Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
IngaSДата: Среда, 13.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1076
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добрый вечер, дорогие авторы!

Спасибо огромное за чудесную главу! Я радовалась как ненормальная, что Марко спасся! Каким все-таки ценным приобретением этот камешек оказался, и Софью хочется расцеловать в обе морщинистые щеки. Не побоялась в дом полуобезумевшего от голода вампира внести. Кстати, как ей это удалось? Это ж сколько она такую громадину тащила. surprised Хорошо, не сдалась.
А как Марко бедненький полз с именем Марго на устах… cry Жалко его так было. Он, конечно, сам отчасти виноват. Но даже представить сложно его ощущения. Осознать наконец всю безнадежность запретного истинного чувства и в то же время понимать, что минуты твоей жизни сочтены, и уже ничего нельзя исправить. sad
Очень надеюсь, что они с Ритой будут иметь возможность раскрыть свои чувства друг другу.
Невероятно понравился момент, когда он принял любовь. «Ненавижу, потому что желаю, ненавижу, потому что люблю» - такая безнадежность в этих словах, неизбежность, рок. Истинный вампир сражен любовью, сломлен невероятным признанием. Главное, чтобы он не упустил теперь свой шанс!

С двойной силой жду продолжения и желаю вам огромного вдохновения!



[
 
LadyXДата: Среда, 13.06.2012, 20:52 | Сообщение # 1077
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_,
Quote (_Nyuta_)
Я знала, что Марко выживет )))))

Ух, какие ж вы все проницательные! biggrin Рука не поднялась у нас убить Маркушу. Не одна Марго его любит. wink

Quote (_Nyuta_)
Остается надеяться, что Марко успеет помешать обряду, выстоит против Глеба и стаи оборотней, и Марго уйдет с ним.

Это будет очень и очень сложно. Один против целой стаи, пусть затмение и ослабит ненадолго волков, все же предприятие лчень опасное. Босс способен на многое. И кто знает, смогут ли они сказать о своих чувствах вслух или снова пойдут на поводу своей непомерной гордости. Да и вообще, смогут ли быть счастливы?

Quote (_Nyuta_)
Жалко, что они приняли свои чувства к друг другу, только когда оказались на самой грани.

Вероятней всего, это и был единственный способ осознания. Слишком много преград и предрассудков стояло между ними, слишком различна их природа и стремления. Лишь у самой бездны они смогли взглянуть в лицо истине.

Quote (_Nyuta_)
Еще мне кажется, что Софья еще не до конца сыграла свою роль в этой истории.

Ты абсолютно права smile Софья еще обязательно появится на страницах истории. wink

Спасибо за отзыв!
 
Вик3387Дата: Среда, 13.06.2012, 21:19 | Сообщение # 1078
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, мои любимые девчонки!!!
В отличие от вас, я заслужила, чтобы меня за мои пропущенные отзывы закидали тухлыми помидорами Каюююссььь... Простите засранку.


Ленуська, потрясающая глава!!! Честно. Не могла оторваться. Классно изображены эмоции Марко, его поиски в лабиринтах сознания ответа на самый главный вопрос, кем же все-таки стала для него Марго? Замечательно прописано каждое переживание, я прямо кожей почувствовала его страдания... Бррр...

Дааа, видимо для нашего вампира тоже стало шоком поведение волчицы, когда она вместо нового нападения, скуля, лизнула своего мужчину (так и хочется сказать любимого...)

Честно, я восхищаюсь Марко в этой главе! Наконец-то, хоть и на грани смерти, наш дорогой вампирчик признался самому себе (и не только себе...), что любит свою девочку. Думаю, это огромный шаг для него. Теперь для Марко все встало на свои места. Он такой самоотверженный, все рвался спасать свою Марго... Да я теперь и мысли даже не допускаю, что они не смогут быть вместе.

Софья молодец! Рискуя жизнью, все же помогла вампиру. Конечно, по большому счету она помогала своей Марго, но я уверена, все же капля симпатии к Марко в ней явно зародилась.)))

Очень зацепило высказывание Софьи по поводу артефакта. Оказывается все не так просто... Очень хочется узнать какую же все-таки роль сыграл камешек для нашей влюбленной парочки))))

Девчонки, милые мои авторы, спасибо вам за ваш талантище!!! Море удовольствия, ни грамма заезженного сюжета, такие шокирующие обороты истории...

Очень, очень жду продолжения!!! biggrin wink

Пы Сы Надеюсь вы хорошо отдохнули?)))


 
kassablankaДата: Среда, 13.06.2012, 23:40 | Сообщение # 1079
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привеет! smile
марко, благо, выжил - ну как без него?!
я, правда, думала, софья какой-нибудь обряд проведет biggrin оказалось, чтоб выжить, ему необходимо было вновь прикоснуться к своему оберегу, признать свои чувства к виновнице его смертельно опасного состояния, и таки доползти до софьи...эти составляющие и спасли вампира: без амулета неоткуда было бы черпать сил, без образа риты не было бы стремления жить, ну а без софьи он бы не поправился.
раненый, но полный решимости вернуть свою женщину, марко не боится рискнуть..ха, более того, он только то и делал, что рисковал с самого начала.
единственное, как бы он не попал, ослабленный, в лапы шайки глеба...ему сейчас как никогда необходима помощь, друзья...как и рите...
спасибо большое за продолжение!скрестила пальцы на руках и ногах за своих любимцев smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
KorsakДата: Четверг, 14.06.2012, 10:47 | Сообщение # 1080
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет вам,милые девчонки!
В новой главе мы наконец-то услышали то,что ждали практически с самого начала истории: "...люблю ее.ЛЮБЛЮ!" ! Только каково было это признание.Без музыки,свечей,цветов и шампанского.И без НЕЁ! Вокруг холод,мрак,смерь с косой.На плече не её руки,а рваная рана;в груди не счастье,а боль. Зато философские мудрствования о "жизни,смерти и любви"были очень запоминающимися!Надеюсь,что ни только нам,но и самому Марко.
И вот Марко как истинный рыцарь хочет спасти даму сердца из беды.Но смогут ли они в раз признать то,что скрывали друг от друга под разными масками уже долгое время?!Готова ли Марго признать побежденным свое сердце тем,кого её сущность ненавидит?Даже если он спасет ее(хотя мне кажется,что Марко не успеет).
Эх,вопросов,как обычно не убавилось...Жду следующей главы...жду...жду...жду!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Ange-likaДата: Четверг, 14.06.2012, 10:48 | Сообщение # 1081
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Девушки, ну вот я не выдержала, побросала чтение конкурсных рассказов, и к вам... tongue
Лен, глава шикарная, впрочем, я другого и не ожидала...
наконец-то Марко перестал с собой бороться... очень жду, как он вытащит Марго из лап Глеба...
боюсь даже представить в какой момент он окажется у волков, а то там для исполнения пророчества чего-то готовится...
вдохновния вам, девушки, давайте каааак расскажете по главе!
вот классно будет!

Quote (Merith)
Вместительная корзина для тапкафф

ха! biggrin чёт сомневаюсь, что вы хоть одной пары за эту главу дождались...
а так в такую-то корзину можно многооо накидать... а если серьёзно, здорово рассказано!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 14.06.2012, 10:48
 
MerithДата: Четверг, 14.06.2012, 12:33 | Сообщение # 1082
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




дорогие! Очень спешила выложить главу, но пришлось уехать в деревню. Читаю ваши замечательные отзывы с телефона, грузится по полчаса, но я так рада, что все вы сопереживаете Марко. Как только вернусь - отвечу всем. Спасибо, что остаетесь с нами

 
LadyXДата: Четверг, 14.06.2012, 21:28 | Сообщение # 1083
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




-Saya-,
Спасибо за твой отзыв и "нетерпеливое" терпение. biggrin Жестоко было так надолго затягивать выкладывание столь значимой главы, но обстоятельства раньше не позволили. Зато какой аппетит у читателей нагулялся, ведь правда? wink
Марко спасся, конечно, весьма неожиданным образом, хотя, помнится мне, что кто-то высказывал предположение о целительной роли камня. Так что, мы не так уж и гениальны. smile Но все равно приятно, что смогли порадовать тебя.

IngaS,
Всегда сложно предсказать реакцию читателя на тот или иной поворот в сюжете, но думается мне, что в этот раз у всех она была одинаковой. smile Оно и понятно - все переживали за нашего вампира. Но сколько же ждать пришлось этого признания! wacko Несмотря на то, что Марко уже очень и очень давно почувствовал непреодолимое влечение к Рите, осознать его значеине смог только сейчас, а обстоятельства лишь довели этот момент до самой остроты. Хочется надеяться, что вы
это прочуствовали, вернее, что нам (и прежде всего Лене) удалось заставить вас пережить все то, что испытал Марко.

Quote (IngaS)
Каким все-таки ценным приобретением этот камешек оказался

О роль камня еще далеко не до конца сыграна, поверь! happy Но что верно, то верно - камень может нести в себе как зло, так и пользу, и в этом вы могли сами убедиться.

Quote (IngaS)
Не побоялась в дом полуобезумевшего от голода вампира внести. Кстати, как ей это удалось?

И все только для того, чтобы дать Рите выбор. Как думаешь, только ли в этом дело? wink
Гм, ну Софья-то непростая старушка.))) Все ж таки ведьминская в ней кровь течет, и магия в ней живет, дающая силу. Это она только на словах не может на крышу влезть, чтоб ее подлатать. biggrin Наверняка нелегко ей пришлось с Марко, но уж больно исцелить его она хотела.

Quote (IngaS)
Очень надеюсь, что они с Ритой будут иметь возможность раскрыть свои чувства друг другу.

Все зависит от того, как его встреча с волками пройдет.

Quote (IngaS)
Невероятно понравился момент, когда он принял любовь. «Ненавижу, потому что желаю, ненавижу, потому что люблю» - такая безнадежность в этих словах, неизбежность, рок.

Самой очень нравится этот момент. happy Прям аж до мурашек...

Quote (IngaS)
Главное, чтобы он не упустил теперь свой шанс!

Уж он постарается. wink

Спасибо за отзыв!


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 14.06.2012, 21:28
 
УдачаДата: Четверг, 14.06.2012, 21:44 | Сообщение # 1084
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Привет!
Прочитала две последние главы...
Андрей.. странный типок..вроде все правильно понимал. и вдруг как тазом медным накрыло..обманул..предал...и сама стал выделывать что попало..думаю его за это ни кто по головке не погладит...
По последней главе...
Софья как всегда в своем репертуаре -загадочная ведьма знающая суть всей истории но при этом дающая"типа" права выбора для Марго.. хотя судья по ее способностям она в курсе и чувст Марго к вампиру..поэтому создает иллюзорность выбора..зная каков будит исход...
Марко жалко..но сказать что я читала и рыдала нет.. можете меня считать бесчувственной сволочью, но все прекрасно понимали что Марко выживет, и второе- физические страдания ужасны- но душевные куда сильнее и острее переживаются..поэтому жалко..но спокойно..меня куда больше тронуло его осознание любви к Рите, к животному(ну как вампиры думают). Его жажда "Жизни" (ну как ни как)))). Его жажда увидеть Риту еще раз.... его желание любить ее. Его стремление ни смотря на всю слабость и опасность для жизни идти за ней в логово зверей...
В общем история интересна, запутанная, интригующая, романтично-стревозная, но логична- а значит очень грамотно и хорошо ВАМИ ДЕВОЧКИ ПРОДУМАНА!
Я так понимаю суть истории не в любовной истории вампир-оборотень- а в том как эти два противоборствующих рода придут к миру и согласию, а наша влюбленная парочка просто приведет их к общему знаменателю..ведь пред чувством любви сложно устоять...

Жду с нетерпением продолжения..


Сообщение отредактировал Удача - Четверг, 14.06.2012, 21:52
 
LadyXДата: Пятница, 15.06.2012, 12:40 | Сообщение # 1085
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Вик3387, Здравствуй, наша дорогая!
Очень-очень рада твоему возвращению! Мы уже соскучились по тебе и твоим неподражаемым отзывам. smile

Quote (Вик3387)
Дааа, видимо для нашего вампира тоже стало шоком поведение волчицы, когда она вместо нового нападения, скуля, лизнула своего мужчину (так и хочется сказать любимого...)

Так ведь так оно и есть. Самый что ни на есть любимый. Даже волчицу смогла свою остановить – такое возможно, только если испытываешь сильные чувства. А Марко уже приготовился к смерти и уж точно никак не ожидал, что злейший враг сможет уйти, не довершив начатое до конца.

Quote (Вик3387)
Да я теперь и мысли даже не допускаю, что они не смогут быть вместе.

К сожаленью, не все так просто. Даже если у них будет возможность признаться друг другу в любви (в чем, думается мне, ни у кого сомнений не осталось smile ), сложностей меньше не станет. Впереди их ждет еще не мало испытаний, и кто знает, останется ли их любовь так же сильна…

Quote (Вик3387)
Софья молодец! Рискуя жизнью, все же помогла вампиру. Конечно, по большому счету она помогала своей Марго, но я уверена, все же капля симпатии к Марко в ней явно зародилась.)))

Да. Еще неизвестно, чем все могло обернуться, если бы не Истомина. Лежать бы ему в сыром лесу, пока кто-то не обнаружил его. Впал бы в голодное оцепенение, если б повезло, какой-нибудь неосторожный зверек подошел слишком близко. В общем, не радужная перспектива совсем. И уж наверняка бы к обряду он не успел.
Софья, конечно, в большей мере о Маргарите беспокоилась. Собственно особых причин испытывать симпатию к Марко у нее нет. Разве что из-за их с Марго взаимных чувств друг к другу. Хотя… Софья еще кое-что знает. wink

Quote (Вик3387)
Очень зацепило высказывание Софьи по поводу артефакта. Оказывается все не так просто... Очень хочется узнать какую же все-таки роль сыграл камешек для нашей влюбленной парочки))))

Еще обязательно узнаешь. И, кстати, он свою роль еще не до конца сыграл. Самое главное свое предназначение только предстоит выполнить.

Quote (Вик3387)
Пы Сы Надеюсь вы хорошо отдохнули?)))

Отдохнули замечательно! Бодрый заряд на полгода вперед гарантирован. Жаль только, что все так быстро закончилось… Эхх…

Спасибо за комментарий!
 
ApolinariaДата: Пятница, 15.06.2012, 15:07 | Сообщение # 1086
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




С приездом, девочки. Наконец то я узнала, что с Марко все в порядке. Это что то с чем то, такая проникновенная глава, сидела и ревела как дура. Вот так всегда в последний момент, только понял, что любит свою волчицу. У меня все равно не угасает надежда, что он успеет к ритуалу во время.
P.S. не думала, что стих так хорошо подойдет к этой главе wink



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
LadyXДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:32 | Сообщение # 1087
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Привет, дорогая!
Все верно говоришь, от первого слова до последнего. smile Целительным источником оказался именно камень, движущей силой - любимая, ну, и в качестве реаниматора-сиделки Софья подвернулась))

Quote (kassablanka)
я, правда, думала, софья какой-нибудь обряд проведет

Увы, в Софье хоть и течет ведьминская кровь, все же ее магия несколько иного характера. Не умеет она колдовать. Ей в большей степени даны тайные знания, чем умения, хотя и она, конечно, кое-что может, но на всякие там обряды ее сила не распространяется.

Quote (kassablanka)
раненый, но полный решимости вернуть свою женщину, марко не боится рискнуть..ха, более того, он только то и делал, что рисковал с самого начала.

Да, рисковал, но это все делалось, в первую очередь, для себя драгоценного. Теперь же на кону спасение любимой, ну и, конечно, надежда на личное счастье. smile

Quote (kassablanka)
единственное, как бы он не попал, ослабленный, в лапы шайки глеба...ему сейчас как никогда необходима помощь, друзья...как и рите...

Пока Марко остается уповать лишь на чудо. Как он собирается вызволять Маргариту - совсем непонятное дело. Друзья? А остались ли они у него? Единственным сородичем, который благоволил ему, была Камила, но она далеко в Питере. Тут же он вне закона, на территории волков, а за спиной толпы жаждущих расправиться с "предателем" вампиров.
Но чему быть, того не миновать. И у него все же есть одно преимущество: Босс уверен в его смерти и не ожидает его появления, а неожиданность - это большой плюс, не так ли? wink

Спасибо за твой комментарий!
 
СолнцеПолуночиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:40 | Сообщение # 1088
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Я пришла)) как только появилось свободное время, я сразу же уселась у ноута, чтобы вкусно провести время.
Вот у меня возник вопрос. Эту главу написала мама Марко? Потому что я думала, что буду читать о мучениях Риты... А тут Марко. Жаль конечно, потому что мне до жути интересно, что происходит с этой непокорной особой.
Но и Марко тоже равнодушной оставить не может.
И ОН ЖИИИИИИИВ smile Конечно, я знала, что он будет жив, но все же приятно видеть его таким ранимым и жизнелюбивым, а то ледяной глыбой ходил...
В общем, вы как обычно распалили мой интерес и умыли руки biggrin Спасибо, буду ждать новой весточки.


 
MerithДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:56 | Сообщение # 1089
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




natalj, Приветик! Для меня слова, да и, думаю, для любого аффтора
Quote (natalj)
Читала с самого утра - "забыла" про семью, полностью окунувшись в мир героев

самый лучший комплимент. biggrin
Надеюсь, что нам удастся удержать твой интерес и сейчас, когда весь выложенный материал закончился и придется ждать новых глав.
Добро пожаловать!



 
orchids_soulДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:02 | Сообщение # 1090
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Здравствуйте, дорогие Юля и Лена!
Как и с прежним вашим творением, с Ночью красной луны у меня повторилась та же история. Если говорить точнее, долго к ней я присматривалась, аж 44 страницы комментариев уже насобиралось у вас! А я все хожу-брожу, вокруг да около, наверное, как волчица, все принюхиваясь и примеряясь можно ли использовать сие место в качестве ночлега либо укрытия.
Читать мне, как погляжу, предстоит много, потому сделаю-ка я по-старинке: о каждой прочитанной главе буду писать свои впечатление здесь, или под главой. Поскольку постичь такой огромный поток материала - я пролистнула пару глав для интереса - невозможно без последствий. Боюсь потерять свои впечатления от каждой главы.
Спасибо вам за пролог! Он получился таким выжидающим и одновременно спокойным, как затишье, в нем вальсируют нотки некоей угрозы, а также грозы, что рассвирепеет в скором будущем. По себе знаю как трудно начинать историю, чтобы не ввести какое-то уже приевшееся клише. Но наше прогрессирующее мастерство помогает нам совершенствоваться. А те, которого истинно заинтересовало творение в любом случае будут читать далее. Скорее всего, меня можно отнести к последним читателям.
Кого же они - таинственные и нетерпеливые визитеры с особым поручением - нашли? Ту, которая оставила на лице мужчины свою жуткую подпись? Как только отойду от пролога, возьмусь за продолжение.
Еще раз благодарю!


 
MerithДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:03 | Сообщение # 1091
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Удача, я тоже попала на сайт благодаря Сумеречной Саге, но в разделе пишущих о Белле и Эдварде, ты меня не найдешь biggrin
Если уж говорить о типах вампиризма, то ближе всего мне вампирский мир, нарисованный Гамильтон в ее саге об Аните Блейк, а у Майер все слишком пуфысто, на мой взгляд. Но, однако, лейтмотивом нашего рассказа, все-таки является тоска об утраченной человечности, как у Риты, так и у Марко, его долгий путь признания в ней не зверя, а прежде всего человека, коим она и он являлись когда-то. Даже не любовь - основная мысль.
Quote (Удача)
Я пересмотрела практически все фильмы о вампирах...и у меня сложился некий такой свой собирательный образ..и в чем-то Марко близок к нему..

возможно, да нет... наверняка, и у меня образ Марко собирательный, я рада, что наши точки зрения совпадают.
Quote (Удача)
. Вся его человечность исчезает под самым сильным инстинктом жизни..еды и крови.

скорее инстинктом смерти. Неведомым образом созданная жизнь после смерти не хочет лишаться этого самого посмертия, и подобное желание сильнее во сто крат людского инстинкта самосохранения, в принципе, на нем же основанного. Если человека морить голодом он способен на многое, а главное быть зверем, насколько сильна жажда жизни у любого создания.
Quote (Удача)
Так и вампир..может первое время да..человечность еще берет в верх..но потом..он воспринимает человека только как источник пищи- и это нормально.

Quote (Удача)
сколько у него этаких бонусов существования разжигающих пороки, проникающие и въедающиеся в саму его сущность существования?

пороки - да, но еще в начале Марко пресыщен и этим, он стремится к человеческой хрупкости и ранимости, наверное, поэтому образ Марго для него притягателен. А камень только помог, стирая между ними предрассудки вместе с запахом.
Quote (Удача)
а по морде дать хочется чисто из человеческих соображений-не более...

biggrin значит, образ удался, раз не оставляет равнодушной, уверена, что по морде от читательниц Марко получал бы чаще, чем от своей рабыни.
Quote (Удача)
Прочитала две последние главы...

читать все кучей конечно проще, надеюсь, не устанешь ждать новых глав.
И... давай на ТЫ? У нас тут дружная компания, без официоза wink




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 18.06.2012, 21:03
 
LadyXДата: Вторник, 19.06.2012, 10:29 | Сообщение # 1092
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Korsak, Привет, наша дорогая читательница!

Quote (Korsak)
В новой главе мы наконец-то услышали то,что ждали практически с самого начала истории: "...люблю ее.ЛЮБЛЮ!" !

Ох и долго же пришлось ждать! Рады, что ожидание не распугало вас всех, и вы все еще продолжаете вдохновлять нас своими отзывами.

Quote (Korsak)
Только каково было это признание.Без музыки,свечей,цветов и шампанского.И без НЕЁ!

Да, вышло довольно-таки мрачно, но признался в любви к Марго Марко пока еще только себе, и кто знает, каким выйдет его признание самой девушке. Думается мне, оно будет разительно отличаться.

Quote (Korsak)
И вот Марко как истинный рыцарь хочет спасти даму сердца из беды.Но смогут ли они в раз признать то,что скрывали друг от друга под разными масками уже долгое время?!Готова ли Марго признать побежденным свое сердце тем,кого её сущность ненавидит?Даже если он спасет ее(хотя мне кажется,что Марко не успеет).

Марго в отчаянье, она в ужасе от того, что совершила; сердце разрывается от боли, от осознания того, что ей никогда больше не суждено увидеть любимого. Думаешь, встреча с ним не затмит ее разум настолько, что все преграды падут? Другое дело потом, когда страсти поутихнут, и можно будет хорошенько все обдумать – при условии, конечно, как ты правильно заметила, что он успеет ее спасти. Но об этом уже в следующей главе.

Спасибо за комментарий. Ждем тебя снова!
 
MerithДата: Вторник, 19.06.2012, 11:35 | Сообщение # 1093
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, приветик, дорогая!!!
Quote (_Nyuta_)
Я знала, что Марко выживет

это была самая худшая наша интрига за все времена: завершить часть, приканчивая главного героя biggrin Ясное дело, что никто не поверит, что Марко отдаст концы, иначе к чему было и приручение, и обольщение и сама идея их связи. Но сомнения были, признавайся? Повествование-то у нас идет от 3-его лица, так что все возможно, иногда, чтобы понять что у тебя было в руках, это надо сперва потерять.
Quote (_Nyuta_)
Остается надеяться, что Марко успеет помешать обряду, выстоит против Глеба и стаи оборотней, и Марго уйдет с ним.

надеяться осталось недолго, буквально до следующей главы, в которой Марко как раз до Липецка и доберется. Конечно, он слаб, но не беспомощен, но было бы обидно, если бы его Босс прикончил уже наверняка на глазах у Риты.

-Saya-, спасибо, ты как за футбол болела за выход новой главы.
Quote (-Saya-)
глава стоила всех ожиданий))

Благодарю, приятно слышать (читать) такие слова. Ведь, правда, можно и разочароваться, когда долго ждешь. В свою очередь, требую внимания к моему вампиру в стихотворной форме, а то взревную. У Марго стихотворение есть, Марко тоже хочет biggrin
(пардон, за наглость)
Quote (-Saya-)
мало того, что успокоили всех тех, кто так переживал за Марко, так еще и удивили!

хех, сомневаюсь, что кто-то допускал мысли о его уходе. Да, Марко спас камешек, он еще свою роль не сыграл. Прости за каламбур, в нашем рассказе он камень преткновения не только героев, но и двух противоборствующих видов.
Quote (-Saya-)
ну в самом деле, ключ к спасению Марко был у всех на виду, но никто так и не смог сделать верного предположения!

ну Софья тоже не последнюю роль сыграла, не накорми она вампира, он бы просто с ума сошел бы от голода и отравления ядом. Да, кстати, никто не подумал, но помнится, было удачное предположение про кровь Марго.
Quote (-Saya-)
любимые авторы - мастера интриги biggrin снимаю шляпу

да ладно мы вам половину всего на форуме рассказываем




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 19.06.2012, 11:35
 
LadyXДата: Вторник, 19.06.2012, 11:59 | Сообщение # 1094
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Ange-lika, Здравствуй, милая!
Ах, мы тебя смогли оторвать от важного ответственного судейского мероприятия! До чего ж приятно! happy Какая я коварная. biggrin

Quote (Ange-lika)
глава шикарная, впрочем, я другого и не ожидала...

Дааа! И хотя Лена все переживала, что все не то и не так, ваша реакция обратное ее переживанием доказательство. Кого же могут равнодушной оставить страдания ТАКОГО мужчины? smile

Quote (Ange-lika)
очень жду, как он вытащит Марго из лап Глеба...

А ты уверена, что вытащит? Что если не сумеет? Или какие обстоятельства непреодолимые возникнут? wink

Quote (Ange-lika)
боюсь даже представить в какой момент он окажется у волков, а то там для исполнения пророчества чего-то готовится...

Да уж, волки явно не в восторге будут от вмешательства врага в самый важный и долгожданный для них момент.

Quote (Ange-lika)
вдохновния вам, девушки, давайте каааак расскажете по главе! вот классно будет!


И не по одной расскажем. wink

Quote (Ange-lika)
а так в такую-то корзину можно многооо накидать..

Помидоров, камней, кактусов? biggrin

Спасибо, дорогая, что всегда с нами!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 19.06.2012, 12:01
 
lonely_moon_4everДата: Вторник, 19.06.2012, 14:22 | Сообщение # 1095
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Прочла весь фанф на одном дыхании, жаль, что я его раньше не нашла=) Авторы- ну просто молодцы! Стиль , сюжет, герои - обалденно, выше всех похвал=)
Я в восторге от пары Марго и Марко! Конечно же я надеюсь, что вампир успеет до начала этого жуткого обряда =S
С нетерпением жду продолжение!=D
 
LadyXДата: Вторник, 19.06.2012, 14:27 | Сообщение # 1096
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




lonely_moon_4ever, Добро пожаловать в нашу историю! smile
Очень рада, что ты ее обнаружила, прочитала и поделилась своими впечатлениями. Хочется надеяться, что останешься с нами до самого финала smile


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 19.06.2012, 14:29
 
mirror_fearsДата: Вторник, 19.06.2012, 15:01 | Сообщение # 1097
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Вау! История просто великолепна! Вы молодцы, написать такое -очень трудно!
Обожаю фанфы и рассказы про вампиров, признаюсь - ваш лучший! Написан так, что прекрасно вижу перед глазами все события.
Я захвачена историей и героями, и нетерпеливо жду продолжение. Марко обязан успеть=))))))


 
MerithДата: Вторник, 19.06.2012, 19:27 | Сообщение # 1098
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, как приятно, что переживаешь за Марко, будто он настоящий.
Quote (IngaS)
Каким все-таки ценным приобретением этот камешек оказался,

Камень - вообще ключевой "герой" нашего рассказа. Он для Марко оказался ценнейшей находкой, думаю, без него не сумел бы вампир побороть вековую ненависть к Марго как зверю, а стирая грани между ними он дал им шанс на любовь, потому как едва ли он смог реализовать вспыхнувшее желание, когда от Риты воняло бы псиной за километр. Но камень выполняет его желания. Странно, что Марко уже больше не сомневается в этом как в начале и уверен, или очень надеется на взаимность, настоящую подлинную взаимность от Риты. Хотя, еще не вечер. Думали, что пришла любовь и "розовые сопли" в студию? Нет biggrin Ждите новых поворотов.
Quote (IngaS)
Не побоялась в дом полуобезумевшего от голода вампира внести

Софья - самый осведомленный на настоящий момент персонаж, куда более, чем читатели, не исключаю, что даже аффторы. Она уж точно не тащила его, если бы Марко не смог помочь Рите. Тожн, как и ты, надеется, что вампир успеет помешать Боссу сотворить обряд.
Quote (IngaS)
Кстати, как ей это удалось? Это ж сколько она такую громадину тащила. surprised Хорошо, не сдалась.

никак на тачку положила biggrin
Quote (IngaS)
Осознать наконец всю безнадежность запретного истинного чувства и в то же время понимать, что минуты твоей жизни сочтены, и уже ничего нельзя исправить. sad

эх, он бы продолжал и дальше сомневаться и отталкивать Риту, лишь на краю, когда терять-то нечего, осознал всю мелочность своих поступков. не удивительно, что он как рыцарь рванул спасать свою Марго.
Quote (IngaS)
Невероятно понравился момент, когда он принял любовь.

ммм... у меня этими моментами сопряжены были немалые сомнения, потому что оказалось непросто передавать чувства мужчины словами женщины. Но судя по большинству положительных отзывов, я не так уж безнадежна. Как говорится: назвался груздем - полезай в кузов.
Quote (IngaS)
Истинный вампир сражен любовью, сломлен невероятным признанием.

сломлен, именно такое слово применимо к Марко, пусть он и выказывал кровожадность и равнодушие, Рите удалось коснуться сокровенных уголков его эм.... самых тайников и чердаков, так что может статься, что Марко наш может и ранимым казаться и очень неуверенным. Когда сам поражен любовью, как заразой какой-то, пока не знаешь взаимная она или нет, она приносит страданий побольше любой болячки.

lonely_moon_4ever, mirror_fears, Добро пожаловать на наш камелек. Сразу два сюрприза приятных мы получили сегодня в вашем лице. Лестные слова греют душу аффторам. Спасибо! Оставайтесь с нами, делитесь впечатлениями, для нас это важно.


 
LadyXДата: Вторник, 19.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1099
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Удача, Привет!
Многие ли из нас могут похвастаться логикой поведения, что уж говорить о вампирах, чувства которых во много раз острее человеческих? Андрей тому не исключение. Он привык быть хозяином своей судьбы, и поначалу с радостью принял свою новую сущность, дальновидно усмотрев, какие огромные возможности она перед ним открывает. Но когда он "насытился" новыми привелегиями, когда в полной мере осознал, что его уникальность вовсе не уникальна, и роль ему отведена не такая уж завидная, вот тут-то его гордая натура и взыграла. Он осознал, что не желает быть марионеткой ни в руках древнего ребенка, ни в руках лживого создателя. Он чувствует в себе достаточно уверенности и сил, чтобы вести свою самостоятельную игру.

Quote (Удача)
Софья как всегда в своем репертуаре -загадочная ведьма знающая суть всей истории но при этом дающая"типа" права выбора для Марго.. хотя судья по ее способностям она в курсе и чувст Марго к вампиру..поэтому создает иллюзорность выбора..зная каков будит исход...

Возможно, так оно и есть. smile Софья, конечно, посвящена в то, о чем другие не имеют представления. Но она не корыстна и зла никому не желает. Сторонний независимый арбитр, но она все же человек, и у нее есть свои симпатии.
Иллюзорность выбора? Тут как посмотреть. Если бы Босс изначально не торопился с ее "посвящением" в стаю и действовал бы более тонко, возможно, он сумел бы убедить Риту принять свое предназначение. Вместо этого он ее запугал, тем самым вынудив бежать. Да и теперь, кто станет с уверенностью утверждать, что волчьи инстинкты Риты не одержат верх? Может быть, во время обряда в священную ночь "зов предков" будет настолько силен, что она не станет ему противостоять? Глеб был бы для нее идеальной парой...

Quote (Удача)
Марко жалко..но сказать что я читала и рыдала нет.. можете меня считать бесчувственной сволочью, но все прекрасно понимали что Марко выживет, и второе- физические страдания ужасны- но душевные куда сильнее и острее переживаются..поэтому жалко..но спокойно..меня куда больше тронуло его осознание любви к Рите, к животному(ну как вампиры думают).

Да, конечно, мы не могли его убить уже из-за одного того, что тогда вся история утратила бы смысл. smile
Что же касается страданий, что такое боль для вампира? Он столько раз (бесчетное число раз) делал больно живым существам, людям, что, возможно, заслужил испытать агонию на себе. В конце концов, это ему было полезно: вон сколько всего за эти мучительные мгновения осознал и надумал. А вот муки ли мертвого сердца или души, которой не может быть у вампиров, это совсем другое. Для того, кто был создан безжалостным и бесчуственным убийцей, это очень сложное испытание. Это удар по его сущности. Это возрождение настоящей "человечности". Здесь невозможно не проникнуться его болью и его отчаянному стремлению к свету. Так что, твое отношение мне понятно. wink

Quote (Удача)
В общем история интересна, запутанная, интригующая, романтично-стревозная, но логична- а значит очень грамотно и хорошо ВАМИ ДЕВОЧКИ ПРОДУМАНА!

Спасибо! Если б ты знала, как порой сложно добиться этой самой логичности в повествовании. biggrin Мы крутим и так и этак эпизоды, вроде все красиво получается, и вдруг одно маленькое "но" перечеркивает всю задумку, и мы начинаем искать оправдание этому самому коварному "но", и на это порой затрачивается больше времени, чем на написание главы. biggrin

Quote (Удача)
Я так понимаю суть истории не в любовной истории вампир-оборотень- а в том как эти два противоборствующих рода придут к миру и согласию, а наша влюбленная парочка просто приведет их к общему знаменателю..ведь пред чувством любви сложно устоять...

Ты права, суть не в самой любви, а в объединении невозможного, в крушении запретов и правил, в преодолении мыслимых и немыслимых преград на пути к счастью. Но смогут ли два непримиримых рода когда-нибудь стать союзниками - это весьма спорный вопрос.

Спасибо за обстоятельный комментарий и честность!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 19.06.2012, 21:29
 
ДиметраДата: Среда, 20.06.2012, 10:34 | Сообщение # 1100
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Quote (LadyX)
Глава 3. Ночь красной луны - скоро

а скоро это когда-когда-когда? tongue
Перечитала с удовольствем, хотя знакома с изначальным вариантом, но появилось очень много нового, вписаного не менее элегантно и красиво. Еще аз респектище авторам за произведение!!!
и извиняюсь за скудность отзыва, читать мне счас проще чем писать happy


 
Поиск:


Остров Каллена