Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:15 | Сообщение # 801
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
На счёт Джаспера мы с тобой не можем судить объективно, он наш любимчик и волей не волей пытаемся оправдать его, а вот сам Джаспер судит себя безумно строго; не может да и не пытается снизить степень своей вины. Как бы он ни был далек от Бога, но воспринимает всё через призму того времени в котором был воспитан, где вампиры это демоны которых не должно существовать и ни какой середины, одни крайности. Пройдя через четыре столетия Джаспер так и не смог понять, что убив брата он не освободит его, а на самом деле убьёт и не смогут они вновь стать людьми ! Но постепенно он начал сложновато, что в мире существуют и разумные вампиры, вполне цивилизованные и ни как не связанные с проклятье наложенным на него с Эдвардом, словом всё совсем не так как он себе представлял. Плохо то что Джасперу не с кем поговорить, больше узнать для того чтобы понять что происходит и ты права он не сможет найти Эдварда считая его кровожадным монстром, до тех пор пока не узнает, что существует иной путь не связанный с убийством людей, но как он сделает это я не понимаю. Чем дольше Джаспер живет тем больше у него вопросов и чувства, что он идёт по неправильному пути и совета спросить не у кого. Эдварду гораздо легче, во всех смыслах, хотя он точно так же как и Джаспер считает себя чудовищем. Думаю даже того что оба брата сейчас находятся во Франции им ещё рано встречаться, думаю им ещё многое придётся осознать прежде чем встретиться и не для того чтобы побывать друг друга. Чувствуя моя теория на счёт скорой встречи Джаспера с Алисией не оправдались, хотя я очень хочу чтобы и он смог увидеть свет в конце туннеля, слишком многое ему пришлось пережить и выстрадать на своём полном одиночества пути. Особенно теперь после всего произошедшего, когда ему придётся пересмотреть некоторые из своих приоритетов, Джасперу не даёт сломаться не только его чувство долга, но и стремление "освободить" брата от проклятья ведьмы снять с плеч вину, которую он принес через через века. Да он по натуре боец, но больше всего на свете Джаспер хочет простого вновь стать счастливым и наконец обрести покой. Всё. Больше ему ничего не нужно.


 
natik359Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:22 | Сообщение # 802
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Джаспер очень долго скитался в поисках брата, Алисии, и ведьмы, и одну нашел, но к другой не успел, хотя думаю теперь появилась надежда, а вот где Эдвард пока остается тайной! Но думаю он очень удивится когда найдет брата! Жду с нетерпением продолжения!

 
99Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:42 | Сообщение # 803
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Не подозревала, что там много вампиров развелось по миру...Джасперу также тяжело приходится как и Эдварду, но Джеспер знает, что Алисия воскреснет и у него есть надежда быть с ней
На каком интересном месте закончилась глава!!очень-очень надеюсь, что Джаспер не потеряет свою любовь снова, но только как они будут вместе??он вампир...или может Аллисия знает больше него
Очень жду встречу Джаспера и Эдварда!!!сможет ли Джаспер 'разглядеть' брата
Спасибо большое за продолжение!!!


 
ВаллериДата: Среда, 09.09.2015, 11:58 | Сообщение # 804
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




MissElen,

Цитата MissElen ()
Джаспер избрал себе совершенно другой путь - встал на тропу войны против таких же демонов ночи как он, наивно полагая, что тем самым уменьшает количество зла в божьем мире и, именно, это послужит ему прощением и возвращением в человека.

Но ведь количество зла он действительно уменьшает - в этом он не ошибается smile
А вот с возвращением в человека могут возникнуть проблемы... хотя у нас же не канонная альтернатива, вдруг ведьма знает способ? biggrin *шучу*

Цитата MissElen ()
Встреча с умирающей ведьмой (или её преемницей wacko )

Преемницей, конечно - ведьмы не бессмертны же smile Просто преемнице передали знания wink ну и, как ведьма, она к тому же многое видит-понимает без знания, она ж ведьма, предсказать же, где Алисия, смогла, значит и многое другое ей открыто было) happy

Цитата MissElen ()
до боли знакомые слова:
Цитата
- Ты заставил меня долго ждать, Джаспер, граф Хейл
заставили надеяться, что это она, его Алисия, но вдруг это опять, ведьма пришла поиздеваться над его мучениями?

Если это ведьма, то разве стала бы останавливать Джаспера?

ksywenka,
Цитата ksywenka ()
Светочка Машенька, спасибо огромное за главу и оповещение. Впечатляющий объем главы!

Да, что-то скитания наших рыцарей не уместились в привычные 10-12 страничек smile

Цитата ksywenka ()
Так описать все эмоции, до последнего переживала вместе с Джасом. Так уже хочеться чтобы они встретили после стольких веков страданий своих половинок.

Большое спасибо за высокую оценку наших стараний! happy

MiMa,
Цитата MiMa ()
полностью описано существование Джаспера и его страдания. Большая надежда что это Алисия его дождалась и они наконец то встретились, а может это просто предсказательница и сейчас она скажет Джасперу где искать и Алисию и Эдварда.

Даже если это просто предсказательница, то она ведь сможет подсказать Джасперу, где искать wink

ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
Джаспер выбрал путь крестоносца(принял на себя крест ,то что должны были делать ведьмы,защищать людей от демонов ночи ,теперь делает он ,невольно появилась такая ассоциация

Да, все правильно, он делает то, что должны были делать ведьмы. Правда, причина у него другая - он надеется тем самым отменить проклятие, заслужить свободу от него happy

Цитата ёжик-ужик ()
а ведьмы изменили своему долгу,получилось что в погоне за местью они создали новых демонов,ненависть пересилила чувство долга

Да, получается что так. Оправданием может служить то, что вместе с замком Эсмеральды ведьмы потеряли множество знаний, хранившихся в библиотеке замка. И вполне возможно, что болотная ведьма уже попросту не знала о последствиях воскрешения демона, и ведьмовском долге знания тоже были утрачены. Чувство мести затмило инстинкт самосохранения, имеющиеся знания были искажены, когда передавались из уст в уста, а не читались на бумаге - и вследствие всего этого болотная ведьма неправильно трактовала свой же долг (имею в виду исполнение проклятья Эсмеральды).

Цитата ёжик-ужик ()
Оба брата ,каждый по своему по своему борется с тьмой в себе,а ведь могли вполне комфортно жить пользуясь своим бессмертием и возможностями которые они получили с дьявольской сущностью,уверена что они могли стать самыми богатыми и влиятельными людьми в мире,могли наслаждаться всеми удовольствиями которые только существуют.

Как же наслаждаться принадлежностью к дьяволу? Сносно существовать, привыкнув жить демонами - еще может быть, но наслаждаться - ряд ли. Тем более нет половинок. Ладно Эдвард - он не искал, не знал. А Джаспер знал, что Алисия где-то есть, искал, но нашел ее всего раз за триста с лишним лет. И даже не думал, что же будет, когда найдет? Обратит? Или будет смотреть, как она стареет?.. Проклятье получилось очень сложное и почти что безвыходное - попробуй найди в нем хоть что-то для более-менее сносного существования (о счастье и речи не идет).

Цитата ёжик-ужик ()
А вот Элис очень жаль,получается что память которая осталось у нее от прошлой жизни буквально не дает ей идти вперед,она ждет Джаспера и только его, эта надежда и любовь является причиной такой страшной и мучительной смерти,а сколько таких перевоплощений было с ней,сколько жизней прошло в ожидании ...

Да, вот это страшно... sad Болотная ведьма не только род Жоффруа наказала, но и ни в чем не повинных девушек заодно...

Цитата ёжик-ужик ()
Но ,даже если она наконец дождется ,то между ними встанет его сущность,он бессмертный демон ,а она человек и пусть им удастся найти друг -друга и проклятье не сыграет свою роль(ведьма обещала что он будет только терять ее) он снова станет свидетелем ее смерти от старости.

Все верно ты говоришь, и Джасперу остается лишь на одно надеяться: что он снова каким-то образом станет человеком. Другого пути он пока и не видит даже... Только не понимает, что даже если он станет человеком, то А - как им найти друг друга в большом мире? и Б - они снова друг друга потеряют, когда состарятся, и снова будут порознь... Проклятье, которое наложила на потомков Жоффруа болотная ведьма - куда хуже, чем то, про которое говорила Эсмеральда...

Цитата ёжик-ужик ()
Джаспер рассчитывает на прощение и возвращение человеческой жизни,а если нет ,если его надежда ложна,что тогда,сможет ли он уничтожить жизнь любимой женщины и превратить ее в монстра

Тоже вопрос. О котором Джаспер пока что даже не задумывается...

Цитата ёжик-ужик ()
Найдут ли они другой путь для себя.

А вот это уже покажет время. Либо ведьма добьется своего, сделав эти две пары несчастными навечно... либо браться найдут все-таки какой-то другой выход happy

Огромное спасибо за очень интересный комментарий!

Марина_Ш,
Цитата Марина_Ш ()
Потрясающе интересно, девочки, спасибо большое! Просто исторический роман "зарождение вампиризма в Европе в средние века")))

Большое спасибо за теплые слова! Дааа, мы старались привнести что-то новое в маерское представление о вампирах smile smile smile даже вон итальянцев не забыли tongue

Цитата Марина_Ш ()
Интересно: Эдварда настолько ужасала мысль об убийстве людей, что он сразу стал вегетарианцем, пытаясь снять проклятие молитвой. Джаспер же не пришел к такому решению. Но он воин, характер у него жёстче, может, в этом дело.

Они оба по-своему трактовали слова ведьмы - в этом смысле она, хоть и злодей, но весьма умна, вот так запутать братьев, что они оба столетьями исполняют ее пророчество...

Цитата Марина_Ш ()
Очень интересно наблюдать глазами братьев, как меняется окружающая жизнь. Спасибо за такое внимание к историческим подробностям!!!

Огромное спасибо за такие слова, нам очень приятно, что старания наши не прошли даром и нравятся при прочтении!!! happy happy happy


 
Helen77Дата: Среда, 09.09.2015, 12:28 | Сообщение # 805
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за великолепное продолжение. Сколько горя и пустоты, неужели пришел этому конец и Джаспер наконец встретился со своей любовью.
 
3LitraДата: Среда, 09.09.2015, 13:42 | Сообщение # 806
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Миравия и Валлери спасибо за новую главу. Жизненные пути двух братьев разительно отличаются, и надеюсь Эдварду больше повезет при встречи со своей возлюбленной. Хотя думаю, что прорицательница, которую встретил Джаспер, является еще одним перевоплощением Алисии. Жду продолжения.

 
DunyshaДата: Среда, 09.09.2015, 16:15 | Сообщение # 807
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Валлери, вот я и добралась до вас девчонки happy ну вы конечно развернулись я два дня себя настраивала чтоб начать читать когда размер главы увидела так еще и три дня читала wacko
Маш зря ты переживала Джас мой любимчик (не зря я все истории пишу про него), а увас он девченки получился такой "темный рыцарь" сеющий справедливость happy я бы его сравнила с киношным Блейдом.
вот конечно обидно, что он не пошел путем как Эдвард не перешел на животную кровь (но думаю он просто не догадался об этом и встреча братьев этот момент исправит). но все же нашел компромисс убивать уже умирающих или злодеев (прам как Эдвард с Стефани М. happy благороден во всем)
похоже я как и Джаспер не совсем поняла, но мне кажется что он воспринимает и влияет на эмоции окружающих (кто б сомневался правда?)
жалко что он не застал в живых Девушку воплощении Алисии, но сдается он ее нашел в конце (уж больно фраза прозвучала знакомая happy )
а вот ребенок-вампир был действительно опасен и даже не тем что она не смышленная малышка а в даре которым обладала (гипноз, подавление воли если я правильно поняла) вот наверное Вольтури бы обрадовались встретив ее. и кстати Джаспер рассправился с охранной Вольтури? и заставил их скрыться? а может из тех четверых был кто-нибудь из самих Владык?
конечно еще впечатлило само душевное переживание и терзание Джаспера. интересно когда братья встретятся и Джас поймет что можно было найти другой путь к существованию более цивилизованный как у Эдварда, как он отреагирует? хотя для Джаспера я думаю это было бы сложно ведь он боец и воин по духу.

ох ну вроде все описала wacko если что еще добавлю или ваши ответы натолкнут на новые предположения


 
вильветтаДата: Четверг, 10.09.2015, 17:40 | Сообщение # 808
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Жалко что Джаспер не успел как и говорила ведьма не успел.
Жду встречи с Джаспера и Эдварда.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ВаллериДата: Пятница, 11.09.2015, 10:44 | Сообщение # 809
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Новый аудиотрейлер у нас happy



Спасибо MissElen и Pinenuts огромное!!!


 
МиравияДата: Пятница, 11.09.2015, 11:15 | Сообщение # 810
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr

Цитата tatyana-gr ()
Не устала, конечно. Но вот кажется мне так. Интуиция, как угодно назови. Будете пока их вести собственными путями, а встретятся они только в наше время. Собственно, чего там до наших дней осталось-то... Всего ничего, по сравнению с тем, откуда мы начали.


Мысль хорошая. И разумное зерно в ней, Тань, без сомнения есть. А уж угадала ты или нет - следующие главы покажут. До наших дней осталось 300 с хвостиком. Так что с основных событий мы только-только за половину перевалили. Подождём пока носиться по времени. И так перелетели через немало)

Добавлено (11.09.2015, 11:15)
---------------------------------------------
★Texas_City★

Цитата ★Texas_City★ ()
На счёт Джаспера мы с тобой не можем судить объективно, он наш любимчик и волей не волей пытаемся оправдать его, а вот сам Джаспер судит себя безумно строго; не может да и не пытается снизить степень своей вины.

Да, согласна. Мы нашего любимца стремимся оправдать, а сам он к себе относится куда более строго. Да и откуда ему смягчаться? Перед глазами проходят века, а его жизнь крутится по кругу: «найди – уничтожь». Лишь толика надежды живёт очень глубоко, позволяя оставаться в сознании. Ибо по мне, так никто такого бы не выдержал, не имея ниточки света.
Цитата ★Texas_City★ ()
Как бы он ни был далек от Бога, но воспринимает всё через призму того времени в котором был воспитан, где вампиры это демоны которых не должно существовать и ни какой середины, одни крайности. Пройдя через четыре столетия Джаспер так и не смог понять, что убив брата он не освободит его, а на самом деле убьёт и не смогут они вновь стать людьми !

Он надеется на то, что проклятие закончится, а сам он сможет вернуться к нормальному человеческому существованию. Ему этого хочется больше всего. Ибо, как правильно сказано, для него вампиры и демоны – это существа, подлежащие истреблению так или иначе.
Цитата ★Texas_City★ ()
Но постепенно он начал сложновато, что в мире существуют и разумные вампиры, вполне цивилизованные и ни как не связанные с проклятье наложенным на него с Эдвардом, словом всё совсем не так как он себе представлял.

Для него это было ударом. Крушением всей теории. Раньше было всё чётко и ясно: изначально в мире вампиров двое, он сам их не плодит, значит, плодит Эдвард. А тут… подстава. Плодить может не только Эдвард, и всех собак навесить на него не получается! А куда проще жить, когда знаешь кого обвинить…
Цитата ★Texas_City★ ()
Плохо то что Джасперу не с кем поговорить, больше узнать для того чтобы понять что происходит и ты права он не сможет найти Эдварда считая его кровожадным монстром, до тех пор пока не узнает, что существует иной путь не связанный с убийством людей, но как он сделает это я не понимаю.

Как сделает – увидим. А поговорить ему действительно не с кем. Видно же противопоставление: Эдвард постоянно рядом с людьми, с монахом, потом со старшим Мэйсеном, потом рядом с ним Пьер. А Джас видит только монстров. А монаха ему и вовсе добить пришлось, чтобы тот не превратился. Слишком разная жизнь у братьев. Слишком.
Цитата ★Texas_City★ ()
Чем дольше Джаспер живет тем больше у него вопросов и чувства, что он идёт по неправильному пути и совета спросить не у кого. Эдварду гораздо легче, во всех смыслах, хотя он точно так же как и Джаспер считает себя чудовищем.

Чудовищами считают себя оба, это факт. А вот неправильность пути Джаспера… Прости за цинизм, но от его действий хотя бы польза есть. Он же действительно уничтожает монстров. Он действует, движется. Но это жестокий путь. Путь одиночества, на краю отчаяния…
Цитата ★Texas_City★ ()
Думаю даже того что оба брата сейчас находятся во Франции им ещё рано встречаться, думаю им ещё многое придётся осознать прежде чем встретиться и не для того чтобы побывать друг друга.

Тут не соглашусь, наверное. Что изменится, если перед встречей пройдёт еще сотня-другая лет? Тут обстоятельства нужны соответствующие, чтобы дошло… А обстоятельства просто так не возникают. Так что не знаю, не знаю…
Цитата ★Texas_City★ ()
Чувствуя моя теория на счёт скорой встречи Джаспера с Алисией не оправдались, хотя я очень хочу чтобы и он смог увидеть свет в конце туннеля, слишком многое ему пришлось пережить и выстрадать на своём полном одиночества пути.

Свет ему нужен. Потому что с каждым шагом идти труднее и труднее. Последний эпизод его чуть не сломал: убить ребёнка, даже понимая, что он монстр, сложно. Как и разумных существ. Ведь чаще всего Джас убивал неразумных, диких вампиров.
Цитата ★Texas_City★ ()
Особенно теперь после всего произошедшего, когда ему придётся пересмотреть некоторые из своих приоритетов, Джасперу не даёт сломаться не только его чувство долга, но и стремление "освободить" брата от проклятья ведьмы снять с плеч вину, которую он принес через через века. Да он по натуре боец, но больше всего на свете Джаспер хочет простого вновь стать счастливым и наконец обрести покой. Всё. Больше ему ничего не нужно.

А он на долге и живет. Исключительно. Месть не стала основой (и это отлично!), но долг – да. Как ему поручил отец когда-то быть ответственным за судьбу брата, так всё и осталось.
Про покой – да, согласна. Ему действительно ценным самым становится покой, которого никак не удаётся отыскать.

natik359
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Джаспер очень долго скитался в поисках брата, Алисии, и ведьмы, и одну нашел, но к другой не успел, хотя думаю теперь появилась надежда, а вот где Эдвард пока остается тайной! Но думаю он очень удивится когда найдет брата! Жду с нетерпением продолжения!

Спасибо за комментарий!
Удивится, конечно. Ведь ищет-то Джас красноглазого монстра не в себе, а не разумного джентльмена, которым стал Эдвард за эти годы. Пока он лишь находил и терял, для него опоздание становится моментом жестоким, ведь не первый ж раз опаздывал-то.

99
Цитата 99 ()
Не подозревала, что там много вампиров развелось по миру...Джасперу также тяжело приходится как и Эдварду, но Джеспер знает, что Алисия воскреснет и у него есть надежда быть с ней

А куда ж они денутся) Ведьмы ж отвечали за свою территорию, а в материковой Европе много чего происходило, и вампиров могло быть немало. Те же Итальянцы, которых распугал Джаспер, явно родились раньше Джаса!
В этом плане Джасу проще, сомнений нет. Но Эдварду куда больше везло на хороших людей на пути. Джасу ж доставались одни монстры… Последствия выбранного образа жизни, впрочем.
Цитата 99 ()
На каком интересном месте закончилась глава!!очень-очень надеюсь, что Джаспер не потеряет свою любовь снова, но только как они будут вместе??он вампир...или может Аллисия знает больше него

Вот как всё сложится, и кто Джаспера нашёл посреди улицы в Париже на рассвете, мы узнаем в следующих главах.
Цитата 99 ()
Очень жду встречу Джаспера и Эдварда!!!сможет ли Джаспер 'разглядеть' брата
Спасибо большое за продолжение!!!

Рано или поздно встреча будет… Но какой оно будет – узнаем в следующих главах. Спасибо, что читаете и комментируете!


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:38 | Сообщение # 811
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Сначала теорию Джаспера пошатнула встреча с итальянскими вампирами, как я поняла, из свиты Вольтури, вот тогда ему впервые пришлось задуматься над верность своих предположений. Я вообще не понимаю пост он думал, что всех вампиров мире делает Эдвард; во первых они слишком дикие и неизвестно сколько просуществовал и на свете, во вторых для того чтобы превратить человека нужна недюженая сила воли, потому что не каждый способен прерваться и не простой не убить вот жертву. Вот сам Джаспер на это точно не способен. Многие его представления о окружающем мире очень сильно поколебались, единственное, что его держит это, как ты сказала долг и надежда на лучший исход; встречу с Алисией и спасение своей жизни и жизни младшего брата. В противном случаи уже давно бы можно было просто сойти с ума от одного одиночества, вакуума. Эдварду в этом случае повезло больше, но по натуре своей наш Джаспер настоящий боец, воин без страха и упрёка (по моему это определение подходит к нему лучше всего) и его путь это путь война. Вот только не у кого не хватит сил сражаться на протяжении четырехсот лет и убивать ни в чём не повинных людей; Джас морально и эмоционально вымотан, он и останавливаться себе не даёт потому знает, если позволит себе остановиться потом уже просто не сможет подняться, воспоминания просто уничтожат его. Он знает это и всё время гонит себя вперёд; не думать - двигаться и ни как иначе. Джаспер всегда был и остаётся сильнее, я бы даже сказала мудрее Эдвард, тот бы ни за что бы не выдержал то через что проходит Джас да ещё в полном одиночестве, на одних морально волевых. Рядом с Эдом всегда кто-то был и помогал ему идти дальше, бороться со своей сущностью, у Джаспера такой роскоши не было; всегда и везде, один. Он не молится как Эдвард, он постоянно упорно идёт вперёд к намеченной цели, как бы трудно ему не было. Горжусь им, вот горжусь и всё. Знаю, что он сломается, если бы разом с ним хоть кто-то кто смог бы поддержать его и объяснить что к чему Джасу было бы в тысячу раз легче. Нет ничего хуже и тяжелее постоянного давчщего одиночества.


 
SoltДата: Суббота, 12.09.2015, 22:34 | Сообщение # 812
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение, оно было очень объемным и интересным. Вот что мне подумалось – А ведь братья то совсем не похожи в своих изысканиях. Эд ищет прощения, а вот Джас… Не, он вроде тоже хочет прощения, но больше он ищет свою любимую. У меня даже сложилось мнение, что из-за своей женщины он будет готов поступиться честью, совестью и своими принципами. Вот до чего доводит и человеков одиночество)))) шутка, ага.
Интересный Джаспер, для себя лелеет надежду на возвращение в человеческий облик, а для Эда – нет. По себе он отмечает, что появился самоконтроль и дух дьявола уже не так застит глаза и разум, но почему-то такую же мысль об Эде он не допускает. Причем, нет ни единой мысли, что и братик мог измениться. И вообще, его поведение тогда, в замке, всего лишь действие демона на неокрепший дух Эда. Вощим, вражина Эд… и не колышет. Может все это от того, что Джаспер не умеет прощать, чувство жалости и сострадания ему мало знакомы? Вон и стезю он для себя избрал полную жестокости и крови – кому что ближе, получилось. Эх, ему очень надо встретить свою возлюбленную, иначе очерствеет и вступит на плохую дорожку наш “Мефистофель”. А любимая сможет его смягчить и наконец наполнит его жизнь смыслом. Ибо метания по европам в поисках новой жертвы не есть хорошо.
Еще кое-что удивило. Джаспер мыслит очень современно – рассуждения про карму и реинкарнацию весьма новаторски смотрелись. Я просто не уверена, но разве христианство допускает первое или второе? Вроде нет, хотя… жду ваших пояснений, дорогие авторы.
Мне понравилась встреча с итальянцами и бой, он был зрелищным и ярким. А я на такое падка, каюсь))) Еще понравилась встреча с ведьмой, она конечно самонадеянная дура и все такое, но хоть как-то открыла Джасперу перспективы будущего. А предупрежден, значит вооружён.



We can be heroes, just for one day...
 
ГусьДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:33 | Сообщение # 813
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




ОООо, какой слог...Читать - не отрываясь...Девиз произведения! Просто великолепно!!! Изложение, характеры, исторические зарисовки, факты...Когда ЭТО издадут большущим тиражом??? biggrin Спасибо огромное!!!
 
Niki666Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:20 | Сообщение # 814
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия, Валлери, спасибо за новую главу!
Вот мы и добрались до скитаний Джаспера. За четыре столетия ему пришлось также несладко, как и Эдварду. Своё предназначение он нашёл в том, чтобы уничтожать себе подобных, таким образом, стараясь победить зло. Но, кажется, чем больше он убивает монстров, тем больше их становится, причём в каждом уголке мира. Если какой урок он и вынес, то это то, что Эдвард не является единственным создателем демонов, пьющих кровь. Есть и другие и куда простирается та ветвь, неизвестно. Проклятие ведьмы действует, но и она не могла знать всего, а сверхъестественный мир живёт по своим законам. Хуже всего то, что теория Джаспера ошибочна. Он полагает, что уничтожив брата, остановит маховик зла, и проклятие рода Хейлов будет снято, но после встречи в Италии с теми, кто совсем не похож на обычных злодеев, его теория пошатнулась. Ведьма много знала, но её влияние не распространяется на потусторонний мир. Она всего лишь часть одной большой системы. Сейчас у Джаспера есть сомнения, и даже если они с Эдвардом прекратят своё существование, это вовсе не значит, что злу придёт конец. Поэтому Джаспер, несмотря ни на что, будет продолжать свою миссию и искать встречи со своей возлюбленной, надеясь на чудо, тем более, что он знает о способности Алисии перевоплощаться. Нужно лишь понять, в ком именно она окажется в следующий раз и не опоздать, как это уже было, когда на его глазах сожгли девушку, предназначенную ему судьбой. Рано или поздно их пути пересекутся, и может, быть эта встреча гораздо ближе, чем он думает. По крайней мере, после того как его внезапно окликнули, упомянув его имя и титул, есть надежда, что он на правильном пути и нашёл то, что искал.
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:56 | Сообщение # 815
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Сколько горя и пустоты, неужели пришел этому конец и Джаспер наконец встретился со своей любовью.

Не так все просто, а готов ли он? cool

3Litra,
Цитата 3Litra ()
Жизненные пути двух братьев разительно отличаются, и надеюсь Эдварду больше повезет при встречи со своей возлюбленной.

А почему Эдварду должно повезти больше, чем Джасперу?))

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
ну вы конечно развернулись я два дня себя настраивала чтоб начать читать когда размер главы увидела так еще и три дня читала

Окей, в следующий раз поделим на пять частей и будем выкладывать раз в две недели tongue
*шутка* biggrin

Цитата Dunysha ()
Маш зря ты переживала Джас мой любимчик (не зря я все истории пишу про него), а увас он девченки получился такой "темный рыцарь" сеющий справедливость happy я бы его сравнила с киношным Блейдом.

Классное сравнение!! happy

Цитата Dunysha ()
вот конечно обидно, что он не пошел путем как Эдвард не перешел на животную кровь

Ну это было бы слишком одинаково и неинтересно smile

Цитата Dunysha ()
(но думаю он просто не догадался об этом и встреча братьев этот момент исправит)

Тут есть еще такая весч, как сила, которую дает только человеческая кровь и которая нужна Джасперу, чтобы уничтожать других вампиров. Не сочти за спойлер, это я просто предлагаю как один из моментов важных, который может помешать Джасперу принять идеологию Эдварда - ведь Джаспер воин прежде всего! И стратег!

Цитата Dunysha ()
но все же нашел компромисс убивать уже умирающих или злодеев (прам как Эдвард с Стефани М. happy благороден во всем)

Эдик умирающих не убивал biggrin
Это прикольная придумка Маши!

Цитата Dunysha ()
похоже я как и Джаспер не совсем поняла, но мне кажется что он воспринимает и влияет на эмоции окружающих (кто б сомневался правда?)

Ну не зря же встреченные им вампиры все как один впадают в ярость biggrin Неспростаааа tongue

Цитата Dunysha ()
и кстати Джаспер рассправился с охранной Вольтури? и заставил их скрыться? а может из тех четверых был кто-нибудь из самих Владык?

Да, об этом сказано почти прямым текстом - что Джаспер уничтожил основных лидеров. По описанию тот, что был в черном плаще и с черными длинными волосами, мог быть самим Аро tongue

А без главных остальные Вольтури просто разбежались)))

вильветта,
Цитата вильветта ()
Жалко что Джаспер не успел как и говорила ведьма не успел.

Ну может было не время, ведь вопрос - готов ли сам Джаспер к встрече с девушкой? happy Возможно, ему нужно еще многое понять прежде, чем искать счастье...




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 14.09.2015, 17:57
 
RibekNДата: Вторник, 15.09.2015, 22:46 | Сообщение # 816
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Хмм... пока гоняешься за желаемым оно умудряется ускользать из под носа, а как только ты примирился с его недостижимостью, то вот оно, само тебя нашло. Все правильно в принципе, даже не знаю что тут добавить... Спасибо девочки. Жду продолжения.

 
kotЯДата: Среда, 16.09.2015, 08:36 | Сообщение # 817
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Небольшое вступление) Я почему-то думала глава написана от Миравии, но вижу отвечает Валлери-я запуталась...
Мне тут, читая главу подумалось, это хорошо, что на Джаспера еще никто не устроил охоту.Потому что когда ты охотник-одно, когда дичь- совсем другое.
Разное поведение и образ жизни братьев определяет их уровень информированности в произошедшем. Не стоит забывать, что Эдвард уверен в том, что убил Джаспера.Да и по жизни они идут с разными целями.


банер:
 
TANJUSHKAДата: Среда, 16.09.2015, 10:58 | Сообщение # 818
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:




Всем привет. Наконец-то нашлось немного свободного времени, я его посвятила еще одному произведению любимого автора. Пока прочитала только пару глав. История очень интересна и необычна. С удовольствием продолжаю читать дальше. Пожалуйста добавьте в ПЧ!
 
Саня-БосаняДата: Среда, 16.09.2015, 12:13 | Сообщение # 819
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Итак, наконец прочла главу, правда, не сразу, а по частям. Всё же такие объемы мне за раз не проглотить… wacko Здесь мы видим тернистый путь Джаспера, стремящегося найти одно из воплощений возлюбленной и соединиться с ней в человеческом обличии. Только я еще пока не представляю, каким образом произойдет превращение Джаса в человека (заранее прошу прощения – возможно, об этом авторы уже писали в тексте, но я как-то пропустила или вообще забыла – все же историй уже прочитано великое множество, и всего не упомнишь). wink
Джасперу уготован более кровожадный путь, скажем так, чем Эдварду. Он как-то смирился со своими теперешними потребностями, и не думает, что можно перейти на «вегетарианский» образ жизни. Единственное, что оправдывает этого героя в собственных глазах – он вообразил себя кем-то наподобие «санитара», который очищает землю от скверны… И жаль, конечно, что Джаспер не успел спасти любимую – беспощадный огонь инквизиции отнял её. Это очень жестоко по отношению и к Джасперу, и к читателям. Хотя понятно: дикие времена – дикие нравы. Но как бы то ни было – ничего не пройдено зря – постоянная охота на зло во плоти и поиски своей названной невесты, похоже, приблизили вампира к цели. А так же он много чего узнал о тварях, себе подобных. Но, конечно, не полностью идентичных, но так же питающихся людской кровью - оказывается, там тоже своя иерархия существует: от простейших до знатных вельмож… Но Джас пока держится особняком – ни с кем, даже с разумными кровопийцами, не ведет мирных переговоров, а сразу хватается за меч. Возможно, по-другому в сложившейся ситуации нельзя: сам не убьешь – прикончат тебя.
Маша и Света, спасибо за новую главу!))) Надеюсь, на сей раз долгожданная встреча Джаспера и Алисии состоится. Но могу и ошибаться, зная вашу тягу к закручиванию сюжета до предела. biggrin


 
МиравияДата: Среда, 16.09.2015, 13:21 | Сообщение # 820
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★
Цитата ★Texas_City★ ()
начала теорию Джаспера пошатнула встреча с итальянскими вампирами, как я поняла, из свиты Вольтури, вот тогда ему впервые пришлось задуматься над верность своих предположений.

До той встречи он видел только впадающих в ярость, полудиких, неспособных даже разговаривать как люди вампиров. Явно неадекватных. Что давало право думать, что сам Джаспер – один такой уникальный. Он же видел Эдварда исключительно в невменяемом состоянии тоже! А вот итальянцы пошатнули всю систему: слишком разумны. А потом встреча с Кристианом и Люсиндой в подземельях Парижа окончательно пошатнула представления: подслушанный разговор говорил о разумности, о способности любить, думать, планировать… Слишком много схожего с людьми!
Цитата ★Texas_City★ ()
Я вообще не понимаю пост он думал, что всех вампиров мире делает Эдвард; во первых они слишком дикие и неизвестно сколько просуществовал и на свете, во вторых для того чтобы превратить человека нужна недюженая сила воли, потому что не каждый способен прерваться и не простой не убить вот жертву. Вот сам Джаспер на это точно не способен.

Он верил прочитанному манускрипту, где говорилось, что ведьмы когда-то уничтожили всех вампиров. И верил, что они с Эдвардом – единственные изначально. Был уверен, что сам он не обращал никого: для него это было пунктиком с самого начала, вспомни, как он уничтожал следы своего первого «питания». А неадекватный Эдвард мог кого-то и не допить, в итоге – получите. И по цепочке. Да и Джас никогда даже не пытался превращать никого, поэтому не до конца представляет процесс.
Цитата ★Texas_City★ ()
Многие его представления о окружающем мире очень сильно поколебались, единственное, что его держит это, как ты сказала долг и надежда на лучший исход; встречу с Алисией и спасение своей жизни и жизни младшего брата. В противном случаи уже давно бы можно было просто сойти с ума от одного одиночества, вакуума.

Пока он был уверен в пути: найди, убей, освободишься, всё было ясно-понятно. Но с годами ситуация путалась, понимания, как выбраться из замкнутого круга убийств, почти не осталось. Лишь встреча с Алисией держит на плаву: сама того не понимая, старая ведьма подарила Джасу надежду, которая ему была необходима.
Цитата ★Texas_City★ ()
Эдварду в этом случае повезло больше, но по натуре своей наш Джаспер настоящий боец, воин без страха и упрёка (по моему это определение подходит к нему лучше всего) и его путь это путь война. Вот только не у кого не хватит сил сражаться на протяжении четырехсот лет и убивать ни в чём не повинных людей; Джас морально и эмоционально вымотан, он и останавливаться себе не даёт потому знает, если позволит себе остановиться потом уже просто не сможет подняться, воспоминания просто уничтожат его. Он знает это и всё время гонит себя вперёд; не думать - двигаться и ни как иначе.

Джас – человек действия. Прежде всего. И это его спасает. Ты абсолютно права: лишь маленькие передышки он может позволить себе, когда оказывается у морских просторов, к которым его постоянно тянет. Но лишь мизерное время отдыха – и снова вперёд.
Цитата ★Texas_City★ ()
Джаспер всегда был и остаётся сильнее, я бы даже сказала мудрее Эдвард, тот бы ни за что бы не выдержал то через что проходит Джас да ещё в полном одиночестве, на одних морально волевых.

Они слишком разные. Джаспер старше, взрослее, опытнее. И другой абсолютно характер. Оба в себе копаются, но по-разному спасаются. Поэтому идёт противопоставление: Эдвард тянется к людям, находит нужных людей. Джас же исключительно находится в окружении тёмного, тайного мира. И все уроки его настигают через встречи именно с такими персонажами.
Цитата ★Texas_City★ ()
Рядом с Эдом всегда кто-то был и помогал ему идти дальше, бороться со своей сущностью, у Джаспера такой роскоши не было; всегда и везде, один. Он не молится как Эдвард, он постоянно упорно идёт вперёд к намеченной цели, как бы трудно ему не было.

Джас и не подпустит никого близко к себе. Он спас девушку от костра, но максимально быстро ушёл, чтобы не подвергать её опасности. Рядом с людьми ему не место, он это осознаёт более чем чётко.
У Джаса наступило разочарование в Вере, в Боге ещё до перерождения, а уж за прошедшее время, наблюдая мир вокруг, уходил дальше и дальше.
Как он говорит сам: «Я слишком давно перестал быть праведным католиком, чтобы смотреть на происходящее сквозь пелену иллюзий истинно верующих, объединяющих в сознании Церковь и её служителей. Я ещё не пал до отрицания Бога, но божественность Церкви отринуть уже был готов».
Где уж тут молиться!
Цитата ★Texas_City★ ()
Горжусь им, вот горжусь и всё. Знаю, что он сломается, если бы разом с ним хоть кто-то кто смог бы поддержать его и объяснить что к чему Джасу было бы в тысячу раз легче. Нет ничего хуже и тяжелее постоянного давчщего одиночества.

Джас одинок, вокруг него – оглушающий вакуум. И ему просто не к кому обратиться. Вот вообще! Да, у него есть надежда, которой нет у Эдварда… Но много ли она даёт? Впрочем, по сравнению с пустотой – много.

Добавлено (16.09.2015, 13:21)
---------------------------------------------
Solt,

Цитата Solt ()
Спасибо за продолжение, оно было очень объемным и интересным.

И тебе спасибо, что к нам заглянула и про нас не забыла (довольный смайлик)
Цитата Solt ()
Вот что мне подумалось – А ведь братья то совсем не похожи в своих изысканиях. Эд ищет прощения, а вот Джас… Не, он вроде тоже хочет прощения, но больше он ищет свою любимую. У меня даже сложилось мнение, что из-за своей женщины он будет готов поступиться честью, совестью и своими принципами. Вот до чего доводит и человеков одиночество)))) шутка, ага.

Одиночество – без сомнений. Но пойдёт ли Джас против принципов, такое покажет лишь встреча… Поживём – увидим (не прими за спойлер). Если бы Эдвард знал, что Белла может возродиться, то тоже искал бы её, я вот даже не сомневаюсь. А Джас-то знал о подобной возможности. Что касается прощения… то как раз возможность встречи с Алисией для него – самое что ни на есть прощение.
Цитата Solt ()
Интересный Джаспер, для себя лелеет надежду на возвращение в человеческий облик, а для Эда – нет. По себе он отмечает, что появился самоконтроль и дух дьявола уже не так застит глаза и разум, но почему-то такую же мысль об Эде он не допускает. Причем, нет ни единой мысли, что и братик мог измениться. И вообще, его поведение тогда, в замке, всего лишь действие демона на неокрепший дух Эда. Вощим, вражина Эд… и не колышет.

А не с чего ему думать иначе долгое время. Он видел только неадекватных вампиров, и лишь итальянцы поколебали его мнение. И Джас верит ведьме, а та сказала, что проклятие с Эдварда спадёт только со смертью. И в таком раскладе, по сути, какая разница, контролирует себя тот или нет? Цинично, конечно, звучит… Но правды не отменяет. Так что не вражина. Проклятый.
Цитата Solt ()
Может все это от того, что Джаспер не умеет прощать, чувство жалости и сострадания ему мало знакомы? Вон и стезю он для себя избрал полную жестокости и крови – кому что ближе, получилось. Эх, ему очень надо встретить свою возлюбленную, иначе очерствеет и вступит на плохую дорожку наш “Мефистофель”. А любимая сможет его смягчить и наконец наполнит его жизнь смыслом. Ибо метания по европам в поисках новой жертвы не есть хорошо.

Про то, что одиночество убивает, сказано не зря. И с мыслью про встречу я согласна. Слишком много тьмы вокруг Джаса, слишком. Лишь тоненький луч тянется к нему, он лишь за него держится.
Если бы чувства жалости и сострадания знакомы ему не были, Джас бы не стал извращаться и искать умирающих. Питался бы тем, кто попался под руки. А требовать от него того же питания, что и у Эдварда, было бы странно. Ему «свыше» никто подсказок не дарил.
Цитата Solt ()
Еще кое-что удивило. Джаспер мыслит очень современно – рассуждения про карму и реинкарнацию весьма новаторски смотрелись. Я просто не уверена, но разве христианство допускает первое или второе? Вроде нет, хотя… жду ваших пояснений, дорогие авторы.

Тут несколько слоёв. Мысль про реинкарнацию ему подсказала ведьма, говоря о возрождении девушек – Беллы и Элис – благодаря волшебному порошку. А второе… Я тут выше цитировала из главы кусочек, про отношение Джаса к Церкви. Поэтому он просто потребляет полученную информацию, рассуждает. Не оглядываясь на церковные и иные законы… Наверное, так можно сказать.
Цитата Solt ()
Мне понравилась встреча с итальянцами и бой, он был зрелищным и ярким. А я на такое падка, каюсь))) Еще понравилась встреча с ведьмой, она конечно самонадеянная дура и все такое, но хоть как-то открыла Джасперу перспективы будущего. А предупрежден, значит вооружён.

Ведьма дала, сама того не желая, надежду Джасперу. А это дорогого стоит, очень дорогого.
А итальянцы… Идея возникла, и я не удержалась. Ну и нужны были средства «подвинуть» Джаса с его позиций. Рада, что сцена пришлась по вкусу!


 
★Texas_City★Дата: Среда, 16.09.2015, 14:04 | Сообщение # 821
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Знаешь, когда я упоминала о том кто мог бы помочь Джасперу и многое ему объяснить, имела в виду кого-то похожего на Карлайла , ни больше ни меньше. Ведь к конце концов должен же существовать такой человек или вампир существовать. Вообще не представляю как он до сих пор не сошел с ума, нет ничего хуже одиночества среди толпы. Джаспер хоть и сильный, но ведь всему же есть свой придел, хотя по задумке он должен пройти сквозь огонь, воду и медные трубы прежде чем сможет наконец обрести такие долгожданные покой и счастье с любимой рядом. Хэппи энд конечно успокаивает вот только всё равно не получается абстрагироваться и спокойно следить за дальнейшим развитием событий, читая какая судьба постигла Джаспера плакать хочется (я и плакала, когда перечитывала во второй раз такая глава кого угодно задан за живое и не оставит равнодушным) кто бы что ни гладил, а Эдварду всё равно легче и дело не том что судьба подкидывает лишь те испытания, которые по силам вывести, и не в силе духа; я повторюсь, но будь с ним рядом кто-то кто смог понять, объяснить и поддержать. А для Джаспера таким человеком является его любимая, Алисия, вот он и ищет её на протяжение вот уже четырех столетий и если бы не случайная встреча с ведьмой Джаспер утратил бы всякую надежду на встречу, а так в его беспросветной тьме горит лучик света - надежда на воссоединение. Вот только боюсь, что встреча эта состоится не так скоро как ему и мне хочется и очевидно ему придётся ещё через многое пройти и многое понять, осознать и поменять свои взгляды на представления об окружающем мире.
Я подумала, вот встретит он Алисия в каком бы отличии она не была, исполнится самая заветная и желанная его мечта, но ведь в таком случаи Джаспер уже не сможет скитаться по свету и уничтожать монстров спасая людей и уж тем более искать Эдварда, ведь как я поняла, Алисия будет человеком и единственная подобная встреча может грозить ей неминуемой смертью. Это значит миссия не будет выполнена, он не найдёт брата так и не сможет снять проклятье, точно также с Эдом. Какой-то замкнутый круг получается из которого не видно выхода. Значит та незнакомка окликнувшая Джаспера ни может быть Элис.
Вот говорю одна, но при этом продолжаю упрямо верить убеждая себя, что это именно Алисия и никто другой, хотя по логике все говорит как раз об обратном да и сам Джас понял решение сначала закончить свою миссию, а уж только потом позволить найти Элис.
Зная тебя и Свету уверена, что вы придумаете нечто необычное, такое что никогда не придёт в голову и сюжет повернется в совсем ином ключе. Всё может быть.
Так что продолжаю успокаивать обещанным счастливым конулм


 
МиравияДата: Среда, 16.09.2015, 14:25 | Сообщение # 822
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Гусь,

Цитата Гусь ()
ОООо, какой слог...Читать - не отрываясь...Девиз произведения! Просто великолепно!!! Изложение, характеры, исторические зарисовки, факты...Когда ЭТО издадут большущим тиражом??? Спасибо огромное!!!

Спасибо большое за такую лестную похвалу нашему скромному труду! И радует, что не напугал объем главы) Что касается тиража… сравнение, конечно, авторов не может не радовать, но всё-таки стоит понимать, что мы пишем фанфик, для собственного удовольствия вторгаясь в мир, созданный Стефани и кроя его как придётся и как нафантазируется. Но слова такие читать приятно и очень. СпасибО!

Niki666,
Цитата Niki666 ()
Миравия, Валлери, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста и всегда рады видеть)
Цитата Niki666 ()
Вот мы и добрались до скитаний Джаспера. За четыре столетия ему пришлось также несладко, как и Эдварду. Своё предназначение он нашёл в том, чтобы уничтожать себе подобных, таким образом, стараясь победить зло. Но, кажется, чем больше он убивает монстров, тем больше их становится, причём в каждом уголке мира.

Джаса вывели на этот вывод. Да и если не заниматься делом, он бы с ума сошёл от одиночества и отчаяния. Там характер не тот, чтобы молиться и ждать милости у Неба.
А монстры… Они живут своей жизнью. Да, поголовье неразумных прочищает Джас, но он один, времени на слежку и погоню уходит много, тут никакой бесконечности не хватит. Но и остановиться Джас не может…
Цитата Niki666 ()
Если какой урок он и вынес, то это то, что Эдвард не является единственным создателем демонов, пьющих кровь. Есть и другие и куда простирается та ветвь, неизвестно.

По мне, так Джасперу как раз повезло встретить итальянцев и понять положение вещей, хотя в мире, где всё чёрно-белое, жить где-то проще… Теперь Джасу приходится смиряться с тем, что его работа, по сути, бесконечна… И отсюда только шаг до вывода о том, что он никогда не станет уже человеком в этой жизни. Если только умрёт и возродится, а это была бы совсем иная уже история…
Цитата Niki666 ()
Проклятие ведьмы действует, но и она не могла знать всего, а сверхъестественный мир живёт по своим законам. Хуже всего то, что теория Джаспера ошибочна. Он полагает, что уничтожив брата, остановит маховик зла, и проклятие рода Хейлов будет снято, но после встречи в Италии с теми, кто совсем не похож на обычных злодеев, его теория пошатнулась.

Для него уничтожение брата тождественно с избавлением и его от проклятия! Он брату желает свободы не меньше, чем себе! И ненависти нету в ту сторону никакой, даже мести нет, Джас слишком хорошо понимает, что местью жить нельзя. Но трактует ситуацию он именно так: убить начавшего всё, тем самым отпустив его из власти демона, освободив, обрести человечность…
Цитата Niki666 ()
Ведьма много знала, но её влияние не распространяется на потусторонний мир. Она всего лишь часть одной большой системы.

Ведьма вообще располагала только бабушкиными сказками. Все архивы рода ведьм достались Жоффруа вместе с замком, отдавать он их никому, ессно, не стал… Так что с тех пор предания рода и другая информация только из уст в уста…
Джасперу ведьма наплела много всего… И в некоторые вещи он свято верит. А кое в какие верила и она сама, поэтому немудрено, что убедила парня.
Цитата Niki666 ()
Сейчас у Джаспера есть сомнения, и даже если они с Эдвардом прекратят своё существование, это вовсе не значит, что злу придёт конец. Поэтому Джаспер, несмотря ни на что, будет продолжать свою миссию и искать встречи со своей возлюбленной, надеясь на чудо, тем более, что он знает о способности Алисии перевоплощаться.

Способностью перевоплощаться, коль уж на то пошло, волей ведьмы и по стечению обстоятельств обладают все четверо… А проклятие никто не снял, и пока не снимет, всё будет крутиться по кругу. А Джасу пока только и остаётся, что надеяться. Ибо иначе он давно бы сошёл с ума. От одиночества и вампиры с ума сходят.
Цитата Niki666 ()
Нужно лишь понять, в ком именно она окажется в следующий раз и не опоздать, как это уже было, когда на его глазах сожгли девушку, предназначенную ему судьбой. Рано или поздно их пути пересекутся, и может, быть эта встреча гораздо ближе, чем он думает. По крайней мере, после того как его внезапно окликнули, упомянув его имя и титул, есть надежда, что он на правильном пути и нашёл то, что искал.

Она или не она – покажут дальнейшие события. Но то, что окликнули его неслучайно, да тем более по титулу (абсолютно правильное замечание, кстати!), сомнению не подлежит.


 
DunyshaДата: Среда, 16.09.2015, 20:55 | Сообщение # 823
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Эдик умирающих не убивал


я помню я сравнила с тем что Эд убивал преступников

Цитата Валлери ()
а, об этом сказано почти прямым текстом - что Джаспер уничтожил основных лидеров. По описанию тот, что был в черном плаще и с черными длинными волосами, мог быть самим Аро


biggrin так сказать истреюил на корню cool

Цитата Валлери ()
Окей, в следующий раз поделим на пять частей и будем выкладывать раз в две недели
*шутка*


не шутите так дамы wacko


 
kottikДата: Четверг, 17.09.2015, 15:51 | Сообщение # 824
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Спасибо за новую главу ,и извините ,что не часто пишу коменты ,но я в какой раз убеждаюсь ,что ваш рассказ -это шедевр!

Захожу редко ,но читаю все новые главы)
 
ВаллериДата: Четверг, 17.09.2015, 21:13 | Сообщение # 825
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




RibekN,
Цитата RibekN ()
Хмм... пока гоняешься за желаемым оно умудряется ускользать из под носа, а как только ты примирился с его недостижимостью, то вот оно, само тебя нашло.

Ну я бы не сказала, что Джаспер примирился smile У него возникли кое-какие сомнения - совершенно правомерные, - но он отнюдь не смирился и не бросил поиски smile

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Небольшое вступление) Я почему-то думала глава написана от Миравии, но вижу отвечает Валлери-я запуталась...

А мы обе отвечаем biggrin Кто хочет - тот и отвечает)) Кто свободен)) летом после главы от Эдварда вообще отвечала одна Маша, потому что я уехала tongue
Конечно, канва главы пишется разными авторами, но позже мы ведь вместе дорабатываем текст, так что нельзя однозначно сказать, что главы поделены на авторов wink

Цитата kotЯ ()
Мне тут, читая главу подумалось, это хорошо, что на Джаспера еще никто не устроил охоту.

Попытались в Италии, но погибли cool Такого воина как Джаспер, с его огромным опытом, имеющего уникальное оружие, нелегко победить happy

Цитата kotЯ ()
Разное поведение и образ жизни братьев определяет их уровень информированности в произошедшем. Не стоит забывать, что Эдвард уверен в том, что убил Джаспера.Да и по жизни они идут с разными целями.

Они оба во многом ошибаются. Эдвард считает, что убил брата, зато не помнит, что он убил еще и Алисию и кучу людей в замке...
Джаспер считает, что Эдвард - неразумный монстр... и что проклятие завершится с его смертью.

TANJUSHKA,
Цитата TANJUSHKA ()
Всем привет. Наконец-то нашлось немного свободного времени, я его посвятила еще одному произведению любимого автора.

Нас двое тут - авторов smile

Цитата TANJUSHKA ()
Пожалуйста добавьте в ПЧ!

Обязательно! happy Спасибо, что пришла читать!

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Итак, наконец прочла главу, правда, не сразу, а по частям. Всё же такие объемы мне за раз не проглотить…

Ну мы вроде бы большие настолько большие не планируем biggrin
С другой стороны, ведь лучше прочитать махом обо всех приключениях, чем если бы мы разделили эту главу на, к примеру, 3-4 части? wink Как думаешь?
Мне кажется, читать о скитаниях наших братцев в шести частях было бы скучновато)

Цитата Саня-Босаня ()
Здесь мы видим тернистый путь Джаспера, стремящегося найти одно из воплощений возлюбленной и соединиться с ней в человеческом обличии. Только я еще пока не представляю, каким образом произойдет превращение Джаса в человека (заранее прошу прощения – возможно, об этом авторы уже писали в тексте, но я как-то пропустила или вообще забыла – все же историй уже прочитано великое множество, и всего не упомнишь).

Вполне вероятно, что ведьма знает способ обращения вампира обратно в человека, либо это произойдет автоматически при снятии проклятия - когда Эдвард умрет. Так, по крайней мере, звучало со слов ведьмы, обращающей Джаспера.
Но, вполне может быть, что ведьма либо соврала, либо сама не знала что говорила, так как многие знания были утеряны за поколения. В таком случае Джаспера ждет огромное разочарование впереди...

Цитата Саня-Босаня ()
Джасперу уготован более кровожадный путь, скажем так, чем Эдварду. Он как-то смирился со своими теперешними потребностями, и не думает, что можно перейти на «вегетарианский» образ жизни.

Ему это просто не пришло в голову smile
Хотя если бы пришло... Джаспер стратег, а для убийства других вампиров нужна большая сила, которую не может дать животная кровь. Если вспомнишь, в Затмении перед битвой новорожденных Джаспер чуть было не предложил всей семье каллен поохотиться на людей, чтобы стать сильнее... об этом Эдвард прочитал в его мыслях. Так что, скорее всего, даже если бы Джаспер подумал о смене диеты, скорее всего ради выполнения долга отверг бы этот путь.

Цитата Саня-Босаня ()
Единственное, что оправдывает этого героя в собственных глазах – он вообразил себя кем-то наподобие «санитара», который очищает землю от скверны…

Но ведь так и есть smile Нельзя отрицать, что он очищает землю от монстров cool

Цитата Саня-Босаня ()
И жаль, конечно, что Джаспер не успел спасти любимую – беспощадный огонь инквизиции отнял её.

Таково проклятие и такова месть за действия Жоффруа. Многим уже расплатилась эта семья за незаконное овладение замком и за убийство бывших владельцев, и сыновьям рода еще предстоит решить этот вопрос: смогут они остановить проклятие или нет. cool
Но по сути - Жоффруа и его потомки заслужили это наказание. Война жестока. Жоффруа победил, но поплатился - кара настигла его семью.

Цитата Саня-Босаня ()
А так же он много чего узнал о тварях, себе подобных. Но, конечно, не полностью идентичных, но так же питающихся людской кровью - оказывается, там тоже своя иерархия существует: от простейших до знатных вельмож… Но Джас пока держится особняком – ни с кем, даже с разумными кровопийцами, не ведет мирных переговоров, а сразу хватается за меч. Возможно, по-другому в сложившейся ситуации нельзя: сам не убьешь – прикончат тебя.

Выходит, так. Еще никто из встреченных вампиров не пытался заговорить с Джаспером, все кидались, чтобы убить, большинство вели себя как неразумные звери. Трудно в такой ситуации Джасперу говорить с ними)) И итальянцы тоже начали на него охоту тут же, как повстречали, пусть и выглядели разумными. И дружок Люсинды тоже первое, что сказал - это то, что он вернется и разберется с гостем. Как уж тут поговоришь)))

Цитата Саня-Босаня ()
Маша и Света, спасибо за новую главу!))) Надеюсь, на сей раз долгожданная встреча Джаспера и Алисии состоится. Но могу и ошибаться, зная вашу тягу к закручиванию сюжета до предела.

Мы можем tongue

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь, когда я упоминала о том кто мог бы помочь Джасперу и многое ему объяснить, имела в виду кого-то похожего на Карлайла , ни больше ни меньше. Ведь к конце концов должен же существовать такой человек или вампир существовать.

Интересная идея)) А кто в нашей истории похож на Карлайла? biggrin Может и есть такой вампир? biggrin

Но я думаю, и простой человек мог бы ему помочь. Эдвард же встретил священника и потом слугу Пьера, возможно, и Джаспер отыщет свое спасение или вразумление smile Кого-то, кто сможет ему показать другой путь happy

Цитата ★Texas_City★ ()
Вообще не представляю как он до сих пор не сошел с ума, нет ничего хуже одиночества среди толпы. Джаспер хоть и сильный, но ведь всему же есть свой придел, хотя по задумке он должен пройти сквозь огонь, воду и медные трубы прежде чем сможет наконец обрести такие долгожданные покой и счастье с любимой рядом.

Каждый из братьев должен пройти свой путь, извлечь свой урок, чтобы избавиться от проклятия, совершенно верно smile Оно не отпустит просто так. А верный или неверный путь выбрали браться - покажет время.

Цитата ★Texas_City★ ()
Хэппи энд конечно успокаивает вот только всё равно не получается абстрагироваться и спокойно следить за дальнейшим развитием событий, читая какая судьба постигла Джаспера плакать хочется (я и плакала, когда перечитывала во второй раз такая глава кого угодно задан за живое и не оставит равнодушным) кто бы что ни гладил, а Эдварду всё равно легче и дело не том что судьба подкидывает лишь те испытания, которые по силам вывести, и не в силе духа; я повторюсь, но будь с ним рядом кто-то кто смог понять, объяснить и поддержать. А для Джаспера таким человеком является его любимая, Алисия, вот он и ищет её на протяжение вот уже четырех столетий и если бы не случайная встреча с ведьмой Джаспер утратил бы всякую надежду на встречу, а так в его беспросветной тьме горит лучик света - надежда на воссоединение. Вот только боюсь, что встреча эта состоится не так скоро как ему и мне хочется и очевидно ему придётся ещё через многое пройти и многое понять, осознать и поменять свои взгляды на представления об окружающем мире.

Совершенно с тобой согласна! Рановато еще Джасперу любовь обретать, сколько проблем с этим связано... Но это вовсе не значит, что я спойлерю - не важно, готов Джаспер или нет, есть проблемы или нет, это все равно может быть Алисия, просто потому, что судьба - сложная штука smile

Цитата ★Texas_City★ ()
Я подумала, вот встретит он Алисия в каком бы отличии она не была, исполнится самая заветная и желанная его мечта, но ведь в таком случаи Джаспер уже не сможет скитаться по свету и уничтожать монстров спасая людей и уж тем более искать Эдварда, ведь как я поняла, Алисия будет человеком и единственная подобная встреча может грозить ей неминуемой смертью. Это значит миссия не будет выполнена, он не найдёт брата так и не сможет снять проклятье, точно также с Эдом. Какой-то замкнутый круг получается

Проблемы при возможной встрече имеются, но почему Джаспер не сможет охотиться на вампиров? Он ведь может охотиться ночью, а днем возвращаться домой smile
Даже если придется убежать далеко, раз в неделю Джаспер будет возвращаться к любимой - тоже неплохой вариант? wink
В общем, выходы есть! biggrin

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Эдик умирающих не убивал

я помню я сравнила с тем что Эд убивал преступников

Ну это я так, просто biggrin

Цитата Dunysha ()
а, об этом сказано почти прямым текстом - что Джаспер уничтожил основных лидеров. По описанию тот, что был в черном плаще и с черными длинными волосами, мог быть самим Аро

biggrin так сказать истреюил на корню

Ага, бац - и нет в нашей версии Вольтури biggrin

Цитата Dunysha ()
Окей, в следующий раз поделим на пять частей и будем выкладывать раз в две недели
*шутка*

не шутите так дамы

Мы не со зла tongue biggrin

kottik,
Цитата kottik ()
Спасибо за новую главу ,и извините ,что не часто пишу коменты ,но я в какой раз убеждаюсь ,что ваш рассказ -это шедевр!

Спасибо большое за теплые приятные слова! happy И за комментарии - забегай почаще, мы любим поболтать wink biggrin


 
Поиск:


Волчица