Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 00:53 | Сообщение # 1876
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, изначально в заявке, между прочим, никак не оговорены такие подробности. Заразится Белла или нет. Реально Эдвард болен или только преследует какие-то свои мотивы. Вот поэтому всё досконально надо прописывать smile


 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 08:51 | Сообщение # 1877
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




А мне кажется, что всегда должно оставаться место для творчества smile Действительно, если хочешь чего-то конкретного, то пиши сам))
А мне, как читателю, интересно узнать, как думает и представляет именно другой Автор. Ограничение какими-то рамками обычно заканчивается просто потерей интереса к творчеству или одной определённой идеи.
 
ВаллериДата: Среда, 09.06.2021, 09:12 | Сообщение # 1878
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, не, заразится Белла или нет - не оговорено, но то что Эдвард болеет - как раз оговорено четко, а ты предлагаешь написать про обман) ты как раз предлагаешь написать не то, что хочет заявщик)

Endorphin, а у меня интерес гаснет именно к простым, широким заявкам:"напишите про любовь весной" - такие заявки себя вообще не впечатляют. Чем больше деталей, чем сложнее, тем обычно мне интереснее))
Конечно, я не имею в виду заявку с множеством деталей, в которой все настолько подробно, что своего уже не придумаешь - это тоже неинтересно, но опять же не потому, что сложно,а потому, что слишком легко - автор же уже дал весь сюжет и финал раскрыл.


 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 09:30 | Сообщение # 1879
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Валлери, о, я о том же, просто не так выразилась smile
И согласна, "размытая" и "скудная" заявка, скорее всего, в моём исполнении закончилась бы тем, что я просто вывернула её наизнанку, трактуя по-своему. Детали, конечно, должны быть!
 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 09:44 | Сообщение # 1880
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, в любом случае эту заявку теперь либо в обычной жизни исполнять, либо ждать следующего феста.

Цитата Endorphin ()
Действительно, если хочешь чего-то конкретного, то пиши сам))

Иногда хочется просто почитать это что-то конкретное, и чтобы кто-то написал за меня biggrin А я бы потом поблагодарила)))


 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 11:15 | Сообщение # 1881
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, знаешь, и ты тоже права, благодаря этому, у меня есть "Безумие", всё, что я хотела, я получила сполна smile
 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 13:43 | Сообщение # 1882
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Endorphin, по-моему, единственный раз, когда я писала столь быстро happy По крайней мере, поначалу.


 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 18:14 | Сообщение # 1883
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Пожалуйста, если у кого-нибудь есть хороший перевод книг Саги, то скиньте, буду безмерно благодарна❤
[email protected]


Сообщение отредактировал Endorphin - Среда, 09.06.2021, 18:15
 
Olga_MalinaДата: Среда, 09.06.2021, 20:25 | Сообщение # 1884
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата vsthem ()
vsthem
,

мне тоже по вкусу эти заявки, кроме первой



 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 20:47 | Сообщение # 1885
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Endorphin, есть только книги на полке.


 
leverinaДата: Среда, 09.06.2021, 21:35 | Сообщение # 1886
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




vsthem, ну хоть книги-то в хорошем переводе?
 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 22:06 | Сообщение # 1887
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, издательство АСТ? У них плохой перевод говорят dry
 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 22:27 | Сообщение # 1888
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




leverina, ну, Джаспер в первой книге не Джаспер, а так по воспоминаниям 13-летней давности качество меня тогда вроде устроило.

Endorphin, да, АСТ.


 
sova-1010Дата: Среда, 09.06.2021, 23:43 | Сообщение # 1889
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
ну, Джаспер в первой книге не Джаспер,

Да уж, Джаспер мистическим образом стал Кэрри.

Endorphin, у меня есть в эл.виде все 4 книги в официальном переводе и в любительском. Могу поделиться всем пакетом. А там уж сама суди о качестве перевода.
 
leverinaДата: Среда, 09.06.2021, 23:47 | Сообщение # 1890
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




3-4 том у них вполне приличный, а 1-2 они не так давно переиздали в другом переводе, гораздо приличнее первого.
Ошибки небольшие есть, но они всегда, наверное, есть.

Добавлено (09.06.2021, 23:52)
---------------------------------------------
Endorphin, я тебе сегодня вечером ЛС писала, пользуясь кнопкой "ЛС" под твоим постом. В моем профиле оно не отразилось. Дошло?

 
vsthemДата: Среда, 09.06.2021, 23:52 | Сообщение # 1891
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата leverina ()
3-4 том у них вполне приличный, а 1-2 они не так давно переиздали в другом переводе, гораздо приличнее первого.

Речь про АСТ?


 
leverinaДата: Четверг, 10.06.2021, 00:01 | Сообщение # 1892
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




vsthem, да, про АСТ.
 
vsthemДата: Четверг, 10.06.2021, 00:03 | Сообщение # 1893
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ой, раскошелиться что ли на первый и второй..


 
EndorphinДата: Четверг, 10.06.2021, 00:15 | Сообщение # 1894
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
у меня есть в эл.виде все 4 книги в официальном переводе и в любительском. Могу поделиться всем пакетом. А там уж сама суди о качестве перевода.

Увидела! Спасибо огромное! ❤
Цитата leverina ()
я тебе сегодня вечером ЛС писала, пользуясь кнопкой "ЛС" под твоим постом. В моем профиле оно не отразилось. Дошло?

Не-а, ничего не было smile Я тогда начинала читать те переводы, а потом телефон разбила, почта полетела и доступ восстановить не смогла sad
 
leverinaДата: Четверг, 10.06.2021, 00:38 | Сообщение # 1895
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Я раскошелилась smile . Я ж тру фан.
Может, электронные подешевле?

Добавлено (10.06.2021, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата Endorphin ()
Не-а, ничего не было
Ну, я там писала, что у меня есть электронные Сумерки в переводах Саши Мазуриной и Аделаиды Рич. Оба приличные.

Говорят, есть перевод Новолуния Аделаиды Рич - но мне попадалась только первая глава Новолуния в ее переводе. Короче, нет у меня хорошего электронного варианта Новолуния. Only бумажный.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 10.06.2021, 00:44
 
vsthemДата: Четверг, 10.06.2021, 00:49 | Сообщение # 1896
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата leverina ()
Может, электронные подешевле?

Скорее всего, да. Обычно все электронные книги дешевле. Хотя я уже не совсем тру фан biggrin


 
ConcertinaДата: Четверг, 10.06.2021, 01:14 | Сообщение # 1897
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
у меня есть электронные Сумерки в переводах Саши Мазуриной и Аделаиды Рич. Оба приличные.

Скажи, сильно их перевод отличается от нового перевода АСТ?
 
leverinaДата: Четверг, 10.06.2021, 02:45 | Сообщение # 1898
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Вроде бы не очень сильно. У каждого есть своё лицо.
 
ВаллериДата: Четверг, 10.06.2021, 09:17 | Сообщение # 1899
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




У меня есть перевод новолуния, отредактированный переводчицей нашего сайта - она исправила в нем все косяки. Но прислать его кому-либо смогу уже только в сентябре.


 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 13.06.2021, 20:43 | Сообщение # 1900
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А тем временем у нас первый +1 cool

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Эдвард на другой планете