Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Сборник "Анна-детективъ" (Фандом "Анна-детективъ")
Сборник "Анна-детективъ"
DunyshaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 21:49 | Сообщение # 1
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:






Приветствую всех кто заглянул, всех заинтересовавшихся и почитателей данного сериала.
Хоть и премьера сериала прошла давно ( ее я не видела), но вот повтор меня увлёк, я осталась влюблена и в сюжетную линию и в игру актёров. Ну а как иначе!? Взгляды говорящие вместо тысячи слов, а прикосновения? Вообщем лучше один раз увидеть.


2 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»




15 Название:Несостоявшаяся помолвка

Категория: Другие фандомы.
Фандом: Анна-детективъ/Метель
Заявка: Заявка 34.
За месяц до НГ/Рождества девушке предложили круто поменять свою жизнь и перестать быть серой никому не нужной мышкой.
Но при этом поставили почти морально невыполнимое условие…
А вот какое именно условие, на усмотрение автора
Музыкальное сопровождение: Георгий Свиридов - вальс из к/ф Метель
Бета: vsthem
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Викторовна/Яков Платонович
Саммари: - Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Но Мария Тимофеевна ничего не ответила дочери, пожелав удалиться.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?




14 Название: Я тебя простила

Категория: Другие фандомы
Фандом: Анна-детективъ 2
Заявка: Тяжёлая болезнь или ранение заставляют героев оглянуться назад и исправить свои ошибки на пути к счастью.
Музыкальное сопровождение: Антон Силаев – Лирика (ost Анна Детективъ )
Бета: vsthem
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна/Яков
Саммари: - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



13.Название: Прогулка

Категория: Другие фандомы. Анна-детективъ 2
Бета: Валлери
Жанр : драббл, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг : Пётр Миронов, Я. Штольман / А. Миронова
Саммари: Опавшая листва приятно шуршит под ногами, напевая песню, что от судьбы не убежишь


12.Название: Дом за деревьями

Категория: Другие фандомы. Анна-детективъ 2
Бета: Валлери
Жанр : драббл
Рейтинг : PG
Пейринг: Яков Штольман
Саммари : Сердце тоскливо заныло, а в памяти всплыл образ женщины и её равнодушные слова.



11.Название:Прозрение

Категория: Другие фандомы. Анна-детективъ 2
Бета: Валлери
Жанр : драббл, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг : Яков Штольман
Саммари: Во втором сезоне Яков Платонович интересуется книгой «Энциклопедия ереси
и опасных культов». Что могло стать причиной такого интереса?




2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020

10. Название: Склеп
Бета: vsthem
Жанр: романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Анна/Яков
Саммари: никто не узнает, где она, и этот склеп станет её могилой




2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020



спасибо за красоту yeah_nocuus

9.Название:Сон над землёй
Бета: vsthem
Жанр: экшен
Рейтинг: PG
Пейринг: Дмитрий Фрид, Я. Штольман/А. Миронова
Саммари: Не стоит искать логику преступления там, где её нет.
Примечание: посвящается любимому актёру, режиссёру и сериалу «Анна-детективъ»



8..Название: "Я вернулся..."
Бета: NoRy - No Reply (Диана)
Жанр: драббл
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари Неожиданная встреча героев после пяти лет разлуки глазами Якова.
от автора В ожидании второго сезона, следя за съемочным процессом по фото, родилась такая вот короткая зарисовка.






3 место в номинации Лучшая историческая история


спасибо за красоту Валери


7.Название: "Башмачок"
Бета: vsthem
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

ЧИТАТЬ[/с]

[c]

Спасибо Валлери за красоту


6.Название: "Свет мой, зеркальце, скажи..."
Бета: Миравия
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

От автора:в истории присутствуют отклонения от канона: разница в возрасте между героями составляет десять лет, некоторые черты характеров смягчены

ЧИТАТЬ[/с]

[c]


5.Название: Письмо
Бета: Миравия
Жанр: романтика, ангаст
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари Одно не верное слово, один неверный шаг и вот уже кажется мир рухнул.

ЧИТАТЬ[/с]

[c]


4.Название: Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Бета: Валлери
Жанр: романтика, немного мистики
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари:Семейная идилия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет? В продолжении историй "Штольман. Она в его руках" и "Колечко с голубым камушком".




1 место в номинации Лучшая историческая история
2 место в номинациях Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Спасибо за такой красивый арт Kristina Gadliauskaitė из группы Вконтакте "Анна-детективъ"

3.Название: Колечко с голубым камушком
Бета: Миравия
Жанр: романтика, немного мистики
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна Миронова/ Яков Штольман
Саммари: «Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?
От автора: история написана на конкурс "Летний фанфик-фест" по Заявка: 79. Герой (или героиня) умеет общаться с призраками. Однажды она встречает в виде призрака того, кого любила. Для нее это шок и горе. Но оказывается, что его еще можно спасти и вернуть к жизни. Как она это сделает?





3 место в номинации Лучший фанфик по другим фандомам


За красоту спасибо Kurbus




2 Название: АМУЛЕТ.
Бета: Тэя
Жанр: романтика, мистика, детектив
Рейтинг: PG
Пейринг: Миронова Анна Викторовна/ Штольман Яков Платонович
Саммари: Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
от автора нежданый марафон родил новую историю. Любимые фрагменты из сериала плюс фантазия наложились на слова марафона (Знание, Испуг, Жара, Верёвочка, Лопух, Балясина, Ярость)



***



1 место в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019




За красоту спасибо Kurbus




1 Название: ШТОЛЬМАН. ОНА В ЕГО РУКАХ.
Бета: Валлери (большое спасибо за не оценимую помощь)
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Миронова Анна Викторовна/ Штольман Яков Платонович
Саммари: конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.
от автора "Мужской взгляд" пришелся как никогда кстати, муза и вдохновение сошлись и создали первую историю ( надеюсь не последнюю wink )
Кстати "Штольман" занял первое место в конкурсе в разделе другие фандомы wink





Сообщение отредактировал Dunysha - Четверг, 27.01.2022, 21:13
 
DunyshaДата: Среда, 04.03.2020, 21:03 | Сообщение # 26
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




FoxyFry,
Цитата FoxyFry ()
Ого! Откуда такая инфа? Я весь инет перерыла - нигде и намека не нашла

Инфа прошла буквально на днях в инстограм и в ВК в группе "Анна-Детектив"

Цитата FoxyFry ()
Наше время? Неожиданно. Загляну))

Буду ждать первая глава уже опублиована


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:44 | Сообщение # 27
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Dunysha, привет. Спасибо за уведомление. Как же я жду их первую встречу - надеюсь, она будет более эмоциональная biggrin
ФФ получился довольно сдержанный, в стиле Штольмана, я даже знаю, по каким фоткам он написан biggrin
Может, ты и продолжение напишешь? Их первый разговор, после того, как он выйдет из кабинета Варфоломеева. wink



I'm here -----> X || SherlockLand
 
DunyshaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:55 | Сообщение # 28
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




FoxyFry,
Цитата FoxyFry ()
Как же я жду их первую встречу - надеюсь, она будет более эмоциональная


Все ждут biggrin

Цитата FoxyFry ()
я даже знаю, по каким фоткам он написан


Да признаться меня очень напрягает этот молодой человек возле Мироновых dry .

Возможно то что нет фото наших героев в месте на этом приёме, меня и сподвигло написать такой вот драббл.

Цитата FoxyFry ()
Может, ты и продолжение напишешь? Их первый разговор, после того, как он выйдет из кабинета Варфоломеева.


Была мысль написать миник, но но побоялась осуждения со стороны ожидающих премьеру моя фантазия может меня увести biggrin ну посмотрим может ещё что-нибудь короткое напишу wink


 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:50 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Жить воспоминаниями нужно, когда люди разлучены болезнью, смертью, неодолимыми обстоятельствами. А тут... вернулся Штольман - и вспыхнуло былое, застучало ретивое. Пока человек жив, он волен делать выбор и бороться до победы. Яков Платонович первостепенным в своей жизни выбрал не личное счастье, не любовь, не Анну
Спасибо за миник!
 
DunyshaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:39 | Сообщение # 30
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




робокашка, ну не будем так жестоко к ЯП это же моя фантазия навеяна фото со съёмок второго сезона, и всей шумихой по поводу сюжета, просто я представила как они могли встретится.

По мне так мой вариант в "Колечке" мне больше нравится и он как-то могбы оправдать долгое отсутствие Штольмана wink


 
робокашкаДата: Понедельник, 30.03.2020, 20:20 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ну, Штольман девушку, так сказать, зачаровал tongue а в самом-то деле сколько он ей нервов потрепал с той мандамой Нежинской? Ведь не тупой же, осознавал, что она не любит его, а держит, что интриганка и искательница приключений. Такая чистая душа как Анна - редкость. Хотя, времена были другие wink
 
FoxyFryДата: Понедельник, 30.03.2020, 22:43 | Сообщение # 32
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата робокашка ()
а в самом-то деле сколько он ей нервов потрепал с той мандамой Нежинской?

Ох, нервов он ей потрепал изрядно, но на мой взгляд, в первую очередь именно своим недоверием к ее дару и своим нежеланием признать искренность ее чувств по отношению к нему. А вот Нинкой можно сказать и не трепал вовсе, так, чуток подразнил. И то не по собственной воле, сугубо по делам служебным))

Цитата робокашка ()
Ведь не тупой же, осознавал, что она не любит его, а держит, что интриганка и искательница приключений.

Да, конечно не тупой, наш Штольман умничка, все он прекрасно осознавал, но... служба-с biggrin Ради дел государственной важности порой и в постель с врагом ляжешь)) Да, еще если этот враг угрожает девушке, которая к тому моменту Штольману была весьма не безразлична, то естественно любыми способами он пытался усыпить бдительность коварной госпожи Нежинской tongue
Как говорится, держи друзей близко, а врагов еще ближе))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
DunyshaДата: Понедельник, 30.03.2020, 22:53 | Сообщение # 33
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




А вот мне вообще показалось из первых серий, что Анна Штольмана забовляла, он сней откровенно флиртовал (на мой взгляд) если присмотреться то он столько не улыбался за все серии как впервых.
А вот после "Сиетеня" поцелуя и ссоры, мнение Штольмана поменялось. Может уразумел что девушка действительно им увлеклась, да и сам воспылал к ней чувствами.
Как он ее сторонился и в то же время ручки ее не выпускал из своих рук.
На мой взгляд боялся своих и ее чувств.
А по поводу Нежинской я согласна с FoxyFry, работа есть работа. А все чувства сгорели вместе с фотокарточкой


 
робокашкаДата: Понедельник, 06.04.2020, 16:43 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Благородство и бескорыстие любящего сердца несла Анна все годы разлуки. А ведь могло сложиться и по-иному Штольман жертвовал в угоду чуждому эгоизму, рисковал самым дорогим, что встречал в своей жизни. Осознаёт ли он это разумом... wacko
Спасибо за миник!
 
FoxyFryДата: Понедельник, 06.04.2020, 23:42 | Сообщение # 35
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Анна, конечно, не могла не простить его, но уж больно скоро. Он эгоистично все решил за двоих, мучил ее неведением, а теперь "прости, я хотел как лучше". dry
Ее можно понять - пять лет ждала - вот и кинулась к нему, чтоб прекратить наконец это ожидание. Но теперь, когда он здесь, можно и обидеться для профилактики happy чтоб знал!



I'm here -----> X || SherlockLand
 
DunyshaДата: Четверг, 17.12.2020, 23:06 | Сообщение # 36
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Да простят меня ожидающие ответов на свои комментарии. Я все таки добралась и тихо медленно попробую ответить
[ b]ПРОЗРЕНИЕ [/b]


Цитата
FoxyFry
Ох уж, этот штольмокашель, не дающий фанаткам покоя biggrin
А вообще, конечно, очень любопытно, что же с ним было все эти пять лет.
По поводу энциклопедии, мне тут подумалось, а может он и вовсе ее не заказывал. Может, это какой-то хитрый ход госпожи Аникеевой. Мне кажется, Полинка добивалась именно того, чтобы Анна этой книгой заинтересовалась.


Ох и не говори, сценаристы постарались, или мы так изголодались по любимым героям что цепляется теперь к каждому жесту, взгляду, слову smile
А Полина тёмная лошадка... Я даже незнаю куда её отнести к плохим и сосватать за Клюева (сей господин тоже не внушает доверия) или все же она хорошая и сосватать её за Антошу biggrin

Цитата
2 sova-1010 (23.11.2020 23:30) [Материал]
За что же его в тюрьму то посадили? Он же вроде вполне приличный господин был. Следователь... Я с каноном не знакома, но не похоже, что Штольман был революционером.
А вот эти видения в тюрьме очень реалистично описаны. В такой обстановке многое можно увидеть.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!


За что посадили в тюрьму? Этот вопрос мучает всех поклонников данного сериала. Ждём продолжения строим предположения. Надеюсь сценаристы расскажут нам, ну а если нет мы придумаем сами в своих фанфик ах smile

Цитата
leverina (24.11.2020 00:38) [Материал]
ухх, атмосферненько! мрачные тени утащили во тьму светлый образЪ - это такЪ соответствуетЪ духу сериала... что мне прямо захотелось везде твердые знаки поставить.

а еще мне показалось, что эта сценка - парафраз, навеянный Сумерками и Солнцем (когда Белла на заднем дворе читает и засыпает, разомлев на солнышке... и в это время на неё наползает тёмная тень вечера...)

если так - то это прекрасно! для этого мы и здесь - делиться и наслаждаться оттенками любимых книг


Не ни какие книги мне не навели идей, а вот подумать почему Штольман так серьёзно отнёсся к способности Анны видеть духов захотелось вот и вышел такой вот результат smile

Цитата
Валлери (24.11.2020 18:17) [Материал]
Красиво написано, мистично и жутковато. Сидя в тюрьме, всегда неплохо иметь приятные воспоминания, которые не позволят сойти с ума. Только вот судя по тому, что тьма утащила свет, надежда в душе Штольмана умерла? Или это как-то связано с книгой из саммари? Может Анне грозит опасность, и Штольман хочет спасти ее, но, конечно же, пока не может, так как беспомощен в тюрьме.
Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

Я думаю одна мысль об Анне давала ему выжить в этих страшных казематах. Ну а то что он увидел светлый образ и жудкие тени ещё больше подстигнули к жизни да и разобраться надо что грозит любимой на этот раз

Цитата

Танюш8883 (25.11.2020 11:48) [Материал]
Ну вот, какие-то зловещие гады протянули свои призрачные рученьки к возлюбленной. Теперь Штольману придется сражаться и с потусторонними негодяями. Спасибо за историю

Думаю Штольман и с тёмными силами разберётся чтоб спасти любимую

Цитата
kuznetsovavikadx (26.11.2020 23:40) [Материал]
Спасибо за историю.
Я не знакома с фандомом, и если бы я читала эту историю первой, я бы абсолютно ничего не поняла. Как-то надо было обыграть способность Анны видеть призраков. Но я так и не поняла как она стала приведением? Это тоже в истории я не увидела. А оно же интересно!
Получается ее привидения утащили из этой камеры в угол для того чтоб она помогла или поживиться ее душой? Или это все ему привидось?
Написанно круто, но непонетно.
Спасибо автору и победы на конкурсе.

Ну я могу конечно сказать жаль что вы не знакомы с данным Фандомом или хотя-бы не читали другие мои работы вне этого конкурса, тогда бы многое вам было понятно, т.. к в своих рассказах способности Анны описаны и для людей не знающих фандома становиться все понятно при прочтении других историй.
А в данном рассказе Штольману все это привиделось, но в тоже время это знак что Анне грозит опасность.
Кстати в данном сборнике представленно большое количество рассказов по этому Фандому, начните читать с рассказа "Штольман. Она в его руках" и выше я уверена вы сможете во всем разобраться
Буду рада если вам понравиться.

Цитата
робокашка (28.11.2020 13:16) [Материал]
Где б Штольман ни был, Анна прорывалась в его сознание всегда и везде. Не знаю, почему попал в застенок, но уж точно эти полусны помогли ему держаться...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Вот уж точно их души так тесно связаны что чувствуют друг друга ментально на любом растоянии

Цитата
MissElen (01.12.2020 12:37) [Материал]
Как бедный Штольман не сошел с ума, находясь в заточении, да еще эти жуткие голоса и кошмары. И за что его так жестоко наказали?
ну хочется надеяться что не все пять лет он провел в за стенках, а на много меньше и его рассудок от этого особо не пострадал smile

Цитата
svetaychik (03.12.2020 21:40) [Материал]
Не знакома с фандомом и особо ничего не поняла,кроме...вечной любви ??
Удачи!


Любовь конечно присутствует, а ещё мистика и детектив.
В данном сборнике, если желаете, вы можете ознакомиться с данным Фандомом. Если будите читать начните со "Штольман Она в его руках". Буду рада если вам понравиттся

Цитата
Кейт (05.12.2020 22:46) [Материал]
Я так понимаю, Штольману в тюрьме было видение. Кто-то нехороший его любимую Анну утащил! Неспроста это... Что ж, Яков, дерзай, спасай свою любовь! В реальности ей угрожает опасность!
Спасибо и удачи на конкурсе!

Всё верно было было видение и теперь у Штольмана есть цель- спасти любимую

ДОМ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ


Как же я разделяю мнение многих читателей которые заждались вопросом : Куда пропал Штольман? Где был? И почему не давал вестей? Увы эти вопросы остаются пока без ответа...
Все надежды на второй сезон.

Цитата
sova-1010 (23.11.2020 23:36) [Материал]
Наверное надо все-таки с оригиналом ознакомится, чтобы понимать. На мой неподготовленный взгляд - не давал о себе знать потому что был в тюрьме. Ну и решил, наверное, что бывший заключенный не пара для приличной и благовоспитанной барышни. А теперь, видимо, его в должности восстановили. Прям как-то очень грустно все у них...
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!


FoxyFry практически ответила на комментарии, ознакомиться с Фандомом нужно smile
Ну и господин Штольман очень суров к себе, по его мнению он не достоин на счастья, а потому узнав что Анна в Париже сделал свои выводы.

Цитата
FoxyFry (24.11.2020 11:27) [Материал]
Автор выбрал хорошую сцену для истории. Вроде бы короткий взгляд в сторону дома, но сколько всего было в этом взгляде: и боль, и тоска, и сожаления.


Да, зацепила меня эта сцена особенно после слов Анны что все осталось в прошлом.
Он стоит бросает тоскливый взгляд на её дом, а она сидит читает от него письмо и плачет.
Эх....

Цитата
Валлери (24.11.2020 22:26) [Материал]
И вроде бы незнакомый фандом, но даже такой короткий отрывок не оставляет в непонятках, как могло бы быть. Милая грустная зарисовка: Штольман уже хочет помириться с Анной, но пока его еще что-то сдерживает - то ли какие-то свои дела и ему некогда, то ли ее резкие отказы, то ли отсутствие хозяйки дома. А если б горела свеча, он бы зашел?
Спасибо за историю!


АННА обижена он это видет и понимает и хочет ей все объяснить и не может из-за своей службы. Да и она из-за своей обиды не даёт ему хоть как-то объясниться не хочет слушать, ей нужны ответы на многие вопросы а он не готов их дать пока. Так что перед ними долгий путь на встречу друг другу (ну надеюсь не очень долгий :))

Цитата
Танюш8883 (25.11.2020 12:11) [Материал]
Что-то подсказывает мне, что Анна всю жизнь проведёт в ожидании Штольмана. Короткие встречи будут прерываться превратностями судьбы, исполнением долга перед отечеством, заключениями, ссылками, эмиграцией. Очень много надо любви, чтобы сохранить чувства в таком союзе. Спасибо за историю)


Хотелось бы чтоб до этого не дошло. Мне кажется если между ними все-же состоится разговор без утайки, то никакие ссылки не станут преград ой для Анны, как жена декабриста последует за ним

Цитата
kuznetsovavikadx (26.11.2020 23:51) [Материал]
Спасибо за историю.
Ничего не понятно.... было бы, если бы я не читала другие истории.
Ну он, конечно, учидил. Пропал на 5 лет и думает что одно коротенькое "извини" все исправит? Тут надо вымаливать пощаду каждый день, если ему она дорога. А почему он загремел в тюрьму? И почему не отправил не одной весточки? То, что Анна видит призраков и с ними разговаривает, это вызывает меньше вопросов, чем отсутствие Штольмона.
Спасибо автору и победы на конкурсе.


А он и не надеяться на быстрое прощение, он прекрасно понимает что он виноват, проблема в том что он объяснить в силу обстоятельств не может, а так при удобном случае он пытается с ней поговорить но как видно не судьба...

Цитата
робокашка (28.11.2020 20:18) [Материал]
Вернулся мужик, а его на пороге держат biggrin И чему он удивляется? Каждая женщина поступила бы также, чай не декабрист он... Или только сейчас понял, как любимая женщина ранима, и как болела душа за него. Иди От!
Спасибо и удачи в конкурсе


Вот и приходиться мужику отбивать порог :D, в надежде что хоть и обижена но любящая женщина простит

Цитата
MissElen (30.11.2020 12:53) [Материал]
Пять лет большой срок, особенно для девушки. Такую разлуку без объяснения причин ей нелегко простить, даже любимому Штольману. И что там за тайны такие, мадридского двора? Анна вроде бы внештатный сотрудник полицейского управления, где служит детектив и всегда помогает следствию. Тайны тайнами, но как-то неправильно оставлять её в неведении и даже жестоко, ведь она его любит.Так что прощение пусть вымаливает может даже еще следующие пять лет...


Внештатный сотрудник только тогда когда там есть Штольман и то это было в годы юности, сейчас барышня остепенилась - Врач. Но появление Штольмана и духов опять толкают её на детективный авантюры

Цитата
svetaychik (04.12.2020 10:54) [Материал]
А я никого не обвиняю , всякое случается ...и пять лет не такой уж и большой срок разлуки для верной любви ...кто сказал:" маленькую любовь разлука гасит, а большая разгорается с новой силой"...не помню
Так что ещё надо посмотреть любит ли его Аннушка ?! Если ещё любит , то обязательно простит ему пятилетнее отсутствие .
Спасибо автору ! Удачи!


Конечно простит, (хотелось чтоб поскорее конечно) но и поучать за пятилетний отсутствие надо smile

Цитата
Кейт (05.12.2020 22:39) [Материал]
Обстоятельства разные бывают. Но пять лет! Это не так мало, как кажется! За пять лет может столько воды утечь!
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Для кого-то мало для кого-то много, главное чтоб время было не упущено и каждый понял и осознал для себя. Будем надеяться на лучшее

ПРОГУЛКА


Цитата
FoxyFry (23.11.2020 22:06) [Материал]
Эх, Петр Иванович такой... Петр Иванович biggrin За обликом ловеласа скрывается по истине романтичная душа. Не уверена, что он смолчал бы. Он и так тот еще болтун, а уж своей драгоценной Аннет по-любому рассказал бы, чтобы она бедная душу не рвала.
Ну, а по поводу объяснений влюбленных - ждем-с sad Очень-очень ждем-с...


Ну может он потому и мотался по Европе чтоб не видеть страдания племянницы и не сболтнуть чего лишнего.
Теперь главное чтоб Анна не узнала что дядюшка все знал и ей не сказал, а то ведь лютовать будет biggrin

Цитата
leverina (23.11.2020 23:37) [Материал]
Грибо-о-о-очки... ням.
Очень душевно. Так и вижу довольное лицо Петра Ивановича!

Цитата Текст статьи ()
Единственное, что ему оставалось, так это постоянно приободрять племянницу и поддерживать её веру в то, что Штольман жив.

Анна - медиум, она бы непременно увидела мертвого Штольмана в своих видениях. Она и так знает, что он жив! А дядя - всё равно молодец, что поддерживает девушку. Ей, наверное, было очень нелегко.

...А хто ш такая Зизи?


Кто такая Зизи уже ответила FoxyFry smile под статьей
Ну а дядюшка наш милый дядюшка вот он такой

Цитата
kuznetsovavikadx (24.11.2020 15:11) [Материал]
Спасибо за историю.
Ровным счетом ничего не поняла. От слова "совсем". Скорей всего нужно смотреть сериал полностью.
Единственное что у меня вызвало дессонанс это то, что если такая любовь до гроба, то зачем скрываться?
Племянница страет, а он по Парижам отдыхает! Если он его видел, то почему бы не рассказать этой Анне о встече? Для того чтоб она не строила ложных иллюзий? Короче, нужно быть в теме, но я, увы, не в ней.
Спасибо автору и победы на конкурсе.


А если бы рассказал Анна бы непременно бросилась бы к Штольману и могла и себя и его подвергнуть большой опасности. Да и может быть так, что Пётр Иванович не виделся со своей племяницей со встречи со Штольманом, а когда приехал в Затонск, Штольман уже был там и сам встретился с Анной.

Цитата
Валлери (24.11.2020 17:43) [Материал]
Ох уж эти "старинные" отношения - каждый со своей стороны слишком тактичен, чтобы выяснить правду или напрямую в лицо что-то спросить wacko А в итоге - недомолвки, недопонимания и невозможность строить отношения дальше.
надеюсь, что герои сумеют договориться, но как же жалко потраченных лет!
Спасибо за историю и удачи в конкурсе)


Всё поклонники сериала надеются что договорятся и как можно скорее smile

Цитата
sova-1010 (26.11.2020 23:58) [Материал]
Такая милая и романтическая зарисовка "из прошлой жизни". И так описано, что картинка прям стоит перед глазами. Я аже запах осеннего леса и грибов почувствовала. Погуглила Петра Ивановича, оказалось что его играет актер, который мне очень симпатичен. А судя по этой истории, еще и персонаж должен быть весьма интересный. А уж отношения ГГ интригуют неимоверно. Так что, уважаемый автор (или авторы) вы меня убедили - буду смотреть сериал!
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!


Да актёр замечательный разноплановый, а в роли дяди так вообще просто замечательный Пётр Иванович любимый персонаж сериала, лучший друг Анный, который всегда поддержит её и даст нужный совет.
Сериал смотреть надо темболее до весны время есть посмотреть первый сезон а там уже и второй выйдет smile

Цитата
робокашка (28.11.2020 11:41) [Материал]
Извечная мужская солидарность при объяснениях с женским полом tongue Дядюшка присутствовал, готовый вмешаться в попытках примирения. Конечно, не замем же Анна 5 лет отсутствия Штольмана "болела" им, чтоб встретиться и расстаться навсегда biggrin Девушка выплеснула пережитое, теперь отношениям будет дан новый старт
Спасибо и удачи в конкурсе!


Дядя как верный друг всегда рядом, если надо вешается, если надо уйдёт в сторону, но счастью племянницы мешать не будет

Цитата
Танюш8883 (29.11.2020 13:03) [Материал]
Наш пострел везде поспел. И в тюрьме посидел, и со шпионской миссией засветился. Бедной Анне так и придется сидеть, дожидаться его всю жизнь. Спасибо за историю)


Если любит будет ждать, а то и поможет в деле всеми силами

Цитата
MissElen (01.12.2020 12:47) [Материал]
Все эти дворянские изыски, этикет, правила и запреты, а также дворянская честь и чувство долга. Сколько страданий принесли они влюбленным и сколько потерянного времени...

Спасибо, удачи в конкурсе.


О времена о нравы

Цитата
Кейт (05.12.2020 22:53) [Материал]
Оох! Горяченький драббл по Анне
Из фика в фик я уже начала разбираться в сюжете)
Интересно, в сериале было так же? Или нравы того времени и воспитание не позволили бы Штольману вот так сграбастать в объятия Анну?
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!


В сериале все мы пока ждём этого признания, и гадаем какое оно будет : D

Спасибо всем за прочтение и комментарии к конкурсными историям, рада что все больше людей начинают интересоваться этим сериалом :)




Сообщение отредактировал Dunysha - Пятница, 18.12.2020, 13:14
 
робокашкаДата: Пятница, 18.12.2020, 16:04 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Анна - лютовать?! biggrin Мне она не кажется на это способной. Даже к Штольману слишком добра. А ведь повезло, что не забеременела!! Тогда б Якову прощенья б не было... или вымолил в отчаянии или на пороге смерти. В первой ситуации его не представляю, а во второй он же был вроде как tongue
Спасибо за ответы!
 
FoxyFryДата: Пятница, 18.12.2020, 21:07 | Сообщение # 38
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Dunysha ()
А Полина тёмная лошадка...

Вот и я как-то не спешу ей доверять. У меня вообще складывается впечатление, что тут будет как в том британском сериале Бродчёрч. Детектив якобы прячет и присматривает за свидетелем преступления, только чтоб втереться в доверие и заставить ее потерять бдительность, и тогда она проболтается и выведет на сообщника.
Не знаю, кажется, будто Полинка свою игру ведет - так даром Анны интересуется, в подружки ей набивается, и книгу эту она нарочно упомянула. Я уверена, она хотела, чтобы Анна ее приобрела.

Цитата Dunysha ()
Я даже незнаю куда её отнести к плохим и сосватать за Клюева (сей господин тоже не внушает доверия) или все же она хорошая и сосватать её за Антошу

Что-то мне кажется, Антоше не потянуть такую даму biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
leverinaДата: Пятница, 18.12.2020, 23:16 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Ясно пока что одно - следователем Штольман только притворяется! А на самом деле он Штирлиц!

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 19.12.2020, 03:36
 
DunyshaДата: Суббота, 19.12.2020, 13:11 | Сообщение # 40
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




робокашка, ну в первом же сезоне Анна бушевала даже кулочком его так ласково гладила.

А то что не забеременела это да, а вдруг в Париже остался ребёнок тайный ото всех? biggrin и ни кто о нем не знает ну кроме дяди wink biggrin

FoxyFry, ну вот и придётся теперь гадать кто эта Полина и какова её роль cool
А для Антоши счастья хотелось sad
Хотя Полина больше Клюеву подходит

leverina, biggrin biggrin ага ещё какой cool


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Сборник "Анна-детективъ" (Фандом "Анна-детективъ")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше