Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Секрет заброшенного поместья (Драко/Гермиона. Старинные тайны, приключения, чувства)
Секрет заброшенного поместья
МиравияДата: Среда, 21.02.2018, 14:29 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2 место в номинациях Лучшая тёмная история, Лучшая сверхъестественная история, Лучший мини и макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»






Автор: Миравия

Бета, идейный вдохновитель и автор потрясающей обложки: Shantanel

Жанр:Детектив, мистика, приключения, романтика – всё разом и много того, что забыла упомянуть. Тайны старинных семей, ритуалы. Магия во всей её красе

Рейтинг:R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Джоан Роулинг

Статус:История завершена и полностью выложена. Возможно, будет еще один бонус

Размещение:Только с разрешения автора

Саммари:С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

От автора: Эта история - квинтэссенция того, что мне хотелось увидеть самой, когда я читала различные истории по миру, созданному Роулинг. Возможно, здесь отыщется немало моментов, которые я где-то углядела в прочитанном ранее – иногда сложно разобраться, что придумалось, а что вспомнилось. За невольные заимствования, надеюсь, меня простят.

Скорее всего, помимо очевидного АУ здесь отыщется ООС. Отрицать не буду – я описывала героев такими, какие их вижу сама.

В качестве эпиграфа к истории позволю себе разместить тут стихотворение, найденное мной в одной из нежно любимых историй по ГП. Автор - black_tiger, надеюсь, она простит меня за цитирование без спроса. Предупреждаю: эпиграф несколько спойлерный, поэтому спрячу его пока.






Глава 1


Глава 2


Глава 3


Глава 4


Глава 5


Глава 6


Глава 7


Эпилог


Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 16.05.2018, 10:17
 
nefelimДата: Среда, 02.05.2018, 20:37 | Сообщение # 76
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Миравия, ох... с самых первых секунд, как увидела уведомление от тебя и до тех, когда загрузилась страничка с главой и я приступила к чтению, подпрыгивала в нетерпении как ненормальная хддд
а потом с воплем СИРИУУУУУУУУС!!! мысленно поскакала по комнате, в живую было нельзя, снизу соседи есть. да да да... он живой!!! он вернулся!!!

какая же он предусмотрительная сволочь dry да чоб всем нам такими быть biggrin
А Драко... И Гермионе помог и силы подколоть Гарри нашел, а самое главное, поговорил с Гермионой. ооо... на их разговоре я почти визжала хддд особенно на фраз про детей хдд

и да, я успела уже перечитать хддд

ну а сейчас с нетерпением жду эпилог)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
-Piratka-Дата: Четверг, 03.05.2018, 20:31 | Сообщение # 77
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за главу. Очень волнительная и милая развязка.


 
ValenTynaДата: Суббота, 05.05.2018, 11:49 | Сообщение # 78
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Благодарю Вас за оповещение о новой главе. wink К сожалению, уже последней.
Замечательно, что у Драко все-таки не без помощи получилось остановить недоброжелателя и тем самым спасти не только любимую, но и Сириуса. Это вполне интересная идея, ведь в книгах Роулинг не объяснялось толком ничего о свойствах арки.
Анимагическая форма Малфоя так умиляет! Представляю прям, как они выглядят рядом с дядей Блэком, когда тот находится в своей. biggrin
Мне очень понравилась Ваша история! Может повторюсь, но все описания ритуалов и поместий замечательно удались Вам. Очень нравится читать такой красивый текст. smile
Благодарю Вас за работу! Жду не менее красивого эпилога! wink


 
МиравияДата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:49 | Сообщение # 79
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Vivett ()
честно,совсем не хочется расставаться с историей!
она была в о л ш е б н о й во всех смыслах этого слова)


Я рада, что она показалась такой. Я сама испытывала невероятное удовольствие, работая над историей. И мне самой не хочется расставаться, но конец совсем близок - остался лишь эпилог.

Цитата Vivett ()
кстати,эта история действительно уникальная)
практически не имея диалогов между Драко и Гермионой, мы все равно,причем с первой же главы, понимаем,насколько они любят друг друга


Скажу честно: задумка этот момент изначально включала. Хотелось показать именно на расстоянии этот момент, и я рада, что вопросов чувства не вызвали. КОнечно, Гермионы тут совсем мало, и больше мы видим Драко, но косвенно понимаем и про нее: через поступки, через слова Гарри, через обстоятельства.

Цитата Vivett ()
спасибо огромное!
побольше тебе сил,терпения и вдохновения, Миравия, !
надеюсь,мы встретимся еще не раз)


Спасибо большое за добрые слова. У нас еще эпилог впереди тут. Ну и надеюсь, что новые истории!

Добавлено (06.05.2018, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата nefelim ()
Миравия, ох... с самых первых секунд, как увидела уведомление от тебя и до тех, когда загрузилась страничка с главой и я приступила к чтению, подпрыгивала в нетерпении как ненормальная хддд
а потом с воплем СИРИУУУУУУУУС!!! мысленно поскакала по комнате, в живую было нельзя, снизу соседи есть. да да да... он живой!!! он вернулся!!!


Какие знакомые и родные эмоции! Я изначально, когда началась складываться эта история, сказала: я хочу воплотить заветную мечту. Вернуть Сириуса в мир живых. МОжно извиняться за смерти любых героев (как это любит делать Роулинг), однако именно Сириуса я так пережить и не смогла. ДЛя меня он - лучший, самый-самый-самый. Впрочем, эпиграфом всё сказано!

Цитата nefelim ()
какая же он предусмотрительная сволочь да чоб всем нам такими быть


biggrin Заррррраза. Лучшая на свете.

Цитата nefelim ()
А Драко... И Гермионе помог и силы подколоть Гарри нашел, а самое главное, поговорил с Гермионой. ооо... на их разговоре я почти визжала хддд особенно на фраз про детей хдд


Я этот разговор словно заранее видела. Может, приснился? Не знаю. Именно эта лёгкая ирония, ясно видная дружба между Драко и Гарри (я уже признавалась, для меня это одна из любимых фишек фиков), ну и конечно диалог между Драко и Гермионой, в котором многое решалось. Ведь между ними, как не крути, многое. И слава Мерлину, что не пропасть, как изначально думал Малфой.

Цитата nefelim ()
и да, я успела уже перечитать хддд

ну а сейчас с нетерпением жду эпилог)))


Я рада, что плоды моего творчества рождают такие эмоции. Скажу честно: подобный комментарий - лучший подарок для автора.

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за главу. Очень волнительная и милая развязка.


Я рада, что она пришлась по вкусу!

Добавлено (06.05.2018, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата ValenTyna ()
Благодарю Вас за оповещение о новой главе. К сожалению, уже последней.

Мне самой отчасти жаль) После эпилога будет еще грустнее, уже заранее чувствую.
Цитата ValenTyna ()
Замечательно, что у Драко все-таки не без помощи получилось остановить недоброжелателя и тем самым спасти не только любимую, но и Сириуса. Это вполне интересная идея, ведь в книгах Роулинг не объяснялось толком ничего о свойствах арки.

Про арку у Роулинг вообще как по мне сказано непозволительно мало. Сириус, падая в арку, получил не аваду, иное заклинание в грудь от Беллатрикс, и я до последнего надеялась, что это не просто так. Однако моя надежда пропала впустую, и пришлось уже самой брать в руки перо и представлять тот расклад, который бы меня устроил, даря героям иную жизнь.
Цитата ValenTyna ()
Анимагическая форма Малфоя так умиляет! Представляю прям, как они выглядят рядом с дядей Блэком, когда тот находится в своей.

biggrin Меня саму эта форма донельзя умиляет, не зря же попросила Ксюшу на обложку поместить зверька. Очаровашка же!
Цитата ValenTyna ()
Мне очень понравилась Ваша история! Может повторюсь, но все описания ритуалов и поместий замечательно удались Вам. Очень нравится читать такой красивый текст.

Спасибо за похвалу - очень приятно. Но часть заслуги, несомненно, принадлежит Ксюше Шантанель, с чьей помощью история обрела законченный вид. Она поддерживала, вдохновляла и это действительно было огромной радостью, очередной раз работать вместе с ней.
Цитата ValenTyna ()
Благодарю Вас за работу! Жду не менее красивого эпилога!

Уже скоро. По сути, всё написано, но одна мысль меня грызёт) Поглядим, получится ей меня догрызть или неть)))) biggrin


 
ValenTynaДата: Среда, 16.05.2018, 14:30 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 325


Статус:




Благодарю Вас за работу над этой доброй историей, у которой оказался счастливый конец. wink
Не смотря на все невзгоды и опасности, Драко и Гермионе суждено было быть вместе. Им удалось даже разрушить проклятие семьи Малфоев. Они действительно заслужили счастья. Обычного человеческого. happy
Спасибо Вам за возвращение Сириуса и возможность его собственного семейного счастья. Жаль, что Роулинг так мало уделила внимания его судьбе. Это интересный персонаж, и думаю, он заслужил больше, чем просто пропасть в неизвестности. Но это мое мнение. biggrin
Спасибо за то, что сдружили Гарри и Драко, это действительно очень интересная линия.
Желаю Вам много вдохновения на написание таких чудесных историй!


 
-Piratka-Дата: Четверг, 17.05.2018, 21:05 | Сообщение # 81
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за эпилог. Двойная? Вот уж действительно возраждающая)))


 
VivettДата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:42 | Сообщение # 82
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, спасибо.
просто спасибо за историю.

это было невероятно эмоциональное,опасное и восхитительное путешествие за счастьем)
 
NoksowlДата: Вторник, 25.09.2018, 23:17 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Маша, спасибо за приглашение прочитать эту интересную и захватывающую историю! happy
Определенно ссылка пошла на пользу Драко. Помогла разобраться в собственной жизни. Даже найти некоторые ответы. Найти свое призвание и стать хорошим специалистом. Его новая жизнь успешно приглушала яркость прошлых событий его жизни, оставляя все меньшие ощущения себя, как изгнанника. А когда сама ссылка закончилась, то они почти полностью исчезли. Следы с ним на всегда останутся. Ведь и они способствовали тому, кем он стал...
Как интересно описано возвращение Драко в Малфой-мэнор. Как некий собирательный образ всего древнего рода. Не только в именах и лицах, но и в вещах относящихся к каждому, как к ныне живущим, так и ушедшим, запахах табака деда, привычках украшать комнаты орхидеями леди Малфой и пр. И все поместье наполнено этой атмосферой. Оставшись одним из рода Малфоев, Драко ощущает себя в кругу семьи... И то, что он, хоть и принял окончательное решение насчет Гермионы, но все равно пошел с родственниками посоветоваться. Отдал им дань уважение. Выслушал их советы. Но так как он сейчас глава рода, то последнее решение оставалось за ним.)
Родовое поместье мне представилось, как своеобразный омут памяти семьи Малфоев... happy
А эта особенность истории рода Малфоев, surprised когда поощрялись или принудительно насаждались определенные ценности и черты характера, чтобы наследники рода не выбивались из принятого когда-то образа, соответствующего истинному представителю члена семьи...
И такие трагические события в жизни Драко спасли его от такого зомбирования. И не только его, но и последующие поколения. Если, конечно, снова не появится в их роду поборник чистоты, за истинной образ, считающийся правильный для представителя Малфоев. История многим чем богата. А старинные семьи берегут бережно все, что связано с их родом. И каждый находит в этой истории что-то свое, близкое. Решает, что возродить из семейных ценностей, а что так и оставить просто частью истории.
Все таки и сам Драко отверг не все, чему его отец учил. И по сей день считает, что надо держать внешний образ истинных Малфоев в обществе...

Я историю прочитала, но не успела дописать комментарий. Пока только кусочек. В этот же комментарий завтра все добавлю. :)




Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 25.09.2018, 23:19
 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 22:48 | Сообщение # 84
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю историю с заслуженной победой на ТРА


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Секрет заброшенного поместья (Драко/Гермиона. Старинные тайны, приключения, чувства)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Сосед