Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Пятница, 06.04.2012, 21:29 | Сообщение # 876
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Scully)
Все вроде потихоньку начинает ложится на свои места, но кое-каких вопросов все-таки не избежать.

О, нисколько не сомневалась и даже рада этому. smile Во-первых, потому что это означает, что нам удается поддерживать читательский интерес, а во-вторых, потому что люблю отвечать на ваши вопросы, дабы еще больше коварно запутать. biggrin Шучу, конечно. wink Буду отвечать честно, но по принципу Софьи только то, что мне "дозволено".)))
Quote (Scully)
Я правильно поняла: Риту никто не может заставит быть против своей воли с Глебом или как?

А заставлять и не нужно. Он уже добился того, что ради жизни брата, Рита решила добровольно сдаться в плен.
Quote (Scully)
То есть ее можно взять шантажом, но для пророчества нужно ее добровольное согласие?

У нее действительно будет выбор. Я бы сказала, что согласие желательно, но и без согласия Босс может своего добиться. dry
Quote (Scully)
А если честно, то я даже немножко на стороне оборотней. Не буквально "на их стороне", а относительно вампиров. Из двух зол я все-таки выбираю оборотней.

Вот уж не ожидала. biggrin А как же их совершенство? неземная красота? таинственность? wink
Quote (Scully)
Это все, наверное, моя симпатия к Рите

Вот-вот, наверное. И Рите приятно так. happy
Однако не стоит забывать, что и оборотни далеко не белые (ну, разве что кроме нашей Маргаритки smile ) и пушистые собачки. Их внутренний зверь жесток не менее вампирской сущности, разве что только оборотни лишены того тлетворного лоска, который есть у большей части вампирского общества. Волк более примитивен и не так изощрен, но все же и он убийца.
Quote (Scully)
Очень поразил момент, когда волчица напала на Марко. Это ведь был тот самый сон Марко? Тогда в отеле?

Так и есть! Помнишь, мы говорили о том, что это не простой сон, и советовали обратить на него внимание. Был лес, было озеро, и вампир искал ее, одиноко стоящую на берегу, а потом он привлек ее к себе, и, как и во сне, она обратилась в его руках.
Quote (Scully)
Не ожидала я, что они так скоро расстанутся, очень крутой поворот в сюжете получился.

Их отношения накалились до предела, взрыв был неминуем, как, впрочем, и само расставание. Они оба зашли в глухой тупик. Возможно, случившееся расставит все по своим местам.
Quote (Scully)
Что же теперь будет?

Подходит время древнего пророчества. И именно в нем и заключена суть нашей истории.
Готовься к новым откровениям! wink
Спасибо за твой отзыв! Всегда жду его с нетерпением :)


Добавлено (06.04.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (beauty_chernichka)
ахахаха все. прекращаю читать. делаю перерыв на неделю

biggrin Нет, не мучь так себя. Если есть время и желание, читай и радуй нас своими отзывами. happy
Quote (beauty_chernichka)
надеюсь, что Марго сможет остаться такой хорошей и дальше

Это очень тяжело сделать во враждебном сверхъестественном мире, и если ей никто не поможет ей, то Рите поневоле придется обрасти шипами.
Quote (beauty_chernichka)
но ведь она сможет растопить ледяное сердце холодного вампира и обогреть его

Попытается, хоть и неосознанно. smile
Quote (beauty_chernichka)
я думаю, что вся жизнь - это цепь случайностей, которые соединены выбором человека. именно случайность, подтолкнувшая Риту к выбору, привела ее в объятия Марко. поэтому, да, я думаю, что это судьба. даже если в вашей истории подразумевается нечто другое (например камень или еще что-то в этом роде), то все равно им было предопределено встретиться

Отлично сказано! И открою тебе секрет: без предопределения тут действительно не обошлось. wink
Quote (beauty_chernichka)
вот еще раз убеждаюсь, что из Юль и Лен получаются идеальные тандемы. то ты ей гениальную идейку с париком подкинешь, то она тебе про пари...

Без тандема не родилась бы эта история. smile


Сообщение отредактировал LadyX - Пятница, 06.04.2012, 21:30
 
MerithДата: Пятница, 06.04.2012, 22:45 | Сообщение # 877
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Korsak, привет!
Quote (Korsak)
Так понравился рассказ тетушки Софии,прям древнерусскую былину или летопись читаешь,слог что надо!

и я оценила тактический подход Юли к вопросу родословной ее героини. Марковы ведьминские корни и в подметки не годятся чистокровным белым оборотням. Ну и рабыню он себе отхватил biggrin
Quote (Korsak)
Как Рита Марко цапнула!Вот,волчья сила - то!Но молодец она,справилась с инстинктом(не зря из славного рода Истоминых)!

все-таки успел Глеб на мгновение запудрить ей мозги, как бы сильна она не была, его команды как создателя на /Риту действуют, равно как и камень в силу своей волчьей природы частично, но имел над ней власть.
Quote (Korsak)
Я надеюсь,что Марко очухается и поможет Рите.

надежда есть конечно....
Quote (Korsak)
Не знаю как,но поможет!Должен.Обязан.
Вот!

постараемся учесть пожелания biggrin

_Nyuta_, по-мне так Марко поскромнее biggrin , он стоит в ряду с Глебом (его история в следующей главе), в то время как Марго поставлена во главу угла. По-крайней мере так вещает Софья. Пока вам интересно, с какого бока там вообще вампир, когда логичнее всего Рите быть с Боссом, но скоро все встанет на свои места. Приближаемся к обоснованию названия, не прошло и полрассказа biggrin
Quote (_Nyuta_)
а создатель - это тот, кто создает что-то из ничего, а это точно не про Риту.

да, Рита нашпигована и упакована, а сама и не знала, что сила многих поколений дремлет в ней, но сперва Глеб, открывший этот канал, а потом и Марко (умалять его значение в формировании характера Марго не стоит) выполнили каждый сво предназначение. Хотя, еще пока нет... впереди еще самое вкусное.
Quote (_Nyuta_)
Надеюсь, Марко не сильно пострадал, и уже пустился за Ритой в догонку.

и все уверены, что Марко не отпустит Риту? biggrin Я постаралась в вашей убежденности.




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 06.04.2012, 22:45
 
Вик3387Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:05 | Сообщение # 878
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приветики, девчонки!!!))) biggrin
Изумительная главка! Читала и не могла насытиться, столько информации, что невозможно оторваться!
Ой, девочки, мне почему-то стало безумно жаль нашу Марго, она полностью превратилась в игрушку в руках мужчин! Марко использует ее, чтобы добраться до Босса, Босс - шантажирует братом... А Софья получается еще кучу всего от нее скрыла... Полный амбец!!! sad
Хорошо хоть теперь Ритуля узнала историю рода. Думаю ей это должно помочь все расставить на свои места. Теперь получается Босс не просто так укусил и оставил ее в живых, он, видимо, почувствовал в ней скрытого ликана. Даже не хочу представлять зачем она ему нужна... Но вот любовной истории Рита-Босс я точно не выдержу!
Если честно, то мне очень интересно, почему Софья так уверена, что Глеб не обидит Марго? И что значат слова "Это твоя судьба"??? dry
А еще, Юльчик, меня насторожила ситуация, что Марго практически не контролировала себя рядом с альфой, она будто потеряла часть себя... sad Ох, кусаю ноготочки, что же будет дальше, а? wacko

Спасибо огромное за главу!!! Интересно так, что просто не оторваться!!!

Девчонки, хорошие мои, очень жду продолжения!!! wink


 
LadyXДата: Пятница, 06.04.2012, 23:24 | Сообщение # 879
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Привет, Инга!
Очень рада, что дела в этот раз не стали помехой нашей встрече на форуме. smile
Quote (IngaS)
Вот я так и знала, что Рита тоже особенная! Хотя представляю, какой это шок, узнать такую родословную в 19 лет.

И не говори! Живешь себе спокойно, и вдруг бах, и оказывается, что все нереальное окружало тебя с рождения. Более того, в самой твоей крови древняя магия. Тут крепкие нервы нужны.
Quote (IngaS)
Прям не бабуля, а металлоискатель.

Фуух, насмешила.
Quote (IngaS)
Правда, до сих пор не понятно, чем он ей так приглянулся… Или она для племянницы старается личную жизнь устроить?

А может, просто она без ума от высоких темноволосых испанцев? wink
Quote (IngaS)
История самой тетки просто уууух! Вот честно, словно сама там побывала. Особенно часть со смертью Аннушки пробрала до дрожи.

История тетушки легче всего писалась, прямо одним махом. Особо и фантазировать не пришлось. smile
Quote (IngaS)
Что Боссу нужно от Риты? Кажется, это связано как-то с пророчеством.

Определенно все дело в пророчестве.
Quote (IngaS)
Почему именно сейчас он влез в ее голову?

Может, потому что в этот момент она была наиболее эмоционально уязвлена?
Quote (IngaS)
Что с ней будет в логове волков?

Тут, пожалуй, я пока промолчу. Скоро сама обо всме узнаешь.
Quote (IngaS)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве укус оборотня не смертелен для вампира???

Вооот! Ты единственная, кто заострил на этом внимание. Укус оборотня действительно фатален для вампира. Достаточно лишь вспомнить рассказ Олега. В общем, Марко, прямо скажем, в полном дерь... короче, ему сейчас очень нехорошо. sad

Спасибо за комментарий!
 
beauty_chernichkaДата: Суббота, 07.04.2012, 07:34 | Сообщение # 880
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 18


пока что это самая эмоционально сложная глава из всех в вашей истории, и поэтому она оставила у меня наиболее сильный отпечаток. я вот сейчас сижу, пишу коммент и чуть ли не реву...

глава насыщена разными чувствами. сначала ненависть, ревность, желание защитить, боль от разочарования миром, боль разбитого сердца (если конечно так можно сказать)

признаюсь, поначалу, когда Марко не хотел отпускать Риту, глава меня веселила, подпитывала женское самолюбие, которое так и пело, радуясь за Марго. потом порадовали мучения Марко, когда к нему пришел Линас, чтобы выкупить Риту. я даже на секунду поверила ему, но не могла соотнести подобный ее поступок с прошлым, когда у нее была попытка, но она не сбежала.

потом был момент, когда Марго и Марко везли к Камилле, когда ему хотелось показать ей, что не стоит ничего бояться... в этот момент мне хотелось расцеловать его! с каждой строчкой я влюбляюсь в Маркушу все больше и больше. так жаль, что придурочный вампир на переднем сидении пялился на них!

момент на складе, потом в гостинице... это были самые любимые моменты в истории. я люблю душераздирающие моменты, когда аж все сжимается внутри от подступающих слез. это ьыли как раз такие моменты. мне сложно комментировать два этих момента, но думаю, тут без слов все понятно. жаль, что Марго еще и не подозревает (хотя после его предложения, наверное, уже подозревает) о чувствах Марко. хотя после того потрясения, что она пережила на заводе, ей лучше пока не думать об этом. хватит на нее на сегодня

спасибо!



 
MerithДата: Суббота, 07.04.2012, 11:16 | Сообщение # 881
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




kassablanka, приветик, дорогая!
Quote (kassablanka)
..являясь носителем гена ликана, рита изначально уникальна.

вы думали, тут Марко важный такой и необычный? А вот нет, как я и раньше говорила, Рита - главная героиня рассказа, пусть и Юля не согласна со мной. Она казалась наивной и слабо, а в ней сокрыто нечто болешее, о чем убедишься уже в следующей главе. Марок, Глеб ли... они второстепенны, важнее Рита. Хотя необычность Марко сыграет не последнюю роль. Ладно, я умолкаю, а то уже как Софья нагоняю туману.
Quote (kassablanka)
возможно, поэтому она такая свободолюбивая, и на лунный камень реагировала не так как кара...

именно поэтому, камень определенно действует на нее, но имеет для Риты другое предназначение.
Quote (kassablanka)
но больше всего меня, как и риту, поразило то, что она не видит угрозы в лице босса...не ожидала такого.

да странно, особенно, если учесть, что Босс пользуется грязными методами. Шантаж. Но у него на это есть свои причины, он расскажет.
Quote (kassablanka)
так сильно хочет заполучить ее...возможно, именно их союз породит волка из легенды, того, что разрушит лунные оковы... может, это не глеб, как я думала раньше...

думаешь Рита используется как Великая Мать?
Quote (kassablanka)
...она его укусила, но он давно уже нарывался biggrin и...марко не сопротивлялся...он раскаивался за свое поведение и, я думаю, он шел за ней, чтобы просить прощения...

она его жалела, не даром облизывала щеки, словно извинялась. Бросила, убежала, я согласна, человеческое в Рите возобладало, а человеческая часть уже давно не равнодушна к вампиру, настолько, что бесконтрольная звериная суть прислушалась...
Да, Марко не сопротивлялся по той же причине, он не может причинить ей боль, даже когда она сама это делает. За мгновение до рокового укуса и обращение он старался ее утешить. Конечно, Марко давно раскаялся в своем поступке.
Quote (kassablanka)
!уверена, марко поскачет за ней!не столько по приказу маленького недокнязя, а по зову...сердца?

а я вот неуверена. Рита укусила его в шею, а судя по тому, что когда она бежала и ошметки его плоти застряли у нее в зубах, рана была глубокой. Будь он человеком, она была бы уже смертельной. Но и не человек его укусил. Конечно, он не захочет, чтобы Марго была в лапах Босса, но вот сможет ли он помешать ее возвращению в стаю. Это уже другой вопрос. Остается только надежда.
Quote (kassablanka)
я представила себе, как ей придется делать выбор (как и говорила тетя): заключать ли союз с альфой и родить от него того самого, который спасет весь их вид (но таким образом она себя привяжет) или..искать и дальше путь к свободе..

выбор ей делать нужно, но вот партнеры ей по жизни попадаются нечистые на руку, отчего бедной девочке только сильнее хотеться избавиться от всех и вздохнуть наконец полной грудью. Но ничего так не чувствуется острее, если вдруг то привычное неожиданно исчезает... у Марго появится шанс все оценить и обдумать. А Босс перестраховался. А Софья не имеет право вмешиваться. Рита обречена сама со всем справляться.
Quote (kassablanka)
.раз я не фанатка альфы, то ставить буду на маааарко biggrin

приятно, конечно, но твоя "лошадка" сейчас самая последняя... sad
не могу не отметить твою проницательность. С нетерпением буду ждать дальнейших предположений. Следующая глава даст не менее богатую пищу.


 
LadyXДата: Суббота, 07.04.2012, 12:58 | Сообщение # 882
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Приветик!
Quote (marina_solnce)
Ну, вы в своем репертуаре: приоткрываете на миг завесу одной тайны и добавляете другую, не менее увлекательную, загадочную и так же держащую в напряжении, совсем не дающую расслабиться.

Мы предсказуемые в своей непредсказуемости. biggrin Порой даже сами себя запутываем, а потом долго в скайпе обсуждаем, куда новая тайна выведет, т.к. вариантов развития сюжета появляется много, да и согласованные моменты нередко потом меняются на ходу. smile
Quote (marina_solnce)
Стала бы она медиумом или знахаркой, но в ее жизни всегда бы присутствовало что-то сверхъестественное, такой ген не остался бы не замеченным. Красивая легенда, продуманная...

Вот что самое интересное, как я уже писала, легенда возникла моментально. Некоторые эпизоды обдумываются и пишутся не один день, а этот написался в одночасье. Время было затрачено только на поиски информации о славянах и Истоминых, которые (как выяснилось) и впрямь оказались древним родом, имеющим славных представителей. Правда, о ведьмах и оборотнях Истоминых не упоминается. wink Я этот пробел восполнила. biggrin
Что касается Риты тут все неодназначно. Она могла бы с этим геном прожить до лубокой старости, так о нем и не узнав, если бы не столкнулась со сверхъестественным. Тут вмешалась сама судьба, думаю.
Quote (marina_solnce)
Я все думала, когда читала, что ММ два сапога пара с такими историями за плечами.

Такому сложному и необычному вампиру, как Марко, нужна была не менее достойная спутница. wink
Quote (marina_solnce)
Обидно только немного, что она не допускает и мысли о том, что прятаться и убегать можно и вдвоем,

Ничего, все еще впереди. Теперь у нее будет время все обдумать. Правда, мысли эти будут совсем не радужными. sad
Quote (marina_solnce)
Отношения Марко, Риты и Глеба мне представляются не треугольником, а перетягиванием каната, а в роли канаты выступает Рита...

Тут ты права на все сто. smile Однако что если "канату" надоест играть пассивную роль, и он взбунтуется? Теперь выбор за Ритой. Жаль только обстоятельства над ней давлеют.
Quote (marina_solnce)
Мне вот только интересно, чью сторону она примет *в том, что выбирать придется я почему-то не сомневаюсь*

Да, о выборе и Софья говорила. Так и будет, и выбор этот будет не прост.
Quote (marina_solnce)
Будет ли он в следующей главе тем самым рыцарем на белом коне? Или Рите придется решать все самой?

Как говорится, на Марко надейся, а сама не плошай. Увы, решать придется самой.
Quote (marina_solnce)
Вот нам и удалось почувствовать власть Босса в самой полной мере... Мда, силен...

Босс - волк особенный, и за плечами его ен один десяток лет опыта. Не зря Олег его так боится и мечтает отправить к праотцам. Он грозный противник, в этом вы скоро убедитесь.
Quote (marina_solnce)
Вот и посмотрим, чего он стоит, в следующей главе, я надеюсь)))

Обязательно.
Спасибо, дорогая, за комментарий! Все так метко и основательно.
Отвечать было одно удовольствие. happy
 
kassablankaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:18 | Сообщение # 883
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
думаешь Рита используется как Великая Мать?

как видишь, была у меня такая шальная мысль biggrin Великая Мать...хм...звучит...
Quote (Merith)
она его жалела, не даром облизывала щеки, словно извинялась.

мне этот момент так четко представился: грозное животное уткнулось мокрым носиком в висок кровного врага, мгновение назад поверженного им же, в немой ласке...
Quote (Merith)
а я вот неуверена. Рита укусила его в шею, а судя по тому, что когда она бежала и ошметки его плоти застряли у нее в зубах, рана была глубокой.

нет, я не расчитывала, что он сразу же кинется за ней...после раны, нанесенной оборотнем, восстановиться надо...я думаю (надеюсь), потом он попробует ее вернуть.
Quote (Merith)
выбор ей делать нужно, но вот партнеры ей по жизни попадаются нечистые на руку, отчего бедной девочке только сильнее хотеться избавиться от всех и вздохнуть наконец полной грудью

да. с одной стороны сильные мужчины, могущественные (каждый по-своему), талантливые, но... не стесняются применять силу, угрозы, шантаж по отношению к рите sad
Quote (Merith)
приятно, конечно, но твоя "лошадка" сейчас самая последняя...

да, марко сейчас брошенный и раненый sad


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
LadyXДата: Суббота, 07.04.2012, 13:30 | Сообщение # 884
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
и надо ж было ему воспользоваться этим каналом именно в тот момент...а когда рита сама пыталась выйти на связь с ним, ничего не получалось...ну, срабатывал только один способ

Да, способ оказался безотказным. biggrin И тут нет ничего удивительного. Вероятно, для того, чтобы открыть канал, нужен очень сильный эмоциональный разряд, выброс, а между Марко и Марго в такие минуты эмоции искрами летят во все стороны. happy
Quote (kassablanka)
.я представила себе, как ей придется делать выбор (как и говорила тетя): заключать ли союз с альфой и родить от него того самого, который спасет весь их вид (но таким образом она себя привяжет) или..искать и дальше путь к свободе...вот такая у меня страшная фантазия

Идея не лишена основания, есть только одна проблема: оборотни, как и вампиры, не могут иметь детей. sad Какой плод выживет в теле, которое как минимум раз в месяц трансформируется в волка? В этот момент в организме происходят колоссальные изменения, кости-мышцы смещаются и вытягиваются, все внутри перестраивается, человек становится животным. За этим еще следует обратный процесс перерождения в человека. Вряд ли, возможно, чтобы при таких нагрузках новая жизнь внутри уцелела...


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 07.04.2012, 13:36
 
kassablankaДата: Суббота, 07.04.2012, 14:14 | Сообщение # 885
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Идея не лишена основания, есть только одна проблема: оборотни, как и вампиры, не могут иметь детей. Какой плод выживет в теле, которое как минимум раз в месяц трансформируется в волка? В этот момент в организме происходят колоссальные изменения, кости-мышцы смещаются и вытягиваются, все внутри перестраивается, человек становится животным. За этим еще следует обратный процесс перерождения в человека. Вряд ли, возможно, чтобы при таких нагрузках новая жизнь внутри уцелела...

фух, успокоила smile никаких детей от альфы biggrin
..но своих она тоже не сможет иметь sad может на время беременности процесс трансформации приостанавливается?


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше


Сообщение отредактировал kassablanka - Суббота, 07.04.2012, 14:17
 
marina_solnceДата: Суббота, 07.04.2012, 16:09 | Сообщение # 886
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX,
я смотрю перспектива выстраивается совсем не радужная... Да и о каком тут бунте речь идти может, если все разлетается об угрозы со стороны Глеба ее брату? Не думаю, что девушка сможет торговаться. А еще оказалось, что у Глеба на руках целых два козыря. Какой же второй, интересно?..
И еще одно, что я совсем оставила без внимания, радуясь, что Рита смогла остановить себя. Забыла про ядовитость укуса оборотня... Остается надеяться на необычность Марко и, возможно, Софью.


...
 
-Saya-Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:14 | Сообщение # 887
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
Quote (IngaS)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве укус оборотня не смертелен для вампира???

Вооот! Ты единственная, кто заострил на этом внимание.


Не-ет, не единственная! Я тоже жо... пятой точкой почуяла, что этот укус Марко боком выйдет, рассказ Олега в этот момент как-то сам в памяти всплыл... Только бы обошлось, ей-богу... Хотя что-то мне опять-таки подсказывает, что кровь Риты, которой он в последнее время питался, в этом случае может стать для Марко спасением...
Вот, как-то так сумбурно у меня мысли вылились в комент...




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
MerithДата: Суббота, 07.04.2012, 17:18 | Сообщение # 888
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, как приятно слышать такие слова, хотя мое участие в этой главе ничтожно, равно как и герой мой появляется только в конце.
Quote (Cheshka)
Глеб знал, кто такая Марго, что она из древнего рода оборотней?

Глеб ищет Марго еще с Пролога, он не оставлял попыток найти ее сейчас, так что можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, да. Его упорство говорит само за себя.
Quote (Cheshka)
Ее напутствие Марго, что и Глеб, и Марко - оба не последние мужчины в ее жизни

А Марко еще и первый мужчина в ее жизни biggrin
Quote (Cheshka)
Не представляю, хоть и можно предположить, что Рита при желании найдет лазейку быть с любимым вампиром, но Глеб-то все прознает, ибо связь у них вроде как уже наладилась.

ну пока она только что искусала любимого вампира и мчится навстречу к Боссу, который не оставил ей по сути выбор. Но пока неизвестно, что он ей там предложит. И будет в следующей главе уделено место в мыслях Риты с кем быть, кого бояться и что делать smile
Пока неясно был ли контакт с Глебом односторонним, а так как связь налаживалась всякий раз после дел интимных, то есть вероятность того, что Босс знает об отношениях Риты и Марко.
Или ты имеешь ввиду дальнейшее развитие событий?
Quote (Cheshka)
Очень пробрало меня, когда я читала момент, когда, обернувшись, Марго едва не погубила Марко.

очень точно ты заметила.
Quote (Cheshka)
Это ж сколько ей понадобилось сил и еще Бог знает чего, дабы остановиться, да еще лизнуть по щеке заклятого врага, коего она обязана была убить по приказу альфы.

это еще раз доказывает уникальность Риты. И уникальность ее чувства, способного преодолеть звериную суть.


 
CheshkaДата: Суббота, 07.04.2012, 17:44 | Сообщение # 889
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
Глеб ищет Марго еще с Пролога

Фуф, ну наконец-то я сложила две половинки одного. А я все думала, что за мужик со шрамом... так это и есть тот, что в начале истории. Фуф, вздохнула, меня эта загвоздочка не отпускала, я уж было думала, что чего-то напутала)
Quote (Merith)
Или ты имеешь ввиду дальнейшее развитие событий?

Именно то я и имею ввиду.


 
MerithДата: Суббота, 07.04.2012, 22:49 | Сообщение # 890
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Scully, приветик, Оксана, друг братьев наших меньших biggrin
На стороне оборотней говоришь? Хотя я не сомневалась, что ты всегда будешь даже не не стороне волков, а на стороне самой Риты, а т.к. Рита волк, то тут и вариантов не было.
Как ты правильно заметила, наступает время глобальных перемен, когда стоит задуматься не просто об определенных героях, а о судьбе целых видов. Враждующих видов. Следующая глава ответит на многие твои вопросы, озвученные сейчас. Мы если и мучит читателей, то недолго...
Quote (Scully)
Мне показалось, что Софья не относится плохо ни к вампиру ни к альфе.

Софья как человек, наделенный великим даром, как никто другой понимает хрупкость бытия и остается равнодушным созерцателем, не способным принять чью либо сторону. Одно неосторожное слово, или действие нарушит баланс и это может привести к катастрофическим последствиям. И надо полагать, что прежде всего для Риты. Уже ничего не изменить и оба эти мужчины вошли в жизнь Маргариты и играют в ней непоследнюю роль. Тем более Марко она касалась, так что нужные ей сведения получила. Думаю, раз Глеб у нее бывал, то и он не избежал мануального осмотра.
Quote (Scully)
Вампир защитит, но он также и враг... Ну, посмотрим дальше.

до этого момента он ее активно защищал, разве нет?
Quote (Scully)
Конечно, они еще не раскрылись полностью перед нами, да и Нику угрожают, шантажируя Риту

Марко не брал так глобально, но и цели у него были куда скромнее Боссовых. В том, что вампиру нужна Марго уже я думаю понятно, а вот что же нужно волку... скоро все откроется.
Но от себя замечу, по мне, Марко куда гуманнее альфы (но ты-то все-равно останешься при своем мнении)
Quote (Scully)
Сам момент описан так проникновенно и даже немного трагично... вся эта боль в глазах Марко

я думаю, что укус волка - это больно, но не только физический дискомфорт испытал вампир. То, что волчица напала на него должно означать одно: она никогда не останется с ним. Хотя Марко и раньше знал, что звериная сущность Риты примитивна и их близкое соседство опасно прежде всего для него.
Quote (Scully)
Это было похоже не прощание - он ведь понял, что Рита возвращается в стаю?

да ты права.
Quote (Scully)
Что же теперь будет? Надеюсь Глеб не причинит вреда Рите. И как теперь Марко сам справится?

ты же веришь Софье? А значит с Глебом Рита в безопасности, в плане убивать ее он точно не станет.
У Марко же участь незавидна. Он лежит один, в лесу, поверженный, с разорванным горлом...
Остается лишь надеяться, что твоя симпатия к нему возрастет biggrin
Короче, пользуясь запрещенными приемами, бью на жалость
Спасибо за вопросы smile они и ваши предположения - это самое вкусное в комментах.


Добавлено (07.04.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Cheshka, аха... Марко сделал пластическую операцию и избавился от шрама? biggrin Босс тоже брюнет, это и сбило с толку видимо... Собственно, ждать недолго. В следующей главе он расскажет о себе. И в том числе все, что он думает и о самой Рите и для чего она ему нужна. Считаю, любовь не входит в список твоих предположений.

Добавлено (07.04.2012, 22:49)
---------------------------------------------

IngaS, что значит тоже? Она самая что ни на есть особенная. И сказания Софьи - лишь вершина айсберга.
Quote (IngaS)
конечно, с такой наследственностью Рита должна обладать силой, способной противостоять камню.

да теперь в полной мере пришло обоснование странному поведению Риты и камня biggrin Если даже Марго, потомка истинного первородного оборотня он кое как мог подавлять, то представляешь, что творилось с Карой. Он напрочь смел ее личность, Марко мог делать с ней что хотел, даже память ее выпотрошил. Риту же мог удержать только прямой приказ и то недолго и только в непосредственной близости от камня. Фактически в последних главах он только удалял неприятные запахи между ними.
Но камешек еще не открыл все свои тайны, помяните мое слово. wink
Quote (IngaS)
biggrin С порога просканировала Марко, и только потом в дом запустила.

biggrin а то!
Интересно что она там увидела? Может даже то, что он и сам не знает...
Quote (IngaS)
Правда, до сих пор не понятно, чем он ей так приглянулся…

ты сомневаешься в очаровании Марко?
Quote (IngaS)
Или она для племянницы старается личную жизнь устроить? biggrin

да тут кандидатов хоть отбавляй, и все к бабуле на благословение biggrin
Quote (IngaS)
И самое главное и страшное: что будет с Марко? surprised

ах, твое внимание к моему вампиру греет душу. Ваша поддержка ему сейчас особенно нужна.
Quote (IngaS)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве укус оборотня не смертелен для вампира???

все верно! Олег рассказывал, что вампиры умирали, когда Босс их ранил даже в частичной трансформации, Рита же обратилась полностью и смачно грызанула вампира. Как я рада, что у нас такие внимательные читатели, ни один нюанс не ускользает от их всевидящего ока.
Я же говорила, что Марго - главная героиня романа, в ней вся суть wink
Quote (IngaS)
В общем и целом, я тут вся волнуюсь! cry

да уж, есть с чего... Многие уповают на то, что Марко особенный. Тут конечно, можно развить много теорий.
На что надеешься ты? wink




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 07.04.2012, 22:50
 
ScullyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:41 | Сообщение # 891
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Спасибо за ответы, девочки, завтра обязательно распишу свои мысли поподробнее, но сейчас хочу исправить то, что не сумела раньше толково передать.
Quote (Merith)
На стороне оборотней говоришь? Хотя я не сомневалась, что ты всегда будешь даже не не стороне волков, а на стороне самой Риты, а т.к. Рита волк, то тут и вариантов не было.

Я не хотела сказать, что "я на чьей-то стороне" в буквальном смысле. Правильнее было бы сказать: "я не на стороне вампиров". То есть, если вампиры борются за власть и территории, уничтожают волков, то почему бы последним не делать тоже самое? Марко, может, и гуманный, но он не единый представитель своего вида, так что я на его примере вампиров не рассматриваю.
Так что я не осуждаю оборотней, что они хотят избавится от вампиров, но вот какими методами они будут стараться обрести власть - это уже, конечно, другое дело.

P.S. Марка мне очень жаль. Он, конечно, нехорошо поступил с Ритой, начал там что-то доказывать ей абсолютно непонятное никому, но как он теперь там в лесу, я даже не представляю.


 
ApolinariaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:36 | Сообщение # 892
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, огромное спасибо за новую главу. А Рита оказалась не так проста. В ней и так жил ген волка, а укушенная альфой она приобретает странные возможности, таящие в себе еще много тайн. Занятная у нее родословная, так что желанная свобода ей не светит. Не знаю, что уж такого скрывает альфа, что тетка склонна ему верить, но ничего хорошего не вижу. Сцена обращения и нападения на Марко очень зацепила. Не думала, что буду так сопереживать вампиру, и Рита чувствует вину, сильные чувства смогли побороть волчью натуру. Ну у меня остается надежда, что она не долго останется одна без поддержки рядом с этим волком. А вот что за древнее пророчество уже не терпится узнать. С нетерпением жду продолжения.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:14 | Сообщение # 893
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




marina_solnce, приветик! Репертуар наш разнообразен. А главное его предназначение - не давать скучать читателям. Твое милое ворчание доказывает, что нам удается поддерживать твой интерес. Спасибо!
Quote (marina_solnce)
совсем не дающую расслабиться.

ммм... в Питере было расслабление, в пору перемирия. Но уже сам воздух наполнен приближением чего-то рокового и сокрушительного, способного перевернуть судьбы героев.
Quote (marina_solnce)
же с давних времен обречен находиться в самой гуще событий противостояния вампиров и оборотней.

да, и нет ничего удивительного, что Рите суждено стать оборотнем. Босс не случайно ее выбрал, и как видишь - угадал, она стала именно такой как ему нужно. Софья, конечно, могла бы и раньше открыть тайны, ведь знала же что случилось, когда Рита приехала к ней год назад. А так теперь в свете событий, эти повествования, как гром среди ясного дня. Но с другой стороны Марго и вовсе могла быть неподготовленой. Может вмешательство Марко развязало язык старушке.
Quote (marina_solnce)
Кто знает, как бы сложилась жизнь Риты без укуса...

уже поздно об этом думать. Механизм запущен, роли розданы. И занавес медленно поднимается....
Quote (marina_solnce)
. Я все думала, когда читала, что ММ два сапога пара с такими историями за плечами.

все-таки Марго покруче будет. Марко просто вампир, хоть и зачатками ведьмака.
Quote (marina_solnce)
Обидно только немного, что она не допускает и мысли о том, что прятаться и убегать можно и вдвоем, противится и не может принять на веру слова тети.

собственно, и некогда ей было подумать об этом. Да и Марко накануне повел себя совсем некрасиво, ей скорее от него, а не с ним хотелось убежать. Да и Босс не оставил шансов на свободу.
Quote (marina_solnce)
Отношения Марко, Риты и Глеба мне представляются не треугольником, а перетягиванием каната, а в роли канаты выступает Рита...

причем на одном конце чувства, а на другом... скоро узнаете. Марко и знать не знает про всякие пророчества и особый статус Маргариты. Ему нужна только она, а вот какие у Босса планы...
Quote (marina_solnce)
а в свете новых открывшихся обстоятельствах, когда под угрозой жизнь брата, тут и вариантов не остается, разве только Марко.

ты имеешь ввиду Марко поможет ей с выбором? ТОлько как? Марко повержен, еще не известно вообще выживет ли. sad
Quote (marina_solnce)
Будет ли он в следующей главе тем самым рыцарем на белом коне? Или Рите придется решать все самой?

biggrin Марко-освободитель... ммм... звучит так заманчиво.
Quote (marina_solnce)
Паническая мысль о том, что камешек Марко тут вряд ли справится, и поэтому столько страха за будущее ММ.

по-крайней мере на волков стаи он подействует. Кара же уступила без боя. Но ты права, Глеб - достойный соперник. Хитрый и изощренный. Он уже почти все сделал, чтобы выиграть.
Quote (marina_solnce)
От него ведь зависит и жизнь Андрея...

видишь как тут все туго завязано.
Quote (marina_solnce)
Ни на один миг не сомневалась, что Рита сможет вовремя остановиться... wink

Рита будет четко понимать что она делает.
Жду с нетерпением новых впечатлений.


 
LadyXДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:08 | Сообщение # 894
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Вик3387,Здравствуй, Ленуся!
Всегда с нетерпением жду твоих пропитанных эмоциями отзывов. happy
Quote (Вик3387)
Читала и не могла насытиться, столько информации, что невозможно оторваться!

Ну так хватит уже мучить вас одними только вопросами да загадками, настало время и для ответов. smile А так как ждать пришлось долго, то вот вам бонусом большую порцию ответов мы и заготовили.
Quote (Вик3387)
Ой, девочки, мне почему-то стало безумно жаль нашу Марго, она полностью превратилась в игрушку в руках мужчин! Марко использует ее, чтобы добраться до Босса, Босс - шантажирует братом... А Софья получается еще кучу всего от нее скрыла... Полный амбец!!!

Эх, верно. До сих пор все в судьбе Риты как-то мимо нее проходило. И обратили без ее ведома, и рабыней сделали, и любовницей, а теперь вот еще и поделить не могут - где тут справедливость? Пора ей наконец из плена вырваться да самой начать жить, свободно принимая решения, так нет ведь, вот оно уже и новое испытание, и неизвестно, чем оно закончится. sad
Quote (Вик3387)
Хорошо хоть теперь Ритуля узнала историю рода. Думаю ей это должно помочь все расставить на свои места.

Да, хоть что-то прояснилось. только легче ей от этого не стало. Не просила она такой опасной наследственности, просто хотела спокойной жизни, а тут получается, что не видать ей ее.
Quote (Вик3387)
Теперь получается Босс не просто так укусил и оставил ее в живых, он, видимо, почувствовал в ней скрытого ликана. Даже не хочу представлять зачем она ему нужна...

Нет, конечно, Босс кусал ее целенаправленно, знал, гад, из кого оборотня делать, и планы у него, поверь, наполеоновские. Теперь в его руках есть все, что он так упорно искал, и ход за ним.
Quote (Вик3387)
Если честно, то мне очень интересно, почему Софья так уверена, что Глеб не обидит Марго? И что значат слова "Это твоя судьба"???

Бабуля-то знает, что у Глеба на сердце, уж, конечно, она его при встрече "просканировала", да и давай рассуждать логически: стал бы он ее обращать, если б хотел ей зло причинить? Убил бы просто и все вместе с остальными студентами.
Quote (Вик3387)
А еще, Юльчик, меня насторожила ситуация, что Марго практически не контролировала себя рядом с альфой, она будто потеряла часть себя...

Тут скорее даже не альфа виноват. Контроль над своей волчицей она обрела впервые, внезапно, под действием сильнейшего эмоционального стресса (как никак едва Марко не прикончила), и так вон как долго смогла управлять своим зверем. Когда же подбегала к лагерю, она уже успокоилась и этот контроль начала терять, потому что еще неопытна и силы свои распределять не может, ослабла быстро. Не волнуйся, придет время, и она сможет противостоять Боссу. wink

Спасибо за комментарий!


P.S. Тут все так бурно выражали свое мнение о поведении Марко в сцене под деревом в предыдущей главе. Очень бы хотелось услышать и твое. Поделишься? wink
 
MerithДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:34 | Сообщение # 895
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Вик3387)
мне почему-то стало безумно жаль нашу Марго, она полностью превратилась в игрушку в руках мужчин!

да оба они заложники обстоятельств, и Марко сейчас в незавидном положении поверженного врага.
Вот так вот, на волчицу его амуры впечатления не произвели, только на человеческую часть. Но она оказалась столько сильна, что взяла под контроль зверя.
Quote (Вик3387)
Марко использует ее, чтобы добраться до Босса, Босс - шантажирует братом...

сомнительно, что Марко использует ее только для этого, он уже кажется совсем запутался и знает только одно - Боссу он ее точно не отдаст.
Quote (Вик3387)
Но вот любовной истории Рита-Босс я точно не выдержу!

я рада, что в этом смысле ты более за Марко.
Quote (Вик3387)
Если честно, то мне очень интересно, почему Софья так уверена, что Глеб не обидит Марго?

Софья не хочет нарушать последовательность событий, которые еще много-много лет назад были предсказаны. Она не встанет ни на чью из сторон, только на сторону Марго. Она и сама заложница условностей и рассказала историю Рите только когда смогла это сделать. Все признаки и участники в сборе. Скоро начнется самое интересное
Quote (Вик3387)
А еще, Юльчик, меня насторожила ситуация, что Марго практически не контролировала себя рядом с альфой, она будто потеряла часть себя...

Босс силен, он ее создатель, или катализатор, он хоть и частично может управлять ею, но Рита наша как вы поняли еще с моментами с лунным камнем, не слишком покорна. Ее родословная позволяет самой управлять ситуацией, просто она пока не верит в себя. Но испытания закалят ее, вы еще увидите истинный лик Марго.
ПЫСЫ: присоединяюсь к пожеланиям Юли. оЧЧЕнь хочется узнать твое мнение о поведении Марко у дерева.


 
Вик3387Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:55 | Сообщение # 896
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, Merith, ой, девчонки, лично я думаю, смысл сцены у дерева был в следующем.

Марко, судя по всему, очень мучает вопрос их с Ритулей расставания. Он сознанием понимает, что всё и все против них, но сердцу, видимо, не прикажешь... Он и сам еще не понял насколько глубоко увяз в чувствах к своей Марго, и пока боится себе признаться что это за чувства...

Но... впереди у них очень сложная и опасная встреча с Боссом и мне кажется Марко хотел убить сразу двух зайцев. Во-первых, его уязвленное мужское эго хотело получить подтверждение того, что Ритуля к нему явно небезразлична, и даже если ее бунтарский дух отталкивает вампира, то ее тело явно на стороне Марко... Кроме подтверждения ее влечения к вампиру, Марко понял для себя, что Рита вряд-ли подпустит к себе так близко кого-то другого, она также увязла в их нелепых и опасных взаимоотношениях. Марко правильно ей сказал "Ты - моя". Он будто пытался поставить на ней свое клеймо... Мне почему-то кажется, что слова вампира о том, что он без нее не может, тоже были правдой. Просто он смог вовремя остановиться и сделать вид, что это все игра...

Для чего? А вот это, во-вторых. Мне показалось, что Марко своей грубостью пытался подготовить Риту ко встрече с Боссом. В ней не должно было остаться романтических настроений и чувств, только четкая цель, ярость и силы для неравной борьбы с таким сильным противником, как альфа. Марко прекрасно понимал, что мимолетной встречи с Боссом не выйдет, и Рите придется провести какое-то время в стае, и возможно, испытывая обиду и злость на своего вампира ей будет легче пережить этот период... Ведь ей предстоит быть очень сильной и мужественной, чтобы добиться своего.

Ну, как-то так...

Merith,
Quote (Merith)
я рада, что в этом смысле ты более за Марко.

О, да, Ленуська!!!))) biggrin В любовном треугольнике Марко-Рита-Босс я только за Марко-Рита!!! wink

ПС И, честно, я очень хочу, чтобы наш вампирчик поправился после укуса Ритули... cry Может Софья поможет?




Сообщение отредактировал Вик3387 - Понедельник, 09.04.2012, 19:57
 
LadyXДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:54 | Сообщение # 897
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka, Спасибо за твои неизменно эмоциональные и искренние отзывы! Приятно, что ты так сопереживаешь нашим ГГ.
Страдания Марко действительно невозможно обойти вниманием и сочувствием. Он уже не может без Маргариты настолько, что в отчаянье почти признается в своих чувствах. Каждый его жест, каждая брошенная реплика наполнены тоской. Вампир понимает, что совсем скоро потеряет ту, которая вопреки его воле стала ему дорога, но изменить ничего не может, т.к. проклятая гордость не дает ему возможности признать очевидную истину.
Сцена с жетоном одна и из моих самых любимых в истории. Настолько Лена тонко и прочувствованно ее написала, что каждый раз когда я ее перечитываю, у меня внутри словно что-то переворачивается.
Quote (beauty_chernichka)
жаль, что Марго еще и не подозревает (хотя после его предложения, наверное, уже подозревает) о чувствах Марко. хотя после того потрясения, что она пережила на заводе, ей лучше пока не думать об этом. хватит на нее на сегодня

Увы, она склонна приписать проявление чувств Марко к чему угодно, но только не к искренности. Страх быть обманутой и уязвленной слишком силен. Еще страшнее допустить мысль, что эти чувства окажутся настоящими и привяжут ее к вампиру еще сильнее, ввергая ее в добровольное рабство, от которого она так бежит...

Добавлено (09.04.2012, 20:54)
---------------------------------------------

-Saya-, Какой замечательно символичный волк у тебя на аве! happy
Quote (-Saya-)
Не-ет, не единственная! Я тоже жо... пятой точкой почуяла, что этот укус Марко боком выйдет, рассказ Олега в этот момент как-то сам в памяти всплыл...

Ох, еще как выйдет! sad Один в глухом лесу смертельно раненый, и рядом ни единой живой души...
И ты очень внимательна. Какими бы Марко супер талантами не обладал, он все же остается вампиром, и пока еще ни один из его родв не уцелел после укуса кровного врага.
Quote (-Saya-)
Хотя что-то мне опять-таки подсказывает, что кровь Риты, которой он в последнее время питался, в этом случае может стать для Марко спасением...

wacko Какая ж у вас, дорогие, бурная фантазия! И кровь Риты поможет, и бабушка Софья, и магия самого Марко. Что ж, как будет на самом деле, нам еще только предстоит узнать, а пока у нас впереди встреча с Глебом и новые ответы.

Спасибо за твои мысли! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 09.04.2012, 20:56
 
IngaSДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:50 | Сообщение # 898
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
А может, просто она без ума от высоких темноволосых испанцев?

Quote (Merith)
ты сомневаешься в очаровании Марко?

Ни единой секунды не сомневаюсь! biggrin Наверняка бабуля сразу в тайне пожелала, стать эдак годков на пятьдесят моложе. biggrin
Но он же вампир! И Софья это поняла. И все же не проявила ни страха, ни особой напряженности, вообще, мило так ворковала с ним, даже спать пыталась уложить. Вся такая гостеприимная. Мировая тетушка!
Quote (LadyX)
Вооот! Ты единственная, кто заострил на этом внимание. Укус оборотня действительно фатален для вампира. Достаточно лишь вспомнить рассказ Олега. В общем, Марко, прямо скажем, в полном дерь... короче, ему сейчас очень нехорошо.

Блин, блииин и еще раз блиииииииииин!!! Я не переживу, если Марко не выживет! Нет, не верю, что вы его убьете! Как же мы без нашего любимки будем, а? я вас лично потом, девочки, покусаю. angry
Quote (Merith)
Интересно что она там увидела? Может даже то, что он и сам не знает...

Уверена, так и было! Наверно, потому и прониклась к нему симптатией…
Quote (Merith)
да уж, есть с чего... Многие уповают на то, что Марко особенный. Тут конечно, можно развить много теорий. На что надеешься ты?

Не знаю как, но Марко должен выжить! Он же все-таки не такой как все среднестатистические вампиры! Может, у Софьи есть талант знахарства… хотя как она вампира вылечит? В общем, я надеюсь на счастливый исход.


[
 
LadyXДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:37 | Сообщение # 899
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria,
Quote (Apolinaria)
В ней и так жил ген волка, а укушенная альфой она приобретает странные возможности, таящие в себе еще много тайн.

Ты абсолютно точно заметила! Все способности Риты еще далеко не раскрыты до конца. Ген, переживший несколько веков, не спроста проявился в своем изначальном виде именно в ней, и очень скоро ей предстоит в этом убедиться.
Quote (Apolinaria)
Занятная у нее родословная, так что желанная свобода ей не светит.

Увы, она обречена вечно бороться, бежать и отвоевывать свою независимость. Незавидная участь, особенно если принять во внимание тот факт, что она вынуждена делать это в одиночку, ведь разделить свою жизнь с Марко она боится...
Quote (Apolinaria)
и Рита чувствует вину, сильные чувства смогли побороть волчью натуру.

Это лишний раз доказывает, что ее чувства давно преодолели рубеж простой привязанности и рокового влечения, осталось только признаться в этом самой себе.
Quote (Apolinaria)
А вот что за древнее пророчество уже не терпится узнать

Осталось потерпеть совсем немного. smile Новая глава уже почти готова!

Спасибо за твои неизменно лаконичные и предельно точные комментарии!
 
-Saya-Дата: Вторник, 10.04.2012, 08:24 | Сообщение # 900
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
Какой замечательно символичный волк у тебя на аве!


Я ее еще до того, как вас читать начала, поставила) и вот как-то неожиданно совпало)

Quote (LadyX)
Какая ж у вас, дорогие, бурная фантазия!


Ну а что ж поделать-то? У нас всех нервы на пределе, вот и придумываем себе всякое, чтобы с ума не сойти от неизвестности... dry




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Вторник, 10.04.2012, 08:27
 
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement