Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
Волчица9464, Ritz, Rirysha, Marysya5731, Karlsonнакрыше, mistyurinaviktoria, Natashka0158, 1992, Sunshine87, innasuslova2000
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Наперекор всему

2024-3-28
4
0
0
- Выпьешь со мной?

Вопрос прозвучал из-за спины. Голос… определенно был знаком. Хорошо знаком. Принадлежал той, прошлой жизни. О которой она старалась забыть. Которая осталась в другом городе, даже в другой стране. Очень далеко отсюда.

Подобная встреча казалась невозможной. Может, ошибка? И её, и того, кто теперь стоял за спиной? Просто похожий голос, а её приняли за кого-то другого...

- Простите?

Она обернулась. И сразу попала в плен серо-голубых очень светлых глаз и неотразимой улыбки. Конечно, это был он. Смешно представить, что можно было спутать этот неповторимый ласковый баритон с каким либо другим. Впрочем, для неё не было секретом, что нежность может пропасть, сменившись закаленной сталью или пронизывающим холодом.

- Лина, только не говори, что ты меня не узнала! – засмеялся он, запрокинув голову. Вся поза лучилась уверенностью. – И я не мог обознаться. Такую женщину, как ты, невозможно забыть!
- Алекс… - тихо произнесла она, чуть наклоняя голову в приветствии. – Я не ожидала тебя встретить.
- Поверь, я чуть не принял тебя за галлюцинацию! – он расхохотался ещё громче, обращая на себя внимание немногочисленных посетителей бара.
- Ты пьян? – не удержалась от вопроса Лина. Поведение Алекса казалось странным. Словно хорошая мина при плохой игре. Это было на него не похоже.
- Я? О, нет, - горький смешок. – Пьян я буду под утро. А пока… Пока я лишь ищу хорошую компанию. И считаю, что отыскал уже. Лучшую из возможных и невозможных.
- Чего ты хочешь? – бросила она, отступая на шаг.

Лина с трудом держала себя в руках. Хотелось вскочить и убежать: от барной стойки, из клуба, из города. Лишь бы подальше от этого человека. Лишь бы их разделяло полмира. Несколько минут назад она была в этом уверена. И это вселяло спокойствие, которое теперь разбилось вдребезги.

- Дорогая, всего лишь выпить с тобой! – Он улыбался, но глаза… глаза были холодными. - Мы давно не виделись, и вот неожиданная встреча, так далеко от дома. Я скучал.
- Прости, но я не хочу пить, - сдержанно ответила она, беря в руки сумочку. - До свидания, Алекс.

Она сделала ещё один шаг в сторону, действительно намереваясь уйти, но была схвачена за локоть. По телу пробежали мурашки от прикосновения его пальцев к коже. Она обернулась, подчиняясь, и наткнулась на его взгляд. Тот уже не был холодным. Он был ледяным. Злым. Беспощадным.
- Да? А я думал, что ты всегда платишь по счетам… - ухмыльнулся Алекс. – Ты мне задолжала, удрав тогда, год назад.
- Я не удирала.

Лина старательно сдерживалась, стараясь не думать о том давнем споре. И о причинах, вынудивших её бросить всё и уехать из родного города, приняв первое попавшееся предложение о работе, главным достоинством которого было место, куда требовалось переселиться.

Ни одной женщине не хотелось бы узнать, что мужчина, который рядом с ней, просто пытается выиграть пари. Лина не была исключением.

Тогда она не сказала Алексу ни слова. На вечер была назначена романтичная встреча. Но на свидание девушка так и не появилась. Мобильный телефон утонул в глубоком пруду, а квартира за полдня сдана другим людям. Уголки губ Лины дёрнулись, когда она представила, как высокий темноволосый мужчина выходит из спортивной машины, подходит к двери, ожидая увидеть за ней жертву… и вместо молоденькой девушки обнаруживает даму лет пятидесяти, которая слыхом не слыхивала о Лине Эштон.

- Да? А мне показалось, что ты именно удрала, - прервал её воспоминания Алекс. – Не посчитав меня достойным даже письма, я уже молчу об объяснении при личной встрече. Оставив вместо себя в квартире старую маразматичку.

Он смеет её упрекать? Он?..

И тут Лина решилась. Какая разница? Пусть узнает! Вырвав руку из цепких пальцев, она резко повернулась, глядя в его глаза. Её тёплые карие встретились с его ледяными серо-голубыми.

- Я сожалею, - наполненным сарказмом тоном проговорила она, - что ты потерял из-за меня деньги. Сумма была немалой, да? Прости, дорогой. Так сложилось. Я устала от спектакля, он утратил интригу, стал слишком предсказуемым. И я решила сменить декорации.

Казалось, он опешил. Вся весёлость слетела с него, плечи поникли. В глазах вдруг появилась вселенская тоска.

- Я не думал, что ты знала, - тихо проговорил он, опуская голову и вцепляясь пальцами в порядком отросшую шевелюру. Лина помнила – он всегда так делал, волнуясь. – Я вообще старался забыть об этом глупом споре. Когда ты убежала, я решил, что просто тебе не интересен… Что тебе надоели наши отношения. А отъезд был устроен заранее, и ты просто мне ни слова не сказала.

Её сердце несколько раз перевернулось в груди. Так хотелось поверить. Но… Как поверить в то, что Алекс посчитал, что ей неинтересен? Он, всегда уверенный в себе до невозможности? Тогда пришлось бы заодно поверить в то, что его чувства были искренними…

- Думаешь, я поверю? – спросила она, подняв бровь.
- Не думаю, - пожал плечами Алекс. – Мои оправдания звучат глупо. Я виноват. Но я так тосковал по тебе весь этот год! Выпей со мной по бокалу, пожалуйста. И… я уйду. Навсегда. Просто исчезну из твоей жизни.

В душе Лины шло сражение. Ей так хотелось верить. Но целый год вынашиваемая обида пустила глубокие корни и не позволяла сдаться так легко, как и знание характера Алекса. Его любовь к женщинам, его извечный цинизм… То, как он сейчас на неё смотрел, было совсем на него не похоже!

- Хорошо, - согласилась она, уступая стремлению исстрадавшегося за год сердца и мольбе в его глазах, отметая прочь на время обиды и горечь. – Но лишь по бокалу.

Алекс обернулся к бармену. Лина вздрогнула: он заказал её любимое шампанское. Помнит? Надо же… Когда-то она была уверена, что подобные мелочи он выкидывает из головы при расставании с очередной покорённой им женщиной.

Мужчина взял два бокала с искрящимся вином, один подал ей. Их пальцы соприкоснулись на тонком стекле, вызвав очередной поток дрожи во всем теле. По правильным чертам лица мелькнула тень радости. Робкой, что для него тоже было странным.

- За что мы пьем? – улыбнулась она, молясь, чтобы он не уловил дрожи в её голосе.
- За тебя!

Их руки переплелись. Его загорелая кожа коснулась нежной белизны её руки. В один глоток она опустошила бокал, не ощутив вкуса. Внутри неё всё кричало об опасности: «Беги, Лина, или ты пропала», - внутренний голос взывал, молил, надрывался. Но она лишь ещё раз улыбнулась, покачав головой. Если творить глупости, то до конца. Заодно исполняя заветную мечту.

Алекс с силой притянул девушку к себе, обнимая её за талию. Светлое серебро глаз засветилось триумфом, когда она тыльной стороной ладони провела по его щеке, рождая новые волны взаимной дрожи: полузабытая ласка была их любимой.

Лина закрыла глаза, и через мгновение его ладони обняли её лицо. Их губы слились в жарком страстном поцелуе, в котором сгорали её сомнения, опадая невесомым пеплом. Потом, позднее, она не сможет не заметить серых хлопьев, заслонивший яркий свет. Но это будет потом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16971-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Миравия (05.03.2016) | Автор: Миравия
Просмотров: 641 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Olga_Malina   (11.03.2016 22:25) [Материал]
Спасибо за такую маленькую, но очаровательную историю. Очень пришлась по душе

0
1 terica   (05.03.2016 22:26) [Материал]
Встреча с прошлым - и она совсем не рада встретить это прошлое...,в другой стране, и она до сих пор помнит его "стальной, пронизывающий холодом, баритон".
Цитата Текст статьи
Ни одной женщине не хотелось бы узнать, что мужчина, который рядом с ней, просто пытается выиграть пари. Лина не была исключением.
Значит он в неведении, почему она сбежала... Мужчины никогда ни думают о последствиях глупых пари и надеются на авось - пронесет как всегда..., а вот не получилось. И она решила пойти на поводу у своих желаний...
Цитата Текст статьи
Их губы слились в жарком страстном поцелуе, в котором сгорали её сомнения, опадая невесомым пеплом. Потом, позднее, она не сможет не заметить серых хлопьев, заслонивший яркий свет.
Зря снова поверила? Большое спасибо за маленький шедевр.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]