Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
vanessa19032001, Ryabina, katen0k, miroslava7401, Rewasder, Stasia_june, Seriniti, lyu0408, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не знаю!

2024-4-26
4
0
0
Длинный коридор наполнен до краёв режущим глаза светом. Солнечные лучи отражаются от хрусталя и позолоты, разбегаются радугами, выискивая тени в самых дальних закоулках и прогоняя их прочь. За окнами вовсю расцветает весна: ветви деревьев одеты молодой листвой, убегающие вдаль лужайки радуют глаз сочной зеленью и яркими пятнами цветочных клумб. Сквозь приоткрытые окна слышен ни на мгновение не умолкающий радостный гомон птиц.

Я совершенно одна. Меня оставили тут на несколько минут, по моей же просьбе. Глубоко дышу, стараясь ни о чем не думать. Взгляд бегает по помещению, и, выхватывая детали, замирает на несколько секунд, а потом, словно потеряв опору, несётся дальше.

Неожиданно я встретилась глазами с нарисованным на потолке купидоном. Пухлое розовощекое дитя целится в меня из лука, на лице сияет довольная улыбка.

- Давай ограничимся одним выстрелом? – с нервным смехом вслух обращаюсь я к нему. – Ты меня уже подстрелил, поищи другую жертву, пожалуйста!

Ответа, естественно, не последовало. Я хмыкаю от мысли, что бы обо мне подумали, если застукали за разговором вслух с рисунком на потолке.

Я отвожу взгляд. Всматриваюсь за окно, пытаясь разглядеть лес, который виднеется на горизонте.

И опять терплю неудачу – слишком далеко. Все детали скрыты полупрозрачной дымкой молодой зелени, не за что зацепиться, нет опоры.

Закрываю глаза. Отчаянно пытаюсь молиться. Но заученные наизусть ещё в далёком детстве слова вдруг выпадают из памяти, и я могу лишь бессвязно шептать: «Господи, помоги!»

Время спешит, торопя меня. Я безуспешно пытаюсь его остановить. Мне нужны эти мгновения как воздух. Но они пролетают мимо, не имея ни малейшего желания со мною общаться. Ставя меня лицом перед уже почти свершившимся фактом.

Я опять нарочито громко вздыхаю, в который раз уже пытаясь наладить разговор с собой. Внутренний голос наконец соглашается со мною пообщаться.

- Чего ты боишься, глупая? – Кто-то разумный внутри меня словно смотрит со стороны и смеётся над моим состоянием. – Ты же мечтала об этом столько лет.
- Не знаю, - совершенно честно отвечаю я.
- А зачем ты боишься? – звучит странный вопрос.
- Не знаю! – слегка раздражённо повторяю я.
- Так узнай или перестань, - насмешливо советует моё второе «я» и замолкает.

Я очередной раз нервно хихикаю. Разговор с самой собой – это, конечно, способ успокоиться. Без сомнений. Руками я разглаживаю пышный подол юбки, ощущая мягкость роскошной ткани. Последовать совету не удаётся. Я продолжаю нервничать и не знать.

Внезапно за моей спиной открывается дверь. Я быстро оборачиваюсь и вижу отца. Наши взгляды встречаются. Он ласково улыбается, делает два больших шага и крепко обнимает меня.

- Только не вздумай плакать!

Его голос звучит ласково, он осторожно гладит меня по голове, стараясь не испортить прическу. Мгновенно становится спокойнее: в объятиях отца я пряталась ещё от детских страхов, и привычка никуда не делась, пусть я и давно перестала быть ребёнком.

- Моя храбрая девочка боится? – тихо спрашивает он.
- Угу, - мямлю я, утыкаясь носом в широкую грудь.

Он двумя пальцами поднимает меня за подбородок и снова вглядывается в мои глаза.

- Если ты не хочешь, ничего не будет, - уверенно говорит он. – Решать только тебе.
- Я хочу! – мгновенно испугавшись подобной перспективы, быстро отвечаю я.
- Тогда в чём дело? – прячет он в усы усмешку.
- Не знаю! – повторяю я который раз за утро.
- Там, - кивает он на дверь в дальнем конце коридора, - собралось много народа. Все ждут только тебя. Время, как ты можешь заметить, давно вышло…
- И он? – робко спрашиваю я.
- И он, - отвечает отец. - И лишь тебе решать, куда мы с тобой сейчас двинемся. Туда, - снова кивок, - или обратно.

Я выпрямляюсь. Закрываю глаза и глубоко вздыхаю. Заставляю себя забыть про ватные ноги, дрожь во всем теле. «Он меня ждёт», - повторяю несколько раз про себя. Открываю глаза, куда увереннее улыбаюсь отцу. Будто читая мои мысли, он предлагает мне руку, на которую я осторожно опираюсь. Белоснежный шёлк оттеняется тёмной тканью отцовского смокинга.

Мы делаем несколько шагов, доходим до двери. Ровно в нужный момент она распахивается, и я слышу первые аккорды традиционного свадебного марша. Обегаю глазами зал, вижу того, к кому всегда стремилось моё сердце. Он улыбается мне самой родной в мире улыбкой. И ровно в этот момент моё «не знаю» становится уверенным «да». «Не знаю» осталось где-то там, в залитом солнцем коридоре за спиной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16971-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Миравия (12.03.2016) | Автор: Миравия
Просмотров: 930 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
5 Berberis   (17.03.2016 00:31) [Материал]
Спасибо за такую чудесную зарисовку happy Необыкновенная прелесть. И так правдиво.. ведь все невесты перед самым долгожданным событием волнуются, нервничают, пугаются .. и никто не знает почему biggrin
Очень понравилось.

0
8 Миравия   (17.03.2016 15:50) [Материал]
biggrin Ага, это страшно. Это шаг в другую жизнь. Ведь если всё так, как положено, ждёшь сказки... И боишься: вдруг не получится? Помнится, темой этой зарисовки в разминке было слово "мандраж". Для меня он вот такой получился biggrin

0
4 riddle   (13.03.2016 01:28) [Материал]
Спасибо

0
7 Миравия   (17.03.2016 15:49) [Материал]
wink Всегда пожалуйста!

0
3 terica   (12.03.2016 17:28) [Материал]
Цитата Текст статьи
Обегаю глазами зал, вижу того, к кому всегда стремилось моё сердце. Он улыбается мне самой родной в мире улыбкой. И ровно в этот момент моё «не знаю» становится уверенным «да». «Не знаю» осталось где-то там, в залитом солнцем коридоре за спиной.
Не думаю, что здесь присутствует неуверенность, просто ожидание будущего, перемены в жизни...А это еще так незнакомо и волнительно. Большое спасибо. Светлая, теплая, чудесная история.

0
6 Миравия   (17.03.2016 15:49) [Материал]
Перемены всегда страшат, а тут такой шаг! Я рада, что получилось передать эти ощущения. Хотелось подарить читателям частичку радости

0
1 na2sik80   (12.03.2016 14:20) [Материал]
Какая неуверенность...но так милл.

0
2 Миравия   (12.03.2016 14:26) [Материал]
cool Это просто мандраж. Всего лишь. Страх перед самым важным шагом.

Спасибо за комментарий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]