне понравилось больше всего-то, что это не просто избитый сюжет с лимончиком, а история о том, как женщина раскрывается в руках правильного мужчины!
Спасибо большое за удовольствие))

Korsak, спасибо за ваши слова! Я так и хотела изначально, чтобы у меня получилось не тупое порно, а эротика с сюжетом – все же так, по-моему, интереснее: мне писать, а читателю читать. И, видите, даже какой-то смысл вырисовывается в конце. Еще раз спасибо!

Цитата Lidiya3397 ()
Lidiya3397 Спасибо. Двое и массаж равно любовь и радость. Автору удачи.

Lidiya3397, да, массаж – это приятно. А когда тебе его делают умелые руки – это же вообще кайф! И до любви, как оказывается, не так далеко. Благодарю за комментарий!

Цитата Anisha3804 ()
Anisha3804
Оу, горячо. Спасибо

Anisha3804, очень рада, что мне удалось «разогреть» читателя!))))) Спасибо за комментарий!

Цитата Alin@ ()
Alin@ Мало того, что массаж поспособствовал улучшению здоровья, пробуждения жизни, так и нахождению своей половинки. Таня хотела оторваться и отомстила, только Белла и Эдвард встретились. И после не расставались.

Alin@, да, сеансы массажа у Эдварда пошли в конечном итоге всем только на пользу во всех смыслах. А Таня уже свое получила от Эда – ему все равно надо было как-то от нее «отрываться» рано или поздно. Белла этому очень сильно поспособствовала.)) Спасибо за комментарий!

Цитата Nadin359 ()
Nadin359
Ах как красиво и чувственно! Спасибо, автор, за прекрасный рассказ! Браво!

Nadin359, вам спасибо, что оценили мои старания! И спасибо за комментарий!

Цитата marykmv ()
marykmv
Необычайно яркая и красивая история. Персонажи такие реальные, что есть ощущение, что они совсем рядом.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

marykmv, я рада, что история вас зацепила эмоционально и вы разглядели в ней красоту. И очень приятно осознавать, что мои герои не выглядят плоско и надуманно.)) Спасибо большое за комментарий!

Цитата Тэя ()
Тэя Автор, я, кажется, вас знаю))) Уж очень слог знаком)) biggrin
Вообще по саммари я чего-то более горячего и по содержанию, и по продолжительности ожидала, а тут всё-таки не пустое НЦ, сюжет присутствует.
Спасибо!

Тэя, человеку, который отредактировал несколько моих историй, это простительно: заподозрить автора в том, что его слог знаком.))) А с саммари получилось следующее: сначала у меня был там абзац из текста, где говорится о переживаниях героини накануне последнего сеанса массажа – это бы настроило читателя уже на какой-никакой сюжет. Но посмотрев на правила оформления шапки конкурсной истории, я там увидела, что текст самой заявки и саммари полностью идентичен. Поэтому я заменила в последний момент свое саммари на текст заявки. Так что извини, что не оправдала твоих надежд на более горячее НЦ!))) Спасибо за комментарий!))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 16.06.2017, 16:07
 
LANA6Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:45 | Сообщение # 125
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Саня-Босаня ()
LANA6, Света, спасибо за одобрение и пожелание! Надеюсь все так и будет!


Уверена в этом)) wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени