Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Юмористическое и не только фэнтези (что нравится, что посоветуете, что лучше не начинать)
Юмористическое и не только фэнтези
TatkaДата: Пятница, 21.08.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Хотелось бы узнать, что вы читали из юмористического и не только фэнтези (отечественное, иностранное, не важно), что бы советовали прочесть и почему.

Если кто-то из пользователей захочет поместить в первом сообщении и свое мнение, то милости просим. Пишите мне в личку автора, название и собственное мнение о прочитанном. Описание размещу с пометкой "Пользователь рекомендует".











Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"


Сообщение отредактировал Tatka - Суббота, 06.12.2014, 15:00
 
ЭlиsДата: Суббота, 22.08.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Tatka)
М.Вересень "Особо одаренная особа" - о трудных буднях студентки магической школы

хм... интересно))


 
TatkaДата: Суббота, 22.08.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Эlиs, советую начать с "Ведьмы". она читается легче. к стилю Вересень надо немного привыкнуть.

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Ziaba666Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Tatka, с удовольствием читала книги О.Громыко и не пожалела! Юмор просто классный и остории нескучные! Советую всем почитать!
 
TatkaДата: Суббота, 22.08.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Ziaba666, согласна с тобой на 100%!!!!

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
ThrishaДата: Четверг, 27.08.2009, 01:40 | Сообщение # 6
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Танюш, ну во-первых - Доброго времени суток. patsak
Во-вторых, к своему стыду не читала ничегошеньки из твоего списка. (Ну, конечно за исключением "Олы и Отто", которую собственно, я и приперла на старый TR. wink Да и по отзывам самой Руды ее только ленивый не пнул за сходство стиля с Громыко. Ты, как читавшая оба произведения можешь согласиться с этим высказыванием, или это все происки злобных критеГов? wink )
В-третьих, а Макс Фрай у тебя к какой категории относится? Юмора там навалом и вроде под фэнтази он тоже неплохо подпадает. happy

Да и еще из юмористического фэнтази мне очень понравилась книга Беловой Елены "Ты дура! Или приключения дракоши." Книга выходит в сентябре. wink
Cсылка на СамИздат




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)


Сообщение отредактировал Thrisha - Четверг, 27.08.2009, 01:42
 
babo4kaДата: Четверг, 27.08.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Ну я читала очень много книг. Но я посоветую только некоторые из них=)
1.Ольга Мяхар "ведьма на задании" - книга веселенькая, ну вы сами поймете когда начнете читать=_)
Ольга Мяхар "Агентство магических катастроф" - катастроф здесь главное слово!!!!!!!!!
2. Елена Самойлова "Синяя птица"- трилогия, что то между юмором и романтикой=)))
3.Ксения Баштовая, Виктория Иванова "Тяжело быть младшим" - пока только две книги. Ну скажу вам по секрету книга про100 the best of the best!!!!
4.Петрова Елена"Лейна" - ну эта книга кому нравиться кому нет)))) вам решать.....

Ну на этом пока все!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поки-Поки

 
TatkaДата: Пятница, 28.08.2009, 09:00 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Светик, привет!!!
ты знаешь, по поводу "Олы и Отто" могу сказать, что они перекликаются. в обеих книгах рассказывается о студентах магической академии. но у Руды будни, а у Громыко - в основном, выездная практика)))) и стили отличаются, у Руды, как мне показалось, нет тяги к старославянскому, как у Громыко.
я так и знала, что что-то забуду smile Фрая, естественно, отношу! но только первые книги. чем дальше, тем труднее мне было книги читать. и стиль сменился, и настроение книг.
За ссыль, спасибо! пойду на СИ читать wink

babo4ka, спасибо за ответ!
Мяхар я читала. это, действительно, лучшее, что у нее есть. остальные книги слишком похожи на "агентство" и "ведьму". а вот об остальных даже не слышала. т.ч. заношу их в список дальнейшего чтива wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Alias44Дата: Вторник, 01.09.2009, 04:04 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Кто любит немного детское фэнтези, я бы посоветовала "Мефодия Буслаева" и "Таню Гроттер" (правда ее книги с 6-й лучше, до этого как не оч). Я сама сначала скептически относилась, но когда начала читать...Там и посмеяться от души можно, и жизненной мудрости набраться. В общем сама рада, что читать взялась.
 
lurexДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:46 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Да Меф Буслаев это нечто))))Емец так интересно переплетает философию и юмор...

Подпись пользователя

Рюук желает яблок так, как Лайт желает власти; в постоянно возрастающих количествах, а Лайт, подбрасывая в воздух очередное яблоко, вздыхает и думает, что Рюук ведет себя как ребенок. © Collapse
Мои фики: Давай уйдем сладко...
Сестричка
 
Alias44Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:34 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Quote (lurex)
Емец так интересно переплетает философию и юмор...

Вот за что я его люблю, у меня многие фразы просто отдельно выписаны))
 
Volnaja_pticaДата: Вторник, 22.09.2009, 21:55 | Сообщение # 12
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Советую почитать Дмитрий Мансуров - Кащей (Бессмертный, В конце времен). Смеялась до колик. Кащей - лапочка, Баба Яга - прожонная бабка, куча сказочных гироев и... вампиры. Вобщем, усе включино))))))))))))

Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
kostiДата: Среда, 30.09.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Спасибо, что много всего насоветовали, а то я как в книжный приду глаза разбегаются. sad
Из всего прочитала только тетралогию "Профессия :Ведьма" Громыко - хотю продолжения: Вольха - это нечто!!! tongue


Подпись пользователя
You built up a world of magic
Because your real life is tragic
(Paramore - "Brick by boring brick")
 
RonageДата: Четверг, 01.10.2009, 21:26 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Белянин! Очень нравится - серии"Тайный сыск царя Гороха", "Меч без имени", а так же: Рыжий и Полосатый(про котов, но тоже классно) Джек Сумасшедший король(серия, но все собрано в одной книге), Моя жена-ведьма и ее продолжение - сестренка из преисодней, сейчас читаю Вкус Вампира
biggrin Белянин очччень смешно пишет=)
А еще он в последнее время издает сборники: первый - его рассказ, остальные - неизвестных писателей. У меня есть "Дневник кота с лимонадным именем" - тоже вещь happy


 
DaylighterДата: Суббота, 03.10.2009, 13:15 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




У Ольги Громыко просто потрясающая серия книг про приключения Вольхи и маленькие рассказики по Школе. happy
Я пыталась читать Махяр, но после Громыко она показалась мне отвратный плагиатом Громыко.
А еще нравится Терри Пратчетт. Просто замечательно! biggrin


Подпись пользователя
Эх, а как все хорошо начиналось. А закончилось... хм... гетом. Тьфу ты. ©
 
TatkaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Alias,
Quote (Alias)
"Мефодия Буслаева" и "Таню Гроттер"

надо будет попробовать прочитать - хотя с первого раза у меня не получилось

Volnaja_ptica,

Quote (Volnaja_ptica)
Дмитрий Мансуров - Кащей (Бессмертный, В конце времен). Смеялась до колик.

персонажи русских сказок получились очень колоритными))))))

kosti,

Quote (kosti)
Из всего прочитала только тетралогию "Профессия :Ведьма" Громыко - хотю продолжения: Вольха - это нечто!!!

а ты "Белорские хроники" не читала? том есть несколько рассказов о Вольхе на тракте.

Strange,

Quote (Strange)
Белянин!

почитай "багдадский вор" - очень оригинальные диалоги и сравнения biggrin biggrin biggrin

Daylighter,

Quote (Daylighter)
Я пыталась читать Махяр, но после Громыко

в этой последовательности лучше не читать. Громыко очень ярко пишет! а Пратчетта занесла себе в список biggrin


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
bratik_irenДата: Суббота, 03.10.2009, 22:14 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Quote (Tatka)
и весьма занятная книга "Вкус вампира"

это моя самая любимая книга Белянина!!!! я читала и плакала от смеха!!!!
 
TatkaДата: Суббота, 03.10.2009, 22:31 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




"Вкус вампира" это первая книга Белянина, которую я прочла. biggrin biggrin до этого читала только Бушкова серию "Серый рыцарь" или "Сварог".

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
leahДата: Среда, 07.10.2009, 12:55 | Сообщение # 19
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Читала Михаила Успенского "Время Оно"-пародия, там целая серия, но это было смешно в 1998г., по крайней мере для меня, когда перечитывала недавно, как-то не впечатлило. Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки"-сильно героический эпос и уж больно длинный) А еще читала Трое из Леса Никина, там тоже книг около .., много))

 
Volnaja_pticaДата: Пятница, 09.10.2009, 21:12 | Сообщение # 20
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Quote (Tatka)
персонажи русских сказок получились очень колоритными))))))

Tatka, и не говори. А когда Кашей издевался над вампирами - смеялась до колик))))))))
А чего стоят куры-вампиры????????? Бедная лиса!)))))))))))))))))))

Quote (Tatka)
до этого читала только Бушкова серию "Серый рыцарь" или "Сварог".

Первые шесть книг очень хорошие, ну а дальше... Насколько я поняла, дальше - это уже чужая фантазия))))))))))))

Еще есть книжка М. Ахманова - Кононов варвар. Довольно неплохая книженция))))))))))


Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор


Сообщение отредактировал Volnaja_ptica - Среда, 07.07.2010, 12:55
 
TatkaДата: Пятница, 09.10.2009, 21:52 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Volnaja_ptica)
Первые шесть книг очень хорошие, ну а дальше... Насколько я поняла, дальше - это уже чужая фантазия))))))))))))

Volnaja_ptica, мне понравились только первые три. во всех следующих немного изменен стиль и мне это (ИМХО) не понравилось.


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Volnaja_pticaДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:18 | Сообщение # 22
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Quote (Tatka)
мне понравились только первые три. во всех следующих немного изменен стиль и мне это (ИМХО) не понравилось.

Ну а я стоически дочитала аж до Пленника короны, но дальше моей фантазии не хватило. Особенно когда начали появлятся отдельные книги, непонятно от куда взятые... И все только потому, что уже так много было прочитано, что жаль было кидать biggrin


Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
TatkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:21 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Volnaja_ptica)
Ну а я стоически дочитала аж до Пленника короны, но дальше моей фантазии не хватило. Особенно когда начали появлятся отдельные книги, непонятно от куда взятые... И все только потому, что уже так много было прочитано, что жаль было кидать

Volnaja_ptica, я тоже все осилила... ждала возвращения Сварога на Талар, но не дождалась dry


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Volnaja_pticaДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:22 | Сообщение # 24
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Quote (Tatka)
Ольга Громыко серия "Ведьма".

Я слышала про эту серию, но не знаю сколько в ней книг. Да и в електронке на тот момент ее найти нельзя было((((((( Tatka, не могла бы написать? С поочередностью, желательно biggrin biggrin biggrin


Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
TatkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:10 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Volnaja_ptica, можно. smile эти книги люблю безумно! яркие герои, прекрасный юмор и замечательный слог!
1. Профессия: Ведьма.
2. Ведьма-Хранительница
3. Верховная ведьма.
и есть сборник рассказов "Белорские хроники" и несколько других. но начинать лучше с трилогии.
кстати, если хочешь могу кинуть эти книги в электронном виде. у меня они есть wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Юмористическое и не только фэнтези (что нравится, что посоветуете, что лучше не начинать)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Самый опасный хищник