Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 153
Пользователей: 6
77777Змейка77777, анс95, dianochkaluchko, kiss3478, Катерина15, Марс67
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Предрешено

2024-3-29
4
0
0
Берег океана. Безбрежная синь спокойна и безмятежна. Волны нежно обнимают подножие одинокой скалы на самом краю далеко выдающегося вперед мыса. Ветер, уже по-весеннему тёплый и ласковый, обдувает моё лицо, перебирает волосы, о чём-то бормочет на ухо.

Я не свожу глаз с горизонта. Сижу почти неподвижно. Жду.

Жду невозможного, немыслимого, нереального. Ведь год назад ты ушёл, сказав, что никогда не вернёшься.

Но я не смогла не прийти сюда. Много лет мы вдвоём встречали весну тут, на этом мысу, под большой одинокой сосной. Традиция въелась под кожу, проникла в кровь, стала частью меня. Зима всегда ввергала в тоску, и приход весны становился праздником. И вот сегодня наступил такой же день… но получится ли праздник без тебя?

Это началось давным-давно. Я была ещё совсем девчонкой, а тебе тогда уже было восемнадцать, и я смотрела на тебя, как на прекрасного принца. Ты мало обращал на меня внимания, но в какой-то момент вдруг сделал своей наперсницей. Начал рассказывать о своих делах, о девушках, поверял маленькие тайны. Я слушала, старалась быть тебе другом, лишь бы быть рядом, лишь бы тебе не стало скучно, и ты не вздумал бы меня прогнать.

В тот вечер ты пришел ко мне домой, велев потеплее одеться. Я безропотно согласилась: привыкла слушаться и доверять тебе до конца.

Тогда ты привел меня на эту скалу впервые. Мы вместе встретили весну, наблюдая за бушующей непогодой, за сражением двух времен года за власть над миром. И хотя итог был известен заранее, зима никогда не опускала рук, сражаясь до последнего снежного залпа...

Так родилась традиция, которую мы поддерживали долгие годы. Неважно, где носила нас судьба, но в конце февраля мы приезжали сюда и сидели на этой скале в ночь на первое марта, молча смотря в синюю бесконечность океана.

Но этой осенью… Для меня все нехорошее случалось осенью, всю жизнь у меня с этим временем года не было дружбы. Ты внезапно приехал, пригласил меня прогуляться. Я удивилась: это не было на тебя похоже, но согласилась. Ты был встревожен и напряжен, весь в своих мыслях. На мой взволнованный взгляд ты ответил одной лишь фразой: «Я женюсь. И уезжаю работать далеко отсюда. Мы больше не увидимся. Надеюсь, что ты будешь счастлива в этой жизни. Прощай».

Слова звучали подобно выстрелам. Я ощущала боль от каждого из них. Почти невыносимую. Но гордость, проклятая гордость, заставила меня пожелать тебе удачи, ласково поцеловать в щеку и уйти… Ни словом не обмолвившись о своих чувствах и желаниях. А так хотелось броситься к тебе, удержать, не пустить…

С тех пор я думаю о тебе постоянно. Каждый день. На работе, дома, на прогулке и в кино. Даже во сне. Но тебя нет. Я постоянно вижу твою маму, когда бываю у родителей, но никогда не спрашиваю про тебя. А она тоже не рассказывает, будто жалея меня: ведь ни для кого из наших семей не была секретом моя детская влюбленность, с годами переросшая в нечто куда большее. Разве что для тебя?

И вот я снова пришла сюда в последний день февраля. На сей раз одна.

Всё тот же берег. Та же скала и та же сосна. Океан, которому нет никакого дела до меня и моих проблем, шумит и волнуется.

Я кидаю взгляд на часы, подаренные тобой когда-то на день рождения. Мама тогда сказала, что часы дарить - к расставанию. Мы не поверили, посмеялись лишь. А ты бросил: «На друзей не распространяется», всадив мне в сердце очередную острую отравленную иглу.

Теперь я верю в приметы. Поздно только, все в моей жизни случается поздно.

Последние минуты зимы проходят мимо. Погода поменялась за тот час, что я просидела на берегу: волны стали выше, началась извечная битва времен года. Зачастил дождь. Я чувствую, как холодные капли стекают под одежду, прогоняя меня с берега.

Правильно. Мне нечего тут делать одной. Без тебя… Но я никак не могу решиться уйти. Не сейчас, когда до двенадцати остается лишь несколько минут.

Десять минут, пять…

Я достаю из рюкзака бутылку с шампанским, открываю её. Мы всегда так делали. Выуживаю два бокала, тайком утащенные из кухни, разливаю вино. Ставлю бутылку и второй бокал на плоский камень рядом.

- Пить в одиночестве – последнее дело, - слышу вдруг за спиной знакомый голос. Боюсь обернуться. Страх ошибиться сковывает каждое движение.

Рука со знакомым перстнем-печаткой, украшенным изумрудом, берёт бокал. Я поднимаю глаза, не смея поверить в чудо.

- Ты?

- Ну не думала же ты, что я пропущу этот момент?

Голос усталый, но в нём, как и всегда, звучит тень насмешки. Словно не было этих месяцев.

Ты протягиваешь руку, я невольно поднимаю свою. Стекло издает мелодичный звон. Мы молча пьём, зима истаивает, проигрывает сражение, уползая вдаль до поры до времени.

- С весной, любимая! – шепчешь ты, внезапно наклонившись к самому моему уху.

Я вздрагиваю от неожиданности. Ты смеёшься.

- Ты всегда была моей любимой… - Твой голос наполнен грустью и сожалением. Мне непривычно: таких интонаций я никогда не слышала, они не в твоём характере. - Но лишь расставшись, я это смог понять. Сказал «прощай», и понял, что потерял самое дорогое.

- Но ты… - от возмущения слова находятся не сразу. – А твоя свадьба? И работа, и отъезд… Ты же сам мне сказал, что мы никогда не увидимся!

Я почти кричу, но меня надолго не хватает: слишком хорошо понимаю, что мне совершенно безразлично прошлое. Мне важно лишь то, что ты здесь. Ты качаешь головой, отведя глаза вдаль.

- Я чуть не обидел хорошего человека, - спустя несколько минут следует ответ. – И чуть не потерял тебя. Ты сможешь простить?

- За что? – недоуменно переспрашиваю. Внутри поднимается ликующая волна. Я ещё не верю до конца в происходящее, но сумасшедшая надежда уже предрекает момент, когда сбудется самое заветное.

- За слепоту. За глупость. За то, что ушел, - перечисляешь ты.

Ставишь бокал на камень, забираешь мой, оставляешь там же.

- Простишь?

Твои глаза совсем рядом. Твоё лицо, которое мне столько раз снилось. Мысленно я отметаю гордость, сомнения. И целую тебя. Сама. Так, как мне хотелось это сделать давным-давно. И на что я так и не решилась.

- Вот мой ответ, - с трудом оторвавшись от любимых губ, хрипло отвечаю я.

Теперь уже ты целуешь меня. А над нашими головами весна одерживает очередную победу над зимой. Как и было предрешено.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16971
Категория: Свободное творчество | Добавил: Миравия (02.03.2016) | Автор: Миравия
Просмотров: 747 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 kolje   (24.05.2017 13:16) [Материал]
Спасибо!Просто здорово!!!

0
7 Olga_Malina   (09.03.2016 23:58) [Материал]
Какая теплая и обнадеживающая историю, с надеждой что все может поменяться

0
5 terica   (02.03.2016 15:34) [Материал]
Большое спасибо - очень понравилась история...., теплая, трогательная и романтическая. Прочитаешь и поверишь, что всё и всегда должно быть хорошо.

0
6 Миравия   (05.03.2016 15:44) [Материал]
Именно этого и хотелось достичь. Донести капельку тепла и света... )Спасибо!

0
2 na2sik80   (02.03.2016 10:58) [Материал]
Спасибо...прямо сказка для взрослых

0
4 Миравия   (02.03.2016 14:27) [Материал]
Думаю, этот сборник и станет... сказками для взрослых. У меня заготовлено по меньшей мере 9 историй для него wink Надеюсь, придутся по вкусу)

0
1 riddle   (02.03.2016 01:11) [Материал]
Спасибо

0
3 Миравия   (02.03.2016 14:26) [Материал]
Спасибо, что заглянули и отписались)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]