Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Крис Вейц (Ода режиссеру)
Крис Вейц
КейтДата: Четверг, 19.11.2009, 17:31 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Раньше мы могли судить о фильме после просмотра многочисленных трейлеров и тизеров. Сейчас можно уже составить полное мнение о "Новолунии".
Как справился/не справился Крис с возложенной на него миссией? Как его работа выглядит на фоне творения Хардвик?
Обсудим?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
RukiaДата: Четверг, 19.11.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Он молодец, эффектно!!!! мне его работа понравилась, захватывает happy

 
ваточкаДата: Четверг, 19.11.2009, 18:30 | Сообщение # 3
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Мне тоже кажется, что эффектные фильмы - это его амплуа. Но Сумеречная Сага ведь в первую очередь фильм о любви. А потом уже о монстрах. А вообще, красиво, да! Особенно тот момент, когда волки гонятся за Викторией, и показывают, как на фоне их погони медленно летит ворон...

 
MariasharlottaДата: Четверг, 19.11.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 546


Статус:
Смайл настроения:




Музыка во многих моментах не соответствует атмосфере, монтаж тоже не айс, какие-то переходы обрывистые, короче нету целостности картины, воспринимаю по кусочкам... Эффекты, да классные, но очень многое напрягает... wacko

ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!

Ваш псих-террористка, автор фика "Как однажды мы вляпались!"

 
DominakiДата: Четверг, 19.11.2009, 23:40 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




А я разочарована.... Потому что если у Хардвик было менее красочно, зато больше соответствовало духу "Сумерек"...А тут непонятно что получилось. Может , Вейц и сделал уопр на красочность, но всё остальное было унылым.
P.S. Конечно, это только мое мнение.
 
MariasharlottaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 546


Статус:
Смайл настроения:




Dominaki, Поддерживаю на 100000000000%!!! biggrin
Добавлю еще одну мыслю...

Такое ощущение что Крис Вэйц бесчуственный педант! Объясню... Он обещал, что мы будем рыдать ... В итоге мы смеялись! Не чувствовалось никакой "химии" между Беллой и Эдвардом, их единственный поцелуй в Сумерках был гораздо ценнее всех в Новолунии! Режиссер не дал почувствовать зрителю ни трагедии, ни невероятной истории любви!
Почти все по книге да... Но все очень четко, педантично и бесчувственно как-то, сцены смонтированы паршивенько, фильм не воспринимается как единое целое... Где душа? Где феноменальность? Почему в зале никто не рыдал ?! Эх... Крис дорогой ты будто бы отличник сделавший домашнее задание школе под названием Саммит! Сухо и четко...


ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!

Ваш псих-террористка, автор фика "Как однажды мы вляпались!"

 
MadMayBugДата: Пятница, 20.11.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Посмотрев фильм первый раз я немного разочаровалась:цветовая гамма и стилистика как не соотвсетствовала,на мой взгляд!Да и еще и ненормальне люди в зале...
А сей час,посмотрев, фильм второй раз в другом кинотеатре, с другими нормальными и адекватными людьми.Я сделала для себя вывод: К.Хардвик снимала фильм для женской аудитории в первую очередь, а вот К. Вейц как то что ли для всех:и мальчиков и девочек!и как мне кажется ему это удалось.В его верси больше скорости,движения, экшена одгим словом.
Хотя возможно на мое решение повлияло и то что при втором просмотре(в другом кинотеатре) картинка не облада тем невероятным буйством красок,как в первый раз и больше походила в этом плане на "Сумерки"
И вообще я оч хотела бы посмотреть на то как Хардвик видит этот фильм.
 
RukiaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:13 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вы все разачерованны, но для мужчины этот фильм очень хорошо снят!
Да есть не дочеты, да их многовато, но все таки есть те чувства боли Беллы и Эдварда, ведь они есть!
Му зыка очень душевная, даже если она не попадала в такт.
А насчет всего фильма моей подруге которая нифига не читала эту книгу и не смотрела фильм Сумерки, ей этот фильм очень понравился, особенно концовка, она сказала в конце а давай фильм Сумерки посмотрим? И на этой радостной ноте потихоньку зал наполнялся светом!

Добавлено (20.11.2009, 09:13)
---------------------------------------------
И есще критики, радуйтесь, что воообще сняли, пусть плохо, но сняли и даже очень близко к книге, не упустили детали!


 
Nasty7Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:11 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Dominaki)
Потому что если у Хардвик было менее красочно, зато больше соответствовало духу "Сумерек"...

+1
Как кто-то хорошо сказал в теме про негатив: Кэтрин делала фильм о любви, а Крис - об оборотнях.
Зрелищно, динамично, но самой любви, от которой читая книгу сердце замирало - нет.Или,нет, я не права.Есть, но со стороны Джейка.Тэйлор просто молодчина.
Осталось лёгкое чувство разочарования.
Буду ещё смотреть))


 
Rob♥StenДата: Пятница, 20.11.2009, 13:07 | Сообщение # 10
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




я люблю Криса!!! я просто в восторге от фильма..да простит меня Стефани Майер, но по мне фильм намнооог круче книги..
Крис донес самое главное в фильме, хоть и было много сокращений и изменений в сюжете(хотя и маленьких)..
на самом деле была в шоке, что мужчина может отснять такой мего фильм, по такой грустной и затянутой книге..
я думаю Кэтрин справилась хуже, так как упустила мои любимые моменты из книги....и даже например она не влепила в фильм, када Беллз и Эд впервые признаются друг другу в любви..
но у Кэтрин получилась более романтическая дрма, а у Криса ну прям смесь: драма, комедия и экшн..
короче, я в восторге, причем не описуемом...
многие говорят, что второй раз смотреть не хочется, а мне наоборот..столько смешных моментов..Вайц молодец, что разрядил обстановку - сделал грустную историю веселой, чтобы смотреть было интересно и легче..
поэт я считаю. что читать было тяжелее чем смотреть..да, были моенты, када я просто захлебывалась в слезах(да. такая я вот эмоциональная..дай повод пореветь...=))) а птом начались смешные моменты типа кулаком по морде"..я полегла..и у всех актуров всегда были такие прикольные мины..сплошной стёб..охх..чета меня не в ту тему понесло...
в общем я за Криса! он супер!!
З.Ы. в субботу пойд еще раз на ночь кино и заценю вторым глазом так сказать..может еще чтонидь откопаю интересного, что не заметила..может ляпов..
поскорее бы фильм вышел в прокат!!! хочу купить уже)))))


 
Tara_GrayДата: Пятница, 20.11.2009, 14:46 | Сообщение # 11
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Эх...моё мнение, что Крис не справился с поставленной задачей! И я на пример очень рада, что режисёром Затмения будет другой человек, а не Вейц!

Нет, конечно он хорошо сделал все моменты, где есть экнш, но Новолуние не тот фильм, где это нужно! Вот след. два фильма ещё можно напичкать кучей спец эфектов, но Новолуние должно быть более эмоциональным...Так что моё мнение, Крис с экранизацией Новолуния не справился...увы....

Сообщение отредактировал Sentinel_Evil - Пятница, 20.11.2009, 14:53
 
Rob♥StenДата: Пятница, 20.11.2009, 14:52 | Сообщение # 12
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Sentinel_Evil)
Нет, конечно он хорошо сделал все моменты, где есть экнш, но Новолуние не тот фильм, где это нужно! Вот след. два фильма ещё можно напичкать кучей спец эфектов, но Новолуние должно быть более эмоциональным...

согласна..но мне серавно показалось, что фильм получился более и менее удачный..
просто я ожидала намного хуже..так как ко всему еще книга моя нелюбимая..я удмала, что будет полный капец..


 
4e_Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:26 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




это полный провал.
может и мастер экшенов... но знаете как в поговорке "ложка хороша к обеду". все должно быть к месту. а тут все кувырком порублено и смешано = типа и так схаваете.

вейц шлак. dry

 
MariasharlottaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:40 | Сообщение # 14
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 546


Статус:
Смайл настроения:




Quote (4e_)
вейц шлак.

Согласна, он просто засранец! angry Так фильм испоганил своим сраненьким монтажом особенно, про другие моменты я промолчу, так как пальцы отваливаются печатать это снова!


ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!

Ваш псих-террористка, автор фика "Как однажды мы вляпались!"

 
_Ramito_de_violetas_Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Не знаю почему, вот я была под большим впечатлением от фильма.
"Сумерки" лично мне кажутся такими серым, унылым фильмом, снятым на домашнюю камеру. (хотя возможно конечно, что виной тому маленький бюджет первого фильма).
Была просто в восторге от сцен с оборотнями и Волтури. Обожаю эти яркие цвета и динамичную съемку, плавность и мягкость. (оператору отдельное огромное спасибо, великолепные съемки).
Когда смотрела в кинотеатре "Сумерки" иногда посещали мысли "что это? неет... кошмар!"
Так что считаю что с оформлением фильма думаю Вейц справился на 98%.
Сам же сюжет.. двоякое впечатление.
Очень порадовало большое количество цитат из книг. Но... в процессе он мне показался слишком уж затянутым... в середине вообще уже было скучно смотреть. Хотелось больше действий, больше эмоций что ли, как в начале и в конце.
Опять же, для меня фильму ПОЧТИ удалось выразить атмосферу книги, но чего-то не хватает. Что-то Вейц упустил, какой то маленький ключик из-за которого многое смазалось.
В общем и целом очень довольна happy жду "Затмение"


Подпись пользователя
"Сегодня царила кромешная тьма. Наверное, новолуние...".


Сообщение отредактировал _Ramito_de_violetas_ - Пятница, 20.11.2009, 23:58
 
MeineryДата: Суббота, 21.11.2009, 00:41 | Сообщение # 16
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Респект ему и вечная любовь!!! Я просто в восторге! Это совершенно новый, отличный от Кэтрин, взгляд на Сагу и героев. Очень здорово снято, и трогательно. Видно, что снимал мужчина.
Нет такого ажиотажа, как при просмотре Сумерек, но это фактически оттого, что Новолуние является моей нелюбимой книгой из четырех. А так...нет почти минусов. Фильм очень красивый. От моего лица и лиц ещё 10 человек - мы тебя любим!


 
FabulousДата: Суббота, 21.11.2009, 21:01 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




По-моему Крис справился отлично - все нужные сцены сняты качественно, красиво, эффектно, все как надо. Ничего лишнего нет. Тем более - практические все по книге, нет отступлений. Я вообще редко когда люблю экранизации, но здесь выше всяких похвал. Не сравниваю с Хардвик, потому что не могу просто...
 
Rob♥StenДата: Суббота, 21.11.2009, 21:43 | Сообщение # 18
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Meinery)
Респект ему и вечная любовь!!! Я просто в восторге! Это совершенно новый, отличный от Кэтрин, взгляд на Сагу и героев. Очень здорово снято, и трогательно. Видно, что снимал мужчина.
Нет такого ажиотажа, как при просмотре Сумерек, но это фактически оттого, что Новолуние является моей нелюбимой книгой из четырех. А так...нет почти минусов. Фильм очень красивый. От моего лица и лиц ещё 10 человек - мы тебя любим!

как я уже один раз говорила..да простит меня Стефани Майер, но фильм получился намнооого лучше книги..я просто обажаю Криса!! он чудо..так сделать..это просто мего великолепно..немного расстроило, что кто-то просто обосрал его работу в пух и прах!! и сказали, что он испортил сагу своей режессурой((((

Quote (Fabulous)
По-моему Крис справился отлично - все нужные сцены сняты качественно, красиво, эффектно, все как надо. Ничего лишнего нет. Тем более - практические все по книге, нет отступлений. Я вообще редко когда люблю экранизации, но здесь выше всяких похвал. Не сравниваю с Хардвик, потому что не могу просто...

полностью согласна!! я фанатею от него..да, сравнить с Кэтрин нельзя..но все же думаю, Крис сделал большую работу, нежели Хардвик, даже если и бюджет был больше..думаю, тяжело мужчине ТАКОЕ отснять...он просто молодец!! слов нет больше...


 
MeineryДата: Суббота, 21.11.2009, 23:58 | Сообщение # 19
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Rob♥Sten)
Крис сделал большую работу

из не очень динамичной и интересной (на мой взгляд) книги сделал конфетку. Хардвик конфетку делала из конфетки happy


 
FabulousДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:15 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Quote (Meinery)
из не очень динамичной и интересной (на мой взгляд) книги сделал конфетку.

Благодаря фильму я как раз вспомнила, что кроме нытья Беллы там было очень много занимательных моментов, которые как раз и вошли в фильм.
 
dilutionДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:16 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Ходила вчера на Новолуние. Хм. Трудно описать эмоции. Все прошло неожиданно.

Общий вывод: Крису Вейцу не дают покоя лавры Тима Бертона. Только на его Сонную лощину мы пришли как на мистический триллер, а ушли хохоча, как с комедии. Новолуние стало вторым таким опытом.

Вся компания, с которой я ходила, была готова даже всплакнуть, ведь фильм задумывался как мелодрама. По ходу фильма раздавались изредка смешки. Но меня просто на повал сразило то, что последние минут пять фильма – один из самых пронзительных моментов (что следует из книги), - весь зал просто смеялся! Это надо же!

Еще раз подтвердили прописную истину – книга априори лучше фильма по ней снятого.

Вейцу «респект»: сделать из Новолуния комедию, это уметь надо!

 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:56 | Сообщение # 22
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Meinery)
из не очень динамичной и интересной (на мой взгляд) книги сделал конфетку. Хардвик конфетку делала из конфетки

я согласна..книга так сказть..затянутая и немного нудноватая в некоторых местах..а он все соединил, где-т убрал, где-то добавил..и смысл не поменялся..и главное уложился во время и все уложил..мне понравилось, то что я када первый раз смотрела..сидим думаю же около 2 часов..думала, что уже сейчас закончится..посмотрела на часы а еще целый час..я прм обрадовалась так..т.е. так все захватывающе снято, что прям смотришь, смотришь..коороч я просто балдею! не пожелела, что и второй раз сходила...

Quote (Fabulous)
Благодаря фильму я как раз вспомнила, что кроме нытья Беллы там было очень много занимательных моментов, которые как раз и вошли в фильм.

да, да, да, да!!!! точно!!

Quote (dilution)
Вейцу «респект»: сделать из Новолуния комедию, это уметь надо!

вот это просто вывод выводов!!! это точно...чтобы так сделать, это просто над быть мега режиссером...ведь книга грустная сама по себе...а он все соединил: драму, экшен и комедию..


 
MeineryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:34 | Сообщение # 23
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (dilution)
Вейцу «респект»: сделать из Новолуния комедию, это уметь надо!

Злые вам люди в кинотеатре попались. Я ходила два раза. Смеялись часто, но там где нужно и можно. В самом конце - аплодировали. Очень красивая МЕЛОДРАМА! Это не триллер. Затмение - это триллер, Сумерки - это триллер. В Новолунии-книге очень много страданий и переживаний. Нервничать начинаешь только, когда читаешь про Вольтури. Один раз. Ну может, кто-то ещё где-то вздрагивает от напряжения, не знаю, дело ваше. В общем, этот фильм должен был стать мелодрамой: он ею и стал. Крис это и снимал. И получился один из красивейших фильмов за весь век кинематографа. Всё очень красиво и с чувством. И нет тупых диалогов, что всё-таки случалось у Хардвик.


 
НаталекДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:03 | Сообщение # 24
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




я согласна полностью с теми людьми, которые хвалят Вейтца, ему удалось передать атмосферу, я думаю, получилось интереснее 1 фильма


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
AlbinkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:24 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Sentinel_Evil)
Эх...моё мнение, что Крис не справился с поставленной задачей! И я на пример очень рада, что режисёром Затмения будет другой человек, а не Вейц!

Я с этим полностью согласна! По-моему Хардвик сняла бы всё на много лучше! Она умела передать чувства на высшей ноте! А Крис снял экшн, любви и страданий от расставаний у него практически нет! Единственное мне понравились сцены про Викторию!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Крис Вейц (Ода режиссеру)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену