Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Вторник, 17.04.2012, 20:40 | Сообщение # 926
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria,
Изначально планировалось сместить конец первой части на несколько глав дальше, а потом мы пересмотрели главы и решили, что будет логичнее прерваться именно на этом животрепещущем моменте. Многое пережито, прочувствовано, выстрадано нашими ГГ, сложнейший этап их отношений остался позади, один умирающим лежит в лесу, над другой вот-вот совершат ритуал, и вокруг непроглядная тьма, освещенная кровавым лунным светом.
Quote (Apolinaria)
Босс мне стал еще более противен, после его рассказов. Ну как обычно, желающее власти существо, хищник блин.

Боссу многое пришлось пережить. После вампирских облав лишь он один сумел выжить и теперь всей своей сутью жаждет отмщения. Я его нисколько не оправдываю, но и у него есть свои мотивы и причины вести себя так, а не иначе. Он обязательно еще поделится с вами своими мыслями. wink
Quote (Apolinaria)
С одной стороны после ритуала они ведь могут и вообще никогда не превращаться, но только фиг я поверю, что оборотни станут белыми и пушистыми.

Не обращаться? И потерять свою силу навсегда? Ты права, никогда не стать волкам ласковыми домашними собачками. Обретя неограниченный контроль над зверем, они скорее направят свою силу против врага, чем заживут тихой семейной жизнью в теплых квартирках.
Quote (Apolinaria)
Рита наконец то поняла как сильно его любит.

Жаль только, что все так трагично получилось, но иначе она вряд ли бы призналась себе в столь сильных чувствах.
Quote (Apolinaria)
И еще я надеюсь это волчье отродье не успеет оприходовать Риту, спаситель то должен будет на рисоваться.

А если успеет, и Марко выживет, как думаешь сможет ли он после такого ее принять?
 
marina_solnceДата: Вторник, 17.04.2012, 23:09 | Сообщение # 927
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


К черту Глеба с его пророчествами, главное, что Рита призналась в своих чувствах! Девочки, не ругайтесь на меня сильно за то, что на первое место ставлю именно это. Вот бы только узнать еще, что Маркуша уже в пути...

Ну, как бы там ни было, гнетет вся эта ситуация. Глеб в конце концов перестал разыгрывать благородство, так удивившее Риту, становясь самим собой. Недолго "песик" притворялся... Хотя, а чего это ему комедию продолжать ломать, все козыри на руках. Рада, что Рита коготки тоже показала, не просто так падая в его объятия, доказав, что в венах течет кровь первых оборотней, хоть зверь и сдался.
А потом эта сбивающая с ног новость и отчаяние, которое пробило стену, заставляя озвучить свои чувства. Печально, что при таких обстоятельствах, но, видимо, только сила подобных эмоций смогла вытащить чувства наружу. Чувство вины, боль, отчаяние... руки поневоле отпускаются и сопротивляться больше нет сил.
Глеба надо кастри... наказать! Надеюсь, он будет долго мучиться...

Благодарю за прекрасную главу!


...
 
LadyXДата: Вторник, 17.04.2012, 23:16 | Сообщение # 928
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Scully,
Оксан, не пугайся раньше времени. biggrin Мы не собираемся вовсе надолго пропадать. Для нас самих перерыв смерти подобен, потому что теряется настрой, и все мысли расползаются, как тараканы – да и вообще, без сочинительства мы уже жить не можем, обуздать творческие порывы очень тяжело. wacko Оглянуться не успеешь, как мы вернемся с новой главой. wink

Quote (Scully)
Если я попрошу вас хоть приблизительно назвать продолжительность перерыва, это будет очень нагло? Морально подготовиться, так сказать...


Перерыв планируется не больше месяца, может, и меньше выйдет – все зависит от количества свободного времени, которым мы будем располагать. Жизнь на месте не стоит, сама знаешь, как бывает сложно выкроить свободную минутку. Тут уж никуда не денешься. Ээх, если б можно было только любимыми делами заниматься…

Quote (Scully)
Сегодняшняя глава для меня - одна из знаменательных. Рита наконец-то призналась себе, что ее сердце и душа принадлежат Марко. Этот момент скрасил все печальные и предрешенные события, которые происходят с волчицей на данном этапе.


Это и впрямь переломный момент для Риты. Жаль только, что привкус у него неизбежно-трагичный. Так нелегко далось ей это признание, и так больно осознавать, что она опоздала, и ничего уже не изменить. Можно только представить себе, какой это ужас узнать, что собственноручно убил любимого человека. cry

Quote (Scully)
Познакомившись со стаей, была в некотором смысле разочарована (признаюсь чистосердечно)). Ожидала увидеть сплоченный коллектив, волков, стоящих друг за друга горой с сильным и справедливым вожаком во главе, а на самом деле - это группа фанатиков, у которых, кажется, туговато с собственным мнением, и с вожаком, который настолько одержим идеей мести, что ему абсолютно наплевать на своих соплеменников.


Спасибо за чистосердечное признание. Критика порой ценнее любой похвалы, потому что, как мы уже говорили об этом неоднократно, помогает автору увидеть все свои промахи и недочеты и понять, что им раскрыто не до конца.
Хотя то, как ты увидела ситуацию со стаей, соответствует реальной задумке.
От некогда могущественного противника вампиров осталось лишь жалкое подобие, небольшая горстка «свежеобращенных» волков, прячущихся в лесу от вездесущего Олега сотоварищи. Такое положение угнетает Босса, и он не испытывает большой любви к своим жалким «детям». Но не будем углубляться слишком в эту тему. В нашей истории будет и глава от альфы. Ты все сможешь увидеть его глазами.

Quote (Scully)
Так и не поняла: за что он Кару убил-то? За то, что типа предала его, поцеловавшись с Марко под воздействием камня?


Думается мне, что поцелуй тут вовсе не при чем. Предательство – вот главная причина. Вместо того, чтобы умереть, сражаясь до последнего вздоха, Кара, по мнению Босса, позорно бежала, перед этим выдав месторасположение лагеря оборотней.

Quote (Scully)
И еще волки говорили, что Босс из-за Риты убил Кару. Это он таким способом освободил место для Снежинки?


Все это только слухи, наверняка простым оборотням ничего неизвестно о настоящих мотивах Босса. Кару он убил скорее в порыве злости, чем умышленно.

Quote (Scully)
Что-то мне подсказывает, что у Глеба к Снежинке лапки так и чешутся, и не только в плане пророчества.


Ох, чешутся! Черный волк просто с ума сходит от близости белой волчицы. Рита уже ощутила на себе волчье притяжение, несомненно, что и Глеб ощущает нечто подобное.

Quote (Scully)
Что же он еще напридумал, какие еще наполеоновские планы созревают в его головушке? А уж в этом я точно не сомневаюсь. Слишком он мутный какой-то.


Можно, я пока об этом умолчу? tongue

Quote (Scully)
Еще хочется уточнить один момент. Вот когда Риту бесчувственную в ванну запихивали, это уже вот та самая ночь наступила, да? И так как для пророчества Рита должна быть согласна на интим, то Босс ее решил подпоить слегка,? (фи, опустился до уровня среднестатистического студента ) Или это и впрямь для замедления превращения?


Именно та самая ночь. Да согласия как такового и не понадобится. На один только его поцелуй вон как отреагировала ее волчица, думаешь, в момент свершения пророчества Рита сможет сопротивляться своей звериной сущности? А напиток действительно для ослабления девушки. Кто знает, что с ней произойдет в момент затмения. Риск и сюрпризы Боссу не нужны. dry

Quote (Scully)
Переживаю за Марко, боюсь за Риту, нахожусь в депрессии из-за перерыва... девушки, вы беспощадны!!!


Столько эмоций! Надеюсь, ты простишь нас за это невольное коварство.
Спасибо огромное за бесценную поддержку!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 17.04.2012, 23:19
 
-Saya-Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:53 | Сообщение # 929
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




И опять я не могу подобрать слов, чтобы выразить свои эмоции! Столько отчаяния, столько боли и безнадежности... Да, такое может испытывать только тот, кто потерял любимого человека. Я как будто была там вместе с Ритой, чувствовала все то же самое... И снова попыталась излить все в стихотворении

Что с сердцем? Почему не бьется?..
Все потому, что больше нет тебя!!
Последней связи нитка оборвется,
На части душу мне безжалостно дробя!

Своей рукой, сама тебя убила!
Агония души… И слезы гасят взгляд…
Как я могла?! Ведь так тебя любила!
Будь вечно проклят этот волчий яд!!!

Полночных глаз навек погасла синь,
И шелк кудрей уже не ощутить…
А ведь сама кричала «сдохни, сгинь!»,
Не веря в то, что без тебя не жить.

В кромешной тьме... одна... в плену...
Безвольный ключ к безумному обряду...
Сквозь боль иду к невидимому дну…
Иду навстречу собственному аду.

Утрачен смысл. Погас мой лучик счастья,
Убитого невольно мной самой.
Стою у края темной бездны пасти,
Предсказанной безжалостной судьбой…

ну как, у меня получилось передать душевное состояние Риты?

и, эх, расстроила меня новость о перерыве... я уже и так как наркоманка трясусь в ожидании проды cry




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Суббота, 07.07.2012, 23:20
 
marina_solnceДата: Вторник, 17.04.2012, 23:58 | Сообщение # 930
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


-Saya-, великолепное стихотворение! cry

...
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 00:05 | Сообщение # 931
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Согласна! Стих - нереально здоровский!

-Saya-,Спасибо огроменское! Просто слов нет! Какие вы у нас, девочки, умнички!
Quote (-Saya-)
ну как, у меня получилось передать душевное состояние Риты?

Еще как удалось! Прямо текст главы, облаченный в поэтическую форму! Это прекрасно. happy

Сегодня просто сюрприз за сюрпризом! Чудесные комментарии плюс великолепные стихи!!! Не могу не поделиться еще одним замечательным подарком от Apolinaria, он тоже в стихотворной форме:

С каждым днем стираются грани,
Где враги, где друзья не пойму.
Мы с тобою игру проиграли,
Не умею я жить как в бреду.
Я оковы сменила на цепи,
Пусть не видно их стало теперь,
Не пойму время лечить, не лечит...
Без тебя и с тобой больней.
Мысли путают волка инстинкты,
Я со зверем сливаюсь в борьбе.
Ты теперь моя радость и пытка
Душу я оставляю тебе.

Для зверя ты чертовски хороша,
Для женщины наивна и прекрасна.
Не сон, не бред, реальность для меня,
Но все же и смертельная опасность.
В игре я этой с треском проиграл,
Тебя уже никто мне не заменит,
Как я ошибся, как не понимал?
Нельзя врагу так беззаветно верить.
Твоя свобода гибель для меня,
Пусть лучше я не знал бы этой муки,
Что я живым почувствую себя,
А сердце будет гибнуть от разлуки.

Соберем с Леной все ваши стихи и пустим эпиграфами к главам!


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 18.04.2012, 00:08
 
-Saya-Дата: Среда, 18.04.2012, 00:06 | Сообщение # 932
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (marina_solnce)
-Saya-, великолепное стихотворение! cry

спасибо) меня аж прямо трясло от переживаний, когда я это писала...

Quote (LadyX)
Согласна! Стих - нереально здоровский!

боже, как же приятно это читать) happy

Quote (LadyX)
Спасибо огроменское! Просто слов нет! Какие вы у нас, девочки, умнички!

на достойное произведение писать стихи - одно удовольствие) wink

Quote (LadyX)

Прямо текст главы, облаченный в поэтическую форму!

именно этого и добивалась)




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Среда, 18.04.2012, 00:13
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 00:09 | Сообщение # 933
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




-Saya-, очень проникновенно! Ты саму меня растрогала до слез...
 
marina_solnceДата: Среда, 18.04.2012, 00:15 | Сообщение # 934
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (-Saya-)
меня аж прямо трясло от переживаний, когда я это писала...

Ух, верю... После глав, написанных нашими любимыми авторами приходиться немного отходить, чтобы написать что-нибудь более-менее связанное, а эмоции еще долго бурлят после прочтения)


...
 
MerithДата: Среда, 18.04.2012, 00:21 | Сообщение # 935
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




-Saya-, потрясающий слог... в плане, что потрясает и задевает как у тебя "нити", дергает... слезы наворачиваются на глаза. Я читала главу Юли не раз, поэтому точно помню переживания Риты и тут такое... та же Рита рыдает в комнате в полумраке, но это уже стихи. Чудесно передано настроение, между строк чувствуется то, как это прочувствовала ты сама. Сумбурно получается выразить свои впечателения, а это значит, что твое творение потрясло меня. Надеюсь воспримешь, как комплимент. Мечтаю, может и Марко перепадет пара строчек


 
-Saya-Дата: Среда, 18.04.2012, 00:23 | Сообщение # 936
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
очень проникновенно! Ты саму меня растрогала до слез...


Quote (Merith)
потрясающий слог... в плане, что потрясает и задевает как у тебя "нити", дергает... слезы наворачиваются на глаза.


Quote (Merith)
Я читала главу Юли не раз, поэтому точно помню переживания Риты и тут такое... та же Рита рыдает в комнате в полумраке, но это уже стихи. Чудесно передано настроение, между строк чувствуется то, как это прочувствовала ты сама.

ух, а я боялась, что немного недодала... а оказывается, еще и на слезу всех пробила... да простят мне все, кого мое стихотворение заставило всплакнуть, но как же это приятно... happy

Quote (marina_solnce)
После глав, написанных нашими любимыми авторами приходиться немного отходить, чтобы написать что-нибудь более-менее связанное, а эмоции еще долго бурлят после прочтения)

не то слово! и что-то мне подсказывает, что сегодня я не скоро усну... wacko

Quote (Merith)
Сумбурно получается выразить свои впечателения, а это значит, что твое творение потрясло меня. Надеюсь воспримешь, как комплимент.


о-о-о, как вас всех зацепило-то... внести смятение в душу читателя... кому, как не вам, знать, что это самый лучший комплимент?

Quote (Merith)
Мечтаю, может и Марко перепадет пара строчек


уже подумывала над этим, но стимул бы не помешал... надеюсь, намек понят? wink




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Среда, 18.04.2012, 17:10
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 00:29 | Сообщение # 937
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (-Saya-)
да простят мне все, кого мое стихотворение заставило всплакнуть, но как же это приятно...

Учитывая тот факт, что мы тебя своей главой лишили спокойствия и, возможно, сна, это справедливо. wink Поделились эмоциями!
 
-Saya-Дата: Среда, 18.04.2012, 00:34 | Сообщение # 938
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
Учитывая тот факт, что мы тебя своей главой лишили спокойствия и, возможно, сна, это справедливо.


ну не все же вам нас выбивать из равновесия)) wink biggrin




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Среда, 18.04.2012, 00:44
 
ApolinariaДата: Среда, 18.04.2012, 03:50 | Сообщение # 939
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (LadyX)
А если успеет, и Марко выживет, как думаешь сможет ли он после такого ее принять?

Ну если не сможет, то окажется еще большим ублюдком, чем оборотень. У нас сейчас современный мир и женщина давно уже не принадлежит одному мужчине. Да и потому глупо не простить того, что было не по ее воле.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Среда, 18.04.2012, 03:51
 
MerithДата: Среда, 18.04.2012, 07:28 | Сообщение # 940
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Apolinaria, ээм... а тогда вопрос на засыпку: как бы он узнал, что это было не по ее воле?
Марго укусила его, сбежала к создателю, постоянно отвергала. Да и прошло уже 4 дня с рокового вечера, неизвестно вообще "живой" он или нет.




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 18.04.2012, 08:02
 
ApolinariaДата: Среда, 18.04.2012, 09:29 | Сообщение # 941
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (Merith)
ээм... а тогда вопрос на засыпку: как бы он узнал, что это было не по ее воле?
Марго укусила его, сбежала к создателю, постоянно отвергала. Да и прошло уже 4 дня с рокового вечера, неизвестно вообще "живой" он или нет.

На счет того что он жив у меня мало сомнений. Не может такой герой так умереть. А вот можно же и поговорить прежде чем устраивать сцены разборок (хотя о чем это я, это же ревнивый вампир). А укусила его волчица и он прекрасно знал, что Марго не может контролировать эту свою часть, наверное ему было понятно, когда она его не разорвала на части, а сбежала. Не буду гадать, лучше подожду продолжения истории.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 12:14 | Сообщение # 942
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Привет, Алина!

Quote (kassablanka)
босс оказался самым настоящим фанатиком.


Да, вся его жизнь посвящена единственной цели – уничтожению кровного врага и обретению оборотнями неограниченной свободы. Но, думаю, в этом ничего удивительно нет. Когда несколько десятков лет вынужден прятаться и жить в постоянном страхе, видеть, как одного за другим убивают твоих собратьев, рано или поздно возникает желание покончить с таким положением вещей.

Quote (kassablanka)
Обманул ее, обнадежив тем, что у не есть выбор. Он так долго за ней гонялся, ну куда он ее отпустит?!


Ну, как сказать, обманул… Он честно не понимает ее сомнений и нежелания принять свое предназначение. Считает ее просто молодой и неопытной, верит, что она осознает свою значимость для рода волков, просто нужно ее подтолкнуть к важному решению. Но раз не выходит убедить ее сделать это по доброй воле, Босс действует шантажом. Подло, конечно, а как еще можно было ее заманить?

Quote (kassablanka)
какой выбор?так случилось, что у риты изначально его не было: ни когда она родилась, ни когда марко сделал ее своей рабыней, ни сейчас, когда она является ключем к пророчеству...


Это верно. Судьба у Риты незавидная. Она не желала быть особенной, но от бремени предназначения невозможно убежать. Увы… sad

Quote (kassablanka)
самое страшное то, что ее воспринимают как угодно, только не человеком..


Босс, да, рассматривает именно с позиции волка, самки, а вот Марко… Разве не сама ее человеческая суть так привлекает его? Он мог, сколько угодно обвинять ее в животной похоти, ненавидеть ее волчицу, но именно ее жизнь, искренность и наивность стали теми губительными составляющими, которые увлекли его в бездну страстей.

Quote (kassablanka)
а ведь сколько раз рита доказывала, что она человечна, добра, готова пожертвовать собой ради близких.


Жаль, что в сверхъестестенном мире, частью которого она стала, все эти качества мало ценятся.

Quote (kassablanka)
как жаль, что и этот мужчина имеет власть приказывать. как марко, который контролировал ее волю с помощью лунного камня, глеб теперь контролирует ее волчицу...


Да, укус Глеба роковым образом связал его с Ритой. Знал ведь, что делает, удачно взял волчицу под контроль. Обратись она сама, была бы незаисима. dry

Quote (kassablanka)
впереди у нее страшная ночь...и опять же, похоже, ей придется отдаться против воли, как в первый раз с марко...очень, ну прям очень надеюсь, что удастся избежать этой ужасной участи...


Самое ужасное, что ее волчица совсем не против «слиться» энергией с волком Босса. И она ведь даже пытаться бежать не смеет, не может бросить своего брата, а освободить его самостоятельно нет возможности.

Quote (kassablanka)
она всеми силами противилась своей новой сущности, убийствам, которые та предполагает...а тут такое. сама же и погубила марко.


Одно испытание за другим, а теперь вот такой удар. Поневоле пустишься во все тяжкие.

Спасибо за комментарий!


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 18.04.2012, 12:17
 
kassablankaДата: Среда, 18.04.2012, 13:06 | Сообщение # 943
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Босс, да, рассматривает именно с позиции волка, самки, а вот Марко… Разве не сама ее человеческая суть так привлекает его? Он мог, сколько угодно обвинять ее в животной похоти, ненавидеть ее волчицу, но именно ее жизнь, искренность и наивность стали теми губительными составляющими, которые увлекли его в бездну страстей.

конечно, марко теперь относится к ней по-другому (хотя она этого не знает + та мерзкая сцена в лесу...по сути, это был их последний разговор, и они столько друг другу наговорили sad ), но...изначально он подобрал ее поэксперементировать с камнем.
Quote (LadyX)
Самое ужасное, что ее волчица совсем не против «слиться» энергией с волком Босса. И она ведь даже пытаться бежать не смеет, не может бросить своего брата, а освободить его самостоятельно нет возможности.

cry и как быть?судьба у риты действительно жестока: ни выбора, ни воли...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 13:20 | Сообщение # 944
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
конечно, марко теперь относится к ней по-другому (хотя она этого не знает + та мерзкая сцена в лесу...по сути, это был их последний разговор, и они столько друг другу
наговорили ), но...изначально он подобрал ее поэксперементировать с камнем.

Действительно Рите все время достается роль то подопытного кролика, то заложницы (Босса, обстоятельств, судьбы sad ) Да и сейчас... Пока внезапное осознание любви к вампиру и его гибель ошеломили ее, но она не задумывалась над тем, что чувства ее "безответны" (после выходок Марко другого вывода не напрашивается), так что, согласна, пока нельзя сказать, что ей везет с мужчинами.
Quote (kassablanka)
и как быть?судьба у риты действительно жестока: ни выбора, ни воли...

Будем надеяться на лучшее. Не все же черным полосам покрывать ее путь, должен настать и светлый момент, ведь так? wink


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 18.04.2012, 13:21
 
-Saya-Дата: Среда, 18.04.2012, 15:25 | Сообщение # 945
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




мда, перечитала главу еще раз, при свете дня, и сразу обнаружила странную несостыковку... если в Ночь Красной Луны никто из оборотней не может обратиться, то зачем тогда Рите отвар, замедляющий превращение?! Ну, Босс, ну он... козлина! angry своими бы руками... да шею свернуть!!



моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 15:38 | Сообщение # 946
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (-Saya-)
мда, перечитала главу еще раз, при свете дня, и сразу обнаружила странную несостыковку... если в Ночь Красной Луны никто из оборотней не может обратиться, то зачем тогда Рите отвар, замедляющий превращение?!

Затмение продлится не более полутора часов. Босс просто перестраховывается. К тому же он до конца не уверен, как поведет себя волчица пророческую ночь. Он боится преждевременного ее обращения и не зря...
 
Sulamifa_StarkДата: Среда, 18.04.2012, 15:47 | Сообщение # 947
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Merith, LadyX, каюсь, что так долго сюда не заходила. Этот диплом, чтоб его... Ну вот, наконец, я и тут)

Глава 21

Ну вот как всегда - только-только какая-нибудь тайна становится чуть более понятной, как тут же появляется ещё одна тайна. И та в каждой главе. Не то, чтобы я жаловалась, но... всё же сижу в ожидании новых глав и практически кусаю себе локти.
Хотя вот эта глава произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление из всех ранее прочитанных мной. Наверное потому, что мы узнали о родословной Маргариты. Честно, не ожидала, что там будет столько поколений, уходящих в глубь времён. И все всегда оказывались, просто-таки, в эпицентре борьбы вампиров и оборотней. Теперь понятно, откуда у Риты такая вспыльчивая натура и такой темперамент. Там по другому и быть тогда не могло.
Однако меня очень поразило то, что Рита напала на Марко. Причём, как-то уж совсем... по-звериному что ли. Я уже только приготовилась жалеть Марко, как вдруг Рита остановилась. Вот это было для меня неожиданностью номер два. Сначала осознанно напала на него, а потом осознано остановилась. Это достойно похвалы. Ну и Марко отдельное спасибо, за то, что не сопротивлялся, а то мало ли что он мог сделать Рите, тоже "под горячую руку".

А отношения Марко, Риты и Глеба - это какой-то замкнутый круг. Выход из которого придётся искать только Рите. Хотя, в свете последних событий - похищения её брата, становиться ясно, какой именно выход придётся ей выбрать.
Но я, как непреклонный романтик буду верить, что любовь спасёт мир. А любовь Риты и Марко ещё и немного "поджарит" его)

Отдельно хотела бы выразить своё восхищение бабушкой Марго. Это просто энерджайзер какой-то. Мне показалось, или она не настроена против Марко? Софья всё время как-то поглядывает на него, поглядывает. Примиряется? Или думает - подходящая ли он кандидатура на роль вечного друга для Риты? Вообщем, бабушка очень порадовала.


 
-Saya-Дата: Среда, 18.04.2012, 17:03 | Сообщение # 948
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
Он боится преждевременного ее обращения и не зря...

о-о-о, мне почудилось, или в этой фразе прозвучал скрытый намек? wink




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Среда, 18.04.2012, 17:05
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 17:18 | Сообщение # 949
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (-Saya-)
о-о-о, мне почудилось, или в этой фразе прозвучал скрытый намек?

Намек? Неа biggrin Это я к тому, что сила Риты неизведана ведь еще. Вон она сумела обратиться на 3 дня раньше полнолуния да еще и волчицу свою взяла под контроль, пусть и ненадолго.
 
_Nyuta_Дата: Среда, 18.04.2012, 19:40 | Сообщение # 950

Группа: Удаленные






Не смотря на то, что сказал Глеб, я отказываюсь верить в смерть Марко. Другой бы вампир умер бы от укуса, но в Марко столько всего понамешано, что он обязан выжить и спасти Риту от Глеба, показав другую сторону пророчества, да и возможно Софья чем-нибудь поможет. Глеб бы был очень хорош, если бы не Марко.
LadyX и Merith, спасибо вам огромное за ваше прекрасное произведение. С нетерпением буду ждать его продолжения )))))))
 
Поиск:


Чужое лицо