Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:44 | Сообщение # 1601
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
biggrin Не-а. Замерзла, сил нет. tongue


Пффф, ладно. Креативные версии не проходят. Остаются совсем некреативные.

1. Лабораторию продадут, и на эти деньги откроют агентство
2. Из лаборатории сделают мемориал великому Энтони и будут водить туда экскурсии школьников и туристов, а на вырученные от билетов деньги откроют агентство
 
LelishnaДата: Четверг, 18.06.2015, 14:00 | Сообщение # 1602
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Пффф, ладно. Креативные версии не проходят. Остаются совсем некреативные.

Вжик-вжик и мимо. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 18.06.2015, 16:39 | Сообщение # 1603
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Ладно, а как это?

1. Эд влюбляется в ассистентку в лаборатории, у которой оказывается какой-то необыкновенный запах (ее будут звать Таней), и поэтому сам останется при лаборатории, поскольку там запах реактивов будет забивать ему обоняние, а Беллу выставит работать в агентстве с Элис и Джаспером.

2. Белла окажется обладательницей какого-нибудь вампирского таланта, от которого будут дохнуть все образцы под микроскопом, и это сделает невозможной ее работу в лаборатории. Поэтому при лаборатории останутся Эдвард и Карлайл, а Белла и все остальные займутся расследованиями уже готовых трупов.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 18.06.2015, 16:41
 
LelishnaДата: Четверг, 18.06.2015, 17:24 | Сообщение # 1604
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
1. Эд влюбляется в ассистентку в лаборатории, у которой оказывается какой-то необыкновенный запах (ее будут звать Таней), и поэтому сам останется при лаборатории, поскольку там запах реактивов будет забивать ему обоняние, а Беллу выставит работать в агентстве с Элис и Джаспером.

Теплее. Чуть-чуть. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Karina97Дата: Четверг, 18.06.2015, 18:50 | Сообщение # 1605
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Можно в ПЧ? biggrin

 
LelishnaДата: Четверг, 18.06.2015, 18:52 | Сообщение # 1606
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Karina97 ()
Можно в ПЧ?

Добро пожаловать! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 07:09 | Сообщение # 1607
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Шикарная аннотация к сиквелу.

Добавлено (19.06.2015, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Теплее. Чуть-чуть. tongue


Ага, значит, Таня еще будет тем кротом, которого Эд будет искать в лаборатории? И на кого она работает? Или он? Хочет украсть секрет бессмертия? Вот неудачник же. Вместо того, чтоб красть информацию, надо было просто украсть шефа.
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 07:10 | Сообщение # 1608
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Шикарная аннотация к сиквелу.

Уже хочется почитать саму историю. Верно? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 07:25 | Сообщение # 1609
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Уже хочется почитать саму историю. Верно? wink


А то? Рано или поздно надоедает строить догадки, но, пока не прочитаю, этот процесс в мозгах не остановится. Это, знаешь ли, садизмом отдаёт! biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 07:30 | Сообщение # 1610
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
А то? Рано или поздно надоедает строить догадки, но, пока не прочитаю, этот процесс в мозгах не остановится. Это, знаешь ли, садизмом отдаёт!

Особенно, когда переводчик совсем не помогает. biggrin Ну не могу я... не могу. Иначе будет неинтересно. Но информации у тебя действительно ноль, так что все догадки, конечно же, напоминают стрельбу из пушки по воробьям. Воробьи, ясно-понятно, мечутся, но удовольствие получают - это точно. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 07:38 | Сообщение # 1611
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Особенно, когда переводчик совсем не помогает.


Не могу не признать: подсказчик из тебя - ну, совсем никакой biggrin

Цитата Lelishna ()
Ну не могу я... не могу.


Было б довольно странно, если б переводчик рассылал читателям спойлеры biggrin Честно говоря, я этого не жду, но зато получаю удовольствие, мучая тебя своими догадками. Ведь самой хотелось бы дать подсказку, признайся? wink Секреты имеют обыкновение мучить своих носителей гораздо больше, чем тех, кто их хочет узнать. cool

Цитата Lelishna ()
Но информации у тебя действительно ноль, так что все догадки, конечно же, напоминают стрельбу из пушки по воробьям.


так в том и смысл. Хотела бы информации - прочитала бы оригинал tongue Зацени мою силу воли!

Цитата Lelishna ()
Воробьи, ясно-понятно, мечутся, но удовольствие получают - это точно. biggrin


Воробьи вне сферы моих традиционных интересов, но всё-таки рада, что им приятно. cool
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 07:47 | Сообщение # 1612
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Не могу не признать: подсказчик из тебя - ну, совсем никакой

Благодарю за комплимент!
Цитата Werwolf2011 ()
Честно говоря, я этого не жду, но зато получаю удовольствие, мучая тебя своими догадками.

Вспоминается анекдот:
Доктор пациенту:
- Скажите, вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Ну почему же "мучают"? wink
Цитата Werwolf2011 ()
Ведь самой хотелось бы дать подсказку, признайся?

Признаюсь, но я хороша в контролировании желаний. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Секреты имеют обыкновение мучить своих носителей гораздо больше, чем тех, кто их хочет узнать.

Ну, я с секретами поступаю достаточно просто, когда они начинают меня мучить, я их забываю. biggrin Да-да, вот такая я забавная зверушка. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Хотела бы информации - прочитала бы оригинал Зацени мою силу воли!

Ценю и глубоко уважаю. Сама подобной силой воли не обладаю: сразу же несусь в оригинал и читаю до победного. biggrin Хотя это потом не мешает мне с удовольствием читать чужой перевод. wink Ибо, половину секретов к тому моменту я, как водится, позабываю. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:03 | Сообщение # 1613
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Благодарю за комплимент!


Силь ву пле, мадам.

Цитата Lelishna ()
Вспоминается анекдот:
Доктор пациенту:
- Скажите, вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Ну почему же "мучают"? wink


БДСМ-щиц развелось *ворчит*

Цитата Lelishna ()
Признаюсь, но я хороша в контролировании желаний. biggrin


Признаюсь даже, что ты в этом деле на первом месте.

Цитата Lelishna ()
Ну, я с секретами поступаю достаточно просто, когда они начинают меня мучить, я их забываю. biggrin Да-да, вот такая я забавная зверушка. biggrin


*рука тянется к сачку и микроскопу* Ты у меня начинаешь вызывать естествоиспытательский интерес.

Цитата Lelishna ()
Ценю и глубоко уважаю. Сама подобной силой воли не обладаю: сразу же несусь в оригинал и читаю до победного. biggrin Хотя это потом не мешает мне с удовольствием читать чужой перевод. wink Ибо, половину секретов к тому моменту я, как водится, позабываю. tongue


мне тоже не мешает, если сама история нравится. Те фики, которые мне однажды понравились, я обычно перечитываю. Так что, на каком языке читать по второму или третьему разу - не суть важно. Но всё-таки я обычно так не делаю, чтоб не портить переводчику возможность сделать сюрприз мне как читателю. Это же удовольствие для того, кто переводит - разве не так? Всё-таки, тебе ж самой было бы гораздо приятнее удивить своих ПЧ, чем преподносить им новость второй свежести.

Как правило, я начинаю читать сама, если перевод заброшен и никакого света в конце туннеля, кроме встречного поезда.
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 08:10 | Сообщение # 1614
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Признаюсь даже, что ты в этом деле на первом месте.

Ах-ах-ах! Какой сегодня день! Комплименты так и сыплются из-под ваших пальчиков, сударыня! happy
Цитата Werwolf2011 ()
*рука тянется к сачку и микроскопу* Ты у меня начинаешь вызывать естествоиспытательский интерес.

А вот от этого, будьте любезны, увольте. *пятится и оглядывается в поисках путей отхода* Не люблю, когда меня запирают куда-то и пытаются пристально разглядывать. *черт знает, что они там увидят, выдумывай потом новые загадки*
Цитата Werwolf2011 ()
Это же удовольствие для того, кто переводит - разве не так?

Совершенно верно! happy
Цитата Werwolf2011 ()
Всё-таки, тебе ж самой было бы гораздо приятнее удивить своих ПЧ, чем преподносить им новость второй свежести.

Абсолютно согласна. Выложив главу, в которой есть какой-то сюрприз или загадка, во мне просто зуд развивается от желания побыстрее узнать реакцию читателей, наравне с чувством гордости за автора, в голову которого пришла такая замечательная идея. happy Но у себя лично такого терпения нет. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:20 | Сообщение # 1615
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ах-ах-ах! Какой сегодня день! Комплименты так и сыплются из-под ваших пальчиков, сударыня! happy


Деньтакой, понимаешь: солнышко, тепло, пятница, жду CSI...

Цитата Lelishna ()
А вот от этого, будьте любезны, увольте. *пятится и оглядывается в поисках путей отхода* Не люблю, когда меня запирают куда-то и пытаются пристально разглядывать. *черт знает, что они там увидят, выдумывай потом новые загадки*


свяжешься с маньяком-исследователем - придётся выдумывать себя саму потом заново. Так что, инстинкт самосохранения тебя не подводит cool

Цитата Lelishna ()

Совершенно верно! happy


Воот. И я о том же. wink

Цитата Lelishna ()
Абсолютно согласна. Выложив главу, в которой есть какой-то сюрприз или загадка, во мне просто зуд развивается от желания побыстрее узнать реакцию читателей, наравне с чувством гордости за автора, в голову которого пришла такая замечательная идея. happy Но у себя лично такого терпения нет. biggrin


ну, считай, что я до некоторой степени эмпат, и мне приятно представлять себе радость автора или переводчика в такой ситуации. Почему бы и не доставить себе и другим такое удовольствие. Простое удовлетворение любопытства от сюжета может подождать.
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 08:25 | Сообщение # 1616
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Деньтакой, понимаешь: солнышко, тепло, пятница, жду CSI...

Совершенно согласна, денек замечательный! Глава уже добавлена, осталась активация. wink
Цитата Werwolf2011 ()
свяжешься с маньяком-исследователем - придётся выдумывать себя саму потом заново. Так что, инстинкт самосохранения тебя не подводит

Вот именно. *прищурилась, смотрит недоверчиво, ибо это жжж неспроста (опять из мультика)*
Цитата Werwolf2011 ()
ну, считай, что я до некоторой степени эмпат, и мне приятно представлять себе радость автора или переводчика в такой ситуации. Почему бы и не доставить себе и другим такое удовольствие. Простое удовлетворение любопытства от сюжета может подождать.

За что тебе низкий поклон!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:32 | Сообщение # 1617
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Совершенно согласна, денек замечательный! Глава уже добавлена, осталась активация. wink


ну, вот еще одна хорошая новость в хороший денёк

Цитата Lelishna ()

Вот именно. *прищурилась, смотрит недоверчиво, ибо это жжж неспроста (опять из мультика)*


и правильно - неспроста. *прячет за спиной какой-то подозрительный предмет*

Цитата Lelishna ()
За что тебе низкий поклон!


Мы с тобой все тапочки в этих реверансах порастеряем сегодня smile
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 08:37 | Сообщение # 1618
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
и правильно - неспроста. *прячет за спиной какой-то подозрительный предмет*

*задом-задом удаляется, что-то бурча себе под нос, явно неодобрительно-подозрительное*
Цитата Werwolf2011 ()
Мы с тобой все тапочки в этих реверансах порастеряем сегодня

Это точно.

Блин, ворд завис с еще несохраненной частью рабочего файла для перевода. Уже минут 15 висит. Стукнуть что ли? *чешет в затылке*


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:53 | Сообщение # 1619
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

Блин, ворд завис с еще несохраненной частью рабочего файла для перевода. Уже минут 15 висит. Стукнуть что ли? *чешет в затылке*


Автоматом должно бы запомниться. Пни хорошенько и выруби ему сознание.
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 08:54 | Сообщение # 1620
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Автоматом должно бы запомниться. Пни хорошенько и выруби ему сознание.

Так и сделала. Взяла тепленьким и с нужным мне результатом. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 09:08 | Сообщение # 1621
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Так и сделала. Взяла тепленьким и с нужным мне результатом. biggrin


У нас на работе одно время ток отключался внезапно каждые полчаса, а то и с меньшими промежутками. С тех пор настройки автоматического запоминания всегда устанавливаю на самый минимум - рефлекс smile Хорошо, что у тебя всё нормально сохранилось.

Добавлено (19.06.2015, 09:08)
---------------------------------------------
Главу активировали wink

 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 09:10 | Сообщение # 1622
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
У нас на работе одно время ток отключался внезапно каждые полчаса, а то и с меньшими промежутками. С тех пор настройки автоматического запоминания всегда устанавливаю на самый минимум - рефлекс Хорошо, что у тебя всё нормально сохранилось.

У меня на этот случай бесперебойник стоит, но буквально вчера интуиция меня толкнула поставить автосохранение с 10 минут на 1. biggrin Я питала надежду, что этот паршивец одумается, но он решил посопротивляться. *пожала плечами и повертела пальцем у виска* Фокус не удался.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 19.06.2015, 09:30 | Сообщение # 1623
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Вот у меня такой вопрос возник: что за нью-йоркский клан? И откуда он собирается брать кровь для поставок? Из нью-йоркских зоопарков?

Эд навешал дамам лапши о том, что танцы в школе имели какой-то особый переломный смысл в их с Беллой жизнях. Ты что-то такое заметила? Я что-то не очень. Они прекрасно жили друг без друга, и прожили бы до конца жизни, еслиб случайно не встретились. Совершенно случайно, заметь. Ни один из них не собирался отправляться на поиски второго - даже во время очередного отпуска. Они тратили своё свободное время на совершенно иные вещи - я уж не говорю о несвободном времени.

Совершенно согласна с Карлайлом, что жить вечно - довольно глупо. Это то же самое, что гусенице навсегда остаться гусеницей, и никогда не стать бабочкой. Некоторым гусеницам это удаётся, но никто им не завидует, имхо. Но идея Карлайла не жить вечно выглядит еще более странно. Он, что, собирается по окончании назначенного срока разобрать Эсме на кусочки и поджечь "заживо", а потом себя? А она с ним согласится? И будет ли ее согласие иметь "юридическую силу", учитывая ее состояние? Всё-таки, убить слабоумного беспомощного вампира - это так негуманно для врача...

Бедняжка Эсме - значит, она всё-таки оказалась не совсем долеченной? Это ж и на самом деле будет грозить семье разными неприятностями? Неадекватный взрослый вампир особо ничем не лучше ребёнка-вампира. Будет у Вольтури повод прицепиться. То, что она не сможет охотиться - не означает ли это, что она не сможет охотиться незаметно от людей? И что будет, если она окажется в контакте с живыми существами? И как они ей всё это будут объяснять? Что-то очень много разных вопросов сразу. Но, признаюсь, герои меня не разочаровали: они такие нелепые - прям, как живые люди, а не книжные персонажи, которые обычно бывают умнее и логичнее.

Жду сиквела!

Добавлено (19.06.2015, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
У меня на этот случай бесперебойник стоит, но буквально вчера интуиция меня толкнула поставить автосохранение с 10 минут на 1.


А у нас по какой-то причине немецкие бесперебойники сгорели за месяц. Ну, мы на них плюнули, и купили китайские.

Цитата Lelishna ()
Я питала надежду, что этот паршивец одумается, но он решил посопротивляться. *пожала плечами и повертела пальцем у виска* Фокус не удался.


может, ему вредит общение тебя со мной? У меня все электроприборы - не говоря уж об электронных - ведут себя, как капризные дети.
 
PandaKetДата: Пятница, 19.06.2015, 10:34 | Сообщение # 1624
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Очень жаль, что Карлайл и Эсме решили прожить человеческую жизнь и покинуть мир. Может с Эсми все станет намного лучше и они решат жить вечно?
Эдвард действительно достойный сын...Такая концовка без четкого конца...Хорошо, что дальше начинается сиквел, мы летим в Коннектикут!!!
Спасибо за окончание Сиэтла, мы провели отличное расследование!
 
LelishnaДата: Пятница, 19.06.2015, 10:38 | Сообщение # 1625
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Вот у меня такой вопрос возник: что за нью-йоркский клан? И откуда он собирается брать кровь для поставок? Из нью-йоркских зоопарков?

Гы... давай-ка я сиквел вечерочком перечитаю, а там уже решу - замутить еще один вопросик, или же дать тебе ответ, ибо, помнится мне, было там упоминание подобное. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Эд навешал дамам лапши о том, что танцы в школе имели какой-то особый переломный смысл в их с Беллой жизнях. Ты что-то такое заметила?

Заметила. Именно на танцах в нем взыграло ретивое, и он понял, что хочет защищать Беллу от кого бы то ни было. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Они прекрасно жили друг без друга, и прожили бы до конца жизни, еслиб случайно не встретились.

Прожили бы, но вряд ли прекрасно, просто серенько и скучненько.
Цитата Werwolf2011 ()
Совершенно случайно, заметь. Ни один из них не собирался отправляться на поиски второго - даже во время очередного отпуска. Они тратили своё свободное время на совершенно иные вещи - я уж не говорю о несвободном времени.

А вот это уже шуточки судьбы. Но Белла еще до этого случая порвала с Джейкобом, а Эдвард развелся бы с Аннабель годика через три.
Цитата Werwolf2011 ()
Совершенно согласна с Карлайлом, что жить вечно - довольно глупо. Это то же самое, что гусенице навсегда остаться гусеницей, и никогда не стать бабочкой. Некоторым гусеницам это удаётся, но никто им не завидует, имхо. Но идея Карлайла не жить вечно выглядит еще более странно. Он, что, собирается по окончании назначенного срока разобрать Эсме на кусочки и поджечь "заживо", а потом себя? А она с ним согласится? И будет ли ее согласие иметь "юридическую силу", учитывая ее состояние? Всё-таки, убить слабоумного беспомощного вампира - это так негуманно для врача...

В сиквеле есть размышление об этом, но давай поступим так: я запишу себе твой вопрос в заначку, а если какой-то ответ в фике появится, то сформулирую уже полноценную задачку. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Бедняжка Эсме - значит, она всё-таки оказалась не совсем долеченной?

Да, ее состояние далеко от идеала.
Цитата Werwolf2011 ()
Это ж и на самом деле будет грозить семье разными неприятностями? Неадекватный взрослый вампир особо ничем не лучше ребёнка-вампира.

Ну... в одну передрягу она точно вляпается, хотя совершенно не по своей вине. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Будет у Вольтури повод прицепиться.

Если не будет угрозы разоблачения вида, то у Волтури не будет шанса вмешиваться.
Цитата Werwolf2011 ()
То, что она не сможет охотиться - не означает ли это, что она не сможет охотиться незаметно от людей?

Эм... нет, это означает, что Эсме не знает, что она вампир. Тяжело будет объяснить ей необходимость охотиться на животных и пить кровь. Она пока не понимает, что это именно кровь.
Цитата Werwolf2011 ()
И как они ей всё это будут объяснять?

Мне самой это интересно. Чую я, что в скором времени в оригинале этот момент настанет. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Но, признаюсь, герои меня не разочаровали: они такие нелепые - прям, как живые люди, а не книжные персонажи, которые обычно бывают умнее и логичнее.

Это радует! biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Жду сиквела!

В следующую пятницу. wink
Цитата Werwolf2011 ()
А у нас по какой-то причине немецкие бесперебойники сгорели за месяц. Ну, мы на них плюнули, и купили китайские.

ПФФФ! По какой-то! По простой: кто гарантирует стабильное и номинальное напряжение в вашей электросети. Выдержит только советское или китайское. У меня как-то телефонный аппарат-трубка прослужил больше 10 лет с регулярными полетами со стола на пол. Ничего, работал как миленький, пока не помер в результате очередного падения. Мы очень жалели приборчик. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
может, ему вредит общение тебя со мной? У меня все электроприборы - не говоря уж об электронных - ведут себя, как капризные дети.

Неа, я подобных вольностей своей технике не позволяю. Она у меня начинает капризничать, когда мое состояние становится эмоционально неустойчивым или когда я тороплюсь, что фактически одно и то же. А, есть еще один повод - обычная проверка на вшивость. С синяками их этого чаще выходит техника. biggrin

Добавлено (19.06.2015, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Cathenire ()
Очень жаль, что Карлайл и Эсме решили прожить человеческую жизнь и покинуть мир. Может с Эсми все станет намного лучше и они решат жить вечно?

Посмотрим, что произойдет в сиквеле. Может, Карлайл и изменят свое мнение. wink
Цитата Cathenire ()
Такая концовка без четкого конца...Хорошо, что дальше начинается сиквел, мы летим в Коннектикут!!!

Да уж, дорогие читатели. Вам несказанно повезло, ибо перерыв составил почти 1,5 года. wink
Цитата Cathenire ()
Спасибо за окончание Сиэтла,

На здоровье.
Цитата Cathenire ()
мы провели отличное расследование!

Согласна!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement