Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Юмористическое и не только фэнтези (что нравится, что посоветуете, что лучше не начинать)
Юмористическое и не только фэнтези
TatkaДата: Пятница, 21.08.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Хотелось бы узнать, что вы читали из юмористического и не только фэнтези (отечественное, иностранное, не важно), что бы советовали прочесть и почему.

Если кто-то из пользователей захочет поместить в первом сообщении и свое мнение, то милости просим. Пишите мне в личку автора, название и собственное мнение о прочитанном. Описание размещу с пометкой "Пользователь рекомендует".











Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"


Сообщение отредактировал Tatka - Суббота, 06.12.2014, 15:00
 
MaeveДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:23 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Оксана Панкеева, цикл "Хроники странного королевства". Уже есть девять книг, к концу марта ожидается десятая. За более подробной информацией прошу сюда, тут же можно скачать в электронном виде. А на форуме иногда появляется автор happy

Подпись пользователя
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром.

Мои фанфики Мне не снятся сны
 
BellonaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:44 | Сообщение # 52
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Я бы посоветовала почитать Д. Емца и его хулиганское фэнтэзи (Таню Гроттер или Мефодия Буслаева). У него прекрасный юмор, весьма неординарные герои, да и все книги этого цикла написаны так, что прекрасно разгружают перегруженный любыми проблемами мозг. Хорошее настроение гарантировано!


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
_Vampire_6330Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:29 | Сообщение # 53
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (Bellona)
Я бы посоветовала почитать Д. Емца и его хулиганское фэнтэзи (Таню Гроттер или Мефодия Буслаева).

Да серии хорошие! Мне понравились happy
Quote (Bellona)
У него прекрасный юмор, весьма неординарные герои, да и все книги этого цикла написаны так, что прекрасно разгружают перегруженный любыми проблемами мозг.

У меня мозг просто отключался когда я читала biggrin
Quote (Bellona)
Хорошее настроение гарантировано!

После Тани особенно happy


 
UltramarinДата: Вторник, 16.03.2010, 15:06 | Сообщение # 54
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Ольга Громыко и Андрей Уланов написали в соавторстве замечательную книгу "Плюс на минус" очень смешно смотреть на вещи с разных сторон! К тому же автор не упускает возможности постебаться то над мужским то над женским полом!!!
 
NatashaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:00 | Сообщение # 55
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




сейчас читаю трилогию Мария Быкова, Лариса Телятникова - УДАЧА ЛЮБИТ РЫЖИХ.
интересные книги. главная героиня учится в магической академии (стандартно), но в кои то веки она трезвенница и отличница, хотя ей это не мешает создавать проблемы всему учительскому составу)))


Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
BellonaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:02 | Сообщение # 56
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




НЕ СОВЕТУЮ:
Книги про Дениса Котика, автор, кажется, А.Зорич. Скука редкостная, сюжет едва ли не из пальца высосан, а написано таким языком, словно для 2-5 летних детей или полных идиотов. Дочитала "Денис Котик и царица крылатых лошадей" просто из принципа, что раз взялась, то надо дочитать до конца. Плевалась долго, потому и никому так мучаться не советую.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Kiss_catДата: Вторник, 23.03.2010, 07:30 | Сообщение # 57
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Читала не очень много книг этого жанра, но одна мне очень понравилась, вот:
Кира Филиппова" серия "принцесса". Правда вышло всего 2 книги.
Первая: От принцесс добра не ищут...
Вот описание: Вампир принцессе не товарищ?! Все верно, вампир принцессе – конкурент. А когда речь заходит о мировом господстве, тут уж, извините, воспитание и без того строптивой девицы роли не играет. Вот и пускается она во все тяжкие… хотя пускается не одна, а с весьма представительным контингентом. Некромант, вампир и оборотень… Думаете, никого опасней этой троицы быть не может?! А зря… Вы просто еще не знаете нашу принцессу!
Охота на артефакты, убийства оборотней, нападение на некроманта, пропажа самых сильных магов королевств – это еще полбеды. Настоящие беды начинаются, когда за дело берется сама принцесса!
Вторая: Главное правило принцессы
Описание: Каждый охотник желает знать, где притаился целый выводок нечисти. Но не каждый способен разглядеть из-за собственной гордыни истинное положение дел. Быть может, все изменилось и травля отныне ведется именно на тебя?
Печать, однажды скрепленная кровью, не должна быть нарушена. И неважно, течет в твоих жилах королевская кровь или ты всего лишь прикрываешься маской наблюдателя, приставленного вычислить волка в стаде овец. Когда прошлое тесно переплелось с настоящим, удастся ли тебе сохранить для мира его будущее?..

Мне эта серия очень понравилась...


 
TatkaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:04 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Maeve)
Оксана Панкеева, цикл "Хроники странного королевства".

Maeve, слышала хорошие отзывы об этой серии, но руки пока не доходили smile
Quote (Bellona)
Д. Емца и его хулиганское фэнтэзи (Таню Гроттер или Мефодия Буслаева).

Bellona, а вот мне почем-то не пошло( может позже еще раз попробую happy
Quote (Ultramarin)
Ольга Громыко и Андрей Уланов написали в соавторстве замечательную книгу "Плюс на минус"

Ultramarin, да, действительно хорошая вещь. разноплановая, и веселая и грустная одновременно.
Quote (Natasha)
трилогию Мария Быкова, Лариса Телятникова - УДАЧА ЛЮБИТ РЫЖИХ.

Natasha, читала только отрывок и пару глав на СИ. интересно, особенно намеки на явные фэнтезийные штампы. если найду книгу, то почитаю, уж очень легко написано.
Quote (Kiss_cat)
Кира Филиппова" серия "принцесса".

Kiss_cat, спасибо, буду иметь в виду (занесла в список планируемого чтива wink )


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
NatashaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:07 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




Quote (Tatka)
Natasha, читала только отрывок и пару глав на СИ. интересно, особенно намеки на явные фэнтезийные штампы. если найду книгу, то почитаю, уж очень легко написано.

скинь пожалуйста адресок странички


Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
КиараДата: Вторник, 23.03.2010, 19:16 | Сообщение # 60
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Андрей Белянин "Ааргх" и "Ааргх в эльфятнке"
Книга с первых страниц затягивает, и каждое предложение вызывает хохот) Тупых Гэгов почти и нет, все шутки поставленные исходя из особенностей персонажей. А они там просто расчудесные, штампованные и под клише, это и высмеивается по полной)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Вторник, 23.03.2010, 19:17
 
TatkaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:22 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Natasha, вот держи

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
ThrishaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:44 | Сообщение # 62
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Tatka, Танюш, собери все интересные по-твоему мнению ссылки в шапочку первой странички и попроси ее прилепить к макушке темы. Думаю, так будет намного удобнее. wink



Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
TatkaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:01 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Светик, сделаем! только боюсь пост великоват будет wink

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
ThrishaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:51 | Сообщение # 64
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Tatka, срячешь под спойлер. wink
Можно вывесить списком, а аннотацию к ним убрать под спойлер. wink

Танюш, прости, я только сейчас вспомнила:

С Днем Рождения!!!
Счастья, удачи и любви!!!




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)


Сообщение отредактировал Thrisha - Вторник, 23.03.2010, 20:52
 
TatkaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:18 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Thrisha, а вот про спойлеры я и не подумала))))
спасибо за поздравления! я теперь взрослая biggrin wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
NatashaДата: Среда, 24.03.2010, 10:18 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




Tatka, спасибо)))

Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
TatkaДата: Среда, 24.03.2010, 14:28 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




я вот тут думаю. читала книги в которых у человека любовь с вампиром, человека и оборотня. а есть ли книги, где любовь вампир-оборотень? просто стало интересно smile

Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
КиараДата: Среда, 24.03.2010, 15:02 | Сообщение # 68
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Tatka)
где любовь вампир-оборотень

вспомнился только фильм Другой мир-3) biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
TatkaДата: Среда, 24.03.2010, 16:57 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Киара)
вспомнился только фильм Другой мир-3)

вот и я из книжного не могу вспомнить, а кино сразу на ум пришло biggrin


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
OlgaSДата: Среда, 24.03.2010, 20:16 | Сообщение # 70
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Я бы к этому списку добавила и "Верных врагов" Громыко. И про любовь, и немного юмора. И в продолжение - повесть "Капкан для некроманта". Ее же "Цветок камалейника" вещь более мрачная, и на мой взгляд, со скомканным концом. У Громыко есть еще юмористическая вещица"Плюс на минус", вполне приличная развлекательное произведение.
 
Volnaja_pticaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:40 | Сообщение # 71
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Вспомнила, когда-то папе друг книгу подогнал, я ее, увы, не успела дочитать, ни автора не помню, ни названия. Смысл в ней такой, что Баба Яга и Змей Горыныч выкрали ребенка, решили вырастить, а потом съесть. Но по мере взросления чада Баба Яга ему за маму стала, а Змей Горыныч за папу. Дальше смутно помню. Вроде еще было, что на воспитание чада золото Горыныча тратили, а ему без него худо было - он дракон, ему полагается на пузе на нем лежать и силы копить, а копить нет с чего стало.

Никто не помнит ничего с подобным сюжетом? cry cry cry cry cry


Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
NatashaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:24 | Сообщение # 72
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




около полу года назад читала книги Федотовой Надежны. у нее две диалогии в альфе выпустилось..
1. "вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг", книги про попаданку... собственно в первой рассказывается про то как девушке из нашего мира поставили задачу победить одного злодея, который победил вождя племяни степняков, собственное вождем которого она и стала... в конце этой книги она возвратилась домой, а во второй она туда возвращается на разборки с главным злодеем.
в этих книгах меня радует маленький (в прямом смысле) персонаж - говорящий крыс ГГ
2. есть у нее еще книги "куда они уходят" и "рыцарь чаши и змеи", тоже про попадание в другой мир, но теперь уже парня. книга про настоящих героев (ведь именно таких искала злая ведьма). гг гениальный ученик медицинского факультета, ему пророчат большое будущее, но увы эта медицина не может спасти его. когда он узнает что болен, он делает ноги из больницы, и насколько я помню напился, после чего решает покончить жизнь самоубийством (утопится), но неудачно. он попадает в другой мир (не без участия той самой злой ведьмы), прямо в загребущие лапки к семейной паре людоедов, где и знакомится со своим будущим другом - графом (имя, увы, не помню smile )
в этой книге меня также радуют перлы в речи ГГ, что-то вроде: "эй! эй! дорогуша! руки уберите! нечего хватать меня своими культяпками порядочных людей, у тебя ж под ногтями целая фашистская химлаборатория!!"

книги очень интересный и смешные, советую всем кто любит посмеяться))


Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Adalen90Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:02 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Я бы, наверное, посоветовала Гарри Гаррисона серию "Стальная крыса". Может, понравится и не каждому, но лично я от этой серии в восторге. Больше не фентази, конечно, а фантастика, но и у этой серии есть свой шарм.
 
BellonaДата: Суббота, 27.03.2010, 12:44 | Сообщение # 74
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Tatka, попатайся почитать Д.Емца не с первой, а, скажем с третьей книги.
Кстати, как насчет К.Булычева? Его серия об Алисе Селезневой получилась очень доброй и светлой. Из всех его книг очень уважаю "Поселок" - это, конечно, ближе к фантастике и главный герой там совсем не Алиса, но повесть очень интересная и даже немного грустная.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Kiss_catДата: Суббота, 27.03.2010, 14:39 | Сообщение # 75
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Tatka, спасибо за совет...
Прочитала серию Ведьма и......я сейчас умру...Т.к. просто невозможно столько смеяться biggrin biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Юмористическое и не только фэнтези (что нравится, что посоветуете, что лучше не начинать)
Поиск:


Выбор