Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
O_QДата: Вторник, 11.07.2017, 22:39 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Согласна. С согласием Беллы и должны быть сложности. Но жизнь есть жизнь. И в жизни все меняется. И не следует торопиться. Спасибо за интересный сюжет, стиль и слог. Читать одно удовольствие!

На здоровье smile
Безусловно, трудно себе представить, что Белла безропотно согласится быть донором Карлайла, но она так напугана, что может просто не суметь оказать хоть какое-то сопротивление. К тому же Карлайл вполне способен настоять на своем не вполне честными способами - рычагов давления у него предостаточно.
Рада, что история нравится.
Спасибо на добром слове!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 11.07.2017, 22:39
 
MiMaДата: Среда, 12.07.2017, 16:47 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эллис смешная здесь и ее часто заносит, Белле предстоит сделать выбор, хотя какой может быть выбор между жизнью и смертью. Спасибо за главу.


 
O_QДата: Среда, 12.07.2017, 21:22 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Эллис смешная здесь и ее часто заносит, Белле предстоит сделать выбор, хотя какой может быть выбор между жизнью и смертью. Спасибо за главу.

На здоровье smile
Элис я старалась максимально приблизить к канону, надеюсь, она получилась, как в Саге, странноватой, но симпатичной.
Выбор у Беллы и правда тот еще, практически его нет, ее просто загнали в угол, а до какой степени - будет ясно после следующей главы.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:50 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Эх, жаль, что Эдвард не может находиться рядом с Беллой! И еще это предложение Карлайла...что же он хочет ей предложить? даже думать не хочется, но не думаю, что что-то хорошее. Хотя ей все равно деваться некуда или предложение или смерть. wacko cry Жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Пятница, 14.07.2017, 22:07 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Эх, жаль, что Эдвард не может находиться рядом с Беллой! И еще это предложение Карлайла...что же он хочет ей предложить? даже думать не хочется, но не думаю, что что-то хорошее. Хотя ей все равно деваться некуда или предложение или смерть. wacko cry Жду с нетерпением продолжения!

Безусловно, ситуация не была бы такой острой, если бы Эдвард мог спокойно находиться рядом с Беллой. А так, получается, ее надо спасать в том числе и от него, что не под силу Джасперу и Элис.
Вряд ли Карлайл собирается предложить Белле что-то хорошее, это точно. Хотя сам он, возможно, считает свое предложение вполне достойным и решающим проблему. Выбора у нее явно нет, но главное - чтобы она не отчаялась и не пошла на какие-то опрометчивые шаги. Хорошо, что она не одна, слабые защитники всё-таки лучше, чем ничего.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 16:13 | Сообщение # 231
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




не думмаю, что Карлайл Сильно любил Эсми. Может, просто ему повезло, что она сама была в него влюблена. Потому что, люби он её, то не думаю, что было бы так легко Эсми отказать ему во всём. Тем более учитывая, что он один мог всех своих отпрысков скрутить в бараний рог. Даёт кровушку и ладненько. Какой любящий человек осознано согласиться растаться со своей любимой. А Карлайл же понимал, что Эсми постепенно старея, уйдёт из жизни. И если бы любил, то не мытьём, так катаньем уломал её на обращение. Нет, мой вердикт *напевает*:
Но не любил он, нет не любил он,
Нет не любил он, ах, не любил он

И потом утверждение, что Эсми отказала ему во всём, кроме своей крови из стаканчика, как-то не вяжется с тем поцелуем что подсмотрела Белла.
Я, в отношении будущего Беллы, не так опасаюсь Карлайла, сколько некой Инквизиции, которая, чувствую не зря упоминалась авторм( это как ружьё на стене в первом акте wink ) И даже не нужна она Карлайлу ни в одном из качеств донора - детки у него уже есть, а попить кого, он и без неё найдёт кого. Тем более, от этой Беллы в доме одни проблеммы уже сейчас.


банер:
 
O_QДата: Суббота, 15.07.2017, 17:03 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
не думмаю, что Карлайл Сильно любил Эсми. Может, просто ему повезло, что она сама была в него влюблена. Потому что, люби он её, то не думаю, что было бы так легко Эсми отказать ему во всём. Тем более учитывая, что он один мог всех своих отпрысков скрутить в бараний рог. Даёт кровушку и ладненько. Какой любящий человек осознано согласиться растаться со своей любимой. А Карлайл же понимал, что Эсми постепенно старея, уйдёт из жизни. И если бы любил, то не мытьём, так катаньем уломал её на обращение. Нет, мой вердикт *напевает*:
Но не любил он, нет не любил он,
Нет не любил он, ах, не любил он

По человеческим меркам, вероятно, Карлайла можно считать довольно прохладным, рассудочным, но уж как мог, так и любил, иначе давно бросил бы и нашел себе другую - во всяком случае, пятнадцать лет назад, когда она отказала ему в "прямом доступе", а для вампиров второго порядка это важно не только для разведения, но и для получения полноценного удовольствия от выпиваемой крови. Что касается расставания, если бы не прекращение вливаний вампирского яда, Эсме еще долго оставалась бы молодой на вид, но способность к деторождению была уже всё-таки утрачена.
Цитата kotЯ ()
И потом утверждение, что Эсми отказала ему во всём, кроме своей крови из стаканчика, как-то не вяжется с тем поцелуем что подсмотрела Белла.

Так ведь это Карлайл ее целовал, а не она его. Да, он не оставлял попыток не мытьем, так катаньем добиться "снятия санкций", но кроткая Эсме на этот раз проявила совершенно не свойственную ей твердость. А применить к ней силу или еще какой-то вид принуждения мешала та же любовь... ну, и еще кое-что, о чем пока я говорить не хотела бы.
Цитата kotЯ ()
Я, в отношении будущего Беллы, не так опасаюсь Карлайла, сколько некой Инквизиции, которая, чувствую не зря упоминалась авторм( это как ружьё на стене в первом акте wink ) И даже не нужна она Карлайлу ни в одном из качеств донора - детки у него уже есть, а попить кого, он и без неё найдёт кого. Тем более, от этой Беллы в доме одни проблеммы уже сейчас.

Инквизиция ощетинилась бы, только узнав, что Беллу отпустили. Держать ее взаперти и использовать любым образом вампирские законы не запрещают.
И что такое "детки есть"? Клан хиреет. Эммет и Эдвард не женаты, Джаспер не хочет жить с отцом, то есть его предполагаемые дети тоже не войдут в клан. У Розали и Эммета, к счастью, детей быть не может (об этом тоже будет сказано позже). Карлайлу как раз жизненно необходима новая мать для его будущих детей, а не просто донор. Сейчас, сразу после смерти Эсме, он, возможно, не станет проявлять какую-то активность в этом направлении, но вряд ли у него нет подобных мыслей. Отпустить Беллу он не может, скормить ее после всего этого скандала "сладкой парочке" вроде тоже неудобно (Эдвард, который и так почти чужой, окончательно озвереет), к тому же запах крови Беллы Карлайлу очень нравится, иначе он ее не привез бы к себе в дом - в общем, проблема, конечно, но для вампира она не выглядит такой уж сложной.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 18:20 | Сообщение # 233
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
... ну, и еще кое-что, о чем пока я говорить не хотела бы.

biggrin *cложила ручки на коленки и смиренно ждёт*
Цитата O_Q ()
Клан хиреет. Эммет и Эдвард не женаты,

Цитата O_Q ()
Джаспер не хочет

Цитата O_Q ()
Карлайлу как раз жизненно необходима новая мать для его будущих детей

Может я чего и не поняла, но иметь детей они могут от любых женщин. В чем проблемма?
Цитата O_Q ()
Сейчас, сразу после смерти Эсме, он, возможно, не станет проявлять какую-то активность в этом направлении,

Хочу, что бы Эсми обратилась как в "Настоящей крови" и всем там мозги вправила tongue


банер:
 
O_QДата: Суббота, 15.07.2017, 18:42 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Может я чего и не поняла, но иметь детей они могут от любых женщин. В чем проблемма?

Проблема многоплановая: во-первых, случаи зачатия от вампиров у смертных женщин довольно редки, во-вторых, пока была жива Эсме, Карлайл не хотел обзаводиться постоянной любовницей - и из-за детей, которые не одобрили бы, и из-за остатков той самой, плохо заметной невооруженным глазом, любви, а в-третьих, смертная должна ему хотя бы понравиться.
Цитата kotЯ ()
Хочу, что бы Эсми обратилась как в "Настоящей крови" и всем там мозги вправила

Нет, ничего такого не планируется. Плохо ли, хорошо ли, но Эсме прожила свою жизнь.


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 19:22 | Сообщение # 235
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Опять же, если Карлайл пришёл к Белле с предложением "руки и сердца", так и не могу отделаться от ощущения чего-то грязного, непристойного _ пренеприятнейший тип. Ещё, как говорится, труп жены не охладел, а он туда же,

банер:
 
O_QДата: Суббота, 15.07.2017, 19:35 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Опять же, если Карлайл пришёл к Белле с предложением "руки и сердца", так и не могу отделаться от ощущения чего-то грязного, непристойного _ пренеприятнейший тип. Ещё, как говорится, труп жены не охладел, а он туда же,

О руке и сердце речь, разумеется, не идет. Но и просто кровью из стакана Карлайл довольствоваться не согласится - Белла не Эсме. Всё же не хотелось бы забегать вперед, ведь подробности уже на подходе - всё будет в следующей главе.


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 20:14 | Сообщение # 237
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ладно, ладно... Нам читателям не очень-то понравится такой расклад и кто нам запретит верить и надеяться на чудо. Пусть не в лице Инквизиторов, но... Ой, думаешь Эдвард, Элис, Джаспер, да, даже,Розали не осудят его за такое? В такой-т момент? Или он предложит ей эту роль на будущее? О, тогда, точно может случится всё что угодно! tongue

банер:
 
O_QДата: Суббота, 15.07.2017, 20:50 | Сообщение # 238
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ладно, ладно... Нам читателям не очень-то понравится такой расклад и кто нам запретит верить и надеяться на чудо. Пусть не в лице Инквизиторов, но... Ой, думаешь Эдвард, Элис, Джаспер, да, даже,Розали не осудят его за такое? В такой-т момент? Или он предложит ей эту роль на будущее? О, тогда, точно может случится всё что угодно!

Мистики в списке жанров истории нет, то есть никаких чудес, кроме чисто канонических, не предусмотрено.
В пейринге тоже пара Белла/Карлайл не фигурирует. Значит, никаких нежных отношений между ними, видимо, не будет. Так что расклад должен, по идее, вселять оптимизм. Просто пока Белле вроде бы прямая дорога в доноры-наложницы, если, конечно, она не выберет смерть. И вот это, конечно, не может нравится читателям (разве что за редким исключением). Но история не относится к жанру deathfic, то есть может не поздоровиться только кому-то из второстепенных персонажей. Так что читателям можно зря не расстраиваться.
И, отвечая на вопрос: разумеется, большинство детей осудили бы Карлайла, если бы он, не успев похоронить Эсме, начал подыскивать ей полную замену. Нового донора - еще терпимо, поскольку есть обычную пищу Карлайл не может, не сидеть же ему весь срок траура на диете из консервированной крови.
Даже Эммет, как бы плохо он ни относился к Эсме, только еще сильнее возненавидел бы отца за такое.
Но случиться действительно может всё что угодно smile


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 21:02 | Сообщение # 239
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
не сидеть же ему весь срок траура на диете из консервированной крови.

Подумаешь...какой неженка biggrin


банер:
 
O_QДата: Суббота, 15.07.2017, 21:05 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Подумаешь...какой неженка

Не неженка, а хищник. Десяток-другой пакетиков - и на промысел отправится, свежую кровь добывать.


 
kotЯДата: Суббота, 15.07.2017, 23:05 | Сообщение # 241
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Хорошо. Ты автор - тебе видней

банер:
 
MissElenДата: Вторник, 18.07.2017, 17:29 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Сначала я подумала что обморок Беллы - это какая-то хитрая каверза Карлайла, но из последующего разговора с Элис и Джаспером больше похоже на нервное истощение - Белла уже столько дней находится в смертельной опасности и выхода, который бы устроил всех и особенно Беллу пока не видно. Элис советует согласиться на предложение Карлайла, но это "контактное донорство" действительно сильно смахивает на проституцию и наркоманию в одном флаконе, а долголетие и деньги в этой "тюрьме" тоже радости не доставят. Что может прояснить разговор с Эдвардом, то что Белкина кровь "поет" для него и он в любой момент может сорваться и даже если не сорвется, то никаких отношений быть не может из-за яда. Вот если бы было получено разрешение на обращение Беллы, например, как потенциальную носительницу дара - у неё ведь щит, закрывающий от чтения мыслей и ищейка её вряд ли найдет, но никто почему-то об этом даже не думает! Вероятно ни нижних вампиров, ни тем более полукровок не посвящают в подробности кого можно обращать, кого нет - закон один - нет! Карлайл поехал советоваться с главой клана Хантеров. Что, интересно, там могут ему посоветовать и улучшит ли совет положение Беллы?

 
O_QДата: Вторник, 18.07.2017, 18:04 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Сначала я подумала что обморок Беллы - это какая-то хитрая каверза Карлайла, но из последующего разговора с Элис и Джаспером больше похоже на нервное истощение - Белла уже столько дней находится в смертельной опасности и выхода, который бы устроил всех и особенно Беллу пока не видно.

Да, конечно, это просто результат длительного нервного напряжения. Когда к страху за себя прибавился еще и страх за близких, Белла не выдержала.
Цитата MissElen ()
Элис советует согласиться на предложение Карлайла, но это "контактное донорство" действительно сильно смахивает на проституцию и наркоманию в одном флаконе, а долголетие и деньги в этой "тюрьме" тоже радости не доставят.

Да, если бы еще Белла не читала дневник Эсме, то и Карлайл, скорее всего, по-другому выстроил бы тактику, и сама Белла всё воспринимала бы совсем иначе. А в существующих обстоятельствах она может истолковывать его предложение только таким образом.
Цитата MissElen ()
Что может прояснить разговор с Эдвардом, то что Белкина кровь "поет" для него и он в любой момент может сорваться и даже если не сорвется, то никаких отношений быть не может из-за яда.

Элис не зря взяла слово "свидание" в кавычки: разумеется, никто не оставит Беллу наедине с Эдвардом, это действительно был бы просто способ быстро, но болезненно прекратить душевные терзания Беллы.
Цитата MissElen ()
Вот если бы было получено разрешение на обращение Беллы, например, как потенциальную носительницу дара - у неё ведь щит, закрывающий от чтения мыслей и ищейка её вряд ли найдет, но никто почему-то об этом даже не думает! Вероятно ни нижних вампиров, ни тем более полукровок не посвящают в подробности кого можно обращать, кого нет - закон один - нет!

"Вторичные" вампиры ни с каким разрешением не могут обращать смертных, яд Карлайла и ему подобных просто не обладает таким свойством, иначе ни о каком "контактном" донорстве и речь не шла бы, доноров пришлось бы менять после каждого раза. А насчет щита Беллы Каллены вообще не в курсе, ведь в Саге тоже никто ни о чем таком не подозревал, пока Элеазар не "поставил диагноз". Мало ли почему Эдвард не слышит ее мысли, больше ведь никто на ней свой дар не пробовал, а Джаспер вполне нормально на нее воздействует. Поэтому и древние вампиры не могут заинтересоваться Беллой, они о ней не знают - и, может быть, это даже к лучшему.
Кстати, не помню точно, есть ли это в окончательном варианте текста (а если да, то в какой главе), но высшие вампиры вообще избегают обращать женщин: вампирши, особенно новорожденные, как правило, имеют совершенно невыносимый характер и трудно поддаются воспитанию.
Цитата MissElen ()
Карлайл поехал советоваться с главой клана Хантеров. Что, интересно, там могут ему посоветовать и улучшит ли совет положение Беллы?

Нет, он поехал не советоваться, тут другое. Подробности будут в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:01 | Сообщение # 244
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Иллюзия выбора... Ей так страшно... Но главное - есть помощники, которые держат круговую оборону. Как могут... Наверное, когда приедут гости, все станет еще более запутанным. Может, Карлайл договаривается о подходящей паре для Эдварда... Ведь он просек про ее симпатию к Эдварду!!!
Вот это притянула неприятности на свою голову... Безумно интересно, что будет дальше!!!!!!!
Огромное спасибо за главу и оповещение!
 
O_QДата: Вторник, 18.07.2017, 21:29 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Иллюзия выбора... Ей так страшно... Но главное - есть помощники, которые держат круговую оборону. Как могут... Наверное, когда приедут гости, все станет еще более запутанным.

Помощники, к сожалению, слабоваты, а кое-кто из них даже с собой совладать не может, где же ему справиться с "превосходящими силами противника". Гости могут внести некоторую сумятицу, но неизвестно, лучше от этого будет Белле или хуже.
Цитата FaNATKA3178 ()
Может, Карлайл договаривается о подходящей паре для Эдварда... Ведь он просек про ее симпатию к Эдварду!!!

Где наш приз за проницательность? Вручаю:
Хотя вряд ли он так уж сильно беспокоится насчет симпатии Беллы к младшему сыну, ведь у них нет шансов. Скорее уж надеется пристроить наконец самого Эдварда. Подробности будут в следующей главе.
Цитата FaNATKA3178 ()
Вот это притянула неприятности на свою голову... Безумно интересно, что будет дальше!!!!!!!
Огромное спасибо за главу и оповещение!

На здоровье smile
Да, в этой истории, как и в каноне, везучей Беллу не назовешь, и если поблизости есть неприятности, она их обязательно притянет.
Рада, что история заинтересовала.
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Вторник, 18.07.2017, 23:06 | Сообщение # 246
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Удивительно напряженная и интригующая глава. Свобода выбора Беллы? А ей есть между чем выбирать? Предложение Карлайла довело Беллу до обморока. И все же и Элис и Джаспер, и даже Эдвард советуют принять предложение Карлайла. И интересен совет Эдварда: тянуть время. У Карлайла есть оправдание- таким его создали. Он вампир - хищник. Он хотя бы не извращенец, как Розали с Эмметом. Очень любопытно, как изменяться обстоятельства. И что это даст? Развитие сюжета интригует и интересует. Интерес не ослабевает. Разговор с Эдвардом тоже интересен.
Спасибо большое за главу и редактуру!


 
O_QДата: Вторник, 18.07.2017, 23:32 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Удивительно напряженная и интригующая глава. Свобода выбора Беллы? А ей есть между чем выбирать? Предложение Карлайла довело Беллу до обморока. И все же и Элис и Джаспер, и даже Эдвард советуют принять предложение Карлайла. И интересен совет Эдварда: тянуть время.

Действительно, это иллюзия выбора. Трудно выбирать между смертью и тем, что может оказаться еще хуже, чем смерть: унижением и неволей. Но не могут же защитники Беллы порекомендовать ей выбрать Эммета и Розали, потому что это даже не просто смерть, а еще и унизительные мучения в лапах извращенцев.
Цитата Алиса8740 ()
У Карлайла есть оправдание- таким его создали. Он вампир - хищник. Он хотя бы не извращенец, как Розали с Эмметом. Очень любопытно, как изменяться обстоятельства. И что это даст? Развитие сюжета интригует и интересует. Интерес не ослабевает. Разговор с Эдвардом тоже интересен.

Карлайл не более жесток, чем другие вампиры, возможно, даже гуманнее многих. Он и Беллу, наверное, не стал бы принуждать, поскольку при его внешности и возможностях вампира найти себе наложницу-донора, скорее всего, несложно. Не исключено, что в какой-то степени им движет даже своего рода жалость: отпускать Беллу нельзя, отдавать Розали и Эммету как-то неловко, учитывая, что всё происходит на глазах у остальных детей, относящихся к ситуации более чем неравнодушно. Остается только сделать это "заманчивое предложение", тем более что запах крови Беллы ему очень понравился еще тогда, на дороге.
Учитывая предстоящий визит представителей другого клана, какие-то изменения очень вероятны. Будем надеяться, что они принесут Белле не вред, а пользу.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за главу и редактуру!

Рада, что глава понравилась.
Марине и от меня большое спасибо за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
odilia5241Дата: Вторник, 18.07.2017, 23:45 | Сообщение # 248
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Нее. Я так не играю. подавайте моей романтичной натуре ГГ в одной комнате без свидетелей! Спасибо большое автору за историю. И ждем новых глав (и быстрее, быстрее):)))

Добавлено (18.07.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Кстати, настолько привыкла, что у уважаемого автора переводы (одни из лучших на сайте), что чуть не ошиблась в комменте.

 
Алиса8740Дата: Вторник, 18.07.2017, 23:45 | Сообщение # 249
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Карлайл не более жесток, чем другие вампиры, возможно, даже гуманнее многих. Он и Беллу, наверное, не стал бы принуждать, поскольку при его внешности и возможностях вампира найти себе наложницу-донора, скорее всего, несложно. Не исключено, что в какой-то степени им движет даже своего рода жалость: отпускать Беллу нельзя, отдавать Розали и Эммету как-то неловко, учитывая, что всё происходит на глазах у остальных детей, относящихся к ситуации более чем неравнодушно. Остается только сделать это "заманчивое предложение", тем более что запах крови Беллы ему очень понравился еще тогда, на дороге.
Учитывая предстоящий визит представителей другого клана, какие-то изменения очень вероятны. Будем надеяться, что они принесут Белле не вред, а пользу.

Отпускать Беллу нельзя, отдавать Розали и Эммету как-то неловко. С его стороны, его предложение, это что-то вроде гуманности. Если бы Белла не прочитала дневник, он бы включил все свое обаяние. Но обстоятельства сложились по-другому. И в соответствии с ними он стал откровенен. По-своему. И Белла ему явна симпатична. И запах ее крови. Образы Карлайла и Эдварда еще загадочны и выписаны замечательно. Спасибо за ответы.


 
O_QДата: Вторник, 18.07.2017, 23:51 | Сообщение # 250
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




odilia5241,
Цитата odilia5241 ()
Нее. Я так не играю. подавайте моей романтичной натуре ГГ в одной комнате без свидетелей!

Этих главных героев в одной комнате без свидетелей можно разве что похоронить.
Но свидетелей поблизости всё-таки не будет - изобретательная Элис сумеет всё устроить.
Цитата odilia5241 ()
Спасибо большое автору за историю. И ждем новых глав (и быстрее, быстрее):)))

На здоровье smile
Быстрее раза в неделю пока никак не можем - вместе с переводом и так с трудом выдерживаем график.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.07.2017, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата odilia5241 ()
Кстати, настолько привыкла, что у уважаемого автора переводы (одни из лучших на сайте), что чуть не ошиблась в комменте.

Да, некоторые читатели тоже ошибаются, хотя у меня и не одни переводы. Но ничего страшного в этом нет. В какой-то мере это даже можно считать комплиментом smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties