Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
MiMaДата: Пятница, 19.06.2015, 10:42 | Сообщение # 1626
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Людская жизнь закончилась и началась вампирская. Все самое интересное впереди. Карлайл меня что то настораживает со своими мыслями, он так и не отказался от идеи покончить с собой и с Эсми, будем надеяться что она поправится. Сажусь поудобнее и приготовлюсь к приключениям наших парочек.
2. Сначала инсценирует тяжелую болезнь, но потом станет общаться с отцом по телефону.
Думаю что Белла не откажется от общения с отцом, тем более он коп и может помогать в ее расследованиях, да и советы его будут ценны. Спасибо за главу.



 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 10:49 | Сообщение # 1627
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
Все самое интересное впереди.

Не самое, что уж может быть интереснее Неопознанной Живой Руки, но кое-какие сюрпризы автор для нас еще припас. wink
Цитата MiMa ()
Карлайл меня что то настораживает со своими мыслями, он так и не отказался от идеи покончить с собой и с Эсми, будем надеяться что она поправится.

Посмотрим, конечно же. wink
Цитата MiMa ()
Сажусь поудобнее и приготовлюсь к приключениям наших парочек.

Конечно-конечно. Устраивайтесь. biggrin
Цитата MiMa ()
2. Сначала инсценирует тяжелую болезнь, но потом станет общаться с отцом по телефону.
Думаю что Белла не откажется от общения с отцом, тем более он коп и может помогать в ее расследованиях, да и советы его будут ценны.

Принято, спасибо за участие. Пост с викториной организую в следующую пятницу, тогда же поменяю и оформление темы.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 19.06.2015, 11:12 | Сообщение # 1628
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




хороший конец
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:37 | Сообщение # 1629
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Гы... давай-ка я сиквел вечерочком перечитаю, а там уже решу - замутить еще один вопросик, или же дать тебе ответ, ибо, помнится мне, было там упоминание подобное. wink


Давай, я рада быть полезной wink

Цитата Lelishna ()
Заметила. Именно на танцах в нем взыграло ретивое, и он понял, что хочет защищать Беллу от кого бы то ни было.


Да нууу, защищать ... biggrin С этого момента у мальчишек начинается психологический аспект полового созревания: начать бороться за лидерство в своей популиции, а значит, иметь ведомых, которых надо защищать и считать своёй собственностью. Эд просто подзадержался в половом развитии, что случается с вундеркиндами. Если б не Белла - это была бы какая-нибудь беспомощная тётушка Молли, теряющая очки, или заблудившийся под дождём бездомный щенок, или просто уголок с компьютером в учебной лаборатории, которую бы пришлось защищать от посягательств однокурсников. Любой повод сгодился бы. Ну, и, у него этот момент долго не продлился, и фиг поймёшь, чем закончился: Анабель он стремился защищать, или нет? Следовало бы, согласись? Если нет, то с ним не всё впорядке. А если да, то в чём уникальность Беллы? Не одна Бель, так другая. Я ж говорю - обычный офисный роман. Автор имеет о нём представление. А вот о вечной любви - похоже, что нет. Посмотрим, что будет в сиквеле. У меня на него вампирские рефлексы развились biggrin

Цитата Lelishna ()
Прожили бы, но вряд ли прекрасно, просто серенько и скучненько.


Они б этого даже не поняли. Подозревали бы время от времени, но всё человечество именно так и живёт, и они бы жили, и считали это нормальным.

Цитата Lelishna ()
А вот это уже шуточки судьбы. Но Белла еще до этого случая порвала с Джейкобом, а Эдвард развелся бы с Аннабель годика через три.


Ну, и что? Белла бы закрутила роман с Сетом, потом он бы ей тоже надоел, и она бы превратилась в синего чулка-карьеристку, которая до 50 лет не вышла бы замуж, и не сильно об этом сожалела. А Анабель бы через 2 года родила Эду парочку детишек, и никуда бы он от нее не делся. Так, крутил бы офисные романчики на стороне, периодически попадался и откупался бы очередным фингалом под глазом и бриллиантовым кольцом или шубой - что там у них в Коннектикуте носят?

Вобщем, я как раз не вижу никакой необратимости, никакого рока в их встрече. Они могли жить друг без друга, и у меня стойкое ощущение, что и сейчас вполне себе могут. Просто необычность ситуации заставялет их цепляться друг за друга, как товарищей по несчастью.

Цитата Lelishna ()
В сиквеле есть размышление об этом, но давай поступим так: я запишу себе твой вопрос в заначку, а если какой-то ответ в фике появится, то сформулирую уже полноценную задачку. wink


Как тебе удобней, возьму на заметку biggrin

Цитата Lelishna ()
Ну... в одну передрягу она точно вляпается, хотя совершенно не по своей вине. wink


кто б сомневался biggrin

Цитата Lelishna ()
Если не будет угрозы разоблачения вида, то у Волтури не будет шанса вмешиваться.


не могу себе представить передрягу, в которую бы могла вляпаться Эсме, и которая бы не грозила разоблачением. А ты?

Цитата Lelishna ()
Эм... нет, это означает, что Эсме не знает, что она вампир. Тяжело будет объяснить ей необходимость охотиться на животных и пить кровь. Она пока не понимает, что это именно кровь.


Это-то понятно, но не может же она всю вечность так протянуть? Или может?

Цитата Lelishna ()
Мне самой это интересно. Чую я, что в скором времени в оригинале этот момент настанет. wink


Угу. Жду. С нетерпением.

Цитата Lelishna ()
Это радует! biggrin


Я не сомневалась, что тебе понравится tongue

Цитата Lelishna ()
У меня как-то телефонный аппарат-трубка прослужил больше 10 лет с регулярными полетами со стола на пол. Ничего, работал как миленький, пока не помер в результате очередного падения. Мы очень жалели приборчик.


У меня такая нокия была когда-то давно. Мы ее на спор в пиве топили, но она назло всем выжила.
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 11:41 | Сообщение # 1630
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




А теперь пришла пора подвести итоги нашей викторины.
Всего было задано 26 вопросов. Итак, единоличным и самовольным решением злобно-коварного переводчика ака главы криминальной лаборатории вручены следующие призы:

30 глава отправлена следующим участникам:

Больше всего правильных ответов - 18 - Twinkle.

Больше всего задано вопросов - 5 - Werwolf2011.

Две помощницы, каждую неделю выручавшие меня с рассылкой маячков и уведомлений о пропущенных вопросах, выкладывавших рекламу и раздававших наградки, поддерживающих, смешащих, напоминающих и просто милых: kotЯ и i_am_fire. А еще kotЯ не пропустила ни одного вопроса. Думаю, это справедливо.

Баллы:

Пропущено меньше всего вопросов - 3 и второе место по числу правильных ответов - 17 - Sveta25 - 1700 баллов.

Меньше всего правильных ответов - 5 и пропущено всего 3 вопроса - Робокашка - утешительный приз - 500 баллов.

Заявка на начисление баллов отправлена администрации.

Поздравляю всех участников викторины!!! Я очень рада, что вы поддержали мою идею с этой игрой, безумно приятно, что нашли ее интересной и честно, не заглядывая в оригинал, отвечали на вопросы, выискивая среди заковыристых ответов правильный.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:49 | Сообщение # 1631
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
что уж может быть интереснее Неопознанной Живой Руки, но кое-какие сюрпризы автор для нас еще припас.


неужели Неопознанную Живую Ногу?

Добавлено (19.06.2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Заявка на начисление баллов отправлена администрации.

Цитата Lelishna ()
Поздравляю всех участников викторины!!! Я очень рада, что вы поддержали мою идею с этой игрой, безумно приятно, что нашли ее интересной и честно, не заглядывая в оригинал, отвечали на вопросы, выискивая среди заковыристых ответов правильный.


Вау! Знаешь, если администрация по каким-то причинам откажется начислять баллы, я готова быть спонсором твоей викторины biggrin Получила от нее большое удовольствие. Спасибо тебе и всем девочкам из команды фика. Поздравляю всех участников викторины smile
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 12:24 | Сообщение # 1632
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ЛисаHOST,
Рада, что вам понравился.

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Да нууу, защищать ... С этого момента у мальчишек начинается психологический аспект полового созревания: начать бороться за лидерство в своей популиции, а значит, иметь ведомых, которых надо защищать и считать своёй собственностью. Эд просто подзадержался в половом развитии, что случается с вундеркиндами. Если б не Белла - это была бы какая-нибудь беспомощная тётушка Молли, теряющая очки, или заблудившийся под дождём бездомный щенок, или просто уголок с компьютером в учебной лаборатории, которую бы пришлось защищать от посягательств однокурсников. Любой повод сгодился бы.

Мог бы быть любой объект, но оказалась Белла. Знаешь, читая об импринтинге, кстати абсолютно реальное явление, кто не в курсе (ты, думаю, о нем наслышана), так вот в этой истории я сделала вывод, что у Эдварда произошел такой своеобразный импринтинг с отложенным стартом. biggrin На выпускном это только слегка ошарашило, дома у Беллы чуточку закрепило, но потом, в связи с разлукой с объектом, импринтинг ушел в латентное состояние. А спустя 10 лет, после совершенно случайной встречи, это состояние развернулось по полной и их накрыло. Хотя со стороны Беллы... ммм... латентный период был не настолько латентным. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, и, у него этот момент долго не продлился, и фиг поймёшь, чем закончился: Анабель он стремился защищать, или нет? Следовало бы, согласись? Если нет, то с ним не всё впорядке. А если да, то в чём уникальность Беллы? Не одна Бель, так другая.

В силе испытываемых Эдвардом чувств. Если бы они были бы одинаковы для него, нафиг ему было бросать Анабель и кидаться на Беллу, у которой запросто могла быть своя счастливая жизнь. Но нет, он увидел, и все. Запечатление произошло. Деваться было в сущности некуда. Именно в этом и заключалась уникальность Беллы.
Цитата Werwolf2011 ()
У меня на него вампирские рефлексы развились

Посмотрим-посмотрим. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Вобщем, я как раз не вижу никакой необратимости, никакого рока в их встрече. Они могли жить друг без друга, и у меня стойкое ощущение, что и сейчас вполне себе могут. Просто необычность ситуации заставялет их цепляться друг за друга, как товарищей по несчастью.

Могли, тут не спорю. Но они вцепились друг в друга до несчастья. wink А потом уж - само собой.
Цитата Werwolf2011 ()
не могу себе представить передрягу, в которую бы могла вляпаться Эсме, и которая бы не грозила разоблачением. А ты?

Эм... Могла выйти на солнце, ее сияние бы увидели, а Эдварду пришлось бы выдумывать, что мать стащила у него новый неиспытанный косметический препарат с использованием алмазных частиц, который и оказал подобный эффект. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Это-то понятно, но не может же она всю вечность так протянуть? Или может?

Если ее умственная деятельность не улучшится, то пуркуа бы и не па? Если она верит каждому слову мужа.
Цитата Werwolf2011 ()
У меня такая нокия была когда-то давно. Мы ее на спор в пиве топили, но она назло всем выжила.

Это натолкнуло меня на мысль если не утопиться в пиве, то испить его вечерочком. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
неужели Неопознанную Живую Ногу?

biggrin было бы весело.
Цитата Werwolf2011 ()
Вау! Знаешь, если администрация по каким-то причинам откажется начислять баллы, я готова быть спонсором твоей викторины

Чего бы ей отказываться? У меня спишет, другим добавит. Обычная практика.
Цитата Werwolf2011 ()
Получила от нее большое удовольствие.

А вот это - самая большая награда для меня. happy
Цитата Werwolf2011 ()
Спасибо тебе и всем девочкам из команды фика.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 19.06.2015, 13:03
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:22 | Сообщение # 1633
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

Мог бы быть любой объект, но оказалась Белла.


И я о том же. Случайность, случайность. Мог бы Эда троллейбус переехать, а могла Белла встретиться. Где тут он сам? Согласись, хочется видеть в человеке, в мужчине не игрушку судьбы, не жертву обстоятельств, а субъект действия. Если этого не случилось, жаль, жаль.

Цитата Lelishna ()
Знаешь, читая об импринтинге, кстати абсолютно реальное явление, кто не в курсе (ты, думаю, о нем наслышана), так вот в этой истории я сделала вывод, что у Эдварда произошел такой своеобразный импринтинг с отложенным стартом.


С импринтингом познакомилась дважды: сначала у своей кошки, а потом у собаки. Они обе считали себя людьми, и им было невозможно доказать, что они не девочка и мальчик, а кошка и собак. Самое умилительное в этом было то, что они оба пытались пользоваться человеческим туалетом. Причём, у кошки это получалось, а у собаки - нет. Всё прочее было скорее печально. Так что, мой опыт мало подходит под случай Эда. Хотя было бы прикольно.

Цитата Lelishna ()
На выпускном это только слегка ошарашило, дома у Беллы чуточку закрепило, но потом, в связи с разлукой с объектом, импринтинг ушел в латентное состояние. А спустя 10 лет, после совершенно случайной встречи, это состояние развернулось по полной и их накрыло. Хотя со стороны Беллы... ммм... латентный период был не настолько латентным. biggrin


Мне очень нравится твоя аналогия с импринтингом, я даже готова поверить, что автор что-то в этом роде имела в виду, но описать это у нее как-то не очень получилось. У тебя бы это могло получиться гораздо более убедительно.

Цитата Lelishna ()

В силе испытываемых Эдвардом чувств.


Это просто реакция на свежачок. Не вижу уникальности. У всех мужчин, и у многих женщин, особенно не подверженных припадкам покаяния после измены, такое случается.

Цитата Lelishna ()
Если бы они были бы одинаковы для него, нафиг ему было бросать Анабель и кидаться на Беллу, у которой запросто могла быть своя счастливая жизнь. Но нет, он увидел, и все. Запечатление произошло. Деваться было в сущности некуда. Именно в этом и заключалась уникальность Беллы.


М? Полагаешь? А мне кажется, что тут просто новизна ощущений сработала. Это феномен "Одноклассников". Спустя 10 лет после выпуска все, кто не успел перетрахаться в школе, спешат сделать это. Потом отпускает. Неуспевший реализоваться подростковый интерес. Отложенный, как ты это называешь. А еслиб Эд уже был женат на Анабель, и у них был ребенок, не факт, что Эд бы куда-то там бросился бросать семью. Ну, я надеюсь, что не бросился бы. А уж прямо совсем бы инфантил нарисовался. Отложенное на десятилетие половое созревание. Хы.

Цитата Lelishna ()
Могли, тут не спорю. Но они вцепились друг в друга до несчастья. wink А потом уж - само собой.


Ну, да, сплошное стечение совершенно случайных обстоятельств, ни в одном из которых не проявилась собственная воля. Всё случайно, всё зыбко, всё как-то набекрень, второпях, как секс в подсобке среди туалетной бумаги. Только пятками уши успевают обмахиваться, то ли как-то наоборот.

Цитата Lelishna ()
Эм... Могла выйти на солнце, ее сияние бы увидели, а Эдварду пришлось бы выдумывать, что мать стащила у него новый неиспытанный косметический препарат с использованием алмазных частиц, который и оказал подобный эффект. biggrin


Переехали б в Голливуд - там бы даже никто не удивился. Скорее бы, начали подражать, и засверкали все подряд. В каком-то старом фике такое уже было. Эт не неприятность.

Цитата Lelishna ()
Если ее умственная деятельность не улучшится, то пуркуа бы и не па? Если она верит каждому слову мужа.


Или, если у нее возобновляющаяся каждое утро амнезия. Мне тут "Настоящая Кровь" вспомнилась: там у одной вампирши каждый раз после полового акта девственность восстанавливалась.

Цитата Lelishna ()
Это натолкнуло меня на мысль если не утопиться в пиве, то испить его вечерочком. biggrin


дык пятница ж, зачем традицию нарушать? 7 футов тебе под килем wink

Цитата Lelishna ()
biggrin было бы весело.


Ага, смейся, смейся над моим горем! Мне так не хватает НЖР!

Добавлено (19.06.2015, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Чего бы ей отказываться? У меня спишет, другим добавит. Обычная практика.


Вот не даешь мне тряхнуть капиталлами на форуме biggrin

Цитата Lelishna ()
А вот это - самая большая награда для меня. happy


Чудесная работа, и давно не помню фика, вызвавшего бы у меня такое желание его комментировать. Обычно читаю молча biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:30 | Сообщение # 1634
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
И я о том же. Случайность, случайность. Мог бы Эда троллейбус переехать, а могла Белла встретиться. Где тут он сам? Согласись, хочется видеть в человеке, в мужчине не игрушку судьбы, не жертву обстоятельств, а субъект действия. Если этого не случилось, жаль, жаль.

В принципе да, случайности тут играют ключевую роль.
Цитата Werwolf2011 ()
С импринтингом познакомилась дважды: сначала у своей кошки, а потом у собаки. Они обе считали себя людьми, и им было невозможно доказать, что они не девочка и мальчик, а кошка и собак. Самое умилительное в этом было то, что они оба пытались пользоваться человеческим туалетом. Причём, у кошки это получалось, а у собаки - нет. Всё прочее было скорее печально. Так что, мой опыт мало подходит под случай Эда. Хотя было бы прикольно.

Ты имеешь в виду импринтинг на человека? Тогда согласна, но на представителе своего вида - это своего рода спасение для детеныша, хотя иногда, конечно, и смерть.
Цитата Werwolf2011 ()
Мне очень нравится твоя аналогия с импринтингом, я даже готова поверить, что автор что-то в этом роде имела в виду, но описать это у нее как-то не очень получилось. У тебя бы это могло получиться гораздо более убедительно.

Не писатель я, но спасибо biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
М? Полагаешь? А мне кажется, что тут просто новизна ощущений сработала.

У него под боком красотка Розали была, которая явно не прочь замутить с очаровашкой Эдвардом, но он от нее шарахался как от чумы.
Цитата Werwolf2011 ()
Это феномен "Одноклассников". Спустя 10 лет после выпуска все, кто не успел перетрахаться в школе, спешат сделать это. Потом отпускает. Неуспевший реализоваться подростковый интерес. Отложенный, как ты это называешь.

Господи!!! Слава богу, что меня это не коснулось! Представить, что хоть кто-то из одноклассников вызывает у меня сексуальный интерес? wacko Эммм... Нет, благодарю... Был один мальчик, с которым хотелось сидеть за одной партой, но на этом мой интерес им и заканчивался. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А еслиб Эд уже был женат на Анабель, и у них был ребенок, не факт, что Эд бы куда-то там бросился бросать семью.

Не факт, что не бросился бы бросать. Спермотоксикоз - коварная штука.
Цитата Werwolf2011 ()
Только пятками уши успевают обмахиваться, то ли как-то наоборот.

Эк тебя зацепило! biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Переехали б в Голливуд - там бы даже никто не удивился. Скорее бы, начали подражать, и засверкали все подряд. В каком-то старом фике такое уже было. Эт не неприятность.

В Голливуде - да, но не в провинциальном пригороде в Коннектикуте, где все до скрежета зубовного обычные, хотя, конечно и там нью-йоркских выпендрежников достаточно.
Цитата Werwolf2011 ()
Или, если у нее возобновляющаяся каждое утро амнезия.

У нее потеря кратковременной памяти. Так что тут все логично. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Мне тут "Настоящая Кровь" вспомнилась: там у одной вампирши каждый раз после полового акта девственность восстанавливалась.

Какой ужас! Надо же как ее автор невзлюбил-то. С такой способностью хочешь-не хочешь. а будешь придерживаться целибата, если мазохизмом не страдаешь, конечно.
Цитата Werwolf2011 ()
дык пятница ж, зачем традицию нарушать? 7 футов тебе под килем

Ахха! Спасибо! А в воскресенье пойду на праздник Купалы, мастер-шоу по плетению поясов на бердышке демонстрировать. Ужо поплету я! biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мне так не хватает НЖР!

Да ладно, мы все скорбим по ней. sad


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:56 | Сообщение # 1635
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ты имеешь в виду импринтинг на человека? Тогда согласна, но на представителе своего вида - это своего рода спасение для детеныша, хотя иногда, конечно, и смерть.


в природе импринтинг - самоидентификация личности - и должна происходить на представителе своего рода. Но всякое бывает. С человечьими детёнышами ж тоже случалось, что запечатлевались на приютивших их животных - кошках, собаках. Физически - это шанс на выживание. Маленький. В сети есть ролик, в котором баран считает себя собакой. Пытается бегать рысью и рычать. Что-то мне говорит, что у него никогда не будет счастья в любви.

Цитата Lelishna ()
Не писатель я, но спасибо biggrin


никогда не говори "никогда" wink

Цитата Lelishna ()
У него под боком красотка Розали была, которая явно не прочь замутить с очаровашкой Эдвардом, но он от нее шарахался как от чумы.


Это было бы слишком пошло. Возможно, просто у Эда было немного больше литературного вкуса. Вот в ситуации с Беллой спусковым крючком стали сентиментальные слюнявые подростковые воспоминания. Как ты это назвала? Отложенный спрос? biggrin отложенный импринтинг! biggrin

Цитата Lelishna ()
Господи!!! Слава богу, что меня это не коснулось! Представить, что хоть кто-то из одноклассников вызывает у меня сексуальный интерес? wacko Эммм... Нет, благодарю... Был один мальчик, с которым хотелось сидеть за одной партой, но на этом мой интерес им и заканчивался. biggrin


Так, не факт, что, если это тебя не коснулось активно, то не касается пассивно: может, кто-то из твоих бывших одноклассников конкретно на тебя слюни пускает. Может, еще ждут случая к тебе подкатить. Поверь мне, тут, чем больше лет проходит, тем сперматоксикоз всё более крепчает, и годы его не берут. Сразу после школы такие идеи как-то не всем и не сильно в головы приходят, а чем дальше - тем статистика выше получается.

Цитата Lelishna ()

Не факт, что не бросился бы бросать. Спермотоксикоз - коварная штука.


Он слишком быстро проходит, а дети остаются. Тем более, с американским законодательством и их судебной системой.

Цитата Lelishna ()
Эк тебя зацепило! biggrin


Картинка так и стоит перед глазами biggrin

Цитата Lelishna ()
В Голливуде - да, но не в провинциальном пригороде в Коннектикуте, где все до скрежета зубовного обычные, хотя, конечно и там нью-йоркских выпендрежников достаточно.


Вот и поезжали бы в Голливуд biggrin Самое безопасное для вампиров место. Еслиб мне понадобился зачем-то вампир, я бы начала поиски как раз оттуда. Они там наверняка водятся.

Цитата Lelishna ()
Какой ужас! Надо же как ее автор невзлюбил-то. С такой способностью хочешь-не хочешь. а будешь придерживаться целибата, если мазохизмом не страдаешь, конечно.


Вроде, она оказалась мазохисткой, но точно не скажу, потому что ни одного сериала в своей жизни не досмотрела до конца.

Цитата Lelishna ()
Ахха! Спасибо! А в воскресенье пойду на праздник Купалы, мастер-шоу по плетению поясов на бердышке демонстрировать. Ужо поплету я! biggrin


то есть, сначала - пиво, а потом - плетение? Опасное сочетание, скажу я тебе biggrin На себе не демонстрируй. Лучше выбери какого-нибудь симпатичного подопытного, и на его бердышках-бёдрышках упражняйся wink Удачи тебе с уловом.

Цитата Lelishna ()
Да ладно, мы все скорбим по ней. sad


жду-не дождусь узнать, кто наш следующий "питомец" biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:09 | Сообщение # 1636
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Что-то мне говорит, что у него никогда не будет счастья в любви.

Это точно!
Цитата Werwolf2011 ()
Это было бы слишком пошло. Возможно, просто у Эда было немного больше литературного вкуса.

Неа! Как раз-таки его пассии все были высокими спортивного телосложения блондинки. У этой спортивность, конечно, размером бюста перетягивается, то за этим исключением она как раз во вкусе Эдварда. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Так, не факт, что, если это тебя не коснулось активно, то не касается пассивно: может, кто-то из твоих бывших одноклассников конкретно на тебя слюни пускает.

Это его проблема, до тех пор, пока он держит ее при себе. cool
Цитата Werwolf2011 ()
Может, еще ждут случая к тебе подкатить. Поверь мне, тут, чем больше лет проходит, тем сперматоксикоз всё более крепчает, и годы его не берут. Сразу после школы такие идеи как-то не всем и не сильно в головы приходят, а чем дальше - тем статистика выше получается.

А вот этого не надо.
Цитата Werwolf2011 ()
Он слишком быстро проходит, а дети остаются. Тем более, с американским законодательством и их судебной системой.

Поди догадался бы брачный контракт составить, да и все дела. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Еслиб мне понадобился зачем-то вампир, я бы начала поиски как раз оттуда. Они там наверняка водятся.

А я б где-нибудь в южных приграничных районах, там можно безнаказанно кормиться незаконными эмигрантами. wink
Цитата Werwolf2011 ()
то есть, сначала - пиво, а потом - плетение? Опасное сочетание, скажу я тебе На себе не демонстрируй. Лучше выбери какого-нибудь симпатичного подопытного, и на его бердышках-бёдрышках упражняйся Удачи тебе с уловом.

Бердышко уже готовой в пакетике лежит. Деревянненькое. biggrin Спасибо за пожелание. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:24 | Сообщение # 1637
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Неа! Как раз-таки его пассии все были высокими спортивного телосложения блондинки. У этой спортивность, конечно, размером бюста перетягивается, то за этим исключением она как раз во вкусе Эдварда. biggrin


Я не о его сексуальных предпочтениях. Я как раз о художественном вкусе в применении к ситуации. Интрижка с Розали, которая никогда не была его одноклассницей, была бы просто пошлой интрижкой, котору бы он потом, как человек, не лишенный совести, не смог бы оправдать приливом сентиментальных чувств, вернувшейся на минуту юности и прочей сентиментальной фигнёй, которую почему-то принято уважать больше, чем слепой животный инстинкт. А Белла была просто подарком судьбы на такой случай. Она и стала biggrin

Цитата Lelishna ()
Это его проблема, до тех пор, пока он держит ее при себе. cool


Как тебе известно из школьной программы и практики жизни, никто ничто не держит вечно wink

Цитата Lelishna ()
А вот этого не надо.


не от меня зависит, дорогая. Я бы тоже с радостью обошлась без такой фигни. Я вообще чужих мужей не воспринимаю как мужчин - одноклассники они или нет.

Цитата Lelishna ()
Поди догадался бы брачный контракт составить, да и все дела. biggrin


у всех у них контракты, и, тем не менее, любая жена или беременная любовница умудряется каждый раз не менее половины состояния отсудить. Особенно в случае нарушения супружеской верности.

Цитата Lelishna ()
А я б где-нибудь в южных приграничных районах, там можно безнаказанно кормиться незаконными эмигрантами. wink


там, понимаешь, вампиры потрёпанные, косматые, немытые, и в ковбойских шлапах, чтоб внимания не привлекать. Ходят, скрываясь - фиг их выследишь. А в Голливуде они все на виду, сытые, лощёные, прилизанные и побрызганные парфюмом. Живут, не скрываясь. Возможно, в соцсетях так про себя и пишут: вампир. Так что, подумай еще разок, прежде, чем туда отправляться biggrin

Цитата Lelishna ()
Бердышко уже готовой в пакетике лежит. Деревянненькое. biggrin Спасибо за пожелание. wink


я бы на твоём месте всёж присмотрелась к живым бёдрышкам, а не к деревянным бёрдышкам:D Не за что!


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Пятница, 19.06.2015, 14:27
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:34 | Сообщение # 1638
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Как тебе известно из школьной программы и практики жизни, никто ничто не держит вечно

А зДря!
Цитата Werwolf2011 ()
Особенно в случае нарушения супружеской верности.

Ну это да, тут уж все бурлить начинает. Вон и Эдварду нашему квартирку-то попортили с машинкой, а они ведь и неженатыми еще были. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Так что, подумай еще разок, предже, чем туда отправляться

Человеком? Я, пожалуй, воздержусь пока. biggrin Я ж не самоубийца в стадии обострения. wink
Цитата Werwolf2011 ()
я бы на твоём месте всёж присмотрелась к живым бёдрышкам, а не к деревянным

Угу, присмотрюсь. biggrin Только вот понимаешь в чем дело... мои любимые читатели могут остаться без своего переводчика, ежели его потянет на бедрышки. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:38 | Сообщение # 1639
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ну это да, тут уж все бурлить начинает. Вон и Эдварду нашему квартирку-то попортили с машинкой, а они ведь и неженатыми еще были. biggrin


Вооот (ик...) Прадон, это пиво.

Цитата Lelishna ()
Человеком? Я, пожалуй, воздержусь пока. biggrin Я ж не самоубийца в стадии обострения. wink


у тебя под аватаркой белым по чёрному написано " Повелитель вампиров" wink

Цитата Lelishna ()
Угу, присмотрюсь. biggrin Только вот понимаешь в чем дело... мои любимые читатели могут остаться без своего переводчика, ежели его потянет на бедрышки. biggrin


фиг с ними, а? забей разок! пусть помучаются? (ик...) В конце-концов, пятница или что?
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:41 | Сообщение # 1640
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
у тебя под аватаркой белым по чёрному написано " Повелитель вампиров"

Только вампиры об этом не знают. (Почти цитата из мультика)
Цитата Werwolf2011 ()
В конце-концов, пятница или что?

Пятница, конечно. Мне 20 минут осталось терпеть, а там пойду отрываться. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:45 | Сообщение # 1641
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

Только вампиры об этом не знают. (Почти цитата из мультика)


распечатай, вырежь, возьми с собой biggrin

Цитата Lelishna ()
Пятница, конечно. Мне 20 минут осталось терпеть, а там пойду отрываться. biggrin


мои посылки с собой прихватить не забудь tongue
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:46 | Сообщение # 1642
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
распечатай, вырежь, возьми с собой

Блин, тут бы подошло продолжение цитаты "они неграмотные", но это не так. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
мои посылки с собой прихватить не забудь

Обязательно! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
lyanchikДата: Пятница, 19.06.2015, 14:50 | Сообщение # 1643
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за перевод!Как-то быстро все закончилось,но радует новость о продолжении,да и парочки Розали-Эммет очень не хватает для полного счастья. biggrin
Что касается Эсми...Если она не сможет полностью восстановиться,то Вольтури такой недовампир вряд ли обрадует и рано или поздно разборок не избежать,вечно прятаться и не разу не проколоться у Карлайла все равно не получится.Еще странно,что кошка Беллы до сих пор жива.Она же для нее сейчас что-то вроде ходячей шоколадки или нам, девушкам, не привыкать к сладким искушениям,мы созданы из стали и диет biggrin С нетерпением буду ждать продолжения!
 
efiДата: Пятница, 19.06.2015, 14:55 | Сообщение # 1644
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Олечка, огромная тебе благодарность за перевод и за выбор интересной истории:)
Девочкам, amberit и kotЯ, большое спасибо за редактуру и оповещения.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:57 | Сообщение # 1645
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Блин, тут бы подошло продолжение цитаты "они неграмотные", но это не так. biggrin


ну, не будь ты переводчиком, можно было бы сказать, что они не знай русский языка. wink
 
робокашкаДата: Пятница, 19.06.2015, 16:58 | Сообщение # 1646
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не горят желанием наши герои оглядываться назад и правильно делают - впереди у них много всего интересно, ранее недоступного, не терпится насладиться новыми возможностями smile
Какой-никакой прогресс у Эсми уже намечается и это немало, а развивающиеся технологии и инновации не стоят на месте, так что все может быть в ИХ мире wink Они добились самого важного - сохранили жизни и семью.
Еще раз спасибо за историю!
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 18:05 | Сообщение # 1647
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




lyanchik,
Цитата lyanchik ()
Спасибо за перевод!

На здоровье. smile
Цитата lyanchik ()
Как-то быстро все закончилось,но радует новость о продолжении,да и парочки Розали-Эммет очень не хватает для полного счастья.

Быстро? Без 1 недели полгода. Но в одном вы правы, я не мастер затягивать выкладки. По году главы ждать не приходится. wink
Цитата lyanchik ()
Что касается Эсми...Если она не сможет полностью восстановиться,то Вольтури такой недовампир вряд ли обрадует и рано или поздно разборок не избежать,вечно прятаться и не разу не проколоться у Карлайла все равно не получится.

Посмотрим, что для нас припас автор. smile
Цитата lyanchik ()
Еще странно,что кошка Беллы до сих пор жива.Она же для нее сейчас что-то вроде ходячей шоколадки или нам, девушкам, не привыкать к сладким искушениям,мы созданы из стали и диет

Ох, не стала бы я, наверное, блохастую животинку (эй, оставить возмущение, это не я сказала, а автор tongue ) ставить наравне с шоколадкой. Дам я, пожалуй, малююююсенький спойлер. Для Карлайла есть запах, очень манящий запах, напоминающий ему пончики Данкин Донатс. Только так аппетитно для него пахнут люди. biggrin К кошкам это не имеет никакого отношения. wink

twinkle,
Цитата twinkle ()
Олечка, огромная тебе благодарность за перевод и за выбор интересной истории:)

Очень рада, что история тебе понравилась, и не устану благодарить тебя за шикарнейшие обложки. happy

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
ну, не будь ты переводчиком, можно было бы сказать, что они не знай русский языка.

Можно было бы... но... увы. biggrin

робокашка,
Цитата робокашка ()
впереди у них много всего интересно, ранее недоступного, не терпится насладиться новыми возможностями

А уж приключений-то!!! wink
Цитата робокашка ()
Какой-никакой прогресс у Эсми уже намечается и это немало, а развивающиеся технологии и инновации не стоят на месте, так что все может быть в ИХ мире Они добились самого важного - сохранили жизни и семью.

Посмотрим, конечно же, что же ждет Эсме и всю семью на этом пути. wink
Цитата робокашка ()
Еще раз спасибо за историю!

Пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Пятница, 19.06.2015, 20:27 | Сообщение # 1648
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!! Красивый конец! Хотя это еще только начало!! smile Спасибо!!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 19.06.2015, 23:11 | Сообщение # 1649
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Самый лучший финал при сложившихся обстоятельствах!!! И замечательно, что будет продолжение истории!!! Огромнейшее спасибо за труд над ней!
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 06:53 | Сообщение # 1650
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




i_am_fire,
Цитата i_am_fire ()
Спасибо за главу!!

На здоровье. smile
Цитата i_am_fire ()
Красивый конец! Хотя это еще только начало!!

Да, замечательно, когда конец является и началом. biggrin

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Огромнейшее спасибо за труд над ней!

Огромнейшее пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


Полюбить монстра