Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Копирка (Белла+ксерокс+незнакомец=NC-17)
Копирка
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 28.08.2014, 18:38 | Сообщение # 1
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
3 место в номинации Лучшая адаптация НЦ






Оригинальное название: Copy Room (прошу не спойлерить на форуме, если вы всё-таки залезли в оригинал)
Автор: Edward's Eternal
Разрешение на перевод: с разрешения администрации!
Переводчик: Лиза-love-Сумерки (Лиза)
Бета: Inmanejable (Света) (до 23 главы включительно)
Наш почтовый голубок: Mari:) (Настя)
Дисклеймер: ни на что не претендую. Сумерки - Стефани Майер, история - автору, перевод - переводчику.
Рейтинг: M/NC-17
Жанр: Romance/Hurt/Comfort.
Пэйринг: Белла/... назовём его инкогнито wink и др.
Саммари:
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?


Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён.
От автора: я понимаю, что шансы произойти такому в реальности, ровно такие же, как если бы мне наткнуться на поляну с лежащим сверкающим вампиром, ждущим меня. Это лишь фантазия... история... вымысел. Помните об этом.
От переводчика: как обычно, я ратую против драм. Надоели они, хотя без капельки драмы всё же не обойдётся. Горячий фанфик, особенно первая его половина, но это только придаёт перчинку. На самом деле, мне здесь очень импонирует Белла, ну, не считая того, что будет творить biggrin Мы с ней в чём-то похожи характерами. Я не очень люблю использовать такие методы, по сути, переводя без разрешения автора, но не удержалась, ведь фанфик того стоит. Надеюсь, такого вы ещё не читали. Автор заявляет, что в этом фф она воплотила все свои фантазии. Намёк понят? wink Тогда полный вперёд!
Размещение: только TwilightRussia!





Прекрасный обзор от обозревателей:



Сообщение отредактировал Лиза-love-Сумерки - Понедельник, 03.02.2020, 18:39
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:48 | Сообщение # 76
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Лиза-love-Сумерки,
Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Уверена, тебе понравится.

Лизунь, в этом даже можешь не сомневаться! wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:08 | Сообщение # 77
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Carpe_Diem, да тут-то и читать пока всего ничего, но я все равно буду ждать тебя smile

 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:14 | Сообщение # 78
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Лиза-love-Сумерки, спасибо огромное за приглашение smile перед тем, как читать я бы хотела уточнить одну деталь... в фанфике много сцен НЦ? они несут смысловую нагрузку?

Прошу прощения за эти вопросы, но как читатель, который не читает данные сцены (максимум через строку) мне они очень важны smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Mari:)Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:16 | Сообщение # 79
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продку!)
Я просто в... В приятном удивлении. biggrin На самом интересном месте закончилась история! Вот так всегда! cry Хочу ещё! cry
Ух, побыстрее бы продка! Это просто невероятная история!)) Она покорила меня) biggrin
Удачи в переводе!)
В предвкушении продки) happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:24 | Сообщение # 80
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




ღVendettaღ, что ж, НЦ предостаточно, особенно до главы 11ой. Жаль, конечно, что они не нравятся тебе, но буду надеяться, может, зацепит все-таки история. Но решать тебе, в любом случае smile

Mari:), Настя, дааа, автор знает, когда заканчивать главу. Ай-яй, такая плохая она biggrin Ты обожди, это только начало wink насчёт продолжения. Постараюсь быстрей, 4ая глава переведена, а вот 5ая наполовину. Объединить бы их что ли. Да и времени бы побольше в сутках, а то испанский засасывает с головой) Спасибо, Настюша. Я знаю, что ты всегда будешь ждать главу happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:27 | Сообщение # 81
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, Спасибо за приглашение, историю я оценила. Она такая милая happy
Ну Белла это Белла, она всегда недооценивает себя, глупышка dry
Интересный такой офис, вся банда, так сказать, в сборе biggrin
Мейсен такой милый парень, гений, скромняга. И почему я думаю именно он пишет эти странные смс biggrin
Роуз и Эммет - ну думаю это любовь biggrin Своеобразная конечно
Эх, жалко Джаспера, он бедный надеется и мучается. И Элис всегда рядом, но такая холодная sad
Интересно, что же произошло между Беллой и Райли. Ясно, что ничего хорошего, но мне нужны все детали cool
Я определенно заинтригована этим фф wink
Цитата
Тебе нужен перепихон,
Универсально лекарство Розу от всего? tongue
Цитата
Жаркий, быстрый, жёсткий секс с незнакомцем. В тёмном местечке.
Белла, Белла biggrin желания имеют обыкновение сбываться.... и это будет круто cool biggrin
Цитата
Осторожней со своими желаниями, Белла.
О да!! Мне нравится эта фраза и это обещание spiteful
Цитата
проклиная существование на этой земле человека, взломавшего компьютер Джеймса и похитившего документы,
Сдается мне это не простое совпадение dry spiteful
Цитата
Он снова улыбнулся и наклонился, кинув пару конфет на стол.
Какой он милый happy happy Лапочка моя happy
Думаю он давно и безнадежно влюблен в Беллу sad
Цитата
Тёплое дыхание коснулось моей щеки, в то время как низкий, грубый голос зашептал на ухо:
Уууу, как интригующе spiteful О да!!!
Цитата
Это то, чего ты хотела?
Так точно, сэр!!
Это ведь наш скромняга? Вот так тихий омут surprised Он готовился? biggrin
Спасибо за замечательные, интригующе, горячие главы wink
Цитата
Как обычно, все закончилось на самом интересном месте
Это уже традиция у авторов biggrin
Цитата
Следующие две главы поставят вас в тупик
А вот это мне уже не нравится... Это не Мэйсен? surprised Тогда кто? wacko wacko
Спасибо за приглашение wink Я определенно хочу разгадать эту тайну и с прослушиванием и финалом фанфика. Он очень прикольный, я уже полюбила всех персонажей.
Надеюсь в ПЧ меня примут, да? wink Я требую этого cool А еще буду ждать оповещений и новых глав нетерпением wink




Сообщение отредактировал ♥ღАврораღ♥ - Воскресенье, 14.09.2014, 23:30
 
Olga01Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:13 | Сообщение # 82
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за перевод главы и оповещение . Ну чудесно , правильно говорят бойтесь своих желаний они могут исполниться . Вот Белле и повезло , договорилась с Роуз . Как то непонятно , как узнал об этом незнакомец или знакомец ? Желаю Белле получить удовольствие и не пожалеть . Надеюсь это , а впрочем не буду забегать вперед . Посмотрим . Спасибо , жду продолжения .
 
KarmaДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:24 | Сообщение # 83
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Лиза-love-Сумерки ()
времени нету пока переводить. Выкладываю переведенные запасы.

Лиза-love-Сумерки, печально... Желаю тебе больше времени для перевода этой замечательной истории)
Да, все действительно на самом интересном месте оборвалось) К счастью этого таинственного незнакомца, Белла не завизжала что есть мочи, призывая все кары небесные на голову того, кто потушил свет и намеревается осуществить ее столь поспешное и необдуманное желание biggrin biggrin
Но это я шучу)
Интригует, конечно, кто бы это мог быть))) Эх, очень хотелось бы, чтобы это был Мейсен... Но ведь он такой тихий, скромный, замкнутый... Разве есть в нем вот такая авантюрно-маньячная жилка? Хм... не думаю)
Спасибо бете и переводчику за работу над главами) С огромным нетерпением жду новых)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
lu4ik20Дата: Понедельник, 15.09.2014, 01:39 | Сообщение # 84
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Меня в ПЧ срочно!!!! спасибо за перевод!!!
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 15.09.2014, 05:24 | Сообщение # 85
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Привет, спасибо за приглашение))
Да, мне понравилось. А этот мужчина в копирке - наверняка Эдвард. И точно так же наверняка он и Мейсен - одно и то же лицо. Может, второе имя? Или что посерьезнее, типа программы защиты свидетеля? Узнаем потом!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Helen77Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:24 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Вопрос на миллион Мейсон или не Мейсон? Мне, понятно, хочется, чтобы это был он. Ну и уши у него, или в помещении отличная акустика. Спасибо большое за перевод.
 
lily1221Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:47 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Так я не поняла, тайный поклонник это же Эдвард? Пожалуйста, пусть это будет он...
Спасибо большое за главу и оповищение, жду проду!!!


 
kotЯДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:33 | Сообщение # 88
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Привет.Как и у всех у меня есть подозрения,что эти СМСки-дело рук Мейсона.Но как он её слышит?Понятно,что этот гений техники,мог и жучки понатыкать...но возбужденный тихоня-парень ,это уже маньяк!Бедная Бела.Хотя...если ей понрвится,она же его теперь терроризировать начнет-всякие там грязные и непристойные желания начнет обсуждать.Громко. biggrin
Спасибо за главу.Никуда не ухожу,продолжаю сидеть в ожидании biggrin


банер:
 
Слон6259Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:38 | Сообщение # 89
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




супер biggrin
можно в пч wink


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:45 | Сообщение # 90
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




так.. здесь определенно становится жарко biggrin и мне это нравится...
я только сейчас посмотрела на пейринг и увидела...как же здесь все закружено-заверчено biggrin все, чтобы нас подогреть...
этот НЕКТО находится к Белле очень близко, раз слышит практически все, что она говорит. А может он читает ее мысли?
очень хочется верить, что это ЭД biggrin
я вся горю в предвкушении продолжения


 
MiMaДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:58 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Когда Белла свыкнется с мыслью что все ее желания притворяются в жизнь, то тогда даст своей фантазии развернуться. Спасибо за продолжение.


 
вильветтаДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:20 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы!
Я почему-то уверенно что Эдвард biggrin biggrin только загадка одна
как он знает когда их посылать happy



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Mari:)Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:40 | Сообщение # 93
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Mari:), Настя, дааа, автор знает, когда заканчивать главу. Ай-яй, такая плохая она


Это точно! biggrin Автор умеет интриговать!)) happy По попке надавать бы. biggrin

Цитата Лиза-love-Сумерки ()
ты обожди, это только начало


Воу spiteful biggrin Я просто ликую!)) happy

Цитата Лиза-love-Сумерки ()
насчёт продолжения. Постараюсь быстрей, 4ая глава переведена, а вот 5ая наполовину. Объединить бы их что ли. Да и времени бы побольше в сутках, а то испанский засасывает с головой)


Ух, вот бы гибкий график. dry
Держись*

Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Спасибо, Настюша. Я знаю, что ты всегда будешь ждать главу


В предвкушении)
Держу кулачки за твоё свободное, если это можно так сказать, время)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:46 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Лиза-love-Сумерки
а то испанский засасывает с головой)

Девочки, извиняюсь, что влезаю в чужой разговор, но можно спросить? Лиза, ты испанский учишь? Или где-то на сайте фик с него переводится?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
DokuchonokДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:41 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Дорогая моя Лизовета! Я прочла то что просила:)) и рада что ты начала новый перевод!) обещаю в скором времени вернуться на форум и засыпать тебя отзывами и наконец все прочитать))

 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:59 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, огромное спасибо за перевод!
Интересно, если этим незнакомцем все-таки является Эдвард, то как он может подслушивать ее разговоры, если в это время он всегда занят? Или это не Эдвард?
Я уже запуталась, если честно.
Но Белле действительно нужно быть поосторожней в своих желаниях, потому что кто-то может захотеть их исполнить biggrin
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
ღSensibleღДата: Вторник, 16.09.2014, 01:23 | Сообщение # 97
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Лиза-love-Сумерки, здравствуйте smile

Спасибо за ответы))) я все таки приняла решение остановится тут, но пропускать так сказать интимные части)) за что заранее извиняюсь))

Довольно интересная намечается история, в которой я скорее всего буду пропускать много страниц biggrin за это я прошу прощение... за ранее...

Пока все герои - неоднозначные персонажи... даже Белла еще не до конца мне понятна... но это только начало истории, так что я надеюсь, что в следующих главах ее образ будет раскрыт smile

Удачи в переводе smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Четверг, 18.09.2014, 01:20
 
Carpe_DiemДата: Четверг, 18.09.2014, 11:16 | Сообщение # 98
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Лиза-love-Сумерки, Лизонька, привет! Спасибо большое за все имеющиеся главы!
Мне понравилось, ты оказалась права. Мне понравился этот незнакомец, уж больно он интригует.
Я могу Эдварда за незнакомца считать? biggrin
Мейсен довольно-таки милый парень. Подозрение то, что он секси-незнакомец немного падает на него, но все же кто знает, что будет?
Джеймс по описанию, на мой взгляд моральный урод, больше про него ничего не скажешь. Розали, как подруга пыталась Белла как-то расшевелить, напоить что уж греха таить-то biggrin
Мне нравится все-все-все! Но вот почему, автор остановился в третьей главе, в конце, там уже блин все намечалось. Я чуть сама не кончила от прочтения последних строк! (п.с. коменты оставила под главами wink ) Издвеваетесь над читателями. Я ж коварная и укусить за такое могу cool
Спасибо-спасибо-спасибо за главы, еще раз! Жду продолжения! happy
Inmanejable, Спасибо большое за редактуру трех глав wink


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Zлючк@Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:51 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 150


Статус:




Лиза-love-Сумерки, Inmanejable 'Mari:) девочки больше спасибо вам за перевод, редактуру и маячок !!!

Как я уже писала,люблю ее истории и перевод отличный,читать одно удовольствия !!!!
Обо всем по порядку :
Беллу видно сильно ранил Райли и ее самооценка сильно пострадала . И господи боже,как же наверно тяжело работать, с предавшим тебя ,человеком((( Мейсен очень интересная личность..как говорится в тихом омуте черти водятся .Думаю у Мейсена они они,эти черти,очень даже симпатишные и игривые tongue Да сто пудов он влюблен в нашу Белль. Ну с чего бы компьютерному гению быть в помощниках?! И это его постоянное беспокойство о ней ,конечно он наверняка добрейший души человек,но я почему то уверена , не всем он конфетки дарит и всячески помогает B). Просто он действительно не очень решительный и скромный парень, вот и не решается раздвинуть границы их взаимоотношений . А это подслушанный разговор был просто своего рода катализаторам и бабах ,парень решил действовать.Чертенок отвечающий за соблазнение невинных дев ,взял все в свои руки tongue :p biggrin Уверена это Мейсен в копировальном кабинете соблазняет Беллу,да и документы как то подозрительно исчезли с компа босса )))
Раздражает Роуз,ну честно , совершенно нет понятия личного пространства ,да и значения слова НЕТ,совершенно не знает!!!!*тут злой смайлик*
Ох и конечно же не могу обойти стороной конец главы. У меня по телу мурашки , вся предвкушении, желание Беллы сбудется и у кого то испортится макияж ,одежда и....походка spiteful Я даже завидую ей,жаль у нас нет копировальной комнаты ,да и Мейсенами не богат наш офис *мечтательно вздыхаю*. В общем моя в растерянности ...на самом интересном,теперь буду жить в ожидании копировального секеса tongue wink

Добавлено (20.09.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Вот черт опять с телефона не весь комент отправился!
Ладно дома отредактирую ))
пс отредактировала ,получилась ешО хуже ,зато от души
Еще раз ,спасибо за перевод!!!!! Жду продолжения))

Добавлено (20.09.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Carpe_Diem, surprised ой а разве Эд и Мейсен не одно лицо, я подумала ,что это просто фамилия wacko




Сообщение отредактировал Zлючк@ - Суббота, 20.09.2014, 19:57
 
DokuchonokДата: Суббота, 20.09.2014, 21:28 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Ууух, всё так горяче!
Принимай в пч)
Странно, вроде и хочется чтобы это был мейсен, но и оочень не вяжется это с его образом. Раздвоение личности?
Спасибо за главы, рада что ты начала что-то новенькое)))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Копирка (Белла+ксерокс+незнакомец=NC-17)
Поиск:


Весна