Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Виноградные глазницы (Из фанатки в одержимость)
Виноградные глазницы
Julia_RomanticДата: Пятница, 25.05.2018, 12:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:






Виноградные глазницы




Автор: Julia_Romantic

Дисклеймер: История вымышлена. Совпадение с реальными событиями и лицами – случайность. Никакой коммерческой выгоды или рекламы при упоминании торговых марок, известных личностей, мест и пр. Цитаты и фотографии принадлежат их авторам. Перевод песен в выполнен сайтами lyrsense.com. и amalgama-lab.com. Ранее произведение было фанфиком в жанре RPF о Джексоне Рэтбоуне и публиковалось под названием "Find and Lose/Find and Lose 2".

Размещение
: запрещено. Все права на «Виноградные глазницы» принадлежат автору (Джулии Романтик).

Предупреждение: нецензурная лексика, насилие, наркотики, проституция.

Рейтинг: NC-17

Жанр: Het/POV/Angst/Hurt/comfort/Romance/Deathfic

Статус: в процессе

Размер: макси

Аннотация:

Ари гроздьями собирала грёзы. Ей, наивной и мечтательной, казалось, что прошлое забудется, если начать жизнь с чистого листа. И когда Ари исполнилось восемнадцать, она осознала, что свободна от обстоятельств и хочет лично поблагодарить зеленоглазого солиста любимой группы. Ари уехала в США, молясь, что он в своих песнях не врал и действительно «найдёт лекарство для сломленной девушки».

Стивен превратил грёзы в терпкое вино. Фанатка стала одержимостью, и уже не кажется правильным решение бросить её. Наивная сказка о первой любви и чувствах, которые не должны были вспыхнуть, приобрела тёмные оттенки. Что важнее – карьера или любовь? Какова цена секретов? И способен ли человек излечить другого своей любовью?

Укрытые под веками тайны. Паутинки разорванных сосудов в белках скрывают то, о чем обычно не говорят вслух. Слабость, уязвимость, обида, жесткость, предательство, боль.
Ари думала, ее детство – худшее, что может случиться. Но у каждого в глазницах есть немного винограда.


Девочке с красными волосами и грустными глазами


От автора:
Все начиналось как наивная сказка, но ошибки рвутся на свободу.
Балансирую на грани романтичности/любви/наивности и грубости/жестокости/циничности.
Я счастлива, если люди прочувствуют и полюбят «Виноградные глазницы». Мне дорога эта история, она личная, в нее вложено много эмоций, поэтому жду конструктивную критику, спасибо. Если написанная мной жизнь покажется вам чересчур депрессивной, нереальной, сопливой – закройте ее. Забудьте ее. Я никогда не воспринимала «Виноградные глазницы» как продукт, книгу или что-то настолько серьезное. На самом деле, все не должно было зайти так далеко, а закончиться в 2011 году, в группе соц.сети. Но я поняла, что хочу вычитать эту историю, дополнить ее и навсегда отпустить, поблагодарив за все хорошее. «Виноградные глазницы» стали моей второй реальностью, помогая не сойти с ума в настоящем. Появилась некая альтернатива, мой свет.
Поэтому, несмотря на то, что я максимально трудилась над написанием и горжусь тем, что получилось, я не претендую на что-то высокое, профессиональное. Неточности в вещах, в которых я не разбираюсь (хотя я измучила гугл), повествование от нескольких лиц в главе, слишком жестоко или слишком сахарно, предсказуемо или нелогично. Цель заключалась в том, чтобы выплеснуть в вордные страницы боль, завернув в историю, прожить чужую жизнь.
«Раз уж моя душа покрыта шрамами, я хотя бы могу превратить это во что-то видимое и долговечное» – Natalia Kills.


От читателей:



Фан-видео:



Персонажи:




Содержание




Из фанатки в одержимость.
Начало сказки, как обычно бывает, не предвещало ничего плохого.


Она














Сообщение отредактировал Julia_Romantic - Понедельник, 19.11.2018, 13:16
 
ValenTynaДата: Суббота, 26.05.2018, 10:30 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Спасибо за приглашение! wink
Не знаю почему, но лично меня притягивают подобного рода истории. Тем более, личные переживания, вложенные автором в работу делают её еще живее и интересней.
У Вас получилось подобрать очень красивые иллюстрации, хорошая визуализация героев.
Прочла пролог, и могу с уверенностью сказать, что это даже полноценная небольшая глава. В ней мы уже знакомимся с главной героиней. Она сломлена и подавлена. А когда-то была счастлива и любима. Действительно, очень эмоционально и трогательно написано. Текст читается легко, перед глазами так и возникает картинка, которую видит героиня.
Благодарю за интересное начало!


 
Julia_RomanticДата: Суббота, 26.05.2018, 22:37 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




ValenTyna, спасибо огромное за то, что обратили внимание на эту историю, и за Ваш чудесный отзыв! Перед полноценными главами будет именно то прошлое, о котором вспоминает героиня. Надеюсь, продолжение Вас не разочарует.

 
renecmi5453Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 02:26 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




Спасибо за приглашение! happy
Обязательно прочитаю как разберусь с сессией! cry


В мире не существует призраков, кроме тех, что кроются в нас самих.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:14 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Зацепило меня. Жила девушка, хотела любить и быть любимой, хотела наградить и оградить, и все желания - пустоцветом стали. Сама себе не нужна. Не стоил того тот, когда-то сердцем избранный, неужели она не поймет, не выкарабкается?..
Спасибо за приглашение. Жду продолжения!!! smile

Добавлено (27.05.2018, 20:14)
---------------------------------------------
Когда проходят события, в которые попала Ари, и становятся дымкой прошлого, почти всегда осознается, что и не любовь это была, а дурость, что не чувства обуревали, а девичий наив. Но кому ж не было 18 и кто не делал глупостей? У всех это было, и это нормально. Только надо уцелеть. Физически и душевно выстоять.
Спасибо за главу

 
ValenTynaДата: Вторник, 29.05.2018, 12:19 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Благодарю за красивое продолжение!
Понятно, что героиней двигала юношеская влюбленность, максимализм и нелепое отчаяние. Она готова убежать на край света, лишь бы встряхнуться, ожить от изменений. Жаль, что действительно не все мечты сбываются, хоть ей немного улыбнулась удача. И ее кумир тоже. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Мне очень нравится Ваше повествование. Хоть Ари и наивная, хрупкая девушка, но она все же подкупает своими мечтами и светлым, пока незапятнанным мировоззрением. Спасибо за работу! wink


 
orchids_soulДата: Вторник, 29.05.2018, 17:12 | Сообщение # 7
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Julia_Romantic, благодарю за приглашение!
Сразу попадаешь в омут, так затягивает боль - ни с чем нельзя сравнить это ощущение.
Сначала подумала, именно так, как описывает Ари, чувствует себя человек, когда он ходит по лезвию или по краю пропасти, боясь сорваться вниз. Но после понимаешь, что на самом деле, она уже там, внизу, на дне оврага и просто иногда "в тот самый день" смотрит вверх, на края ямы, в которой сидит.


 
Julia_RomanticДата: Среда, 30.05.2018, 15:03 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




renecmi5453,

Цитата renecmi5453 ()
Спасибо за приглашение! happy


Благодарю, что откликнулись. :з

Цитата renecmi5453 ()
Обязательно прочитаю как разберусь с сессией!


Удачи! Буду Вас ждать здесь)

робокашка, спасибо, что откликнулись на приглашение и отдельное спасибище за Ваш цепляющий комментарий! Вы правы, наивность и глупости это по части Ари)

но хочу заменить, что части Она и следующая - Он, это лишь предыстория, описанная, соответственно, со стороны Ари и Стивена. Действие в основных главах будут происходить во времена после пролога. Ари ждет долгий и трудный путь)

ValenTyna, спасибо, что заглянули) очень понравились Ваши рассуждения, благодарю за них. я довольна тем, что удалось передать ту наивность и хрупкость Ари, особенно в сравнении с прологом. :з

orchids_soul, приветствую, спасибо, что Вы здесь. отзыв так же прекрасен, как и Ваше творчество. надеюсь, в дальнейшем Вам будет интересно, Ари, да и остальных героев, ждет много испытаний.

Глава 1.3 уже на сайте.




Сообщение отредактировал Julia_Romantic - Среда, 30.05.2018, 15:05
 
ValenTynaДата: Четверг, 31.05.2018, 15:15 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Прочла вторую главу, и осталась в замешанных чувствах. Ведь у них все так красиво начиналось. Он открылся ей, она немного приврала. Ну с кем не бывает? wink Между ними случилась близость, и вроде ни один из них об этом не пожалел. Я все думаю - что ей так плохо дома? Почему для нее на улице лучше, чем с родителями? Или опять же максимализм по возрасту взыграл? wacko
Очень нравится, как Вы раскрываете события. Очень естественно. Будто наблюдаешь со стороны и интерьеры, и пейзаж, и действия героев. wink
Благодарю за главу!


 
робокашкаДата: Пятница, 01.06.2018, 15:59 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот думаю, - не спит, значит, Стивен с фанатками happy а что ж тогда в прологе было? Затемнение в мозгах?! Ладно, до этого повествованию еще далёко двигаться tongue
Ари меня утомляет, какого хрена хочет, почему кидается из крайности в крайность wacko Хотела же к своему кумиру поближе! Недотёпистая девчонка. И именно поэтому она - жертва. Будут использовать все, кому не лень. А Рэтбоун еще не окончательно в своем великолепии оборзел, даже заинтересовался необычной приблудной девой. Ох-хо-хо...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
orchids_soulДата: Пятница, 01.06.2018, 17:13 | Сообщение # 11
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Ари милая, но наивная. Хотя кто из нас не был таким в столь юном и нежном возрасте?! Читая, понимаешь, насколько ребенок противопоставляет себя миру, словно весь мир против нее и она одна-единешенькая, словно ее мир поставил себе задачу предать ее, унизить и добить. Какое там позитивное восприятие? Эх.
В чем-то узнаю себя в 16 лет, сама придумала, сама обиделась, сама ушла...
Ух, Аристель предстоит так много понять...
Благодарю!


 
Julia_RomanticДата: Суббота, 02.06.2018, 15:37 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




ValenTyna, вновь спасибо за чудесный отзыв! я очень надеюсь, что вы останетесь до конца истории и узнаете, в чем же было дело :з

робокашка, спасибо, что заглянули) благодарю за отзыв.
да-да, не факт, что Синди - тоже фанатка. и что у Стивена есть к ней чувства. wink
согласна, Ари та еще заноза. но это все ради контраста с ней в действиях после пролога. обещаю, она не всегда такой будет biggrin

orchids_soul, спасибо, полностью согласна. и правда, почти все мы были такими. но все всем выпадала возможность так чудить, наверное, к счастью) благодарю за отзыв.

Глава 1.4 уже на сайте.


 
KittiyДата: Суббота, 02.06.2018, 16:47 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Julia_Romantic, Спасибо за приглашение! ииии мне очень нравится biggrin пока прочла пролог, теперь бегу далее biggrin Ари была до безумия влюблена, но ее сломали..Нет ничего больнее, чем предательство. Мне ее очень жаль, она себя заживо хоронит, таким образом жизни..Неужели никого нет рядом, чтобы вытащить на свет белый эту несчастную девушку... cry




Сообщение отредактировал Kittiy - Суббота, 02.06.2018, 16:48
 
Julia_RomanticДата: Суббота, 02.06.2018, 16:57 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Kittiy, спасибо, что Вы здесь!) основные события будут происходить после пролога (и частей Она и Он), поэтому у Ари будет шанс наладить свою жизнь. и о Стивене раньше времени забывать не стоит))



Сообщение отредактировал Julia_Romantic - Суббота, 02.06.2018, 16:58
 
робокашкаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 12:17 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Когда любишь и готов всего себя посвятить избранному человеку, полагаешь, что тебя должны полюбить в ответ, а это таааакая редкость! Ари всё это понимает... но не воспринимает.
Идти ей некуда, не к кому, вот в чем дело... Лучше бы было, если б Стивен помог ей вернуться, на это потратился. Со временем она б поняла и оценила.
Даааа... ничего хорошего ждать не приходится.
Спасибо за продолжение!
 
ValenTynaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:02 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Julia_Romantic, я не то, что останусь до конца. biggrin Мне уже очень полюбилась Ваша история, так что каждую главу жду с нетерпением! И хорошо, что даже готовую историю Вы не выкладываете всю сразу. Такое произведение нужно смаковать! wink

 
Julia_RomanticДата: Пятница, 08.06.2018, 12:06 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв! для меня это очень важно)
Ари упряма, это точно. и никакое благородство Стивена этого не исправит.

ValenTyna, спасибо, что комментируйте!)


 
робокашкаДата: Суббота, 09.06.2018, 10:00 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ари - авария. И не только для себя девушка авария, но и для окружающих. Она притягивает неприятности, и вляпывается в них трезвым разумом - авось пронесет.
Вот понимает же, что Рэтбоуну она в тягость, что сам он ей не звонил, что сама не хочет обременять его, однако повисла мертвым капиталом на шее у парня. dry На редкость пассивная неглупая дурочка.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
ValenTynaДата: Вторник, 12.06.2018, 13:12 | Сообщение # 19
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Спасибо за новые главы!
Мне нравится, что Стивен спас Ари от насилия, что он беспокоится о её будущем. Время неумолимо, как же она собирается остаться с любимым? И еще меня беспокоит вопрос о её родителях. Неужели они так плохо с ней обходились, что бедная девчонка не сообщила им о местонахождении, о том, что жива и с ней все в относительном порядке? Она так безрассудна, наверное, в силу возраста. А может все-таки и дома довелось пережить много чего-то не слишком хорошего.
Спасибо Вам за работу! Жду новой части! wink


 
Julia_RomanticДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:24 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв) думаю, Ари сама понимает, что поступает неправильно. но и Стивен не особо ее прогоняет) они оба влюблены и творят глупости)

ValenTyna, спасибо, что ты здесь) мнение очень похожа на истину, которую ари когда-нибудь расскажет


 
робокашкаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:55 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мне кажется, они оба стараются оттянуть неизбежное расставание. От этого у нее душевная боль, а у него отсутствие душевного равновесия. cool Вот уж девчонки, забьют себе башку, вцепятся в надуманную идиллию и держатся за неё до победного, до крови и соплей из носу. Но вот Рэтбоун удивляет тем, что идёт на поводу, вроде как не желая обидеть девушку. Но всё равно ведь обижает!!!
Спасибо за продолжение и оповещение
 
ValenTynaДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:14 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Julia_Romantic, спасибо за новые части истории!
Стивен то заботливый и влюбленный, то отстраненный и скрытный. Может в силу своего доброго сердца не решился прекратить эти отношения. Ари должна ощущать себя, словно попала в сказку. Но и ей бывает тревожно и грустно. Бедняжка, цепляется за слова, за то, что так наивно, по-юношески любит, что не решается сама принять решение о дальнейшем будущем. Интересно почитать и точку зрения Стивена. Каковы его эмоции и переживания. wink


 
Julia_RomanticДата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:16 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв!)
ValenTyna, благодарю!)


 
робокашкаДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:12 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Герои наши статичны, оба застыли. Время бежит параллельно, они что-то делают, но движухи нет.
Меня ужасно разозлил скандал, затеянный Ари перед вечеринкой - глупый, нелепый, ни к чему dry
Так понимаю, что Стивен переживает о собственной жестокости. Он подобрал девушку, как бездомного котенка, и также выкинул, чтоб не мешала при переезде, а теперь сожалеет. Если бы хотел - давно бы выяснил, что она, где, как, у него на это есть средства и вроде бы желание. Но он пассивно сидит и внутренне раздалбливает себя. Минди-Синди, Софт-Кортни... всегда найдется кому быть рядом, удобно, и зачем лишние телодвижения?
Даже Джаред проникся, хотя непонятно, чем. Вот этот может найти Ари! Только вопрос, изменился ли от этого что-либо...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Julia_RomanticДата: Четверг, 05.07.2018, 21:06 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Новая глава готова

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Виноградные глазницы (Из фанатки в одержимость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Пять «П»