Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 13:17 | Сообщение # 1676
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Они почти за всех рады. biggrin А я имела в виду себя, что тоже рада, правда, выразилась коряво, но как раз разбиралась с одной такой заковыристой фразочкой, вот моСК и завыковыривался.


Не обращай внимания - это на меня так фик действует biggrin Он будит во мне плотоядные инстинкты, и я, за неимением настоящей добычи, просто придираюсь ко всему, что движется. dry

Цитата Lelishna ()
Такая версия и будет, а вряд ли станут жаловаться властям, что сначала позвонили. biggrin


Полиция только к такой мысли, наверно, и могла бы прийти. А вот что собираются делать вампиры? Я бы на их месте не стала отказываться от кровавых саванов. Всё равно, кто же поверит ни с того, ни с сего разболтавшемуся киллеру, что ему по ночам являются его жертвы? А Белле и Элис, вместо того, чтоб оплакивать погибшие брэнды, следовало бы проявить хоть немного профессионального любопытства, и немного проследить за киллерами. Кстати, ты не знаешь, нафига Белла кинулась прикрывать собой Элис?
 
MissElenДата: Пятница, 26.06.2015, 13:31 | Сообщение # 1677
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Викторина

Будет ли Белла на первых порах продолжать общаться со своими родителями?

3. Продолжит общение по скайпу, но считает, что увидеться вживую им больше не придется.


 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 26.06.2015, 13:49 | Сообщение # 1678
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




супер,очень рада продолжению этой истории
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:28 | Сообщение # 1679
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Не могу не поблагодарить тебя ещё раз за перевод wink спасибо огромное !
История сразу же взяла с места в карьер, без передышки . Кто пытался убить Элис с Беллой, кому же они перешли дорогу да так что решили убрать их dry как хорошо, что наши девочки не пострадали, ведь это в принципе не возможно , вампиры не уязвимы и тот кто решился на нападение явно этого не знал. Вот только странно, что Элис не видела того что должно было произойти dry интересно почему ? Надеюсь , что Элис всё таки поймёт что к чему. Но как хорошо показан момент, когда Белла и Элис поехали к своим любимым , как самые обычные девушки которые нуждаются в поддержке и кем бы они не были они остались обычными девушками нуждающимся в поддержке и утешение и этот правильно, никогда не надо забывать, что ты девушка, а не бой баба , которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.
Но пока в общем жизнь наших героев вошла в нормальное русло без особых потрясений , вот только жаль, что Эсми так до конца и не поправилась, даже не смотря на воздействие вампирского яда . Мне казалось , что яд способен излечить все болезни без исключения, а тут ещё должно пройти время для полного восстановления. Она до сих пор должна находиться под постоянным присмотром , как пот хорошему и совершенно без корыстно Джаспер взял на себя обязанности "няньки" подменяя Эдварда и Карлайла . Они все сейчас на самом деле похожи на настоящую семью и пытаются справляться со всеми трудностями . И этот здорово !




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Пятница, 26.06.2015, 14:30
 
kotЯДата: Пятница, 26.06.2015, 14:39 | Сообщение # 1680
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ах, не важно, что Элис не способна предвидеть нападения на свою жизнь-самое главное, она имеет способности, следить за движениями на бирже! Для девушки, сокрушающейся из-за испорченной куртки и сумочки, важнее иметь средства, что бы все это покупать.Её дар, именно, в этом направлении, работает безошибочно и безотказно. И нужно уже к этому привыкнуть, что все остальные ее видения, как остаточные всплески после главных biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
когда Карлайлу надоест с ней возиться, и он решит их обоих убить

surprised surprised Чего это ты удумала? Как это Карлайлу может надоесть возиться с Эсми, если он навещал ее и продолжал любить, когда она была в состоянии овоща! То сейчас, когда она более адекватная, он, ни за что от нее не отступится!


банер:
 
RenaissanceДата: Пятница, 26.06.2015, 14:40 | Сообщение # 1681
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус:




Привет) Спасибо за продолжение истории. Можно в ПЧ?

 
kotЯДата: Пятница, 26.06.2015, 14:47 | Сообщение # 1682
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, ты не знаешь, нафига Белла кинулась прикрывать собой Элис?

Я думаю сработало на подсознание ее человееская профессиональная подготовка.


банер:
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:40 | Сообщение # 1683
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата kotЯ ()
Чего это ты удумала? Как это Карлайлу может надоесть возиться с Эсми, если он навещал ее и продолжал любить, когда она была в состоянии овоща! То сейчас, когда она более адекватная, он, ни за что от нее не отступится!


я тоже на это надеюсь, однако, Карлайл сам заявил о таких намерениях в предпоследней или последней главе первой части. И даже весьма неслабую теоретическую базу под это подвёл. Вот мне и интересно, что из этого у него получится на деле.

Цитата kotЯ ()
Я думаю сработало на подсознание ее человееская профессиональная подготовка.


Видимо, да, и надо признать, как факт, что быстротой мыслительных процессов эти вампиры не отличаются от людей biggrin Они тут нетипичные для майеровской вселенной. Боюсь, что буду постоянно об этом забывать при оценке их деятельности.

Добавлено (26.06.2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Для девушки, сокрушающейся из-за испорченной куртки и сумочки, важнее иметь средства, что бы все это покупать.Её дар, именно, в этом направлении, работает безошибочно и безотказно.


Не могу не согласиться biggrin
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:00 | Сообщение # 1684
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




kotЯ,
Как это ты так резко списала Элис со счетов surprised в первой истории благодаря Элис Эдвард узнал о планах своего дяди продолжить эксперимент и смогли остановить его ! Я не смотря ни на что верю в Элис wink а её анонимные звонки в полицию о преступлениях которые должны свершиться в тот или иной момент...Элис не потеряна в видениях о новых коллекциях в мире моды , когда надо она сконцентрируется и сделает всё как надо smile а скольким людям помогла контора Джаспера и Элис благодаря её дару и продолжает помогать. Скажу одно ещё рано осуждать её в чём либо . Мода это просто её самая большая слабость , как любимое хобби , увлечёшся а потом не можешь остановиться happy не более того. Джаспер знает это и просто любит принимая свою любимую такой какая она есть , вместе со всеми недостатками smile Он молодец !


 
lyanchikДата: Пятница, 26.06.2015, 18:58 | Сообщение # 1685
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за новый перевод!Девочкам не дали долго скучать и мечты о сложном расследовании сбылись,но довольно неожиданным образом.Похоже Элис все же допекла местных наркобаронов своей подрывной деятельностью и они решили поставить на место наглых выскочек,только вот незадача-выскочки бессмертные и с супер способностями.Реакцию Элис на испорченные шмотки я ой как хорошо понимаю.Я бы визжала как пожарная сирена,если бы какой-то придурок испортил мою лучшую сумку,добытую неимоверными усилиями и финансовым героизмом.Так что тут я с ней согласна-придурки заслужили месть быструю и кровавую biggrin
На вопрос викторины пожалуй выберу ОТВЕТ №5
Если Белла так скучает по Сиетлу,то рано или поздно она туда сорвется,а там и папа недалеко живет wink
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:11 | Сообщение # 1686
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
История, вроде бы закончилась счастливым хеппи эндом, но некоторые моменты, лично у меня, вызывают недоумение. Вампиры здешние все-таки сильно "очеловечены". Новорожденные не испытывают неукротимой жажды и спокойно могут сразу же общаться с людьми, как, например, Эсме, вместо того чтобы накинуться на Карлайла, дожидающегося её пробуждения, стала мило с ним разговаривать, спрашивать об Эдварде Управлять своими новыми возможностями, не вызывая подозрений у людей, новообращенные тоже могут без проблем.

Наши вампиры отличаются от канонических именно счягченностью их вампирской сущности. Но это право автора, ее видение. wink
Цитата MissElen ()
Потом, что касается самого обращения Эсме. Здесь вампирский яд не излечивает любые недуги и Эсме остается "недееспособным" вампиром с вампирской неуязвимостью и силой. А это может приравниваться к созданию бессмертного младенца, который неспособен хранить тайну существования вампиров. Получается, устранив последствия одного нарушения закона - попадание улик и посвящение в тайну людей, Джаспер тут же нарушил другой закон - создал неуправляемого вампира. Они, конечно, следят за Эсме, но мало ли что может произойти по каким-либо причинам или стечением обстоятельств?! Удивительно, что Аро это попустил или он еще не знает об этом нарушении? В это слабо верится, Волтури бы обязательно проконтролировали подобную ситуацию.

Посмотрим, как будут развиваться события в фике.
Цитата MissElen ()
Карлайл же с его убежденностью "ограниченности" жизни 70 годами, вообще вызывает недоумение. Зачем вообще было соглашаться на вампиризацию, только ради нескольких лет рядом с более "веселым" овощем, своей женой, а потом он собирается прекратить свое и её существование, очевидно, отправившись в Вольтеру?

Так Карлайл и соглашался на вампиризацию только при условии, что яд оказал бы положительное влияние на Эсме. Яд оказал, мыслительные функции вернулись, хотя и не в полном объеме, но происходящее дало Карлайлу надежду. Кто ьы отказался от такого. И называть сейчас Эсме "более "веселым" овощем" я бы не стала: все-таки долгосрочная память к ней вернулась, она помнит и мужа, и сына. Да и какой-никакой прогресс в ее состоянии намечается: если сначала она могда только односложно отвечать на простые вопросы, то сейчас может поддерживать беседу. Возможно, ей просто нужно немного больше времени. А, как говорил Карлайл, он был согласен отдать остаток жизни хотя бы за 1 день с прежней Эсме. Он получил гораздо больше. Да, у каждой медали есть оборотная сторона, но Карлайл готов платить, и делает это с явной радостью, за возможность просто посмотреть в любящие глаза жены.
Цитата MissElen ()
по каким-то причинам, иногда дар Элис дает сбой и она пропускает что-то важное, привнося тем самым волнующий и опасный момент в размеренное течение жизни.

Занята она была важным делом - ногти красила, а тут такая фигня с пулями. И почему-то для предвидений Элис часто нужна бывает темная комната с удобной кроватью. Этакое сибаритство у дара.
Цитата MissElen ()
Очевидно, у каких-то крутых преступников, которым новое агентство наступило на хвост, вырос здоровенный зуб - они решили радикально устранить назойливую проблему - провести операцию зачистки. Именно этот момент и пропустила Элис.

Видимо, да. Узнаем дальше. wink
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье. smile
Цитата MissElen ()
Викторина

Будет ли Белла на первых порах продолжать общаться со своими родителями?

3. Продолжит общение по скайпу, но считает, что увидеться вживую им больше не придется.

Принято, спасибо.

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Он будит во мне плотоядные инстинкты, и я, за неимением настоящей добычи, просто придираюсь ко всему, что движется.

*оглядывается в поисках того, что можно подсунуть в качестве добычи*
Цитата Werwolf2011 ()
А вот что собираются делать вампиры?

Вот признаюсь: читая оригинал, я... эм... слегка запуталась во временных коллизиях. Видимо, в районе деятельности вампиров тоже пульсирует черная дыра. Посмотрим, может вдумчивый перевод что-нибудь изменит. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Я бы на их месте не стала отказываться от кровавых саванов. Всё равно, кто же поверит ни с того, ни с сего разболтавшемуся киллеру, что ему по ночам являются его жертвы?

Конечно, никто. Упрячут в комнату с мягкими стенами, да и дело с концом. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, ты не знаешь, нафига Белла кинулась прикрывать собой Элис?

Отвечу цитатой из мультика: "Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!" А то, что друг в этом не особо нуждался, тем паче уже получив пулю в титьку, - уже издержки новообращенной вампиризации - привычка еще не выработалась.

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
супер,очень рада продолжению этой истории

Это замечательно. wink

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Не могу не поблагодарить тебя ещё раз за перевод спасибо огромное !

Огромное пожалуйста еще раз. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
История сразу же взяла с места в карьер, без передышки .

Так еще интереснее, не успеете заскучать. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
как хорошо, что наши девочки не пострадали, ведь это в принципе не возможно , вампиры не уязвимы и тот кто решился на нападение явно этого не знал.

И слава богу, им только пожара не хватало, а Белла воочию уверилась в собственной "пуленепробиваемости". biggrin
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только странно, что Элис не видела того что должно было произойти интересно почему ?

Хм... первое з красила ногти, некогда было; второе - отсутствовала темная комната и мягкая кроватка. Дар ушел в подполье. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Но как хорошо показан момент, когда Белла и Элис поехали к своим любимым , как самые обычные девушки которые нуждаются в поддержке и кем бы они не были они остались обычными девушками нуждающимся в поддержке и утешение и этот правильно, никогда не надо забывать, что ты девушка, а не бой баба , которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.

Какой бы сильной ни была женщина, ей хочется чувствовать крепкое плечо любимого мужчины, чего нашим героиням и предоставили их возлюбленные. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Но пока в общем жизнь наших героев вошла в нормальное русло без особых потрясений , вот только жаль, что Эсми так до конца и не поправилась, даже не смотря на воздействие вампирского яда . Мне казалось , что яд способен излечить все болезни без исключения, а тут ещё должно пройти время для полного восстановления. Она до сих пор должна находиться под постоянным присмотром , как пот хорошему и совершенно без корыстно Джаспер взял на себя обязанности "няньки" подменяя Эдварда и Карлайла .

Вселенная наших героев - альтернативное, там не все так, как в каноне. Вот и яд оказался не всемогущим.
Цитата ★Texas_City★ ()
Они все сейчас на самом деле похожи на настоящую семью и пытаются справляться со всеми трудностями . И этот здорово !

Не могу с тобой не согласится.

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ах, не важно, что Элис не способна предвидеть нападения на свою жизнь-самое главное, она имеет способности, следить за движениями на бирже! Для девушки, сокрушающейся из-за испорченной куртки и сумочки, важнее иметь средства, что бы все это покупать.Её дар, именно, в этом направлении, работает безошибочно и безотказно. И нужно уже к этому привыкнуть, что все остальные ее видения, как остаточные всплески после главных

Во! В самый корень зришь. biggrin
Цитата kotЯ ()
Я думаю сработало на подсознание ее человееская профессиональная подготовка.

Во-во, и я о том же. wink

christina_lake,
Цитата christina_lake ()
Привет)

Привет!
Цитата christina_lake ()
Спасибо за продолжение истории.

На здоровье. smile
Цитата christina_lake ()
Можно в ПЧ?

Добро пожаловать. smile

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Боюсь, что буду постоянно об этом забывать при оценке их деятельности.

Напомним. wink tongue

lyanchik,
Цитата lyanchik ()
Спасибо за новый перевод!

Цитата lyanchik ()
Похоже Элис все же допекла местных наркобаронов своей подрывной деятельностью и они решили поставить на место наглых выскочек,только вот незадача-выскочки бессмертные и с супер способностями.

Допекла, еще как допекла. biggrin Мы еще посмеемся над ее проделками. wink
Цитата lyanchik ()
На вопрос викторины пожалуй выберу ОТВЕТ №5
Если Белла так скучает по Сиетлу,то рано или поздно она туда сорвется,а там и папа недалеко живет

Принято, спасибо.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1687
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
*оглядывается в поисках того, что можно подсунуть в качестве добычи*


этой главы вполне достаточно biggrin

Цитата Lelishna ()
Вот признаюсь: читая оригинал, я... эм... слегка запуталась во временных коллизиях. Видимо, в районе деятельности вампиров тоже пульсирует черная дыра. Посмотрим, может вдумчивый перевод что-нибудь изменит. wink


я и не подозревала, что там всё так сложно biggrin Это хорошо *злорадно потирает ручки*

Цитата Lelishna ()

Отвечу цитатой из мультика: "Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!" А то, что друг в этом не особо нуждался, тем паче уже получив пулю в титьку, - уже издержки новообращенной вампиризации - привычка еще не выработалась.


Угу. Я вообще в отпаде от того, как Белла прикрыла собой Элис - это ж так уметь надо. В Элис три-четыре дырки, а в Белле - ни одной.

Цитата Lelishna ()
Напомним. wink tongue


расчитываю на это tongue
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:30 | Сообщение # 1688
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
этой главы вполне достаточно

Знаю я тебя... достаточно ей... угу, как же...
Цитата Werwolf2011 ()
я и не подозревала, что там всё так сложно

У меня уже возникает желание создать календарь событий. wacko
Цитата Werwolf2011 ()
Это хорошо *злорадно потирает ручки*

Кто бы сомневался...
Цитата Werwolf2011 ()
В Элис три-четыре дырки, а в Белле - ни одной.

Чет ты как-то через строчку читала. В Элис одна дырка, в Белле - две.
Цитата Текст статьи
Другой шквал выстрелов пронесся по комнате, и Белла ощутила сильный удар в бок, а затем в ногу.

Цитата Текст статьи
Подруга этого не заметила, более обеспокоенная своей испорченной одеждой: большое пулевое отверстие виднелось рядом с ее неработающим сердцем.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 26.06.2015, 19:37 | Сообщение # 1689
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Недолго скучали новоявленные талантливые детективы, щелкая дела как орешки. Вот нашлись же какие-то злоумышленники всего за месяц работы "CSI", придется девчатам либо лучше шифроваться либо закрыть агентство и заняться более дамским бизнесом. Но думаю, сначала мы дождемся что Элис с Беллой накажут своих недругов, потому как преступление против Моды Элис не потерпит tongue
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:39 | Сообщение # 1690
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Недолго скучали новоявленные талантливые детективы, щелкая дела как орешки. Вот нашлись же какие-то злоумышленники всего за месяц работы "CSI", придется девчатам либо лучше шифроваться либо закрыть агентство и заняться более дамским бизнесом. Но думаю, сначала мы дождемся что Элис с Беллой накажут своих недругов, потому как преступление против Моды Элис не потерпит

Если бы только это. Там и без агентства забот у них будет полон рот. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:45 | Сообщение # 1691
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
У меня уже возникает желание создать календарь событий. wacko


Остановись! Ты на опасном пути! Вот так сначала человек переводит, потом начинает календарики составлять, потом все события хронометрировать, а потом заставит автора переписать готовый фик из-за того, что там где-то два разных события не совпали по времени tongue

Цитата Lelishna ()

Чет ты как-то через строчку читала. В Элис одна дырка, в Белле - две.


А дырка в сумке? А что там Беллу по ноге стукнуло - это не разъясняется. Может, ей стул на ногу упал?
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 19:51 | Сообщение # 1692
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Остановись! Ты на опасном пути! Вот так сначала человек переводит, потом начинает календарики составлять, потом все события хронометрировать, а потом заставит автора переписать готовый фик из-за того, что там где-то два разных события не совпали по времени

С меня может статься. Смотря какой стих на меня в тот момент нападет. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А дырка в сумке?

Пуля от дырки в сумке ( biggrin ) застряла в столе. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Может, ей стул на ногу упал?

Не может. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:59 | Сообщение # 1693
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
С меня может статься. Смотря какой стих на меня в тот момент нападет. biggrin


купи себе травмат и отстреливайся от особо навязчивых стихов wink

Цитата Lelishna ()
Пуля от дырки в сумке ( biggrin ) застряла в столе. tongue


мало ли, чего еще она пробила по дороге?

Цитата Lelishna ()
Не может. tongue


откуда ты знаешь?
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 20:05 | Сообщение # 1694
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
купи себе травмат и отстреливайся от особо навязчивых стихов

Боюсь, я ему найду другое применение - отстрел человекообразных антилоп гну. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
мало ли, чего еще она пробила по дороге?

Цитата Werwolf2011 ()
откуда ты знаешь?

Исходя из хронологии событий и анализируя месторасположение потерпевшей. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 20:15 | Сообщение # 1695
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Боюсь, я ему найду другое применение - отстрел человекообразных антилоп гну. biggrin


за это есть статья, а вот за отстрел стихов тебе ничего не будет. Разве что, Муза обидится. Но она и так мало, кого любит.

Цитата Lelishna ()
Исходя из хронологии событий и анализируя месторасположение потерпевшей. tongue


и как это с шампанским и виски совмещается у тебя? tongue Я лично сейчас спать иду, потому что начинаю апшипъки лепить одну за другой. А то усну даже не в полёте, а прямо сидя за компом.
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 20:19 | Сообщение # 1696
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
за это есть статья,

Где? Может подружить ее со стихом? И тогда эту тварь, обладающую к тому же и голосом кастрированной макаки-резуса, можно будет безполезненно шлепнуть, ибо никто не соотнесет это с представителем гомо сапиенса, хотя лучше бы сказать: гомо тупиенса.
Цитата Werwolf2011 ()
и как это с шампанским и виски совмещается у тебя?

Очень просто: шампанское в животе, виски в кладовке, хронология и анализ - в голове. События не смешиваются и друг на друга не влияют. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Я лично сейчас спать иду, потому что начинаю апшипъки лепить одну за другой. А то усну даже не в полёте, а прямо сидя за компом.

Спокойной ночи, сладких снов. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 26.06.2015, 20:27 | Сообщение # 1697
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Где?


в уголовном кодексе cool

Цитата Lelishna ()
Может подружить ее со стихом?


скрещивать и разводить собираешься?

Цитата Lelishna ()
И тогда эту тварь, обладающую к тому же и голосом кастрированной макаки-резуса, можно будет безполезненно шлепнуть, ибо никто не соотнесет это с представителем гомо сапиенса, хотя лучше бы сказать: гомо тупиенса.


накопилось? Идею одобряю, а методы - нет. Муза на такую приманку не клюнет.

Цитата Lelishna ()
Очень просто: шампанское в животе, виски в кладовке, хронология и анализ - в голове. События не смешиваются и друг на друга не влияют. biggrin


но они у тебя, получается, никогда не встречаются друг с другом? Это так печально. Я тебе настоятельно советую сделать так, чтоб анализ и хронология как-нибудь таки встретились с шампанским, а шампанское - с виски. Ты не поверишь, как это будет феерично. Тебе понравится.

Цитата Lelishna ()
Спокойной ночи, сладких снов. happy


ага, что-то в этом роде tongue Спокойной ночи wink
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 20:33 | Сообщение # 1698
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
в уголовном кодексе

Про человекообразных антилоп с голосом кастрированного макаки-резуса? Хм... надо пойти почитать. dry
Цитата Werwolf2011 ()
скрещивать и разводить собираешься?

А чем черт не шутит?
Цитата Werwolf2011 ()
Идею одобряю, а методы - нет.

Над методами я как раз-таки и работаю. Причем в строго правовом поле.
*любовно косится на страничку с той самой травматикой*
Цитата Werwolf2011 ()
Я тебе настоятельно советую сделать так, чтоб анализ и хронология как-нибудь таки встретились с шампанским, а шампанское - с виски. Ты не поверишь, как это будет феерично. Тебе понравится.

Шампанское я в принципе не люблю, у меня с него сразу же голова начинает болеть, так что пью редко, но на этой неделе это произошло уже дважды. Ровно в два раза больше, чем мне хотелось бы. Но пришлось блюсти политес.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 26.06.2015, 22:43 | Сообщение # 1699
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
kotЯ, Как это ты так резко списала Элис со счетов в первой истории благодаря Элис Эдвард узнал о планах своего дяди продолжить эксперимент и смогли остановить его ! Я не смотря ни на что верю в Элис

Помню, помню, а что этому способствовало? Видение краха всех акций,то есть опять потеря денег и как следствие, невозможность купить туфли Mallow , или сумочку от Гуччи tongue
Цитата Lelishna ()
Цитата MissElen ()Карлайл же с его убежденностью "ограниченности" жизни 70 годами, вообще вызывает недоумение. Зачем вообще было соглашаться на вампиризацию, только ради нескольких лет рядом с более "веселым" овощем, своей женой, а потом он собирается прекратить свое и её существование, очевидно, отправившись в Вольтеру?

Вот дождемся, когда Эсми выздоровеет окончатетельно, тогда она мозги-то его заумные вправит biggrin
Цитата Lelishna ()
Занята она была важным делом - ногти красила, а тут такая фигня с пулями. И почему-то для предвидений Элис часто нужна бывает темная комната с удобной кроватью. Этакое сибаритство у дара.

Хм... первое красила ногти, некогда было; второе - отсутствовала темная комната и мягкая кроватка. Дар ушел в подполье.



банер:
 
MiMaДата: Суббота, 27.06.2015, 01:20 | Сообщение # 1700
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Бедные девчонки не успели обжиться, а их уже грохнули, но сейчас посидят и подумают и надерут задницу этим уродам. Спасибо за главу, приключения начинаются.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Портрет победителя