Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
VikkeДата: Четверг, 28.06.2012, 14:20 | Сообщение # 1126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за великолепное продолжение, полное чувственности и душевных терзаний!
Чувства Хлои к Эдгару поистине прекрасны, столько в ней переживаний, отваги и готовности принять любое его решение. Вместе с тем она ужасно сломлена той ужасной разлукой и сейчас как никогда желает быть с ним, быть той единственно, кого он будет обнимать по ночам и дарить нежные поцелуи. Я буквально прочувствовала на себе всю силу её безграничной любви и желания, настолько превосходным было описание и невероятный, захватывающий слог!
С упоением читала мысли Эдгара. В один прекрасный момент так и хотелось крикнуть: «Ну, наконец-то, Боже!».
Конец, безусловно, очень интригует. Но я уверена, что нас ждет жаркое воссоединение двух любящих сердец!
Cheshka, Натуля, огромное спасибо тебе за творчество. Всегда жду продолжения!


Сообщение отредактировал Vikke - Четверг, 28.06.2012, 21:29
 
ScullyДата: Пятница, 29.06.2012, 15:37 | Сообщение # 1127
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Глава, ставшая некой кульминаций, доказательством того, что герои, спустя столько времени, к чему-то пришли и готовы расставить все точки над "і" в своих отношениях. Точнее, это больше касается Эдгара, так как Хлоя действительно сделала все, что от нее зависело. Я необычайно рада ее словам в конце главы:
Quote

От меня более ничего не зависело, разве что только безропотное, мучительное ожидание… приговора или признания…

И будь что будет, какого бы не было решение Эдгара, сердце уже открыто и нет нужды в который раз скрывать от него правду. Любимому мужчине вверены все свои чувства - что может быть смелее. Разве это можно назвать маленьким шагом со стороны Хлои? Все равно она отчаяннее и смелее Эдгара, который, наверное, не меньше, чем с помощью черной магии, пришел к каким-тот выводам. Удивительно четки его мысли в этой главе. Буквально все расставлено по полочкам. Нет Хлои - нет и смысла существования. Так просто, но как долго. Но что тут странного? Сложный мужчина - сложные мысли.
С Клэр ситуация вообще очень и очень деликатная. Разве можно винить кого-то за любовь? А любовь к Эдгару у нее действительно на грани сумасшествия. Такое чувство, что эта женщина обречена.
Я виню ее за ужасные поступки, за навязчивость, но открыто насмехаться над любовью не стоит. Мне показалось или Эдгар уж очень перебарщивает с сарказмом? С такой как Клэр либо холодно, либо вообще никак, потому что насмешки разжигают злость, а эта женщина способна на многое, это мы уже видели. Так что считаю, что в ситуации с Клэр Эдгар ведет себя слишком развязно, я бы сказала, слишком многословно.

Так что же решит наш Эдгар? Ждем его приговора с замиранием сердца. smile
Наташенька, в очередной раз спасибо за порцию такого неземного удовольствия. Читаешь - и будто переносишься в иную реальность, забываешь обо всем на свете.
Удачи и вдохновения тебе.


 
CheshkaДата: Пятница, 29.06.2012, 21:01 | Сообщение # 1128
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359, спасибо большое за отзыв!
Quote (natik359)
Эх все закончилось на самом интересном!

Это ж нормально, дорогая=)
Quote (natik359)
не поняла я только она так боится его решения, что шарахается его? или за эти стоит что-то другое!

Не-не, просто Хлоя понимала, что Эдгар сейчас выйдет и она услышит его решение. Хорошо, если оно будет таким, о котором она мечтала, а если нет? Так и умереть на месте недолго(( Вот и разволновалась женщина.
Quote (natik359)
а вот у Эдгара, вместе с сердцем еще срабатывает и его мозг, из-за чего он и допускает ошибки, плюс наверно еще его упрямство ну и мужское эго, куда без этого!

Ведь он же 100%-й мужчина, который живет не эмоциями, как женщина, а логикой. Вот и раскладывает все по полочкам, иначе запутается.
Quote (natik359)
Мне очень понравился разговор Эдгара с Клэр, хотя ее чувства к нему позабавили, здесь можно в некоторой степени сказать о любви, только мне кажется любовь у нее как идолу какому-то, а еще то что не досталось, хочется еще больше, и эти ее унижения перед мужчиной, убили и разочаровали,

Поддерживаю тебя в мнении.
Quote (natik359)
не понимаю таких людей! Может она даже и не влюбленна в него, может она даже убедила себя в этой любви, не возможно так просто отказаться от любимого человека думая, пусть теперь другие мучаются!

Мы-то знаем, сколько Клэр предпринимала всего-этакого, дабы заполучить Эдгара, но он же никак не давался. Быть может, не было бы Хлои, у Клэр (скорее всего у единственной из всех пассий) был бы шанс, но появилась Хлоя и этот шанс напрочь испарился.
Что касается проклятий, то сильные женские натуры по типу Клэр не могут смириться с тем, что не заполучили, оттого и реакция их слишком категоричная. Хотя, с другой стороны, любящая женщина должна быть мягкой и мудрой и всё такое, и что бы ни случилось - благословить любимого на то, что для него лучше. Это в идеале. А много ли примеров такого отношения к людям, которые отвергают других, а, да еще при мощной силе чувств отвергаемого? Что скажешь?
Quote (natik359)
Ох чего-то я походу сама себя запутала!

Не, Наталь, не запутала, просто ситуация сложная, в некоторой мере обычная для общества, но решаемая обычно приемлемо лишь только для двоих, третий угол треугольника остается не удел.

Добавлено (29.06.2012, 20:03)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Cheshka, ЭТО произошло!

Свершилось, и во многом благодаря твоему пинку. Вот что животворящий пинок делает!
Quote (orchids_soul)
Спустя столько времени, спустя столько мозго**ства, пардоньте за мой французский, Эдгар решился на что-то.

Решился, вымучив при этом себя и любимую женщину.
Ладно, это выдуманная история, но ведь подобное мозго**ство в жизни встречается просто, как тьфу, здрасьте. Разве нет? Вспомнить хотя бы одного твоего друга... сколько лет компостировал мозги... Да и у меня может найтись не один примерчик
Quote (orchids_soul)
задели за живое сильнее всего, даже сильнее сокрушенного эдгарового признания самому себе

Не знаю почему, но я предугадывала, что эти слова возымеют на тебя такое действие. wacko
Quote (orchids_soul)
У меня иссякли какие-либо переживания, ибо глава, сама по себе, в лоснящихся от переливов эпитетах, вобрала все эмоции и все страхи. Спасибо!

Милая Викулечка, это тебе огромная благодарность за участие, поддержку и верность! А эмоции... ты права - эмоций много, они порой иссушают.
Quote (orchids_soul)
Как удивительно: три человека - три вида любви - три толкования - три вершины - три угла... и только от решений и действий каждого из этих трех, в странном взаимодействии, зависит главный исход.

И опять ты права, не могу не согласиться. Все так. Знаешь, вот прочитала указанную тобой параллель (не то, чтобы я ранее о ней не ведала) и поняла, что треугольники, даже в качестве геометрических фигур мне никогда не нравились, что уж говорить о наложении треугольной фигуры на модель человеческих отношений. Представляешь, куда меня понесло? wacko
Quote (orchids_soul)
убъет ли тебя, раздавит твой собственный угол возвышенного чувства или поднимет в небеса взаимности.

Лучше пусть поднимет! Иначе, для чего всё и вся... тогда всё пустое(((
Quote (orchids_soul)
Еще раз благодарю за продолжение, родная! Это было эпично.

Quote (orchids_soul)
С нетерпением ожидаю не только воссоединения Эдгара и Хлои, но и всего что последует после.

ОЙ, до чего же безумно приятно читать такие слова и видеть подобное отношение читателя к себе. Спасибо тебе*

Добавлено (29.06.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Vikke,

Quote (Vikke)
Спасибо большое за великолепное продолжение, полное чувственности и душевных терзаний!

Просто бальзам и так приятно, мррр)
Quote (Vikke)
Чувства Хлои к Эдгару поистине прекрасны, столько в ней переживаний, отваги и готовности принять любое его решение. Вместе с тем она ужасно сломлена той ужасной разлукой и сейчас как никогда желает быть с ним,

Если вспомнить, какой была Хлоя в начале истории и какой она стала теперь (я не о ее сущности), то прогресс от взбалмошной, нагловатой и самоуверенной молодой женщины к любящей, саможертвующей, терпимой и мудрой виден невооруженным взглядом. Но и в самом деле, она устала постоянно бороться, такое не под силу порой и сильному мужчине. Однако она справится, есть у нее на это много причин.
Quote (Vikke)
Я буквально прочувствовала на себе всю силу её безграничной любви и желания, настолько превосходным было описание и невероятный, захватывающий слог!

Спасибо тебе, Викуль, большущее за такие дорогие сердцу слова. Ох!
Quote (Vikke)
С упоением читала мысли Эдгара. В один прекрасный момент так и хотелось крикнуть: «Ну, наконец-то, Боже!».

О, и не одной тебе! Даже мне, писавшей эти строки, хотелось их вставить в сюжетную линию гораздо раньше, но увы, время пришло лишь сейчас.
Quote (Vikke)
Конец, безусловно, очень интригует. Но я уверена, что нас ждет жаркое воссоединение двух любящих сердец!

Я очень надеюсь на это. В принципе, ничего этакого противоборствующего на пути воссоединения истрадавшихся сердец не предвидется, по крайней мере, пока. Но фантазия - дело тонкое wink
Quote (Vikke)
Натуля, огромное спасибо тебе за творчество. Всегда жду продолжения!

Ты ж моя хорошая!

Добавлено (29.06.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
И будь что будет, какого бы не было решение Эдгара, сердце уже открыто и нет нужды в который раз скрывать от него правду. Любимому мужчине вверены все свои чувства - что может быть смелее. Разве это можно назвать маленьким шагом со стороны Хлои?

Оксана, твои слова вернули меня в то время, когда Хлоя первой призналась в любви Эдгару. Помнишь, там на корабле, в момент просветления от сумашествия? Ведь не он, а именно она созналась в своих чувствах. Та, которая постоянно выделывалась, "издевалась" над Эдгаром, но в настал моментт Х - главный момент по ее разумению - и она сделала первый главный шаг.
А теперь эта ситуация. Не напоминает ли она тебе ту, лишь с разницей во времени? Конечно, Эдгар был избалован вниманием женщин всегда, потому и сознаться, пусть даже самому себе, что он влюблен, это было для него нечем таким... несусветным, неестественным, хотя он и хотел подобного всем сердцем.
Quote (Scully)
Все равно она отчаяннее и смелее Эдгара, который, наверное, не меньше, чем с помощью черной магии, пришел к каким-тот выводам.

С первой частью предложения согласна, почему - объясню ниже, а вот со второй - переведи, плиз. Или это такая ироничная поддёвка Эдгара за медлительность, а?
Quote (Scully)
Удивительно четки его мысли в этой главе. Буквально все расставлено по полочкам. Нет Хлои - нет и смысла существования. Так просто, но как долго. Но что тут странного? Сложный мужчина - сложные мысли.

Фуф) Ты отметила это, ессс! Оксаночка, видела бы ты, сколько раз я переписывала часть от Эдгара, ужаснулась бы. Я пыталась сделать ее мягче, переиначить и т.п., но понимала, что не то получается, как-то фальшиво. И вот, случайно стала свидетелем мужского разговора и меня озарило - эврика! Даже отношения к женщинам они перетирают, словно бы доклад оппонента, по пунктам: задают себе вопросы - отвечают на них. Это чтобы самому не сбиться и ничего не перепутать. А то мы их частенько перебиваем и все такое, им подобное жуть как не нравится, ведь они сбиваются с толку. Так что, момент взят из жизни. Ха))
Quote (Scully)
С Клэр ситуация вообще очень и очень деликатная. Разве можно винить кого-то за любовь? А любовь к Эдгару у нее действительно на грани сумасшествия. Такое чувство, что эта женщина обречена.

В таких случаях мне всегда хочется сплюнуть через левое плечо и сказать: "Чур меня, не пристань". Не дай Боже такое испытать.
Quote (Scully)
Я виню ее за ужасные поступки, за навязчивость, но открыто насмехаться над любовью не стоит.

Конечно нет, ибо никто не застрахован.
Quote (Scully)
Мне показалось или Эдгар уж очень перебарщивает с сарказмом? С такой как Клэр либо холодно, либо вообще никак, потому что насмешки разжигают злость, а эта женщина способна на многое, это мы уже видели. Так что считаю, что в ситуации с Клэр Эдгар ведет себя слишком развязно, я бы сказала, слишком многословно.

Согласна, но ему уже стало все равно. Выше, я уже писала, что не появись Хлоя, у Клэр, скорее всего у единственной их всех пассий Эдгара, были шансы завоевать его, поскольку они кое в чем схожи с единственной разницей в порядочности помыслов/действий. Ему было бы интересно и нескучно с ней, ибо она умная, смелая, с огоньком, а Эдгару такие женщины и нравились, вялотекущих он на дух не переносил.
Quote (Scully)
Так что же решит наш Эдгар? Ждем его приговора с замиранием сердца.

Ой ждем)
Quote (Scully)
Наташенька, в очередной раз спасибо за порцию такого неземного удовольствия. Читаешь - и будто переносишься в иную реальность, забываешь обо всем на свете. Удачи и вдохновения тебе.

Господи, до чего же я таю от таких слов) Спасибо тебе, милая*


 
orchids_soulДата: Суббота, 30.06.2012, 08:46 | Сообщение # 1129
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Свершилось, и во многом благодаря твоему пинку. Вот что животворящий пинок делает!

Может это произошло в силу моей словесной диареи, которая разыгралась в Карме Орхидеи?
Quote (Cheshka)
Ладно, это выдуманная история, но ведь подобное мозго**ство в жизни встречается просто, как тьфу, здрасьте. Разве нет? Вспомнить хотя бы одного твоего друга... сколько лет компостировал мозги... Да и у меня может найтись не один примерчик

Это ситуация жизненней некуда, да и ситуация Эдгар - Клэр, по смыслу тоже не далеко от правдоподобности ушла. Я уверенна, что хотя бы у пары человек, если поглядеть среди читателей здесь в теме ПОРОЧНЫХ также можно сыскать тех, кому компостировали мозги подобным образом. Не до такой степени, как Эдгар Хлое, конечно, однако факт остается фактом. Они жутко трясутся за свои яица, да простят меня мужчины, которые прочтут сие высказывание.
Quote (Cheshka)
я предугадывала, что эти слова возымеют на тебя такое действие

Опять твой третий глаз в действии?
Quote (Cheshka)
Знаешь, вот прочитала указанную тобой параллель (не то, чтобы я ранее о ней не ведала) и поняла, что треугольники, даже в качестве геометрических фигур мне никогда не нравились, что уж говорить о наложении треугольной фигуры на модель человеческих отношений. Представляешь, куда меня понесло?

Треугольники, они вообще очень коварные треугольники. Не зря не любила я геометрию, да и алгебру не очень привечала в школе
Quote (Cheshka)
ОЙ, до чего же безумно приятно читать такие слова и видеть подобное отношение читателя к себе. Спасибо тебе*

В свою очередь, я рада повстречать столь трепетное отношение автора к своему читателю, каждому читателю, ибо я вижу как ты взволнована сообщениями, оставленными на форуме и под главой, как заботливо оповещаешь об обновлениях и благодаришь за отзывы.


 
3LitraДата: Суббота, 30.06.2012, 19:01 | Сообщение # 1130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо за новую главу, конечно эти терзания и размышления очень интригует, но я думаю не за горами жаркое воссоединение Эдгара и Хлои. wink

 
LadyXДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:51 | Сообщение # 1131
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Перечитала главу еще раз и пришла наконец на форум делиться впечатлениями.
Ну, что сказать? Я уже писала, что тут просто невероятный ураган чувств, целый противоречивый клубок эмоций, вызванных одним единственным, но таким сильным чувством - ЛЮБОВЬЮ! Именно так, именно с большой буквы. Что, как ни любовь, толкает нас на безумные, милые, добрые, страшные, воодушевляющие, губительные, самоотверженные, глупые - и так до бесконечности поступки? Любовь может стать как благословением, так и проклятием. И наши герои, а вернее события происходящие с ними, тому подтверждение.
Хлоя.
Вот кто выстрадал столько, что хватит на 10 жизней! Пройти столько испытаний, перенести столько разлук, ждать и надеяться столько лет, так стремиться к любимому мужчине - просто уму непостижимо. Но она не сдалась, не сломалась и готова пройти еще не один круг ада, только бы в конце остаться с Эдгаром. Вот настоящий пример самопожертвования, любви, сметаюшей все преграды и сомнения. Ни раздумывая ни секунды, она отдаст всю себя, до последней капли ради счастья любимого, не требуя ничего взамен. Его взаимность для нее не данность, а благословение.
Эдгар.
Мужчина, и этим все сказано. Плюс сложный характер, наложивший огромный отпечаток на восприятие действительности. Не в пример многострадальной Хлое, Эдгар в свое время пустился во все тяжкие, чтобы смягчить боль от утраты любимой, чтобы задушить тоску в груди. Только ведь ничего не вышло. Хлоя была и остается единственной, завладевшей его сердцем. Он всегда это знал, знает и сейчас, но жуткое упрямство и неверие мешали ему принять очевидное и сделать решительный шаг. Эдгар из тех мужчин, которые с трудом открывают свои чувства. Они могут быть страстными, ценичными, обольстительными, даже жестокими и все же остаются за семью печатями. Но уж если такой мужчина отдается во власть любви - он похож на ураган, сметающий все на своем пути, и ураган этот может как разрушить, так и закружить в вихре эмоций.
Клэр.
Из разряда "Люблю тебя до смерти". Ее чувство приобрело извращенные формы, обратившись в губительную потребность, ядом выжигающую душу и разум. Она одержима Эдгаром и винит его в своей слабости. Не стану говорить, что в этом лишь ее вина. Эдгар когда-то дал ей надежду, а она восприняла ее близко к сердцу, подпала под его магнетизм. Она сильная женщина, а значит, вдвойне опасная. Эдгар ее отверг, и Клэр решилась на отчаянный поступок, преступила запретную черту. Не хочешь быть моим - не будешь ни чьим. Жаль ее, это ведь тоже невыносимые страдания, а Эдгар еще и масла в огонь подливает своим сарказмом. Уж лучше бы он просто перестал с ней общаться, обрубил все концы разом...

Наташ, спасибо за потрясающе эмоциональную главу (до сих пор не могу отойти от той сцены, где Эдгар и Хлоя стояли по разные стороны стены прижимались руками и лбами к одним и тем же местам!) и за удивительное словесное кружево! Очень хочется верить, что Эдгар наконец перестанет мучить Хлою, да и себя любимого, и примет верное решение. smile
 
ScullyДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:35 | Сообщение # 1132
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
Помнишь, там на корабле, в момент просветления от сумашествия? Ведь не он, а именно она созналась в своих чувствах. Та, которая постоянно выделывалась, "издевалась" над Эдгаром, но в настал моментт Х - главный момент по ее разумению - и она сделала первый главный шаг.

Конечно помню - и как не помнить, когда сердце просто рвалось из-за Хлои, из-за случившегося с ней и Эдвардом? Когда их вместе со всеми читателями вырвали из блаженства и закинули в такой ад? Я помню тот момент просветления у Хлои - как будто она уже тогда предчувствовала, что времени у нее на эти слова может больше и не быть. Отчаянье как тогда, так и теперь.
Quote (Cheshka)
Или это такая ироничная поддёвка Эдгара за медлительность, а?

да-да, это ирония, правда, мягкая, и отнюдь не сарказм, так как все мы прекрасно, чего стоили Эдгару эти решения. smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:35 | Сообщение # 1133
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогие orchids_soul, 3Litra, LadyX, Scully, видела ваши сообщения, все прочитала и обязательно-преобязательно отвечу. Спасибо вам огромное!

Добавлено (21.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Может это произошло в силу моей словесной диареи, которая разыгралась в Карме Орхидеи?

Викулечка, что за грубости в адрес Кармы? Я ж сейчас встану в защиту tongue
Quote (orchids_soul)
ситуация Эдгар - Клэр, по смыслу тоже не далеко от правдоподобности ушла.

На данный момент - да.
Quote (orchids_soul)
Опять твой третий глаз в действии?

Типа того, поскольуку ты - натура сентиментальная при всей своей строгости и категоричности.
Quote (orchids_soul)
Треугольники, они вообще очень коварные треугольники. Не зря не любила я геометрию, да и алгебру не очень привечала в школе

Так ведь есть еще аксиомы, не требующие доказательств, а они как ведомо односторони в восприятии...
Quote (orchids_soul)
В свою очередь, я рада повстречать столь трепетное отношение автора к своему читателю, каждому читателю, ибо я вижу как ты взволнована сообщениями

Случайных людей в теме нет, все сплошь глубоко мыслящие и талантливо излагающие свои впечатления, потому-то мне в разы приятно внимание таких Читателей.
Можно еще выразиться по-простому: зачем прятаться, если тебя не ищут wink

3Litra, Вы конечно правы, но не может же быть все гладко. С Вашей мужской точки зрения по поводу терзаний Эдгара, думаю, есть что сказать куда более наглядней, чем я пытаюсь изобразить... Эх, мечты-мечты...
Спасибо за мнение и за то, что читаете!!

Scully,
Quote (Scully)
Конечно помню - и как не помнить, когда сердце просто рвалось из-за Хлои

Оксаночка, твоя сердечность как всегда творит чудеса!
Quote (Scully)
Я помню тот момент просветления у Хлои - как будто она уже тогда предчувствовала, что времени у нее на эти слова может больше и не быть. Отчаянье как тогда, так и теперь.

Именно. Как же ты верно отметила про время... cry
Quote (Scully)
все мы прекрасно, чего стоили Эдгару эти решения.

В щент разбитого эгоистического настроения и невозможности отречься от единственной любви. А в остальном, как говорится: все хорошо, прекрасная маркиза)

Добавлено (22.07.2012, 10:35)
---------------------------------------------
LadyX,

Quote (LadyX)
Что, как ни любовь, толкает нас на безумные, милые, добрые, страшные, воодушевляющие, губительные, самоотверженные, глупые - и так до бесконечности поступки? Любовь может стать как благословением, так и проклятием.

Да, Юль, ты совершенно права. Сильное чувство влечет за собой как созидательную, так и разрушительную мощь, в зависимости от обстоятельств.
Quote (LadyX)
И наши герои, а вернее события происходящие с ними, тому подтверждение.

Вот большая тебе благодарность за то, что так детально и красноречиво обрисовала образы героев! Не углубляясь в детали, ты выдала самую суть персонажей. Я читала твой комментарий и прям наслаждалась, ах.
Quote (LadyX)
Вот настоящий пример самопожертвования, любви, сметаюшей все преграды и сомнения.

Такие по-доброму целеустремленные женщины достойны уважения и взаимного чувства. Кто как не они, кому как не им быть счастливыми?! Жаль только, что порой им приходится проходить по семи кругов ада, дабы стать всецело счастливыми. Но ведь в жизни просто так ничего никому не дается.
Quote (LadyX)
Его взаимность для нее не данность, а благословение.

М-да, исходя из свалившегося на Хлою всего, что только можно и чего нельзя, любовь к Эдгару стала для нее благословенным тернистым путем к гармонии.
Quote (LadyX)
Хлоя была и остается единственной, завладевшей его сердцем. Он всегда это знал, знает и сейчас, но жуткое упрямство и неверие мешали ему принять очевидное и сделать решительный шаг.

Эдгар еще тот образчик упрямства, его перебодать невозможно, только если он сам позволит.
Quote (LadyX)
Эдгар из тех мужчин, которые с трудом открывают свои чувства. Они могут быть страстными, ценичными, обольстительными, даже жестокими и все же остаются за семью печатями. Но уж если такой мужчина отдается во власть любви - он похож на ураган, сметающий все на своем пути, и ураган этот может как разрушить, так и закружить в вихре эмоций.

Все верно!
Quote (LadyX)
губительную потребность, ядом выжигающую душу и разум. Она одержима Эдгаром и винит его в своей слабости.
Она сильная женщина, а значит, вдвойне опасная.

Клэр - сложный персонаж и противоречивый, хоть и с вполне понятными доводами-причинами. В ней намешана и любовь, и эгоизм высшей степени, а еще чрезмерная жесткость, разбавленная пылкой самоотдачей. Бурная и взрывоопасная смесь. Думаю, о Клэр нельзя забывать и вычеркивать из сюжета, она еще даст о себе знать... Вопрос не решен в ее сторону, а она не из тех, кто сдается.
Quote (LadyX)
Жаль ее, это ведь тоже невыносимые страдания, а Эдгар еще и масла в огонь подливает своим сарказмом.

Эдгар почти со всеми так расправлялся, даже любимую Хлою не миновала его ироничность и прочие подобные штучки.
Quote (LadyX)
(до сих пор не могу отойти от той сцены, где Эдгар и Хлоя стояли по разные стороны стены прижимались руками и лбами к одним и тем же местам!

Спасибо. Поверь, Юля, мне самой она очень нравится (пардон за нескромность).
Quote (LadyX)
Очень хочется верить, что Эдгар наконец перестанет мучить Хлою, да и себя любимого, и примет верное решение.

Аминь. Много из того, что рождается, - рождается в муках. Прощение и есть одним из выстраданных благ (по моему мнению).


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:02 | Сообщение # 1134
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Викулечка, что за грубости в адрес Кармы? Я ж сейчас встану в защиту

Молчу-молчу ok
Quote (Cheshka)
Типа того, поскольуку ты - натура сентиментальная при всей своей строгости и категоричности.

Неужели я настолько предсказуема??? shok
Quote (Cheshka)
Так ведь есть еще аксиомы, не требующие доказательств, а они как ведомо односторони в восприятии...

А как же эйнштейновское "истина относительна"?
Quote (Cheshka)
Случайных людей в теме нет, все сплошь глубоко мыслящие и талантливо излагающие свои впечатления, потому-то мне в разы приятно внимание таких Читателей. Можно еще выразиться по-простому: зачем прятаться, если тебя не ищут

Я не сомневаюсь, находиться здесь приятней не может быть, чувствуешь себя в обществе мыслящих людей... что в наше время... кхем.. редкость, вот.
Это, конечно, все замечательно, однако я же пришла по другому поводу. Когда главашка будет? rtfm flirt


 
CheshkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:51 | Сообщение # 1135
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (orchids_soul)
Неужели я настолько предсказуема???

Смотря в чем, но некоторые струны предположительно - да.
Quote (orchids_soul)
А как же эйнштейновское "истина относительна"?

Если ты будешь ставить меня в тупик такими пикантными вопросами, я буду ставить тебя в тупик такими же пикантными ответами=)) Но если предположить, то с учетом того, что утверждение принимается истинным без доказательств, вероятно, относительность вступает в силу, когда сложность утверждения зашкаливает допустимые логикой нормы. Вот wacko
А ты сама-то как думаешь?
Quote (orchids_soul)
я же пришла по другому поводу. Когда главашка будет?

Ой, Викуль, спроси чет полегче. Я вся в процессе

Добавлено (29.07.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Не могу отказать себе в удовольствии и не поделиться со своими читателями.
У ПОРОЧНЫХ новая обложка от jannach_k - глоток свежего воздуха для вдохновения!
Порадуйтесь вместе со мной=)


 
orchids_soulДата: Суббота, 11.08.2012, 11:50 | Сообщение # 1136
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, загляни-взгляни в глаза мои суровые... patsak
Драгоценный автор собирается радовать нас продолжением? Я, как вижу, оно, конечно, в процессе, но долго еще он будет длиться? moil


 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 14.08.2012, 08:31 | Сообщение # 1137
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, здравствуйте!
давно обратила внимание на вашу историю, но мне казалось, что она мрачная и очень жесткая, но прочитав пролог и первые три главы, поняла, что она достаточно веселая (ну, по крайней мере, в самом начале).
обычно я с самого начала понимаю, кто из героев у меня в любимчиках, а тут... и Хлоя, и Эдгар такие... офигенные! я наслаждалась их перепалками. никогда не читала ничего подобного. нет, я конечно, читала истории с перепалками, которые очень люблю, но у вас, Cheshka, они какие-то необычные для меня. герои как будто говорят словами прошлого.
Эдгар мне понравился с первых строк пролога. он такой ироничный, слегка (а может и не слегка) самоуверенный, с элементами моего любимого образа плохого парня. а то, как он решил подшутить над Хлоей, меня в нем просто покорило happy
Хлоя, на первый взгляд, неприступная, каменная, чопорная леди. я думала, что она долго не будет подпускать к себе Эдгара, а оно вон оно как оказалось. уже в третьей главе переспали. да как! постельной сцены лучше не читала! преклоняюсь перед вашим талантом. прописать все так откровенно и одновременно непошло не каждый сможет. читать было одно удовольствие happy
дальше пока не читала, поэтому пока не стану писать своих предположений по поводу того, кем была Хлоя.
надеюсь, вы не против, если я буду отписываться по мере прочтения на форуме, а не только когда все прочту. просто когда пишу комментарий, я анализирую и запоминаю лучше. без этого с памятью беда biggrin

Спасибо за прелестные пока что три главы! happy



 
MoonNatalieДата: Вторник, 14.08.2012, 20:17 | Сообщение # 1138
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Сколько же страсти было во второй части главы! Гремучая смесь из любви, гнева, отрицания, желания, сомнения и обреченности, должно быть, и порождает подобное. Еще не было ни признаний, ни страстных поцелев, но именно в тот момент, как Эдгар прошел в комнату, температура просто зашкаливала.
Сердце разрывается за Хлою. За всей той уверенностью, властностью и жестокостью, которую она порой проявляла, я не могла разглядеть Марию. Но в той покорности и нежнейшем благоговении, что она проявила в ожидании решения Эдгара, мы вновь видим невинную девушку с тяжелой судьбой, какой мы увидели ее в первых главах. Всей душой болею за нее, но твои слова, Наталь, о том, что слащавым конец не будет, все еще тревожат.
Что касается Клэр, она не вызывает ни капли жалости. Быть может я максималистка какая-нибудь, но шептать о любви, а через секунду проклинать и избранника и всех, кто может сделать его счастливым, - испорченная, гниющая с корня любовь, выросшая из любви к своей собственной персоне.
Что скажет Эдгар - в твоих руках, Наташечка, но от имени Хлои молю о "пощаде")))
спасибо огромное за новую главу!!!


 
CheshkaДата: Среда, 15.08.2012, 14:51 | Сообщение # 1139
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
загляни-взгляни в глаза мои суровые...

Уже гляжу
Quote (orchids_soul)
Драгоценный автор собирается радовать нас продолжением?

Собирается! Уже приступила.
Приступ ипохондрии миновал, взялась за мылом-жаром за написание)

beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
Cheshka, здравствуйте! давно обратила внимание на вашу историю, но мне казалось, что она мрачная и очень жесткая, но прочитав пролог и первые три главы, поняла, что она достаточно веселая (ну, по крайней мере, в самом начале).

Здравствуйте, добро пожаловать и большое спасибо за такой эмоциональный отзыв!
Касательно Ваших опасений, то они не беспочвенны. И далее Вы в этом убедитесь сполна. Нет-нет, я не запугиваю, но сладкого в моей истории немного, так - чуть-чуть для разбавления горечи) В общем, все по-взрослому.
Quote (beauty_chernichka)
обычно я с самого начала понимаю, кто из героев у меня в любимчиках, а тут... и Хлоя, и Эдгар такие... офигенные!

Ох как понимаю сию диллему wink я так до сих пор не могу определиться. Конечно, как женщина - я на стороне главного героя, но главная героиня тоже не белым пушком шита. Потому приходиться лавировать
Quote (beauty_chernichka)
я наслаждалась их перепалками. никогда не читала ничего подобного. нет, я конечно, читала истории с перепалками, которые очень люблю, но у вас, Cheshka, они какие-то необычные для меня. герои как будто говорят словами прошлого.

Спасибо, что отметили, поскольку я много времени уделяя подобной лестнице характера того или иного персонажа. Что касается "прошлого", то это не удивительно, поскольку они оба из аристократических семей, да и время изображаемых событий не 21 век.
Quote (beauty_chernichka)
Эдгар мне понравился с первых строк пролога. он такой ироничный, слегка (а может и не слегка) самоуверенный, с элементами моего любимого образа плохого парня

Вы достаточно верно описали представленный образ Эдгара, всё остальное представится погодя.
Quote (beauty_chernichka)
Хлоя, на первый взгляд, неприступная, каменная, чопорная леди. я думала, что она долго не будет подпускать к себе Эдгара, а оно вон оно как оказалось. уже в третьей главе переспали. да как!

Мда) И как Вы уже поняли: интимность не есть главной, ведущей и конечной точкой в повествовании.
Quote (beauty_chernichka)
постельной сцены лучше не читала! преклоняюсь перед вашим талантом. прописать все так откровенно и одновременно непошло не каждый сможет. читать было одно удовольствие

Спасибо еще раз).
Quote (beauty_chernichka)
надеюсь, вы не против, если я буду отписываться по мере прочтения на форуме, а не только когда все прочту. просто когда пишу комментарий, я анализирую и запоминаю лучше. без этого с памятью беда

Конечно не против, наоборот - такой анализ позволит не только Вам плавно плыть по волнам разворачиваемых событий, но и мне не забывать, а может, кое-что и пересмотреть под конец истории.

MoonNatalie, милая Наталочка, ты появилась. Я несказанно твоему возвращению! Спасибо большущее за глубину эмоций, что ты выказала в отношении героев!
Quote (MoonNatalie)
Сколько же страсти было во второй части главы! Гремучая смесь из любви, гнева, отрицания, желания, сомнения и обреченности, должно быть, и порождает подобное.

Гремучая?.. Хех, таки да) Точное описание происходившего.
Quote (MoonNatalie)
в тот момент, как Эдгар прошел в комнату, температура просто зашкаливала.

Как же приятно, что ты упомянула об этом. Я уже говорила, но повторюсь еще раз: сама обожаю этот эпизод)
Quote (MoonNatalie)
Сердце разрывается за Хлою. За всей той уверенностью, властностью и жестокостью, которую она порой проявляла, я не могла разглядеть Марию. Но в той покорности и нежнейшем благоговении, что она проявила в ожидании решения Эдгара, мы вновь видим невинную девушку с тяжелой судьбой, какой мы увидели ее в первых главах.

Наталь, я тебя сейчас расцелую, потому что ты грандиозно провела параллель меж тем, какой может быть женщина в отношениях с любимым человеком и нелюбимым, да что там - ненавистным. Я ужасно старалась показать в Хлое эти метаморфозы, и коль ты увидела их, значит, я не зря все это делала. Спасибо, золотая*
Quote (MoonNatalie)
Всей душой болею за нее, но твои слова, Наталь, о том, что слащавым конец не будет, все еще тревожат.

И я болею... Посмотрим, как можно смягчить этот злосчастный конец wacko
Quote (MoonNatalie)
Что касается Клэр, она не вызывает ни капли жалости. Быть может я максималистка какая-нибудь, но шептать о любви, а через секунду проклинать и избранника и всех, кто может сделать его счастливым, - испорченная, гниющая с корня любовь, выросшая из любви к своей собственной персоне.

Знаешь, по-разному высказывались читатели относительно поведения Клэр. Мне, как автору, не хочется давать однозначную оценку, ибо мнения читателей гораздо важнее моих собственных. Ты меня понимаешь?) Но она еще появится в сюжетной линии, такие как она не оставляют незавершенных дел...
Quote (MoonNatalie)
Что скажет Эдгар - в твоих руках, Наташечка, но от имени Хлои молю о "пощаде")))

Дорогуля, надеюсь, не разочарую тебя.


 
MoonNatalieДата: Четверг, 16.08.2012, 19:02 | Сообщение # 1140
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Гремучая?.. Хех, таки да)

Даже у меня внутри все бурлило, что уж говорить о героях biggrin
Quote (Cheshka)
Я уже говорила, но повторюсь еще раз: сама обожаю этот эпизод)

Ну он шикарный! Так и рисуется в воображении happy
Quote (Cheshka)
Я ужасно старалась показать в Хлое эти метаморфозы, и коль ты увидела их, значит, я не зря все это делала.

Ты умничка! Все очень хорошо прослеживается! happy
Quote (Cheshka)
Мне, как автору, не хочется давать однозначную оценку, ибо мнения читателей гораздо важнее моих собственных. Ты меня понимаешь?)

Для меня, как для читателя, твое мнение во сто крат важнее smile Но каждый человек видит по-своему, этого никуда не деть. Тем более, что мнение легко поменять
Quote (Cheshka)
Дорогуля, надеюсь, не разочарую тебя.

Никогда! Мне кажется, это уже не под силу никаким "печальным концам" smile
Quote (Cheshka)
Но она еще появится в сюжетной линии, такие как она не оставляют незавершенных дел...

Больше всего стоит опасаться обозленных влюбленных женщин: никогда не знаешь, есть ли границы того, что они смогут совершить wacko


 
CheshkaДата: Пятница, 17.08.2012, 11:01 | Сообщение # 1141
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Ты умничка! Все очень хорошо прослеживается!

Ммм...)
Quote (MoonNatalie)
Для меня, как для читателя, твое мнение во сто крат важнее

В этом случае палка о двух концах) Я, как и ты, имею мнение, но из этических соображений мне не пристало вставать на сторону того или иного персонажа, ведь может выглядеть, словно я вторично "навязываю" отношение к нему. Нейтралитет в этом - лучшее мнение.
Но не согласиться не могу) Не подпускать к себе чужих людей в истинном понимании слова "чужой". Меньше проблем.
Quote (MoonNatalie)
Никогда! Мне кажется, это уже не под силу никаким "печальным концам"

Спасибо, Наталочка, ты придала мне уверенности.
Quote (MoonNatalie)
Больше всего стоит опасаться обозленных влюбленных женщин: никогда не знаешь, есть ли границы того, что они смогут совершить

Тем более, есть печальный пример Ламонта. Он доугрожался(( А его предупреждали. Такие экспрессивные личности в состоянии "учудить" нечто бредовое, а проще сказать - примитивное к ужасу окружающих, что взбредет им в голову, причем пределов злокозненности, собственно, не наблюдается. Страшнее всего общаться с людьми, от коих не знаешь чего ожидать.


 
MoonNatalieДата: Пятница, 17.08.2012, 16:19 | Сообщение # 1142
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Нейтралитет в этом - лучшее мнение.

Да, ты совершенно права! Мне кажется, для автора важна объективность. В чистом виде добиться ее нереально, но пытаться стоит smile
Quote (Cheshka)
Страшнее всего общаться с людьми, от коих не знаешь чего ожидать.

Точно! Неведение страшнее всего. Аналог темноты


 
beauty_chernichkaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:59 | Сообщение # 1143
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


4-6


прежде чем комментировать, предлагаю перейти на "ты", а то когда меня называют на "вы", я себя дряхлой старушенцией чувствую biggrin

а теперь по поводу глав. из-за мыслей Хлои в 3й главе я думала, что муж ее был извращенцем. только мое больное воображение рисовало более страшные картины, которыми я лучше делиться не стану. бедная девушка. не представляю, каково ей было испытывать все это после счастливой жизни в семье родителей. но еще более удивительно то, что она сохранила силу духа. обычно люди, подвергшиеся психологическому насилию запуганы, никого к себе не подпускают, у них куча психических синдромов, названиями которых грузить не буду. немногим удается остаться такими ершистыми. кстати я рада, что девушка тут предстает не типичной жертвой, а такой достаточно живой. я понимаю, что все это напускное, и она не допускает посторонних себе в душу (тут меня удивило, что она решила открыться Эдгару), но наш герой в будущем растопит лед в ее сердце. Хлоя откроется и они будут жить долго и счастливо и умрут в одни день happy
но пока это этого далеко... вот. что-то еще хотела сказать... *чешет затылок* но забыла.

спасибо за главы!


ПС. убивать надо таких уродов, как ее муж! я бы не удивилась, если бы она сама подожгла корабль, а перед этим привязала муженька к кровати и кастрировала его angry



 
orchids_soulДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:20 | Сообщение # 1144
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Приступ ипохондрии миновал, взялась за мылом-жаром за написание)

Ну разве что с мылом-жаром
А то я вскоре сама начну измышлять пути воссоединения Эдгара и Хлои, гы)


 
CheshkaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:51 | Сообщение # 1145
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
В чистом виде добиться ее нереально, но пытаться стоит

Наталь, объективно судить о том, что я понаписывала в своей истории не возьмусь, поскольку почти все, пройденное героями, я не проходила, а лишь гипотетически описывала, конечно, стараясь максимально приблизить к правдивому. А правда - весчь скользко-относительная и, как известно, у каждого своя.

orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
А то я вскоре сама начну измышлять пути воссоединения Эдгара и Хлои, гы)

Вот было бы здорово! Викуль, попроси я пофантазировать вслух, ты согласишься?=)

beauty_chernichka, спасибо большое за комментарий!
Quote (beauty_chernichka)
прежде чем комментировать, предлагаю перейти на "ты", а то когда меня называют на "вы", я себя дряхлой старушенцией чувствую

Мудрой?)
Будем на "ты". Я - Наталья.
Quote (beauty_chernichka)
только мое больное воображение рисовало более страшные картины, которыми я лучше делиться не стану.

Более страшные?? Это ж куда страшнее? Интересно wacko
Quote (beauty_chernichka)
но еще более удивительно то, что она сохранила силу духа. обычно люди, подвергшиеся психологическому насилию запуганы, никого к себе не подпускают, у них куча психических синдромов, названиями которых грузить не буду. немногим удается остаться такими ершистыми.

Полагаю, ершистость зависит от силы духа. Какой бы затурканной ни была Хлоя в замужестве, втайне она надеялась на лучшее. К тому же, она вышла замуж и не с детства переживала надругательства над собой, т.е. видела и иную, счастливую жизнь. Заложенные догмы никуда не делись, просто притупились и отложились на время, а в нужный момент проявились такой вот ершистостью, взбалмошностью и даже стервозностью. Не исключаю и жесткость, поскольку ее муж изрядно "поработал" над появлением сего качества в женушке.
Quote (beauty_chernichka)
кстати я рада, что девушка тут предстает не типичной жертвой, а такой достаточно живой. я понимаю, что все это напускное, и она не допускает посторонних себе в душу (тут меня удивило, что она решила открыться Эдгару),

В этом ты совершенно права. Вся ее пафосность - сплошь напускная маска, хотя и в этом проявятся исключения этой незаурядной женщины. Она избирательна очень во многом.
Quote (beauty_chernichka)
Хлоя откроется и они будут жить долго и счастливо и умрут в одни день

Нет, не в один.
Quote (beauty_chernichka)
ПС. убивать надо таких уродов, как ее муж! я бы не удивилась, если бы она сама подожгла корабль, а перед этим привязала муженька к кровати и кастрировала его

Ого, какая экспрессия).


 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:28 | Сообщение # 1146
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Мудрой?)

неее. старой biggrin

Quote (Cheshka)
Я - Наталья.

оч приятно. Елена smile

Quote (Cheshka)
Более страшные?? Это ж куда страшнее? Интересно

в истории муж ее принуждал к извращенным сексуальным отношениям. но он был один. я думала, что он устраивал дома оргии, где с его женой этим делом занимались и посторонние люди. в подробности я лучше не буду вдаваться. у меня фантазия чересчур живая, а иногда извращенная

Quote (Cheshka)
Полагаю, ершистость зависит от силы духа. Какой бы затурканной ни была Хлоя в замужестве, втайне она надеялась на лучшее. К тому же, она вышла замуж и не с детства переживала надругательства над собой, т.е. видела и иную, счастливую жизнь.

да, согласна, что все зависит от силы духа, предыдущего окружения, темперамента и типа нервной системы. я наоборот очень рада, что тут нет той драмы, которую обычно начинают разводить в дамских романах (каюсь, был период, когда увлекалась ими и читала взахлеб) сопли типа "ах я бедная-несчастная". восхищаюсь такими сильными женщнами, потому что сама наверное сначала бы нарвала на то, что муж бы меня чуть ли не убил, а потом бы забилась в уголок и каждого шороха пугалась wacko

Quote (Cheshka)
Нет, не в один.

эт я образно wink

Quote (Cheshka)
Ого, какая экспрессия).

ненавижу просто уродов, которые издеваются над более слабыми



 
orchids_soulДата: Среда, 22.08.2012, 05:47 | Сообщение # 1147
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Вот было бы здорово! Викуль, попроси я пофантазировать вслух, ты согласишься?=)

Конечно, я могу попробовать. Но в таком случае, не ручаюсь за то, что выдаст моя далеко не детская психика. Пути ее измышлений порой ошеломляют меня саму.
А в общем, хватит меня раскручивать, как юлу. Не уходи от ответа. Долго еще главу будешь держать?
Это как сидеть на сухом пайке. Что ж за издевательство то?!


 
CheshkaДата: Среда, 22.08.2012, 11:05 | Сообщение # 1148
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
оч приятно. Елена

И мне приятно, Елена)
Quote (beauty_chernichka)
в истории муж ее принуждал к извращенным сексуальным отношениям. но он был один. я думала, что он устраивал дома оргии, где с его женой этим делом занимались и посторонние люди. в подробности я лучше не буду вдаваться. у меня фантазия чересчур живая, а иногда извращенная

Ага, даже во как wacko На фоне присходившего вполне возможно, что и такое развитие интимных "семейных" отношений могло быть. Муж Хлои был далеко не аскет(((
Quote (beauty_chernichka)
восхищаюсь такими сильными женщнами,

Я тоже)
Quote (beauty_chernichka)
эт я образно

Поняла wink

orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Конечно, я могу попробовать. Но в таком случае, не ручаюсь за то, что выдаст моя далеко не детская психика. Пути ее измышлений порой ошеломляют меня саму.

Именно на неординарную выдачу недетской психики я бы и хотела хоть глазком глянуть
Quote (orchids_soul)
А в общем, хватит меня раскручивать, как юлу.

Не хватит=)))
Quote (orchids_soul)
Не уходи от ответа. Долго еще главу будешь держать?

Я ее не держу, она сама держится
То ли афтор перегрелся за лето, то ли переработался, то ли лень-матушка одолела, то ли... (не знаю, чем еще аргументировать), но что-то туговато пишется и это несмотря на то, что наметки изложены, их надобно лишь упорядочить и довести до картинного варианта с каемочкой.
Quote (orchids_soul)
Это как сидеть на сухом пайке. Что ж за издевательство то?!

Ты ж моя любимая, твоя пылкая настойчивость творит со мной невообразимое!


 
MoonNatalieДата: Вторник, 28.08.2012, 08:57 | Сообщение # 1149
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
А правда - весчь скользко-относительная и, как известно, у каждого своя.

Истину глаголешь, Наталь smile Я даже сомневаюсь в существовании абсолютной истины wacko


 
beauty_chernichkaДата: Среда, 05.09.2012, 17:29 | Сообщение # 1150
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


7-8


оооо. ничего себе какой злобный этот Керк. интересно, что же случилось такого в прошлом, что он так обозлился. не из-за платья ведь он так... а Грегори. он же дедушка Эдгара. вроде бы же должен испытывать родственные чувства и помочь ему. но такое ощущение, что он сам его побаивается или зависит от Керка.

очень понравилось, что Эдгар пытался защитить Хлою. я еще ожидала, что он в конце будет пытаться, но он не стал. оно и понятно, что бесполезно трепыхаться. я даже не знаю, как они выпутаются, если честно. может Эдгар что-то придумает и они убегут? happy

спасибо за главы!



 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Свободная узница