Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Четверг, 02.07.2015, 12:54 | Сообщение # 401
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша, по моему у тебя получился замечательный образ Эдварда , в противовес каноничный вечно сомневающемуся , не в чём неуверенному, этот уверенный , самодостаточный, сильный . Как о нём сказал Джас в самом начале что его спокойствие исходит от его уверенности твой Эдвард мне нравится гораздо больше каноничный, не смотря на современность у него не гуляет ветер в голове , он способен отличить зерна от плевел и отличить истину от лжи, это золотое качество в любые времена

На моём Эдварде не висит очень много всяких «гирь»: во-первых, и это, конечно, главное, нет груза прожитых лет, долгого одиночества и серьёзных жизненных уроков, особенно учитывая дар Эдварда в каноне. По сути, удивительно, как там он не скатился до окончательного циника: слушать постоянно ту муть, что творится в головах у людей… Свихнуться можно! Во-вторых, момент воспитания, то есть появления на свет и особенностей эпохи. Никто не будет, думаю, спорить, что нравы начала 20 века и начала 21 отличаются и весомо. Я не могла оставить нашего мальчика в этом плане похожим на каноничного Эдварда: он современный парень, вырос в шумном Майами, компании-девочки-тусовки и отсутствие в мозгах многих заморочек, которые были свойственны канону (и там оно было оправдано). Но при этом мальчик с характером, с раннего возраста вынужден стать взрослее (вспомним, ему по моему велению досталась в мамочки Рене, и вспомним, как в каноне это отразилось на Белле), к тому же постоянно работает над собой – ему это интересно.
Собственно, отсюда и появляется правильно замеченная тобой деталь: Эдвард уверен в себе и спокоен (одно с другим взаимосвязано). Что не может не привлекать. О! Целый разбор персонажа выдала))))
Цитата ★Texas_City★ ()
А Элис просто пока не совсем может владеть своим даром и понять, что то что она ничего не видит о брате не хватит, что в его жизни ничего не происходит , а то что он ещё простоте принял решение и каким оно будет некому не известно ,

Элис еще трудиться и трудиться. Да, ей куда проще пришлось с точки зрения перескока через новорождённый период, но дар-то у нее, как глина. Надо лепить, лепить и еще раз лепить, чтобы получить что-то оформленное. Само собой, особенно учитывая груз человеческой жизни (тогда дар не был подарком, скорее проклятием) в Элис вырисовывается некоторая неуверенность. В силу характера – минимальная. Но не быть её не может.
Цитата ★Texas_City★ ()
даже самому Эдварду , потому что сейчас он думает (совсем как прежний Эдвард ) прежде чем принять определенное решение , действует по поговорке "семь раз отмерь, один раз отрежь", но в этом отдельном случаи этот правило не действует , и даже мешает , увидеть самую суть и понять, что каким ненормальный это не казалось , это имеет место быть . И всё ! Больше ничего не нужно . Я всё таки думаю, что в конце концов он дойдет до сути и просто примет правду .

Ну, пока Эдвард почти не действует. Он у нас мальчик обстоятельный, поэтому собирает старательно информацию и делает выводы. Видеть – видит, а вот вывод сделать не в состоянии. Я и хотела как раз этот момент подчеркнуть, показать зашоренность современного взгляда героя. Он принцип Шерлока Холмса знает, но действовать по нему до конца – не готов.
Цитата ★Texas_City★ ()
Самое главное для Джаспера с Элис это узнать друг друга чувства родились намного раньше прежде чем у них появилась возможность просто познакомится , узнать, что больше всего нравится , а что нет , стать ещё ближе чем даже сейчас . Здорово, что для этого у них есть целая вечность вечность для того разбить малейшие сомнения сомнения и страхи по отношению чувств друг к другу , успокоится и беречь это обретённое счастье, как самое дорогое и ценное сокровище . Уверена, что для того чтобы понять это у Джаса и Элли уйдет гораздо меньше времени.

У них будет достаточно времени, чтобы разгребсти багаж прожитых лет. Главное для них – свершилось, когда они нашли друг друга.
Цитата ★Texas_City★ ()
Только сначала им необходимо увидеть счастливы своих брата и сестру , сделать своё счастье по настоящему цельным и полным , перестать терзаться виной и сомнениями..

О, вот тут предстоит немало трудов, в том числе нашим любимцам, куда без них. Наблюдать, решать, действовать… Да и судьба без сюрпризов не оставит.
Цитата ★Texas_City★ ()
Было бы здорово , если к ним в конце концов присоединятся Эдвард с Беллой которые сейчас будут точно также как и Джас с Элис ,познавать и узнавать друг друга , учиться любить .

Доживём – увидим)))


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:32 | Сообщение # 402
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за такой обстоятельный , во всех смыслах , ответ wink
Нашему Эдварду намного легче чем канонному и плюс ко всему на нём не лежит груз совершенных убийств в поисках своего пути до того как он вернулся к Карлайлу . Нас же Эдвард как ты и сказала , не обременён тяготить прошлых лет и воспитания . Думаю Эдвард будет лучше прежнего и наверное когда он станет вампиром (в этом я уверена smile ) то и его дар может стать гораздо сильнее превратились наконец в полноценную телепатию , которую он сможет контролировать не сходя с ума от постоянного гула совершенно не нужных ему голосов сводящих его с ума wacko Что-то меня понесло далеко вперёд ударившись в фантазию , ну ты же знаешь меня .
Я понимаю, что Элис сейчас очень трудно , семья которая приняла её как родную перед которой она постоянно испытывает чувство вины , дар ставшей ей в человеческой жизни настоящим проклятьем , теперь необходимо научиться им владеть в полной мере , развивать его , тренироваться . Мне кажется она этот дар очень хочет применить на пользу семье пытаясь быть хоть немного полезной для них sad пройдёт немного времени прежде чем Элис сможет понять , что её любят не за что-то а просто так.
С Эдвардом всё по другому . По натуре своей он логик, практический человек привыкший во всё находить закономерность и будь на его Шерлок Холмс он бы сделал тоже самое , не смог бы поверить в существование невозможного. Вспомни "Собаку Баскервиля" - Я борюсь со злом в меру своих скромных сил , но выступать против самого прародителя зла слишком самонадеянно с моей стороны " . Он бы не поверил в существование вампиров и прочих "мифических" существ . Не каждый человек способен спокойно и разумно принять существование подобного рядом с собой .


 
tess79Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:16 | Сообщение # 403
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, приветик!!!
Спасибо за новую главу!!!
Белла оказалась в мире, который ей чужд и никак не может обрести в нем свое место... так жаль на нее, такую, смотреть cry А ведь надо лишь обрести смысл существования... тот самый, что под носом ходит biggrin
И уже какие-то стремления в ней проявляются, что конечно не может меня, отъявленную Белвардоманку, не радовать tongue Эдик проницателен до жути, и сразу заподозрил в любимой сестре подмену
Зато и перемену своих чувств не пропустил happy
И как же отрадно наблюдать за искрящимся счастьем парочки ДЭ!!!! Жертва Беллы была совершенно не напрасна, и зная наперед, она бы снова поступила так же имхо happy
Ну а ей воздастся! Непременно! Ведь ты же постараешься, Маш? wink
Спасибо!!! Наслаждаюсь каждой строчкой, как всегда! happy
Низкий поклон Танюшке за замечательную редактуру


 
МиравияДата: Среда, 08.07.2015, 15:36 | Сообщение # 404
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Элис повезло больше – точно: характер у нее легкий, общительный. Она может какие-то вещи оставить для обдумывания на потом или смириться с неизбежным, в крайнем случае. И она человек действия: сказано - сделано. А Белла все слишком анализирует глубоко и обдумывает, прикидывает и так и эдак, а потом только, может быть, предпринимает какие-то шаги, причем, осторожные.

Ну, в нашей ситуации это очень и очень оправдано: всё-таки Белла родилась в иное совсем время, и опыта у неё много, подчас не так, чтобы радужного. Да, «переход в человека» многое отрезал, но характер-то остался её! А характер всё-таки во многом формируется у человека, не всё дано от рождения – ИМХО.
Элис другая. Дитя современного мира. Пусть ей досталось из-за скрытого дара, но далеко не так, как могло бы (мы помним канон), и характер ей это не сломало. Поэтому она куда проще ко многим вещам относится. А ещё отлично расставляет приоритеты)
Цитата Саня-Босаня ()
В этом и заключается ее способность к самопожертвованию – защищать и заботиться о других. Поэтому она и обладала таким даром как щит, чтобы закрывать им не только себя, но и других.

Кстати, в своё время задумывалась над этим. Вспоминая теорию Карлайла (про «видимость» дара вампира в человеческой жизни), я пыталась найти связки. Если в случае с Эдвардом оно понятно: проницательность стала телепатией, как ясно и с Джаспером, то с Беллой куда интереснее. И мне кажется, твоя версия – правильная.
Цитата Саня-Босаня ()
Для меня это было настолько очевидным, что Белла очень мучается, существуя в новой ипостаси – все прослеживалось очень четко. Она занята поисками своего прошлого, каких-то хотя бы обрывков, чтобы связать концы с концами – уж больно много всяких нелогичностей у нее возникает, когда она пытается «разложить все по полочкам», слишком многое не сходится…

Ну я ж эти маяки старательно раскладывала, стараясь показать ситуацию. Можно сравнить с одноклассниками, Чарли: они приняли Беллу как должное, не задумываясь о смене характера. Нашли простейшее объяснение и дальше не стали ломать головы. Жизнь идёт, всё меняется.
Цитата Саня-Босаня ()
Относительно щита – наверняка, что-то все же перейдет в ее человеческую жизнь из вампирской. Возможно, что щит – это вторая натура, а как от такого избавишься с помощью других, даже с помощью дара Серхио? От некоторых вещей мы можем избавиться только сами или вообще это сделать никак невозможно. В данном случае, тогда Белла уже не будет той Беллой…

А дар Серхио натуры-то не меняет… Поэтому и характер Беллы остался прежним) Он меняет лишь память и ипостась во взаимосвязи друг с другом. Так что ты абсолютно и полностью права, как по мне.
Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард здесь товарищ очень упертый – в хорошем смысле. Кто-то, может, быть и не заметил бы ничего, а кто-то заметил бы, но в какой-то момент плюнул на головоломку и не стал бы дальше разбираться в ситуации. А Эдвард – просто молодец.)))

Большинство и не заметили, как я сказала выше. А Эдвард у нас обладает определёнными качествами, вот и не дают они ему покоя. В сочетании с характером – тем более. Вопрос задан – нужен ответ. И никаких тут компромиссов с логикой не последует.
Цитата Саня-Босаня ()
Согласна, что лучше начинать отношения с нуля, когда тебе не мешает опыт предыдущих отношений, каких-то обид и разочарований. А так – молодые люди вполне готовы, чтобы их проклюнувшаяся симпатия переросла в нечто большее, тем более пока препятствий к этому нет.

Чаще всего именно багаж прожитых лет мешает в отношениях. Опыт – великая вещь, но неудачи и одиночество нередко откладывают отпечаток на характер, образ мыслей и действий, и нередко приводит к краху. Белле предоставили шанс - выдали ручку и чистый лист. Ничего удивительного, что она поддалась обаянию некоторых)

Добавлено (08.07.2015, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо за такой обстоятельный , во всех смыслах , ответ

Да я завсегда пожалуйста, но времени не всегда хватает, вот и отвечаю по неделе-полторы… Не хочется абы как, а на нормальный ответ необходимо время.
Цитата ★Texas_City★ ()
Нашему Эдварду намного легче чем канонному и плюс ко всему на нём не лежит груз совершенных убийств в поисках своего пути до того как он вернулся к Карлайлу . Нас же Эдвард как ты и сказала , не обременён тяготить прошлых лет и воспитания . Думаю Эдвард будет лучше прежнего и наверное когда он станет вампиром (в этом я уверена ) то и его дар может стать гораздо сильнее превратились наконец в полноценную телепатию , которую он сможет контролировать не сходя с ума от постоянного гула совершенно не нужных ему голосов сводящих его с ума Что-то меня понесло далеко вперёд ударившись в фантазию , ну ты же знаешь меня .

Хорошо тебя несёт, ой, хорошо! Ты запомни свою эту фразу, мы о ней поговорим глав этак через… несколько. Надеюсь, не забыть это сделать. Считай это маленьким спойлером))))
Цитата ★Texas_City★ ()
Я понимаю, что Элис сейчас очень трудно , семья которая приняла её как родную перед которой она постоянно испытывает чувство вины , дар ставшей ей в человеческой жизни настоящим проклятьем , теперь необходимо научиться им владеть в полной мере , развивать его , тренироваться . Мне кажется она этот дар очень хочет применить на пользу семье пытаясь быть хоть немного полезной для них пройдёт немного времени прежде чем Элис сможет понять , что её любят не за что-то а просто так.

Конечно, всё правильно. Она пытается и денюжку заработать (чтобы сестре составить компанию да по магазинам побегать), и предусмотреть все ямы, в которые можно нечаянно попасть по той или иной причине. И сложно, нет сомнений, разрываться на много частей. Просто нашей Элис нужно дать время, чтобы принять ситуацию и приспособиться. Понять, что действительно её любят просто за то, что она – это она. Это не касается Джаспера, но остальной семьи – в полной мере. Ей хочется этого: своих-то родителей она потеряла давно, и Эсми с Карлайлом могут с радостью девушке дать то, чего не хватило.
Цитата ★Texas_City★ ()
С Эдвардом всё по другому . По натуре своей он логик, практический человек привыкший во всё находить закономерность и будь на его Шерлок Холмс он бы сделал тоже самое , не смог бы поверить в существование невозможного. Вспомни "Собаку Баскервиля" - Я борюсь со злом в меру своих скромных сил , но выступать против самого прародителя зла слишком самонадеянно с моей стороны " . Он бы не поверил в существование вампиров и прочих "мифических" существ . Не каждый человек способен спокойно и разумно принять существование подобного рядом с собой .

Ну да, тут я согласна. Не поверил бы. Стал бы искать логическое объяснение. Нашёл же в итоге! Эдварду в этом плане куда труднее: сугубо материального объяснения тому, что он углядел, просто нет! Так что придётся ему «преломить» сознание… А вот как и при каких обстоятельствах, я пока не скажу. Ибо это уже будет слишком спойлер)


 
★Texas_City★Дата: Среда, 08.07.2015, 16:58 | Сообщение # 405
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я прекрасно тебя понимаю. Иы сама знаешь как я люблю философствовать , а для этого нудно собратьс мыслями и разумеется время dry а свободное время стало для нас роскошью .
Ловлю тебя на слове wink запомню мою очередную теорию и потом когда появится возможность обязательно обсудим её . Очень хочется посмотреть на сколько она окажется правильной , а на сколько ошибочной, это на самом деле очень интересный вопрос .
Для Элис сейчас самое главное попытаться успокоиться , понять и понять всё произошедшее как неизменный факт, перестать себя винить во всём случившимся , тем более в этом нет её вины. В конце концов ведь Белла не умерла , она жива стала человеком , но при этом осталась прежней собой хоть и не помнит своего прошлого какой она была до аварии smile Это необходимо понять , отпустить свою вину быть рядом невидимо присматривать и по возможности оберегать сестру и дочь в её новой жизни. Если Элис успокоится приняв ситуацию то и дар свой ей будет принять и освоить гораздо легче wink не надо давить на себя и понапрасну мучиться . Вампиры хоть и не люди , но чувствуют всё гораздо острее и в этом , как и во многом другом, превосходят , нас , людей и сомнения , страхи , вина , мешают им жить не чуть не меньше чем людям dry
А Эдварду всё таки придётся столкнуться с "жестокой" реальностью и принять её такой какая она есть , как бы трудно не было , кроме того , сам того не зная, он уже прочно связан с этим , сначала Элис теперь Белла . Так что по любому, рано или поздно Эду придётся столкнуться с этим.


 
Olga_MalinaДата: Среда, 08.07.2015, 21:47 | Сообщение # 406
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, огромное спасибо за новую главу. А в моем случае, за новые две. Очень интересный сюжет, который не перестает меня радовать) И несомненно интересные повороты. На какие то вопросы появляются ответы. Но в тоже время появляются новые вопросы. И это очень интересно и захватывающе happy

 
МиравияДата: Четверг, 09.07.2015, 13:19 | Сообщение # 407
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79

Привет, Танюш) Всегда рада видеть! Тебе мой довольный муррк!
Цитата tess79 ()

Белла оказалась в мире, который ей чужд и никак не может обрести в нем свое место... так жаль на нее, такую, смотреть

Да, сложно стать человеком, прожив долгую жизнь вампира, пусть и не помнишь. Память тела никуда не уберешь, хотя осознавать её не всегда получается. Ну и, как правильно тут выше отметили внимательные читатели, способности Беллы в вампирском облике были не простые, поэтому и дар Серхио на неё все-таки подействовал не совсем так, как на любого другого.
Цитата tess79 ()
А ведь надо лишь обрести смысл существования... тот самый, что под носом ходит
И уже какие-то стремления в ней проявляются, что конечно не может меня, отъявленную Белвардоманку, не радовать

Вот эту реакцию могла я предугадать, даром Элис не обладая)))) То ли еще будет, что могу тут сказать! Смысл у Беллы ходит под носом активный, Беллой интересуется… Так что поглядим, события дальнейшие покажут, как всё сложится.
Цитата tess79 ()
Эдик проницателен до жути, и сразу заподозрил в любимой сестре подмену
Зато и перемену своих чувств не пропустил

Он умница – а) и б) - он тренирует свою проницательность с детских лет. Ну и в) – выше сказала про нашу Беллу. Думаю, вывод напросится сам: Эдвард просто не мог не понять многого. Вопрос другой: сможет ли Эдвард поверить в то, о чем догадался… Вот тут сложнее.
Цитата tess79 ()
И как же отрадно наблюдать за искрящимся счастьем парочки ДЭ!!!! Жертва Беллы была совершенно не напрасна, и зная наперед, она бы снова поступила так же имхо
Ну а ей воздастся! Непременно! Ведь ты же постараешься, Маш?

Тут согласна: жертва напрасной не была. Без Беллы таких отношений моим любимцам пришлось бы ждать немало времени. Ну и других деталей немало, которые говорят об одном: Белла была права. А уж судьба – она справедлива. В это ваш автор верит.
Цитата tess79 ()
Спасибо!!! Наслаждаюсь каждой строчкой, как всегда!
Низкий поклон Танюшке за замечательную редактуру

Тебе традиционное наше спасибо с хвостиком за отзыв и приятные слова)




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 13.07.2015, 14:42
 
ВаллериДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:38 | Сообщение # 408
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Уже вторая часть, как время-то летит))


 
МиравияДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:52 | Сообщение # 409
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★

Цитата ★Texas_City★ ()
а свободное время стало для нас роскошью .

Ой, молчи! Даже не упоминай мне об этом. Особенно в условиях, когда хочется еще поспать, почитать, куда-то скататься… ))) видишь, минутка выкроилась, иду чёсом по форумам своим. Там отвечу, там…
Цитата ★Texas_City★ ()
Ловлю тебя на слове запомню мою очередную теорию и потом когда появится возможность обязательно обсудим её . Очень хочется посмотреть на сколько она окажется правильной , а на сколько ошибочной, это на самом деле очень интересный вопрос .

Лови-лови. Главное- не забыть! А то у меня память ж как решето)
Цитата ★Texas_City★ ()
Для Элис сейчас самое главное попытаться успокоиться , понять и понять всё произошедшее как неизменный факт, перестать себя винить во всём случившимся , тем более в этом нет её вины. В конце концов ведь Белла не умерла , она жива стала человеком , но при этом осталась прежней собой хоть и не помнит своего прошлого какой она была до аварии Это необходимо понять , отпустить свою вину быть рядом невидимо присматривать и по возможности оберегать сестру и дочь в её новой жизни.

Для Элис всё-таки перемены произошли очень и очень быстро. И чтобы привыкнуть к ним, принять их, требуется время. Не будем требовать от нашей любимицы невозможного. К тому же, она, как разумная девочка, отлично понимает, что сама-то она избежала новорождённого периода, то дар её как раз – нет. И его надо развивать и пестовать, понимая, что на начальном этапе она не застрахована от ошибок. Невозможно быть сосредоточенным 24 часа в сутки, будь ты трижды вампир! Элис должна жить и в реальном мире, а не только «мультики» про будущее смотреть!
Цитата ★Texas_City★ ()
Если Элис успокоится приняв ситуацию то и дар свой ей будет принять и освоить гораздо легче не надо давить на себя и понапрасну мучиться . Вампиры хоть и не люди , но чувствуют всё гораздо острее и в этом , как и во многом другом, превосходят , нас , людей и сомнения , страхи , вина , мешают им жить не чуть не меньше чем людям

Вот тоже мысль правильная. Если закрыть глаза и представить себе, что все ощущения, живущие внутри, вдруг стали интенсивнее во много раз? Это рехнуться можно. Не только положительные, но и отрицательные. И помножим это на абсолютную память, которая не позволит забыть о совершенной ошибке… Мама моя!
Цитата ★Texas_City★ ()
А Эдварду всё таки придётся столкнуться с "жестокой" реальностью и принять её такой какая она есть , как бы трудно не было , кроме того , сам того не зная, он уже прочно связан с этим , сначала Элис теперь Белла . Так что по любому, рано или поздно Эду придётся столкнуться с этим.

Ну то, что его уже кунули в мистику – сомнений никаких нет. Дар Серхио-то уже на него действовал))) Но это только начало…)


 
Rara-avisДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:59 | Сообщение # 410
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Треньк! happy

 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:12 | Сообщение # 411
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я даже не сомневаюсь в том что самое интересное ещё впереди и у Эдварда тоже всё только начинается , ведь как ты сказала , он уже стал частью мистических событий . Как бы ему не хотелось , но самоустраниться у него не получится .
Прекрасно тебя понимаю , сама иногда мечтаю о пресловутом 25 часе , времени ни на что не хватает , особенно на себя и на отдых wacko но я очень рада , что тебе удалось выкроить свободную минутку и забежать на форум .
Что касается Элис , то её дар сейчас как раз находится на "новорожденном" этапе и предстоит немало времени прежде чем он сможет проявиться в полную силу и на самом деле будет полезен своей хозяйке. Сейчас для нашей Элис главное успокоиться , всё осмыслить , чем быстрее это случится тем лучше будет не только для неё самой , но и для всех окружающих. Сама того не желая она может сдерживать свой дар . Именно это я имела ввиду , говоря о чувствах и эмоциях вампира . С той силой , с которой они обрушиваются на них , может уничтожить кого угодно и Джас уже не так давно проходил через этот "ад" sad его и врагу не пожелаешь . Надеюсь , что Элли не придётся проходить этот кошмар , уверена, и Джаспер и вся семья помогут ей в этом.


 
МиравияДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:13 | Сообщение # 412
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina,

Цитата Olga_Malina ()
Миравия, огромное спасибо за новую главу. А в моем случае, за новые две. Очень интересный сюжет, который не перестает меня радовать) И несомненно интересные повороты. На какие то вопросы появляются ответы. Но в тоже время появляются новые вопросы. И это очень интересно и захватывающе


Олюшка, рада, что заглядываешь, и довольная, что моя временами дикая фантазия радует) А вот вопросы, как те, которые нашли ответы, так и те, которые возникли - озвучивай, пожалуйста! Всегда жду) МурррК)


 
Rara-avisДата: Вторник, 14.07.2015, 19:23 | Сообщение # 413
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Чпок-чпык-чпук... чики-чики! biggrin

 
sonadorДата: Суббота, 18.07.2015, 14:27 | Сообщение # 414
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile

 
РаСсВеТсОлНцАДата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:15 | Сообщение # 415
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Очень интересная история!!!! С нетерпением жду продолжения!!!
Примерно когда оно будет??
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:22 | Сообщение # 416
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




РаСсВеТсОлНцА, в июле, точнее сказать сейчас трудно. Это зависит от загруженности Маши и моей как беты. Дольше нужного у себя материал не держим. wink


 
РаСсВеТсОлНцАДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:22 | Сообщение # 417
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Скорее бы!!! Очень интересно)) Спасибо Вам за такую классную историю!!!
 
МиравияДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:15 | Сообщение # 418
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Именно это я имела ввиду , говоря о чувствах и эмоциях вампира . С той силой , с которой они обрушиваются на них , может уничтожить кого угодно и Джас уже не так давно проходил через этот "ад" его и врагу не пожелаешь . Надеюсь , что Элли не придётся проходить этот кошмар , уверена, и Джаспер и вся семья помогут ей в этом.


Просто Элис действительно приходится нелегко в этом плане: обычные вампиры, только переродившись, первое время пребывают в состоянии новорождённых, и спроса с ним, скажем так, немного. И есть время "обкатать" дар, понять, что он из себя представляет. У Элис получается "разом и сразу", и требования она сама к себе предъявляет повышенные. Хорошо, что семья видит, что творится, и старается смягчить удары.

sonador, всегда пожалуйста, рада, что читаете!

РаСсВеТсОлНцА, и вам спасибо за добрые слова. Надеюсь, что к следующим выходным главу удастся выложить следующую. Но не обещаю: жизнь такая штука, что стараюсь не обещать, мало ли что свалится.

Rara-avis, спасибо, солнце моё, за поддержку) wink


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 20.07.2015, 12:44 | Сообщение # 419
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Конечно , когда Эдвард переродился у него было достаточно времени для того , чтобы привыкнуть к своей новой сущности и уже потом он узнал о том , что у него есть дар и Карлайл конечно сделал всё что в его силах и облегчить привыкание к своей сущности и своему дару . К тому же на Эдварде не лежало того чувства вины , которое испытывает сейчас Элис не говоря уже о том что она считает себя обязанной использовать свой дар на благо семьи . Всё это очень сильно давит на неё , но как ты сказала , рядом с ней Джаспер и вся семья готовая помочь пережить этот непростой для неё период , не смотря ни на что.


 
МиравияДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:13 | Сообщение # 420
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




А мне достался чудесный подарок! Благодаря дню рождения TR Audio у "Преломления" появился аудио-трейлер! Ура-ура-ура)



 
ElisKALEN220887Дата: Среда, 29.07.2015, 17:03 | Сообщение # 421
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




С удовольствием читаю эту альтернативу, жду проду!



 
МиравияДата: Среда, 05.08.2015, 13:54 | Сообщение # 422
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ElisKALEN220887, добро пожаловать) Всегда рада читателям. Очередная глава на редакции у моей любимой беты, надеюсь скоро её выложить! wink

Добавлено (05.08.2015, 13:54)
---------------------------------------------
Новая глава ожидает активации. Читателям - приятного чтения, бете - бесконечные благодарности)



 
MissElenДата: Среда, 05.08.2015, 16:48 | Сообщение # 423
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Наверное странно жить после потери памяти, ощущая какую-то пустоту, но еще более странно ощущать какие-то неправильные чувства к своему, хоть и дальнему, брату, с которым живешь под одной крышей, вместе ешь, вместе спишь, вместе проводишь время. Но чувства становятся все сильнее и никуда от них не деться, да еще если они становятся взаимными и это витает в воздухе. Говорить об этом пока страшно, но в мыслях никуда не деться. И ненавистный вечер танцев уже не кажется таким невыносимым, когда рядом он, когда странные и, казалось бы, невозможные события вдруг становятся явью и вас выбирают королем и королевой бала. Когда неприязнь завистниц становится невыносимой и он единственный который готов увезти домой подальше от недобрых глаз.
Для него она всегда была лишь младшей сестрой, но теперь чувства почему-то переменились и ему так приятно просто быть с ней рядом, просто уютно молчать, понимая без слов, просто смотреть на неё наслаждаясь и понимая, что никакая другая девушка не сравнится с её нежной красотой. Скучный вечер танцев стал невероятно привлекательным только потому что рядом с ним была она. Все стало вдруг легко и просто, захотелось вдруг решить проблемы с надоедливой девчонкой, не дающей прохода, чтобы никто и ничто не мешало быть с той, которой хочется быть и чувствовать поддержку друзей и подруг, которые, казалось бы, все знают и все понимают, и считают правильным.


 
tatyana-grДата: Среда, 05.08.2015, 17:02 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Эх, хорошо как! очень точно удалось передать предчувствие любви, ожидание счастья. Вся глава полна ими. Теперь только набраться смелости, чтобы объясниться.
Спасибо!
 
робокашкаДата: Среда, 05.08.2015, 18:15 | Сообщение # 425
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Естественно, Эдвард не напрасно полон подозрений, и хочется, чтоб он знал, что родственные отношения между ним и Беллой не существенны, путь к ее сердцу открыт. Только в открытую им никто об этом не скажет, они должны сами дозреть до этих мыслей. А до претендеток (типа Джессики) и им подобных, о, их много еще будет на их пути, поэтому чем быстрее они осознают свое значение друг для друга, тем лучше. Надеюсь, Элис за этим проследит wink
Трехсторонний взгляд в этой главе на складывающееся взаимное притяжение Беллы и Эдварда дает только позитивные надежды tongue
Спасибо за продолжение!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Ольесс