Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
Seriniti, jekaterinakrasnova, dasha_merzlikina10, erlella, sashaloskutova89, mar-sv-1, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Копирка. Глава 20

2024-4-26
16
0
0
Глава 20


Весь день я чувствовала взгляд Мейсена на себе. Он держался на расстоянии, но я ощущала его пристальный взгляд.

Прошлой ночью он вернулся и остался на диване, после того, как нежно удостоверился, что я в порядке. Он попросил приоткрыть дверь на случай, если я буду звать его ночью. Я улыбалась, когда он трясся надо мной словно над ребёнком, проверяя, чтобы я выпила обезболивающие и хорошо укрылась одеялом. Никто прежде не заботился так обо мне. Было легче от осознания, что он здесь, а когда его тёплые губы прижались к моему лбу, тихо прошептав, что он будет рядом, я и вовсе успокоилась.

Смутно помню, как несколько раз просыпалась среди ночи в поисках чего-то или кого-то. Тотчас же успокаивающий тихий голос настойчиво твердил, что я в безопасности, тёплая ладонь сжимала мою, и я моментально засыпала снова. Утром мне было слишком стыдно спросить, случилось ли это на самом деле или же это было частью моих странных сновидений и Мейсен со мной не разговаривал. Он улыбнулся, когда я высунулась из спальни. Такой весь после душа, одетый с иголочку, объяснил это тем, что в машине всегда держит запасной комплект одежды для работы, на случай если его вызовут из школы. Наша поездка к компании прошла в тишине, хотя моя рука к концу поездки оказалась в его руке, и мне было очень комфортно.

Весь день я старалась вести себя как обычно, но постоянно дёргалась. Мейсен проинформировал Джеймса о том, что произошло, а тот, в свою очередь, пришёл в ужас из-за нападения Райли и немедленно позвал меня в кабинет. Он был расстроен, что я не позволила кому-нибудь подвезти меня, как он и просил меня раньше. Честно, я была глупой, думая, что ничего не случится. Райли покинул офис за несколько часов до моего ухода, поэтому я сомневалась в его возвращении. Я даже и подумать не могла, что он обвинит меня в увольнении, хотя могла бы и догадаться.

Джеймс настаивал на моём уходе домой, а я настаивала, что не хочу, рявкая в ответ на его заявления о том, что он здесь босс. Мейсен стоял в сторонке и наблюдал за нами, небольшая ухмылка играла на его губах. Он абсолютно поразил меня, дав понять Джеймсу, что согласен с моим мнением, и я способна остаться в офисе и работать. Также мы спорили о выдвижении обвинений. Я боялась последствий для Мейсена, хоть он и пытался убедить меня, что ему наплевать. К удивлению, он был очень уверенным, когда говорил Джеймсу о том, что отныне Райли больше не проблема. Мой взгляд метался между ними, я ничего не понимала и к тому же слишком вымоталась, чтобы пытаться разобраться в чём-то, но Джеймс согласился и отложил разбирательства на некоторое время.

Роуз такая Роуз: едва заметив, нечто неладное, она остановилась и сообщила мне о моём дерьмовом внешнем виде, а потом напомнила о моём обещании пойти с ней сегодня вечером в бар. Я согласно кивнула, недоумённо качая головой, когда она ушла, бормоча себе под нос что-то вроде «ты даже не стараешься, если сегодня выглядишь дерьмово». Она даже не дала шанса сказать, что я переоденусь вечером.

Зажужжал телефон, оповещая об смс, и я тяжело сглотнула, когда посмотрела на экран. Мои плечи в странном облегчении опустились, когда я поняла, что это был Мейсен, а не неизвестный номер.

Выглядишь хорошо. Лучше, чем хорошо. Игнорируй её.

Через весь офис я улыбнулась ему, безмолвно благодаря за поддержку. Он улыбнулся в ответ, прежде чем исчез в кабинете Элис. Глаза задержались на двери её кабинета. Когда я вижу его, мне становится лучше.
Сначала я посмотрела на коридор, ведущий к копирке, а потом на стопку бумаг от Джеймса. Вздохнув, я поднялась и пошла по знакомому коридору, ступая по блёклому ковру. Зайдя в копирку, я включила свет. Осмотревшись, я поняла, что Эдварда здесь нет. С тех пор, как всё произошло, я и слова не услышала от него, мой телефон оставался непривычно тихим без его требующих, сексуальных смс.

Я запустила машину и прикрыла глаза, опустив голову на руки. Как же я устала.

Я подпрыгнула, когда почувствовала хватку на своей руке, и даже не открывая глаз, поняла, что комната погрузилась в темноту. Моё тело словно гудело от электричества, которое я чувствую лишь рядом с Эдвардом. Только на этот раз вместо предвкушения я ощущала странное чувство вины.

- Изабелла.
Я не подняла головы.
- Тебе больно.

- Нет.
- Он сделал тебе больно.
- Я в порядке.

Его руки оказались на мне, обнимая и прижимая к себе, только без привычной грубости. Его грудь прижималась ко мне, его тёплое дыхание на моей шее – и небольшая дрожь пронизывает всё моё тело.

Хотя я всё же не могу расслабиться в его объятиях.

Его грубый голос мурлычет мне на ухо:
- Ты боишься, Изабелла? Меня?
- Нет.
- Но ты отстраняешься.

Я не могла объяснить свои ощущения. Мне хотелось, чтобы он перехватил контроль, заставил забыться хоть на несколько коротких мгновений, чтобы остановить этот бурлящий вихрь различных мыслей в голове. Я хотела его горячий, влажный рот, чтобы он заставил забыть обо всём. Я хотела, я всё ещё хотела, но не могла. Не уверена, что этого хватит. Хотелось…. большего… но не знала, чего именно. Я смущена, внутри столько противоречий. Вздох сорвался с моих губ.
- Прости.

Его голос стал ниже.
- Я пришёл только для себя, чтобы убедиться в твоей сохранности. Я ничего не жду от тебя взамен. Но что-то изменилось.

- Я устала.
- Из-за вчерашнего или… что-то ещё, Изабелла?

Я сглотнула.
- Не знаю.

Его рука опустилась.
- Теперь у тебя появились сомнения.
- Не знаю. Много чего произошло. Я сбита с толку.
- Тебе нужно решать. Я не прикоснусь к тебе, пока ты не решишь. Ты должна хотеть всего этого… меня. Так же, как хочу тебя я.

Я вздохнула, слишком устав для разговоров.
Мягкие губы прижались к моей шее.
- Буду ждать твой ответ.

И затем он исчез, оставив меня…. как это ни странно, благодарной за это.

***


Когда с кучей бумаг было покончено, я вернулась к рабочему столу на трясущихся ногах. Присев, я глазами выискивала Мейсена, но его стол был пуст. Чрезвычайная необходимость увидеть его крепла во мне, и я пошла в кабинет к Элис. Я сомневалась, но постучала, заглядывая внутрь, однако расстроилась, увидев там Элис в одиночестве. Мейсена не было там, на привычном месте с ноутбуком на коленях, печатающего что-то своими длинными пальцами.

Элис подняла голову вверх и улыбнулась.
- Хэй, Белла.
- Мейсен…э-э-э… здесь?

- Нет, я отослала его забрать некоторые образцы. Он должен скоро вернуться, - она нахмурилась. – Ты в порядке? Может, я могу что-то сделать для тебя?

Я отрицательно замотала головой.
- Нет. Я просто хотела у него кое-что спросить.
- Я скажу ему найти тебя, когда вернётся.
- Ладно.

Я вернулась к столу и тяжело опустилась на стол, борясь с желанием не опустить голову на стол и разрыдаться. Ну почему я стала такая эмоциональная? И почему так сильно хотелось увидеть Мейсена?

Покачав головой, я вытащила очередной документ от Джеймса. Я должна заняться работой.

Мейсен скоро вернётся. Элис пообещала.

***

Мейсен

Я передал пакет Элис, который привёз. Она смотрит на меня, фыркнув.
- Тебя слишком долго не было. Белла искала тебя.

Я оборачиваюсь и осматриваю весь офис. Её стол пустой, дверь в кабинет Джеймса закрыта.
- Думаю, она там с Джеймсом. Она в порядке?
- Выглядела она отдалённой, - она останавливается. – Мейсен, я знаю, что-то происходит. Ты продолжаешь исчезать, поручения занимают больше времени, чем раньше, ведёшь себя ты очень странно. Много времени проводишь в архивах, готовясь к чему-то. Не думай, что я не заметила, как это время полностью совпадает с тем, когда Белла находится в той комнате в конце коридора. Ты хочешь мне о чём-нибудь рассказать?

Я стараюсь ничем не выдать своё волнение. Если бы Элис знала, что я там «готовлю», меня бы уволили.
- Говорю же, Элис, я переживал насчёт Райли, его поведения. Я слышу, когда Белла в копирке. Я просто держу ухо востро, приглядываю за ней. Вот и всё.
Её голос смягчается.

- Ты когда-нибудь признаешься ей в своих чувствах, Мейсен?

Я оглянулся. Дверь в кабинет Джеймса открылась, оттуда вышла Белла и села за свой стол. Даже на этом расстоянии я видел, насколько она уставшая, измотанная. Прошлая неделя для неё была адом, а если ещё и прибавить всё произошедшее вчера, то она эмоционально истощена. Хотелось пересечь расстояние между нами, схватить её за руку, увезти домой и окутать заботой.

Прошлой ночью я спал на диване, но слышал её хныканья, поэтому зашёл к ней, чтобы проверить, и не уходил до самого утра, когда она, наконец, заснула. Я присматривал за ней всю ночь, поглаживая её, когда ей снились кошмары, держал её за руку, которая постоянно в темноте что-то пыталась нащупать или, может быть, кого-то. Однако я мог с ней только говорить, уверять, что всё в порядке, что я здесь. А потом она снова засыпала.

Какой же она была храброй, отвечая Джеймсу, отказываясь уйти с работы. Её твёрдый отказ выдвигать обвинения только по причине меня заставило сердце воспарить. Она беспокоится обо мне. А мне было всё равно, я бы поддержал любое её решение. Без сомнений, Райли больше не появится рядом с ней, и когда она покинула кабинет Джеймса, я сказал ему об этом. Было ощущение, что он всё-таки нанесёт ещё один визит Райли, и я был не против подобных действий. Чем больше он запомнит, что за ним следят, тем лучше.

Позже, в копирке, я чувствовал её терзания и нерешительность. Эдвард внутри меня рычал и был недоволен её отторжением, в то время как большая часть – Мейсена – ликовала от этого отступления.

Мне хотелось подарить ей обе частички себя – полностью. Но как бы ни хотелось, чтобы она изнемогала и наслаждалась Эдвардом, я отчаянно желал её любви к Мейсену. Подарив ей на прошлой неделе Эдварда, получилось так, что она разглядела Мейсена с другой стороны. А вчера, кажется, она искала меня.

Казалось, я ей нужен.

Мне хотелось этого. Я хотел, чтобы она любила меня так же сильно, как и я люблю её. Без всяких масок. Абсолютно.
Элис откашлялась, и я посмотрел на неё, кривовато улыбаясь.

- Прости.
- Ты должен сказать ей, Мейсен. Пока не поздно.

Я кивнул, и мой взгляд метнулся снова к Белле. Мне было что рассказать Белле.
- Я работаю над этим.

В дверях появился Джаспер.
- Простите за беспокойство. Есть минутка, Элли?

Я сдержал рвущийся наружу смешок. Он единственный, кому было разрешено называть её этим уменьшительным именем. Любому другому был бы объявлен выговор и гарантировано лишение премиальных. Эти двое переглянулись так, что я почувствовал летающие искры между ними.

Хлопнув Джаспера по плечу, я вышел из кабинета, чтобы в очередной раз повидать Беллу.

Развернувшись, я подмигнул Элис.
- Послушайтесь своего же совета, леди-босс. Пока, как вы выразились, не поздно.

С этими словами я захлопнул за собой дверь. Эти двое созданы друг для друга, а Элис нужно хоть на минуточку забыть о том, что она старше Джаспера и они работают вместе. Она не является его боссом, и в компании не было правила насчет отношений между работниками. Появилось устойчивое ощущение, что если они преодолеют себя, проблемы и станут парой, то это будет надолго, если не навсегда.

Но сейчас я должен повидать свою девочку. Она нуждается во мне.
Я вздохнул.

Если бы только она была моей.
Как же хочется.
Как же хочется, чтобы она принадлежала мне.

Мейсену.
Навсегда.


Перевод: Лиза-love-Сумерки
Редакция: Inmanejable



Этой коротенькой, переходной главой я как бы говорю: "Всем привет, я никуда не делась, историю не бросила, жива-здорова. Скоро будем заканчивать с этим переводом, и тогда я порадую вас кое-чем новеньким")



Не забывайте жмакать "яблоки" и оставлять комментарии. Мне просто необходима ваша поддержка. Спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-15188-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (08.12.2015)
Просмотров: 4594 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 »
0
52 MariyaK   (19.01.2017 17:22) [Материал]
надеюсь у Элис с Джаспером все тоже получится?

0
51 Mari:)   (19.02.2016 18:46) [Материал]
Им нужно побольше смелости - всё ведь так просто) happy

1
50 fly▲with▲me   (24.12.2015 23:58) [Материал]
Мейсен всего-лишь должен объединить свою светлую и темную стороны в одну, и все терзания и сомнения прекратятся, как его, так и Беллы)

1
49 Lucky^_^   (21.12.2015 21:48) [Материал]
Спасибо за главу, и что не забыли, тоже wink Ждем продолжения)

1
48 girra   (20.12.2015 21:13) [Материал]
спасибо за главу! мейсен очень милый biggrin

1
47 Alex@   (16.12.2015 21:27) [Материал]
Благодарю за главу!!

1
46 Alin@   (15.12.2015 23:00) [Материал]
Как Белла теперь с другой стороны смотрит на Эдварда Мейсена. happy Элис не проведешь, она то видит то, что не замечает Белла.

1
44 LOst   (13.12.2015 12:33) [Материал]
Знаете, я даже рада, что Белла в растерянности сейчас... Ей это надо, чтобы понять, с кем именно она готова дальше продолжать) Да, есть сексуальный и неугомонный Эдвард, но вместе с тем есть и опекающий, заботящийся и любящий Мейсен! Да, эти два лица одного человека, но Белла этого не знает!

1
43 Котенок1313   (13.12.2015 04:37) [Материал]
Набрела на этот перевод и прочла все главки, спасибо, жду проду wink

0
Спасибо, забегайте на фоорум wink

1
40 Helen77   (11.12.2015 08:48) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
Вам ответное спасибо happy

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]