Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 99
Пользователей: 3
kristinray2212, дашута3405, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Я вернулся...

2026-8-19
47
0
0
Я вернулся...


Зал был полон гостей, что было странно, обычно полковник не любил шумные мероприятия, хоть того и требовало его положение, возможно, за пять лет многое изменилось. Пять лет. Кому-то покажется, что это целая жизнь, кому-то - краткий миг, а для меня - погоня, перестрелка, бессонные ночи в воспоминаниях о любимых небесно-голубых глазах.

Правое колено заныло, ранение, полученное два года назад, иногда напоминает о себе тупой болью. Оперевшись на трость, я отошёл в сторону, ближе к стене, пытаясь найти того, ради кого прибыл. Хотелось побыстрее доложить обо всем полковнику и покончить со всей этой шпионской кутерьмой, уехать в уездный городок и зажить тихой жизнью следователя. Наверное, устал я от погонь, да и не молод уже.

В помещении началось некое оживление, дамы в сопровождении мужчин двинулись ближе к началу залы, чтобы присесть на стулья и диванчики, которые слуги раставляли полукругом, под разговоры присутствующих гостей.

Когда раздались первые звуки рояля, переплетаясь с мелодией скрипки, разговоры смолкли, погружая всех в свою музыку.

Меня же мелодия увлекла в воспоминания, когда Анна Викторовна и Коробейников устроили музыкальный вечер. Как ее пальчики порхали над клавишами рояля, ее лукавый взгляд, который она бросала в мою сторону - все эти воспоминания и многие другие, дорогие моему сердцу, помогали мне в трудную минуту, помогали выжить на краю пропасти, я старался выжить, чтоб вернуться… хотя бы для того чтоб сказать спасибо, спасибо за то, что она есть в этом мире, такой светлый, чистый человечек, мой ангел-хранитель.

Пять лет… Как они отразились на ней? Помнит меня? Забыла?.. Хотя, зная характер Анны, не забыла…

Мой взгляд гулял по лицам присутствующих, кого-то я знал, кого-то узнавал, а кто мне и вовсе был не знаком. Но стоило мне перевести взгляд от группы людей у левой стены к противоположной, как моё сердце ускорило свой ритм. Этот силуэт я узнал бы из тысячи, ведь он мне снился каждую ночь. Она повернулась, и я смог увидеть ее гордо поднятый подбородок и слегка вздернутый носик. Моя барышня на колесиках... Да нет, далеко уже не барышня - светская дама. Ее манера держаться, ее наряд говорили о том, что она давно покинула уездный город и поселилась в столице, а может, уезжала с дядей за границу? В подтверждение моих мыслей к Анне подошёл Пётр Миронов. Только сейчас я заметил, что Анна стояла в обществе незнакомого господина. Кто он? И почему с такой нежностью смотрит на неё? Во мне начала подниматься волна гнева и ревности, которую я тут же попытался пресечь на корню, взял себя в руки, выработанный годами жест головы позволил мне отвезти взгляд, который тут же вернулся к объекту наблюдения. И вновь второй раз за вечер моё сердце ускорило свой ритм, на меня смотрел небесно-голубой взгляд.

Мир замер, смолкли все звуки, как это было не раз. Я видел в этих голубых глазах все прожитые годы без меня: боль, отчаяние, страх, надежду, веру, любовь... "Я искала, ждала, где ты был?" - кричал ее взгляд, упрекая меня в моём отсутствии и ликуя, что вновь меня видит.
Под ее укоризненным взглядом мне стало стыдно, но я же хотел ее уберечь от опасности, потому и оставался вне извесности. Все это я пытался передать ей взглядом, а так же как сильно я скучал по ней и как она дорога мне, но небесный взгляд был не преклонен, в нем пробивалась обида на меня, в полном поражении я опустил взгляд, признавая свою вину.

- Яков Платонович! Я удивлен и бесконечно рад вашему возвращению, - прозвучал голос полковника рядом со мной.

Подняв взгляд к Анне, я увидел, как она отвернулась к дяде, который успокаивающе гладил ее по руке. На короткий миг я встретился со взглядом Миронова. Пётр Иванович осуждающе покачал головой, но его взгляд говорил, что он рад меня видеть.

- Яков Платонович, прошу в мой кабинет, там мы сможем поговорить спокойно, - продолжал тем временем мой собеседник.

Вновь служебные дела уводили меня от любимой женщины..


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/201-38225-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Dunysha (28.03.2020) | Автор: Dunysha
Просмотров: 3014 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Танюш8883   (31.03.2020 16:39) [Материал]
Если любит, то простит. Спасибо)

0
3 робокашка   (29.03.2020 20:37) [Материал]
вот и получай счастье от службы dry

0
1 Валлери   (29.03.2020 11:57) [Материал]
Спасибо за драбблик! smile

0
2 Dunysha   (29.03.2020 12:01) [Материал]
Не за что, рада если понравился happy