Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
КейтДата: Понедельник, 07.12.2020, 13:04 | Сообщение # 1251
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Девочки, спасибо большое-пребольшое за голоса и комментарии! Я очень и очень тронута!
cry cry cry


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
FoxyFryДата: Понедельник, 07.12.2020, 13:06 | Сообщение # 1252
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
В сериале Волчонок он играет Питера

happy ммм... прелесть
Теперь даже фанф иначе воспринимается biggrin

Добавлено (07.12.2020, 13:08)
---------------------------------------------
Кейт, для хорошей истории не жалко tongue



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 13:21 | Сообщение # 1253
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата Кейт ()
Девочки, спасибо большое-пребольшое за голоса и комментарии! Я очень и очень тронута!

Поздравляю с абсолютно заслуженными победами!
Я, конечно, предвзята, потому что люблю фантастику, но голоса подтверждают (и обычные, и судейские), что не только я была покорена историями happy happy

Цитата FoxyFry ()
ммм... прелесть
Теперь даже фанф иначе воспринимается

Ну похож же, да? biggrin Только глазки надо пририсовать светящиеся - хотя у него и в сериале они светились почти как надо biggrin biggrin biggrin




 
КейтДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:07 | Сообщение # 1254
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата Валлери ()
Только глазки надо пририсовать светящиеся - хотя у него и в сериале они светились почти как надо

Шикарный мужик)


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:19 | Сообщение # 1255
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата Кейт ()
Шикарный мужик)

Дяяяяя happy happy happy Я сериал только ради него и смотрела! Ну и ради огненного цербера, но цербер не с 1 сезона появляется, а этот везде. И он офигееееееннный


 
FoxyFryДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:36 | Сообщение # 1256
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Я сериал только ради него и смотрела!

Я тоже biggrin Хорош мерзавец)) Отодвинул Дерека на второе место))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
КейтДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:40 | Сообщение # 1257
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Отодвинул Дерека на второе место))

Но этот актер (Дерек) тоже хорош!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:40 | Сообщение # 1258
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Я тоже biggrin Хорош мерзавец)) Отодвинул Дерека на второе место))

мне Дерек вообще ни разу не нравился wacko страшный актер и дурацкий персонаж dry

Но слава Богу, в этом сериале есть на кого другого посмотреть)))))))))))

Когда после исчезновения Питер появился на том вокзале, я на всю квартиру заорала "ДА ДА ДА ДА ДА!" crazy ohyes lol

___

П.С. И хотлелось бы узнать, как тебе фильмы в итоге? Притяжение и Кома? Я Притяжение уже раза 4 пересмотрела, оно мне так сумерки напоминает, пипец)) и воздействие такое же - сначала вроде не очень, но остановиться потом уже не можешь)))


 
КейтДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:42 | Сообщение # 1259
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата Валлери ()
страшный актер

В каком месте он страшный?)))


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
FoxyFryДата: Понедельник, 07.12.2020, 14:43 | Сообщение # 1260
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Кейт ()
Но этот актер (Дерек) тоже хорош!

Да, мне тоже нравился, жаль было, что его убрали и вернули только в последней серии.

Добавлено (07.12.2020, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
П.С. И хотлелось бы узнать, как тебе фильмы в итоге? Притяжение и Кома? Я Притяжение уже раза 4 пересмотрела, оно мне так сумерки напоминает, пипец)) и воздействие такое же - сначала вроде не очень, но остановиться потом уже не можешь)))

Я уже убегаю - одной ногой за дверью)) Вечером расскажу о своих впечатлениях.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
JulleGolubevaДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:15 | Сообщение # 1261
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Товарищи знатоки, внимание вопрос.
Есть ли смысл публиковать конкурсную историю на форуме отдельно?
 
МиравияДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:18 | Сообщение # 1262
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




JulleGolubeva, как правило, это делают - в смысле, создают тему для конкурсной истории, - отвечая на комментарии читателей в том числе.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 16:54 | Сообщение # 1263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4862


Статус:




Если тебе самой история нравится, хочется про нее поговорить, оформить обложку и т.п. - конечно, публикуй.

Добавлено (07.12.2020, 16:54)
---------------------------------------------
В смысле - создавай тему.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 16:57
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:37 | Сообщение # 1264
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата Кейт ()
В каком месте он страшный?)))

Во всех, некрасивый актер biggrin Прям отталкивающая внешность biggrin

Цитата JulleGolubeva ()
Есть ли смысл публиковать конкурсную историю на форуме отдельно?

Смысл есть, потому что в шапку ставятся значки за победы - и в этом конкурсе, и в Премии, если история вдруг займет место) Ну и читатели тоже наверняка ждут ответов на свои комментарии wink


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:37 | Сообщение # 1265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4862


Статус:




А что, в каждом туре было одинаковое количество судей ?

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 17:38
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:38 | Сообщение # 1266
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата leverina ()
А что, в каждом туре было одинаковое количество судей ?

Нет, мы просто перечислили всех одной строкой. Зачем их делить, если конкретные оценки к историям все равно никто не увидит?)


 
КейтДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:47 | Сообщение # 1267
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата Валлери ()
Прям отталкивающая внешность

Раз у нас с тобой такие разные вкусы, КАК тебе нравится Мо тогда?)))


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:47 | Сообщение # 1268
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4862


Статус:




значит ли это, что чем больше судей оценивает рассказы тура - тем больше очков набирает история?



Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 18:03
 
JulleGolubevaДата: Понедельник, 07.12.2020, 17:55 | Сообщение # 1269
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, leverina, Валлери, спасибо.

Добавлено (07.12.2020, 17:57)
---------------------------------------------
А саму историю (текст) нужно опубливать ещё раз или просто взять ссылку с конкурса?

 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:03 | Сообщение # 1270
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата Кейт ()
Раз у нас с тобой такие разные вкусы, КАК тебе нравится Мо тогда?)))

Они совершенно не похожи)))

Цитата leverina ()
значит, чем больше судей - тем больше очков набирает история?

Это зависит не только от количества судей, но и от оценок. 10 судей могут поставить и по 5 баллов (по колу) и по 25. А зачем тебе это? Думаешь, это на что-то влияет? Судьи в любом случае оценивали все истории тура, а не несколько из них, поэтому никаких преимуществ у историй не было.

Цитата JulleGolubeva ()
А саму историю (текст) нужно опубливать ещё раз или просто взять ссылку с конкурса?

Нужно взять ссылку с конкурса, но статью нужно перевести на свой профиль, об этом просить тут: https://twilightrussia.ru/forum/75-12774-127


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:06 | Сообщение # 1271
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4862


Статус:




Цитата Валлери ()
Судьи в любом случае оценивали все истории тура, а не несколько из них, поэтому никаких преимуществ у историй не было.

Эта система подсчета отлично работает для тех, кто участвовал во всех трех турах. С ними никаких проблем.
И для рейтингов внутри каждого отдельного тура.

Меня "беспокоит" только нижняя часть итогового рейтинга по результатам всех трех туров. Я уточнила в спойлере. Это не влияет НИ НА КАКИЕ призовые места и победы, ни в одном туре. Но автору может быть интересно, как его оценили в среднем (судьи остаются анонимными) - в моём упрощённом примере одни и те же итоговые условные 200 очков за лучший из присланных на тур рассказов могут означать разное.

например:


Безусловно, "часть ответа" эти люди получили в рамках итогов отдельного тура (внутри тура "суммарно-балльный" рейтинг справедливо одинаков)

Добавлено (07.12.2020, 18:09)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Это зависит не только от количества судей, но и от оценок.

Конечно!


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 18:42
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:16 | Сообщение # 1272
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Мне кажется, что такой сильный разброс в судейском голосованиии возник из-за того, что тот, кто голосовал за отставшие истории в обычном голосовании, в судейское не пришли. А ведь голосование длилось довольно долго и по первым оценкам было видно, что у других пользователей предпочтения иные. Вопрос активности и только.

Добавлено (07.12.2020, 18:28)
---------------------------------------------
Если подумать, то даже если судьи во всех турах проголосуют в одном и том же составе, то всё равно, это ничего не изменит - это же одни и те же люди, а какой-то таблицы критериев типа "Двойной луц- столько-то баллов, чисто выполненный тулуп - столько" просто не существует. Единственный выход из ситуации - видишь по комментам и первым постам в голосовании, что любимая история проигрывает по всем фронтам - сделай хоть что-то. Чем больше голосующих с РАЗНЫМИ вкусами, тем меньше расхождения и объективнее оценки.

Добавлено (07.12.2020, 18:33)
---------------------------------------------
Я лично в судейском ставила по 25 баллов и тем историям, за которые не голосовала, если считала, что они этого заслуживают, кураторы не дадут соврать. И я не считаю, себя необъективной. biggrin

 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:37 | Сообщение # 1273
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4862


Статус:




Вопрос активности - да, в первую очередь.

То, о чем спрашиваю я, совсем не так принципиально. Просто влияние разницы в числе судей не успели осознать, когда готовили окончательные итоги, поэтому итоговые баллы дали одним списком, и все авторы-участники только первого тура выше тех, кто участвовал только во 2 или 3 туре.


Добавлено (07.12.2020, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Добавлено (07.12.2020, 18:33)
---------------------------------------------
Я лично в судейском ставила по 25 баллов и тем историям, за которые не голосовала, если считала, что они этого заслуживают, кураторы не дадут соврать. И я не считаю, себя необъективной.


Я тоже. А что еще поделать, если рассказов на 25 баллов больше, чем мест?

Добавлено (07.12.2020, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Чем больше голосующих с РАЗНЫМИ вкусами, тем меньше расхождения и объективнее оценки.

Несомненно.
Но скажи, моя арифметика, что, неверна?
(пост 1268, спойлер)


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 18:41
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:41 | Сообщение # 1274
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А кого именно ты имеешь в виду? Можно хотя бы в личку? Я просто тех авторов, которых знаю, видела во всех турах. В первом как судья не участвовала. Я считала, что в нём судьи и так будут, вот с последующими всё сложнее. Думаю, что я не одна такая и, возможно, из-за этого разброс - личности и вкусы судей поменялись.
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:41 | Сообщение # 1275
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата leverina ()
например:
lelik1986 - 180 баллов разделить на число судей 1 тура = ?
Четвёртый_всадник - 133 балла разделить на число судей 2 тура = ?
zasada-nata - 134 балла разделить на число судей 3 тура = ?

Это надо у Маши или Алины уточнять, только они могут сказать точное количество судей в каждом туре.

Цитата Gracie_Lou ()
Мне кажется, что такой сильный разброс в судейском голосованиии возник из-за того, что тот, кто голосовал за отставшие истории в обычном голосовании, в судейское не пришли. А ведь голосование длилось довольно долго и по первым оценкам было видно, что у других пользователей предпочтения иные. Вопрос активности и только.

За себя скажу, что у меня во многом судейская оценка и обычное голосование отличалось. К примеру, я поставила высокие оценки многим историям, за которые ни за что не стала бы голосовать - все потому, что несмотря на то что они мне не понравились по сюжету, по судейским критериям написаны они были отлично. Я могла поставить за впечатление 2 (например), но за остальное 5 и в итоге все равно получалась высокая оценка. И наоборот тоже могло быть - история нравится, но есть недоработки, раскрытие персонажей не очень... ну никак не поставишь выше 3 (например).

Цитата Gracie_Lou ()
Чем больше голосующих с РАЗНЫМИ вкусами, тем меньше расхождения и объективнее оценки.

Полностью согласна!


 
Поиск:


Не было бы счастья