Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
leverinaДата: Воскресенье, 06.06.2021, 12:35 | Сообщение # 1851
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата vsthem ()
Кто будет писать, пишите побольше про обычных Эдварда и Беллу, без примеси фантастики и мистики) Пожалуйста..)

vsthem, то есть про "все люди"?


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.06.2021, 00:17
 
vsthemДата: Понедельник, 07.06.2021, 00:31 | Сообщение # 1852
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата leverina ()
то есть про "все люди"?

Да. Я уточнила свой "запрос", потому что и обычные люди, бывает, попадают в какие-то фантастические и мистические обстоятельства, а я всё же предпочитаю более простые и приземлённые истории.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.06.2021, 14:19 | Сообщение # 1853
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Хочешь истории совсем без фантастических и мистических обстоятельств?

Например, он уезжал на какой-то срок (без права переписки), вернулся... - а тут (его? не его?) ребёнок не только родился, но и подрос.

Это ведь, наверное, впишется в тему конкурса: свяжет сюжет с темой времени.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.06.2021, 21:10 | Сообщение # 1854
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата leverina ()
Например, он уезжал на какой-то срок (без права переписки), вернулся... - а тут (его? не его?) ребёнок не только родился, но и подрос.

У меня в последнее время на детей аллергия biggrin А вообще то, что я хочу, видимо, по уже сложившейся традиции придётся самой писать. Так как ждать от других сложно и обычно бессмысленно.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.06.2021, 21:35 | Сообщение # 1855
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Когда сама умеешь писать, то да, конечно. Кто лучше тебя сумеет это сделать?

А если нет (как я), то очень здОрово, когда другие пишут. А ты (в смысле - я) читаешь (или переводишь). Это большое удовольствие.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.06.2021, 23:50 | Сообщение # 1856
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата leverina ()
Кто лучше тебя сумеет это сделать?

Логично, что те, у кого больше опыта в описании smile Но самый лучший вариант всё равно будет тот, который свой. Потому что свой и уж точно написан так, чтобы максимально нравился самой себе.


 
МиравияДата: Вторник, 08.06.2021, 15:01 | Сообщение # 1857
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата vsthem ()
А вообще то, что я хочу, видимо, по уже сложившейся традиции придётся самой писать. Так как ждать от других сложно и обычно бессмысленно.


Самой - это самый беспроигрышный вариант в плане заявки. Но иногда так хочется, чтобы угадали, написали желаемое!)))

Что касается отсутствия мистики и фантастики: мы специально постарались сформулировать тему так, чтобы можно было максимально широко ее трактовать. Путешествие во времени либо просто встреча с первой любовью лет через двадцать - дело автора. wink


 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 17:30 | Сообщение # 1858
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Миравия ()
Самой - это самый беспроигрышный вариант в плане заявки. Но иногда так хочется, чтобы угадали, написали желаемое!)))

Вероятность, что именно угадают, крайне низкая) Тут надо тогда совсем подробно расписывать желаемый сюжет. Вот как было на конкурсах именно по заявкам. Но сейчас ситуация иная))
Цитата Миравия ()
Путешествие во времени

Это точно не ко мне biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 08.06.2021, 19:29 | Сообщение # 1859
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, по заявкам авторы тоже часто пишут совершенно свое видение, свою интерпретацию, а не то, что заявщик имел в виду))))


 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 21:40 | Сообщение # 1860
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, у меня с заявками отношения такие, что мне порой нравятся некоторые из них, и я думаю: "о, вот про это я бы тоже почитала", но те, которые, на мой взгляд, самые вкусные, вечно оказываются за бортом. Не берёт никто sad А если бы взяли, я бы в любом случае чем-то точно насладилась.


 
ВаллериДата: Вторник, 08.06.2021, 21:55 | Сообщение # 1861
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, сама напиши)) а мы с удовольствием почитаем!

А какие заявки тебе нравились, например? Можешь сюжет описать?

А ещё интересно, у кого какие идеи есть насчёт темы конкурса о времени, ну кроме тех, что описаны в шапке - путешествия во времени и встреча после разлуки. Мне в голову приходит ещё парень или девушка, постоянно опаздывающих на свидания))) Или парень (девушка) опоздал на поезд/самолёт и встретил благодаря этому любовь) Есть ещё идеи?)


 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 22:28 | Сообщение # 1862
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
А какие заявки тебе нравились, например? Можешь сюжет описать?

На зимнем фанфик-фесте было достаточно много заявок, которые мне нравились. Я тогда хотела читать и читать, чтобы хоть как-то отвлекаться от проблем со здоровьем. А сейчас сходила в тему заявок, ну и мой интерес к большинству из них уже померк. Но нравилось мне тогда следующее:


А вот эта и для нынешнего конкурса подходит, кстати.

36.
Катаясь на катке, она встречает своего бывшего партнера, с которым расстались из-за того что он ушел к более перспективной партнерше, но у него с другой партнершей не получилась та магия, что была у них. И сейчас встретившись на льду их магия снова забурлила. Возможно тогда эта была любовь и страсть?.. Только они ничего не хотели видеть и думали лишь о пьедестале почета.

Цитата Валлери ()
сама напиши)) а мы с удовольствием почитаем!

Сейчас надо самой с нуля думать.


 
sova-1010Дата: Вторник, 08.06.2021, 22:49 | Сообщение # 1863
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




vsthem, Ксюша, мне очень приятно, что одна из моих заявок привлекла твое внимание
 
ВаллериДата: Вторник, 08.06.2021, 22:54 | Сообщение # 1864
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, 21 и 22, на мой взгляд, слишком сложные, поэтому их никто и не написал. Тут знания нужны специфические, Гугл не поможет.

74 у меня, старой карги biggrin вызывает беспокойство, ведь ангина очень заразна biggrin biggrin

В 36 не вызывают симпатии герои, которые пожертвовали любовью ради карьеры. Я бы не поверила, что они любят друг друга, поэтому история мне вряд ли зашла бы.

26 звучит слишком просто, мало данных, но зато можно написать что-то полностью свое, придумать интересный сюжет. Из всех перечисленных эта заявка мне больше других нравится) я бы почитала!


 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 23:13 | Сообщение # 1865
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010, это какая?

Цитата Валлери ()
В 36 не вызывают симпатии герои, которые пожертвовали любовью ради карьеры. Я бы не поверила, что они любят друг друга, поэтому история мне вряд ли зашла бы.

Уже знаю, что ещё тебе не зашло бы по тому же самому критерию biggrin
Цитата Валлери ()
26 звучит слишком просто, мало данных, но зато можно написать что-то полностью свое, придумать интересный сюжет. Из всех перечисленных эта заявка мне больше других нравится) я бы почитала!

Да и я почитала бы. Если кто-то разовьёт и, может, даже приурочит к нынешнему конкурсу. А сессия будет уже летняя. Не всё ли равно)


 
sova-1010Дата: Вторник, 08.06.2021, 23:15 | Сообщение # 1866
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
sova-1010, это какая?

про "очень заразную ангину" wink
 
МиравияДата: Вторник, 08.06.2021, 23:30 | Сообщение # 1867
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата vsthem ()
Это точно не ко мне


Это я догадалась biggrin

Я-то к путешествиям во времени хорошо отношусь, но с удовольствием читаю истории про обычные встречи разлученных по тем или иным причинам возлюбленных. Вот истории из серии "встретились и тут же влюбились" мне редко заходят wacko При всем моем - трудно поверить в формате конкурса. Нужен формат не миника. А бэкграунд спасает от впечатления под названием "слишком быстро".


 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 23:36 | Сообщение # 1868
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010, ну мы с тобой, видимо, не настолько старые карги, как Света biggrin


 
sova-1010Дата: Вторник, 08.06.2021, 23:45 | Сообщение # 1869
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
sova-1010, ну мы с тобой, видимо, не настолько старые карги, как Света

Света просто прикидывается! На самом деле мы все тут веселые девчонки, не зависимо от возраста и жизненного опыта! wink
 
vsthemДата: Вторник, 08.06.2021, 23:49 | Сообщение # 1870
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010, ты могла бы сама написать эту историю, кстати)


 
ВаллериДата: Вторник, 08.06.2021, 23:57 | Сообщение # 1871
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я просто болела настоящей ангиной и знаю, что это такое и каковы последствия, поэтому мне трудно проникнуться историей, в которой второй персонаж стопроцентно заразится cry Скажем так, ангина - это вам не простуда.


 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 00:10 | Сообщение # 1872
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, чисто теоретически можно написать так, что Эдвард соврал. Хотя если Ира этого не подразумевала в своей заявке...


 
sova-1010Дата: Среда, 09.06.2021, 00:15 | Сообщение # 1873
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
ты могла бы сама написать эту историю, кстати)

Может и напишу.
Цитата Валлери ()
Я просто болела настоящей ангиной и знаю, что это такое и каковы последствия, поэтому мне трудно проникнуться историей, в которой второй персонаж стопроцентно заразится Скажем так, ангина - это вам не простуда.

Света, я тоже болела. И не один раз. И, действительно, последствия могут быть очень и очень тяжелыми. Но разве это может остановить 17тилетних влюбленных?
Кстати, то, что второй персонаж заболевает, может быть тем самым, на чем детки "спалились". Т.е. родители гарантированно все узнают. Или, как вариант, Белла поехала к Эдварду, когда он уже выздоравливал и был не заразен. Просто зима же на улице, и папа-врач решил, что мальчику лучше до зимних каникул посидеть дома. wink
 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 00:21 | Сообщение # 1874
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010, пиши, я уже, считай, жду wink


 
ВаллериДата: Среда, 09.06.2021, 00:47 | Сообщение # 1875
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, вот уже и пошли отхождения от заявки biggrin biggrin

sova-1010, поэтому я добавила про старую каргу, потому что мне уже не понять такого риска для здоровья biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Анатомия сердца