Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
LoveJaneVolturiДата: Пятница, 02.04.2010, 23:11 | Сообщение # 101
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Quote
оригинал перечитываешь??

Нет, к сожалению мой англиский не настолько хороший чтобы спокойно читать книги в оригинале ,хотя я пыталась...Просто сагу последний раз полностью читала почти полгода назад, вот решила обновить знания и просто получить снова удовольствие от чтения))
Quote
и клева, что не устояла!

Да, я об этом нисколечки не жалею))) smile
Quote
стыдно признаться, но это я свои слезы описывала. я сама в этом моменте прослезилась, и у меня родилась вот эта сцена...

Поэтому наверное получилось очень реалистично!
Quote
а я ведь всерьез рассчитывала на ужин сегодня... придется остаться голодной!

Ну я могу вам предложить разве что клубнику со сливками, правда их сейчас не найдешь...но ради такого автора могу и поискать))

Еще раз огромное спасибо за главу и доставленное мне удовольствие!))) wink

 
АнчюткаДата: Пятница, 02.04.2010, 23:18 | Сообщение # 102
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




СУПЕР СУПЕР СУПЕР ! Ты умничка ! Обожаю затмение ! Моя любимая книга ! Всегда мечтала почитать ее от Эдварда ! Большое спасибо ! Продолжение в студию !

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
gazelleДата: Пятница, 02.04.2010, 23:35 | Сообщение # 103
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




катюфффонька,
очень рада, что тебе понравилась глава.
нас уже.... очень много против одного злого гения! wink

Quote (катюфффонька)
как он радовался моментам, проведенным с Беллой, как он переживал о том, что отдаляется от семьи, как он ревновал...

эдвард намного более интересная личность, чем белла. поэтому и история от его лица долны быть куда более эмоциональной, более цельной, более спектральной, что лишь добавляет ей интереса

Quote (катюфффонька)
и все это - только часть одной главы!

аха. чего-то я разошлась... придется, видимо, по ходу начать принимать тормозную жидкость, чтобы сбавить обороты, а то реально это невозможно будет читать!

Quote (катюфффонька)
еще раз большущее спасибо за такую чудесную главу!

и не менее большое пожалуйста. приходи еще! wink

LoveJaneVolturi,

Quote (LoveJaneVolturi)
Поэтому наверное получилось очень реалистично!

наверное. я просто к тому, что это не совсем профессионально. хотя я далеко не писатель, и даже не журналист. я как раз наоборот... smile

Quote (LoveJaneVolturi)
могу вам предложить разве что клубнику со сливками

давай заменим сливки на шампанское - и я согласнаЯ!!

Quote (LoveJaneVolturi)
Еще раз огромное спасибо за главу и доставленное мне удовольствие!

тебе спасибо за оказанную мне честь!!

Анчютка,
аааааа! спасибо за твой фонтан эмоций! и у тебя не нашлось для менямаленького кнута...?

Quote (Анчютка)
Продолжение в студию !

обещаю не очень с ним тянуть.. но и совсем быстро тоже не получится. уж простите...
 
катюфффонькаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:01 | Сообщение # 104
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (gazelle)
аха. чего-то я разошлась... придется, видимо, по ходу начать принимать тормозную жидкость, чтобы сбавить обороты, а то реально это невозможно будет читать!

да ты что! не надо ничего сбавлять! )) и так все просто супер! и очень лекго читается happy
Quote (gazelle)
приходи еще!

обязательно приду, и не раз wink



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
_lvenochek_Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:04 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начало положено, первая глава есть!
До здравствует периодическое полное отключение мозгов, сопровождаемое глупой улыбкой (от счастья, что читаешь то что давно хотел, она сходит с лица только в минуты, когда нашему дорогому главному герою плохо) с последующем погружением в историю!!!
Перенесла главу в ворд и выделяла все о чем хочется сказать, чтоб не дай Бог ничего не пропустить. biggrin
Quote
Я был глупцом, и благие намерения не могли служить оправданием моей глупости.

Более того! Эдвард на себе (хотела написать на своей шкуре, но вовремя одумалась, все же это не лучшее сравнение) проверил пословицу: благими намерениями, выстлана дорога в ад. Оказалось, все чистая правда. tongue
Quote
– до этого Белла жила со своей матерью –

Упоминание событий, которые были раньше, прием слегка раздражающий, ну лично меня, ведь я читаю все и сразу по порядку, потому уточнение "кто есть кто и откуда" посередине саги считаю немного смешным (это я об оригинале, а не о тебе), но с другой стороны подчеркивающий обстоятельность подхода и профессионализм, ведь есть те кто читают не с первой книге и это им необходимо. Так что мне нравиться, что здесь есть уточнения и возвращения с событиям прошлого.
Quote
Я не только представлял себе все это, а разыгрывал эти сцены – вытягивал губы в воображаемом поцелуе, протягивал руку и повторял жесты, которые сделал бы, окажись она в пределах моей досягаемости. Кому-то это покажется смешным и глупым, но я не стыдился своих чувств. Знал, что никто меня не увидит, но если и стал бы избегать зрителей, то не потому, что боялся быть осмеянным. Меня совершенно не заботило мнение обо мне людей.

Ну мнение людей, Эдвард, действительно, не сильно волнует, но Эмметт.... biggrin Как жаль, что он всего этого не видел, тогда бы на ближайшие 100000 лет и него бы был повод подбить брата на спонтанную драку и поиздеваться над ним. lol :lol: lol Потому как люди это люди, а Эмметт это Эмметт!
Quote
рассчитывая поколебать ее явно потомственное упрямство

Выражение класс! happy
Quote
Как когда-нибудь у меня появится шанс заглянуть в гибельную глубину шоколадных глаз. Как когда-нибудь смогу прикоснуться к ее атласной коже. Как когда-нибудь позволю себе ее обнять…

Мурр... Это первое, что я произнесла, прочитав эти строчки. Я уже писала, как соскучилась по подобным фразам, но не грех и повторить. smile
Quote
Моя вселенная вертелась вокруг ее звезды. Моего Солнца. Оно озаряло мое бесполезное существование теплым, слепящим светом, его лучи проникали вглубь моей телесной оболочки и согревали меня изнутри.

И еще пол абзаца относятся к тому от чего я балдею!
Quote
И только Джаспер мог заставить ее заниматься, гоняя по разным разделам высшей математики, засыпая все новыми и новыми уравнениями.

Что-то я сомневаюсь! dry Скорее наоборот Элис могла заставить делать Джаспера все что ей захочется, чем он её! Мужчины в семействе Калленов все такие подкаблучники! happy
Quote
По сосредоточенному выражению лица я понял, что она запуталась в действиях своего уравнения и не может найти верное решение.

happy Вампирские особенности! Ну где ты еще прочтешь о них в таком количестве?! Только здесь!
Quote
Ты плачешь, Эдвард?

sad Довели гады! С вами тут не то что заплачешь! Ух, садюги! angry Хватит измываться над вампиром! Он ведь у нас и так очень ранимый, практически все время на нервах, это ему не на пользу. И почему это так удивило Элис, даже больше чем самого Эдварда. В семье Калленов скептик по части остатков человеческого в вампирах он, а не Элис.
Quote
что внутри меня лопнули тросы и сорвался лифт.

Ну что ж с сердцем его мы разобрались, пришло время всего остального организма, да? biggrin
Quote
Несобственные интегралы второго рода четырех равных частей на отрезке от -2 до 2, в силу четности подынтегральной функции…

Вот так бы всегда, а то гимн да еще на арабском. wink

Во общем все более чем здорово, читаешь и отрываться не хочется. Вначале когда Эдвард описывает, что не может жить, дышать без Беллы , в голове сразу всплывают воспоминания о Новолунии, все его мучения, попытка сохранить запах любимой. Вся глава пропитана его болью и сожалениями, несмотря на то что сейчас все понемногу образовалось. Все эти ограничения, долг перед семьёй, воспоминания Элис, а главное их трактовка - все это очень тяжело и опять приведет к тому что нам надо будет запасаться носовыми платками! cry Ведь разве можно читать подобные строчки без боли в сердце:

Quote
. – Эдвард, пожалуйста, не замыкайся. Поговори со мной, Эдвард. – Не открывая глаз, я отрывисто покачал головой, отвернулся от Элис и рванул к дому Беллы, двигаясь вслепую, подчиняясь лишь своим инстинктам. С той минуты я возненавидел Лунный свет.

По-моему нет! Но Блэк это неизбежное зло, Эдварду от него никуда не деться. Поэтому хорошо, что все узнал, ведь предупрежден, значит вооружен!
Юлечка, я тебя так люблю за это всё!!!
Спасибо, тебе огромное за главу, я же знаю, насколько ты загружена, но стараешься везде успеть и никого не обделить. Я думаю, тигры скоро перестанут жаловаться! wink


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Суббота, 03.04.2010, 02:29
 
Kamila_09Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:59 | Сообщение # 106
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




gazelle, Юличка, спасибо за новую главку!!!
Фух, вот это дааа!!! Я просто в восторге!!! Ты даже не представляешь насколько гениально ты пишешь!!! Честно, я знала что это будет потрясающе, но не думала что настолько.., в данной ситуации слово потрясающе - это значительное приуменьшение! Еще нет такого слова, которое по достоинству могло охарактеризовать этот шедевр! И не надо говорить, что я преувеличиваю.., нет, я несколько не преувеличиваю, а скорее наоборот преуменьшаю!!! Ты не оцениваешь себя по достоинству говоря, что не достойна такой похвалы!!!
Я уже и забыла какой настоящий Эдвард.., конечно ему любой образ к лицу, но истинный он во сто крат прекраснее!!! Эдвард был для меня всегда загадкой.., его мысли для меня были столь желанными и не досягаемыми, что просто хотелось выть на луну от того, что я не знаю, что творится в его голове!!! И я тебе безмерно благодарна за то, что воплощаешь мои мечты в реальность!!! У тебя отлично получается раскрывать его мысли!!! Честно, ты с легкостью утерла нос Мэйер, она бы никогда не смогла так превосходно написать книгу от лица Эдварда.., наверно по этому она и писала все от лица Беллы, потому что знала, что узнать Эдварда ей будет не под силу!!!
Эдвард.., я просто млею!!! Я всегда задавалась вопросом как можно быть таким со страдающим, любящим, заботливым, понимающим??? Я никогда не понимала, откуда у него берется сила и воля, чтобы простить все Белле, не упрекая ее не в чем, как можно быть таким...правильным? Я даже не могу подобрать правильного слова, чтобы в точности сказать!!! Он всегда все отдавал Белле, он всегда думал только о ней, он всегда был ей верен и что самое главное он всегда был терпелив с ней!!! Я не понимаю его самоотверженность.., он во всем винит себя, но в чем он виноват??? Он прежде всего все делал во благо Белле, а о себе он вообще не думал! Все ради нее! Господи, какой же мужчина!!!
Боль Эдварда для меня нестерпима, я будто сама чувствую все его эмоции! Я не могу спокойно наблюдать как его молчаливое сердце разрывается на куски.., я не могу спокойно реагировать на все его страхи, переживания! И самое главное, я не могу смотреть на то, что он во всем винит себя!!! У меня у самой сердце разрывается от одной только мысли, что он упрекает себя в том, в чем не виноват!!! На глаза так и наворачиваются слезы.., вообще меня трудно заставить плакать, но боль Эдварда я воспринимаю как свою, и даже больше! Такие как он не должны страдать, тем более из-за девушек!!! В сердце больно вонзаются иголки, когда Эдвард страдает! Я лишь надеюсь, что я не умру до окончания фика!!!! И смогу вдоволь насладиться твоим творчеством!!
Белла... я всегда ее ненавидела, и никогда не забывала об этом.., но в данный момент моя ненависть возросла во сто крат!!! Господи, как можно быть такой??? Она предала мужчину, которого любит за пол года его отсутствия.., он полюбила другого! Как это возможно??? Как можно быть такой бессердечной, чтобы мучять мужчин, которое тебя любят??? Неужели она не понимает, какую боль она им причиняет??? И при этом делает из себя бедную, несчастную!!! Вот кто-кто, а эгоистка - это Белла, при чем в полной мере!!! Я еще никогда не встречала более эгоистичных людей!!!
Господи, как тяжело было наблюдать за разговором Эдварда и Эллис... в первые мне хотелось стукнуть Эллис!!! За что она так с братом? Я конечно понимаю, что она хотела как лучше, но получилось как всегда! Зачем скрывать правду, ведь она все равно рано или поздно всплывет наружу и тогда будет еще больнее!!! Господи, когда Эдвард вроде как заплакал.., я думала, что умру.., настолько трогательно!!! Это же как ему было больно, что не способность плакать ему не помешала??? Ужас, я даже представить не могу.., он чувствовал себя таким преданным и подавленным, что не сдержался.., точнее тело вампира его даже не смогла сдержать от выражения горечи в виде слез!!! И потом правда словно ледяная вода обрушилась на него... В этот момент, я словно увидела, как мир Эдварда рушиться словно скала, как все исчезает, как земля уплывает из-под ног.., и все что раньше было уже нет!!! Все ради чего он живет, разрушилось!!! Увидеть то, как тебя предала любимая самое страшное, что он когда либо видел за свои 100 лет, я уверена!!! Я не знаю, откуда у него берутся силы, чтобы закрывать глаза на это! Как он может все безоговорочно прощать Белле, не упрекая ее не в чем??? Мысли этого мужчины меня просто поражают и убивают!!! Я им восхищаюсь! Я никогда не видела такой преданности! Ой, чувствую, не мало я слез пролью читая твой рассказ!!!
gazelle, Юличка, спасибо за такую потрясающую главку!!! Ты даже не представляешь на сколько она превосходна!!! Тебе за нее полагается нобелевская премия!!! И не отрицай, что ты гений!!! Блиин, за такую работу тебе бы звезду с неба надо подарить!!! Но пока дарю тебе от всей души цветы!!! А звезду подарю сразу, как только она упадет=)))
 
gazelleДата: Суббота, 03.04.2010, 06:53 | Сообщение # 107
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_, Kamila_09,
спасибо за ваши комментарии - такая радость ждала меня с самого утра!!
все прочитала, порадовала\вдохновилась, но ответить обстоятельно и полноценно вам пока не могу - уезжаю на выходные, а на ответ мне понадобится, наверное. час...

скажу отдельное спасибо тебе, Kamila_09, за такие восторги в мой адрес (даже не стану уточнять, что не вполне заслуженные)

и тебе, Танюш, за твои "сомневаюсь" и "по-моему, нет"... за возможность поспорить. ты ведь знала, что я буду выступать в защиту своего мнения?! wink
а то говорят тут некоторые, что меня только хвалят... но у меня есть и оппонент!

 
ElewenДата: Суббота, 03.04.2010, 10:04 | Сообщение # 108
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Quote (gazelle)
эдвард намного более интересная личность, чем белла. поэтому и история от его лица долны быть куда более эмоциональной, более цельной, более спектральной, что лишь добавляет ей интереса

Прям в точку! Я тоже считаю Эдварда более цельной и интересной личностью чем Белла, поэтому чаще всего читаю переводы и фики от его лица!
Зая, извини, что вчера не написала в форум, спасибо огромное за главу! такая боль, такая нежность, такое самопожертвование! Это на 100% Эдвард! Это на 100% мечта любой девушки (наверное, мы здесь именно из-за того, что нас слишком привлекает этот персонаж, не так ли?) А Белла, действительно, жуткая эгоистка, я не понимала ее в "Затмении", КАК МОЖНО ВООБЩЕ ДУМАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ? мне всегда казалось, что этот выбор очевиден, просто я бы не думала ни секунды, выбирая, конечно, Эдварда! Еще раз огромное спасибо за твой труд! С нетерпением жду следующую главу! smile


 
3LitraДата: Суббота, 03.04.2010, 17:35 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Спасибо за главу она просто великолепна, в ней столько эмоций сплетены друг с другом и прослеживается продолжение полюбившегося мне рассказа "Тёмная луна, Новолуние Эдварда" за что я тебе очень благодарен. Надеюсь то что Эдвард узнал от Элис не испортит отношения между ним и Беллой, он не займется самобичеванием и не попробует дать ей еще один шанс на человеческую жизнь без него. С нетерпением жду продолжения wink

 
НемезидаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:35 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Спасибочки за главку. Просто супер. smile smile
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:59 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
ты ведь знала, что я буду выступать в защиту своего мнения?!

Ооо, я на это более чем рассчитываю! spiteful
Хотя я ничего такого особенного не сказала. Но ответить нам всегда есть чем... tongue
Еще хочу поблагодарить dornroeschen за чудесный эпиграф! Я так поняла он лично твой. Очень здорово, и я полностью согласна с Юлей, он очень подходит к произведению.
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:14 | Сообщение # 112
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (gazelle)
Анют, так прикольно читать твои комментарии... в новом качестве...
ну ты же понимаешь, что обычно я читаю, как ты от нашего имени отвечаешь нашим читателям, а тут я пишу тебе ответ, как своему читателю... клева так!!

А мне так нравится))
Буду теперь тебя повсюду преследовать


 
РенеесмиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 113
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет ))) Можно я буду ПЧ
Глава просто великолепна )))) Читать от лица Эдварда гораздо интереснее.
Столько эмоций!!!!!!!


Подпись пользователя
Мой фанфик Волчица.
 
gazelleДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:31 | Сообщение # 114
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_,
Quote (_lvenochek_)
До здравствует периодическое полное отключение мозгов, сопровождаемое глупой улыбкой

чтение этой фразы у меня самой вызвало наиглупейшую из арсенала моих улыбок и почти атрофию мозговой деятельности… smile обещай мне сохранить эту улыбку до самого эпилога! wink

Quote (_lvenochek_)
Перенесла главу в ворд и выделяла все о чем хочется сказать, чтоб не дай Бог ничего не пропустить

ой, как приятен твой обстоятельный подход к нашему диалогу!
сама частенько пользуюсь этим приемом (с произведениями лакомки); или читаю с перерывами – после каждого понравившегося момента записываю его в поле для коммента на форуме, и иду дальше читать… (с полиниными переводами)

Quote (_lvenochek_)
Упоминание событий, которые были раньше, прием слегка раздражающий

как я тебя понимаю! меня это тоже всегда крайне злило – не хотелось перечитывать то, что читала буквально несколько часов назад, уж очень жаждала узнать что-то новенькое, но тут почему-то пальцы сами написали этот посыл в прошлое.. решила оставить

Quote (_lvenochek_)
(это я об оригинале, а не о тебе)

да ладно тебе – заслужила, так заслужила… я ж не отказываюсь!

Quote (_lvenochek_)
Эмметт.... Как жаль, что он всего этого не видел, тогда бы на ближайшие 100000 лет

как жаль, что я-то – пенёк – об этом не подумала, когда писала!! обязательно прошлась бы по этому! вот ведь, какая я ненадежная – самое интересное пропустила… хм… непорядок!! спасибо, что подсказала. в следующий раз буду внимательнее и мыслить шире

Quote (_lvenochek_)
Что-то я сомневаюсь!

Quote (_lvenochek_)
Мужчины в семействе Калленов все такие подкаблучники!

итак, приступим… wink насчет того, что парни Каллены с излишней щепетильностью относятся к своим дамам (уж слишком оскорбительна, на мой взгляд, характеристика "подкаблучники"), я с тобой, разумеется, соглашусь. но!.. разве у тебя вызывает сомнения то, что и девочки любят их не менее?? а значит, тоже редко отказывают им в просьбах… а уж если очень вежливых, кокетливых просьбах?… вот уж вряд ли! а своим "заставить" я как раз имела в виду вовсе не "принудить", а "уговорить" и "убедить"… они вместе уже полсотни лет. так что, по-любому, знают друг друга очень хорошо и Джас наверняка имеет в арсенале несколько безотказно действующих аргументов
ведь несмотря на то, что Эдвард наш тоже из до безумия влюбленных в свою девушку и исполняющий все ее прихоти, и живущий только ее интересами, но о влиянии на нее своей улыбки и своего ослепляющего взгляда он знал, и иногда этим бессовестно пользовался
так что соглашайся давай!!! wink

Quote (_lvenochek_)
Вампирские особенности! Ну где ты еще прочтешь о них в таком количестве?! Только здесь!

да-да, и мне, и мне этого тоже не хватает! эти упоминания очень насыщают и конкретизируют такие непонятные простым смертным образы вампиров

Quote (_lvenochek_)
Довели гады! С вами тут не то что заплачешь! Ух, садюги!

невиноватая я!! эт все майер постаралась – так сюжет завернула, что ему только рыдать и остается! у самой сердце кровью обливается, но… уж как есть…

Quote (_lvenochek_)
почему это так удивило Элис, даже больше чем самого Эдварда

она удивилась не тому, что ему захотелось заплакать, а что он запакал. ей показалось, что она на самом деле увидела его слезы, и она опешила – потому что физически это было невозможно, даже если они сто раз остались человечными, и с ранимой душой, и с хрупким сердцем, но плакать они тем не менее не могли. ну как тут не удивишься? или даже не испугаешься? я б на ее месте деру дала. казалось бы – они и так самые что ни на есть сказочные существа, а тут еще "сказка на сказке"…

Quote (_lvenochek_)
с сердцем его мы разобрались, пришло время всего остального организма, да?

ты думаешь, что лифт – это часть его организма??? shok

Quote (_lvenochek_)
Вот так бы всегда, а то гимн да еще на арабском

от гимна этого все равно никуда не деться – из песни ж слова не выкинешь! wink

Quote (_lvenochek_)
Во общем все более чем здорово, читаешь и отрываться не хочется

так ты и не отрывайся! я скоро еще напишу! только успевай читать!!!

Quote (_lvenochek_)
По-моему нет!

вот тут я не совсем поняла, с чем ты не согласнаЯ. что тебя смутило: его внезапная слепота или неприятие к луне? Поясни-ка мне

Quote (_lvenochek_)
Юлечка, я тебя так люблю за это всё!!!

и я тебя! и я !!!

Quote (_lvenochek_)
думаю, тигры скоро перестанут жаловаться

и про тигров поясни, плиз, блондинке!

Kamila_09,

Quote (Kamila_09)
Ты даже не представляешь насколько гениально ты пишешь!!

честно не представляю. пишу, что думается, до гениальности мне явно далеко. видела я куда более достойные вещи, но слышать это по-любому приятно! пасип…

Quote (Kamila_09)
И не надо говорить, что я преувеличиваю..,

не поверишь, но именно это и собиралась сказать! wink

Quote (Kamila_09)
Эдвард… ему любой образ к лицу, но истинный он во сто крат прекраснее

это аксиома.

Quote (Kamila_09)
ты с легкостью утерла нос Мэйер, она бы никогда не смогла так превосходно написать книгу от лица Эдварда

знаешь, Катюш, у меня вовсе нет цели утерень нос стефани или переплюнуть ее. лишь бы получалось неплохо и читателям нравилось. ну и чтобы у самой было хоть маленькое, но удовлетворение тем, что выходит. а у майер и поклонников, и противников и без меня хватает – пусть себе живет
за ее Эдварда памятник ей при жизни. она заслужила

Quote (Kamila_09)
в чем он виноват??? Он прежде всего все делал во благо Белле, а о себе он вообще не думал

я считаю, что он все же не так бескорыстен, как ты думаешь. и он сам об этом говорит. И на этот раз это вовсе не голос самобичевания. Если бы он думал о Белле, то реально, уехал бы из Форкса еще после первого же знакомства. Или хотя бы когда начал понимать, что и у него к этой девушке чувства, и что она ведет себя ненормально в его присутствии. Пусть в его жизни и не было никогда ничего подобного, но все же он не вчера родился, и должен был понимать, к чему это может привести. И чем их отношения могут закончиться для нее – для человека… и все же он поддался своему новому чувству, не стал сопротивляться желанию быть с ней, не боролся с искушением испытать доселе неизведанное…
все это он делал вовсе не для беллы, а для себя. Тогда еще можно было все прекратить. До того, как она узнала о нем, и уже приняла все это как должное…

Quote (Kamila_09)
Я лишь надеюсь, что я не умру до окончания фика!!!!

Ой! Я тоже очень на это надеюсь. Ты уж постарайся пожалуйста. Мне Анюта этого не простит!! Да я сама себе не прощу! У меня благие намерения (упс…)

Quote (Kamila_09)
Белла... я всегда ее ненавидела, и никогда не забывала об этом..

бывают и со мной такие моменты. Но все же не всегда. Иногда я ей немножко завидую (отхватить такого парня!!), иногда нифига ее не понимаю, иногда она меня раздражает, иногда мне ее жалко, но бывает и убить готова… правда, такое было всего дважды. И оба раза ближе к концу Затмения…

Quote (Kamila_09)
как тяжело было наблюдать за разговором Эдварда и Эллис... в первые мне хотелось стукнуть Эллис

разговор реально сложным получился. долго я его "вымучивала". в том смысле, что назревал он еще в эпилоге к DM, но тогда я все же отказалась от идеи его туда впихать – и так он длинный получился, да и в описанных событиях пришелся не к месту, а дополнять еще чем-то было ни к чему
тем более, что тут вот пригодился… smile
а к элис отношение у меня неоднозначное. я как-то не особо жалую уж очень положительных людей. должно быть в них хоть что-то нормальное. а элис и сестра замечательная, и подруга классная… надоедливая она слегка, на мой вкус… а ее везде пишут ну такой идеальной, что у меня изжога… и поэтому я ужасно обрадовалась, когда в одном из фанфов прочитала про злую и малость стервозную элис – хоть что-то новенькое…
так что не обещаю вам уж ооочень хорошей элис…

Quote (Kamila_09)
Увидеть то, как тебя предала любимая самое страшное, что он когда либо видел за свои 100 лет, я уверена

Кать, ну он же этого не увидел! Ему это еще предстоит, а тут он увидел не как она его предала, а насколько это было возможно… насколько она была близка к этому, и все это – его рук дело. думаю, в этот раз он ужаснулся больше не действиям Беллы, а возможным последствиям своего поступка. Хоть он и часто проезжается на тему того, что не будь его, белла нашла бы себе хорошего парня, но вряд ли он бы это пережил. И видение элис, конечно, вызвало в нем множество различных эмоций, на главным из них был страх

Quote (Kamila_09)
Я никогда не видела такой преданности!

Преданность, самоотверженность, сплоченность, смелость, самодостаточность, гордость – то, чего в избытке во всех калленах, и чего так не хватает людям

Quote (Kamila_09)
Тебе за нее полагается нобелевская премия!!!

хих… за достижения в области литературы полагается Пулитцеровская… но я от любой не откажусь! smile

Quote (Kamila_09)
за такую работу тебе бы звезду с неба надо подарить!!! Но пока дарю тебе от всей души цветы!!! А звезду подарю сразу, как только она упадет=

ой, подари! за цветочки спасибо, но я жду свою упавшую звезду!!!

Elewen,
спасибо за твой отзыв
и вовсе не имеет значения, когда ты его напишешь – не стоит извиняться!

Quote (Elewen)
наверное, мы здесь именно из-за того, что нас слишком привлекает этот персонаж, не так ли?

наверняка! глазами Беллы он прекрасен внешне и непонятен внутренне. хорошо бы было узнать его и "изнутри"… так что наверное поэтому мы здесь

Quote (Elewen)
мне всегда казалось, что этот выбор очевиден, просто я бы не думала ни секунды, выбирая, конечно, Эдварда

лично я думаю точно также… но не все с нами согласны. многие любят Джейка. и если забыть, что я категорически на стороне эдварда, забыть о том, какую больно причиняют ему джейковские уловки, то нельзя не признать, что сам по себе джейк клевый и заслуживает всего, что ему хочется (надеюсь, меня тут не примут за предательницу и не выгонят нафиг из теплой компании…)
в общем, выбор очевиден. но он не бесспорен…
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:30 | Сообщение # 115
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Юлек, я пришла, хоть с таким опозданием..
наконец-то прочту первую главку..
если честно, то я даже не знаю, чего ожидать..
прям буду читать в захлеб..я уверена..
вообще люблю Затмение переделанное, переписанное..а тут еще и от лица Эда..все никак не прекращу удивляться твоей ка кбы фантазии, а точнее этой идее, что ты решила написать от его лица..
так же не могу проспустить то, что главы называются небычно например Планета первая
мне это нравится..необычно и красиво..
+ я только что снова посмотрела новолуние на английском(не могу я на русском смотреть...приятнее слышат голоса актеров), и мне тут же захотелось полностью прочесть Затмение снова..
надеюсь, твоя глава это компенсирует) happy
ладно..хвать болтать..пошла я читать))) biggrin

даааа..я прочла..
черт! Юлька, ты талантище..
боже..так красиво описано...у меня нет слов..действительно незабываемо..я прям зачиталась...ррр..у меня одни эмоции!!
я даже не знаю, что сказать..
стало обидно за Эда, он так испугался, когда "увидел" Джейка с помощью Элис..черт, он боится потерять ее..
блин..я прям растрогалась..незабываемая глава..я даже не могу что-то адекватное написать, потому что у меня даже нет слов..действительно очень классно..
все эти описания так притягивают..
интересно, что он скажет Белле, надеюсь не то, что я думаю...точнее представляю, просто насколько я помню, ты обещала мне придерживаться событиям книги tongue
спасибо, дорогая, за такую главу..она большая и очень красива..в прямом смысле этого слова..твои выражения очень необычны и безупречны..у тебя хороший словарный запас)) happy
еще раз спасибо! с нетерпением жду продолжения...**
твоя Ви..


 
Kamila_09Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:06 | Сообщение # 116
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
не поверишь, но именно это и собиралась сказать!

Я знала это, поэтому и написала biggrin
Quote (gazelle)
пусть себе живет за ее Эдварда памятник ей при жизни. она заслужила

Вот с этим я с тобой полностью согласна!!!
Quote (gazelle)
Тогда еще можно было все прекратить. До того, как она узнала о нем, и уже приняла все это как должное

Если бы он это сделал, то чтобы делали мы??? В этом и есть вся прелесть рассказа, что в начале он дал слабину, то ли от того, что никогда такого прежде не испытывал, то ли от того, что не знал как поступать правильно, то ли от того, что просто уже не мог уйти!!! Если бы этого не было, то и Саги бы не существовало!!! Я согласна, что он поступил эгоистично в первой части, но а во всех остальных - косячила Белла!!
Quote (gazelle)
Ой! Я тоже очень на это надеюсь. Ты уж постарайся пожалуйста. Мне Анюта этого не простит!! Да я сама себе не прощу! У меня благие намерения (упс…)

Хм, и какие же это у тебя благие намерения??? Признавайся!!!
Quote (gazelle)
бывают и со мной такие моменты. Но все же не всегда. Иногда я ей немножко завидую (отхватить такого парня!!), иногда нифига ее не понимаю, иногда она меня раздражает, иногда мне ее жалко, но бывает и убить готова… правда, такое было всего дважды. И оба раза ближе к концу Затмения…

Я с тобой согласна на счет отхватить такого парня.., это меня всегда обескураживало!!! Что в ней такого??? Если бы он хоть раз приехал к нам, то таких Белл и даже лучше чуть ли не каждая вторая!!! И про убийство в Затмении я тоже думала=))) А жалко мне ее никогда не было, не знаю почему.., какая-то она слишком сухая!!!!
Quote (gazelle)
так что не обещаю вам уж ооочень хорошей элис…

Я не очень-то и расстроилась=))) Эллис действительно слишком идеализируют!!! И делает ее слишком гиперактивную, хотя в Саге она конечно со странностями, но довольно адыкватная.., хотя иногда она меня просто бесила, когда говорила Белле, что ей очень жаль что Белле придется выбирать между Эдвардом и Джейком.., ух, я была готова разорвать ее в тот момент!!! Короче я пришла к выводу что в Затмении все съехали с катушек, кроме Эдварда, Карлайла и Эсме ну и Джаспера (куда же без него)
Quote (gazelle)
насколько она была близка к этому, и все это – его рук дело.

А вот тут я готова поспорить!!! В чем он виноват??? В том, что Белла прости господи.., пол года не прошло, а она уже нежится в объятьях друга!!! Фу, как так можно??? Одно дело дружить, а другое плести интрижки.., это низко!!! Даже если она хотела избавится от боли.., эгоистка!!!! Блиин, опять я готова ее убить!!!
Quote (gazelle)
в этот раз он ужаснулся больше не действиям Беллы, а возможным последствиям своего поступка.

Господи, этот мужчина идеален!!!
Quote (gazelle)
Преданность, самоотверженность, сплоченность, смелость, самодостаточность, гордость – то, чего в избытке во всех калленах, и чего так не хватает людям

Я сейчас от горя плакать буду!!!! Я конечно и сама знаю, что Каллены содержат все положительные качества, но когда об этом говорят, мне сразу становится ужасно грустно за то, что люди не такие ка Каллены!!! cry
Quote (gazelle)
хих… за достижения в области литературы полагается Пулитцеровская… но я от любой не откажусь!

То-то же!!! biggrin
Quote (gazelle)
ой, подари! за цветочки спасибо, но я жду свою упавшую звезду!!!

Вот как будет след. глава, так и звезда будет=))) Так что я жду главки, а ты звездочку!!! Все по честному=)))


Сообщение отредактировал Kamila_09 - Понедельник, 05.04.2010, 19:10
 
_lvenochek_Дата: Вторник, 06.04.2010, 03:19 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
обещай мне сохранить эту улыбку до самого эпилога!

Легко!
Quote (gazelle)
ой, как приятен твой обстоятельный подход к нашему диалогу!

Ну а что делать, если под наплывом эмоций, память отказывается нормально функционировать, а мыслей в голове рой!
Quote (gazelle)
да ладно тебе – заслужила, так заслужила… я ж не отказываюсь!

Нет, ну, правда, я не о тебе, у тебя все так более или менее ненавязчиво, да и я говорила не о воспоминаниях прошлых событий в целом, а именно о отдельных фразах. Так и знала, сто надо было привести конкретный пример, а не ограничиться абстрактным объяснением, но подумала, что того что я процитировала хватит. Меня раздражило, когда Майер напоминала прописные истины, например, что Эдвард вампир, читающий мысли всех, кроме Беллы и т.д. Для тех кто читает сагу не с начало это удобно, а для меня... dry
Quote (gazelle)
самое интересное пропустила… хм… непорядок!!

О, ну я думаю, что впереди еще куча моментов, в которых Эмметт найдет над чем посмеяться! happy
Quote (gazelle)
так что соглашайся давай!!

Хорошо, я соглашусь, но...
1.
Quote (gazelle)
Джас наверняка имеет в арсенале несколько безотказно действующих аргументов

Ну один то у него точно есть, при том действующий безотказно на всех. wizard (Хотя это во все не "но", а так просто комментарий, дальше точно "но")
2. Что значит "бессовестно пользовался"?! Ничего бессовестного в его поступках не вижу! Эдвард просто восстанавливал равновесие, пусть даже пользуясь "запрещенными" приемами. Живя только интересами Беллы, он в праве иногда поступить как хочется ему. smile
Quote (gazelle)
но… уж как есть…

Это да, так что нам остается только страдать вместе с ним.
Quote (gazelle)
но плакать они тем не менее не могли. ну как тут не удивишься? или даже не испугаешься?

Стоп. Зачем пугаться? Почему не могли? blink Ведь Майер дала нам понять, что вампиры могут плакать и заметить это можно, просто глаза их влаги не выделяют. Эсме и Белла плакали и вроде никто не был поражен этим фактом, хотя плачущую Беллу видела только Ренэсми, но Эсме плакала в присутствии семьи.
Quote
Я смогла расслышать тихий плач без слез Эсме позади себя.

Quote
Я почувствовала, как пришло в движение мое лицо, пытаясь найти выражение, которое соответствовало горечи внутри меня. Мои глаза казались странными и сухими, они мигали от неудобных ощущений. Я прикусила губу. Когда я вздохнула в очередной раз, воздух затрясся у меня в горле, как будто я подавилась.
Ренэсми отстранилась, чтобы посмотреть на меня, и я увидела свое лицо, отразившееся в ее мыслях и ее глазах. Я выглядела как Эсме сегодня утром.
Так вот как плачут вампиры.

Так что плачущий вампир события не из ряда вон! cool
Quote (gazelle)
ты думаешь, что лифт – это часть его организма???

Я думаю, что это скрытое сравнение! tongue А что разве это не так и ты имела это в виду в прямом смысле? shok Сомневаюсь, что внутри Эдварда можно разместить настоящую шахту лифта!
Quote (gazelle)
от гимна этого все равно никуда не деться – из песни ж слова не выкинешь!

Это да, но если б Элис думала чаще об интегралах, тебе было бы проще, но увы и ах! wink
Quote (gazelle)
я скоро еще напишу!

Ждем, ждем с нетерпением! nyam
Quote (gazelle)
только успевай читать!!!

А за нами не заржавеет!
Quote (gazelle)
что тебя смутило: его внезапная слепота или неприятие к луне? Поясни-ка мне

Ну что ты, как я могу быть с этим не согласной?! я тут всеми руками и ногами! "По-моему, нет!" относиться к предложению, предшествующему цитате "Ведь разве можно читать подобные строчки без боли в сердце". Вот, так что все в лучшем виде! happy
 
gazelleДата: Вторник, 06.04.2010, 13:11 | Сообщение # 118
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Куликов,

Quote (Куликов)
прослеживается продолжение полюбившегося мне рассказа "Тёмная луна, Новолуние Эдварда" за что я тебе очень благодарен

smile понятно, что прослеживается. это и есть продолжение! wink
теперь я даже рада тому, что Софи не написала эпилог к своей Темной луне - это дало мне возможность попробовать себя (одну главу писать проще, чем целую книженцию), и еще - перекинуть своеобразный мостик от Темной луны к Параду

Quote (Куликов)
Надеюсь то что Эдвард узнал от Элис не испортит отношения между ним и Беллой, он не займется самобичеванием и не попробует дать ей еще один шанс на человеческую жизнь без него

не испортит. это могу обещать. хотя бы потому, что у майер этого не произошло, а моя история - та же майер, только что-то вроде взгляда из-за зеркала... ну также как Темная луна - перевернутое Новолуние. а Парад - перевернутое (и дополненное) Затмение
надеюсь, своим ответом я вас не разочаровала...

Mordochka9,
да всегда пожалуйста! yes то ли еще будет! wink

Anna_sun,
так пока больше некуда за мной следовать... мне бы с этими делами разобраться... dry

Ренеесми,
очень рада, что глава тебе понравилась.
в читатели, конечно же, можно! занесу тебя в свой список! smile

Rob♥Sten,

Quote (Rob♥Sten)
если честно, то я даже не знаю, чего ожидать..

Викк... я сама не знаю, чего от себя ожидать... так что будем ждать вместе! wink

Quote (Rob♥Sten)
все никак не прекращу удивляться твоей ка кбы фантазии

вот тут отдельное мерси за "как бы"... очень насмешила! biggrin а главное - очень точно подметила!

Quote (Rob♥Sten)
не могу проспустить то, что главы называются небычно например Планета первая
мне это нравится..необычно и красиво..

ты единственная, кто обратил на это внимание. но я просто не могла не выпендриться!! пусть у других главы, а у меня... я даже название выбирала такое, чтобы я могла его использовать так, как мне хочется
и вариант с планетами красивее, чем с пятнами... dry

Quote (Rob♥Sten)
надеюсь, твоя глава это компенсирует

ну так компенсировала?? мне удалось??? wink

Quote (Rob♥Sten)
я даже не могу что-то адекватное написать, потому что у меня даже нет слов..действительно очень классно

Викк, да мне большего и не нужно! лишь бы людям нравилось!

Quote (Rob♥Sten)
интересно, что он скажет Белле, надеюсь не то, что я думаю...

мне тоже интересно, что ТЫ думаешь!! поделись, а!
 
Rob♥StenДата: Вторник, 06.04.2010, 15:31 | Сообщение # 119
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (gazelle)
вот тут отдельное мерси за "как бы"... очень насмешила! а главное - очень точно подметила!

Юль..не дуйся...я мастер писать черт знает что..
я имею в виду, что ты Майеровскую писанину ТААААК переделала, что смотришь на текст с выпученными глазами и улыбаешься о того, что так очень красиво и грамотно написано)) happy

Quote (gazelle)
и вариант с планетами красивее, чем с пятнами...

это однозначно..
даже название классно подходит...в смысле, что с Затмением даже не сравнить..хотя это фактически одно и тоже..синонимы скажемс так)))
хммм...я рада, чтоя такой уникум, заметивший этой.. *горжусь собой*

Quote (gazelle)
ну так компенсировала?? мне удалось???

еще как!!!! офигенно...прелестно...да и вообще..у мя действительно слов нет просто...

Quote (gazelle)
мне тоже интересно, что ТЫ думаешь!! поделись, а!

у меня много мыслей было по этому поводу...честно говоря, даже и не помню, о чем я думала в тот момент biggrin
если я правильн поняла, то сейчас будет момент, когда они будут тупить с универом у Беллы дома...хммм


 
MeritsegerДата: Вторник, 06.04.2010, 20:20 | Сообщение # 120

Группа: Удаленные






Газель, спасибо за ответ! А то я бы, как идиотка, все маялась и думала, напишет ли талантливый автор Эпилога продолжение, или нет?
Пришла на форум))) и начинаю...Начнем с того, что при первом прочтении название "Парад планет" мне не очень понравилось, достаточно пафосно прозвучало...НО! То, как обыграны названия пролога и первой главы....Да, в этом есть смысл. Отражение того, что Белла для Эдварда - Вселенная, и любое ее, кажущееся незначительным, действие для него - событие космогонического масштаба. Это очень хорошо выражено. Как ни крути, он старше ее, он вампир, и любит впервые и навсегда.
Пролог достаточно печальный, раздирающие душу переживания....он и хочет и боится услышать правду. Ты замечательно показываешь, насколько Эдвард на самом деле не уверен в себе, под всей его маской кажущейся надменности.
Я не буду приводить цитаты, комментируя их... потому что все читается на одном дыхании. Это, как бурная река. Невозможно пересчитать пороги.
Но....вот что я подумала. Те, кто прочтут и прочитали твой "Парад", не посмеют упрекнуть Эдварда в излишнем (как где-то выразились) слабоволии, якобы выраженном им в Рассвете. Ты очень и очень хорошо передаешь его эмоции, его душу, его любовь.
Огромное и искреннее СПАСИБО! Очень жду следующей планеты.


Сообщение отредактировал Meritseger - Вторник, 06.04.2010, 20:21
 
gazelleДата: Вторник, 06.04.2010, 21:24 | Сообщение # 121
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Kamila_09,

Quote (Kamila_09)
Я согласна, что он поступил эгоистично в первой части, но а во всех остальных - косячила Белла!!

ну ладно... отложим пока эту дискуссию. у нас еще будет время об этом поговорить (особенно о косяках Беллы... ой, боюсь, не сдержусь я....) wacko

Quote (Kamila_09)
жалко мне ее никогда не было, не знаю почему.., какая-то она слишком сухая

неет. когда эдвард ее бросила. эти 4 выброшенных из жизни месяца... это было сильно. и больно. безумно жалко ее

Quote (Kamila_09)
Так что я жду главки, а ты звездочку!!! Все по честному

договорились!

_lvenochek_,

Quote (_lvenochek_)
я думаю, что впереди еще куча моментов, в которых Эмметт найдет над чем посмеяться

да, их должно быть много...

Quote (_lvenochek_)
Живя только интересами Беллы, он в праве иногда поступить как хочется ему

это ты так думаешь. я так думаю. и еще полсотни людей, кто с нами согласен. но все же использовать в общении оружие массового поражения... да еще против любимой девушки... хм...
не подумай, я его не осуждаю, а лишь пытаюсь быть объективной! smile

Quote (_lvenochek_)
Так что плачущий вампир события не из ряда вон!

ты меня почти убедила. но только почти. потому что приведенные тобой примеры - это сентиментальные барышни. а эдвард - мужчина. взрослый. вампир.

Quote (_lvenochek_)
думаю, что это скрытое сравнение!

какая проницательность!

Quote (_lvenochek_)
"По-моему, нет!" относиться к предложению, предшествующему цитате "Ведь разве можно читать подобные строчки без боли в сердце"

оооОо... только я могла перепутать. прости!!

Rob♥Sten,

Quote (Rob♥Sten)
не дуйся...

да ты что. даже и не думала. реально забавно было это прочесть

Quote (Rob♥Sten)
имею в виду, что ты Майеровскую писанину ТААААК переделала, что смотришь на текст с выпученными глазами и улыбаешься о того, что так очень красиво и грамотно написано

и все равно спасибо тебе, Викк, за пояснение! wink happy

Quote (Rob♥Sten)
с Затмением даже не сравнить..хотя это фактически одно и тоже..синонимы скажемс так

ну не совсем синонимы. парад планет - это выстроенные в одну линию планеты. чем меньше угол обзора (меньше видно поверхности одной планеты из-за другой), тем "качественнее" парад
ну и одним из вариантов парада является затмение

Quote (Rob♥Sten)
если я правильн поняла, то сейчас будет момент, когда они будут тупить с универом у Беллы дома...хммм

ты правильно поняла. усё по порядку! yes

Meritseger,
очень рада вас тут видеть
и еще раз прошу прощения, что обошла вас стороной... просто последние пару месяцев мы так активно обсуждали проблему выхода моего затмения, что я не думала, что могли остаться незнающие...

Quote (Meritseger)
Начнем с того, что при первом прочтении название "Парад планет" мне не очень понравилось

я ожидала подобного. согласна, что пафосности названию хватает. поэтому очень важно теперь поддерживать всю эту межпланетную тематику... жаль, я не оч дружу с астрологией... но отличный повод начать! smile

Quote (Meritseger)
То, как обыграны названия пролога и первой главы....Да, в этом есть смысл

я пыталась придать этому смысл. рада слышать, что у меня это получилось. хотя бы в начале
с каждой следующей главой поддерживать это направление будет все сложнее (я периодически заглядываю вперед...), но я постараюсь следовать собственной задумке

Quote (Meritseger)
Эдвард на самом деле не уверен в себе, под всей его маской кажущейся надменности

надменность - самая важная, наверное, часть его имиджа. и тем приятнее осознавать, какой он на самом деле тонкий, ранимый и даже хрустальный

Quote (Meritseger)
Это, как бурная река. Невозможно пересчитать пороги

ой какое красивое сравнение! спасибо!

Quote (Meritseger)
Очень жду следующей планеты

ну а иначе что за парад из всего двух планет??

Meritseger, спасибо вам за ваш отзыв!

 
Rob♥StenДата: Вторник, 06.04.2010, 21:43 | Сообщение # 122
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (gazelle)
реально забавно было это прочесть

нууу..
раз так, то рада была рассмешить.. *краснею*

Quote (gazelle)
ты правильно поняла. усё по порядку!

ойййй...как класснноо!!
всеее..хочу хочу хочууу главку!!**
Юль, Вика требует главку)) biggrin
давай там не затягивай сильно) wink
жду


 
_lvenochek_Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:09 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
ты меня почти убедила. но только почти. потому что приведенные тобой примеры - это сентиментальные барышни. а эдвард - мужчина. взрослый. вампир.

Юля, ты непоследовательна! Значит, когда я рассуждаю о том, что Эдвард не камень, ничто человеческое ему не чуждо и это никого не должно удивлять, ты говоришь, что дело не в желании его заплакать, а в самой возможности и именно это и удивительно. (выделенные тобой слова подтверждают это, как и все что написано после)
Quote
она удивилась не тому, что ему захотелось заплакать, а что он запакал.

Плюс ко всему ты говоришь, что в сложившейся тяжелой эмоциональной обстановке, это вполне могло произойти.
Quote
эт все майер постаралась – так сюжет завернула, что ему только рыдать и остается! у самой сердце кровью обливается, но… уж как есть…

И теперь, когда факт физической возможности заплакать, хоть и с ограничениями, доказан и подтвержден словами автора. Ты утверждаешь, что дело всё таки в чувствах героя и то, что он должен уметь их сдерживать ибо мужчина и моральней сильнее должен быть, тем самым опровергая все что говорила ранее. Ну и где логика?


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Вторник, 06.04.2010, 23:24
 
gazelleДата: Вторник, 06.04.2010, 23:26 | Сообщение # 124
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
Юля, ты непоследовательна

хмм... как же я косноязычна-то! вот черт! постараюсь объяснить
Я САМА по-прежнему не отрицаю у эдварда желания заплакать. исключаю возможность.
ты возразила, подтвердив такую возможность цитатами из книги. я парировала тем, что эти цитаты (о возможности) касаются женщин...
просто даже если забыть об их вампиризме и думать о них как о людях.
у всех нас порой бывает желание (возможности хоть отбавляй) поплакать - по разным причинам. но! все же мужчины (особенно взрослые - всего один раз видела слезу у своего папы!!) не плачут почти никогда. очень редко, особо нюнистые (терпеть таких не могу!) и опускаются до слез, но это слабость. эдвард же не слаб (для меня!)
а элис удивилась именно тому, что увидела влагу в глазах (ей показалось, что увидела). влагу же отрицает и сама майер (в твоих цитатах)...
ой, надеюсь, понятно объяснила свою мыль. если нет, ты скажи - я еще попробую! smile

Quote (_lvenochek_)
ты говоришь, что в сложившейся тяжелой эмоциональной обстановке, это вполне могло произойти

я могу допустить это теоретически...
ну вроде того, как мы все говорим о душе и сердце эдварда, когда (насчет души неизвестно доподлинно), но сердце у него мертво, а значит. его нет - лишь его трупик (сердца я имею ввиду)
... но физически это все еще невозможно - плакать в буквальном смысле слова = сочиться слезной жидкостью
все остальные внутренние ощущения могут быть, но они не видимы постороннему глазу.
то, что белла заметила плач эсме - она услышала что-то вроде всхлипов и тихих рыданий (звуки), которые можно издавать без единой слезинки (сама часто пользуюсь этим, чтобы кого-нибудь разжалобить например)
а элис вроде как "увидела" слезы... (ой как тяжело дистанционно объясняться....)
 
_lvenochek_Дата: Среда, 07.04.2010, 01:00 | Сообщение # 125
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
ой, надеюсь, понятно объяснила свою мыль. если нет, ты скажи - я еще попробую!

Нет, не надо ещё, я поняла, твою мысль,. А так объясняться, действительно, тяжелее, чем в живую, но делать нечего. wink
И я пожалуй соглашусь. Да к тому же в данной ситуации Эдвард не должен раскисать, ведь это горе не такая уж большая беда, особенно по сравнению с тем, что его ждет дальше (это я о Рассвете). Правда, сейчас он об этом не знает, но все же... ведь Блэк ему не соперник... хотя он так не думает, но все же не повод.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


В кадре