Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Среда, 18.04.2012, 23:23 | Сообщение # 951
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Ах, какие бурные эмоции! Прекрасно тебя понимаю, и будь я на месте читателя, сама бы, вероятно, во главу угла поставила признание Риты. Но, к сожаленью, нельзя вот так просто от пророчества отмахнуться. Волчица наша связана им по рукам и ногам sad , и только лишь ее сознание продолжает еще сопротивляться, хоть умом Рита и понимает, что борьба была проиграна, не успев начаться.

Quote (marina_solnce)
Глеб в конце концов перестал разыгрывать благородство, так удивившее Риту, становясь самим собой.


Благородство? Что ты имеешь в виду? То, как он повел себя при встрече?

Quote (marina_solnce)
Хотя, а чего это ему комедию продолжать ломать, все козыри на руках.


Ну да, Глебу незачем кого-то из себя строить и притворяться. Он уверен в себе, в своих силах, в своей правоте и не сомневается, что Рита последует за ним, как только прозреет. Ну, а великий учитель Босс приложит к этому все усилия, благо для него, что волчица ему беспрекословно готова подчинится, и только Рита-человек все еще сопротивляется. Хотя и ей пришлось сдаться под действием обстоятельств. sad

Quote (marina_solnce)
Рада, что Рита коготки тоже показала, не просто так падая в его объятия, доказав, что в венах течет кровь первых оборотней, хоть зверь и сдался.


Как я уже говорила, если б Рита обратилась естественным путем, как и ее предки, она была б свободной волчицей, но Глеб постарался, укусил ее гад, тем самым создав нерушимую связь, плюс, конечно, само пророчество наложило отпечаток. И все же, разум ее оказался сильнее.

Quote (marina_solnce)
А потом эта сбивающая с ног новость и отчаяние, которое пробило стену, заставляя озвучить свои чувства.


Да, это был настоящий переломный момент, нечто даже похлеще страсти, бушевавшей между нею и вампиром. Ее вселенная перевернулась, и где теперь найти силы, чтобы жить дальше? sad

Quote (marina_solnce)
Чувство вины, боль, отчаяние... руки поневоле отпускаются и сопротивляться больше нет сил.


А самое главное больше нет причины и желания сопротивляться...

Quote (marina_solnce)
Глеба надо кастри... наказать! Надеюсь, он будет долго мучиться...


Мы еще сами не до конца решили, что с ним будет, но учтем твои пожелания. wink

Спасибо за отзыв!
 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 19.04.2012, 08:36 | Сообщение # 952
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 20


не, я канеш представляю, почему Марко себя так повел, но че-то он как-то чересчур. убила б за это! и че это я говорила про Риту, что она никак не может понять чувств Марко? он же тоже дальше своего носа ничего не видит! девушка уже готова была сдаться и тут на тебе... ну че за детский сад, Марко??? я понимаю, что ему больно было по ее вине, но ему ведь столько лет! попробовал бы подумать головой и приоткрыть завесу своих чувств перед Ритой, но нет же! надо отомстить! одной Карины ему показалось мало, надо унизить!

с одной стороны, хочется обоим героям по голове как следует треснуть, чтобы прозрели наконец, но с другой - получаешь столько эмоций от их недальновидности! happy

я не думала, что вам удастся сделать так, что я буду злиться на своего любимчика, но сейчас это так angry

спасибо за главу и такие противоречивые эмоции!



 
kassablankaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:51 | Сообщение # 953
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


прочитала название второй части, еще тревожней стало...
в истории наступила эра волков, и как красиво звучит "Белая королева" после "Рабыни", но...это тоже рабство. возгромоздили ей это пророчество, этот долг перед предками и всеми ее, так сказать, мохнатыми братьями и сестрами...навязали, заставили, подавили..и вот она, Королева.
больше всего боюсь следующей главы, вернее ее "посвящения" в королевы...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
IngaSДата: Четверг, 19.04.2012, 20:55 | Сообщение # 954
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как в отпуск? Какой отпуск??? Как же я буду без любимой порции горячего, таинственного и душещипательного обходиться?! surprised Эээээх…
Простите меня эгоистку несчастную. Понимаю, конечно, что всем нужен отдых, и вы этого заслужили, но блииин… Возвращайтесь быстрее и плодотворно вам отдохнуть! smile
А глава просто чумовая. Ну наконец-то, наконец-то Рита осознала и приняла свои чувства к Марко, призналась себе, что любит вампира. И несмотря на всю трагичность ситуации, я не могу не радоваться. Да что там я вся тащусь от счастья! happy Ох, знал бы Марко о ее чувствах. Как он там, бедненький. Учтите, я не шутила, когда говорила, что покусаю вас обеих, если вы вздумаете его убить! nono mamba
Ритульку нереально жалко. Кошмар, узнать, что собственными руками убила любимого! Как после такого вообще жить? И даже не иметь возможности помчаться к нему. Даже представить страшно, что она пережила в эти 3 дня до обряда. Ой, мамочки, а обряд – это вообще издевательство. Как Рита сможет сопротивляться? Опоенная какой-то гадостью, которая скорее подавляет ее человеческую сторону, а не останавливает обращение. cry
Пожалуйста, пожалуйста, Марко, поднимайся и спасай свою ненаглядную! Нельзя Маргошу нашу отдавать этому злобному волчаре, будь он хоть трижды предназначен ей самой судьбой. Это явно какая-то ошибка! angry
Конечно, я понимаю, что альфа не может быть ласковым и мягким, это все понятно. Слабак никогда не сможет выжить обстановке постоянного преследования врагами. Но меня удивляет его пренебрежение собственной стаей. И Рита была права: ничем оборотни получаются не лучше вампиров. Человеческие жизни для них ничто. Может, в этом виноват именно вожак и будь они под управлением достойного альфы, все было бы по-другому. Возможно, Рита и смогла бы это изменить. Может, в этом ее предназначение и есть?
И вот что теперь будет с Никитой не ясно. Он же пока не знает, что находится в плену у оборотней? А если узнает? Разве его тогда отпустят?
А еще меня напугало название 2-й части. Это что же получается, Рита все-таки пройдет обряд??? Неужели Босс успеет «слиться» с ней энергией? Девочки, вы меня просто убиваете! wacko
Вся трепещу от волнения в ожидании продолжения!
Повторюсь – вы просто супер! Огромного вам вдохновения и легких будней, чтобы всегда было время на любимое занятие! Спасибо, что есть вы и ваша замечательная история!!! Люблю вас.


[


Сообщение отредактировал IngaS - Четверг, 19.04.2012, 21:00
 
АпполинарияДата: Четверг, 19.04.2012, 21:16 | Сообщение # 955
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




новая глава просто супер. У меня нет слов)) Жду проду)

 
LadyXДата: Четверг, 19.04.2012, 23:21 | Сообщение # 956
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Sulamifa, Здравствуй, дорогая! Очень-очень рада твоему возвращению! happy Весна - пора любви, прогулок, дипломов. biggrin Особенно приятно, что несмотря на это, вы находите время заглянуть в нашу темку!
Quote (Sulamifa)
Ну вот как всегда - только-только какая-нибудь тайна становится чуть более понятной, как тут же появляется ещё одна тайна. И та в каждой главе. Не то, чтобы я жаловалась, но... всё же сижу в ожидании новых глав и практически кусаю себе локти.

Ну, с нашими героями по-другому не получается. smile Они словно притягивают новые тайны. Честное слово, мы не виноваты, это они нам все нашептали. wink
Quote (Sulamifa)
Хотя вот эта глава произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление из всех ранее прочитанных мной. Наверное потому, что мы узнали о родословной Маргариты.

Действительно много информации. Тайны постепенно развенчиваются. В следующей главе будет еще больше ответов.
Quote (Sulamifa)
Честно, не ожидала, что там будет столько поколений, уходящих в глубь времён. И все всегда оказывались, просто-таки, в эпицентре борьбы вампиров и оборотней.

Неизвестно даже, смогла бы Рита жить обычной человеческой жизнью, не вмешайся Босс, или же проклятье все равно рано или поздно ее настигло. Во всем этом чувствуется какая-то неизбежность.
Quote (Sulamifa)
Однако меня очень поразило то, что Рита напала на Марко. Причём, как-то уж совсем... по-звериному что ли...Сначала осознанно напала на него, а потом осознано остановилась. Это достойно похвалы.

Влияние альфы на волчицу Риты очень сильно. Я не зря говорю именно о ее звериной части: это ей Глеб приказал убить Марко, - но он не учел того обстоятельства, что разумом и эмоциями Маргарита уже давно с вампиром, и уж, конечно, он и предположить не мог, что человеческая сторона девушки возьмет верх. Только чувства, испытываемые Маргаритой к Марко, помогли ей придти в себя, обрести контроль над волчицей и уберегли Марко от полного уничтожения.
Quote (Sulamifa)
Хотя, в свете последних событий - похищения её брата, становиться ясно какой именно выход придётся ей выбрать.

Увы, да, ради брата она пойдет на все. Даже пожертвует собой. sad
Quote (Sulamifa)
Отдельно хотела бы выразить своё восхищение бабушкой Марго. Это просто энерджайзер какой-то.

Бабуля мировая! biggrin Самое главное не унывает и не впадает в панику. Она, пожалуй, самый уравновешенный и адекватный персонаж во все этой истории. tongue Плюс память энциклопедическая. Рите несказанно повезло с родственницей.
Quote (Sulamifa)
Мне показалось, или она не настроена против Марко? Софья всё время как-то поглядывает на него, поглядывает. Примиряется? Или думает - подходящая ли он кандидатура на роль вечного друга для Риты?

Софья вообще ведет себя нейтрально, наблюдая за всем словно бы со стороны, так как, во-первых, не имеет права вмешиваться в ход вещей и нарушать тем самым баланс, а во-вторых, стремится сделать все от нее зависящее, чтобы предоставить племяннице шанс самостоятельно, насколько это вообще возможно, выбрать свою судьбу. Ну, и в-третьих, конечно, ей что-то известно. wink Не зря же она одним лишь прикосновением способна считывать информацию с любого существа. И потом, разве могла она устоять против такого красавчика, как наш вампир? tongue

Спасибо за комментарий!!!
 
CheshkaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:38 | Сообщение # 957
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Как же Марго тяжело, все навалилось сразу и скопом, поставив ее перед выбором, а кое в чем и вовсе перед принятием неизбежного, как факта свершившегося.
Никита. Волновалась за брата. Его судьба и все близкие останутся целы и невридимы, если Марго уступит Глебу. С этим более-менее разобралась.
Марко. И это самое сложное, рвущее ее измученную душу в клочья. Осознание того, что она любит вампира и всегда его любила, и только из-за дурацкого нежелания уступить, они попусту сражались как оказалось за одно и тоже - за любовь к друг другу. А потом "участливое" напоминание Глеба о ядовитости укуса волчицы и теплящаяся надежда на встречу с Марко ипарилась подобно капельке влаги под палящими лучами солнца.
Глеб. Поскольку Марко больше нет в живых (пока,надеюсь), Марго по сути ничего не сдерживает и она согласна на предложение Босса. Он же не так прост, каким хочет казаться. Ему нравится Рита, поцелуй - прямое тому доказательство, как и звучащее из его уст "Снежинка" - до того нежно, что только слепой не увидит. Рита не слепая, но ей сейчас не до нежностей. И если бы не Марко, как знать, девушка могла бы влюбиться в Глеба. Он мужественный, сильный, умный, а шрам на щеке делает его более харизматичным, ну чем не Де Пейрак. Эх)
Пророчество. Так вот как обстоят дела. Теперь многое выглядит в совершенно ином свете, и подтверждает, что ничего случайно не происходит.
Quote
Я нашел рукопись, повествующую о тайном проклятье Истоминых. Твоего предка укусила белая волчица, мой создатель был черным. Мы ключи к пророчеству!

Читая это, я вся покрылась мурашками, не хватало только громовго голоса сверху и молний. Бррр.
Что ж, опьяненную снадобьем Марго ждет Ночь красной луны, во время которой ни один волк не может обратиться. Посмотрим, удастся ли Глебу соединиться с нашей строптивицей и не помешает ли им Некто, восставший из мертвых. Не хочется, чтобы у Босса появился еще один шрам на другой щеке.
Юля, огромное спасибо за красивую, трогательную главу!
НО. Вы, девчонки, даете, однако) На самом интересном месте закончить и податься в отпуск?.. Приколистки)


 
LadyXДата: Вторник, 24.04.2012, 00:02 | Сообщение # 958
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Приветик милая!
Quote (_Nyuta_)
Не смотря на то, что сказал Глеб, я отказываюсь верить в смерть Марко. Другой бы вампир умер бы от укуса, но в Марко столько всего понамешано, что он обязан выжить и спасти Риту от Глеба, показав другую сторону пророчества, да и возможно Софья чем-нибудь поможет. Глеб бы был очень хорош, если бы не Марко.

Уникальность Марко бесспорна, и не только в физическом плане. Вряд ли можно еще сыскать вампира с такими же странностями в характере. biggrin Но ведь именно за это Рита его и полюбила. Хладный, укушенный полукровкой, владеющий магией и смертельным даром - опасный противник. Однако не стоит забывать, что и волчий яд очень грозное оружие, и пока еще ни один из бессмертных не выжил после укуса. Так что, слова Глеба не лишены основания, и не верить ему у Риты нет причин.
Конечно, надежда остается всегда... И скоро все откроется, нужно только чуточку подождать. smile

Спасибо за отзыв! До встречи!
 
MerithДата: Вторник, 24.04.2012, 20:26 | Сообщение # 959
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Ох, простите меня, дорогие читатели! Остались без моего внимания. Постараюсь всем ответить.

beauty_chernichka, я не успеваю отвечать biggrin
Quote (beauty_chernichka)

ну как Марго может не понимать, что чувствует Марко?

а откуда бы ей знать? Когда они оба носят маски. Да и когда чувства захлестывают порой не видно даже то, что перед носом. Рита вся в сомнениях, и так боится, что готова поверить чему угодно, лишь бы замечать очевидного.
Quote (beauty_chernichka)
Марко ведь обещал, что не будет его использовать!

ммм, а не факт, что он не действует между ними, даже если не было непосредственного приказа со стороны Марко. Запах вон убирает просто так.
Quote (beauty_chernichka)
почему после тех жетонов и после того, как он не ел ее целую неделю (а ведь был так голоден!),

вон это конечно пища для размышления, я имею ввиду пищу biggrin т.е. кровь. Но эти главы от Марко и не было возможности узнать, что Рита думает об этом...
Quote (beauty_chernichka)
да, Марко сделал ей много плохого, из-за него она попала в передрягу (хотя тут я сомневаюсь. не зря ж Босс бросил все силы, чтобы ее найти. так что это всего лишь вопрос времени, когда бы он до нее добрался)

если так разобраться, то события развиваются стремительно, еще каких-то несколько недель назад девушка от этого самого вампира натерпелась много чего. Страсть страстью, но Марко был не слишком нежен. Как можно научиться доверять за такой короткий срок? Он ее запугивал, соблазнял, командовал, угрожал... что он только не делал. Побывавши в ее шкуре каждая из нас бы подумала трижды, прежде чем поверить даже глазам своим, а еще он ей враг и это тоже не нужно сбрасывать со счетов.
Quote (beauty_chernichka)
я, конечно, понимаю, что Маркуша сам еще не до конца осознал всю серьезность своего положения, но блин!

так и есть, Марго ему справедливо указала на это, разве нет? Она девушка с амбициями, быть простой рабыней ей не хочется, не зря она вспоминала про подружку и про "выйти замуж". Хотя пора и ей спуститься с небес на землю, она уже давно не человек, и законы в этом обществе не людские. Скорее звериные. Белых платьев точно не будет.
А Маркуше надо, что-то по-настоящему действенное, чтобы он уверился в том, что она ему нужна вся и не только для надобностей.
Quote (beauty_chernichka)
приятно, что он страдает, но неприятно, что Марго этого не замечает и тем самым делает еще больнее

ммм... памятуя твои последующие комменты, ты быстро переориентировалась на Риту, когда Марко вздумал взбрыкнуть. biggrin
думаю, Марко еще и сам не понял почему ему так неприятен ее отказ, и самое противное, что гордость не дает ему признать, что она по-настоящему важна. Он не зря сказал, что гордость душит их обоих. Возможно, жизнь их научит ценить отведенные им мгновения бытия.
Quote (beauty_chernichka)
хотя вот не думаю, что накормила она его из таких уж корыстных побуждений. все-таки напугалась она за него. она ведь тоже чувствует к нему что-то, что хоть отдаленно, но напоминает любовь, а не одну только страсть)

хех, вот Марго ты обвиняешь в слепоте, а Марко сам? Тоже ведь ее широкий жест не оценил. Навыдумывал себе кучу всего, поверил жестоким правдивым словам, хотя ты-то знаешь, что Рита так не думает. Они оба уязвимы и ранят и все словно ком, одни слова и поступки провоцируют другие. Будет ли конец этого замкнутого круга...

Quote (beauty_chernichka)
не, я канеш представляю, почему Марко себя так повел, но че-то он как-то чересчур.

ну вот о чем я говорю... biggrin
Марко оскорблен и обижен, и правда, хоть и столько лет, ума нет. Ведет себя как настоящий мужч..ребенок biggrin что в принципе тождественно.
Quote (beauty_chernichka)
убила б за это! и че это я говорила про Риту, что она никак не может понять чувств Марко?

у-ха-ха. Я знала, что будет такой резонанс. Но Марко не был бы собой, если бы не нагрубил. А вы уже и забыли, каким он может быть. Но увы, даже такие меры не помогли, Рита не хочет признавать их связи, а он не хочет расставаться, и эта сцена напоминает последние отчаянные попытки, даже непонятно чего... уже от бессилия испортить все и порвать порочные сети, избавиться от зависимости по имени "Маргарита".
Quote (beauty_chernichka)
девушка уже готова была сдаться и тут на тебе...

хех, тело ее сдалось, но дух Марго неукротим и это бесит Марко. Всю ее получить никак не получается, а сам то уже по уши увяз.
Quote (beauty_chernichka)
попробовал бы подумать головой и приоткрыть завесу своих чувств перед Ритой, но нет же! надо отомстить! одной Карины ему показалось мало, надо унизить!

так в этом и его ранимость в возрасте дело. Чем больше лет, тем страшнее ошибиться...
Он и так открылся достаточно и ты в прошлом комменте ты удивлялась Марго. Она же не ответила, вот он и ожесточился. Карина скорее не месть, а попытка опять же избавиться от Риты, и еще попробовать кровь другого оборотня. Эксперимент оказался полезен - Кара сдала логово Босса.
Quote (beauty_chernichka)
с одной стороны, хочется обоим героям по голове как следует треснуть, чтобы прозрели наконец, но с другой - получаешь столько эмоций от их недальновидности! happy

ммм... еще дадим тебе повод наслаждаться мучениями и метаниями biggrin
Quote (beauty_chernichka)
я не думала, что вам удастся сделать так, что я буду злиться на своего любимчика, но сейчас это так angry

ну значит, скоро будешь жалеть его biggrin

Добавлено (24.04.2012, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Vanilla_chocolate)
Буду ждать вторую часть wink

ты у нас верная, поддерживаешь нас с самых первых писательских потуг smile
Очень приятно. Постараемся, чтобы и вторая часть радовала.

СолнцеПолуночи, дааааааааа..... мы такие.
Quote (СолнцеПолуночи)
я же теперь спать не буду, пока не узнаю, что там с Ритой произошло))

но ты подозреваешь, что там планируется?
Quote (СолнцеПолуночи)
Босс - злобный такой дяденька, который руководствуется вроде бы и интересами своей стаи, а на самом деле, спесивый и самовлюбленный песик.

да для него стая - лишь средство достижения своей великой цели. И Рита тоже, кстати. Он без зазрения совести убивает ее друзей ради того, чтобы обратить ее. И шантаж его ярко характеризует.
Еще не понятно, какая из зол хуже... вампир или оборотень.
Quote (СолнцеПолуночи)
Пнуть Марко ( пусть он будет ЖИВ) в его холеное личико - его план " Барбаросса" biggrin

с вот этой частью не совсем разобралась. Пусть пока помирает и планирует освобождение Риты? biggrin
Quote (СолнцеПолуночи)
Но, надеюсь, Марко окажется жив, и надерет ему его мохнатую задницу tongue

посмотрим, посмотрим... кто кого
Quote (СолнцеПолуночи)
Пояс верности на ней???? tongue Только он избавит ГГ от страстного напора ГлЭба biggrin


боюсь ее и пояс верности не спасет ...от ГлЭба. Чую, опять мы с именами прогадали biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 24.04.2012, 19:13
 
LadyXДата: Вторник, 24.04.2012, 23:10 | Сообщение # 960
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
прочитала название второй части, еще тревожней стало...

Да, действительно грядут перемены, новые испытания и новые жертвы.

Quote (kassablanka)
в истории наступила эра волков, и как красиво звучит "Белая королева" после "Рабыни", но...это тоже рабство. возгромоздили ей это пророчество, этот долг перед предками и всеми ее, так сказать, мохнатыми братьями и сестрами...навязали, заставили, подавили..и вот она, Королева.

Ты абсолютно права. Однако от судьбы не уйдешь. Ты веришь в предназначение?
Я верю, что у каждого из нас есть свой путь, по которому обязательно надо пройти, только вперед, не сворачивая, и что-то для себя вынести. Волчья наследственность - ритино испытание, она не может просто отвернуться от нее, сделать вид, что она обычный человек, только ничего не выйдет. Судьба все равно найдет ее и поставит перед выбором. Другой вопрос, как она его встретит, а Рита не из тех, кто пасует перед трудностями.

Quote (kassablanka)
больше всего боюсь следующей главы, вернее ее "посвящения" в королевы...

Ну, может, все и не так уж страшно будет. smile
 
MerithДата: Четверг, 26.04.2012, 20:19 | Сообщение # 961
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Apolinaria, что-то с чем-то звучит намного лучше, чем ни рыба, ни мясо... biggrin
Спасибо, мне самой нравится. Как заметила Юля, может дело в опыте, может в том, что история захватила нас... только бы не переборщить.
Quote (Apolinaria)
Босс мне стал еще более противен, после его рассказов.

звери, что с них взять? Они даже ютятся в землянках с природой на ты. Думаю, дело не только в преследованиях вампирами, их сущность сильна. А волк в Глебе требует отмщения и все вокруг превратились в его орудие. В том числе и Рита. Это даже более потребительский подход, нежели был у Марко. К тому же тот же волк, почуяв в Марго самку сходит с ума, и провоцирует ее волчицу. Отношения же вампира и девушки развивались на ином уровне. Возможно, именно примитивность желаний Босса отпугнула тебя.
Quote (Apolinaria)
С одной стороны после ритуала они ведь могут и вообще никогда не превращаться, но только фиг я поверю, что оборотни станут белыми и пушистыми.

этим можно взять Риту, но не Глеба. Он получает удовольствие от своей силы, он жаждет ее, думаю, даже больше, чем победы над вампами...
и в его стае найдется немало таких же как он. К тому же подавлять своего зверя нужно уметь, у Риты сперва это совсем не получалось и наверное потому что она никак не могла принять его, тем самым делая волчицу в себе сильнее.
Quote (Apolinaria)
Только не надо убивать Марко, тем более Рита наконец то поняла как сильно его любит.

это вопрос к авторам? Ххе, подпись с ним я еще не убрала... так что надежда есть. Да и за кого мне писать? За Босса что ли biggrin
М-да, только потеряв Рита поняла, что имела... вот такой парадокс.
Quote (Apolinaria)
И еще я надеюсь это волчье отродье не успеет оприходовать Риту

Эм... по мне Глеб так джентльмен, три дня прошло, а он не стал предъявлять на нее свои права. Хотя это только отсрочка, ночь красной луны близится...
Quote (Apolinaria)
спаситель то должен будет на рисоваться.

Добавлено (26.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Scully, на самом деле, весь материал, который мы так бодро выкладывали был написан ранее, но и писался он довольно быстро...
отпуск скорее мера, чтобы материал новый подкопить для вас любимых biggrin

Quote (Scully)
но меня просто в дрожь бросает от мысли, что я надолго расстаюсь с Ритой и Марко,

не пугайся раньше времени, заметить не успеешь как мы вернемся.
Quote (Scully)
да еще на таком остром моменте.

да, момент получился переломный. Тебе кажется мы не слишком удачно закончили 1-ю часть?
Quote (Scully)
Рита наконец-то призналась себе, что ее сердце и душа принадлежат Марко.

Героям понадобилось по-настоящему серьезное событие, чтобы наконец открылись глаза, и камни и прочие отговорки полетели тар-тарары. Рита жалеет, это действительно тяжело знать, что ты своими руками (зубами) сгубил любимого человека (или не совсем), без которого меркнет белый свет.
Quote (Scully)
Познакомившись со стаей, была в некотором смысле разочарована (признаюсь чистосердечно)).

Вожак их больше занят жаждой мести, чем благополучием своих детей. Стая переживает не лучшие времена и похожа на кучку забитых потерянных щенков. Они ютятся в землянках, в глуши, запуганные не только вампирами, но и альфой. И конечно, смотрят на Риту как на избавление, возможно, многие из них также как она недовольны своей мохнатой участью. Именно такого эффекта и добивалась Юля и судя по твоей реакции ей удалось передать безнадегу и отчаяние, царящие в стае.
Quote (Scully)
Так и не поняла: за что он Кару убил-то? За то, что типа предала его, поцеловавшись с Марко под воздействием камня? Бред какой-то...

безусловно у Босса и Кары есть связь и подозреваю, что поцелуй тут вовсе не при чем. С кровью Кары и посредством камня Марко получил важную информацию - он узнал, где расположено логово. Конечно, Кара была бессильна перед действием артефакта, но даже этот факт не смягчил гнев Глеба, да и то что у них с Кариной были какие-то отношения. По его мнению, она должна была себя убить, но врагу не отдаваться...
уж не знаю детский сад, чувства собственнические, но скорее тут стратегия сработала, как знать, может живая Кара могла еще чего Марко на расстоянии показать...
Quote (Scully)
Этот момент очень покоробил, подорвал мое мнение о Глебе.

возможно, когда ты познакомишься с ним ближе, изменишь свое мнение, как герой он пока мало раскрыт.
Quote (Scully)
И еще волки говорили, что Босс из-за Риты убил Кару. Это он таким способом освободил место для Снежинки?

скорее это сплетни волков... место освободить можно и более гуманными способами.
Quote (Scully)
Что-то мне подсказывает, что у Глеба к Снежинке лапки так и чешутся, и не только в плане пророчества. biggrin

их звери чувствуют друг друга, два начала противоположных не могут не притягиваться. В примитивном плане - они идеальные любовники biggrin если станут ими. Вот только человеческая часть Риты сильна к нашей пущей радости и противостоит не только Глебу, но и зову волчицы.
Quote (Scully)
Мамочки, только бы Марко ее спас!! Не хочу, чтобы она с Глебом... ох... да еще в полусознательном состоянии... и как теперь дожить до второго сезона. cry

да уж, Рита похожа не на будущую королеву, а на агнца, которого приносят в жертву и чтобы не слишком страшно было ее опоили, чтобы не громко блеяла
Quote (Scully)
Сильным личностям нужна сильная встряска, должен гром прогреметь, чтобы все встало на свои места.

я рада, что ты поняла нашу мысль...
Quote (Scully)
нахожусь в депрессии из-за перерыва...

вот этого не нужно, по определению мы просто обязаны дарить вам только положительные эмоции...
До новых встреч. Следующие главы от меня будут. Надеюсь поскорее разродиться...


 
-Saya-Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:34 | Сообщение # 962
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (Merith)
М-да, только потеряв Рита поняла, что имела... вот такой парадокс.

про это даже поговорка есть: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"... думаю, в случае с Ритой очень наглядно... sad




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
LadyXДата: Пятница, 27.04.2012, 12:03 | Сообщение # 963
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Привет, Инга!
Придется чуток потерпеть. Зато потом мы вернемся с новой порцией приключений наших героев.

Quote (IngaS)
А глава просто чумовая. Ну наконец-то, наконец-то Рита осознала и приняла свои чувства к Марко, призналась себе, что любит вампира.

Да она и так давно уже об этом знала, просто ей нужен был толчок, сильная эмоциональная встряска, а известие о смерти Марко просто сразило ее наповал. Ине осталось сил, чтобы и дальше подавлять в себе чувства, да и скрывать их, больше нет надобности.

Quote (IngaS)
Ох, знал бы Марко о ее чувствах. Как он там, бедненький. Учтите, я не шутила, когда говорила, что покусаю вас обеих, если вы вздумаете его убить!

Думаешь, любовь сразу бы его исцелила?
Твои угрозы приняты к сведению, но все же уповаем на твою благосклонность. happy

Quote (IngaS)
Ритульку нереально жалко. Кошмар, узнать, что собственными руками убила любимого! Как после такого вообще жить? И даже не иметь возможности помчаться к нему. Даже представить страшно, что она пережила в эти 3 дня до обряда.

Это самое ужасное – знать, что твой любимый умирает и не знать, как ему помочь, а главное, как вообще до него добраться. sad Что ей там до каких-то вампиро-оборотневских разборок, когда ее мир рушится? И только опасения за жизнь брата еще заставляют ее бороться и принимать какие-то решения, но что будет с ней, ей стало абсолютно безразличным. По крайней мере, Рите так казалось, пока она не поняла суть обряда.

Quote (IngaS)
Ой, мамочки, а обряд – это вообще издевательство. Как Рита сможет сопротивляться? Опоенная какой-то гадостью, которая скорее подавляет ее человеческую сторону, а не останавливает обращение.

Сопротивление тут бесполезно. Одна против Босса и целой стаи, к тому же и собственная волчица предала ее, признав власть альфы.

Quote (IngaS)
Конечно, я понимаю, что альфа не может быть ласковым и мягким, это все понятно. Слабак никогда не сможет выжить обстановке постоянного преследования врагами. Но меня удивляет его пренебрежение собственной стаей. И Рита была права: ничем оборотни получаются не лучше вампиров. Человеческие жизни для них ничто.

Возможно, просто у них «правильный», с точки зрения сверхъестественных существ, взгляд на положение вещей. Слишком много забот у оборотней в своем мире, чтобы еще задумываться о проблемах человечества. Они ведь наполовину звери, а жестокость для зверей естественна, и коль для достижения их главной цели – уничтожения ненавистного врага – требуется пожертвовать человеческой жизнью, они, не задумываясь, пойдут на это.

Quote (IngaS)
Может, в этом виноват именно вожак и будь они под управлением достойного альфы, все было бы по-другому. Возможно, Рита и смогла бы это изменить. Может, в этом ее предназначение и есть?

Конечно, от альфы многое зависит. Стая без вожака – это просто сборище неуправляемых животных, которые, пожалуй, и друг друга в клочья могут порвать, жаждая крови.

Quote (IngaS)
И вот что теперь будет с Никитой не ясно. Он же пока не знает, что находится в плену у оборотней? А если узнает? Разве его тогда отпустят?

Боюсь, что нет. Волки, как и вампиры, предпочитают конфиденциальность, и лишние свидетели им не нужны.

Quote (IngaS)
А еще меня напугало название 2-й части. Это что же получается, Рита все-таки пройдет обряд??? Неужели Босс успеет «слиться» с ней энергией? Девочки, вы меня просто убиваете!

Ну, погоди, раньше времени пугаться. Почему ты думаешь, что все плохо будет? Может, наоборот? wink

Quote (IngaS)
Повторюсь – вы просто супер! Огромного вам вдохновения и легких будней, чтобы всегда было время на любимое занятие! Спасибо, что есть вы и ваша замечательная история!!! Люблю вас.

Спасибо! И мы тебя любим и вообще ВСЕХ наших читателей, самых лучших в мире!!!
 
MerithДата: Пятница, 27.04.2012, 21:04 | Сообщение # 964
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




kassablanka, Приветик, дорогая!
Quote (kassablanka)
такую, что у меня слов не хватает описать свои эмоции...
...но я постараюсь biggrin

Рита удивляет?
Quote (kassablanka)
босс оказался самым настоящим фанатиком.

Глеб одержим идеей неспроста, он упоминал вскользь о том, что с вампирами у него связаны не лучшие воспоминания, но еще представится возможность узнать об этом подробнее, возможно, мотивы и действия Босса станут более понятны. Хотя я лично его методы не оправдываю. Рита действительно стала марионеткой в руках своих мужчин. А Если бы они еще и лбами столкнулись, наверное, бы и искры посыпались.
Quote (kassablanka)
Он так долго за ней гонялся, ну куда он ее отпустит?

он надеялся, что она более рациональна в этом вопросе, особенно если учесть что он считает это единственным правильным выходом для оборотней. Он не понимает просто как она может думать иначе, и его слова о Марко, его ярость открывает его истинные эмоции на этот счет.
Quote (kassablanka)
так случилось, что у риты изначально его не было: ни когда она родилась, ни когда марко сделал ее своей рабыней, ни сейчас, когда она является ключем к пророчеству...

да уж, Рита заложница обстоятельств, а если верить тому, что все в ее жизни предопределено, но и вовсе становится безрадостно: любимый потерян навсегда, убитый ее же рукой (хотя и он вел себя изначально совсем не романтично), сама ее кровь, все предки толкает ее навстречу Глебу и пророчеству, она сама ключ к тайной силе. Тяжело, когда на твои плечи возложено столь тяжкое бремя и много зависит от тебя. Рита не хочет этой войны, она вообще от всего открещивалась, от чувств к Марко например как энергично, но тут все глубже: она никак не может принять свою звериную сущность, хотя в конце уже смирилась со всем... слишком подкосила ее печальная новость.
Quote (kassablanka)
самое страшное то, что ее воспринимают как угодно, только не человеком..

думаешь Марко не видит в ней человека?
Quote (kassablanka)
как марко, который контролировал ее волю с помощью лунного камня, глеб теперь контролирует ее волчицу... sad

это было недолго, и думаю, сила риты росла и он бы не смог уже ее контролировать, но договор между ними и перемирие не дали проверить это.
Quote (kassablanka)
и опять же, похоже, ей придется отдаться против воли, как в первый раз с марко...

а мы и не обещали розовых соплей и нежностей biggrin
Quote (kassablanka)
надеюсь, софья выходит его...

а вам полюбилась старушка smile
Quote (kassablanka)
новые сюжетные повороты неизменно захватывают дух surprised

очень лестно biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 27.04.2012, 22:04
 
LadyXДата: Суббота, 28.04.2012, 16:33 | Сообщение # 965
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели!
У трех глав (9-ой, 20-й и 22-й) появились замечательные эпиграфы-стихи, подаренные нам Apolinaria и -Saya-. На наш взгляд, они просто идеально вписываются и очень точно отображают суть. А как думаете вы?
 
ApolinariaДата: Суббота, 28.04.2012, 18:32 | Сообщение # 966
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Ой девочки, очень приятно, что я имею хоть косвенное отношение к этой истории happy


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
kassablankaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:36 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
Рита удивляет?

все в целом удивляют...вот альфа, например...я думала, он исключительно жестокий ликан-месник...а он фанатик...и вся его стая тоже фанатики...я, честно, очень боюсь таких субъектов: как правило, здравого смысла у таковых ноль, но в их стремлениях им и море по колено...
Quote (Merith)
думаешь Марко не видит в ней человека?

меня юля то же самое спросила...тут я, наверное, неправильно выразилась...я хотела сказать, что изначально и марко относился к ней как к животному.


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:23 | Сообщение # 968
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 21


ага! вот и стала понятна частичка древней легенды. хотя я конечно ожидала нечто подобное, но теперья боюсь еще одной своей догадки - только бы Марко не нужно было вступать в связь с Глебом! не, я конечно понимаю, что скорее всего ничего такого не будет... хотя! было бы оч интересно понаблюдать, как отреагирует Марко на то, что он не единственный у Марго biggrin он конечно же пострадал бы, но потом бы узнал, что она верна ему biggrin ну эт я отошла от темы слегка

я бы расцеловала Софью за слова, чтоМарго должна слушать не рахум, а сердце! жаль, что Марко не дает Рите сделать этого своими дурацкими поступками, которые только ранят девушку.

Глеб - скотина! хотя и Марко в самом начале ничем в своей скотности не уступает. может Глеб жесток, но эточасть его природы. сомневаюсь, что онбы тронул Никиту, если бы Марго не бегала от него, а девушка нужна ему для достижения своих целей, как и Марко. пэтому я не могу прям сильно злиться на него, я ведь его еще не знаю. вполне возможно, что внутри него произойдет та же трансформация, что и в Марко (хотя по закону жанра ему надо быть злыднем wink )

когда Марго напала на Марко я испугалась за своего любимчика, но все оказалось проще, чем я думала. ядвже вздохнула спокойно, когда она убежала, но потом поняла, что она убежала совсем. и тогда мне стало как-то грусноватенько, что наши любимки еще не скоро увидятся sad

спасибо за главу!



 
MerithДата: Вторник, 01.05.2012, 09:35 | Сообщение # 969
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




kassablanka, но вампирское сообщество не менее жестоко, пока вы увидели лишь вершину айсберга: балы и показуху. И данной ситуации трудно встать на чью либо сторону. Вроде и те и другие стремятся к выживанию и уничтожению своих врагов, как поступали бы любые животные, даже люди многие века до этого существовали в постоянных распрях... если жестокость заложена изначально в людях, она не может не проявляться в вампирах и оборотнях, а ведь эта зараза "привита" именно на человеках biggrin
Короче я к тому, что вряд ли у читателей будет возможность выбрать кого-то из них, но мы вам дадим альтернативу.
Quote (kassablanka)
изначально он подобрал ее поэксперементировать с камнем.

Quote (kassablanka)
.я хотела сказать, что изначально и марко относился к ней как к животному.

потому что видел в ней лишь оборотня, но процесс адаптации прошел на удивление быстро biggrin
камень сгладил неприятные ощущения и остались только Марко и Марго, изначально люди и желающие вернуть это состояние. Босс же вовсе видит в ней только великое существо, способное помочь осуществить пророчество. Я не исключаю, что их влечет друг к другу, но тут вступают в силу животные механизмы...
Quote (kassablanka)
больше всего боюсь следующей главы, вернее ее "посвящения" в королевы...

эм, погоди бояться biggrin
Я думаю, что первая глава второй части очень удивит вас.
Quote (kassablanka)
в истории наступила эра волков, и как красиво звучит "Белая королева" после "Рабыни"

по сути Рита освободилась от рабства уже давно, с Марко они переступили эту ступень, хоть и не хотели призваться в этом. Но даже в последней главе Марго заложница Босса, да и сам этот титул видится девушке тяжким бременем. Пока не исполнено пророчество невозможно оценить все преимущества, может Рите еще понравится быть Белой королевской волчицей.

Добавлено (01.05.2012, 09:35)
---------------------------------------------

marina_solnce, привет. Я знаю, что виновата. Не успела я дописать главу к твоему дню рождения. Надеюсь, ты простишь меня. Придется подождать немного.
Quote (marina_solnce)
К черту Глеба с его пророчествами, главное, что Рита призналась в своих чувствах!

так напичкаем главы, что для себя сразу и не решишь, что важнее, правда? Однако, пророчество немаловажная деталь, да что там на нем вся книжка заверчена, но только несколько последующих глав приоткроют эту тайну. Но не отрицаю, что появятся новые biggrin
Quote (marina_solnce)
Вот бы только узнать еще, что Маркуша уже в пути...

понимаю. Время уже прошло, целых три дня, а от вампира ни слуху, ни духу. Так и поверить можно в слова Глеба о смерти вампира. Но ты же веришь, что Марко примчится, уж слишком он привязан к своей волчице smile
Quote (marina_solnce)
Глеб в конце концов перестал разыгрывать благородство, так удивившее Риту, становясь самим собой.

собственно, по мне так он ничего и не разыгрывал. Его образ проецировался в основном Ритой, а у нее от альфы остались самые неприятные впечатления. Вы не могли избежать этого влияния. Уверена, что Босс выглядел совсем иначе, опиши его Кара, например.
Времена волчьего благородства давно канули в лету, заставляя Глеба использовать все рычаги давления, чтобы добиться своей цели. Даже после вампира вон не брезгует воспользоваться Марго, потому что девушка по-настоящему ценна. Где гарантия, что Никита впитал в себя гены белых волков. Да и какой в таком случае искать способ "слияния энергий"? biggrin
Quote (marina_solnce)
Рада, что Рита коготки тоже показала, не просто так падая в его объятия, доказав, что в венах течет кровь первых оборотней, хоть зверь и сдался.

аха, Марко человеческую суть Риты закалил, да и когда она приняла зверя, управлять его примитивными порывами стало куда проще. И надеюсь, любовь к Марко тоже достаточно сильна, чтобы оттолкнуть Глеба.
Quote (marina_solnce)
Печально, что при таких обстоятельствах, но, видимо, только сила подобных эмоций смогла вытащить чувства наружу.

я сомневаюсь, что Рита решилась бы сделать подобное открытие при других обстоятельствах. Интересно, как там Марко? smile О чем думает...
Quote (marina_solnce)
Надеюсь, он будет долго мучиться...

Я бы на месте Риты его истово ненавидела. Он отобрал у нее жизнь. Пусть и первородные оборотни есть в ее крови, многие поколения дар этот (или проклятие) никак не проявлялись. Хотя, если брать глубже, даже сам Глеб заложник и Марко И Рита ... все они словно вращаются на огромной карусели и события влекут их в нужном направлении. посмотрим, смогут ли они разорвать эту пелену и сами вершить свою судьбу, или новый виток - это просто очередной независящий от них ход...
biggrin Короче много текста...




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 01.05.2012, 09:36
 
LadyXДата: Вторник, 01.05.2012, 10:51 | Сообщение # 970
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Апполинария, smile

Cheshka,
Quote (Cheshka)
Как же Марго тяжело, все навалилось сразу и скопом, поставив ее перед выбором, а кое в чем и вовсе перед принятием неизбежного, как факта свершившегося.

Да, судьба явно с ней не церемонится. Испытания и страдания по полной программе. Всегда пленница страха за близких, Марко, Глеба, теперь вот пророчества, о котором она никогда не ведала. Да и выбор, вроде он есть, но на самом деле его и нет. При любом раскладе Рите придется чем-то жертвовать.

Quote (Cheshka)
Марко. И это самое сложное, рвущее ее измученную душу в клочья. Осознание того, что она любит вампира и всегда его любила, и только из-за дурацкого нежелания уступить, они попусту сражались как оказалось за одно и тоже - за любовь к друг другу.

Это она еще не знает, что ее чувства взаимны. sad Думается мне, что если бы все это произошло после того, как оба признались в любви друг к другу, то Рита просто разорвала бы в клочья Глеба, по крайней мере попыталась бы, да и вообще вела себя гораздо воинственней.

Quote (Cheshka)
Поскольку Марко больше нет в живых (пока,надеюсь), Марго по сути ничего не сдерживает и она согласна на предложение Босса.

А ей ничего другого не остается. Жизнь Никиты на кону, хотя она наверняка боролось бы и в этом случае, да вот только страшная новость о Марко придавила ее, отнимая все душевные силы и сводя на нет желание сопротивляться. Она сейчас очень уязвима, чем не благоприятный момент для ее звериной части чтобы одержать верх? А волчица-то, как вы уже успели убедиться, благоволит альфе.
Quote (Cheshka)
Ему нравится Рита, поцелуй - прямое тому доказательство, как и звучащее из его уст "Снежинка" - до того нежно, что только слепой не увидит.

Даже если бы Рита была страшной, она бы нравилась Боссу. biggrin Все ж таки ключ к пророчеству, осуществления которого он так жаждет. Думаю, ему нужна белая волчица, на саму Риту плевать, и окажись она простым человеком, тогда в лесу он разорвал бы ее вместе с другими студентами, не задумываясь. Так что красота Риты своего рода бонусное дополнение для альфы, достойная самка, а после страстного поцелуя он наверняка строит планы и в интимном направлении.
Quote (Cheshka)
Рита не слепая, но ей сейчас не до нежностей.

Ситуация ужасная. Она ведь снова может стать заложницей своего тела, если звериная сущность в ней победит. dry
Quote (Cheshka)
И если бы не Марко, как знать, девушка могла бы влюбиться в Глеба.

Вполне возможно. Если бы он изначально не стал ее запугивать, тем самым вынудив бежать, расположил бы к себе, проявил заботу, объяснил что к чему… хотя и тогда бы Рита сопротивлялась.
Quote (Cheshka)
Посмотрим, удастся ли Глебу соединиться с нашей строптивицей и не помешает ли им Некто, восставший из мертвых.

А ты не считаешь, что пророчеству все же следует произойти, и альфе нужно соединиться с Ритой? Ведь это судьба, нельзя бежать от нее вечно.
 
MerithДата: Вторник, 01.05.2012, 11:39 | Сообщение # 971
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Sulamifa, приветик!
Quote (Sulamifa)
каюсь, что так долго сюда не заходила. Этот диплом, чтоб его...

эх, сами грешны. Вот скоро сессия начнется, а еще и весна, столько дел. Но это не значит, что мы забросим нашу историю и любимых читателей
Лично я постараюсь не тормозить процесс...
Quote (Sulamifa)
Ну вот как всегда - только-только какая-нибудь тайна становится чуть более понятной, как тут же появляется ещё одна тайна.

это жестоко? На ну до этого по-моему и тайн особых не было, только развитие отношений между героями. А сейчас, да. Всяких интриг предполагается с начала второй части достаточное количество.
Quote (Sulamifa)
но... всё же сижу в ожидании новых глав и практически кусаю себе локти.

очень приятно такое слышать (читать). Не в том смысле, что ты делаешь себе больно biggrin Что удалось заинтересовать.
Quote (Sulamifa)
Хотя вот эта глава произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление из всех ранее прочитанных мной.

она судьбоносна. Рита, доселе исполнявшая роль простой студентки, неопытной волчицы неожиданно превращается в носителя великой силы....тут уж есть чему удивляться. Марко был весь такой непростой засекреченный, и тут Рита его обставила вдруг по всем пунктам и стала ключевой фигурой дальнейшего сюжета.
Quote (Sulamifa)
Теперь понятно, откуда у Риты такая вспыльчивая натура и такой темперамент

да-да, поэтому-то и камню она сопротивлялась. Он для нее имеет иное значение
Quote (Sulamifa)
Я уже только приготовилась жалеть Марко, как вдруг Рита остановилась

и ты остановилась? Пожалела бы, если разодрала biggrin
Quote (Sulamifa)
Сначала осознанно напала на него, а потом осознано остановилась.

время подходит, Рита начинает управлять волчицей, и то что она неравнодушна к своему мучителю играет в этом действе не последнюю роль.
Quote (Sulamifa)
Ну и Марко отдельное спасибо, за то, что не сопротивлялся, а то мало ли что он мог сделать Рите, тоже "под горячую руку".

да, ты права. Он мог бы отбросить ее, но... об этом позднее
Quote (Sulamifa)

А отношения Марко, Риты и Глеба - это какой-то замкнутый круг.

больше напоминающий треугольник, где одно звено явно лишнее.
Quote (Sulamifa)
Но я, как непреклонный романтик буду верить, что любовь спасёт мир. А любовь Риты и Марко ещё и немного "поджарит" его)

запретная любовь уж точно шокирует мир. Но устоит ли перед натиском врагов?
Quote (Sulamifa)
Примиряется? Или думает - подходящая ли он кандидатура на роль вечного друга для Риты?

biggrin А Марко и рад стараться, крышу давай чинить


 
LadyXДата: Вторник, 01.05.2012, 12:36 | Сообщение # 972
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
ага! вот и стала понятна частичка древней легенды.

Да, и, увы, эта часть легенды никак не сняла камень с души Риты. Скорее, наоборот, еще более тяжким бремененм легла на ее плечи. Теперь она не может все сваливать лишь на Глеба и волю случая. Все было предрешено еще задолго до ее рождения.

Quote (beauty_chernichka)
хотя я конечно ожидала нечто подобное, но теперья боюсь еще одной своей догадки - только бы Марко не нужно было вступать в связь с Глебом!

Мы постепенно подводили читателей к мысли о том, что Рита особенная, хотя, думается мне, что подозрения у вас, конечно же, были с самого начала - не зря же волки оставили вживых лишь одну девушку.
Марко вступать в интимную связь с Глебом тооооочно не придется. biggrin Хотя с Глеба все станется, если б от этого зависела судьба волчьего рода, то он бы, наверное, ничем не погнушался. wacko Но это я отступила от темы. Все ж таки мы в нашей истории придерживаемся традиционных связей мужчина-женщина. tongue
Пока пара Марго-Глеб вполне реальна. Что будет дальше - читай, узнаешь сама. smile

Quote (beauty_chernichka)
было бы оч интересно понаблюдать, как отреагирует Марко на то, что он не единственный у Марго

Ох, Марко еще тот собственник, его реакция в этом вопросе будет скорее всего однозначной: Глебу не жить. wacko

Quote (beauty_chernichka)
я бы расцеловала Софью за слова, чтоМарго должна слушать не рахум, а сердце! жаль, что Марко не дает Рите сделать этого своими дурацкими поступками, которые только ранят девушку.

Софья мудра, и она видит и оценивает происходящее в целом. Она знает о том, что происходит с обоими - и с Марко, и с Маргаритой, но открыть глаза племяннице не в праве. Рита должна все осознать сама, но как же это сложно, слушать сердцем, когда все обстоятельства вводят в ступор разум.

Quote (beauty_chernichka)
Глеб - скотина! хотя и Марко в самом начале ничем в своей скотности не уступает. может Глеб жесток, но эточасть его природы.

У Глеба есть своя великая цель, которой он одержим. Ради нее он готов на все, и это в некотором роде оправдывает его.

Quote (beauty_chernichka)
сомневаюсь, что онбы тронул Никиту, если бы Марго не бегала от него

Ты права, Никита был лишь средством заманить Риту назад в стаю.
Хотя я это средство и не оправдываю. Шантаж - это низко, но повторюсь, у Глеба не было выбора: время пророчества подступает, а Рита ему чрезвычайно нужна.

Quote (beauty_chernichka)
вполне возможно, что внутри него произойдет та же трансформация, что и в Марко

Это навряд ли. Ситуация не та. У Босса на Марго конкретные планы, которые навряд ли может затмить внезапная страсть или того паче любовь. Но не будем забегать вперед. wink

Quote (beauty_chernichka)
когда Марго напала на Марко я испугалась за своего любимчика, но все оказалось проще, чем я думала.

Рано делать такие выводы. Еще неизвестно, чем этот укус для Марко обернется. dry

Спасибо за комментарий!
 
MerithДата: Вторник, 01.05.2012, 12:39 | Сообщение # 973
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, мммм....а Марго вот поверила.
Quote (_Nyuta_)
ругой бы вампир умер бы от укуса, но в Марко столько всего понамешано, что он обязан выжить и спасти Риту от Глеба

после такого он восстанет откуда угодно biggrin
Да и правда, его трудно в полной мере назвать вампиром, будем надеяться, что это ему поможет
Quote (_Nyuta_)
показав другую сторону пророчества

а вот с этого места подробнее. Что ты имеешь ввиду? Поделись мыслями на этот счет
Quote (_Nyuta_)
Глеб бы был очень хорош, если бы не Марко.

думаю, они равны по силе biggrin , если учесть, что у Марко есть интересный камешек, который управляет волками.
А хорош чем? Для Риты?


 
marina_solnceДата: Среда, 02.05.2012, 01:10 | Сообщение # 974
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Благородство? Что ты имеешь в виду? То, как он повел себя при встрече?

Доброжелательность. Думаю, это слово подходит намного больше)

Quote (LadyX)
Хотя и ей пришлось сдаться под действием обстоятельств.

Эх, обстоятельства, обстоятельства... как же мне не нравится влияние на твою жизнь всех этих "обстоятельств"...

Quote (LadyX)
Как я уже говорила, если б Рита обратилась естественным путем, как и ее предки, она была б свободной волчицей, но Глеб постарался, укусил ее гад, тем самым создав нерушимую связь, плюс, конечно, само пророчество наложило отпечаток.

Ух, я как-то не задумывалась до этого времени, как оно могло все обернуться... Истинная королева, не зависящая от тех самых обстоятельств... Какая занимательная и замечательная однако мысля happy Ну да, не светит, пора возвращаться на землю. Глебушка у нас конечно мерзавец и подонок, но я, как неисправимый оптимист *ого, что ваша история во мне разбудила* и человек, искренне верящий в то, что Марко обязательно придет на помощь *гы, представила его в роли Чипа... )))* надеюсь, что злодеи будут наказаны.

Quote (LadyX)
А самое главное больше нет причины и желания сопротивляться...

Понимаю, но Рита у нас девочка сильная, она найдет источник, и тогда появятся и силы и желание)

Merith, да я все понимаю, честно-честно)

Quote (Merith)
Но не отрицаю, что появятся новые

Вот всегда так у вас, но мы за это вас очень-очень любим!
А на счет важности... Согласись, что разных людей задевают разные события, а то что ваши главы бурлят кипучей деятельностью так это же здорово!

Quote (Merith)
Да и какой в таком случае искать способ "слияния энергий"?

Ух, девочки, я что-то не заметила у вас пометки слэш... biggrin

Quote (Merith)
Интересно, как там Марко? О чем думает...

Безуууумно! Надеюсь всеми помыслами он с Ритой, а в голове уже созрел четкий план действий... ну или пусть импровизирует, чего время на раздумья тратить?.. happy ))

Добавлено (02.05.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Девочки, не могла не заметить ваших ну просто потрясающих подписей! smile


...
 
_Nyuta_Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:01 | Сообщение # 975

Группа: Удаленные






Merith, я предполагаю, что союз Марго и Марко либо примирит две враждующие стороны, либо создаст третью сторону, которая будет носить черты оборотней и вампиров и возможно ведьм и колдунов, зная родословную Марко, которая будет стаять во главе, но в любом случае, как и говорила Софья, история скрытого от людей мира, в котором живут оборотни, вампиры и др., кардинально изменится. Возможно эта сторона пророчества будет менее кровопролитной.
Если бы не было бы Марко, мне кажется, после того, как Глеб нашел бы Риту у них бы завязались отношения, безусловно не сразу, Рита приняла бы свою волчью сущность и жила бы среди своих а сейчас она не принадлежит не одному из миров, а наличие Марко рядом с Ритой создавало их собственный мир. Хотя надо признать жестокость Глеба, что как-то отталкивает от него. Но есть Марко, который не смотря на свою сущность и тяжелый характер, старался под конец сдерживать свою жажду, да и вообще он оставляет приятно впечатления не смотря на все свои косяки. Даже если Рита смириться и примет Глеба, она будет страдать, потому что любит Марко. Пусть по силе Марко и Глеб равны, но у Марко мне кажется все равно больше преимуществ.


Сообщение отредактировал _Nyuta_ - Четверг, 03.05.2012, 23:01
 
Поиск:


Темный Эдвард