Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
HVALFANGER / КИТОБОЙ
AlshBettaДата: Суббота, 25.02.2017, 23:14 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучший женский образ
3 место в номинации Лучшая мини-история


Невыразимая благодарность Отулиссе за оформление!



ВСЕ ЛЕДНИКИ ТАЮТ




Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Берислава/Китобой
Рейтинг: R (а может и немного NC-17)
Жанры: Angst, hurt/comfort, мелодрама
Размер: Мини
Статус: ДОБАВЛЕНА 3 часть. Закончен
Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку с не менее странным именем. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..


От автора: да, это третье мое собственное и да, снова не в ту тему cool Но обещаю, будет интересно.
Как известно многим не просто так забредшим сюда читателям, эта марафонская история недавнего сайтовского забега. Он был сложным, особенно с некоторыми словами, но удался на славу. История родилась, выросла и обосновалась на сайте благодаря ему. Попробуйте поискать те слова, что были даны в заданиях, в самом тексте. И конечно же, не забудьте высказать свое мнение на форуме.
А вообще, прежде всего СПАСИБО тем, кто читал историю и способствовал ее продолжению - Валлери и Dunysha, Arta, девочки, я так рада, что вы всегда рядом... надеюсь, вам понравилось happy
Пы.сы. также автор выражает благодарность Джейсону Мамоа, без которого не то, что истории, даже образа Сигмундура бы не возникло. Это судьба B)


Все кликабельно

История первая
Gletsjeren vil smelte / Ледник растает

История вторая
Gletsjeren smelter / Ледник тает

История третья
Gletsjeren vil smelte / Ледник растаял



Наше видео-воплощение. Не проходите мимо cool biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 06.04.2017, 23:02
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:40 | Сообщение # 26
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Надо отметить день красным в календаре.
Засмущаешь меня такими словами))))

я точно знаю, какой день стоит отметить красным cool день рождения образа китобоя)))господи, как смотрю в эти глаза на обложке, аж дробь бьет biggrin

Цитата AlshBetta ()
Я тоже откуда же он, он, по-твоему, взялся? Я целиком и полностью окунулась в Скандинавию сейчас.

историю создания в студию пожалуйста biggrin Скандинавия... ах люблю я ее... это значит, что нас ждет еще что-то оттудаго? smile

Цитата AlshBetta ()
Его просто сложно не заметить

да-да, захочешь пройти мимо, не сможешь, гормоны остановят biggrin ну или запах))))

Цитата AlshBetta ()
Русско-исландский, скорее

очень красивое... я бы хотела вокруг себя слышать такие имена!!!уникальные, сильные, чувственные!ИДЕАЛЬНЫЕ!

Цитата AlshBetta ()
Ибо пока он для меня самый привлекательный не только как для автора, но и как для собственного читателя. Представить не можешь, как меня зацепило

тебя зацепило? да я уверена, что тут уже очередь из тех, кому он разбил сердце biggrin есть тут еще один такой... викинг, от которого просто сердце замирает

http://nv.ua/style....59.html

Цитата AlshBetta ()
Просто нужно быть рядом. И показать ту жизнь, какая даже не представлялась. Мир ведь волшебен.

мир вообще кардинально меняется, когда находишь СВОЕГО человека!

Цитата AlshBetta ()
Ну не могу я по-другому, Ксюш! Уже истории без этого кажутся неполными

дорогая, так я не жалуюсь. Это своего рода твоя фишка стала cool

Цитата AlshBetta ()
Знаешь, я об этом думала. Серьезно думала. Не одной тебе так нравится наш китобой, я от него сама в восторге. Так что осторожнее, может быть прода

да-да, напугай нас продой... мы уже все дрожим biggrin готова пережить не одно сражение с волком, если надо будет вернуть китобоя biggrin видишь, мы настроены решительно! cool

Цитата AlshBetta ()
Ты меня сегодня захвалишь, да? Вот что ты вытворяешь Люблю тебя. Безумно.

это я подлизываюсь, чтобы вернуть себе статус самого верного читателя. Да, и виновата я перед тобой, Лизунь... так пропала, не поддерживала, не общалась cry прости меня. Только не выгоняй happy

Цитата AlshBetta ()
Спасибо за отзыв, сокровище! Спасибо за прочтение! Спасибо за то, что ты есть!

и тебе те же 3 спасибо возвращаю. За талант, за чистоту, за добродушие

Добавлено (27.02.2017, 23:40)
---------------------------------------------
и видео, конечно же, отличное дополнение к такой живой, пропитанной энергией истории... красивый Мамоа... и лед... и Мамоа... и Мамоа.. кажется у меня заело biggrin


 
AlshBettaДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:58 | Сообщение # 27
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
я точно знаю, какой день стоит отметить красным день рождения образа китобоя)))

Хах smile Отмечай! 6 февраля в 23.00 happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
господи, как смотрю в эти глаза на обложке, аж дробь бьет

Да... не расслабляйся cool


Цитата ДушевнаяКсю ()
историю создания в студию пожалуйста

Банальна донельзя smile Оля, Latiko, скинула фотку... я ее увидела... и понеслось! biggrin biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
это значит, что нас ждет еще что-то оттудаго?

Не знаю, от туда ли го, но... прода cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
гормоны остановят ну или запах))))

Или и то, и другое. Но блин, я бы с таким про запах забыла. #(с)Берислава

Цитата ДушевнаяКсю ()
такие имена!!!уникальные, сильные, чувственные!ИДЕАЛЬНЫЕ!

Да))) Удивительно хорошо сошлось славянское с далеко не славянским. Магия happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
сть тут еще один такой... викинг, от которого просто сердце замирает

Ой не говори... давно его вижу... знаю cool cool


Цитата ДушевнаяКсю ()
дорогая, так я не жалуюсь. Это своего рода твоя фишка стала

Спасибо))) Продвигаю идею на сайте, ага-ага happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
готова пережить не одно сражение с волком, если надо будет вернуть китобоя видишь, мы настроены решительно!

Вижу. А такое заслуживает вознаграждения. Кто ждет, тот дождется, солнце!

Цитата ДушевнаяКсю ()
это я подлизываюсь, чтобы вернуть себе статус самого верного читателя.

Да ладно))) Еще несколько таких отзывов... да еще хоть один... в общем, ты поняла. Я безумно по тебе соскучилась. #БольшеНикуданепущу #ВливайсявРусскую #ОбщаясьждемКитобоя

Цитата ДушевнаяКсю ()
прости меня. Только не выгоняй

Не дождешься! tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
и видео, конечно же, отличное дополнение к такой живой, пропитанной энергией истории... красивый Мамоа... и лед... и Мамоа... и Мамоа.. кажется у меня заело

Ееее. Спасибо за теплые слова видео, ты знаешь, как для меня это важно.
Мамоа... Мамоа... так мало кадров с Мамоа... зараза Мамоа biggrin biggrin biggrin Зато какая зараза cool #(с)Берислава



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
SadoshenkoДата: Вторник, 28.02.2017, 00:00 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Элизабет, СПАСИБО! С первых же слов "Китобой" (Все ледники тают...) и как прозрение; это будет что-то,,,! Подписываюсь под каждым словом, сказаным на форуме о твоей новой истории! А какой у нее потенциал! Да с твоей талантливой головушкой, чутким сердцем, такую повесть или роман можно сваять!!! Так и хочется сказать" Какое расточительство, не тот формат для такого богатства!" Читаешь твои творения и прямо жадность одолевает; МАЛО! Прости за наглость, но позволь помечтать о большой истории, чтоб была под стать твоему великану Сигмундуру!
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 10:04 | Сообщение # 29
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Хах Отмечай! 6 февраля в 23.00

отметила, на один праздник в году больше tongue

Цитата AlshBetta ()
Банальна донельзя Оля, Latiko, скинула фотку... я ее увидела... и понеслось!

да, вот это энергетика.. хватило лишь одного фото, чтобы так утонуть в человеке biggrin

Цитата AlshBetta ()
Не знаю, от туда ли го, но... прода

ДА!ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА! ПРОДА!ПРОДА!ПРОДА!!! Я ловлю себя на мысли, что китобой стал моим идеалом мужчины cool Бериславе вообще повезло - он был ее ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной! такие случае единичные sad

Цитата AlshBetta ()
Или и то, и другое. Но блин, я бы с таким про запах забыла. #(с)Берислава

да кто ж спорит, просто ты, как и я очень помешана на запахах, но порой и это отходит на задний план, когда рядом с тобой такой секси spiteful

Цитата AlshBetta ()
Да))) Удивительно хорошо сошлось славянское с далеко не славянским. Магия

а любовь это и есть магия, чистое волшебство... а еще химия, физика, психология, сексология и еще много-много всего biggrin

Цитата AlshBetta ()
Ой не говори... давно его вижу... знаю

да, я тоже заметила этот твой баннер. Кстати, отличная парочка для новой истории или что еще лучше.. их можно вписать в эту! 2 пары как в Русской biggrin

Цитата AlshBetta ()
Спасибо))) Продвигаю идею на сайте, ага-ага

Лизу в массы!!! biggrin

Цитата AlshBetta ()
Вижу. А такое заслуживает вознаграждения. Кто ждет, тот дождется, солнце!

ах, я уже растеклась лужицей от твоих слов. Все! Начинаю жить не ожиданием, а предвкушением rolleyes

Цитата AlshBetta ()
Да ладно))) Еще несколько таких отзывов... да еще хоть один... в общем, ты поняла. Я безумно по тебе соскучилась. #БольшеНикуданепущу #ВливайсявРусскую #ОбщаясьждемКитобоя

поверь, я тоже очень скучала, но.. надо было мне сделать паузу!а еще нужен был волшебный пинок, пендель.. и им стал Мамоа biggrin

Цитата AlshBetta ()
Не дождешься!

фух, отлегло... спасибо, милая!

Цитата AlshBetta ()
Ееее. Спасибо за теплые слова видео, ты знаешь, как для меня это важно.

знаю, именно поэтому не перестану петь тебе оды! ты самая-самая-самая-самая... ну короче! ЛУЧШАЯ!ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!


 
Элен159-1Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:30 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Забежала на огонек и решила остаться тут насовсем) Скажу хочу сказать, что некоторое время не могла оторвать взгляда от обложки. Немного я на ней залипла, так сказать. Но то, что я увидела дальше, просто заворожило меня. Это видео... у меня нет слов, чтобы точно свое впечатление от будущей работы описать словами. Все, как я обожаю. Много-много воды, сильный мужчина и некая тайна, что скрыта в незнакомой девушке. С нетерпением жду активации главы, чтобы с удовольствием насладиться чтением)

Что еще хотелось бы сказать - ОГРОМНОЕ спасибо за приглашение happy
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 12:55 | Сообщение # 31
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Элен159 ()
Забежала на огонек и решила остаться тут насовсем) Скажу хочу сказать, что некоторое время не могла оторвать взгляда от обложки. Немного я на ней залипла, так сказать.

да, я вижу это массовое явление biggrin


 
Элен159-1Дата: Вторник, 28.02.2017, 13:12 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные






Цитата ДушевнаяКсю ()
да, я вижу это массовое явление


Какая встреча)) Приветик)
 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 13:13 | Сообщение # 33
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Элен159, привет! Очень рада тебя видеть))) Мне безумно приятно, что ты откликнулась на мое приглашение.
Цитата Элен159 ()
Забежала на огонек и решила остаться тут насовсем)

Ой как здорово cool Оставайся. У нас уже Китобой-2 намечается.

Цитата Элен159 ()
Немного я на ней залипла, так сказать.

Я тоже. С самого первого взгляда. А вроде автор biggrin

Цитата Элен159 ()
Это видео... у меня нет слов, чтобы точно свое впечатление от будущей работы описать словами. Все, как я обожаю. Много-много воды, сильный мужчина и некая тайна, что скрыта в незнакомой девушке.

Спасибо, спасибо за похвалу видео! Воды, скажем, не очень много, но достаточно... а вот льда и снега - через край, обещаю. Пятого марта в Гренландии будет -47 surprised cool Истинные викинги, слабым тут не выжить. Разве что под теплым крылом китобоя biggrin
Буду ждать твоего прочтения. Главку скоро должны вернуть.
Спасибо за первый замечательный отзыв!

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, я вижу это массовое явление

Это так радостно! biggrin cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Элен159-1Дата: Вторник, 28.02.2017, 13:25 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные






Цитата AlshBetta ()
Элен159, привет! Очень рада тебя видеть))) Мне безумно приятно, что ты откликнулась на мое приглашение.


А я-то как рада, что здесь оказалась)

Цитата AlshBetta ()
Ой как здорово Оставайся. У нас уже Китобой-2 намечается.


Так-так, становится еще интереснее....

Цитата AlshBetta ()
Я тоже. С самого первого взгляда. А вроде автор


Отулисса - мастер своего дела) Тут невозможно мимо пройти)

Цитата AlshBetta ()
Спасибо, спасибо за похвалу видео! Воды, скажем, не очень много, но достаточно... а вот льда и снега - через край, обещаю. Пятого марта в Гренландии будет -47 Истинные викинги, слабым тут не выжить. Разве что под теплым крылом китобоя
Буду ждать твоего прочтения. Главку скоро должны вернуть.
Спасибо за первый замечательный отзыв!


Встретить хотя бы раз такого вот китобоя) Какой мужественный и суровый мужчина. Ах... К тому же, горячий по всем параметрам. Еще бы, чувствовать себя в норме при таком холоде. biggrin
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 13:38 | Сообщение # 35
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Пятого марта в Гренландии будет -47 Истинные викинги, слабым тут не выжить. Разве что под теплым крылом китобоя

мамочки wacko мне как теплокровному животному было бы как и Бериславе... слегка холодновато biggrin ну ей богу без такого согревающего объекта, как китобой, тут не выжить! biggrin

Цитата AlshBetta ()
Оставайся. У нас уже Китобой-2 намечается.

я уже как придуркаватая танцую позабытый танец-ламбаду

Добавлено (28.02.2017, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Элен159 ()
Какая встреча)) Приветик)

Приветик, сестра по оружию friends

Добавлено (28.02.2017, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата AlshBetta ()
Буду ждать твоего прочтения. Главку скоро должны вернуть.

это часом не из-за моих поправок? cry

Добавлено (28.02.2017, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
их можно вписать в эту! 2 пары как в Русской

блин, а мне очень нравится эта идея... второго викинга можно сделать его братом к примеру, который приехал к нему из другой страны а по профессии кузнецом, лесорубом-очень мужские профессии biggrin
короче, меня что-то не туда увлекло.. сори, Лизонька wink


 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 14:40 | Сообщение # 36
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Элен159 ()
А я-то как рада, что здесь оказалась)

cool cool cool Взаимная радость это очень хорошо)))

Цитата Элен159 ()

Так-так, становится еще интереснее....

Так-так. Уже целых три странички cool

Цитата Элен159 ()
Встретить хотя бы раз такого вот китобоя) Какой мужественный и суровый мужчина.

И не говори. Где их таких делают. #УезжаювТурпоСкандинавии #впоискахвикингов

Цитата Элен159 ()
Еще бы, чувствовать себя в норме при таком холоде.

Горячая кровь cool И все остальное cool cool
Спасибо!

Цитата ДушевнаяКсю ()
было бы как и Бериславе... слегка холодновато

Ну да, она чуть не замерзла до снежинок biggrin Но ведь отогрели же. Теперь, получается, ее очередь... ледники-ледники surprised wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну ей богу без такого согревающего объекта, как китобой, тут не выжить!

О да! Причем если брать его в комплекте с одеялом, вообще чудесно. tongue И в доме нет центрального отопления... каминчик smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
это часом не из-за моих поправок?

Из-за них. И я очень тебе благодарна. Каким-то чертов выкинула страницу текста... sad И если бы не ты, и не заметила бы dry dry

Цитата ДушевнаяКсю ()
второго викинга можно сделать его братом к примеру, который приехал к нему из другой страны а по профессии кузнецом, лесорубом-очень мужские профессии

Идея принята. Подумаем cool biggrin
Спасибо, что ты здесь!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 15:07 | Сообщение # 37
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Так-так. Уже целых три странички

ура! ура! и сотни раз ура!!! давай, Лизонька, мы в тебе верим cool

Цитата AlshBetta ()
И не говори. Где их таких делают. #УезжаювТурпоСкандинавии #впоискахвикингов

и Я!! и я с тобой!!! уверена, что там и для меня найдется biggrin

Цитата AlshBetta ()
Ну да, она чуть не замерзла до снежинок Но ведь отогрели же.

еще как. Ради такого "согреву" можно и замерзнуть до снежинок spiteful

Цитата AlshBetta ()
О да! Причем если брать его в комплекте с одеялом, вообще чудесно. И в доме нет центрального отопления... каминчик

вот знаешь-это предел девичьих грез biggrin за окном холод, теплая хижина, вот такой вот мужчина рядом и... камин даже одеяла не надо! подавайте мне все только что перечисленное и можно без хлеба biggrin

Цитата AlshBetta ()
Из-за них. И я очень тебе благодарна. Каким-то чертов выкинула страницу текста... И если бы не ты, и не заметила бы

я рада, что помогла, хотя боялась тебя чем-то обидеть wink

Цитата AlshBetta ()
Идея принята. Подумаем

да разве это идея??? так... бредовые мысли вслух wacko но спасибо, что не говоришь мне эту правду в лицо


 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 15:29 | Сообщение # 38
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
давай, Лизонька, мы в тебе верим

Надеюсь, не подведу cool У меня большие планы на этот миник.

Цитата ДушевнаяКсю ()
уверена, что там и для меня найдется

Убеждена! biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Ради такого "согреву" можно и замерзнуть до снежинок

М-м-м... а почему бы нет?
Только вот главному обогревателю бы не замерзнуть этой весной... а то она суровая... wacko

Цитата ДушевнаяКсю ()
за окном холод, теплая хижина, вот такой вот мужчина рядом и... камин даже одеяла не надо! подавайте мне все только что перечисленное и можно без хлеба

Да-да. Магия момента. Еще и шкур понастелить... первобытная романтика в чистом виде. И никакой напускной ерунды happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
я рада, что помогла, хотя боялась тебя чем-то обидеть

Да чем же? Наоборот!

Цитата ДушевнаяКсю ()
так... бредовые мысли вслух но спасибо, что не говоришь мне эту правду в лицо

Смотри мне biggrin Еще удивишься тому, о чем прочитаешь tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 16:48 | Сообщение # 39
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Надеюсь, не подведу У меня большие планы на этот миник.

а у нас большие планы на Сигмундура cool 20 страниц уж точно маловато biggrin

Цитата AlshBetta ()
Только вот главному обогревателю бы не замерзнуть этой весной... а то она суровая...

так у него есть свое личное рыжеволосое солнышко biggrin

Цитата AlshBetta ()
Магия момента. Еще и шкур понастелить... первобытная романтика в чистом виде. И никакой напускной ерунды

точно как это я о шкурах забыла? wacko tongue а он у нас часом еще и не охотник? шкуру им же убитых животных. Хоть грин писс меня проклянет, но блин... это так заводит cool

Цитата AlshBetta ()
Смотри мне Еще удивишься тому, о чем прочитаешь

я удивлюсь только, если еще с неба такой же Сигмундур упадет biggrin да, шучу... конечно же... ты удивишь! уверена, что китобой-2 еще и переплюнет оригинал! как часто бывает с фильмами wink
а теперь о серьезном! biggrin
очень хотелось бы увидеть Сигмундура в деле.. так сказать на рабочем месте! увидеть его отношения с коллегами, с начальником, вообще с народом... да и Бериславе тоже надо найти занятие по душе в такой то холодрыги! может она будет что-то руками мастерить?
ооо.. а может этот второй викинг будет соперником Сигмундура???я уже это вижу.. как две такие горы мышц и тестостерона сталкиваются.. да тут целый материк пошатнется biggrin


 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 17:45 | Сообщение # 40
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДушевнаяКсю, мы сегодня побили все рекорды по общению. И как же это круто! #Китобоисплачивают biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
а у нас большие планы на Сигмундура

biggrin biggrin biggrin
У некоторых рыжеволосых тоже tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
так у него есть свое личное рыжеволосое солнышко

Это греет лучше всего, уж точно. Тем более тогда, когда надо.


Цитата ДушевнаяКсю ()
а он у нас часом еще и не охотник? шкуру им же убитых животных.

Ночью, под завывания ветра и напор снега, летящего прямо в окна, Сигмундур приходит в гостиную на тихонькие постанывания, чем-то напоминающее предсмертные хныканья животных в его силках.
То-то волк драпнул cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
Хоть грин писс меня проклянет, но блин... это так заводит

Меня уже проклял. За убийства китов. Но факт остается фактом. Гренландия, наравне с Исландией, Норвегией и Японией дает больше всего китового мяса.

Цитата ДушевнаяКсю ()
еще и переплюнет оригинал! как часто бывает с фильмами

У меня встречались фильмы наоборот, но за веру спасибо. #Обожаютебя

Цитата ДушевнаяКсю ()
очень хотелось бы увидеть Сигмундура в деле.. так сказать на рабочем месте

Ты читаешь мысли Бериславы. Она у меня тут требует того же biggrin
Но вряд ли ее на базу пустят. В первую очередь - сам Сигмундур. Кровь-то рекой... куда женщине такое видеть.
Другое дело, его мысли... тут можно разгуляться tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
да и Бериславе тоже надо найти занятие по душе в такой то холодрыги! может она будет что-то руками мастерить?

Если умеет))) или же наконец перечитать все, что хотела. Или... кулинария? tongue Китобой оценит.

Цитата ДушевнаяКсю ()
я уже это вижу.. как две такие горы мышц и тестостерона сталкиваются.. да тут целый материк пошатнется

И не говори... ты мне идею за идеей подкидываешь... аж страшно surprised smile biggrin
http://img1.liveinternet.ru/images....125.jpg

Один как раз светленький вышел))))



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 18:33 | Сообщение # 41
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
ДушевнаяКсю, мы сегодня побили все рекорды по общению. И как же это круто! #Китобоисплачивают

крутее не бывает biggrin Китобой РУЛИТ cool

Цитата AlshBetta ()
Ночью, под завывания ветра и напор снега, летящего прямо в окна, Сигмундур приходит в гостиную на тихонькие постанывания, чем-то напоминающее предсмертные хныканья животных в его силках.
То-то волк драпнул

ЭТО КАК... как рычание Эдварда в "Сумерках"... аж до дрожи, до наркотически приятных мурашек!!! побольше бы таких сцен

Цитата AlshBetta ()
Меня уже проклял. За убийства китов. Но факт остается фактом. Гренландия, наравне с Исландией, Норвегией и Японией дает больше всего китового мяса.

верно, факт то, что человек самый опасный и беспощадный хищник на этой планете cry и я очень надеюсь, что кара настигнет каждого, кто хоть как-то посмел обидеть матушку-природу и ее невинных и беззащитных детей cry смерть кита очень трагична, но вот смерть дельфина cry cry cry я не могу это описать.. для меня это не животные, это нечто большее и выше самого хомо сапиенс dry

Цитата AlshBetta ()
Ты читаешь мысли Бериславы. Она у меня тут требует того же

так.. чего удивляться! Девка то наша! Русская biggrin

Цитата AlshBetta ()
Но вряд ли ее на базу пустят. В первую очередь - сам Сигмундур. Кровь-то рекой... куда женщине такое видеть.
Другое дело, его мысли... тут можно разгуляться

и я уверена, что эта прогулка выйдет продуктивной и долгой cool

Цитата AlshBetta ()
Если умеет))) или же наконец перечитать все, что хотела. Или... кулинария? Китобой оценит.

он то оценит, но это так.. банально. так предсказуемо!! Для твоих героев хочется чего-то... удивительного! УНИКАЛЬНОГО wink

Цитата AlshBetta ()
И не говори... ты мне идею за идеей подкидываешь... аж страшно

вот! наконец! мои бредни тебя напугали wacko умолкаю wink

и фото!!!самое оно!!!


 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 22:56 | Сообщение # 42
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
крутее не бывает

Это радует biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
как рычание Эдварда в "Сумерках"... аж до дрожи, до наркотически приятных мурашек!!!

Согласна. Прямо-таки... ваххх tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
и я очень надеюсь, что кара настигнет каждого, кто хоть как-то посмел обидеть матушку-природу и ее невинных и беззащитных детей

Сигмундуру стоит быть осторожнее тогда... беда sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
я не могу это описать.. для меня это не животные, это нечто большее и выше самого хомо сапиенс

Знаешь, я не люблю никакие смерти... киты, дельфины... очень грустно, все это, конечно sad Они беззащитны, они не могут ничего сделать... тут у каждого своя правда и договор с совестью. Сигмундур просто делает свою работу. И благо, убивает не дельфинов, раз ты еще с нами happy
Жалко дельфинов. Мне они тоже кажутся более людскими.

Цитата ДушевнаяКсю ()
так.. чего удивляться! Девка то наша! Русская

Знает, когда надо брать быка за рога cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
УНИКАЛЬНОГО

Уже побаиваюсь разочаровать))))) Уникального cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
мои бредни тебя напугали

Не-а. Не дождешься.

Цитата ДушевнаяКсю ()
умолкаю

Не надо! smile smile smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.02.2017, 23:26 | Сообщение # 43
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Они беззащитны, они не могут ничего сделать... тут у каждого своя правда и договор с совестью. Сигмундур просто делает свою работу. И благо, убивает не дельфинов, раз ты еще с нами

я конечно же еще с тобой... Сигмундур это персонаж, книжный герой... я же имела в виду живых людей и их злодеяния!
плюс как я понимаю, это единственный способ заработать в этих краях!

Цитата AlshBetta ()
Уже побаиваюсь разочаровать))))) Уникального

не бойся, у тебя это просто не получится! wink муза следует за тобой и пусть так будет и дальше

Цитата AlshBetta ()
Не надо!

смотри, а то еще пожалеешь tongue


 
AlshBettaДата: Вторник, 28.02.2017, 23:57 | Сообщение # 44
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
плюс как я понимаю, это единственный способ заработать в этих краях!

Да... и не говори sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
муза следует за тобой и пусть так будет и дальше

Спасибо))) С такими читателями - запросто! cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
смотри, а то еще пожалеешь

tongue :p tongue

Добавлено (28.02.2017, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата ДушевнаяКсю ()
я конечно же еще с тобой...

Спасибочки smile :) smile

=======================

[b]Ответ за 05.03.16[/b]


GASA
Цитата GASA ()
как этот милый и отважный зеленоглазый бесенок покорял сильного и сурового викинга....который под ее натиском менял свои привычки и устои....я в удовольствии....

Как красиво! Я зачиталась! Ну, так оно и было))) Магия момента и любви.
Спасибо за такой потрясающий отзыв. И за прочтение!


Angel2188
Цитата Angel2188 ()
Получила огромное удовольствие от описания природы жесткого севера, а особенно от описания чувств и эмоций героев! #Alshbettaобожаю

Люблю Север и его суровую красоту. Потому мне безумно приятно, что тебе понравилось.
#Обожаютвоиотзывы
СПАСИБО!

Dunysha
Цитата Dunysha ()
я смотрю тяга ко взрослым мужчинам не проходит

Только усиливается biggrin cool

Цитата Dunysha ()
вся история, отношения мне почему-то наполнили цветок - эдельвейс, что растет на высоко в горах под шквалистым ветром.

Какое красивое сравнение... а ведь правда! Ты в "яблочко".
Магический цветок со стойкостью и силой. Точно-точно wink

Цитата Dunysha ()
спасибо за очередной нетленный шедевр

Ты меня захвалишь... тебе СПАСИБО! За отзыв, прочтение и присутствие. За вдохновение!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 05.03.2017, 01:46
 
LatikoДата: Среда, 01.03.2017, 00:15 | Сообщение # 45
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Элизабэт, моё сокровище! Бескрайнее тебе спасибо за эту магическую историю!

Сказал бы мне кто-либо ещё каких-нибудь полгода назад, что я буду взахлёб зачитываться ориджиналом, с нетерпением ждать продолжения и, без малого, до безумства фантазировать о вариантах развития событий - не поверила бы. Но тебе, уже не в первый раз, удаётся создать что-то #уникальное, от чего не хочется отрывать свой взгляд. happy

Среди всех твоих работ, в том числе собственных, Китобою, на мой взгляд, уже удалось прочно застолбить своё заслуженное место. #выделяется #притягиваетвзгляд #западаетвдушу #влюбленавэтогомужчину

Прежде всего, хочу честно признаться, что мне, читая эту историю, пришлось впервые столкнуться с информацией о существовании китобойного промысла. Нет, конечно, я знала, что люди их убивают, но не думала, что сие действо возведено в ранг коммерческой охоты/добычи этих животных (казалось, что так поступают только браконьеры) ... этот факт меня шокировал. sad


Хотя тема убийства китов не является ключевой в истории, но мне было очень интересно взглянуть на людей, которым волею судьбы выпало трудиться на таких вот "скотобойных" производствах.
Я раньше не могла для себя понять, как они живут в мире с самими собой, как идут домой, как улыбаются близким, любят и позволяют другим любить их, как могут "отпускать" всё, что было на рабочем месте и радоваться внешнему миру.

Не знаю, как справляются такие люди на самом деле, но пример Китобоя-Сигмундура - того, как он под влиянием жизненных обстоятельств зачерствел, заматерел, немного (или много :D) одичал и запретил себе чувствовать - мне показался очень реалистичным. Причём закрылся мужчина как внешне (физически), так и внутренне (эмоционально). В качестве физических факторов имею в виду не только очевидную потерю чувствительности обоняния и, наверняка, вкуса, но и наплевательское отношение мужчины к условиям, в которых он живёт - к чистоте, комфорту. Работа у Сигмундура конечно безумно тяжёлая, скорее всего не супер-высоко оплачиваемая, но стоит признать, что довёл себя до одинокой жизни в «избушке» в чащобе, позволяя себе лишь редкие удовольствия в виде встреч с Ингрид, он сам. И довёл похоже именно потому, что отказался верить в свою достойность лучшей жизни… sad

Но, каким бы грубым ни пытался мужчина быть, как бы ни выражал действиями своё равнодушие, то, что под этой толстой бронёй есть сердце, которое может если ж не любить, то уж точно сочувствовать, стало понятно уже тогда, когда он не бросил эту чудную девчонку на базе замерзать одну – забрал с собой, обогрел, да ещё и завтраком накормить пытался) #почтиудачно

Иначе как «чудом» назвать девушку, что буквально свалилась на голову Китобою, я не могу. Маленьким неискушённым, порой дерзким на язычок чудом. happy smile
Кажется именно такая ему и нужна была – отсутствием хитрости, искренностью, отзывчивостью, принятием и, что уж греха таить, девственностью ( wink ), смогла заставить ледник таять. happy

Побег. Четвёртый. Да какой - прыжок с утёса в воду... в ледяную "весенную" гренландскую воду! Удивительно, как ей удалось вообще добраться до порта, до базы, хватило сил/наглости пытаться уйти из избушки китобоя. Есть ли к ней к кому идти? Или уже и не важно к кому, главное от кого?

История девушки пока раскрылась не полностью. В 10 лет её увёз отец. Это значит, что матери её нет в живых?
Странно как-то девушка отзывалась о дяде - то обобщала его с отцом в одну строну (негативную), то вспоминала его выражения с доброй усмешкой.

Да и о жизни Сигмундура до начала истории узнали мы не много - 15 работы китобоем, родом из Исландии, вот и, кажись, всё. Что заставило его пойти работать в 20-21 лет в такую отрасль? Понятно, конечно, что не от сладкой жизни... Как вообще мужчину занесло на сий холодный кусочек планеты?

Пройдёмся по самой истории. cool

Душевая. Первая сцена вышла очень сильной - настоящие суровые реалии китобоя, подкреплённые депрессивными мыслями мужчины. С сантиментами, как и с запахами, у Сигмундура разговор короткий.
Не знаю, было ли целью привнести в мысли-действия героя нотку юмора, но меня позабавили выражения по типу «Неестественно молодая», «Имел китобой тягу, за что порой себя ненавидел, защищать что-то мелкое и непотребное» и «Глупое имя. И ты глупая. Не стоит все яйца класть в одну корзину.». smile Вот вроде Сигмундур – самая настоящая скала, твёрдая и неприступная в своей ожесточённости, в жизни никогда с таким бы не связалась, но почему-то мне до нелепия хотелось над ним похихикать… по-доброму, по-девчоночьи так)
Мне очень понравилось и то, как прописана первая встреча глазами Бериславы - и её неспособность оторвать взгляд от действий мужчины, и то, как она в панике бросилась в бегство после вскрытия её слежки. biggrin

Дом китобоя как столкновение двух реальностей – вроде как своей запущенностью, отсутствием отопления и иных благ цивилизации он словно застыл в прошлом – прямо древности, но тут же среди самодельной мебели, камина и пледа из шкуры убитого животного можно заметить такие вещи, как холодильник, плиту (электро!), душевую – они как небольшие островки цивилизации, неизвестно как затесавшиеся в этом отдалённом от поселения людей месте. Я плохо понимаю, каким образом там проведён свет, канализация…

Ночь срывает все сомнения. Решилась бы Берислава лезть греться к мужчине днём? Очень в этом сомневаюсь) Хотя в её полуобморочном состоянии у неё уже выбора иного как просить помощи и не было. Глупо, так глупо было оставаться так долго в мокрой одежде.

С волками шутки плохи. Похоже, жилище китобоя находится в самой что ни на есть лесной чащобе, раз, отойдя меньше чем на сотню шагов, можно столкнуться с необузданной дикой природой. Шансов справиться с животным самостоятельно у Бериславы безусловно не было никаких. Хорошо, что в том лесу нашёлся "хищник" по-опаснее) biggrin

Было комично читать метания Сигмундура после того, как девушка скрыла за дверью дома - все мысли из серии "Ой, дура. Дура, но уже немного моя, поду спасать)"

Вообще чувствуется, как вместе с тающим сердцем китобоя меняется и его восприятие Бериславы. Сначала она в глазах мужчины мелкая, бледная, костлявая, а после уже и ресницы у девушки красивые, и фигурка точёная, и волосы золотом отливают) biggrin #хорошеетнаглазах

Эти 7 дней восстановления здоровья Бериславы были нужны Сигмундуру не меньше, чем самой девушке. Китобою пришлось учиться отдыхать) happy Так ладно им удавалось вместе действовать на кухне, немного неловко, но так действенно очищать избушку от накопившихся слоёв грязи, что к концу отмерянного недельного срока в доме воцарилась самая настоящая семейная идиллия.

Ох, ну и та самаяночь близости конечно. Такая нежная она у них вышла, прямо гордость за китобоя берёт, что он так чутко отнёсся к девушке в первый раз, заласкал её. happy

Это была любовь. Была, есть и будет, ибо им обоим безумно повезло встретить настолько дополняющую другую половинку.

Уже и не представляю ни одной истории AlshBetta без свойственной им черты – разницы в возрасте меду главными героями. Хорошо, что здесь ни у кого и не возникло мысли, что эта разница может стать препятствием для

Ух, вижу, пока я доползала до форума, у истории уже в самом процессе написания находится продолжение! #УРРРРАА #всёупустила Не ведаю, про какие события ты, Лиза, планируешь писать, но знаю точно – хочется как можно дольше не расставаться с Китобоем. happy

Спасибо за трейлер к истории! Мне, правда, тоже показалось, что музыка по своей мелодии не очень гармонично вписалась в мир Китобоя, но кто вообще сильно обращал внимание на такие мелочи, когда на экране мелькает такой мужчина? biggrin #смотреть-ненасмотреться happy

Цитата Sadoshenko ()
Банальна донельзя Оля, Latiko, скинула фотку... я ее увидела... и понеслось!

Как мало Лизе нужно для вдохновения) Вот и кидай потом фотки - каааак затянет человека по уши ещё) biggrin #шучу
Я и раньше к Джейсону была далеко не хладнокровна, а теперь уж и подавно) #какоймужчина #эх #насладждаюсь happy


Кстати, а почему в шапке истории стоит пейринг: Берислава/Китобой? Не захотела заранее пугать читателей таким необычным именем, как Сиг-мун-дур? biggrin #акакжетогдаБерислава? #одногополяягоды Мне под конец истории имена уже казались привычными и сами собой разумеющимися) И у сына их имя под стать родительским)

Хочется сказать особое спасибо Отулиссе за оформление истории. Уже не раз встречала на форумах сайта ваши потрясающие работы, но в этот раз вы превзошли сами себя – настолько гармонично обложка вписалась в историю!

AlshBetta, солнышко моё! Преклоняюсь перед твоим талантом создавать вот такие шедевры! Не буд сильно рассыпаться в комплиментах, ибо нет таких слов,что могли бы сполна выразить мою тебе благодарность. Твори! А я всегда буду ждать очередной дозы от моей любимой писательницы) happy #люблю #люблю #люблю


 
GASAДата: Среда, 01.03.2017, 00:52 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата AlshBetta ()
GASA, спасибо огромное! Буду ждать

Лиза! мне понравилось...как этот милый и отважный зеленоглазый бесенок покорял сильного и сурового викинга....который под ее натиском менял свои привычки и устои....я в удовольствии....


 
Angel2188Дата: Среда, 01.03.2017, 12:41 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромнейшее за такую потрясающую историю!
В жизни так немного очень хороших вещей и безумно хочется сказки с ХЭ!
Получила огромное удовольствие от описания природы жесткого севера, а особенно от описания чувств и эмоций героев! #Alshbettaобожаю wink

 
DunyshaДата: Пятница, 03.03.2017, 14:46 | Сообщение # 48
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta,
я смотрю тяга ко взрослым мужчинам не проходит biggrin меняется лишь их внешний облик мужская сущность biggrin

а девушки все также невинны, напористы и своенравны biggrin

не хочу вдаваться в детали почему -то после прочтения хочется говорить метафорами happy

вся история, отношения мне почему-то наполнили цветок - эдельвейс, что растет на высоко в горах под шквалистым ветром.

так и отношения героев пробиваясь сквозь толщу льда явили свету свои чувства happy

спасибо за очередной нетленный шедевр


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:46 | Сообщение # 49
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




.

Добавлено (05.03.2017, 01:46)
---------------------------------------------
Latiko, я полз, полз и наконец дополз (с) biggrin
Прости, что с такой задержкой. Все перечитывала... и наслаждалась... и под шумок, благодаря вам с Ксюшей и Настей, накатала 15 страничек...

Цитата Latiko ()
Сказал бы мне кто-либо ещё каких-нибудь полгода назад, что я буду взахлёб зачитываться ориджиналом

А мне - что буду его писать cool

Цитата Latiko ()
тебе, уже не в первый раз, удаётся создать что-то #уникальное, от чего не хочется отрывать свой взгляд.

Ух, спасибо! Тебя послушаешь, так и загордишься))))) #люблюиобожаю #сладкиерадостипохвалы

Цитата Latiko ()
#выделяется #притягиваетвзгляд #западаетвдушу #влюбленавэтогомужчину

За это отдельное, огромное спасибо. Этот образ и мне в душу запал со всей силы, так радостно, что удалось донести до читателей!
Ну правда, нет никого идеальнее Джейсона, кто бы вписался сюда. Какие чудеса сотворило твое фото!


Цитата Latiko ()
сие действо возведено в ранг коммерческой охоты/добычи этих животных (казалось, что так поступают только браконьеры)

Всего четыре страны в мире: Гренландия (здесь и далее - оф. квоты на забой в год - 160 шт), Исландия (около 100 шт.), Япония (900 шт.), Норвегия (600 шт).


Цитата Latiko ()
Я раньше не могла для себя понять, как они живут в мире с самими собой, как идут домой, как улыбаются близким, любят и позволяют другим любить их, как могут "отпускать" всё

Вот тут, если честно, я уже боюсь что-то говорить sad Потому что... мне не очень их жалко cry dry (да простят меня любители китов, грин писс, все неравнодушные!). Мне скорее страшно думать, КАК они это делают и делали раньше (о боги, почитай про развитие промысла cry )... и что вообще думают... мне было бы очень интересно с ними пообщаться.

Просто размеры впечатляют. И способ. И вообще...
Не знаю, по мне эта работа ничуть не страшнее обычных рыболов))) Мне даже рыбку больше жалко sad

Цитата Latiko ()
Китобоя-Сигмундура - того, как он под влиянием жизненных обстоятельств зачерствел, заматерел, немного (или много :D) одичал и запретил себе чувствовать - мне показался очень реалистичным.

Благодарю. Он такой и есть - чащобный, одичавший, привыкший сам о себе заботится. Иначе бы просто не выжил в тех условихя, что себе создал.
Но, думаю, его история прольет на все это свет cry

Цитата Latiko ()
Работа у Сигмундура конечно безумно тяжёлая, скорее всего не супер-высоко оплачиваемая, но стоит признать, что довёл себя до одинокой жизни в «избушке» в чащобе, позволяя себе лишь редкие удовольствия в виде встреч с Ингрид, он сам. И довёл похоже именно потому, что отказался верить в свою достойность лучшей жизни

Вот-вот... а что послужило тому причиной? Явно ведь была. И серьезная...
По уши в крови и жире стоять день ото дня, а до этого - в ледяном море... далеко не каждый сможет. Тут явно был БОЛЬШОЙ бунт. Или посыл? surprised surprised surprised

Цитата Latiko ()
и завтраком накормить пытался) #почтиудачно

Этот завтрак и послужил началом всего cool #чудоомлет

Цитата Latiko ()
Кажется именно такая ему и нужна была – отсутствием хитрости, искренностью, отзывчивостью, принятием и, что уж греха таить, девственностью ( ), смогла заставить ледник таять.

Дааа.... даже если не признается biggrin Ведь это правда было ему важно. Вся она.
И в новой части сможет показать себя сполна smile

Цитата Latiko ()
Есть ли к ней к кому идти? Или уже и не важно к кому, главное от кого?

От кого. Ты права.
Берислава знала, что может умереть. Она уверена даже была. К кому... не думала.

Цитата Latiko ()
История девушки пока раскрылась не полностью. В 10 лет её увёз отец. Это значит, что матери её нет в живых?

Или же папа ее забрал намеренно? Отобрал?
Мы поговорим об этом. Обещаю.

Цитата Latiko ()
Странно как-то девушка отзывалась о дяде - то обобщала его с отцом в одну строну (негативную), то вспоминала его выражения с доброй усмешкой.

Тебе в принципе такая ситуация с кол-вом родных никого не напоминает? Это как дарк-версия sad wacko

Цитата Latiko ()
Что заставило его пойти работать в 20-21 лет в такую отрасль? Понятно, конечно, что не от сладкой жизни... Как вообще мужчину занесло на сий холодный кусочек планеты?

Холод. Может, всему виной холод? Обособленность острова? Суровость? Проверка на мужественность?
Ну, возраст такой... подвижный surprised
Что-то явно случилось.

Цитата Latiko ()
Сигмундур – самая настоящая скала, твёрдая и неприступная в своей ожесточённости, в жизни никогда с таким бы не связалась, но почему-то мне до нелепия хотелось над ним похихикать…

Значит, у меня получилось! Ведь на то и был расчет)))) Ты меня безумно обрадовала сейчас.
Эти фразочки - его рассеянность, растерянность. Что с Чудом делать-то?..

Цитата Latiko ()
они как небольшие островки цивилизации, неизвестно как затесавшиеся в этом отдалённом от поселения людей месте.

Невозможное возможно, а несовместимое - совместимо. В конце концов, не каменный век))

Цитата Latiko ()
Хотя в её полуобморочном состоянии у неё уже выбора иного как просить помощи и не было. Глупо, так глупо было оставаться так долго в мокрой одежде.

Сигмундур ведь сказал ей, сколько в ней ума было на тот момент.
Но то, что снизошла до просьбы, уже его расположило. #Любитчувствоватьсилу
В момент покидания дома ведь того же ждал...

Цитата Latiko ()
Похоже, жилище китобоя находится в самой что ни на есть лесной чащобе, раз, отойдя меньше чем на сотню шагов, можно столкнуться с необузданной дикой природой

Еще бы. biggrin
А ты знаешь, что в Гренландии всего в одном уголочке есть лес?)))
#проуникальное

Цитата Latiko ()
Хорошо, что в том лесу нашёлся "хищник" по-опаснее)

Ну, его тоже ведь пришлось приручать cool

Цитата Latiko ()
Было комично читать метания Сигмундура после того, как девушка скрыла за дверью дома - все мысли из серии "Ой, дура. Дура, но уже немного моя, поду спасать)"

Именно так это и было на самом деле))))) Раз уже спас - отдавать зверям жалко. Надо себе оставить. Приглянулась еще. Спала рядом. Мелкая... tongue

Цитата Latiko ()
#хорошеетнаглазах

Что поделать. Любоффф biggrin

Цитата Latiko ()
Ох, ну и та самаяночь близости конечно. Такая нежная она у них вышла, прямо гордость за китобоя берёт, что он так чутко отнёсся к девушке в первый раз, заласкал её

Она подарила ему большой-пребольшой подарок. Дважды, еще и приняв его полностью. И он тоже хотел быть идеальным для нее. #мечта

Цитата Latiko ()
Уже и не представляю ни одной истории AlshBetta без свойственной им черты – разницы в возрасте меду главными героями

Не умею по-другому))) Признаю. Но спасибо, что читаешь!

Цитата Latiko ()
е ведаю, про какие события ты, Лиза, планируешь писать, но знаю точно – хочется как можно дольше не расставаться с Китобоем.

Стараемся tongue
События между первой ночью и концом истории. Что было внутри "долго и счастливо" cool
Надеюсь, тебе понравится.

Цитата Latiko ()
#смотреть-ненасмотреться

СПАСИБО! Видео - отдельная тема... думаю, ты уже поняла biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата Latiko ()
Как мало Лизе нужно для вдохновения) Вот и кидай потом фотки - каааак затянет человека по уши ещё) #шучу

Всегда, всегда теперь так делай! #напишемкучуориджиналов #МузаОля #волшебство

Цитата Latiko ()
#эх

Эххэхэх.... cool biggrin


Цитата Latiko ()
Кстати, а почему в шапке истории стоит пейринг: Берислава/Китобой? Не захотела заранее пугать читателей таким необычным именем, как Сиг-мун-дур?

Просто история называется КИТОБОЙ biggrin

Цитата Latiko ()
И у сына их имя под стать родительским)

Забавная штука вышла) Себастьян - сейчас одно из самых популярных у Скандинавов.
Севастьян - его исконно-русская версия.
Договорились biggrin

Цитата Latiko ()
Мне под конец истории имена уже казались привычными и сами собой разумеющимися)

Тем радостнее мне.

Цитата Latiko ()
Твори! А я всегда буду ждать очередной дозы от моей любимой писательницы)

Ты знаешь, что у меня не хватает слов, чтобы тебя отблагодарить, да? Каждый отзыв - это не просто вдохновение, это как будто перечитывание истории твоими глазами, ее осознание, принятие, интерес к ней... просто в нее влюбленность. И такое приятное теплое-теплое чувство, которое появляется, когда делаешь что-то хорошее и красивое. ТЫ... ты, Оля, моя волшебница. Всегда.
#янаигле biggrin
!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 03.03.2017, 23:33
 
Kseniya77Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:53 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Сюжет удивительный, точно потянет на большое произведение cool

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Дорогая редакция!