Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
Vera2012Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:24 | Сообщение # 1176
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, спасибо за 2 часть астероида Кассандры. happy

Теперь мне понятно, почему Белла не успела вернуться домой в этой части главы. tongue Вампиры! Они живут с другой скоростью, и за то время, пока Белла с Анжелой подписывали приглашения, в их жизни произошла масса событий. surprised Приятных - Эдвард любуется фотографией своей любимой на рабочем столе МакБука, так как оригинал ему временно не доступен, желтый Порше Элис уже готов встретиться со своей хозяйкой; и неприятных - охота Джаспера сорвалась, и виноват в этом его влюбленный младший брат, а вот другая охота оказалась удачной, Виктория снова напомнила о себе, найдя свою жертву среди болельщиков на далеком Аргентинском стадионе. А у Эдварда не осталось оправданий для его гипертрофированного беспокойства о любимой девушке. Но как унять страх потерять самую большую драгоценность его жизни, быть в разлуке даже несколько часов невыносимо. Зато он сумел договориться с Элис, и Лексус домчал Эдварда к центру его притяжения - Белле. Способность слышать мысли оказалась и благом и проклятием, не успел наш Ромео порадоваться, что для его девушки главное условие счастья - находиться рядом с любимым, как размышления Анжелы о Джейке и чувствах Беллы к нему, затмили разум болью ревности. Эдвард всегда платит болью за любовь - обжигающей жаждой, жгучей ревностью и парализующим страхом потерять солнце своей полуночи.

 
cat7496Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:45 | Сообщение # 1177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle cпасибо огромное за столь долгожданую главу!!!!!
Наконецто Элис получит свой долгожданый подарок!!!!
Очень приятно удивило что на МакБуке стоит фото Беллы)))Он такой милый!!!
Эдвард очень жестоко раслачивается за способность читать чужие мысли))Всепоглощающия ревность и парализующия боль :'(Но не смотря на это Эдвард делает все возможное что бы этого не показать Белле!!Потому что для него нет не чего важнея ее счастья!!
С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!
 
марицаДата: Пятница, 13.05.2011, 12:11 | Сообщение # 1178
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




ЗА
МЕ
ЧА
ТЕ
Ль
НО!

Торт! Десерт! Объедение! Все заботы подождут, пока я читаю и перечитываю!

Трогательные будни вампирской семьи. Все-таки ты безумно любишь вампиров, раз тебе удаются подобные вкусности. Макбук, Порше, Лексус... Бедняжка Джаспер неуклюж в выборе подарков для любимой, как любой среднестатистический мужчина. У телепатически вооруженного Эдварда всегда будет преимущество.

Порадовала Белла. В этой главе она в ударе - милая неуклюжесть и душевная слепота, мешающая разглядеть истинные чувства Блэка и, как следствие - полное неведение о ревности Эдварда. gazelle, ты её пожалела? Или простила? Не то, чтобы мне раньше не нравилась Белла в твоем исполнении, просто тут её образ стал гораздо ярче. По сравнению с сегодняшним великолепием, Белла предыдущих глав выглядит просто как объект любви Эдварда. А здесь ты вроде как смотришь на неё не авторским взглядом, а влюбленными эдвардовыми глазами.

И. хотя хронические опозданты из читательских рядов вроде меня не должны позволять себе вольности, но как же хочется наконец оказаться в голове Эдварда в Беллиной спальне во время приснопамятных разборок между ними после её поездки в Ла Пуш!

 
YlikДата: Пятница, 13.05.2011, 12:31 | Сообщение # 1179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, Юль, спасибо огромнейшее за главу

фото любимой на рабочем столе это так романтично мммм
не думала я что Белла так не любит фоткаться

Эмметт просто прелесть... умудрился прокрасться, сфоткать, да и сильно Эда не мучал этой фоткой не выторговывал себе что нить огого ...и сделанный им такой подарок открывает новые стороны нашего весельчака Эмма

Юль спасибо огромное за доп материалы они как всегда великолепны .... но если сравнивать Лексус и Порше у меня однозначный ответ ПОРШЕ

Quote
Белла относится к Джейкобу гораздо серьезнее…

да уж dry ...

Quote
Кроме всепоглощающей ревности я мог чувствовать лишь боль…

этими словами все сказано....
можно поехидничать и сказать "сам виноват не надо было подслушивать" но у Эда есть этот дар или иногда наказание....
может правильнее было не приезжать а подождать Беллу дома .... но лучше горькая правда

Юль у меня вопрос может я немного не понимаю ...а что Эд сам не догадывался или не мог предположить что Белла может чувствовать к Джейку ,что то больше чем дружбу

еще раз спасибо за новый кусочек счастья

пысы интересно Эд извиниться перед Джасом за сорванную охоту и будет ли Эмметт злой


 
марицаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:05 | Сообщение # 1180
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
обязательно найди время, чтобы поделиться!

Мне кажется, традиционно желанные объекты с человеческой точки зрения враз обесценятся, если вывести за скобки скоротечную изменчивость жизни. Счастье переживается людьми, когда им удается достичь благ, значимых для каждого периода жизни. Значимо все, что позволяет получить все удовольствия, присущие возрасту. Богатство, красота и молодость - ключевые "опции" для человеческой успешности. Вампиры получают всё это по умолчанию кроме главного - им некому демонстрировать свои достижения. Общество людей провоцирует их хищнечесие инстинкты, себе подобные - конкуренты в борьбе за кормёжку.

Блага, за которые многие из людей готовы душу продать, для вампиров легко доступны и поэтому не могут служить источником радости. Физическая неуязвимость снижает остроту восприятия жизни. Монотонность происходящего должна првоцировать смертельную скуку. Это каждому новому поколению людей жизнь в новинку, а вечный вампир должен жить как в день сурка. Логично предположить, что это резко меняет приоритеты.

Quote (gazelle)
но все же они готовы на многое (и даже умереть) ради тех, кого любят. не как семью, как возлюбленных. даже вампиры-невегетарианцы (та же виктория, и питер с шарлоттой, и другие рассветовцы)

Да. Но ты в своем понимании вампирской сущности считаешь это само собой разумеющимся, тогда как я придерживаюсь мнения, что это не есть базовое свойство их природы. Потребность в семье возникает именно как глубокий протест против своей чудовищности, как попытка унять безумную жажду другим сильным чувством. Способность любить - это атавизм человеческой сущности, а не опция новой вампирской.

Quote (gazelle)
они обуздали даже свою истинную сущность, приручили даже основной инстинкт

Вооот! Ты считаешь, что они УЖЕ. Я представляю себе, что "уже" в отношении монстров невозможно. Это повседневная борьба с собой. Ну, вроде того, как тяжелобольным людям, чтобы жить, надо ежедневно сопротивляться болезни. Иначе Эдвард из лиричеко-трагического героя враз превращается в водевильный персонаж. В который, кстати, мутирует "рассветная" Белла в своих неуёмных радостях вампиризации - за что я и недолюбливаю "Рассвет". Местами он хорош, а местами - просто балаган - на сое сугубое читательское мнение. Поэтому "Затмение" я всегда любила больше.

В общем, готовность Калленов защитить человеческую подругу своего названного брата/сына не кажется мне доказательством их высокой нравственности. Скорее это повод и возможность ощутить вкус настоящей борьбы, настоящей жизни, когда не знаешь, чем все в итоге кончится, когда не на шутку переживаешь за результат.

 
dornroeschenДата: Пятница, 13.05.2011, 14:39 | Сообщение # 1181
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Эх... макбуки... я бы согласилась даже на фотку Беллы wink
Молодец Эмметт - все 33 удовольствия: и фотку добыл, и над братцем поиздевался, и теперь все щастливы ))) Правда, ненадолго.
У Джаспера совершенно по-человечески от переживаний пропал аппетит.
Элис так же по-человечески не может не думать о своей новой машине.
Ну а Эдвард что называется "при звуках флейты теряет волю" - при мелькании имени Джейкоба в чьих-то мыслях начинает ужасаться и самоуничижаться. Не будь он вампиром, уже чесался бы весь от нервной экземы. В общем-то, он, можно сказать, мысленно "расчесывает" самые больные места - все думает и думает об одном и том же. Мне трудно его понять, потому что я никогда не терзаюсь ревностью. Но его переживания очень впечатляют. Тяжело парню приходится. Впрочем, это давно всем известно.


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Пятница, 13.05.2011, 16:55 | Сообщение # 1182
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




тороплюсь, поэтому пока ток на Юлин вопрос отвечу

Ylik,

Quote (Ylik)
Эд сам не догадывался или не мог предположить что Белла может чувствовать к Джейку ,что то больше чем дружбу

хм... тут сложно ответить, догадывался он или нет. потому что сейчас ведь и сама белла не догадывается, и даже не думает о такой возможности. есть друг и есть любимый. ее разграничение очень четкое. по крайней мере, осознанно. правда, я уверена, что это в принципе так. а то, что будет у палатки, это вспышка слабости, помутнение рассудка. по мне, так любовью там не пахнет. но не буду навязывать свое мнение, потому что и речь сейчас не об этом
так вот эдвард. он уже говорил, что не сомневается в чувствах беллы. и не хочет в них сомневаться. поэтому справедливо считает, что она лишь дружит с ним. но доверие - оч тонкая материя. и мнительность, она у людей в крови. поэтому наверняка какая-то робкая мысль подтачивала его изнутри. уж слишком рьяно рвется белла к джейку. так ли уж только как к другу? но даже если такая мысль была, он отметал ее, не задумываясь. а тут высказанное вслух подозрение анжелы...
это неожиданно для него, тем более, что ее смелая мысль имеет пусть и слабый но отлик в его душе.
в общем, одно дело думать, сомневаться и отвергать как невозможное, как недопустимое, и совсем другое - услышать подтверждение этому... это сбивает с толку
надеюсь, сумела объяснить. или если неправильно поняла вопрос, скажи. я переотвечу smile
спасибо, что спросила!
 
YlikДата: Пятница, 13.05.2011, 18:06 | Сообщение # 1183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




уряяяя мне первой

gazelle, Юль ты правильно поняла мой вопрос ... спасибо огромное за разъяснение

мне просто интересно получается Белла рассказала Анжеле (ни или поговорили подушам) и у Анжелы возникла эта мысль насчет Джейка и Беллы ну реакцию Эдварда мы уже знаем
мне вот интересно если бы похожая мысля (предположение) возникло бы у кого нить из нашей любимой семьи Калленов Эд бы сильно с ними спорил ругался (ну или вел себя как то иначе)
ой, что то меня занесло
еще раз спасибо за ответ


 
gazelleДата: Суббота, 14.05.2011, 07:14 | Сообщение # 1184
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Maverick,
Quote (Maverick)
волшебно

smile и никакой магии! wink
Quote (Maverick)
Куча прикольных мелочей, сюжетов, диалогов, событий...

спасибо! а иначе зачем писать? просто переворачивать угол зрения ведь ужасно скучно. правда, так уж оч затягивается все... где там конец?!
спасибо, что читаешь

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Теперь мне понятно, почему Белла не успела вернуться домой в этой части главы

то есть мне можно больше не извиняться за то, что этого пока так и не произошло, и тебе придется еще немного (надеюсь!) подождать? wink
Quote (Vera2012)
за то время, пока Белла с Анжелой подписывали приглашения, в их жизни произошла масса событий

да тут дело даже не в вампирской скорости. наверное. ведь девчонки болтали-подписывали часа два, и даже побольше. за это время можно заказать сотню машин и пять раз поговорить с сестрой. и сотню раз доехать до форкса. но будучи вампирами, это все можно сделать куда изящнее smile
Quote (Vera2012)
у Эдварда не осталось оправданий для его гипертрофированного беспокойства о любимой девушке

зришь в самый центр! tongue это главная цель
Quote (Vera2012)
не успел наш Ромео порадоваться, что для его девушки главное условие счастья - находиться рядом с любимым, как размышления Анжелы о Джейке и чувствах Беллы к нему, затмили разум болью ревности

вот он... дар эдварда в действии. и даже не знаешь, какое чувство сильнее - зависть, что ему доступны чужие мысли, или сочувствие за то же самое
спасибо за отзыв!

cat7496,

Quote (cat7496)
Наконец-то Элис получит свой долгожданый подарок

ну уж прям долгожданный. месяца полтора всего и подождала-то. тем более, что ей есть на чем ездить. хотя я бы тоже конечно предпочла водить порше, а не лексус (правда, желтый цвет не люблю), но все же не думаю, что элис так уж мучилась ожиданием. тем более что при условии вечности полтора месяца это что-то вроде полутора часов в человеческом исчислении
Quote (cat7496)
приятно удивило что на МакБуке стоит фото Беллы

признаюсь, меня тоже у эдварда там может быть или белла, или в крайнем случае рояль какой-нить. или же ни-чи-во
Quote (cat7496)
не смотря на это Эдвард делает все возможное что бы этого не показать Белле

это безумно сложно. по-моему, даж невозможно. какая должна быть выдержка, чтобы испытывая дикую боль, улыбаться и делать вид, что тебя ничего не беспокоит. эдвард - герой
спасибо за коммент!

Ylik,

Quote (Ylik)
не думала я что Белла так не любит фоткаться

майер упоминала об этом, когда белле фотик подарили. да и она ж просто не любит внимания к себе. а тут аж перед камерой стоять!
Quote (Ylik)
сильно Эда не мучал этой фоткой не выторговывал себе что нить

как это не мучил? мучил-мучил. и выторговывал. ток решиться ни на что не мог. боялся продешевить. в отпуске наверняка придумал. да вот получить не успел. наступил роковой день рождения...
Quote (Ylik)
сделанный им такой подарок открывает новые стороны нашего весельчака Эмма

у него все стороны замечательные. он мне их раскрыл еще когда эдварда с роуз помирил. уже это было показательно
Quote (Ylik)
доп материалы они как всегда великолепны

ты про фотки? надо было тада еще и порше пихнуть. шоб уж нагляднее было. ну да ее все видели. "в кине". а как тебе луиза? похожа или не очень?
Quote (Ylik)
но если сравнивать Лексус и Порше у меня однозначный ответ ПОРШЕ

думаю, не у тебя одной! поэтому элис ооочень можно понять
Quote (Ylik)
может правильнее было не приезжать а подождать Беллу дома

поверь, теперь он тоже так думает. хотя мысли анжелы ведь никуда не денутся. послезавтра в школе она могла думать о том же. и даже наверняка. увидела бы эдварда и сразу кинулась его жалеть. а дома-то... а дома эдварда ждут мысли чарли. думаешь, там его ждут похвалы и восторги?! ой-ой...
Quote (Ylik)
интересно Эд извиниться перед Джасом за сорванную охоту и будет ли Эмметт злой

наверняка извинится. а эмму-то чего злиться? он и сейчас поохотился (тож правда не совсем удачно), и еще через неделю поедет. для него сплошные плюсы. так что он рад только. без двойной голодовки братьев они б еще нескоро отправились "ужинать"
Quote (Ylik)
Белла рассказала Анжеле (ни или поговорили подушам) и у Анжелы возникла эта мысль насчет Джейка и Беллы

не совсем так. у анжелы и раньше бывали такие мысли. она не сейчас впервые об этом подумала. сейчас она впервые сказала об этом белле. будь это не скромная анжела, я бы с уверенностью могла утверждать, что она не только думала, а еще и обсуждала это с подружками или с беном. но мисс вебер только думала. и то редко, украдкой, со стыдливостью
Quote (Ylik)
если бы похожая мысля (предположение) возникло бы у кого нить из нашей любимой семьи Калленов Эд бы сильно с ними спорил ругался

так возникала уже. когда элис не хотела ему говорить о дружбе беллы и джейка. просто он так мало времени проводит с семьей, что ему некогда слушать их мысли. а им некогда думать при нем о джейке и белле. успеть бы увидеть да парой слов обмолвиться
вот как-то так...
спасибо, Юль, за общение! оч интересно отвечать!

Наташе и Ульяне отвечу чуточку попозже

 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:29 | Сообщение # 1185
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юлечка,огромное спасибо за новую главу!!!Эммет сразил наповал фотографией Беллы!Он лапочка)))Что же,Анжела подлила маслица в ревность Эдварда)))Но не было бы повода,не было бы и ревности.Терпи Эдвард,терпи)))Юля,спасибо за разные подробности-голодовка Джаспера,разваливающаяся машина Маркса и многое другое,ну очень интересное!!!Жду продолжения)))
 
3LitraДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:26 | Сообщение # 1186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу, мне очень понравилась, интересно придумано про фотографию Беллы, да и разговор Элис и Эдварда тоже был занимательным.
Одно остается неизменным Эдвард как всегда впадает в свой ступор не зная, что лучше для Беллы жизнь без него или вечная жизнь с ним, но это же Эдвард, ХОТЯ у него прогресс теперь он еще и ревнует biggrin biggrin biggrin . Жду продолжения. wink

Добавлено (16.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
gazelle спасибо за новую главу, мне очень понравилась, интересно придумано про фотографию Беллы, да и разговор Элис и Эдварда тоже был занимательным.
Одно остается неизменным Эдвард как всегда впадает в свой ступор не зная, что лучше для Беллы жизнь без него или вечная жизнь с ним, но это же Эдвард, ХОТЯ у него прогресс теперь он еще и ревнует biggrin biggrin biggrin . Жду продолжения. wink


 
gazelleДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:24 | Сообщение # 1187
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
я бы согласилась даже на фотку Беллы

ой, да зачем она тебе? ими вон инет кишит. выбирай любую. или тебе именно ТУ подавай? wink
Quote (dornroeschen)
Эмметт - все 33 удовольствия: и фотку добыл, и над братцем поиздевался, и теперь все щастливы

просто парень умеет выжимать из минимума максимум. жаль, мне не дано. всегда завидовала таким вот умельцам
Quote (dornroeschen)
У Джаспера совершенно по-человечески

Quote (dornroeschen)
Элис так же по-человечески

Quote (dornroeschen)
"при звуках флейты теряет волю"

и это тоже ооочень по-человечески. по крайней мере мне подобное более чем знакомо. про флейту не скажу, а вот при звуках знакомого имени... оооОо
Quote (dornroeschen)
он, можно сказать, мысленно "расчесывает" самые больные места - все думает и думает об одном и том же

и это разве так уж удивительно? это свойственно нам всем. так что и тут эдвард совсем даж не выбивается из "стандартов"
спасип, Натааааааш wink

марица,

Quote (марица)
Торт! Десерт! Объедение! Все заботы подождут, пока я читаю и перечитываю!

*автор покраснел от удовольствия* спасибо, Ульян, за похвалы. на крыльях радости я так даж дальше писать начну wink
Quote (марица)
ты безумно любишь вампиров, раз тебе удаются подобные вкусности

да! да! и еще раз: да! я люблю вампиров! и кайфую, когда про них пишу. все равно что. хоть разговоры по душам, хоть перепалки между ними, хоть обмен мыслями, но особенно люблю воспоминания (вот где есть развернуться-то!)))
Quote (марица)
Джаспер неуклюж в выборе подарков для любимой, как любой среднестатистический мужчина

ну не так уж он тут неуклюж. мне каж. думаю, дело тут в непостоянстве самой элис. раньше просто ей не хотелось порше (иначе почему у нее его не было?!), ей, видимо, нравился лексус, и джаспер удовлетворил ту ее прихоть. сейчас у нее новый каприз. и случился он в присутствии эдварда, поэтому у него и право первого дарения. а джас будет ждать следующей прихоти. и наверняка дождется! tongue
Quote (марица)
ты её пожалела? Или простила?

слооожная тема, а у меня меньше пяти минут времени, поэтому просто признаюсь, что ничего особенного для беллы я тут не делала. и не особо как-то о ней думала. поэтому ни жалости, ни прощения. честно-честно. я ведь и не испытываю к ней ни злости, ни обиды. может, чуточек зависти есть. врать не буду. smile а в остальном...
я в принципе стараюсь писать о ней из-под призмы эдварда. но, видимо, не всегда получается smile
спасибо, Ульян (я еще вернусь, а пока "пока")))
 
XameleonДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:01 | Сообщение # 1188
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin
 
dornroeschenДата: Вторник, 17.05.2011, 14:43 | Сообщение # 1189
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Quote (gazelle)
ой, да зачем она тебе? ими вон инет кишит. выбирай любую. или тебе именно ТУ подавай?

Я имею в виду, что если б мне кто-нибудь макбук подарил, ну или еще каким-нибудь бесплатным образом он на меня свалился, то я бы согласилась даже на "нагрузку" в виде фотки Беллы на рабочем столе biggrin


Я фея! ФЕ-Я!
 
MaiLanaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:14 | Сообщение # 1190
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Юленька, Вы потрясающе пишете! Захватывающе, интересно, жаль только - редко главы выходят!
А не вдохновитель ли Вы написанием Сумерек от лица Эдварда? Так хочется прочесть всю Сагу в его видении...
 
gazelleДата: Вторник, 17.05.2011, 20:25 | Сообщение # 1191
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




MaiLana,
Quote (MaiLana)
жаль только - редко главы выходят

признаю свою вину, меру, степень...
знаю, что редко. но чаще не получается. хотя очень хочется. поверьте
Quote (MaiLana)
не вдохновитель ли Вы написанием Сумерек от лица Эдварда?

сумерки ж пишет сам автор саги. так что мне с ней не тягаться. даже пробовать не стоит. затмение бы одолеть... dry
но спасибо вам за доверие!
Quote (MaiLana)
Юленька, Вы потрясающе пишете

и за оценку тоже. очень лестно
 
yabinoДата: Среда, 18.05.2011, 10:27 | Сообщение # 1192
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главку.

 
gazelleДата: Среда, 18.05.2011, 19:37 | Сообщение # 1193
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
как же хочется наконец оказаться в голове Эдварда в Беллиной спальне во время приснопамятных разборок между ними после её поездки в Ла Пуш

и ты намекаешь. и ты подталкиваешь и подпинываешь... я ж все знаааю, но как напишу кусок, так расслабляюсь неделю, мысленно настраиваюсь, продумываю, о чем дальше буду писать. ищу какие-нибудь материалы, нужные для формирования конечной идеи. а потом неделю пишу (в лучшем случае). так что раньше ну никак не получается...
Quote (марица)
я придерживаюсь мнения, что это не есть базовое свойство их природы. Потребность в семье возникает именно как глубокий протест против своей чудовищности

тут да, мы мыслим по-разному. я считаю, что они такие же люди, как и мы, у которых все чувства сильнее, и еще кое-какие "бонусы", вроде силы, способностей и... жажды крови. а раз чувства сильнее (все), то и желание иметь семью и не быть одиноким тоже никуда не девается. а наоборот, в разы преумножается. ведь семьями живут не только каллены. все вампиры создают кланы. даже вольтури. а уж они точно не помышляют о своей чудовищности. ты конечно скажешь, вольтури руководит жажда власти. но ведь не во всем. у них есть жены, которым они преданы. насколько могут. но это, опять же, как и у всех людей. кто-то рано выходит замуж и заводит детей, и просто не может жить в одиночестве, а кто-то наслаждается свободой до тех пор, пока не созреет для семьи и каких-то обязательств. поэтому полагаю, что те люди, у которых были задатки этой семейственности, став вампирами, тоже сбиваются в стайки. а те кто и раньше предпочитал проводить время наедине с собой (не буду вдаваться, по каким причинам), они и сейчас кочуют по одному
Quote (марица)
повседневная борьба с собой. Ну, вроде того, как тяжелобольным людям, чтобы жить, надо ежедневно сопротивляться болезни

против борьбы я не возражаю. с этим я полностью согласна. "за" всеми конечностями. немного не так выразилась или ты поняла буквально. я имела в виду, что они совладали в сравнении с теми, кто даже не пытается обуздать свою жажду. кто считает, что это такая же естественная потребность, как и... мясоедение например. людям нужно молоко и мясо, вампирам - человеческая кровь. на чьей тут стороне правда? сложно сказать. человечество не истребляет акул и тигров только за то, что они хищники. каких-то даже охраняем. но разговор не об этом. в общем, я говорила не с той категоричностью как это прозвучало. не обуздали как факт, но пытаются это сделать и борются с собой ради контроля над жаждой вопреки своей природе. примерно так. но факт остается фактом, уже одно это делает их особенными. более человечными. и порой более человечными чем сами люди
Quote (марица)
готовность Калленов защитить человеческую подругу своего названного брата/сына не кажется мне доказательством их высокой нравственности

а мы разве о нравственности говорили? тут уже либо я тебя не поняла, либо за прошедшее время мы обе запутались smile кажется, ты говорила, что элис недостаточно человечна, чтобы лезть к эдварду со своими советами и диктовать ему, что делать, а чего не делать. а я уж пыталась сравнить этот поступок с другим, на мой взгляд, более показательным в их отношениях. но ты можешь мне напомнить, если я чего-т не то сболтнула
Quote (марица)
Скорее это повод и возможность ощутить вкус настоящей борьбы, настоящей жизни

и вот с этим тоже полностью согласна. но если бы дело было только во вкусе... и угроза не настолько реальная... вот перед схваткой с новорожденными - азарт. а перед бойней с вольтури заранее без шансов... тут уже более сложное решение. и руководствоваться каллены должны куда более сильными чувствами, чем просто желание развлечься. потому что это последнее развлечение в жизни. и они все это понимают. однако же не отказываются от него. так ли уж опостылела им жизнь? ой ли...
спасибо за продолжение диалога!

Lenaburk0va,

Quote (Lenaburk0va)
Эммет сразил наповал фотографией Беллы!Он лапочка

ура! в нашем полку влюбленных в эмметта прибыло! tongue
Quote (Lenaburk0va)
не было бы повода,не было бы и ревности

вооот! золотые слова! жаль, эдвард этого не знает, и всецело доверяет белле. но проблема не только в джейке... эх...
Quote (Lenaburk0va)
голодовка Джаспера,разваливающаяся машина Маркса и многое другое,ну очень интересное

рада, что все понравилось. я старалась
спасибо большущее за отзыв!

3Litra,

Quote (3Litra)
Эдвард как всегда впадает в свой ступор не зная, что лучше для Беллы жизнь без него или вечная жизнь с ним

еще одна неразрешимая проблема... smile
Quote (3Litra)
у него прогресс теперь он еще и ревнует

ревность дается в нагрузку к любви. редко кто без нее обходится. а тем более чувствующий все в сто крат сильнее вампир... ревность неизбежна
спасибо!

dornroeschen,

Quote (dornroeschen)
если б мне кто-нибудь макбук подарил, ну или еще каким-нибудь бесплатным образом он на меня свалился, то я бы согласилась даже на "нагрузку" в виде фотки Беллы на рабочем столе

о! вот теперь я все-все поняла. постараюсь договориться с эмметтом wink

yabino,
и вам спасибо

 
марицаДата: Пятница, 20.05.2011, 15:46 | Сообщение # 1194
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle, cпасибо за разъяснения.
Теперь мне понятнее ход твоих мыслей. Как видишь, все мои замечания по ходу развития событий онованы на отличном от твоего представлении о вампирах.

Quote (gazelle)
и еще кое-какие "бонусы", вроде силы, способностей и... жажды крови.

smile Ты это записываешь им в бонусы.

Quote (gazelle)
вольтури руководит жажда власти. но ведь не во всем. у них есть жены, которым они преданы.

При скудости информации на эту тему замечу: Маёер упоминает только о женах Аро и Каюса. Маркус - вдовец. Остальнные Вольтури (имею ввиду не троицу глав клана, а... их коллекцию покемонов со сверхспособностями) вроде холосты. Как, кстати, и румыны.

На мою ИМХу, до брака созревают те, кто смог преодолеть рубеж новорожденности и не стал жертвой войн за территории кормёжки. И это спасительная черта из "человеческого прошлого, а не бонус вампиризации.

Quote (gazelle)
кто считает, что это такая же естественная потребность, как и... мясоедение например.

То есть, не важно, что за "мясо"? Хищник - не обязательно каннибал.

Quote (gazelle)
а мы разве о нравственности говорили? тут уже либо я тебя не поняла, либо за прошедшее время мы обе запутались

Наверно. Мне запомнилось, что я не соглашалась считать готовность Калленов ввязаться в смертельно опасную вражду ради Беллы доказательством превосходства вампиров над людьми.

Quote (gazelle)
и они все это понимают. однако же не отказываются от него. так ли уж опостылела им жизнь?

Вобщем, я считаю, что да...

Не взирая на различие наших взглядов, "Парад" люблю и с интересом жду продолжения.

 
gazelleДата: Пятница, 20.05.2011, 15:57 | Сообщение # 1195
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (марица)
записываешь им в бонусы

заметь, бонусы в кавычках. для силы и способностей они не нужны. это как раз к жажде крови. первое - бонусы, а последнее... цена
 
марицаДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:13 | Сообщение # 1196
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
заметь, бонусы в кавычках

Да, кавычек-то я как раз и не заметила.
 
gazelleДата: Четверг, 26.05.2011, 20:17 | Сообщение # 1197
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




ну вот и дожили мы до того самого разговора, который многие так ждали...
правда, кроме разговора, в части третьей планеты седьмой ничего и нет. слишком долго я думала, что еще хочу написать, прикидывала и просчитывала, и поняла, что дальше тянуть уже нельзя. если на это у меня ушло так много времени (писалось-то быстро, но со временем я никак не могу подружиться), то не возьмусь предсказать, когда допишу остальное

так что... простите, что так мало, но надеюсь, что и эта малость доставит вам удовольствие при прочтении
искренне вам этого желаю
 
OchiroДата: Четверг, 26.05.2011, 23:20 | Сообщение # 1198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Очень рада новой главе. Понравилось - как и всегда.

 
cat7496Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:37 | Сообщение # 1199
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle спасибо огромное за главу!!!!
Бедный Эдвард так долго терпень вонь псины)))Ему наверное тоже душь бы не помешал biggrin
Все таки хорошая у Эда выдержка,можно только позавидовать))
Любой бы на его месте все бы высказал об ее встречи с песиками и Джеком в частности!!
Сейчас он только догодывается о настоящих чувствах Беллы к Джейку,а когда они потвердятся...будит еще больнее sad
С нетерпением жду продолжения!!!!
 
roksana51Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:47 | Сообщение # 1200
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Спасибо за главу!!! happy
Оба упрямые, как ослы... biggrin В конце концов, Эдвард все же уступит...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2