Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » На тропах неведомых (Сборник мини-историй от Миравии)
На тропах неведомых
МиравияДата: Вторник, 01.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




За оформление сборника мои бесконечные благодарности Насте Зубику




Сборник мини-историй от Миравии


Жанр: Mystic, Angst/Romance – буду помечать для каждой выкладываемой истории

Рейтинг: не выше R

Статус: Все истории выкладываю в завершённом виде. Многие из них – драблы

От автора:
Когда-то давным-давно только начиналась рубрика «Разминка для ума», и начиналась она с заданий, которые кураторы выдавали каждый день. Задания были самыми разными, и на каждое рождалась зарисовка. Прошло время, и в какой-то момент я наткнулась на них в своих залежах на компьютере. Прочитала и решила собрать их в одном месте на сайте. Истории разные, но каждая из них – о заветных мечтах, об исполнении желаний, о простом человеческом счастье, которое подчас так труднодостижимо. Между героями всегда лежит преграда: иногда времени, иногда – расстояния, а временами она состоит и из целых миров. Но рано или поздно находится путь…

Для всего сборника самым подходящим эпиграфом будет цитата обожаемого мною Макса Фрая: "Любая женщина - сумасшедшая птица..."




История первая. Предрешено

Жанр: Angst/Romance; Drabble
Пейринг: Она/Он
Саммари: Когда-то давно они всегда встречали вместе приход весны. Рядом. На одном и том же месте…
От автора: Эта зарисовка - о самом заветном дне. О первом дне весны. О той битве, исход которой предрешён, но каждый раз замирает сердце в страхе, когда она начинается...



История вторая. Твоё заветное желание

Жанр: Romance, Mystic; Drabble
Пейринг: Она/Он
Саммари: На что ты готов ради исполнения заветного желания?
От автора: О цене исполнения заветных желаний и жертвах, на которые готов пойти человек ради мечты. Очередная сказка для взрослых!



История третья. Наперекор всему

Жанр: Romance, Drabble
Пейринг: Лина/Алекс
Саммари: Говорят, старая любовь не ржавеет. А если ты убежала от этого чувства сломя голову, а оно тебя вновь настигло? Что делать? Броситься в омут с головой или?..
От автора: О страхе, доверии и недоверии. О слухах. И рискованных шагах.



История четвёртая. Неожиданное спасение

Жанр: Romance, Drabble
Пейринг: Кэтрин/Дик
Саммари: Удаляющиеся шаги эхом разнеслись по коридору. Даже через закрытую дверь они показались мне грохотом набата. Я попалась. Теперь я не могла не понимать этого. Глупо попалась в ловко расставленную ловушку.
От автора: О том, что иногда стоит повнимательнее приглядываться к окружающим тебя людям. И о том, что никогда не стоит опускать рук



История пятая. "Я ни о чём не жалею"

Жанр: Romance, Drabble
Пейринг: Он/Она
Саммари: И снова в омут головой... Пусть на одну ночь. И пусть утро не оставит другого выхода, зато останется надежда...
От автора: О случайных встречах, оставляющих след на всю жизнь. Об очередной Золушке... пусть и ведущей себя несколько неожиданно.



История шестая. Не знаю!

Жанр: Romance, Drabble
Пейринг: Она/Он
Саммари: Закрываю глаза. Отчаянно пытаюсь молиться. Но заученные наизусть ещё в далёком детстве слова вдруг выпадают из памяти, и я могу лишь бессвязно шептать: «Господи, помоги!»
От автора: О страхе. Даже точнее сказать - о мандраже. Который приходит и может погубить даже самую железобетонную уверенность.



История седьмая. Обратная сторона желания

Жанр: Mystic, Drabble
Пейринг: Она/Он
Саммари: Я закрываю глаза. Постепенно веки обретают прозрачность, мир вокруг начинает стремительно меняться.
От автора: В истории кто-то может углядеть трагический конец, но автор так не считает. Просто есть существа, которым уже не место в нашем мире. Или ещё.



История восьмая. Спустя пятнадцать лет

Жанр: Drabble. Романтика и чуть-чуть сказки
Пейринг: Она/Он
Саммари: - Вот я и вернулась, - с тихим вздохом вслух произнесла она. – Последний раз… Я не должна тут находиться, но хотела проститься…
От автора: О чувствах, которым нет преград. И о местах, где происходят чудеса.



История девятая. Это была ты

Жанр: Drabble. Романтика чистой воды с капелькой не яда, но переживаний
Пейринг: Елена/Себастьян
Саммари: – Но почему ты согласилась на этот фарс? – спросил Себастьян. – Это так на тебя не похоже!
От автора: Об ошибках, которые могут стать фатальными. И о любви автора к прозе Александра Сергеевича Пушкина. Уж так получилось.



История десятая. Северный ветер

Жанр: Drabble. Романтика и ангст
Пейринг: Он/Она
Саммари: О том, что иногда свобода находится совсем не там, где её ищут...
От автора: История, которая могла когда-то стать первой в моём творчестве. И стала. И когда-то где-то даже была опубликована, правда, несколько в иной редакции



История одиннадцатая. Навсегда



Бета: Валлери
Жанр: Романтика и ангст
Пейринг: Чарльз/Палома
Саммари: – Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

От автора: История, написанная на конкурс мини-мини, пришла ко мне благодаря чудесной заявке Алины (Farfalina) за что ей огромное спасибо




3 место в Фанфикиаде 2020


История двенадцатая. Пепел на ветру


Бета: Валлери
Жанр: Романтика, элементы драмы
Пейринг: Джоанна/Чейз
Саммари: Джоанна возвращается в Америку спустя семь лет после трагических событий, буквально заставивших ее покинуть родной дом, надеясь на перемены к лучшему. Однако быстро обнаруживает, что время не затянуло старые раны, а лишь засыпало их пеплом, который слетел от первого же дуновения ветра...
От автора: История, за появление которой я должна быть благодарна своему неожиданному увлечению американской серии гонок НАСКАР, а особенно – ее чемпиону 2020 года, чье имя досталось главному герою. Кстати, на момент написания истории чемпионом Чейз Эллиот еще не был. Будем считать, я ему победу напророчила, чем довольна по ушии



Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 17.12.2020, 23:48
 
ВаллериДата: Среда, 02.03.2016, 00:50 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь happy


 
Rara-avisДата: Среда, 02.03.2016, 18:49 | Сообщение # 3
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь. wink

 
МиравияДата: Четверг, 03.03.2016, 15:55 | Сообщение # 4
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, Rara-avis, солнышки мои, спасибо за поддержку! Буду рада, если найдётся минутка, заглянете.

Вторая зарисовка уже выложена) wink


 
ЗубикДата: Четверг, 03.03.2016, 21:30 | Сообщение # 5
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, с небольшим, опозданием, но все-таки пришла поздравить с созданием темы. happy
Прочту чуть позже и обязательно выскажусь на форуме!
wink


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
МиравияДата: Суббота, 05.03.2016, 00:15 | Сообщение # 6
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Зубик, спасибо, Настюш. В таких раскладах опоздания быть не может, как по мне. Поэтому когда бы ты не собралась - сейчас, или когда я выложу все истории, всегда буду рада!

Третья история уже ждёт активации wink


 
Olga_MalinaДата: Среда, 09.03.2016, 23:09 | Сообщение # 7
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




тоже отмечусь, чтобы не потерять и уже одна зарисовка прочитана smile

 
МиравияДата: Четверг, 17.03.2016, 15:43 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina, Ольчик, рада видеть. По меньшей мере еще 3 истории в списке появятся скоро, а уж следующие - как муза распорядится) wink


 
riddleДата: Среда, 23.03.2016, 11:04 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Миравия, Спасибо.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
МиравияДата: Среда, 20.04.2016, 19:38 | Сообщение # 10
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Добавила десятую зарисовку. Которой, по чести и совести, следовало стать первой. Но... Так получилось) Приятного чтения тем, кто заглянет на огонёк

Добавлено (28.08.2018, 08:59)
---------------------------------------------
Благодаря конкурсу, только что подошедшему к концу, этот сборник получил продолжение! Спасибо всем, кто читал, комментировал и даже голосовал за мою зарисовку!

Dunysha

Цитата Dunysha ()
В наше время вертится с трудом в такие долгие чувства, и все же я верю что возможно. Спасибо очень чувственно и пронзительно написано

Наверно потому я то и дело и пытаюсь писать именно такие истории, что в жизни нашей подобного днем с огнем не сыщешь. А разве можно придумать что-то лучшее таких чувств? По мне, так нет. Поэтому и решила подарить их героям.

Элен159
Цитата Элен159 ()
И правда навсегда. Название истории говорит за себя. Да и заявка исполнена отменно, никаких вопросов по ходу сюжета у меня не возникло - рассказ велся плавно, сразу же давая все ответы.
Музыка их связала, а потом волей Судьбы Чарльз не смог отказаться от мечты. Не мне его судить: на тот момент учеба в Англии была для него самым важным. Точно таким же, как танцы для Паломы.
Но ведь главное, что они все же нашли обратную дорогу к друг другу, а остальное уже и не имеет значения)

Спасибо за комментарий. Очень правильно отмечен момент: отказаться от мечты сложно. Даже не только от мечты, а от выстроенных планов, тщательно выпестованных за долгие годы. И когда человек, словно… бульдозер, уж простите мне непоэтичное сравнение, прет к намеченной цели, иногда под гусеницы попадают куда более ценные цели. Моих героев я не могла оставить без встречи, но далеко не всем так везет…

MissElen
Цитата MissElen ()
Очень романтичная история, хотя и очень жизненная. Она любила музыку, она любила танцы, она любила его... А он воспринимал все это как временный этап в своей заранее распланированной жизни. Встреча через много лет, конечно, случается и хнппи эндом, когда все па получаются как надо, заканчивается не всегда, но у наших героев тот самый, счастливый случай...
Спасибо и удачи в конкурсе.

Ох, как верно и мудро сказано. Как было в одной из любимых мной песен когда-то спето, «Несвоевременность – вечная драма, где есть Он и Она». Собственно, об этом и писала я, об этом думала. Вот только моим героям, в отличие от обычных жизненных ситуаций, досталось счастье…

Ice_Angel
Цитата Ice_Angel ()
Тяжелая история получилась... Не для понимания, для прочтения, даже не смотря на доолно таки счастливый финал...
Такие танцы как румба, пасодобль и танго это движения, эмоции, страсть... А рассказ получился слишком уж спокойный... и даже немного затянутый... Действия по сути происходят только на последних строках рассказа, а до этого... Событий мало - слов много...
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!!!

Спасибо за выраженное честно мнение! Забавно, но лично мне в какой-то момент казалось, что эмоций тут скорее перебор… Хотя это как посмотреть, конечно. Для меня эта история – просто эмоция, чуть скрашенная сюжетом, тут не место экшену и выраженной вслух страсти. О грусти и тоске по несбывшемуся и хотелось написать, о том, как под ними скрываются давние чувства, а музыка нередко оказывается лучшим для того фоном. Много событий тут и не планировалось, хотя я изначально понимала: такое может и не понравится.

робокашка
Цитата робокашка ()
А мне очень понравилось. Столько страсти и затаенной печали, ярких ощущений родства душ и юных грёз, я влилась в это... Предназначенные друг для друга миссис Бэрри, танцем и судьбой, они просто вовремя не разглядели, отвлеклись, отступились... Жаль, что Чарльз Итэм не осмелился подойти раньше. Но никто из них не захотел после расставания делить танец с другим случайным партнером - будто ждали друг друга. У них всё ещё будет.
Спасибо!

Спасибо большое! Нет ничего приятнее для автора, когда ты открываешь комментарий и видишь: тебя поняли. Значит, удалось донести, значит, нужный читатель заглянул. А это ли не авторское счастье?) По мне, так оно самое. Именно о скрытой, подавленной страсти и затаенной печали я и хотела написать, о том, что если две души предназначены друг другу, то здесь или в ином месте они обязательно встретятся.

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Красивая история, мне очень понравилась. Хочется верить, что такая чистая, искренняя любовь на всю жизнь действительно существует! Спасибо автору!

Хочется. И автору хочется. Вот я и пишу подобное, возможно, иногда повторяясь. Просто просятся наружу такие зарисовки время от времени, так зачем себе отказывать?))))

Валлери
Цитата Валлери ()
Очень красивым образным языком написана история. Ангст, но он получился какой-то воздушный, словно паришь в облаках. Очень понравился образ учительницы - такой живой, и было очень жаль читать, что она умерла. Понятно что время есть время, но такой образ выписали, автор, что было очень печально ее потерять!
Понравился финал. Боялась, читая, что автор вывернут сюжет к обычной сказке: случайно встретились, случайно вспомнили, что любили - и меня очень порадовало, что автор смог достойно обосновать встречу. Спасибо!
Удачи в конкурсе.

Учительница тут была хоть и второстепенным, но образующим персонажем. Нужен был кто-то, кто сведет двух героев из разных миров, вот и появилась миссис Бэрри. Я её даже живо представляю: маленькая, сухопарая старушка, с волосами, собранными в «кичку» как у балерин, с живыми движениями, хоть иногда уже и возраст сказывается… Может выдать «крепкое словцо», может и палкой огреть, но учеников любит до самозабвения… Такие люди настолько преданы своей страсти, что их дух потом живет в учениках из поколения в поколения. И об этом тоже эта история, думаю. Это тоже показатель родства душ, пусть оно не всегда ведет к родству судеб…

verocks
Цитата verocks ()
Мне как раз не понравилось,как автор обосновал встречу. Слишком неправдоподобно. Никогда не поверю,что успешный богатый адвокат боится подойти к девушке,с которой знаком много лет. И объяснения какие-то глупые...

Тут дело, думаю, взгляда на ситуацию. Вопрос не в страхе как таковом, в трусости. Вопрос в сказке прошлого, которую неосторожное движение может разрушить. Легко и навсегда, лишив заветной мечты. Она для него – это другой мир, как была изначально, так и осталась. Не в физическом либо финансовом плане, в эмоциональном.
Цитата verocks ()
Меня вообще всегда умиляет,когда я читаю подобные сюжеты,где герои в малолетства друг другу нравились,потом расстались и,встретившись через -дцать лет, остаются вместе, как будто им все ещё 16.. Ну не бывает такого,не бывает! И для меня этот выглядит не романтично,а смешно и по-детски. Выходит,герои застыли в том подростковом возрасте и ничуть не двигались вперёд,они так и остались детьми в эмоциональном плане. А как же жизненный опыт,приобретенный каждым из них?? Проблемы,трудности,неудачи? Это все меняет человека,закаляет характер. Да,я допускаю, что какие-то тёплые чувства и воспоминания о первой любви остаются, но на этом все. Если человек много лет живёт прошлым(подростковом прошлым),значит он инфантильный и эмоционально абсолютно не зрелый.

Я бы не стала столь категорично рассуждать, право. Да и аргумент «не бывает» означает лишь то, что мы с этим в жизни не сталкивались. Бывает и не такое. Меняются же оба со временем, оба обретают опыт. А старые чувства – лишь фундамент для чего-то иного, нового. Если они настоящие. Я не готова об этом спорить: знаю, что люди настроенные реалистично, смотрят на такие вещи как на романтическую чушь. И имеют на то право. Для меня же верность единственному истинному чувству, пронесенному через года, это не признак незрелости и инфантильности, а признак того, что чувства были истинными.
Цитата verocks ()
Но это так,размышления на тему))а рассказ очень красивый, волшебной написанный,музыкальный. И если бы не концовка,я была бы в восторге))

Думаю, устроила бы драма, да?) А я вот не решилась. Не смогла лишить героев счастливой развязки.

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Эту историю можно назвать бесконечно романтичной. Нужно отдать должное Автору, написать очень чувственную и в то же время понятную историю к данной заявке было сложно. Ведь люди искусства немного иначе чувствуют, переживают свои чувства. Партнёр - это ведь не просто партнёр в танцах, в спорте и т.д. Конечно, уходя в обыденную жизнь, они меняются, но дело не в этом.
Для чего вообще пишут романы? Думаю Автор этой истории полностью справился с поставленной задачей.
Спасибо и удачи на конкурсе!

Я эту заявку обнаружила совершенно случайно, когда в голове уже сидел сюжет о встрече разлученных через много лет. И когда я прочла её, у меня мгновенно всё сложилось. А уж романтика… ну не получается у меня без неё. Особенно в таких историях, где больше эмоций, чем сюжета.

katerina420
Цитата katerina420 ()
В начале очень сильно смущали длиннющие предложения с кучей запятых, пусть и правильно расставленных. Сквозь них было тяжеловато пробираться. В остальном история читалась легко, непринужденно. Богатый язык, нет ощущения повтора, все время автором предлагается что-то новое - это здорово.

Ты меня традиционно в этих предложениях, как и в тексте сложном, обвиняешь))))) Даже если этот конкурс пролететь, почти каждой моей истории досталось по подобной фразе))))) На деле, если бы к моим опусам с ножом не подбиралась Света, разрезая длииииииные фразы на части, всё было бы НАМНОГО хуже) Я тот еще подражатель Льва Толстова. И ничего с собой поделать не могу. Верчу, кручу и получаю удовольствие)
Цитата katerina420 ()
Под конец (объяснение героев) возникло ощущение какого-то, что ли, притормаживания, словно летящая воздушная повозка с грохотом приземлилась на бренную землю, но продолжила катиться))
Разъяснения героев друг перед другом меня немного напрягли, повествование покинуло ощущение легковесности, изящности, эфирности.

Разлука куда более поэтична, да? Реальность в эфирности оставить сложно. Чтобы оставить в небесах, пришлось бы разлучать навсегда, а я не решилась… Возможно зря, но с собой поделать ничего не могу.
Цитата katerina420 ()
Но, в целом, ощущения остались неописуемо положительные. Не ожидала, что так зачитаюсь историей о танцах и часто повторяющемся счете (Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Пауза. Поворот). Хах.

Удалось заворожить?))) Я сама на этом счете слегка «зациклилась», пока писала))) Рада, что понравилось.

FoxyFry
Цитата FoxyFry ()
Красивая история вышла. В меру романтичная, хотя под конец вот прям на грани, у верхней планки балансировала. Я все боялась, что сейчас скатится в розовые сопли, но нет, обошлось. Спасибо за это))

Не первый раз мне пишут комментарии именно такими словами) Именно о грани романтики и соплей) И каждый раз, читая, радуюсь, что удалось. Видать, щепотка грусти и тоски делают своё дело))))
Цитата FoxyFry ()
А вот Чарльз Итэм неестественный получился. Адвокаты, как правило, люди напористые, уверенные, добивающиеся своего, а уж старшие партнеры и подавно. Так что это признание, затянувшееся на -цать лет, у меня с ним не вяжется.
А в целом, достойная история.

Так он и жил своей жизнью. Не монахом-отшельником, а успешным человеком. И только нотка грусти не давала покоя много лет, по мне, неся свет в обыденную жизнь, а потом обстоятельства в лице наследников миссис Бэрри подбросили Возможность – именно так, с большой буквы.
И не в месте скопления людей, на официальном приеме выяснять отношения, правда же? Это выглядело бы пошло и глупо. А наедине, в знакомой студии – иное дело.
А что касается профессии… Ой, сколько я знаю людей, которые на работе вполне подходят под «штампы» (такие, как напористость и уверенность успешных адвокатов), а вне работы оказываются совсем другими, потому наверно спокойно представила подобного персонажа.

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
спасибо за столь красивую и романтичную историю.

Спасибо, Оль, что прочитала и не прошла мимо!

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Насколько у них множество сходных черт! Чарльз смотрел свысока, считая, что он выше всего того, что происходит в танцевальной студии. Вот и Палома такая же, как и Чарльз. Смотрит свысока на него, как на неумеху в танцевальном искусстве. А себя считает достигшей хороших результатов и оттого достойней лучшего партнера, чем он.

Наташ, я тебя обожаю) Вот за такие точные «попадания», за четко увиденные авторские замыслы. Даже мои «недожеванности» ты увидела так легко. Очень верно замечено о взаимной изначальной схожести этих двоих, которая их и сблизила, и отдалила.
Цитата Noksowl ()
Он снизошел до Паломы значительно раньше. Она же гордая итальянка/испанка избегала общения и встреч с ним. В ней оказалось этих непростых черт больше, чем она приписывала Чарльзу. Если бы он не организовал встречу в месте их знакомства, столько для них значащем, в тайне от нее, то сблизиться так и не удалось бы. Или произошло бы это не скоро...((

Она бы их столь тщательно не отмечала, если бы не обладала этими самыми чертами, как по мне. Нередко нас раздражает в людях то, что свойственно нам. Поэтому она бесилась от его снисходительности, хотя сама оказалась не лучше. Да и в итоге, ты правильно заметила, именно Чарльз всё-таки решился на встречу, а Палома так и не переступила через свою гордость, хотя вроде как и простила.
Цитата Noksowl ()
История с ноткой грусти от начала и до конца... И может быть вполне мудро со стороны Чарльза встретиться с ней и поговорить об отношениях между ними в уединенном месте. А то, что оно для них знаковое, то к лучшему, еще одни плюс. Ведь она достаточно темпераментная, с намешанных итальянских и испанских корней. Не стеснялась в высказываниях. Несдержанная в поведении. Темперамент у нее еще тот! И понятно, что конференция - не самое лучшее место для личного разговора. А так как она игнорировала его попытки связаться с ней, то понятно, что снова ей писать о приглашении на встречу, бессмысленно. Возможно он делал ей предложение встретиться в одном из уничтоженных ею писем. Поэтому его поведение вполне обосновано ее ответными действиями на все прошлые попытки. Он как адвокат, думаю, неплохо разбирается в людях. И его выбор вполне удачен и, как показали события, увенчался успехом.) И такая, вот, незапланированная с ее стороны их встреча в знаковом для них месте оказалось лучшим для начала их новых отношений.

И еще раз спасибо тебе. Вот бочка бальзама на душу такой комментарий! Думаю, иной вариант, чем случайная-неслучайная встреча вряд ли бы сработал. И окружение тут повлияло, и выбранный момент. Чарльз умно поступил, пусть и давно, но он отлично изучил Палому, понимал, что от неё стоит ждать сюрпризов: девчонка со взрывным темпераментом, сначала выросшая на улице, а потом сделавшая успешную карьеру, она именно что непредсказуема! А уж затевать общение посреди толпы… и вовсе глупо. Возможно, он и вовсе не думал об этом, а потом вот случайность решила многое. Судьба в лице учительницы, которая даже после того, как умерла, смогла помочь двоим ученикам найти друг друга заново)


 
NoksowlДата: Четверг, 30.08.2018, 11:55 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Наташ, я тебя обожаю) Вот за такие точные «попадания», за четко увиденные авторские замыслы. Даже мои «недожеванности» ты увидела так легко. Очень верно замечено о взаимной изначальной схожести этих двоих, которая их и сблизила, и отдалила.

Благодарю за теплые слова!
Спасибо за замечательную историю! happy Не было бы ее, не вдохновилась бы написать все это! smile

Цитата Миравия ()
Она бы их столь тщательно не отмечала, если бы не обладала этими самыми чертами, как по мне. Нередко нас раздражает в людях то, что свойственно нам. Поэтому она бесилась от его снисходительности, хотя сама оказалась не лучше.

Это да! Схожесть не всегда сближает. Вроде общие интересы, почему бы не почувствовать родственную душу!.. Но бывает и так: то, что прощается/позволяется себе, не принимается в других. Вот и у Паломы первоначальной была такая реакция. Потом уже разглядела, почувствовала, позволить сблизиться. Также и Чарльз повел себя. В этом они хорошо сошлись, как и во многом другом.)

Цитата Миравия ()
Да и в итоге, ты правильно заметила, именно Чарльз всё-таки решился на встречу, а Палома так и не переступила через свою гордость, хотя вроде как и простила.

Но и Палома тоже к этому пришла, задумалась о них, как о паре. Правда не видела их вместе друг с другом в будущем. И может не искала бы встреч. Но узнать о нем, что с ним и как поживает, отважилась. Может она не так смела, решительна, как Чарльз, но Палома тоже к нему тянулась душой. happy

Цитата Миравия ()
Возможно, он и вовсе не думал об этом, а потом вот случайность решила многое.

Мог, да, ухватиться за появившуюся возможность, увидев в этом благоприятное стечение обстоятельств. Но понимал, насколько все тоже шатко. Палома могла не прийти или могли разминуться, или разговор не сложиться в пользу их отношений... Но он понадеялся на эту встречу! И сколько дней Чарльз так приходил с надеждой в эту студию, остается только догадываться. И радостно, что счастье им обоим улыбнулось, так как случилось то, что каждый из них хотел! happy

Цитата Миравия ()
Судьба в лице учительницы, которая даже после того, как умерла, смогла помочь двоим ученикам найти друг друга заново)

Да, этот момент тоже замечателен в истории этой пары!) Танцы и учительница настолько сыграли большую роль в их отношениях. happy Что-то должно было их связать, чтобы их отношения могли развиваться. Без этого общего их характеры держали бы Палому и Чарльза друг от друга на почтительном расстоянии. И не удалось бы им разглядеть, понять и принять друг друга...


 
ВаллериДата: Вторник, 04.09.2018, 14:10 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Учительница тут была хоть и второстепенным, но образующим персонажем. Нужен был кто-то, кто сведет двух героев из разных миров, вот и появилась миссис Бэрри. Я её даже живо представляю: маленькая, сухопарая старушка, с волосами, собранными в «кичку» как у балерин, с живыми движениями, хоть иногда уже и возраст сказывается… Может выдать «крепкое словцо», может и палкой огреть, но учеников любит до самозабвения… Такие люди настолько преданы своей страсти, что их дух потом живет в учениках из поколения в поколения. И об этом тоже эта история, думаю. Это тоже показатель родства душ, пусть оно не всегда ведет к родству судеб…

Старушка вышла замечательной! happy


 
МиравияДата: Пятница, 18.12.2020, 00:22 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Ну... это было быстро.

Да? Правда? Вот они, взгляды разные. По мне, можно было бы еще короче:)

Цитата vsthem ()
Люблю такие истории. С ангстом, но светлой концовкой с надеждой на совместное будущее героев. Спасибо большое!

Спасибо за добрые слова. Я сама такие истории люблю, не мудрено, что то и дело идеи для них приходят в голову!

Цитата MissElen ()
Отличная история, грустная, но закончившаяся хорошо, с надеждой на счастье. Жаль только что герои так долго ждали - нет бы поговорить, все выяснить, а не молча страдать поодиночке...
Спасибо и удачи в конкурсе.

О, людская обида и людская гордость иногда творят жуткие вещи. Она напридумывала чего-то, он решил, что ей не нужен... Результат - потерянное драгоценное время и боль...

Цитата kuznetsovavikadx ()
Спасибо за историю. Ну наконец-то! Спасибо автору за подарок в виде второго шанса для влюбленных.
Всю историю меня не оставляла теплиться надежда на светлое будущее у ГГ. Изначально я была на ее стороне. Потерять брата, точнее даже близнеца, это как потерять пол сердца, пол руки, пол ноги, короче половину себя. Но потом я подумала, что не может все так быть просто и одновременно сложно. Начала сомневаться в правильности решения, а после анализов брата полностью поняла. Я думала она помчится к Чейзу еще ночью просить прощения, а она просто хандрила. Хотя согласна с автором, а вдруг у него есть жена и дети или просто девушка. Ну когда он приехал.... в голове засияла табличка "и жили они долго и счастливо"
Спасибо автору и победы на конкурсе.

Вы почти описали мои ощущения от пришедшей идеи и от процесса написания истории. Мне хотелось показать этот переход от обиды к пониманию. Боль от потери брата лишила Джоанну способности хладнокровно понимать и оценивать ситуацию, а Чейз оказался тем, кого легче всего обвинить, тем более, что предпосылки-то были. И даже зная брата, она не заподозрила, не узнала, не услышала. Тут та самая ситуация людской глухоты взаимной, которая так часто приводит далеко не к таким счастливым развязкам, как получилась у моих героев.

Цитата FoxyFry ()
Вот всегда так - все проблемы от недоговоренности и недопонимания. Столько лет потеряли! Чувствуется, что автор очень уверенно себя чувствует во всей этой теме гонок - и это поразительно. Пришлось погуглить, что такое пейс-кар и зачем они нужны - приятно, что теперь знаю, такую деталь))
История отличная, но в конце оооочень стремительная, ну хотя бы на полстранички больше диалогов им дать. Семь лет все-таки прошло, а они поздороваться не успели и сразу обжиматься))
Спасибо и удачи на конкурсе!

Спасибо за интересный отзыв. Про гонки... Черт, я так давно ими болею, что уже и не вспомню, когда это началось. Поэтому для меня все эти термины и детали привычно вошли в обиход. Правда, именно американскими гонками сток-каров - НАСКАР - я заболела только этим летом. Должно же было что-то хорошее случиться благодаря всем этим карантинам? Для меня как раз НАСКАР этим хорошим стал.

Что касается финала... Скажу честно. Я когда писала, у меня было три (!!!) варианта их диалога. Объем еще позволял «втиснуть» текст, здесь проблема не в количестве страниц. Просто каждый вариант представлялся глупым. Они любили друг друга. Они любят до сих пор. О чем им вот именно в этот момент говорить, кроме пары фраз прощения и принятия? Он приехал, значит - уже простил. Пытаться рассказать что-то ему? Он уже и так все понял. Поэтому в итоге я снесла все эти объяснения, оставив лишь пару фраз и объятия. Они говорят куда больше слов.

Цитата робокашка ()
Разгадка трагедии была под носом, а Джоанна столько времени её отталкивала
За 7 лет они вполне могли измениться и стать абсолютно чужими. Конечно, хочется надеяться, что этого не произойдёт.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Конечно, герои поменялись за это время. Стали старше, в чем-то мудрее. Но они умудрились сохранить чувства. Которые теперь будут беречь - слишком дорого дался им этот шанс. А трудности будут, как не быть? Их только в сказке не бывает, и то не в каждой. Но я верю в своих героев.

Цитата Валлери ()
Очень романтичная и теплая история получилась, приятно разбавила драмы 2 тура. Хорошо, что герои хотя бы спустя года смогли разобраться в ситуации, и повезло, что чувства все еще не угасли. Теперь у них есть шанс начать все сначала)) Хотя как они будут встречаться, если живут в разных местах, а главгерой еще и переезжает с места на место?))

О, им будет непросто, это как факт. Оба увлеченные люди, у обоих дел по горло. Оба самодостаточны. Хотя по мне, это не худший фундамент для отношений. Им дорого далась эта возможность для счастья, они беречь ее будут. Думаю, Джоанна вернется на родину, а в остальном... получится у них, я уверена!

Цитата sova-1010 ()
Алекс, конечно, поступил очень эгоистично, ничего не сказав сестрам про свою болезнь и уж тем более приняв такое решение. В результате два самых близких ему человека столько лет страдали. То, что Джоанна после трагедии не услышала объяснения сестры вполне понятно. Она не просто брата потеряла, а близнеца. Это как части себя лишиться. Можно только представить в каком она была отчаянье. Да еще и, с ее точки зрения, в трагедии был виноват любимый мужчина. Как она вообще в здравом рассудке то смогла остаться?...
Только вот мне кажется, что Мери-Энн должна была все это понимать и еще раз рассказать сестре о болезни Алекса, когда та немного пришла в себя. А не ждать 7 лет.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Для Алекса гонки были всем. Абсолютно всем. И слова о том, что он больше не сможет гоняться полноценно (а делать наполовину он не готов), его, по сути, сломали. Произошедшее на гонке потом не было самоубийством. Было просто последствием состояния Алекса. Гонщики рискуют жизнью постоянно, несмотря на все нынешние меры, которые творят чудеса, до сих пор случаются ужасные трагедии. Молодые, талантливые, красивые... Они сгорают дотла. Для меня эта история - в какой-то мере посвящение тем, кого не стало, за кем наблюдала, за кого болела...
Что касается Мэри-Энн, она пыталась. И не раз. Но не зря для Джоанны тема была много лет настоящим табу - она просто не давала сестре шанса заговорить. Они даже не виделись эти годы.
Конечно, мой финал - это чудо. Но мне именно его и хотелось подарить героям. Слишком часто подобные ситуации заканчиваются куда трагичнее...

Цитата GiaMia ()
Ощущение, что прочитала полноценный любовный роман, пусть и в сокращенном виде. Конечно, жаль потраченного героями времени, жаль Алекса, не сумевшего справиться с эмоциями... Но теперь все будет хорошо, а хэппи энд, по-моему, в любовном жанре - первое дело.
Автор, спасибо за замечательную историю! Написано чудесно, взгляд не споткнулся ни разу. Удачи на конкурсе!

По сути, все верно. Это и была попытка написать любовный роман в миниатюре. Рада, что удалось! А уж без ХЭ я вообще не готова воспринимать большинство историй. Трагедий слишком много в нашей жизни. Пусть хоть в фантазиях у героев будет все хорошо!

Цитата Танюш8883 ()
Если бы люди придерживались простого правила, обсуждать все неясные моменты, жизнь была бы намного легче, но какой же скучной она была бы. Спасибо за историю о потерянном времени)

Золотые слова! Спасибо за них. И абсолютно правильные. Людская глухота и людская гордость иногда причиняют больше боли, чем все иные причины, вместе взятые...


 
leverinaДата: Пятница, 18.12.2020, 01:12 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
Поэтому в итоге я снесла все эти объяснения, оставив лишь пару фраз и объятия. Они говорят куда больше слов.

Я поняла. Они же гонщики - значит, всё должно быть быстро.
 
робокашкаДата: Пятница, 18.12.2020, 14:46 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Недоговоренность и недопонятость - основы драмы biggrin Иначе б любовь побеждала всегда.
Спасибо за ответы!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » На тропах неведомых (Сборник мини-историй от Миравии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее