Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:31 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, огромное спасибо за приглашение! с удовольствием начала чтение! Уже понравилась Белла как личность- милая, сдержанная, профессиональная- для 20-летней девушки то редкость! Лорен и так понятно что из себя представляет- богатенькая стерва, но как Эдвард с ней оказался- не понятно...Судя по началу истории- Эдвард довольно занятый человек- он очень переживает за своих маленьких пациентов поэтому много времени проводит на работе, мне кажется ему периодически нужна спокойная, далекая от работы обстановка, но Лорен такого дать не может- она слишком публичный человек.
Принимайте в ПЧ! Жду продолжения!

На здоровье smile
Белла с первой главы притягивает к себе - самоотверженная, добрая, умная и обладающая внутренним благородством девушка. И сочувствие вызывает своим одиночеством, которое достаточно часто настигает хороших людей, совершенно этого не заслуживающих.
Лорен производит очень неприятное впечатление, позже мы увидим, насколько оно верно. Пока можно лишь гадать, что в ней привлекло Эдварда - совершенно другого, гораздо более открытого и простого, не зазнавшегося, хотя основания для этого имеются. Лорен ни дома, ни на людях, похоже, не даёт ему расслабиться, вот он и отводит душу на работе - с тётушкой Ди, похоже, не заскучаешь smile
Список ПЧ мы на этот раз составлять не планируем - история недлинная, вряд ли мы рискуем обделить извещением кого-нибудь из читателей, особенно из написавших хоть словечко под главой или на форуме wink
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.06.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Nickylichka,

Цитата Nickylichka ()
O_Q, привет! Надеюсь, можно на ты? biggrin
Пока я не читала. Но меня привлекло название, а теперь и описание. Так что я, пожалуй, осяду у тебя biggrin Иду бегом читать и после обязательно комментировать. И, если еще не понятно, то я в ПЧ

Привет!
Разумеется, можно на "ты". Рада видеть в этой теме, надеюсь, история заинтересует.
Что касается ПЧ, на этот раз мы, наверное, не будем составлять этот список - всё равно мы извещаем о новой главе всех, кто отметился под предыдущими главами или на форуме, а в ПЧ иной раз остаются и "мёртвые души", давно не посещающие форум. История довольно компактная, так что мы точно никого не потеряем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.06.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Pandыч,

Цитата Pandыч ()
Ой, я это как-то упустил biggrin
Ну тады ладно, пусть он её бросает

О нет, у них крепкие отношения, возможно, кого-то даже рассердит направление, в котором они будут развиваться.
Цитата Pandыч ()
Будем ждать!
Нравится мне как ты переводишь, так что можно и подождать

Спасибо на добром слове!
Обычно мы читателей ждать не заставляем, если нет никакого форс-мажора.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 22.06.2015, 15:05
 
NickylichkaДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:44 | Сообщение # 27
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




O_Q, ну тогда я буду побольше писать, чтобы не потеряли biggrin
Ну и оставлю отзыв.
Белла мне очень понравилась. Ее милота не бесит, она в меру, что радует меня. Да, жизнь у нее не радужная была. Мотивы Рене не понятны, но можно и догадаться почему она так поступила. Чарли тоже непонятный персонаж, но и его горе понять можно. Но все же они оба забыли о своем ребенке, чего я не понимаю, и не пойму никогда. Лорэн-Эдвард парочка колоритная. Ну, похоже, краля Лорэн привыкла все контролировать. Бедняга-простак Эдвард, как он с ней живет? И почему? Главное, что они еще не женаты, тогда можно еще исправить biggrin Да и видать отдаленые они в отношениях. Ведь в сложный момент в карьере он пришел к постороннему человеку, чтобы поделиться. Возможно, он и непланировал открыть свои переживания перед Беллой, но факт остается фактом. Люблю людей, которые не лезят с вопросами. И это еще один плюс в сторону Беллы wink
Перевод замечательный, легко читается и воспринимается. Спасибо за работу и жду продолжение biggrin wink
Я уверенна, что история найдет массу читателей wink


 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:05 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Nickylichka,
Цитата Nickylichka ()
O_Q, ну тогда я буду побольше писать, чтобы не потеряли

Отличный способ не потеряться smile
Цитата Nickylichka ()
Белла мне очень понравилась. Ее милота не бесит, она в меру, что радует меня. Да, жизнь у нее не радужная была. Мотивы Рене не понятны, но можно и догадаться почему она так поступила. Чарли тоже непонятный персонаж, но и его горе понять можно. Но все же они оба забыли о своем ребенке, чего я не понимаю, и не пойму никогда.

Белла в этой истории мне тоже очень нравится. Возможно, не идеальная и уж точно не требующая идеальности от остальных, прощающая и понимающая, самоотверженная и трудолюбивая, да ещё и талантливая в деле, которым занимается.
Цитата Nickylichka ()
Лорэн-Эдвард парочка колоритная. Ну, похоже, краля Лорэн привыкла все контролировать. Бедняга-простак Эдвард, как он с ней живет? И почему? Главное, что они еще не женаты, тогда можно еще исправить biggrin

Не зря же местные кумушки заподозрили их в BDSM-отношениях, настолько Эдвард выглядит подчинённой стороной. Но всё-таки не стоит забывать, что именно по его инициативе пара переехала из крупного города в глубокую провинцию, если бы он был таким уж "сабмиссивом", пусть даже и в переносном смысле этого слова, такого, видимо, не случилось бы.
А что их держит вместе и как будут развиваться их отношения, мы обязательно узнаем чуть позже.
Цитата Nickylichka ()
Да и видать отдаленые они в отношениях. Ведь в сложный момент в карьере он пришел к постороннему человеку, чтобы поделиться. Возможно, он и непланировал открыть свои переживания перед Беллой, но факт остается фактом. Люблю людей, которые не лезят с вопросами. И это еще один плюс в сторону Беллы wink

Да, вероятно, подсознательно, но Эдварда в такой тяжёлый момент потянуло не к Лорен, а к единственному человеку, который способен был действительно поддержать, причём молча, ненавязчиво и без глупого кудахтанья. Белла не приставала с расспросами и бессмысленными утешениями, бесполезными перед лицом смерти такой крохи, просто подставила плечо - в прямом и переносном смысле. И Эдварду стало хоть чуть-чуть легче.
Цитата Nickylichka ()
Перевод замечательный, легко читается и воспринимается. Спасибо за работу и жду продолжение biggrin wink
Я уверенна, что история найдет массу читателей

Спасибо на добром слове! Приятно, что перевод нравится, хочу отметить, что в этом большая заслуга нашей замечательной беты Ани (partridge). Она стоит на страже красоты русского языка, а я - на страже точности совпадения с оригиналом, так наш тандем и работает.
Продолжение надеемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
PandычДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:23 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Цитата O_Q ()
О нет, у них крепкие отношения, возможно, кого-то даже рассердит направление, в котором они будут развиваться.

Ынтрига! biggrin cool
Цитата O_Q ()
Спасибо на добром слове!
Обычно мы читателей ждать не заставляем, если нет никакого форс-мажора.

Для меня и неделя это много biggrin


 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:25 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Pandыч,
Цитата Pandыч ()
Ынтрига!

А как же!
Цитата Pandыч ()
Для меня и неделя это много

А для нас важнее всего качество smile


 
ЕвинаЕДата: Понедельник, 22.06.2015, 20:10 | Сообщение # 31

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Поздравляю с началом нового перевода!
История уже заинтересовала и заинтриговала. Хочется узнать, что держит вместе Эдварда и Лорен. Как-то не похоже, что у них любовь dry
Белла мне понравилась, светлая девушка.
 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 20:22 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
Поздравляю с началом нового перевода!
История уже заинтересовала и заинтриговала. Хочется узнать, что держит вместе Эдварда и Лорен. Как-то не похоже, что у них любовь dry
Белла мне понравилась, светлая девушка.

Спасибо за поздравление!
История, на мой взгляд, очень симпатичная, надеюсь, что и в дальнейшем она не разочарует.
На что похожи отношения Эдварда и Лорен мы узнаем уже очень скоро - возможно, в чём-то ошибаемся и мы, и сплетницы городка, где живут герои этого фанфика. А может быть, ошибается как раз кто-то из этой своеобразной пары.
Белла - милая хорошая девушка, и, к счастью, её ценят и уважают в городе. Доктор Каллен явно тоже с первого взгляда проникся к ней уважением и симпатией. Посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за комментарий!


 
blackheartДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:08 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Понравилось))) буду ждать продолжение
 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:13 | Сообщение # 34
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Неожиданно даже, по правде говоря, - я и приглашение постеснялась послать, поскольку думала, что ты уже давно прочитала в оригинале (или сбежишь в оригинал, как только станет по-настоящему интересно - я бы сбежала wink ).

Жизнь меня научила, что лучше ни за кого не решать и ни на кого не ставить. wink Предлагай всем, в худшем случае тебе скажут "нет". smile Конечно, прочитала я очень много, но оригинал не собираюсь читать (в копилке у меня лежит), так как время на него не могу тратить, лучше по чуть-чуть и обсужу ещё. По практике знаю: прочитанный оригинал почти стопроцентная гарантия того, что читатель не даст о себе знать. sad
Цитата O_Q ()
Так что твой визит сюда - тем более с практически отключённым мозгом (гринфест - это не шутки biggrin ) - приятная неожиданность.

Мозг вырубили Поэты, Мьюз, исландский Гусь и отечественные Джек Экшн. wacko biggrin happy Всё равно что ДР предстоящее отпраздновала. smile
Прочитала главу, под конец аж слёзы на глазах выступили, так тронуло описание того, как Белла составляла букет для семьи. Наверное, это от того, что цветы, по какому бы случаи они ни были, всё же символизируют живую красоту, а ярлык, прикрепляющий его к какому-либо событию, клеим уже мы.
Чувствуется глубокая прорисовка образов. Белла, как верно подмечено, точно священник на исповеди, который знает всё обо всех, но хранящий секреты и таким образом завоёвывающий доверие окружающих. Наверное, именно поэтому ей не хочется ворошить чужие личные жизни - такой поток информации утомляет, как ни крути. Эдвард очень чуткая душа, тихая, а потому тем интереснее понять, что свело его с такой контрастной Лорен. Может, она его вправду стимулирует?.. dry
Очень уютная история, как одеялко, хочется завернуться и не уходить. А ещё цветы, освежу в памяти ботанику и флористику. smile

Спасибо за перевод Оль, Ане - за редактуру. wink


 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:52 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




blackheart,
Цитата blackheart ()
Понравилось))) буду ждать продолжение

Рада, что понравилось. Продолжение постараемся не задерживать.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:14 | Сообщение # 36
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
если бы он был таким уж "сабмиссивом", пусть даже и в переносном смысле этого слова, такого, видимо, не случилось бы.

Будь он тряпкой - да, но сабы всегда сильные личности, а потому могут принимать такие решения серьёзные решения о переезде. smile Это так, к слову. wink


 
EderaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:16 | Сообщение # 37
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


История очень понравилась, с удовольствием буду читать, так что прошусь в постоянные читатели! wink

 
MiMaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:23 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Принимай в читатели, начало очень интересное.


 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:29 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Жизнь меня научила, что лучше ни за кого не решать и ни на кого не ставить. wink Предлагай всем, в худшем случае тебе скажут "нет". smile Конечно, прочитала я очень много, но оригинал не собираюсь читать (в копилке у меня лежит), так как время на него не могу тратить, лучше по чуть-чуть и обсужу ещё. По практике знаю: прочитанный оригинал почти стопроцентная гарантия того, что читатель не даст о себе знать.

Ну... тут какие-то мысли были, конечно, хоть мой мозг и не подвергся такому серьёзному испытанию: что-то вроде Тулы и самовара... В общем, рада видеть в любом случае.
Цитата Rara-avis ()
Мозг вырубили Поэты, Мьюз, исландский Гусь и отечественные Джек Экшн. wacko biggrin happy Всё равно что ДР предстоящее отпраздновала.

Ну и замечательно. В таком случае не до мелочей вроде мозга - временно можно и отключить smile
Цитата Rara-avis ()
Прочитала главу, под конец аж слёзы на глазах выступили, так тронуло описание того, как Белла составляла букет для семьи. Наверное, это от того, что цветы, по какому бы случаи они ни были, всё же символизируют живую красоту, а ярлык, прикрепляющий его к какому-либо событию, клеим уже мы.

Да, вроде бы так просто всё написано, спокойно, но чувства будит. А Белла словно всё через цветы воспринимает, и как-то привыкаешь к этому.
Цитата Rara-avis ()
Чувствуется глубокая прорисовка образов. Белла, как верно подмечено, точно священник на исповеди, который знает всё обо всех, но хранящий секреты и таким образом завоёвывающий доверие окружающих. Наверное, именно поэтому ей не хочется ворошить чужие личные жизни - такой поток информации утомляет, как ни крути. Эдвард очень чуткая душа, тихая, а потому тем интереснее понять, что свело его с такой контрастной Лорен. Может, она его вправду стимулирует?..

Бедной Белле эти её качества могут выйти боком - то, что всех к ней привлекает, вызывает доверие, желание поделиться сокровенным... Её чувства при этом раньше почти не вовлекались - она выслушивала, советовала, подбадривала и т.д., но всё-таки со стороны, а ведь тема может оказаться не такой отдалённой. И для того, чтобы помочь, придётся зажать в кулак собственную душу.
Лорен пока показана только с одной стороны - надо сказать, не слишком привлекательной, хотя какие-то проблески всё-таки есть: она довольно неуклюже, но всё-таки выражает благодарность Белле, хотя вначале не сочла нужным даже перезвонить, чтобы похвалить за прекрасные цветочные аранжировки. Позже мы увидим её и с другой стороны - возможно, немного лучше поймём, что такого нашёл в ней Эдвард, что его привлекает в этой малоприятной для всех особе.
Цитата Rara-avis ()
Очень уютная история, как одеялко, хочется завернуться и не уходить. А ещё цветы, освежу в памяти ботанику и флористику.

Мне тоже эта история приглянулась каким-то милым спокойствием, лёгким юмором, тёплым простым изложением. В общем, сама прочитала с удовольствием и захотелось перевести. И автор, к счастью, не промолчала и не отказала.
Экскурс в ботанику и флористику можно считать дополнительным бонусом smile
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод Оль, Ане - за редактуру.

На здоровье от нас обеих.
К благодарности Ане с удовольствием присоединяюсь. Работая с ней, со всей отчётливостью понимаешь, насколько две головы лучше, чем одна, особенно если вторая голова такая светлая.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.06.2015, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата Rara-avis ()
Будь он тряпкой - да, но сабы всегда сильные личности, а потому могут принимать такие решения серьёзные решения о переезде. smile Это так, к слову.

Неужели даже такие решения? И даже если Дому это совсем не нравится?
Век живи - век учись. Не думала, что такое возможно.

Добавлено (22.06.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Edera,
Цитата Edera ()
История очень понравилась, с удовольствием буду читать, так что прошусь в постоянные читатели!

Очень рада, что история заинтересовала.
Список ПЧ мы, вероятно, для этой истории составлять не будем, но она совсем небольшая, так что, уверена, никого из читателей мы извещениями не обделим.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 22.06.2015, 23:30
 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:32 | Сообщение # 40
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
В таком случае не до мелочей вроде мозга - временно можно и отключить smile

Не, без него неинтересно читать. Он мысли выдаёт занятные. tongue biggrin
Цитата O_Q ()
А Белла словно всё через цветы воспринимает, и как-то привыкаешь к этому.

Так не зря же цветы, наравне, наверное, с женщиной были формой общения и даже оружия.
Цитата O_Q ()
но всё-таки выражает благодарность Белле, хотя вначале не сочла нужным даже перезвонить, чтобы похвалить за прекрасные цветочные аранжировки.

Возможно, это связано с переездом, и Лорен не хочется строить долгосрочные отношения. К тому же люди её профессии почти всегда как акулы - юркие и с острющими зубами, всегда настороже.
Возможно, Белла тоже сможет помочь Лорен развить в себе некоторые положительные качества. Хотя Белле, опять же, это может выйти боком. dry
Цитата O_Q ()
И автор, к счастью, не промолчала и не отказала.

Побольше бы таких. wink
Цитата O_Q ()
К благодарности Ане с удовольствием присоединяюсь. Работая с ней, со всей отчётливостью понимаешь, насколько две головы лучше, чем одна, особенно если вторая голова такая светлая.

Береги её и свою. wink


 
O_QДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:34 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Принимай в читатели, начало очень интересное.

Рада, что начало понравилось. С удовольствием буду видеть среди читателей, а что касается списка ПЧ, как я уже сказала, мы попробуем обойтись без него - одно словечко под главой или на форуме гарантирует получение "маячка" как минимум на две следующие главы smile


 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:39 | Сообщение # 42
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Неужели даже такие решения? И даже если Дому это совсем не нравится?
Век живи - век учись. Не думала, что такое возможно.

Такой вариант возможен только при полном обмене властью (total power exchange), когда человек полностью вверяет свою жизнь в руки Верхнего. А вообще такие решения принимаются сообща, иначе в итоге пострадает одна из сторон. Крайний вариант - люди разошлись, человек нашёл партнёра в другом городе. smile
Очень сомневаюсь, что это ситуация данных героев, иначе мы бы были в другом разделе. biggrin

Добавлено (22.06.2015, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
а что касается списка ПЧ

Поделюсь опытом, вдруг пригодится. Я шесть лет их не вела, однако зря. Как завела, оставив там всех, кто заходил в 2015 году, а также тех, кто только в репу плюсует, смогла вытащить из глубокого "кустарника" некоторых людей, плюс новых по 3-6 человек добавлялось от главы к главе. smile


 
O_QДата: Вторник, 23.06.2015, 00:06 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Возможно, это связано с переездом, и Лорен не хочется строить долгосрочные отношения. К тому же люди её профессии почти всегда как акулы - юркие и с острющими зубами, всегда настороже.
Возможно, Белла тоже сможет помочь Лорен развить в себе некоторые положительные качества. Хотя Белле, опять же, это может выйти боком.

Всё возможно - это я о причинах такой неприступности Лорен. Правда, услышанный Беллой фрагмент телефонного разговора и стекающаяся к ней со всех сторон информация не дают оснований для сомнений в том, что такая манера поведения для Лорен вполне обычна. Но к Эдварду она наверняка поворачивается какой-то другой стороной, иначе трудно себе представить как и зачем он вообще её терпит.
По отношению к другим людям (особенно, вероятно, к тем, кого Лорен считает ниже себя) она остаётся закрытой, так что трудно себе представить, что она придёт к Белле за советом.
Цитата Rara-avis ()
Такой вариант возможен только при полном обмене властью (total power exchange), когда человек полностью вверяет свою жизнь в руки Верхнего. А вообще такие решения принимаются сообща, иначе в итоге пострадает одна из сторон. Крайний вариант - люди разошлись, человек нашёл партнёра в другом городе. smile
Очень сомневаюсь, что это ситуация данных героев, иначе мы бы были в другом разделе.

Разумеется, я этот "тематический" термин употребила в переносном смысле слова. Городские сплетни - ещё не повод думать, что Эдварда и Лорен связывают такие отношения. Вряд ли они стали бы их афишировать.
В данном случае Лорен почему-то согласилась на переезд, хотя он её совершенно не устраивает. И они с Эдвардом явно относятся по-разному к дальнейшим планам - интересно, как они будут договариваться дальше.
Цитата Rara-avis ()
Поделюсь опытом, вдруг пригодится. Я шесть лет их не вела, однако зря. Как завела, оставив там всех, кто заходил в 2015 году, а также тех, кто только в репу плюсует, смогла вытащить из глубокого "кустарника" некоторых людей, плюс новых по 3-6 человек добавлялось от главы к главе.

Спасибо за совет. У нас были списки ПЧ на паре предыдущих переводов - но они не очень помогали, многие постоянные читатели хранили такое упорное молчание, что возникали большие сомнения в том, что они вообще читают. Поэтому я как-то больше полагаюсь на комментарии - они всё-таки явно от "живых душ" smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.06.2015, 00:06
 
Rara-avisДата: Вторник, 23.06.2015, 00:44 | Сообщение # 44
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Но к Эдварду она наверняка поворачивается какой-то другой стороной, иначе трудно себе представить как и зачем он вообще её терпит.

Согласна. Если подобное притягивает подобное, то в Лорен есть позитивные качества.
Цитата O_Q ()
По отношению к другим людям (особенно, вероятно, к тем, кого Лорен считает ниже себя) она остаётся закрытой, так что трудно себе представить, что она придёт к Белле за советом.

Возможно. Хотя для себя Лорен сможет поучиться, не спрашивая Беллу. Иногда поступки действеннее слов. smile
Цитата O_Q ()
Городские сплетни - ещё не повод думать, что Эдварда и Лорен связывают такие отношения. Вряд ли они стали бы их афишировать.

Разумеется. Но чем пикантнее новость, тем дольше её мусолят. Простые сплетни быстро тухнут, а для маленьких городков, увы, это зачастую чуть ли не единственное, что привносит разнообразие в их жизнь.


 
O_QДата: Вторник, 23.06.2015, 00:52 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Возможно. Хотя для себя Лорен сможет поучиться, не спрашивая Беллу. Иногда поступки действеннее слов.

Я всё пытаюсь намекнуть, не разглашая сюжета, что, возможно, к Белле за советом придёт не Лорен smile
Но согласна, Лорен теперь уже точно относит Беллу к числу людей, которых она уважает или хотя бы ценит.
Цитата Rara-avis ()
Но чем пикантнее новость, тем дольше её мусолят. Простые сплетни быстро тухнут, а для маленьких городков, увы, это зачастую чуть ли не единственное, что привносит разнообразие в их жизнь.

Да уж... И пикантно, и позволяет объяснить для себя непонятное явление. Значит, будет взято на вооружение.


 
PandычДата: Вторник, 23.06.2015, 07:05 | Сообщение # 46

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Цитата O_Q ()
А для нас важнее всего качество

Ну эт само-собой разумеющее, за это я и люблю твои переводы biggrin

Я туту подумал... Это жеж будет одна из не многих историй, гд нет такого, что "Я увидела его и он был как Боооооооооог..." или "Она была совершенство, её глаза и т.д....". Туту всё постепенно на скок я понимаю будет, с начала душу познаем, а потом уже втюримся biggrin


 
hope2458Дата: Вторник, 23.06.2015, 09:38 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Спасибо за приглашение! Первые главы прочитала на одном дыхании. Белла, безусловно, вызывает огромную симпатию: добрая, порядочная и очень ответственная девушка. Доктор Каллен тоже, судя по первым главам, весьма положительный персонаж. С удовольствием буду следить за развитием этой истории.
 
O_QДата: Вторник, 23.06.2015, 10:02 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Pandыч,
Цитата Pandыч ()
Ну эт само-собой разумеющее, за это я и люблю твои переводы

Спасибо на добром слове smile
Цитата Pandыч ()
Я туту подумал... Это жеж будет одна из не многих историй, гд нет такого, что "Я увидела его и он был как Боооооооооог..." или "Она была совершенство, её глаза и т.д....". Туту всё постепенно на скок я понимаю будет, с начала душу познаем, а потом уже втюримся

Да, здесь всё будет не так прямо, Белла вообще не такая, а линия Эдвард/Лорен будет развиваться совсем не в том направлении, которое... Нет, молчу




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.06.2015, 10:05
 
PandычДата: Вторник, 23.06.2015, 10:08 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, здесь всё будет не так прямо, Белла вообще не такая, а линия Эдвард/Лорен будет развиваться совсем не в том направлении, которое... Нет, молчу


ЫНТРИГААААААААААААА!!!
Всё-всё-всё! Хватит мучать! Хочу продолжение biggrin


 
O_QДата: Вторник, 23.06.2015, 10:26 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




hope2458,
Цитата hope2458 ()
Спасибо за приглашение! Первые главы прочитала на одном дыхании. Белла, безусловно, вызывает огромную симпатию: добрая, порядочная и очень ответственная девушка. Доктор Каллен тоже, судя по первым главам, весьма положительный персонаж. С удовольствием буду следить за развитием этой истории.

На здоровье smile
Очень рада, что история заинтересовала.
Белла здесь просто тихая прелесть, сама не сознающая своей привлекательности, а её душевная красота притягивает к ней всех, кто её хоть немного знает. Жаль, что у неё нет задушевной подруги, это усугубляет её одиночество, ведь у неё фактически нет семьи.
Доктора Каллена портит только то, что он не свободен, а так был бы всем хорош, и внешне, и внутренне, что ещё более важно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.06.2015, 10:26)
---------------------------------------------
Pandыч,

Цитата Pandыч ()
ЫНТРИГААААААААААААА!!!
Всё-всё-всё! Хватит мучать! Хочу продолжение

Пошла переводить smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


Крылья