Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
KorsakДата: Пятница, 11.05.2012, 14:46 | Сообщение # 1001
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




С возвращением ,девочки!

Надеюсь,вы хорошо отдохнули и теперь с новыми силами будете радовать нас!
Только я подумала,как там новообращенный поживает и вот,ура!новая глава!
Единственное что не очень разобралась- ему от Марко это досталось или это личный дар?


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
marina_solnceДата: Пятница, 11.05.2012, 20:42 | Сообщение # 1002
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброго времени суток девочки, с возвращением!

Ах, сколько оказывается вампиров разозлил Марко в прошлом, и все грозятся ему жестокой расправой и намерения у них серьезнейшие. Ну что, с его-то характером я даже и не удивлена.
Глава от лица Андрея удивила *решили еще немножко потрепать нервы любимым читателям biggrin *
Наш потомок, с уязвленной гордостью, сгорает от скуки. Эх, не так он представлял себе жизнь вампира. Такие возможности и так ограничены тем, кого он так презирает.
Я смотрю его "непростота" в новой сущности стала еще заметней, это печалит. Особенно если все его мысли направлены на то, как бы испортить жизнь своему создателю. Интересно, слова Марко смогут что-нибудь изменить, если им все-таки выпадет шанс поговорить? Хотя, за время расставания он накрутит себя до такой степени, что слова Марко вряд ли преодолеют ту стену из ненависти и уязвленной гордости, что возведет Олег и он сам.
А еще меня очень пугает его сила. Он не вел праведного образа в человеческой ипостаси, не будет и в облике вампира. Просто теперь у него будет больше сил, больше возможностей. Страшно представить, куда он решит направить усилия.
Но, оказалось, что это только цветочки. У Андрея появился напарник, который разделяет неприязнь к Марко. Дариуш, вскользь упомянутый раньше, теперь обрел плоть и тоже спешит свести счеты с Марко. И вновь ритуал, сулящий огромную силу и неуязвимость.
Посмотрим, что скажет Андрей на его предложение. Ведь время сбежать пока есть...

Спасибо за долгожданную главу!


...


Сообщение отредактировал marina_solnce - Пятница, 11.05.2012, 20:44
 
_Nyuta_Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:24 | Сообщение # 1003

Группа: Удаленные






Quote (Merith)
потому что его Рита любит? wink

и поэтому тоже ))) но еще я считаю Марко очень сильным соперником, чего один его дар стоит, которого не так легко победить
 
IngaSДата: Пятница, 11.05.2012, 23:10 | Сообщение # 1004
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добрый вечер, дорогие авторы!
Во-первых, ура! И во-вторых, тоже ура! И в третьих, много-много ура! Вы вернулись с новой долгожданной главой! happy
Хотя, признаюсь, она оказалась еще тем сюрпризом. Вместо судьбы израненного Маркуши (хи, мне тоже по душе это милое прозвище) вы нам преподнесли рассказ о «веселеньких» буднях Андрея. wacko Не, не подумайте, глава отличная, с самых первых строк буквально мурашки по телу забегали, да по-другому и быть не могло, просто уж очень беспокоюсь за нашего черноволосого вампирчика. sad
Андрей и Нина замечательно спелись. Сцена с близняшками поразила своей кровожадностью, я словно видела это своими собственными глазами. Романов был ужасным человеком, а стал еще более отвратительным вампиром, не ведающим сострадания. Отчасти я даже рада, что с ним обращаются как с марионеткой, что немного пообломали его самоуверенность, да вот только жаль, что это лишь подталкивает его к бунту, подпитывает его злобу и ненависть, и все это, в конечном итоге, может вылиться на создателя.
Конечно же, он догадался об отношениях Марко и Маргариты, и, вот гад, донес Олегу. dry Ох, чует мое сердце, тем им точно спокойно жить не дадут. Если еще и оповещения по всем кланам разошлют, придется им бежать. А Марко еще и раненный. Нельзя ему миленькому теперь хворать.
У меня тут мысль возникла: а может, Рита как-то все-таки узнает, что он жив, сбежит от Босса и излечит своего вампира собственной кровью? Вот такое предположение. smile Сижу тут гадаю, так хочется скорее узнать, как же будет на самом деле!
Еще и Дариуш меня беспокоит. Наверняка он тоже какой-то непростой, раз сумел выжить, когда волки перегрызли весь его клан. Или его просто не было рядом в момент трагедии? Очень интересно, что же это за другая такая версия легенды. Но, скажу однозначно, я не хочу, чтобы он ее осуществил. Пугает уже то, что Андрей вступил с ним в альянс.
Вот даже и не знаю теперь на чьей я стороне: вампиров или оборотней – они так похожи в некотором смысле. И те, и другие кровожадны и жестоки, и теми и другими правят безумцы, и даже свита, как и стая – все те же пешки в руках Олега и Босса.
В общем, с каждой главой все напряженнее и напряженнее. Жду с нетерпением продолжения! И спасибо еще раз за бесподобно написанную главу, за более близкое знакомство с кланом московских вампиров (правда, было интересно взглянуть изнутри) и новые тайны.
Удачи! wink


[
 
_Nyuta_Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:15 | Сообщение # 1005

Группа: Удаленные






С возвращением ))) Глава очень интересная ))) Жалко, что про обряд как-то мельком сказано, но в дальнейшем, я уверена, подробности его раскроются )))) Мне кажется, что Дариуш все-таки утаил от Андрея какую-то часть легенды, хотя я могу ошибаться. Вот и проявилась способность Андрея, что заставляет сильно волноваться за Марко, потому что Андрей стал очень опасным врагом. Возможно Андрей еще передумает и не станет идти против Марко, но пока в это с трудом верится.
Спасибо огромное за главу )))) С нетерпение буду ждать продолжение )))
 
LadyXДата: Пятница, 11.05.2012, 23:48 | Сообщение # 1006
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (kassablanka)
С возвращением, с новыми силами, девчата! рада снова вернуться в мир марко и риты

Спасибо огромное! А мы рады снова о них писать и общаться с нашими любимыми читателями на форуме! happy

Quote (kassablanka)
однако в новой главе об андрее...темной лошадке...

Да, пришлось нам чуток Марко и Риту потеснить и уделить внимание Андрюше. Каким бы он гадом ни был, а без него в повествовании не обойтись. Раз уж создал себе преемника Марко, теперь придется и плоды пожинать, а они, прямо скажем, довольно ядовитыми вышли. dry

Quote (kassablanka)
его недруги только и ждут возможности отомстить, а ввиду тех откровений, которые поведал им романов, они прям пышут благородным гневом.

Дааа, роковое влечение, запретная любовь еще никогда не обходились без жертв и опасностей. При любом раскладе Марко грозит смерть. Если ли выход из сложившейся ситуации? И как справиться одному с целой ордой недоброжелателей?

Quote (kassablanka)
дариуш из польши прибыл мстить тоже, но в одиночку ему не справиться с марко...вот андрей, его желанный наследник, не только силен и талантлив: он родственник, и испанец не станет убивать новобретенного родича...

Да, Андрею ничего не стоит заманить создателя в ловушку. Навряд ли Марко в голову придет, что Романов мог так его предать. Он вел себя так неосмотрительно, позволил чувствам ослепить разум, позабыл обо всем, сосредоточившись на своем желании к Марго. Трудно его за это судить,
но преемник для него может быть потерян окончательно.

Quote (kassablanka)
плюс интригуют "особые ингридиенты" для проведения обратного ритуала... Белая волчица... возможно ли, что она является ключевым составляющим в ритуале не только оборотней?

Конечно же, все правду мы тебя сейчас не откроем. biggrin Хотя твоя теория совсем не лишена смысла. Однако скажу, что даже и Дариушу известно не все, и его могут ожидать сюрпризы.


Сообщение отредактировал LadyX - Пятница, 11.05.2012, 23:52
 
ScullyДата: Суббота, 12.05.2012, 00:29 | Сообщение # 1007
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ох, уж эти мужчины... Неважно кто они: люди, вампиры, оборотни, им лишь одно в голове - "покушать и женСЧину" biggrin Как сказала Нина, и я с ней абсолютно согласна - им дай волю, так они вмиг своими "поделками" заполонят весь мир, даже кушать ничего не останется.
Весело вампиры проводят время. С притязательностью на аристократизм, важные все такие, надменные, но шила в мешке не утаишь. Хищники они и есть хищники, пусть даже во фраках и в бальных платьях. Одним словом, этакий аристократический сброд. Но Олег, как я погляжу, держит их всех на коротком поводке. И ведь действительно бояться его гнева. Удивительно.
Нина уж очень легко проглотила обидное заявление от сопляка по вампирским меркам. Наверное, Андрей прав: ей от него что-то нужно. Не зря же так рьяно исполняет обязанности "администратора по постельным делам". Может, с его помощью она хочет отомстить Марко за происшествие на балу? Ну вот зачем Марко поперся тогда в тот клуб, да еще и оставил женщину неудовлетворенной? Нажил себе такого врага.
Андрей - очень интересный типаж. Мне было очень интересно читать главу от него. Сразу видно, этот мужчина не привык играть роль "второй скрипки". Он с удовольствием принимает то, что ему предлагает Олег в своем особняке, совершенно не терзаясь никакими угрызениями совести, но вместе с тем, жить в качестве слуги для князя он не собирается. Быстро Андрей сплел паутину интриг, подставив Марко под удар. Вот как теперь нашему вампиру выпутаться? На него объявили настоящую охоту.
А еще этот Дариуш. Что-то он определенно недоговаривает Андрею. Неужели сам действительно не хочет такого могущества, которое предлагает другому? Почему ему важно лишь осуществить ритуал? И что это вообще за новая версия ритуала, только теперь с выгодой для вампиров? Развелось всякой нечисти cool Пора уже людям какой-то ритуал придумать и организовать этим вампирам Варфоломеевскую ночь, чтобы пиры там всякие не устраивали.
Правда, ни вампирам, ни оборотням не повезло с начальством: те настолько поглощены своей местью, что даже на какое-то уважение к своим сородичам ни у одного, ни у другого ума не хватает. Фанатики, одним словом. И что самое главное, таких вот всегда слушают. Ну что мешает какому-то вампиру подойти сзади к Олегу, да и свернуть ему шею, чтобы не бегал там и не визжал по залу?
От дара Андрея просто дух захватило - оказывается все очень серьезно. Достойный противник Марко... хотя, неужели Андрей действительно затаил столь сильную злобу на своего родственника, неужели хоть чуточку не чувствует с ним какой-то связи?

Лена, Юля, с возвращением вас!!!! И спасибо за замечательную главу.


 
Ange-likaДата: Суббота, 12.05.2012, 03:00 | Сообщение # 1008
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




О да, Лен, удивила-так удивила, и не один раз, а много! честно не ожидала...
сколько за одну главу Марко проблем добавилось, это же не сосчитать!
ты думаешь ему раньше скучно было, вот счас развлеку?

а если серьёзно, респект за неожиданный поворот сюжета.
очень понравилось всё, и Андрея разозлила, и дар ему выдала соответсвтвующий, и Дариуша привела, и потом туману напустила (не того, который Андрей стелет, а того, что теперь вот ещё непонятнее чего дальше ждать).
и поляк? да ещё такооой! вот значит у вас кому Лиска попасться умудрилась? класс!

Сбитый шокирующей новостью князь быстро принял его уверения за чистую монету. Сколько бы ни было лет Олегу, он оставался ребенком, а наивность не стирается даже веками.
честно говоря мне кажется тут кроме наивности может ещё и самоуверенность Андрею на руку сыграть. Привыкнув быть самым "сильным-умным-главным" Олег мог попасться ещё и на этом... ну вот не предположил, что может быть кто-то сильнее или хитрее его...

Лена, Юля, в общем, заинтриговали дальше некуда...
теперь уж точно продолжение надо, сами понимаете... рассказывайте, девушки!


 
LadyXДата: Суббота, 12.05.2012, 21:08 | Сообщение # 1009
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Korsak, Спасибо! Рады тебя видеть снова! smile
Quote (Korsak)
Только я подумала,как там новообращенный поживает и вот,ура!новая глава!

Да, после долгих обсуждений было решено начать 2-ю часть именно с главы об Андрее. Конечно, существовала большая вероятность быть закиданными помидорами, кактусами, ну, или что вам, читателям, под руку попадется, ибо оттянули мы момент вашей встречи с Марко, но... так было нужно. smile
Обращение Андрея еще не раз аукнется Марко. В этом вы могли убедиться уже в этой главе. Андрей оказался-таки особенным. Его дар очень силен, но о нем подробнее, думаю, лучше расскажет Лена. happy


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 12.05.2012, 21:10
 
MerithДата: Суббота, 12.05.2012, 22:26 | Сообщение # 1010
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Korsak, о как приятно, когда тебя ждут. Честно, было сомнение, что после нашего отпуска, читатели вновь соберутся на форум для обсуждений. Лето и разлука два веских обстоятельства. Но я рада, что вы по-прежнему с нами!
Quote (Korsak)
теперь с новыми силами будете радовать нас!

ой, постараемся. Правда события раскручиваются в сторону совсем безрадостную. Из главы стало очевидно, что вампиры поднялись против Марко.
Quote (Korsak)
Только я подумала,как там новообращенный поживает и вот,ура!новая глава!

Андрея показывать только со стороны было нечестно по отношению к читателям, фигура он немаловажная в повествовании, да и давно привлекал многих из вас. И он стал проводником для еще одной фигуры, которая лишь промелькнула однажды, а теперь полноценно вошла в игру. А игра идет по-крупному.
Quote (Korsak)
Единственное что не очень разобралась- ему от Марко это досталось или это личный дар?

Дар Андрея, конечно, личный. Не исключено, что его спровоцировала кровь Марко, которая в микронных долях все -таки была в нем. Именно поэтому проявление его так похоже. Андрей обратил внимание, что маска, явившаяся ему напоминает Маркову, этим я хотела лишь подчеркнуть их родство. Но дар Марко убийственный, черный, отнимающий жизнь, а Андрей скорее ничто, пустота, его сопровождает туман и белесая муть заполняет его глаза. Но способности обоих вампиров уникальны тем, что как и у Марко, у Андрея дар почти как самостоятельная личность, правда, наш новообращенный быстро справился с ним, в то время как Марко пришлось долгие годы усмирять свою "Ненависть" змеиноподобную сущность, которая на него голодного и посягала однажды.
Не знаю стало ли понятней. Если что я готова ответить biggrin


 
LadyXДата: Суббота, 12.05.2012, 23:13 | Сообщение # 1011
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Здравствуй, дорогая!

Quote (marina_solnce)
Ах, сколько оказывается вампиров разозлил Марко в прошлом, и все грозятся ему жестокой расправой и намерения у них серьезнейшие. Ну что, с его-то характером я даже и не удивлена.

Ты представляешь, чего можно было наворотить за длиннющее прошлое? Даже обычный человек за свою сравнительно недолгую жизнь успевает совершить множество ошибок, необдуманных поступков и отчаянных дел. Да чего там! Можно и за пару дней, а то и часов, нажить себе врагов. У Марко же для этого было больше четырех сотен лет. smile Если учесть, как наш вампир нестабилен и как любит экспериментировать, то можно с уверенностью сказать, что он без труда найдет неприятности на свой бессмертный зад и в будущем. smile

Quote (marina_solnce)
Глава от лица Андрея удивила *решили еще немножко потрепать нервы любимым читателям *

Ой, решили! biggrin Сознаюсь, так и было. wink Чтобы еще чуток подогреть интерес. Хотя тут все дачно совпало, как раз был подходящий момент снова на сцену выпускать Маркушиного родственника. Не могли ж мы его вниманием обделить. Зря что ли Марко так долго его искал, а затем обращал?

Quote (marina_solnce)
Наш потомок, с уязвленной гордостью, сгорает от скуки.

Самый опасный вампир - скучающий вампир. Такому в голову может прийти все что угодно, десятки отвратительных планов. Энергии-то много, а девать ее некуда, одними плотскими техами сыт не будешь.

Quote (marina_solnce)
Особенно если все его мысли направлены на то, как бы испортить жизнь своему создателю.

Ну, тут создатель, надо признаться, сам виноват. Что же еще остается Андрюше, как ни натачивать клык на своего блудного родителя? Обратил, ушел, обещал вернуться, ничего толком не объяснил. Что, к чему, почему? Тут поневоле злобу затаишь.

Quote (marina_solnce)
Интересно, слова Марко смогут что-нибудь изменить, если им все-таки выпадет шанс поговорить?

Да словами тут разве поможешь? Не станет их Андрей слушать. Ему нужны поступки, то, за что можно уважать создателя. Только скорее и это ему не нужно, больно уж Романов стремится к незавимости, и слишком они с Марко разные в проявлении своей вампирской сути. Обрати его Травьесо лет сто назад, возможно, все было бы иначе. Тогда он был еще не так пресыщен развращенной вампирской жизнью и не так рьяно стремился вернуть утраченное человеческое тепло. Сейчас же их цели не имеют сходства.

Quote (marina_solnce)
Страшно представить, куда он решит направить усилия.

Вряд ли это будут благородные дела.

Quote (marina_solnce)
У Андрея появился напарник, который разделяет неприязнь к Марко.

Как думаешь, станет Андрей ему помогать? Позарится на власть, которую предлагает ему Дариуш?

Спасибо за твое терпение неизменную поддержку!
 
СолнцеПолуночиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:11 | Сообщение # 1012
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Безобразие! dry Новая глава на сайте, а я не в курсе biggrin пошла читать)))))))))))))

Добавлено (13.05.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Прочитала!
Несмотря на то, что глава доходила до моей скромной персоны долго, я довольна... Довольна как кот, который дорвался до огромной банки сливок biggrin Итак, я понимаю, что писалась эта глава Merith , поэтому огромное спасибо)) Хотя, признаюсь, что сначала была жутко разочарована из-за Марко... Я думала, все начнется с описаний его мучений, запаслась салфетками, чтобы поплакать над его мучениями, и что... Андрей dry скользкий слизняк biggrin (скользкий это о характере biggrin ) и еще Нина wacko два прожигателя жизни, если это уместно по отношению к вампирам...
Салфетки были со злости разодраны, а я запаслась терпением и боксерской грушей biggrin мне понравилось, все же они тоже персонажи и тоже требуют внимания)) хотя их оргия меня смутила biggrin
Надеюсь, в следующий раз меня не забудут))
smile




Сообщение отредактировал СолнцеПолуночи - Воскресенье, 13.05.2012, 14:13
 
LadyXДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:32 | Сообщение # 1013
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Здравствуй, Инга!

Обманули мы малость ваши ожидания, да. Но мы и раньше особой предсказуемостью не отличались, по крайней мере, старались. smile Зато Маркуше достанется потом двойное внимание. wink

Quote (IngaS)
Не, не подумайте, глава отличная, с самых первых строк буквально мурашки по телу забегали, да по-другому и быть не могло, просто уж очень беспокоюсь за нашего черноволосого вампирчика.

Он уже и сам рвется в продолжение и подталкивает противных авторов, променявших его (временно!) на Андрея.

Quote (IngaS)
Сцена с близняшками поразила своей кровожадностью, я словно видела это своими собственными глазами.

Хех, она изначально была еще кровожаднее, но цензуру не прошла. biggrin

Quote (IngaS)
Романов был ужасным человеком, а стал еще более отвратительным вампиром, не ведающим сострадания.

Да, стопроцентный беспринципный, безжалостный и злобный вампир. Тут стоит опасаться не только Марко. Если такому в руки попадет власть, то полетит не одна голова. Он не остановится ни перед чем.

Quote (IngaS)
Конечно же, он догадался об отношениях Марко и Маргариты, и, вот гад, донес Олегу.

А вы еще боялись, что Андрюша внезапно виды на Риту заимеет и станет ее с Марко делить. biggrin Для него это просто омерзительно, и он явно не расположен к марковым экспериментам.

Quote (IngaS)
У меня тут мысль возникла: а может, Рита как-то все-таки узнает, что он жив, сбежит от Босса и излечит своего вампира собственной кровью? Вот такое предположение. Сижу тут гадаю, так хочется скорее узнать, как же будет на самом деле!

Хмм, значит, ты думаешь, что обряд совершится, и потом, обманув доверие альфы, Рита рванет спасать Марко? Сейчас-то она вряд ли уже сама освободится, опоенная зельем и обессиленная.

Quote (IngaS)
Еще и Дариуш меня беспокоит. Наверняка он тоже какой-то непростой, раз сумел выжить, когда волки перегрызли весь его клан. Или его просто не было рядом в момент трагедии?

Об этом надо у Лены спросить. Конечно, Дариуш непростой вампир. Взять хотя бы то, что он каким-то образом камнем волчьим завладел, да и долгое время скрывал в катакомбах оборотней. Чтобы удержать такое в тайне от остального вампирского мира, надо быть очень осторожным и могущественным.

Quote (IngaS)
Очень интересно, что же это за другая такая версия легенды. Но, скажу однозначно, я не хочу, чтобы он ее осуществил.

И я не хочу wacko Но посмотрим, как все обернется.

Спасибо за комментарий!


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 13.05.2012, 18:33
 
АпполинарияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:56 | Сообщение # 1014
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




спасибо за новую главу)) Интересно было читать) С нетерпением жду проду))

 
MerithДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:09 | Сообщение # 1015
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Прежде всего хочу извиниться перед всеми теми, кому не дошли мои приглашения. Впредь, обещаю исправиться. Надеюсь, маленькое досадное недоразумение не испортило Вам удовольствие от прочтения. Но скажу по секрету, праведный гнев ваш порадовал, приятно осознавать, что выхода новой главы очень ждут. Вы меня простите?


kassablanka, спасибо, надеюсь, ты не успела сильно соскучиться по нашим героям, но первая вводная глава второй части была идеальна именно для Андрея. Потому что как иначе я смогла бы вернуть в сюжет Дариуша, лишь вскользь упомянутого прежде. Прошлое возвращается, от этого никуда не деться. Нечего было красть Марко волчьи безделушки. biggrin
Quote (kassablanka)
однако в новой главе об андрее...темной лошадке...

да и еще один момент, хотелось раскрыть немного так заинтересовавшую вас фигуру. Ход для нашего повествования не совсем обычный, потому что в основном рассказ идет от лица Марко и Риты, но, надеюсь, не испортит структуру Луны. Ожидается еще одна глава от лица иного героя, но пусть это пока останется в секрете.
И как тебе Андрей? Получился?
Выкладывая главу, испытала изрядную долю сомнений, а уж сколько нытья пришлось выслушать Юле. biggrin
Кровь Марко не могла дать простого новообращенного, уж больно много всего в ней намешано. Я я с опаской смотрю на то, что он в ту пору еще и кровью оборотня питался, как бы это не повлияло. А амбиции ему достались, конечно же из человеческого прошлого: жизнь на улице и участие в грязном бизнесе выточили именно такой типаж.
Quote (kassablanka)
.все с замиранием гадали/ждали, носителем какого дара он окажется...

а ведь никто не сомневался, что дар обязательно будет.
Quote (kassablanka)
насколько я поняла, он нейтрализует силу направленную на него?если так, то...вау.

да ты права, вампир рядом с ним уже не сможет воспользоваться своим преимуществом. Ясно почему для Дариуша Андрей идеальный союзник, с таким можно идти куда угодно.
Марко действительно создал кого-то кто возможно сильнее даже себя самого и по воле случая еще и обратил против себя. Вот что делает с мужчинами любовь к женщине. biggrin Но я сомневаюсь, что в настоящий момент его заботят подобные мелочи.
Quote (kassablanka)
его недруги только и ждут возможности отомстить, а ввиду тех откровений, которые поведал им романов, они прям пышут благородным гневом.

Андрей развернул кампанию "АнтиМарко" и это был первый шаг отомстить создателю. Когда послание Олега разнесется по другим кланам, не трудно предположить, что все вампирское сообщество восстанет против такого вопиющего нарушения неписанных правил, да что там, уже сейчас Марко будет объявлен вне закона. Эх, Камилла, наверное, будет огорчена, что не смогла уберечь своего друга. Уже никакие жетоны не спасут.
А Олег разозлен вдвойне, потому что лапша длинными кольцами свисает с его ушей. Но и андрей и Дариуш и сам Марко умудрились крутить им, нажимая на нужные рычаги его сути. Мы, взрослые часто обманываем детей, даже тем же Дедом Морозом smile
Quote (kassablanka)
да, марко там лежит с прегрызенным горлом в лесу, а тут очередь желающих его прикончить...

нагнетает?
Quote (kassablanka)
дариуш из польши прибыл мстить тоже, но в одиночку ему не справиться с марко..

не стоит недооценивать поляка, именно он перешел у нас в разряд темных лошадок biggrin
Если раньше не смог справиться с ним, когда в распоряжении был и камень и целый клан, логично, что и теперь не сможет. Но и Марко допустил ошибку, за которую ухватился Дариуш. Никому не понравится, когда у него крадут вещи, особенно такие ценные как древний лунный камень. Конечно, Малефик не поведал Андрею и половины правды, потому что у старого поляка скелетов в в шкафу не меньше, чем у нашего Травьесо.
Quote (kassablanka)
он родственник, и испанец не станет убивать новобретенного родича...

думаю, это также не последний аргумент для альянса с Романовым. За его спиной можно смело прикрыться. Эх, Марко, неужели опять ему придется делать выбор?
Quote (kassablanka)
плюс интригуют "особые ингридиенты" для проведения обратного ритуала..

ммм, конечно. Оборотни и вампиры, хоть и враги тесно связаны в мире сверхъестественного. И не удивительно, что легенда имеет двойное дно, но ингредиенты думаю, для нее нужны примерно одинаковые. По крайней мере уже ясно, что камень участвует в обоих вариантах обряда. Хотя, зачем вампирам волчий камень, спросишь ты... tongue а я пока промолчу.
Quote (kassablanka)
с какой жадностью поляк ловил каждое слово андрея, когда тот расказывал олегу о связи марко и риты..

как бы вам еще про самого Дариуша немного поведать? dry чтобы стала понятна его жадность... но уверена, Алина, через пару глав, тебе вовсе и не понадобятся подсказки... с твоей-то проницательностью. biggrin
Quote (kassablanka)
Белая волчица... возможно ли, что она является ключевым составляющим в ритуале не только оборотней?

ммм, сомневаюсь, что сам Андрей знает ее цвет, а вот связь Марко и Риты действительно заинтересовала многих, но как ты верно заметила, Дариуш отнесся к этому не с отвращением, а любопытством. Это настораживает? и не зря. И главное, он был вовсе не удивлен, что такое возможно...




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 14.05.2012, 08:12
 
LadyXДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:38 | Сообщение # 1016
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Привет, Анюта!

Quote (_Nyuta_)
Жалко, что про обряд как-то мельком сказано, но в дальнейшем, я уверена, подробности его раскроются ))))

Мы не любители сразу раскрывать все секреты, ты же знаешь. wink Всегда хорошо иметть в запасе парочку-другую тайн, чтобы в нужный момент добавить остроты в повествование, а то вы быстро заскучаете, разве нет?

Quote (_Nyuta_)
Мне кажется, что Дариуш все-таки утаил от Андрея какую-то часть легенды, хотя я могу ошибаться.

Думаю, Дариушу только на руку, что Андрей не верит во "всякие сказки". Очевидно, что для поляка легенда очень важна и в отличие от молодого Романова, он довольно много повидал на своем веку, чтобы быть уверенным, что в старых сказках всегда скрывается доля истины. Ну а коли так, зачем ему полностью выдавать столь дорогие для него секреты? Да и вся правда скорее отпугнула бы Романова.

Quote (_Nyuta_)
Возможно Андрей еще передумает и не станет идти против Марко, но пока в это с трудом верится.

Все, конечно, возможно, но Андрей не создает впечатление легкомысленного вампира. Он категоричен в своих решениях и суждениях и вряд ли пойдет на уступки, если только они не будут сулить ему личной выгоды.
 
ApolinariaДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:07 | Сообщение # 1017
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, спасибо за такую оперативность. Я уже успела соскучиться по этой истории. Не зря мне не нравился этот Андрей, он еще более независимый, чем Марко и с ним шутки плохи. Может сила камня спасла Марко жизнь? Не хотела бы я, что бы он вернулся в это осиновое гнездо, ничего хорошего его там не ждет. Теперь он остался совсем один и для оборотней враг и вампиры считают его предателем.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Понедельник, 14.05.2012, 16:08
 
MerithДата: Вторник, 15.05.2012, 08:38 | Сообщение # 1018
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




marina_solnce, привет, дорогая!
Разозлить порой достаточно одного, чтобы поднялось восстание. А Марко в прошлом сделал достаточно опрометчивых поступков.
Quote (marina_solnce)
Глава от лица Андрея удивила *решили еще немножко потрепать нервы любимым читателям biggrin *

ну... начинать вторую часть с Андрея было самым удачным местом. Я тебя, конечно, понимаю. Первая часть завершена, Маго ведут на заклание, про Марко совсем ничего не известно, а тут еще аффторы злобные переносят во времени и пространстве и подсовывают совсем других персонажей. Однако, совсем безрадостнй и невозможной кажется в этом свете любовь ГГ. Но ты же веришь, что они справятся с миром?
Quote (marina_solnce)
Наш потомок, с уязвленной гордостью, сгорает от скуки. Эх, не так он представлял себе жизнь вампира

думаю, он и не успел еще осознать какой она должна быть, но его комфортное пленение явно действует Андрею на нервы. Людской мир отпал, растворился, а в новом мире не все равны, им точно также правит сила и власть. Андрею пока трудно перестроится, и осознавать, что он потерял весь свой людской вес и стал.... просто новообращенным, низшей ступенью вампирского сообщества.
Quote (marina_solnce)
. Интересно, слова Марко смогут что-нибудь изменить, если им все-таки выпадет шанс поговорить?

сама все увидишь smile
Quote (marina_solnce)
А еще меня очень пугает его сила. Он не вел праведного образа в человеческой ипостаси, не будет и в облике вампира.

да, сила вампиру досталась очень редкая и полезная, Андрей быстро почувствует ее вкус. Он был спесив и раньше, теперь же его самомнение достигнет невероятных высот.
Quote (marina_solnce)
Но, оказалось, что это только цветочки. У Андрея появился напарник, который разделяет неприязнь к Марко.

да, прошлое не отпускает Марко, а следуют по пятам, и обращает против него его же творение, хотя сам Травьесо достаточно постарался, чтобы Андрей выбрал себе другую сторону. То, что стирал между ММ камень не действовало на Романова, а то что он новообращенный только усилило неприязнь, которая в самой сути заложена.
Дариуш при всей своей бесцветности не уступает Андрею (и что это у меня блондинистые мужики везде dry ) думаю, у них крепкий союз получится, по крайней мере пока есть единая цель.
Quote (marina_solnce)
И вновь ритуал, сулящий огромную силу и неуязвимость.

да, а как же без пророчества, на котором весь сюжет построен? Герои исправно исполняют роли, отведенные самой судьбой для них. Выбор есть и от него зависит исход.
Хоть камень-то волчий, ритуал есть и для вампиров полезный.
Quote (marina_solnce)
Посмотрим, что скажет Андрей на его предложение. Ведь время сбежать пока есть...

думаю, само название главы определило его решение. Я просто не стала его озвучивать, припрятав мысли Андрея до лучших времен.


 
LadyXДата: Среда, 16.05.2012, 00:42 | Сообщение # 1019
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Scully,Приветик, Оксана!

Quote (Scully)
Ох, уж эти мужчины... Неважно кто они: люди, вампиры, оборотни, им лишь одно в голове - "покушать и женСЧину"

Это точно! biggrin А вампиры так и вовсе наглый народ – женщина и еда для них может быть 2 в 1. Вон Марко поначалу питался Ритой в обоих смыслах, и ходить далеко не надо, все под рукой всегда.

Quote (Scully)
Но Олег, как я погляжу, держит их всех на коротком поводке. И ведь действительно бояться его гнева. Удивительно.

Олег хоть внешне и мальчишка, но очень старый и сильный вампир. И сильный не в физическом плане (такой мощи ему хватает в его окружении), а в ментальном. Он смог создать кровную связь между членами клана и тем самым держит их в повиновении. Возможно, в дальнейшем повествовании мы более глубоко затронем эту тему. Олег имеет огромную власть над своим «детьми», а то, что он сам «ребенок», делает его чрезвычайно опасным правителем. Ведь кто знает, что у него на уме и что взбредет ему в голову в следующую секунду. Как любой ребенок он подвержен резким перепадам настроения и капризам. Рассерди его и, пожалуй, можешь лишиться жизни.

Quote (Scully)
Андрей прав: ей от него что-то нужно. Не зря же так рьяно исполняет обязанности "администратора по постельным делам".

Конечно, у Нины могут быть свои тайные планы, и не последнюю роль сыграло родство Андрея с Марко, но уверена, что, прежде всего, Романов ее интригует. Он ведет себя крайне хладнокровно и независимо, и, несомненно, привлекает ее как женщину, к тому же она видит в нем потенциально сильного вампира и не хочет, чтобы такой лакомый кусочек достался кому-то еще. Думается мне, Нина ищет себя покровителя, вот только навряд ли Андрей когда-нибудь станет по-настоящему рассматривать ее как личность.

Quote (Scully)
Андрей - очень интересный типаж. Мне было очень интересно читать главу от него. Сразу видно, этот мужчина не привык играть роль "второй скрипки". Он с удовольствием принимает то, что ему предлагает Олег в своем особняке, совершенно не терзаясь никакими угрызениями совести, но вместе с тем, жить в качестве слуги для князя он не собирается.

Романов приспособленец. Он рос на улицах и привык выживать в любых условиях. Он черпает выгоду из любой ситуации, но никогда не позволит кому-то помыкать собой. Ему хватило пары недель, чтобы понять устройство нового для него мира, и то, что он видит, совершенно его не устраивает. Думаю, князю стоит опасаться, Андрей вполне способен стать опаснейшим из врагов.

Quote (Scully)
Вот как теперь нашему вампиру выпутаться? На него объявили настоящую охоту.

Эх, лучше бы ему уже никогда не возвращаться в Москву…

Quote (Scully)
А еще этот Дариуш. Что-то он определенно недоговаривает Андрею

Ну да, конечно, так он сразу все и выложил Романову! Понятное дело, что его слова должны быть очень близки к правде, но это не запрещает ему утаить кое-какие нюансы. Но ведь и Андрей не дурак, наверняка задумывается над искренностью поляка. Кто кого обманет? Как думаешь?

Quote (Scully)
Развелось всякой нечисти Пора уже людям какой-то ритуал придумать и организовать этим вампирам Варфоломеевскую ночь, чтобы пиры там всякие не устраивали.

Мы обязательно подумаем над третьей версией пророчества и, хм, возможно, она нам и пригодится.

Quote (Scully)
Достойный противник Марко... хотя, неужели Андрей действительно затаил столь сильную злобу на своего родственника, неужели хоть чуточку не чувствует с ним какой-то связи?

Связи? Да он даже с близкими родными порвал все отношения, еще будучи подростком, что уж там говорить о каком-то древнем предке, к тому же со странными наклонностями.

Спасибо, милая, за комментарий! Надеемся на твою компанию и в будущем!
 
CheshkaДата: Четверг, 17.05.2012, 13:27 | Сообщение # 1020
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX и Merith, большое спасибо за продолжение!
Ох, ну вы и задали мыслей и предположений. Ничего себе образовывается клубочек интриг wacko Андрей-то обладает во какой мощной силушкой. О ней хоть знал или догадывался Марко или нет? Надеюсь, да, иначе ох и противостояние в лице своего потомка обретает Марко. Впрочем, не лишь в нем одном, ну это помимо шайки Олега, еще и в Дариуше. Так вот кого обвел вокруг пальца Марко в Польше и откуда у него артефакт. Что касается последнего, то у камня оказывается (если я правильно поняла) двойная сила, как для оборотней, так и для вампиров.
Получается, что в момент обряда, который проведут воссоединившиеся Глеб и Марго, они будут некоторое время уязвимыми, но затем обретут невероятную по мощи силу. Значит ли это, что подобный обряд могут провести и отборные вампиры?
Так, Марко надо срочно возвращаться, иначе стена козней за его спиной вырастет с неимоверной быстротой до неимоверных размеров.
Ну а пока его нет, Андрей шалит с Ниной, наливается силой/кровушкой, знаниями и новыми умениями. Интересно, как отреагирует на сии новшества недоросток Олег с наполеоновскими замашками.


 
LadyXДата: Четверг, 17.05.2012, 21:06 | Сообщение # 1021
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Ange-lika)
О да, Лен, удивила-так удивила, и не один раз, а много! честно не ожидала...

Ох, Анжик, это здорово, что мы еще не разучились удивлять. smile Сомневались по повод этой главы жутко много, и Андрей противный не хотел писаться, вернее, сопротивлялся много: и то ему в характере не так, и это. Оно ж, сама знаешь, как трудно "угодить" созданному персонажу, который так и норовит самостоятельные действия предпринять, не взирая на желания автора. wacko Но Лена - умничка, справилась с врединой. smile

Quote (Ange-lika)
сколько за одну главу Марко проблем добавилось, это же не сосчитать! ты думаешь ему раньше скучно было, вот счас развлеку?

По-моему, что такое скучно, он забыл в тот момент, как Риту на дороге подобрал. biggrin

Quote (Ange-lika)
очень понравилось всё, и Андрея разозлила, и дар ему выдала соответсвтвующий, и Дариуша привела, и потом туману напустила

Ага, как тебе Андрюша? Хорош? Вот он - идеальный образец настоящего вампирюги без угрызений совести и сожалений. Гордец, убийца и хитрец.

Quote (Ange-lika)
Привыкнув быть самым "сильным-умным-главным" Олег мог попасться ещё и на этом... ну вот не предположил, что может быть кто-то сильнее или хитрее его...

Особенно от "слабого" новообращенного он подвоха не ожидал. Слишком уж Романов независимым для новичка получился: сознание кристально чисто, жажда крови мысли не туманит и вместо голых эмоций сдержанное хладнокровие.

Quote (Ange-lika)
теперь уж точно продолжение надо, сами понимаете... рассказывайте, девушки!

Сдается мне, что кое-что из продолжения ты уже видела. smile Надеюсь, Лены на работе поспокойнее станет , и она сможет сесть и без спешки главку завершить. Все дружненько скрестили пальцы! smile

Спасибо Анжик, что продолжаешь радовать нас своими отзывами!
 
MerithДата: Пятница, 18.05.2012, 09:47 | Сообщение # 1022
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, Здравствуй!
Quote (IngaS)
Во-первых, ура! И во-вторых, тоже ура! И в третьих, много-много ура!

Ура! Что ты с нами! Ура! Что ждешь! Ура, что понравилось!
Quote (IngaS)
Хотя, признаюсь, она оказалась еще тем сюрпризом. Вместо судьбы израненного Маркуши (хи, мне тоже по душе это милое прозвище)

Каемся, но такова была задумка. Тут даже дело в не том, чтобы оттянуть Марковы страдания и помучить вас, дорогие наши. Но обстановка накалилась, теперь известно, что вампирское сообщество в курсе его шалостей с волчицей и Марко объявлен врагом народа №1. Конечно, если считать, что он умер, это уже не имеет никакого смысла, но это только подтверждает, что с моим вампиром не все покончено. Эх, знала бы ты откуда я вообще взяла это имя biggrin , в смысле история его придумывания.
Quote (IngaS)
просто уж очень беспокоюсь за нашего черноволосого вампирчика. sad

не беспокойся, глава о нем (долгожданном) появится уже скоро.
Quote (IngaS)
Андрей и Нина замечательно спелись. Сцена с близняшками поразила своей кровожадностью, я словно видела это своими собственными глазами.

Нина явно преследует свои цели, но она настолько пуста, что мужчины отводят ей только место красивой игрушки, не удивительно, что Андрей пользуется ею. Совсем не такая женщина ему нужна, но кто будет отказываться от того, что настойчиво предлагают. И Андрей, и Марко мужчины, даже пусть мертвые. Конечно, будь его воля, Романов бы себе создал достойную спутницу, но пока не эти вопросы занимают его белокурую голову.
Сцена писалась быстро, признаюсь, она была еще более жестокой, но после того, как мы посовещались, было решено ее сгладить.
Quote (IngaS)
Отчасти я даже рада, что с ним обращаются как с марионеткой, что немного пообломали его самоуверенность, да вот только жаль, что это лишь подталкивает его к бунту, подпитывает его злобу и ненависть, и все это, в конечном итоге, может вылиться на создателя.

По сути и создатель не оставил ему особого выбора и именно из-за его стараний, Романов попал в плен. И неудивительно, что его злоба направлена в первую очередь на Марко. Для Олега он ценная вещь, еще одно приобретение, как Артур и прочие. Сомневаюсь, что он хотя бы кого-нибудь из своих подданных рассматривает как личность.
Quote (IngaS)
Конечно же, он догадался об отношениях Марко и Маргариты, и, вот гад, донес Олегу.

помнится ты еще после той главы высказала сомнения. Да, была права, Андрей все слышал и использовал сведения для себя и против Марко.
Quote (IngaS)
Ох, чует мое сердце, тем им точно спокойно ж
ить не дадут. Если еще и оповещения по всем кланам разошлют, придется им бежать. А Марко еще и раненный. Нельзя ему миленькому теперь хворать.

да, Босс знает о связи и клеймит и упрекает этим Риту, но это ни в какое сравнение не идет с тем, какой резонанс приняла подобная весть в стане вампиров.
Их любовь под запретом, это однозначно. Теперь, они одни против всего мира. И сейчас даже не в месте. И Марко даже не знает о чувствах Риты, а она не знает жив ли он.
Quote (IngaS)
У меня тут мысль возникла: а может, Рита как-то все-таки узнает, что он жив, сбежит от Босса и излечит своего вампира собственной кровью?

кровь оборотня дает дополнительную силу, но едва ли способна вывести токсин из его мертвой крови. Яд укуса разъедает плоть, тут нужны иные средства.
Quote (IngaS)
Еще и Дариуш меня беспокоит. Наверняка он тоже какой-то непростой, раз сумел выжить, когда волки перегрызли весь его клан. Или его просто не было рядом в момент трагедии?

он еще поведает о себе, но скажу вам, крайне неприятный персонаж.
Quote (IngaS)
Очень интересно, что же это за другая такая версия легенды. Но, скажу однозначно, я не хочу, чтобы он ее осуществил.

так может пусть кто-то другой его осуществит? Тут только 2 варианта - или волкам хорошо, или вампирам. Ты за кого?
Quote (IngaS)
В общем, с каждой главой все напряженнее и напряженнее.

читая это, понимаю, что мы добились нужного эффекта.


 
LadyXДата: Пятница, 18.05.2012, 12:16 | Сообщение # 1023
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




СолнцеПолуночи, Приветик!

Quote (СолнцеПолуночи)
Несмотря на то, что глава доходила до моей скромной персоны долго, я довольна...

Прости нас еще раз за такую оплошность, больше так не будем cry
И спасибо тебе за то, что вопреки нашему невниманию, твой интерес не угас, и ты прочла главу, к тому же обманувшую твои ожидания biggrin

Quote (СолнцеПолуночи)
Хотя, признаюсь, что сначала была жутко разочарована из-за Марко... Я думала, все начнется с описаний его мучений, запаслась салфетками, чтобы поплакать над его мучениями, и что... Андрей

Салфетки понадобятся следующей главе, жаль, что ты эти порвала biggrin Мы ведь не отбили у тебя желание? Вернешься к нам с новыми впечатлениями, правда?

Quote (СолнцеПолуночи)
мне понравилось, все же они тоже персонажи и тоже требуют внимания)) хотя их оргия меня смутила

Да-да, абсолютно верно, для того, чтобы история обрела трехмерность, нужно освещать все ее уголки, даже такие темные. А иначе, как ты узнаешь, какие новые испытания ожидают наших героев вереди? какие препятствия возникнут на их пути? Ну и, конечно же, не просто так мы решились отвлечься на Андрюшу. Его судьба тесно переплетена теперь с судьбой Марко. Как видишь, откровения Романова с вампирами стали роковыми для его создателя. Ох, лучше б Марко его никогда не обращал! wacko

Quote (СолнцеПолуночи)
Надеюсь, в следующий раз меня не забудут))

НЕ ЗАБУДЕМ! smile
 
MerithДата: Пятница, 18.05.2012, 12:21 | Сообщение # 1024
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, привет!
Quote (_Nyuta_)
Вот и проявилась способность Андрея, что заставляет сильно волноваться за Марко, потому что Андрей стал очень опасным врагом

да, думаю, и не было сомнений, что Андрей, будучи потомком Марко станет мелкой сошкой. Сам создатель был почти убежден в том, что у него будет дар. Но врядли Макро мог предположить насколько Романов станет силен. Даже сам Травьесо, чтобы воздействовать на жертву должен посмотреть ему в глаза, Андрею этого не требуется. Дети всегда выше своих родителей. Но в сложном хитросплетении непростых отношений ММ Андрей явно был лишним звеном, что делает его врагом, как и прочих вампиров. Как бы Марко не аукнулись его начинания...
Quote (_Nyuta_)
Андрей еще передумает и не станет идти против Марко, но пока в это с трудом верится.

да и мне пока не верится, если уж он предал гласности их связь, он точно знал какие эмоции вызовет новость у вампиров, но и сам он испытывает такие же. Вампирская сущность в нем сильна, он просто не понимает, что Рита не только зверь, что Марко видит в ней человека и женщину. И нет камня или кого-то иного чтобы открыть на это глаза. Дариуш лишь культивирует в нем ненависть, думаю, их конфликт неизбежен.
Quote (_Nyuta_)
Жалко, что про обряд как-то мельком сказано, но в дальнейшем, я уверена, подробности его раскроются

сам Дариуш не хотел бы открывать андрею подробности и скоро узнаете почему.


 
LadyXДата: Пятница, 18.05.2012, 12:24 | Сообщение # 1025
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Апполинария, Спасибо за твой неизменный интерес к нашей истории!
 
Поиск:


Штольман. Она в его руках