Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Секрет заброшенного поместья (Драко/Гермиона. Старинные тайны, приключения, чувства)
Секрет заброшенного поместья
МиравияДата: Среда, 21.02.2018, 14:29 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2 место в номинациях Лучшая тёмная история, Лучшая сверхъестественная история, Лучший мини и макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»






Автор: Миравия

Бета, идейный вдохновитель и автор потрясающей обложки: Shantanel

Жанр:Детектив, мистика, приключения, романтика – всё разом и много того, что забыла упомянуть. Тайны старинных семей, ритуалы. Магия во всей её красе

Рейтинг:R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Джоан Роулинг

Статус:История завершена и полностью выложена. Возможно, будет еще один бонус

Размещение:Только с разрешения автора

Саммари:С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

От автора: Эта история - квинтэссенция того, что мне хотелось увидеть самой, когда я читала различные истории по миру, созданному Роулинг. Возможно, здесь отыщется немало моментов, которые я где-то углядела в прочитанном ранее – иногда сложно разобраться, что придумалось, а что вспомнилось. За невольные заимствования, надеюсь, меня простят.

Скорее всего, помимо очевидного АУ здесь отыщется ООС. Отрицать не буду – я описывала героев такими, какие их вижу сама.

В качестве эпиграфа к истории позволю себе разместить тут стихотворение, найденное мной в одной из нежно любимых историй по ГП. Автор - black_tiger, надеюсь, она простит меня за цитирование без спроса. Предупреждаю: эпиграф несколько спойлерный, поэтому спрячу его пока.






Глава 1


Глава 2


Глава 3


Глава 4


Глава 5


Глава 6


Глава 7


Эпилог


Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 16.05.2018, 10:17
 
-Piratka-Дата: Пятница, 02.03.2018, 20:52 | Сообщение # 26
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Очень интересно мэноры, родовая магия.супер. Что же случилось? Куда понедельник до Гермиону? Кто же такие эти невыразимцы??


 
ВиточкаДата: Суббота, 03.03.2018, 21:37 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Миравия, Спасибо за приглашение) Ну я не могла пройти мимо драмиоши biggrin Описание очень зацепило, ну и оформление, сплошные восторги happy Обещаю со дня на день прочесть все добавленные главы и оставить отзыв)
Желаю лёгкой работы над историей! happy wink


 
VivettДата: Суббота, 03.03.2018, 23:20 | Сообщение # 28
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, привет!
спасибо за продолжение!

оо,какое счастье читать фанфики,которые уже завершены!
продолжение появляется так быстро,что не успеваешь соскучиться)

для меня совершенно необычным оказался образ Гарри, ты так интересно представляешь его взрослым biggrin
мне он почему-то виделся потрепанным жизнью дяденькой, скучноватым,а тут таакой яркий персонаж)))

а их перепалки чего стоят, одно удовольствие читать и посмеиваться)
 
МиравияДата: Суббота, 03.03.2018, 23:20 | Сообщение # 29
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата SGA ()
Спасибо. Очень интересно. Радуют отношения Гарри и Малфоя. Если не дружба, то точно взаимопонимание и готовность помочь. А умница ГГ точно вычислит поместье или уже вычислила и обязательно попытается туда проникнуть.

Меня саму, если честно, радуют отношения, которые получились между двумя героями. Их приятно описывать, дальше - больше. А вот с Гермионой сложнее. Вычислить-то вычислит, и проникнуть попытается, это ж Грейнджер, но вот последствия...

Цитата ★Texas_City★ ()
После твоего ответа те вещи которые казались мне вполне понятными и ясными перестали таковыми быть. И я начинаю приходить к таким выводам, что самой кажутся невозможными, но какая гарантия, что именно они окажутся наиболее верными.

Злобный смайлик коварного автора)))) В чем-то цель была именно таковой. И будет очень интересно, что ты о своих теориях и уверенностях скажешь потом, после следующих глав.
Цитата ★Texas_City★ ()
Например то что произошло с Драко на суде, по твоим словам, не простое желание удовлетворить своё любопытство. Мне на этот счет приходят совсем уж бредовые мысли. Ведь не могла же Гермиона знать ничего о том что происходит сейчас ?? А другая одновременно проще и сложнее : Гермиона тоже любила Драко, но её могли терзать теже страхи и сомнения, что и самого Малфоя, сама хотела забыть и того же требовала и от него. Хотела, но не забыла, потому и Рону отказала ( по мне так Уизли слишком уж бледно выглялел на фоне Драко : ни каких особых талантов да и ума тоже )по всем он проигрывал Драко.

Ох, Надя! Первая версия - точно мимо. А вот вторая... Как ты верно сказала, она и проще, и сложнее, потому интереснее... Поэтому у нас еще будет шанс об этом побеседовать!
Про Уизли я соглашусь: при отсутствии у меня яркого отрицательного отношения к персонажу, симпатии в паре с Гермионой особенно он не вызывает, у меня скорее к девушке сочувствие просыпается, из серии «любовь зла». Драко, конечно, тоже не подарок, но... другого совсем плана.
Цитата ★Texas_City★ ()
В мире всегда хватало и хватает охотников за властью и могический мир не исключение, один Редл чего стоит. Но у меня вопрос, какая гарантия, что у того кто задумал эту многоходовую игру, добравшись до желаемого хватит сил совладать с той мощью которая сокрыта там? Ведь Редл так и не смог завладеть сокровищами Гонтов : род не посчитал его достойным наследником . Так какая гарантия , что этот неизвесный сможет совладать со всей мощью. Ведь уровень магии важен не меньше чистоты крови.

Не в бровь, а в глаз. Очень правильный вопрос, категорически правильный. Ответ у меня на него есть, конечно же. Но озвучить не смогу: будет слоновий спойлер, да и эти мои слова уже некоторых пытливых натолкнут на мысли. Причем варианты есть и попроще ответов, и посложнее - всё традиционно!
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь, а ведь может статься, так что именно кто из бывших преспешников Тёмного Лорда специально сработал так грубо уверенный, что будут думать на другого. Всё ведь может быть.

И эта версия не лишена логики, соглашусь. Так и хочется выдать знаменитое «Совы не те, чем кажутся» (с)))))

Цитата -Piratka- ()
Очень интересно мэноры, родовая магия.супер. Что же случилось? Куда понедельник до Гермиону? Кто же такие эти невыразимцы??

Я сама эти темы очень люблю, поэтому когда пришла мысль, устоять не могла. И рада, что не только я люблю)))
Невыразимцами называют сотрудников отдела тайн. Возможно, беда разных переводов - не знаю, но я уже привыкла именно к такому варианту перевода.

Цитата Виточка ()
Миравия, Спасибо за приглашение) Ну я не могла пройти мимо драмиоши Описание очень зацепило, ну и оформление, сплошные восторги Обещаю со дня на день прочесть все добавленные главы и оставить отзыв)
Желаю лёгкой работы над историей!

Оформление - это отдельный разговор. Мне когда обложку Ксюша сделала, я от восторгов слов не могла отыскать, сразу килотонна вдохновения на голову приземлилась.
С отзывом, конечно, буду ждать. Надеюсь, придётся творение по душе!


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:16 | Сообщение # 30
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ясно. Спасибо за разъяснение


 
МиравияДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:31 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Vivett ()
Миравия, привет!
спасибо за продолжение!

оо,какое счастье читать фанфики,которые уже завершены!
продолжение появляется так быстро,что не успеваешь соскучиться)


Привет) Чтобы выкладывать написанные фанфики, сначала их надо целиком написать, привести в порадок, замучить бету в процессе редакции (слава Ксюшиной терпеливости!). Вот тогда с выкладкой всё будет просто: прочитал последний раз и выложил... )))) Но иногда нетерпение не позволяет столь долго ждать... ХОчется пообщаться, поделиться...

Цитата Vivett ()
для меня совершенно необычным оказался образ Гарри, ты так интересно представляешь его взрослым
мне он почему-то виделся потрепанным жизнью дяденькой, скучноватым,а тут таакой яркий персонаж)))

а их перепалки чего стоят, одно удовольствие читать и посмеиваться)


Вот! Отлично сказано. Мне показалось, что так представляют очень-очень многие. И мне это не нравится. По мне освобождение от войны, Долга и Волдеморта должны освободить и самого Гарри. Сделать его взрослее, умнее, пусть даже циничнее и ироничнее. А такой персонаж не может стать "дяденькой" и, тем более "скучным". Ни в коем случае.

Что касается перепалок, сама получила удовольствие от продумывания диалогов этих друзей-врагов... ХОтя не сразу нашёлся правильный тон. На самой грани. На тонкой нитке.

-Piratka-, wink всегда пожалуйста


 
renecmi5453Дата: Понедельник, 05.03.2018, 00:59 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




Отмечусь. Саммари заинтересовало. Буду читать.

В мире не существует призраков, кроме тех, что кроются в нас самих.
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:15 | Сообщение # 33
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

По правде говоря я даже не знаю о чем писать sad куда ни глянь всюду минное поле и не знаешь где рванет. Моя проницательность явно не довела меня до добра. И поболтать хочется , но заставлять тебя выдавать дальнейшее развитие сюжета тоже не хочу. Попробую поискать как можно более нейтральную тему happy
Малфой времен Хогвартса, мягко говоря, не подарок, но Уизли всегда ему проигрывал и по внешности , и знаниям превосходил его в разы. Но это только моё субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Рон конечно хороший парень и отличный друг (хоть и не всегда) но Драко интересней, глубже не говоря уже о том что и поговорить и поспорить с начитанным человеком гораздо увлекательней чем с тем кого ничего не интересует кроме квидича и еды. До сих пор не могу понять почему Роулинг свела умницу Гермиону и увольня Рона, двух не похожих людей трудно отыскать. По всему, кроме дружбы между ними нечего не могло быть, по мне так это было бы гораздо правильней и логичнее .
Жаль конечно, что Гарри с Драко не смогли стать друзьями ещё в школьные года, даже если-бы Гарри ответил на рукопожатие Драко, то сомневаюсь что отец бы позволил ему свести дружбу с "мальчиком который выжил" если бы только эта дружба была бы ему полезна . Все семь лет учебы они оба находились по разные стороны баррикад и у них попросту отняли возможность нормально познакомиться и узнать друг друга не говоря уже о дружбе. Тогда вся история пошла совсем по другому, совершенно иному, пути и нам только остаётся предполагать возможное развитие сюжета.


 
МиравияДата: Вторник, 06.03.2018, 12:01 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




renecmi5453, wink читателей рада всегда видеть. Надеюсь, история придётся по вкусу.

Цитата ★Texas_City★ ()
Миравия,
По правде говоря я даже не знаю о чем писать куда ни глянь всюду минное поле и не знаешь где рванет. Моя проницательность явно не довела меня до добра. И поболтать хочется , но заставлять тебя выдавать дальнейшее развитие сюжета тоже не хочу.

Надюш, ты-то как раз можешь о чем угодно. Просто иногда я буду сигать с разбега в кусты и прятаться там)))) Если это не смущает, поговорить на любую тему готова!

Цитата ★Texas_City★ ()
Малфой времен Хогвартса, мягко говоря, не подарок, но Уизли всегда ему проигрывал и по внешности , и знаниям превосходил его в разы. Но это только моё субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Рон конечно хороший парень и отличный друг (хоть и не всегда) но Драко интересней, глубже не говоря уже о том что и поговорить и поспорить с начитанным человеком гораздо увлекательней чем с тем кого ничего не интересует кроме квидича и еды.

Ох, на наши с тобой головы поклонников Рона и нам бы сказали всё, что думают на этот счет! Хотя как по мне, в большинстве случаев я с тобой соглашусь: Рон меня порядком раздражал всю дорогу, учитывая, сколько раз именно его действия подводили Гарри так или иначе под монастырь, даже не считая очевидных случаев с турниром и с уходом от Гарри и Гермионы из леса. Думаю, именно его влияние определяло отношение героя к учебе (а ему бы не помешало учиться куда усерднее), к квиддичу, к волшебникам в целом (к чистокровным в том числе), к их традициям и наследию.

Цитата ★Texas_City★ ()
До сих пор не могу понять почему Роулинг свела умницу Гермиону и увольня Рона, двух не похожих людей трудно отыскать. По всему, кроме дружбы между ними нечего не могло быть, по мне так это было бы гораздо правильней и логичнее .

Как сказал кто-то из читателей, Роулинг, если бы свела Гарри и Гермиону, оставила бы целую семью "за бортом". Отсюда такой шаг. В чем-то я согласна, хотя лично по мне, пара Рона и Гермионы - абсолютно неправдоподобное сочетание. Без общих интересов очень сложно, а откуда они тут?

Цитата ★Texas_City★ ()
Жаль конечно, что Гарри с Драко не смогли стать друзьями ещё в школьные года, даже если-бы Гарри ответил на рукопожатие Драко, то сомневаюсь что отец бы позволил ему свести дружбу с "мальчиком который выжил" если бы только эта дружба была бы ему полезна . Все семь лет учебы они оба находились по разные стороны баррикад и у них попросту отняли возможность нормально познакомиться и узнать друг друга не говоря уже о дружбе. Тогда вся история пошла совсем по другому, совершенно иному, пути и нам только остаётся предполагать возможное развитие сюжета.

Ох, сложно, очень сложно. На Гарри влияли очень многие, и он этому влиянию поддавался. На эту тему немало написано фиков, некоторые мне очень, кстати, нравятся: грешна, люблю читать про "перевернутый" в плане добра и зла (иногда пусть не полностью) сюжет Поттерианы. В том, что тогда история пошла бы иначе - согласна. Роулинг в оригинальном тексте на каждом шагу подчеркивала идеи равенства и упадка аристократии, и как по мне, переборщила слегка с этим делом) Но это у меня вкусовые пристрастия в голос разговаривают)))))


 
★Texas_City★Дата: Среда, 07.03.2018, 18:47 | Сообщение # 35
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Машенька , дорогая, ты меня соблазняешь , меня хлебом не корми дай поболтать и в особенности на интересующие меня темы. И я воспользуюсь твоим предложением продолжить нашу увлекательную беседу .
Признаюсь за мной тоже есть грех, в последнее время увлеклась Драмионой и нашла не мало хороших и достойных историй нписанных и переведённых про эту пару, например : Платина и шоколад, а из переводов Почти совершенна. Почти твоя. Над ней поработала команда наших талантливых переводчиков.
Возможно любители каноной пары Гермиона/Рон мягко говоря будут против нашего с тобой выбора в пользу Драко, но Рон всегда оставался нездержанным, ленивым и отчасти завистливым. Бывало в особенно трудное для Гарри время рядом с ним оставалась именно Гермиона, тогда как Рон поварачивался к другу спиной. А уж его негативное отношение к аристократам и соизеринцам в частности непонятна. Ведь Уизли и сам чистокровный, а если не хватает материальных благ так добивайся, учись , сделай достойную карьеру, а он лишь ныл и жаловался. Вот Гермионе кроме Гарри совершенно не на кого было рассчитывать и всего она добивалась своими знаниями и умом, так-же как сам Гарри. Всё таки доя того чтобы добиться поста главы Аврората мало иметь звание Героя и пободителя темнейшего мага, но и собственные силы, ум и хватку. Не будь этого Гарри остался бы за бортом так ничего и не добившись. А вот насчет упадка аристократии и равенства можно поспорить, хотя мы не англичане и во многом не можем понять осоьенности из менталитета и взглядов на жизнь. По мне так всю зависит от человека и мало что от воспитания. Лучший пример доя сравнения Рон и Драко : оба чистокровные, вот только первый нищеброд ( и дело здесь не деньгах, а нем самом ) а второй истинный аристократ во всем ( человек сделавший себя сам ) и прошедшие десять лет этого не изменили лишь выковали внутренний стержень. Каким человек захочет быть таким он и станет, и леньги в этом не играют большой роли. Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что даже останься у Драко один титул без состояния то он бы не изменил себе и продолжал оставаться аристократом. Хотя возможно я его излишне идеализирую, но мне хочется думать о нем именно так.
Согласна с тобой в том что Гарри было очень трудно и в особенности первое время он был сильно зависим от мнения более опытных старших магов. Ведь он , до того как его забрал Хагрид, Гарри вробще не знал о существовании мира магии.
И это с учётом того, что Дамлдор знал в каком положении находиться Гарри у своих родственников, ведь письмо из Хогвартса пришло именно "чулан под лестницей". Сам собой напрашивается вопрос : как директор школы магии и волшебства, по совместительству глава Везингамота мог допустить, чтобы ребёнок жил в таких , мягко говоря , ужасных условиях ?? И отдельный вопрос, прчему он ничего ни сделал лоя того чтобы спасти Сириуса от Азкабана ? Ведь можно было употребить своё влияние, применить Веритасерум и узнать правду ?
Чувствую, что меня понесло и если я продолжу в том же духе то никогда не закончу и разом выложу все свои мысли и многочисленные вопросы.
Жду ответа, как соловей лета.


 
-Piratka-Дата: Среда, 07.03.2018, 20:38 | Сообщение # 36
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ой, девочки, у меня тоже пара Рон Гермиона вызывает искреннее недоумение. Как??? Это как смешать несмешиваемое


 
МиравияДата: Четверг, 08.03.2018, 19:44 | Сообщение # 37
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька , дорогая, ты меня соблазняешь , меня хлебом не корми дай поболтать и в особенности на интересующие меня темы. И я воспользуюсь твоим предложением продолжить нашу увлекательную беседу .
Признаюсь за мной тоже есть грех, в последнее время увлеклась Драмионой и нашла не мало хороших и достойных историй нписанных и переведённых про эту пару

Меня на Драмиону «подсадила» Ксюша Шантанель. Благодаря именно её влиянию я сначала начала читать истории об этой паре, а потом уже и писать. До того момента я их обходила стороной...

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот насчет упадка аристократии и равенства можно поспорить, хотя мы не англичане и во многом не можем понять осоьенности из менталитета и взглядов на жизнь.

Я немного другое имела в виду. Просто если читать канон, отлично прослеживается, что всё, что имеет отношение к чистокровности/аристократии подается в негативном свете, в отрицательном, подчеркивая недостатки. Даже Сириус - герой положительный, но вроде как происходящий из древнего чистокровного семейства. И что? В итоге а) сбежал из дома и б) его дом показывается в мрачном, неприятном свете, матушка на портрете - сумасшедшей, и ты ды.

Цитата ★Texas_City★ ()
По мне так всю зависит от человека и мало что от воспитания. Лучший пример доя сравнения Рон и Драко : оба чистокровные, вот только первый нищеброд ( и дело здесь не деньгах, а нем самом ) а второй истинный аристократ во всем ( человек сделавший себя сам ) и прошедшие десять лет этого не изменили лишь выковали внутренний стержень. Каким человек захочет быть таким он и станет, и леньги в этом не играют большой роли. Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что даже останься у Драко один титул без состояния то он бы не изменил себе и продолжал оставаться аристократом. Хотя возможно я его излишне идеализирую, но мне хочется думать о нем именно так.

Ох, не соглашусь! Воспитание делает человека очень во многом. Хотя с иной стороны, гнильцу воспитание может закамуфлировать, но далеко не всегда вывести вон. И тут надо сразу определиться. Если мы считаем, что исходное для аристократов - это чувство собственного достоинства, гордость, умение держать себя, стремление к знаниям (положительные качества) - это одно. А если то, как показано в каноне - иное. Там аристократы - это уже переборно раздутая гордость, ненужные традиции, чванство, жестокость и снобизм. Вот мне первый комплект как-то ближе, однако он, увы, не слишком канонен) Тут мое АУ, возможно даже ООС.
Вернемся к нашим мальчикам. В бедной семье не всегда вырастают завистники - зависит от воспитания, потому тут опять вопрос спорный. Как и тот факт, что аристократизм Драко - следствие не только врожденных качеств, но и воспитания, как бы мы не ругали Люциуса. Но в целом готова согласиться: на фоне Драко, даже со всеми его недостатками, Рональд для меня выглядит не шибко привлекательно. Возможно, он мог повзрослеть со временем (Ксюше в Паутине удалось шикарный образ показать), но тут вопрос сложный.

Цитата ★Texas_City★ ()
Согласна с тобой в том что Гарри было очень трудно и в особенности первое время он был сильно зависим от мнения более опытных старших магов. Ведь он , до того как его забрал Хагрид, Гарри вробще не знал о существовании мира магии.

Вот! Ключевой момент. Он жил в крайне неприглядных условиях, и тут - целая сказка. Лишишься тут критичности в первый же момент. И это для ребенка 11 лет - нормально. На это и было, думаю, рассчитано.
Цитата ★Texas_City★ ()
И это с учётом того, что Дамлдор знал в каком положении находиться Гарри у своих родственников, ведь письмо из Хогвартса пришло именно "чулан под лестницей". Сам собой напрашивается вопрос : как директор школы магии и волшебства, по совместительству глава Везингамота мог допустить, чтобы ребёнок жил в таких , мягко говоря , ужасных условиях ?? И отдельный вопрос, прчему он ничего ни сделал лоя того чтобы спасти Сириуса от Азкабана ? Ведь можно было употребить своё влияние, применить Веритасерум и узнать правду ?

О, моя любимейшая тема. Если мы берем за факт, что это «смысл», а не «писательские непродуманности», то Дамблдор предстает в крайне неприглядном свете, и удивляться «Дамбигадству» в фанфиках не приходится не на грош.
Цитата ★Texas_City★ ()
Чувствую, что меня понесло и если я продолжу в том же духе то никогда не закончу и разом выложу все свои мысли и многочисленные вопросы.
Жду ответа, как соловей лета.

Выкладывай-выкладывай, я всегда рада))))

Цитата -Piratka- ()
Ой, девочки, у меня тоже пара Рон Гермиона вызывает искреннее недоумение. Как??? Это как смешать несмешиваемое

Хорошо сказано. Тем более, ну нет у них общих интересов, абсолютно - это-то чётко показано. На каком фундаменте там строить отношения?

Выложена новая, третья глава. Всех с праздником, дорогие читательницы!!!


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 09.03.2018, 19:36 | Сообщение # 38
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Мне почти сутки пришлось ждать активации новой главы !
Но наконец-то дождалась и без промедления её прочитала, вот только глава показалась уж больно короткой или просто я её так быстро прочитала.
Повторюсь, но по другому не получится, ТАКОГО развития событий я не ожидала ! Ну вот честно тебе говорю ! Машенька как здорово ты всё задумала ! Могу с полной уверенностью сказать, что ситуация теперь в корни меняется и для Драко произошедшее стало открытием. Ведь Гермиона оказалась, возможно, ещё более чистокровная чем он сам. У мкня напрашивается единственное логическое объяснение, Гермиону отдали в магловскую семью, но это сложно представить, ведь по словам Драко Рукводы были помешаны на безопасности ! А если она не принадлежит к этому угасшему роду, то тогда появляется очередной вопрос, какой семье принадлежит Гермиона ? По любому она не может быть дочерью маглов, а значит все таки моё предположение о том что её подбросили семье Грейнжеров, остаётся наиболее актуальной.
Тогда становится ясным её отъезд от людей которых она считала своими родителями. Вкроятно каким-то образом Гермионе стало известно об этом факте и она уехала вощможно ещё и из желания обезопасить дорогих ей людей. Чтобы там ни было Грейнжеры любили её как родную, а это дорогого стоит. Бывает так что и от родных отказываются.
Тогда и моя новая теория вполне вписывается в созданную мной картину : Гермиона хотела открыть тайны своей предпологаемой семьи.
На этом думаю мне стоит покончить с дальнейшими гепотизами и подождать следующих глав.
Мысль о том что Дамблдор подставил Гарри по полной стала оформляться и становиться всё брлее реальной по мере того как читала истории по " Гарри Поттеру" где добродушный старик оказывается не так прост как кажется на первый взгляд. А чем больше анализировала тем сильнее укреплялась в этом. По просту Дамлдор разыграл свою очередную многоходовую игру где наш Гарри был исполнял роль пешки в руках гроссмейстера. Стало приходить осознание, как это сильнейший маг столетия, победивший первого Тёмного Лорда не смог уничтожить Редла ещё тогда когда тот был слаб и находился в теле Квирела ?!? Бред полнейший. Вот только Гарри стал понимать это много позже, вот только изменить что либо ему уже было не по силам.
А слизеринцы понимали это всегда и не слишком-то доверяли Дамлдору и Драко был в их числе. Одно непонятно, как при таких, можно сказать, выдающихся способностях к интригам и манипуляциям директор умудрился попасть на Грифиндор. Да он любому слизеринцу даст сто очков вперед ! А может быть у Распределяющей шляпы, кончился срок годности раз она определяет некоторых судентов не на те факультеты ? А почему бы и нет.
Ведь в Гарри всгда присутствовали черты характера присущие истинным представителям змеиного факультета, а с годами они проявились ещё сильнее. Мне так кажется, ведь не даром же он так легко нашёл общий язык с Драко, отбросив старые детские обиды. Не даром же он, почти наверняка, знает какие чувства он испытывает к Гермионе, судя по тому как легко подловил Драко и утвердился в своих преположениях. Мне кажется работа в Аврорате учит некоторые выводы строить из недомолвок , извлекая необходимую информацию читая между строк.
Ты говорила, что воспитание определяет дальнейшую судьбу человека и я с тобой согласна, но не во всем. Бывает так что с возрастом могут начать проявляться уродливые отклонения от нормы и казалось бы хорошо знакомый человек превращается в отъявленную сволочь. Более вероятным мне кажется, что в человеке есть и плохое и хорошее, а то какую сторону он выберет определит его жизнь. Вообще очень трудно судить наверняка, но ведь Педигрю не был изначально предателем, но его трусость и мелочность толкнули его на предательство и тем самым определили всю его дальнейшую жизнь.
Вот жаль только, что глава закончилась на самом интересном месте и трудно понять, что случилось. А ведь что-то наверняка произошло.


 
МиравияДата: Пятница, 09.03.2018, 22:11 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Мне почти сутки пришлось ждать активации новой главы !
Но наконец-то дождалась и без промедления её прочитала, вот только глава показалась уж больно короткой или просто я её так быстро прочитала.

Да, в этот раз получилось с активацией долго, но у девушек тоже праздник, и их можно понять, что оказалось не до сайта и не до активации глав. По длине главы все примерно одинаковые - 10 листов ворда +/- полстраницы, поэтому это всего лишь ощущения, не более того.
Цитата ★Texas_City★ ()
Повторюсь, но по другому не получится, ТАКОГО развития событий я не ожидала ! Ну вот честно тебе говорю ! Машенька как здорово ты всё задумала ! Могу с полной уверенностью сказать, что ситуация теперь в корни меняется и для Драко произошедшее стало открытием. Ведь Гермиона оказалась, возможно, ещё более чистокровная чем он сам.

Ну потому Драко, когда его эта мысль осенила, сначала поверить не мог, а потом застыл в удивлении. Гарри-то осознал, откуда недоумение, даже мягко подколол друга.
Цитата ★Texas_City★ ()
У мкня напрашивается единственное логическое объяснение, Гермиону отдали в магловскую семью, но это сложно представить, ведь по словам Драко Рукводы были помешаны на безопасности !

Нет, всё намного проще. Смотри, в тексте главы есть почти прямое объяснение в рассуждениях Драко:
Цитата Текст статьи ()
Старинные поместья были сродни волшебным существам, они жили жизнью своих хозяев, заботясь о них, защищая, а когда род угасал, до последнего ждали и надеялись. Надеялись, что когда-нибудь в какой-нибудь из отрезанных от семьи и волшебного мира ветвей угасшего рода вдруг появится на свет сильный волшебник. Которому по силам будет повернуть время вспять и возродить семью.
И тогда поместье почувствует, оживет, сбрасывая тлен и пыль. Этому зову бесполезно противостоять: рано или поздно они встретятся. Дом обретет нового хозяина. И всё начнется заново.

То есть если Драко прав в своем предположении о Гермионе, то просто где-то очень-очень далеко в её предках затерялся кто-то из Руквудов. Ветвь отсекли, но много лет спустя в ребенке проснулась магия. Призванная возродить угасший род. Впрочем, об этом еще, как догадываешься, речь зайдет и не раз.
Цитата ★Texas_City★ ()
Тогда и моя новая теория вполне вписывается в созданную мной картину : Гермиона хотела открыть тайны своей предпологаемой семьи.

А вот знала о себе что-либо Гермиона или нет - вопрос... Впрочем, он найдет ответ позднее.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мысль о том что Дамблдор подставил Гарри по полной стала оформляться и становиться всё брлее реальной по мере того как читала истории по " Гарри Поттеру" где добродушный старик оказывается не так прост как кажется на первый взгляд. А чем больше анализировала тем сильнее укреплялась в этом. По просту Дамлдор разыграл свою очередную многоходовую игру где наш Гарри был исполнял роль пешки в руках гроссмейстера. Стало приходить осознание, как это сильнейший маг столетия, победивший первого Тёмного Лорда не смог уничтожить Редла ещё тогда когда тот был слаб и находился в теле Квирела ?!? Бред полнейший. Вот только Гарри стал понимать это много позже, вот только изменить что либо ему уже было не по силам.

Вот-вот. Именно те самые вопросы. Как не увидел Квирелла и не уничтожил, как не догадался про Василиска (о чем догадалась та же Гермиона - второкурсница), про Блэка молчу, да и дальше этих «но» хватает за уши. А у Гарри на глазах было шоры. А от них избавиться трудно.
Цитата ★Texas_City★ ()
А слизеринцы понимали это всегда и не слишком-то доверяли Дамлдору и Драко был в их числе.

Слизеринцы выросли в семьях. И слушали отцов/дедов/братьев. Взрослых и умных. Умеющих думать и рассуждать. Хотя тоже не лишенных своих «заскоков». Никто не безгрешен.
Цитата ★Texas_City★ ()
Одно непонятно, как при таких, можно сказать, выдающихся способностях к интригам и манипуляциям директор умудрился попасть на Грифиндор. Да он любому слизеринцу даст сто очков вперед ! А может быть у Распределяющей шляпы, кончился срок годности раз она определяет некоторых судентов не на те факультеты ? А почему бы и нет.

Посмеялась. Я бы почитала миник о распределении Альбуса на какой-нибудь факультет. С юмором так.... Есть шикарный миник «Распределяющая шляпа». Советую найти и прочитать, получишь удовольствие.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ведь в Гарри всгда присутствовали черты характера присущие истинным представителям змеиного факультета, а с годами они проявились ещё сильнее. Мне так кажется, ведь не даром же он так легко нашёл общий язык с Драко, отбросив старые детские обиды. Не даром же он, почти наверняка, знает какие чувства он испытывает к Гермионе, судя по тому как легко подловил Драко и утвердился в своих преположениях. Мне кажется работа в Аврорате учит некоторые выводы строить из недомолвок , извлекая необходимую информацию читая между строк.

Как нет чистых людских социотипов, так нет чистой принадлежности к конкретному факультету, как мне кажется. А с Гарри и вовсе всё непросто в силу обстоятельств, детства, крестража и ты ды.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ты говорила, что воспитание определяет дальнейшую судьбу человека и я с тобой согласна, но не во всем. Бывает так что с возрастом могут начать проявляться уродливые отклонения от нормы и казалось бы хорошо знакомый человек превращается в отъявленную сволочь. Более вероятным мне кажется, что в человеке есть и плохое и хорошее, а то какую сторону он выберет определит его жизнь. Вообще очень трудно судить наверняка, но ведь Педигрю не был изначально предателем, но его трусость и мелочность толкнули его на предательство и тем самым определили всю его дальнейшую жизнь.

Есть хорошая фраза, что человека определяет его выбор. Качества при рождении, воспитание, образование - всё это важно. Но в конце концов нас определяет именно выбор. А уж с Хвостом это точно было именно так. У него выбор был, и он его сделал. Хотя сам либо под давлением - кто знает. Нам этого не рассказали, можно фантазировать.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот жаль только, что глава закончилась на самом интересном месте и трудно понять, что случилось. А ведь что-то наверняка произошло.

Произошло. Это я точно могу сказать. Всё только, по сути, начинается. Впереди много всего))))


 
-Piratka-Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:56 | Сообщение # 40
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Вот это поворот. Вот это Гермиона. Надо же! Какая волшебная девочка) её надо беречь, как зеницу ока, а она лезет везде, ищет неприятности. Очень круто. Жду, что будет дальше)


 
МиравияДата: Суббота, 10.03.2018, 16:14 | Сообщение # 41
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Вот это поворот. Вот это Гермиона. Надо же! Какая волшебная девочка) её надо беречь, как зеницу ока, а она лезет везде, ищет неприятности. Очень круто. Жду, что будет дальше)


Спасибо за комментарий и похвалу! С тем, что беречь её надо - это точно, тут никаких сомнений. Вот только главный вопрос - а знает ли сама Гермиона, кто она и что?


 
-Piratka-Дата: Суббота, 10.03.2018, 17:23 | Сообщение # 42
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Мне кажется, для неё это будет сюрприз.


 
МиравияДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:50 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




-Piratka-, biggrin сюрпризы ожидают многих героев истории) Ведь всё только начинается) А уж Гермиону - тем более. Правда, не гарантирую, что исключительно приятные... wacko


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:42 | Сообщение # 44
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Рассуждать о правильности поступков тех или иных людей дело не благодарное,ведь сколько людей столько и характеров, другое дело когда человек ломает незыблимые основы морали, то что позволяет нам чувствовать себя людьми. А есть те кто от природы, от рождения и до смерти, следуют этим морально-этическим основам, но не потому что так надо и правильно, а потому что не могут иначе. Большинство же всю жизнь борются с самими с собой, постоянно выбирая между добром и злом. Вот Педигрю, можно сказать, сдался без боя, раз придав ему уже не было пути назад, ни после того как он предал своих друзей. Он избрал для себя роль крысы, хотя по сути он и был крысой, видимо анимагическая форма наиболее точно определила его суть. Интересно, что никто об этом не задумывался : Джеймс - благородный олень, Сириус - собака ( самое верное существо в мире), Ремус - волк оборотень, хотя это совсем другое, но он никогда не предал бы тех кто был ему дорог. И только Питер - крыса, а это о чем-то но должно говорить. Жаль, что Джеймс сделал хранителем Педигрю, а не Сириуса, вот только как сказал Гарри, отец даже не допускал мысли о предательстве со стороны друзей, не прислушался к магии рода, которая не пускала Педигрю на порог Поттер - мэнора. Как глупо всё получилось, благородство Джеймса сыграло свою роковую роль, но разве можно его винить в том что доверил жизнь себя и своей семьи тем кому верил ? Нельзя. Просто грустно, что так получилось, Гарри наверное никогда не сможет смириться с потерей семьи, возможно именно семья Рона стала для него местом где он мог не чувствовать себя сиротой, где было слишком шумно но тепло и хорошо.
Дамлдор конечно сволочь, но умная. Знал ведь, что станет для маленького Гарри примером и наставником в мире магии о котором он совсем ничего не знал и ловко взял его в оборот. Грубо, но правда. Только спустя годы повзрослевший Гарри начал понимать что к чему. А того что касается слизеринцев то ты совершенно права говоря, что многовековая мудрость предков и воспитание родителей помогло им видеть реальность без розовых очков, вот только верхом глупости стало присоединение к лагерю Редла, но выбирая маглолюбцем Дамлдором они конечно выбрали того того обещал вернуть чистокровным былую власть и величие. Так бы наверно и было,если-бы Волондеморт не был помешанным на собственном власти психов. Но об этом уже поздно рассуждать. Случилось то что случилось, осталось только сохранить остатки былого величия. Убить Дамлдора мало. Если у него была вся та власть о которой говорилось, то неужели настолько сложно было открыть приюты для сирот магов забрав их из магловского мира, тогда возможно никакого бы Тёмного лорда вообще не было.
Что-то я опять ударилась в философию, а между тем время для магического мира повернуть вспять невозможно, а жаль. Иметь бы хроноворот, попасть прошлое и допустим не допустить рождения Редла или отдать на воспитание семье магов. Совсем другая история получилась, совершенно другая.


 
VivettДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:13 | Сообщение # 45
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, привет!
огромное спасибо за продолжение!

ух,вот это глава.
поймала себя на том,что немножко путаюсь в том,что касается "магической техники" и волшебных терпминах biggrin пришлось перечитать несколько раз.

а Поттер умело манипулирует Малфоем, чтобы выведать личные секретики biggrin

очень интересно, какой будет реакция Гермионы, когда узнает о наших волшебных Чипе и Дейле)
 
МиравияДата: Понедельник, 12.03.2018, 11:04 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Он избрал для себя роль крысы, хотя по сути он и был крысой, видимо анимагическая форма наиболее точно определила его суть. Интересно, что никто об этом не задумывался : Джеймс - благородный олень, Сириус - собака ( самое верное существо в мире), Ремус - волк оборотень, хотя это совсем другое, но он никогда не предал бы тех кто был ему дорог. И только Питер - крыса, а это о чем-то но должно говорить.

На самом деле, я почти уверена, что анимагические формы для Мародеров выбраны были отнюдь не случайно при написании самой Роулинг, а уж в фанфикшене эти моменты обыгрываются столько раз, что я уже не помню, принадлежит ли канону фраза, что «анимагическая форма связана с характером мага». А если оно так, то как, спрашиваю я, могли Сириуса вообще заподозрить в предательстве? Дикость…
Цитата ★Texas_City★ ()
Жаль, что Джеймс сделал хранителем Педигрю, а не Сириуса, вот только как сказал Гарри, отец даже не допускал мысли о предательстве со стороны друзей, не прислушался к магии рода, которая не пускала Педигрю на порог Поттер - мэнора. Как глупо всё получилось, благородство Джеймса сыграло свою роковую роль, но разве можно его винить в том что доверил жизнь себя и своей семьи тем кому верил ? Нельзя. Просто грустно, что так получилось, Гарри наверное никогда не сможет смириться с потерей семьи, возможно именно семья Рона стала для него местом где он мог не чувствовать себя сиротой, где было слишком шумно но тепло и хорошо.

Ты очень хорошо сказала: врожденное благородство сыграло роковую роль. Как мог Джеймс поверить в то, что друг может предать? Никак. Скорее, под влиянием разговоров того же Дамблдора и другого окружения, он решит, что проблема в магии поместья, что это всё предрассудки и иже с ним. И в итоге окажется без защиты рода… Что приведет к печальным последствиям.
Конечно, момент сиротства избыть невозможно. Уизли стали для Гарри семьей – учитывая еще и его женитьбу на Джинни, но отца с матерью, взросления в родном доме заменить невозможно. Это и воспитание, и впитанные традиции, и много-много всего.
Цитата ★Texas_City★ ()
Дамлдор конечно сволочь, но умная. Знал ведь, что станет для маленького Гарри примером и наставником в мире магии о котором он совсем ничего не знал и ловко взял его в оборот. Грубо, но правда. Только спустя годы повзрослевший Гарри начал понимать что к чему.

У Дамблдора были цели. Высокие, возможно – благородные, возможно – к лучшему для всех. Но, к сожалению, для великих целей нередко приходится жертвовать исполнителями. Как верно сказано «благо для всех не тождественно благу для каждого». В моей истории я не собираюсь в прошлое сильно зарываться, потому об этом вряд ли еще зайдет речь, просто парой фраз хотела показать, что Гарри вырос и стал куда прозорливее. Многое понял.
Цитата ★Texas_City★ ()
А того что касается слизеринцев то ты совершенно права говоря, что многовековая мудрость предков и воспитание родителей помогло им видеть реальность без розовых очков, вот только верхом глупости стало присоединение к лагерю Редла, но выбирая маглолюбцем Дамлдором они конечно выбрали того того обещал вернуть чистокровным былую власть и величие. Так бы наверно и было,если-бы Волондеморт не был помешанным на собственном власти психов. Но об этом уже поздно рассуждать. Случилось то что случилось, осталось только сохранить остатки былого величия.

У каждого лагеря – свои очки. Да и не сразу Реддл стал психом! Не думаю, что умные, образованные маги пошли бы за ним, будучи он ненормальным с самого начала. Скорее всего, они видели его харизматичным лидером, видящим цель, верящим в себя и будущее. А уже потом, где-то оступившись, Реддл стал меняться и превращаться в чудовище, а «спрыгнуть» уже было некуда всем – метки-то стояли.
Цитата ★Texas_City★ ()
Убить Дамлдора мало. Если у него была вся та власть о которой говорилось, то неужели настолько сложно было открыть приюты для сирот магов забрав их из магловского мира, тогда возможно никакого бы Тёмного лорда вообще не было.

На всякую власть найдётся другая, которой это не выгодно. Банально, денежный вопрос мог сыграть свою роль, потому огульно обвинять Дамблдора я бы не стала. Но в общем, согласна с тобой: в случае с Реддлом именно его детство – сиротство, оставление под бомбежками в Лондоне – определило дальнейший путь, страх перед смертью и, как следствие, его сумасшествие.
Цитата ★Texas_City★ ()
Что-то я опять ударилась в философию, а между тем время для магического мира повернуть вспять невозможно, а жаль. Иметь бы хроноворот, попасть прошлое и допустим не допустить рождения Редла или отдать на воспитание семье магов. Совсем другая история получилась, совершенно другая.

К счастью для нас, есть множество фиков-альтернатив, некоторых – шикарно написанных, в которых описываются события из серии «что-то сложилось иначе». И читая, я не устаю удивляться фантазии авторов. В отличие от реальной жизни, литература благодаря фанфикшену вполне себе признает сослагательные наклонения)

Цитата Vivett ()
Миравия, привет!
огромное спасибо за продолжение!

ух,вот это глава.
поймала себя на том,что немножко путаюсь в том,что касается "магической техники" и волшебных терпминах пришлось перечитать несколько раз.

Если нужны пояснения – спрашивай, постараюсь «разжевать», хотя старалась большей частью все пояснять в тексте. Просто какие-то моменты мне, проглотившей море фиков по ГП, кажутся не нуждающимися в пояснениях, а на деле всё совершенно иначе.
Цитата Vivett ()
а Поттер умело манипулирует Малфоем, чтобы выведать личные секретики

Манипулирует – несколько не тот оттенок, скорее слегка провоцирует Драко на эмоции, чтобы получить подтверждение собственным мыслям и теориям. Лично для меня манипулировать другом вряд ли кто станет, а эти двое друзьями умудрились стать.
Цитата Vivett ()
очень интересно, какой будет реакция Гермионы, когда узнает о наших волшебных Чипе и Дейле)

Её, как я уже говорила, ожидает столько сюрпризов…)


 
★Texas_City★Дата: Среда, 14.03.2018, 09:46 | Сообщение # 47
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Дамлдора конечно нельзя обвинять во всех грехах, но были моменты когда изменить некоторые вещи вполне в его силах, вот только нужно ли ему это было ? И судя по тому чем всё дело кончилось Дамлдор, как ты правильно сказала, решил пожертвовать малым ради более высшей цели .
А Гарри с годами была возможность многое понять, переосмыслить и стать достаточно умным для того чтобы понять человек которого он когда-то почитал за наставника приследовл свои цели. Вот только понять ни значит принять, вот и Гарри не смотря на все прошедшие годы так и не смог отпустить прошлое, которое так и продолжает прислеловать его , заставляя терзаться вопросами " а вдруг, если бы я ..." легче не становится. Возможно остантся жив Сириус ему было бы в сто крат легче. Он ведь был его единственным не только близким человеком, но и тем кто мог рассказать ему о родителях.
А ведь настоящего полноценного суда над Сириусом не было, в противном случае его могли бы оправдать взяв штраф на нарушение статуса секретности.
Но ведь тогда бы Гарри мог расти и жить у крёстного и тогда никакого "мальчика который выжил" могло бы не быть, а если и был то совсем другим, готовым к тому что его могло ждать.
Ну хоть что делай не могу ни сказать, что уважаемый директор приложил к этому руку. Ведь не смог бы он стать наставником Гарри бедного сироты.
По сути ведь что у Ркдла что у Гарри не было детства, семьи и близких любящих людей, но в отличии от Гарри Том озлобился и затаил ненависть к миру который не дал ему ничего хорошего, кроме магии, но и этим даром он не смог воспрльзоваться с пользой. Ведь могло у него хватить сил и ума сделать политическую карьеру и стать Министром Магии. Но всё пошло совсем по другому пути.
Трудно не углубляться в прошлое тем более именно оно влияет на настоящие и дает предпосылки к будущим поступкам. Ведь, Гарри и Драко не смотря на всю свою внутреннюю силу и ум продолжают поминать прошлое стараясь смириться и научиться жить с той болью и потерями которое оно им принесло. И борьба идет с переменным успехом.


 
МиравияДата: Четверг, 15.03.2018, 16:53 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только понять ни значит принять, вот и Гарри не смотря на все прошедшие годы так и не смог отпустить прошлое, которое так и продолжает прислеловать его , заставляя терзаться вопросами " а вдруг, если бы я ..." легче не становится.

Слишком много боли, слишком много потерь. Слишком дорогой ценой далась победа, чтобы полностью ею насладиться. И осознание того, что потери были оправданы итоговым результатом, не помогает. Нередко – наоборот. Особенно видя, что плата-то у всех была разная….
Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно остантся жив Сириус ему было бы в сто крат легче. Он ведь был его единственным не только близким человеком, но и тем кто мог рассказать ему о родителях.

Я именно об этом. У Сириуса был шанс стать по-настоящему близким для Гарри человеком, только его (у Уизли есть они сами всё-таки). А шанс отняли, растоптали, пожертвовав им дважды. И для чего? Для закалки характера? Или спасаясь от непредсказуемого Блэковского характера? Думаю, и то, и другое верно. Блэк слишком своеволен, умён и прозорлив. Он мог за фасадом «всеобщего блага» обнаружить что-нибудь не слишком пристойное…
Цитата ★Texas_City★ ()
Но ведь тогда бы Гарри мог расти и жить у крёстного и тогда никакого "мальчика который выжил" могло бы не быть, а если и был то совсем другим, готовым к тому что его могло ждать.

Характер, привычки, склонности – всё было бы иным. И влиять на него бы так не получилось. И многое было бы иначе.
Цитата ★Texas_City★ ()
По сути ведь что у Ркдла что у Гарри не было детства, семьи и близких любящих людей, но в отличии от Гарри Том озлобился и затаил ненависть к миру который не дал ему ничего хорошего, кроме магии, но и этим даром он не смог воспрльзоваться с пользой. Ведь могло у него хватить сил и ума сделать политическую карьеру и стать Министром Магии. Но всё пошло совсем по другому пути.

О, благодатная тема. Ведь не зря даже в каноне Гарри замечал схожесть между собой и Томом. И тогда Дамблдор сказал, что человека определяет выбор… Гарри выбрал одно, Том – другое. Но мне кажется, что если подталкивали Гарри, то, возможно, могли подталкивать и Тома. Но тогда кое-кто получается окончательно «гад», и всеобщее благо тут ни при чем.
Цитата ★Texas_City★ ()
Трудно не углубляться в прошлое тем более именно оно влияет на настоящие и дает предпосылки к будущим поступкам. Ведь, Гарри и Драко не смотря на всю свою внутреннюю силу и ум продолжают поминать прошлое стараясь смириться и научиться жить с той болью и потерями которое оно им принесло. И борьба идет с переменным успехом.

Забыть совсем – опасно. Повторением. Настойчивым. Пока не выучат урок….


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.03.2018, 10:35 | Сообщение # 49
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Вот о чем я и говорю, останься Гарри с Сириусом всё было-бы совсем совсем по другому. Он с самого детства знал что волшебник как его покойные родители и знал бы что когда ему исполнится одиннадцать к нему придет письмо из Хогвартса. Возможно потому и не хотел наш малоуважаемыйый директор, чтобы Гарри имел хотя бы одного близкого человека. К тому же он знал каким своевольным и независимым был Сириус, как он не относился к своему роду он всё равно оставался Блэком и соответственно вырастил своего крестника, сам того не желая, в лучших традициях своей семьи, а этого Дамлдору было совсем не нужно. Именно так ты и сказала ему требовался карманный герой,которого можно сделать таким как ему надо и не сомневался даже в его авторитете старого мудрого волшебника. Надо сказать, что получилось это у него просто таки гениально и совершенно ему было безразлично, что едва обретя крестного Гарри его потеряет. Хуже всего то что это произошло прямо на его глазах, нет ничего хуже и больнее чем видеть смерть близкого тебе человека и не иметь возможности его спасти. Если Дамлдор рассчитывал на то что после гибели Сириуса Гарри ещё сильнее озлобиться и ожесточится то он получил то что хотел. По мне так Дамлдор гад конченый. Вот было бы интересно узнать, так сказать, жизненный путь директора и понять как он дошел до того, что начал манипулировать другими людьми и на их костях строить свои гениальные планы. Не всегда же он был таким. Жаль, что сама Роулинг не написала книгу об Альбусе Дамлдор не дав возможности понять каким он был в молодости, в том возрасте когда происходит становление характера. Или во всем виноват возраст, если я не ошибаюсь прожил он без малого 150 лет, а это немалый срок
Что-то я слишком много внимания уделила директору, хотя куда без него, куда не кинь ко всему приложил свою руку. Он даже свою собственную смерть срежессировал, разыграв всё как по нотам, а значит наверняка знал о задании полученном Драко, хотя как не знать ведь обо всем что происходит в стане врага он узнавал от Снейпа. Все припомнить все прегрешения Дамблдора то это затянется ни на один час. Гениальный манипулятор и игрок.


 
МиравияДата: Суббота, 17.03.2018, 17:48 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Друзья, новая глава ожидает активации!

Добавлено (17.03.2018, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
К тому же он знал каким своевольным и независимым был Сириус, как он не относился к своему роду он всё равно оставался Блэком и соответственно вырастил своего крестника, сам того не желая, в лучших традициях своей семьи, а этого Дамлдору было совсем не нужно.


Вот ты хорошо этот момент "поймала": Сириус мог бунтовать сколько угодно против семьи, но оставался Блэком. Это было в крови, это не вытравишь и не выгонишь. Без сомнений, живя с ним, Гарри бы перенял большинство черт Сириуса. И тогда уже никакие планы директора осуществиться так просто не смогли бы. Очень многое он бы тогда видел и слышал, понимал. Манипулировать бы было сложнее. Не зря Сириуса после побега старательно "задвигали" в сторону обстоятельствами: надо было убрать его влияние на Гарри, а ему самому не дать прийти в себя, задуматься о происходящем!

Цитата ★Texas_City★ ()
Жаль, что сама Роулинг не написала книгу об Альбусе Дамлдор не дав возможности понять каким он был в молодости, в том возрасте когда происходит становление характера. Или во всем виноват возраст, если я не ошибаюсь прожил он без малого 150 лет, а это немалый срок


Оооо! Думаю, это было бы безумно интересно. Он гений, да. Своеобразный Ришелье магического мира. Мне кажется, что только возраст тут быть не может: к такому надо предрасположенность иметь, мыслить особым образом. Если бы не упущенный им же Волдеморт! Хотя с другой стороны, может, как раз чувствуя вину за упущенного Тома, Альбус так и действовал с Гарри, кто его знает. Жаль, не знаем авторской точки зрения.

Цитата ★Texas_City★ ()
Гениальный манипулятор и игрок.


Точная характеристика. Шахматист экстра-класса. А все остальные - лишь фигуры, пусть и волшебные...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Секрет заброшенного поместья (Драко/Гермиона. Старинные тайны, приключения, чувства)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис